Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Михей  
Форум » Игры по жанрам » Зона WoT » World of Tanks (Обсуждение игры)
World of Tanks
МихейДата: Чт, 01.09.2016, 12:46 | Сообщение # 1
Бугор Братков
Бандиты
Сообщений: 4771
Награды: 33
Репутация: [ 914 ]




World of Tanks (рус. Мир танков; сокр. WoT) — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвящённая бронированным машинам середины XX века. У игроков есть возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

Продвинутая система прокачки и развития позволит вам испытать любую из машин, представленных в игре. Нравится ли вам изматывать противника на юрких лёгких танках, совершать неистовые прорывы на универсальных средних, испепелять врагов исполинскими «тяжами» или вы желаете стать первоклассным снайпером, управляя дальнобойной артиллерией, — машина любого класса может быть поистине смертоносным орудием в руках настоящего профессионала.

Однако даже самые сильные игроки не смогут добиться успеха в одиночку. В World of Tanks всё решает коллектив, а победа достигается за счёт слаженной работы команды, где каждому игроку отводится своя роль.




Разработчик - Wargaming.net
Жанры - MMO-Action, аркадный танковый симулятор.
Актуальная версия игры - 1.12




Официальный сайт WOT

[move]Тема предназначена для обсуждения игры![/move]

 
SDSДата: Пн, 12.12.2016, 19:29 | Сообщение # 76
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Цитата дед58 ()
увы, пошёл неправильным путём: я исследую параллельно несколько танков, т.е. расходую ресурсы точнее распыляю их

Если я тебя правильно понял, то
Цитата дед58 ()
Прокачиваю одновременно 12 танков

Так и у меня в ангаре 15 машин (2 - премтехника, 1 - для "зарабатывания" серебра (Т-150) и оставшиеся 12 - танки 8 - 9 уровня всех наций (кроме Китая) разных видов (СТ, ТТ, ПТ-САУ, САУ), которые я прокачиваю до следующего уровня).
На счет ошибок это ты зря, я тоже не сразу стал играть на том уровне который у меня сейчас, если бы не делал ошибок, то и не научился бы играть.


 
STALKER_ICEBERGДата: Пн, 12.12.2016, 19:39 | Сообщение # 77
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: [ 24 ]

Никогда. Слышите? Никогда не качайте японские тяжи дальше 8. И не спрашивайте, почему. Просто не качайте.
 
SDSДата: Пн, 12.12.2016, 19:59 | Сообщение # 78
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Привет.
Цитата STALKER_ICEBERG ()
Никогда не качайте японские тяжи дальше 8

Это личное дело каждого игрока - прокачивать или не прокачивать. Употребление алкогольных напитков и курение - тоже вредно, но тем не мение каждый решает сам - "Быть или не быть?".


 
дедДата: Пн, 12.12.2016, 23:27 | Сообщение # 79
Охотник за артефактами
Вольные сталкеры
Сообщений: 553
Награды: 8
Репутация: [ 1097 ]

STALKER_ICEBERG,

Ну ты дал))), просто -озадачил! Нет уж, будь добрым: разъясни. Т.К. качаю Японию (средний) 6 уровень. Я должен продать его?
 
STALKER_ICEBERGДата: Вт, 13.12.2016, 11:03 | Сообщение # 80
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: [ 24 ]

