Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Коля, Тигра, Пилот  
Форум » Группировки » Ночные сталкеры » Ночная Викторина (Интеллектуальная игра (v.2))
Ночная Викторина
ПсевдоёжДата: Сб, 19.11.2016, 21:32 | Сообщение # 1
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Тема почищена

[cut noguest=Спасибо...]
Тигре и всем Ночным сталкерам за сохранение и продолжение темы "Ночная викторина"
Всем участникам первой версии этой темы (статистика, к сожалению, не сохранилась). Помню лишь, что безоговорочными лидерами в Ночной викторине первой версии были EVG69UK и ilya
[/cut]

Цель темы

Через поиск ответа на вопрос, давать знания по науке, спорту, медицине, философии и прочим отраслям жизни.
Правила

1. Задавая вопрос, выделите его каким-либо цветом.
2. Пишите вопрос своими словами, чтоб он не повторялся в поисковых системах.
3. Верным считается ответ, принятый тем, кто задал вопрос (если нет явных доказательств неправильности принятого ответа)
4. Одновременно могут "висеть" не более двух вопросов. Задать вопрос может любой желающий, независимо от других сообщений.
5. Участник викторины может дать следующий ответ через шесть часов после предыдущего своего ответа, либо после ответа другого участника. Либо после другого заданного вопроса. (рассуждения и вопросы можно писать когда захочется smile )
Не редактируйте свой ответ, если после него уже есть другое сообщение
6. Лидер группы знатоков (стоящий на первом месте в рейтинге) не может отвечать на вопрос до первого ответа, либо (если ответов нет) через шесть часов после опубликования вопроса .
7. Ответ будет игнорироваться, пока не будет соответствовать правилам.

За неподходящие вопросы (стало быть и за ответы) вознаграждение не полагается angry
[cut noguest=[size=10][color=#78c13d]Знатоки, разгадавшие вопросы:
Казначей - 46
Mitrich - 40
nentrey - 18
svist - 12
Hunter -11
Вован - 9
Псевдоёж - 8
ilya - 4
Малой - 4
Дед - 3
SDS -3
kingbear- 3
Пилот - 3
Staя-2
Great_Scientist - 1
Superman - 1
Тигра - 1
veselchak - 1
[/cut]


Сообщение отредактировал Псевдоёж - Вс, 25.08.2019, 00:06
 
ВованДата: Пт, 17.08.2018, 15:53 | Сообщение # 511
Удаленные



Два кубика бракованные (отмечены стрелками мной на картинке)




[off]
Почему грани 1 и 4 на игральных кубиках красного цвета, а остальные синего?


Если грани 1, 2 и 3 идут против часовой стрелки, кубик называется правым и наоборот. Западные кубики обычно правые, а китайские кубики — левые.
На азиатских кубиках порядок нанесения очков похож на европейский, но очки располагаются ближе к центру грани; одно очко крупнее других, а четыре очка окрашены в красный цвет. Черная грань «один» и сочетание чёрного и белого цветов на грани «четыре» считались несчастливыми, поэтому красный (цвет удачи в китайской культуре) должен был нейтрализовать эту примету.

(с) вики

А вот - из другого источника:

Крап на азиатских дайсах глубже, крупнее и расположен компактнее, точка «1» больше остальных, чтобы шестёрка на другой стороне не смещала центр тяжести, при этом стороны с единицей и четвёркой выделены красным. Это связано вот с чем: во