SDS, не воспринимайте все так, в штыки. Это мудрый совет, от проходившего эту ветку без свободки, человека (меня). Почему не стоит ее качать я поясню ниже.
дед58, продавать ничего не нужно.
Шестой уровень вполне составляет конкуненцию КВ-2. Совет более юркий и меньше в плане силуета, зато японца не пробивают такие же фугасницы на полный урон. Играл только на фугаснице. Сток орудие - мусор, точнее это можно сравнить с орудием от Т-150, но похуже. В нынешних реалиях 0-1 имеют в башенки, борта и лоб башни.
Седьмой уровень - проходной танк. Фугасница хоть и фановая, но против засилия ИСов, норовящих заехать в борта, и тяжелых ПТ вроде АС мле 46 и Т28 Телефона, она не катит. Лучше наносить урон стабильно (хотя сам прошел на фугаснице).
Восьмой уровень - после седьмого это восторг. Несмотря на неровные сисечки, танк порадовал. Иногда всяких батчатов и другой картон радовал вертухами. Сведение долгое, зато точность и альфа хорошие. Кд - 13 секунд.
Девятка... Тут уже у нас невнятное орудие с альфой, меньшой чем у ИСУ-152, но с кд дольше на 2 секунды. Брони нет. Верней, ее нет для:
- Арты.
- Фугасов, если попадают в каток со стороны бортов.
- Любой голды.
- Любых топовых орудий немцов (Е75/50, Тапок, ПТ).
- Фоши.
Еще сюда скоро добавятся шведы. Единственное, что радует, что броня иногда спасает от раков и в бортах экраны от куммулей. То же и с десяткой с оговоркой, что нас пробивает 40% ББ.


Сообщение отредактировал STALKER_ICEBERG - Вт, 13.12.2016, 11:25
 
RussibicДата: Вт, 13.12.2016, 13:59 | Сообщение # 81
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

Цитата STALKER_ICEBERG ()
Никогда. Слышите? Никогда не качайте японские тяжи дальше 8. И не спрашивайте, почему. Просто не качайте.

biggrin Верю, я лично не качаю, но верю...


Мы вас помним!
 
GarLanДата: Вт, 13.12.2016, 17:45 | Сообщение # 82
Начальник службы призыва и агитации
Военные сталкеры
Сообщений: 216
Награды: 15
Репутация: [ 2620 ]

Russibic, ты, априори, кроме совков не качаешь ничего... cool

 
STALKER_ICEBERGДата: Ср, 14.12.2016, 00:24 | Сообщение # 83
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: [ 24 ]

Обнова шлак.
Теперь моего японца будут карать еще и эти, с маскировкой, что черт увидишь.
КВ-4 - из 5 пробитий по мне от одноуровневых тяжей.
Т-150 - два попадания от арты с поджегом (не только танка).
Тигр 1 - сколько фильмов о нем сняли, а толку? Критосборник, шьют куда угодно, кроме маски, ога. Фу.
Короче ничего не поменялось - игра не о броне, а о 300+ пробитии. И ты либо на СТ с щитом в виде башни и получаешь кайф от закручивания таких японцев, либо ты играешь на арте и караешь этих японцев, либо ты играешь на пт и из кустов гадишь на тех же японцев...
Короче, к чему это я? Игра не про огромные гробовозки, а про СТ. И задача не вытанковать и задавать броней/хп противника, а зарядить голду и кто кого быстрее понапробивает, тот и победил.
 
SDSДата: Ср, 14.12.2016, 15:18 | Сообщение # 84
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Привет.
Цитата STALKER_ICEBERG ()
Почему не стоит ее качать я поясню ниже.

Вот с этого и стоило начать. На основании личного опыта и т.д., а не так как вы это сделали:
Цитата STALKER_ICEBERG ()
Никогда. Слышите? Никогда не качайте японские тяжи дальше 8. И не спрашивайте, почему. Просто не качайте.

Я отношусь к тому типу ветеранов игры в ВОТ, который, во-первых, своими руками прокачивает все ветки, всех видов (ЛТ, СТ, ТТ, ПТ-САУ, САУ) всех наций с 1 и до 10 уровня (за очень редким исключением - исследовал танки в непрямых ветках, используя свободный опыт, но это относится только к низкоуровневым танками и некоторым высокоуровневым ЛТ). Во-вторых, никогда не использую премснаряды (так называемую "голду"), кроме пробных 5 снарядов для КВ-1С (после чего разочаровался в их использовании), обо это деньги на ветер. Для игры вполне хватает обычных ББ снарядов и фугасов для высокоуровневой арты. В третьих, никогда не использовал орудия, заряжаемые только фугасами, ни на СТ (например, Т-43), ни на ТТ (например, КВ-2 и упомянутые вами японские ТТ), ни на ПТ-САУ (например, СУ-152, ИСУ-152, Объект 704).
Что касается обсуждаемой ветки японских ТТ, то на данный момент прокачал ее до 8 уровня (8-й не беру - не хватает "серебра") - особых нареканий нет (как написал выше - фугасницы не использовал). Обычные ТТ для своего уровня и смотрятся на фоне своих одноклассников других наций вполне себе средне.
Хотелось бы дать вам совет на будущее: когда пишите про какой-нибудь танк или несколько танков, то делайте оговорку, что описываете впечатления от него на основании личного опыта, как это, например, сделал я когда писал про ИС-3 (см. мои посты выше). Потому как экстраполяция ваших впечатлений от того или иного танка на других пользователей вводит в заблуждение начинающих игроков в ВОТ. Иными словами, если у вас не получилось нормально прокачать тот или иной танк (танки), то это вовсе не означает, что у других игроков ничего не получится на нем (них). Примеров тому как на одном и том же танке разные игроки добились впечатляющих результатов или не добились ничего очень много.
Цитата STALKER_ICEBERG ()
Обнова шлак.


Цитата STALKER_ICEBERG ()
Короче ничего не поменялось

Чтобы не было разочарований, смотрите ролики и читайте на сайте про нововведения, которые будут в очередном обновлении.
Цитата STALKER_ICEBERG ()
Игра не про огромные гробовозки, а про СТ. И задача не вытанковать и задавать броней/хп противника, а зарядить голду и кто кого быстрее понапробивает, тот и победил.

Пробуйте играть на машинах всех видов всех наций, чтобы найти именно тот танк (танки), на котором вам будет комфортнее всего играть в ВОТ. По-другому никак, вы уж мне поверьте, ибо угодить всем одновременно просто невозможно.




Сообщение отредактировал SDS - Ср, 14.12.2016, 15:25
 
дедДата: Пн, 19.12.2016, 14:03 | Сообщение # 85
Охотник за артефактами
Вольные сталкеры
Сообщений: 553
Награды: 8
Репутация: [ 1097 ]

STALKER_ICEBERG,
Привет, (не знаю как по русски- тебя назвать, имя?)
Вроде уж писал: можно ли как можно меньше использовать "словарь танкиста"?
Такими "наворотными оборотами" придуманной "продвинутой" публикой, только отпугивает посетителей этой темы. Чем доступней общение, тем больше желающих пообсуждать любую тему. В этом я - убеждён. Примеры из твоего "поста" не буду цитировать.

Добавлено (19.12.2016, 14:03)
---------------------------------------------
Вообще, мне тяжко становится, стою перед выбором:
у меня на "танки" уходит в день часов 5, я забыл про "Сталкера"!! Думаю, что это- неправильно. Но пока бросить не могу, ругаю себя за это. Знаю, что "тупо" гроблю своё время, но как зомбированный... опять тянет sad

 
SDSДата: Пн, 19.12.2016, 21:11 | Сообщение # 86
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Привет, дед58.
Цитата дед58 ()
у меня на "танки" уходит в день часов 5, я забыл про "Сталкера"!! Думаю, что это- неправильно. Но пока бросить не могу, ругаю себя за это. Знаю, что "тупо" гроблю своё время, но как зомбированный... опять тянет

Когда я начинал играть - тоже самое было. К этому располагало большое количество свободного времени + отсутствие других интересных компьютерных игр. Когда прокачал большую часть танков всех наций до 8 уровня - интерес не прошел, но катастрофически стало не хватать "серебра" на покупку новой техники + увеличилось количество опыта, необходимого для прокачки до следующего уровня. В итоге - стал играть по 5 - 7 боев в день. Сейчас играю по несколько часов в ВОТ только после выхода очередной обновы или каких-нибудь новых "Акций" в игре, где можно за выполнение определенных задач получить дополнительные слоты в Ангаре, дополнительные места в Казарме, оборудование на танки и прочее.


 
дедДата: Вт, 20.12.2016, 14:51 | Сообщение # 87
Охотник за артефактами
Вольные сталкеры
Сообщений: 553
Награды: 8
Репутация: [ 1097 ]

SDS,
Цитата
новых "Акций" в игре,

Понял это сейчас, когда Ёлку стал наряжать smile , но так время жалко... И - главное: кто сможет убить "читеров", вчера до смешного: из ИС-3, с трёх попаданий в упор не мог победить танчик 6 уровня, даже на половину не нанёс ему ущерба!!!Пошёл даже на таран, бесполезно. Бесит б...., матом не могу.
 
SDSДата: Вт, 20.12.2016, 19:58 | Сообщение # 88
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Привет, дед58.
Цитата дед58 ()
кто сможет убить "читеров", вчера до смешного: из ИС-3, с трёх попаданий в упор не мог победить танчик 6 уровня, даже на половину не нанёс ему ущерба!!!Пошёл даже на таран, бесполезно

Дело скорее всего не в читерстве, а в том, что разработчики своим потаканием нытью тех пользователей, которые относятся к типу членистоногих (подтипу ракообразных) или к отряду парнокопытных (семейству оленьих), совсем испортили баланс игры: был свидетелем того как немецкая ПТ-САУ 10 уровня Jg.Pz. Е 100 выстрелила в ЛТ 8 уровня и у него слетели только гусеницы, а как было 100 % ХП, так и осталось; сам частенько сталкиваюсь, когда играю на ПТ-САУ 9 уровня, с тем, что выстрел в бок, в область ходовой, приводит лишь к тому, что слетают только гусеницы, хотя на ПТ-САУ использую исключительно ББ снаряды; фугасы, которыми стреляю на САУ, пролетают сквозь танк не причиняя ему ни каких повреждений или взрываясь рядом с легкобронированной техникой (ЛТ, САУ) вообще не наносят никакого урона, хотя должны. А если вообще, то Случайный бой (так называемый Рандом) - скоротечный, жестокий и беспощадный бой, где может произойти все что угодно.


 
дедДата: Ср, 21.12.2016, 13:32 | Сообщение # 89
Охотник за артефактами
Вольные сталкеры
Сообщений: 553
Награды: 8
Репутация: [ 1097 ]

Чем улучшить САУ, и какую прокачку делать для экипажа. У меня пока 7 уровень.
 
SDSДата: Ср, 21.12.2016, 14:56 | Сообщение # 90
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Привет, дед58.
Цитата дед58 ()
Чем улучшить САУ, и какую прокачку делать для экипажа

У меня на САУ стояли/стоят только Маскировочные сети - лично мне для игры этого оборудования хватает. Можешь поэкспериментировать и попробовать поставить другое оборудование (которое можно установить на САУ) - зайди на вкладку "Магазин" и посмотри какое оборудование можно установить на САУ, почитай что оно дает и если "жаба" не задавит - купи и поставь. Или еще проще сделай - кликни на иконку "Место для оборудования" и выбери как написано выше нужное оборудование - купи и поставь.
Всем членам экипажа САУ прокачал максимум только по одному навыку/умению полностью и половину второго навыка/умения - Маскировка, кроме Наводчика(ему - Снайпер) (полностью) и Ремонт (где-то больше половины, где-то - меньше) - лично у меня нареканий к экипажу с этими навыками/умениями нет. А вообще можно зайти в Личное дело каждого члена экипажа и ознакомиться с тем перечнем навыков/умений которые можно прокачать каждому из них. Почитай описание каждого навыка/умения и выбери на свое усмотрение какое считаешь нужным для прокачки в первую, вторую, третью и т. д. очереди. Я делал так - пока не жалею.




Сообщение отредактировал SDS - Ср, 21.12.2016, 14:59
 
Форум » Игры по жанрам » Зона WoT » World of Tanks (Обсуждение игры)
Поиск: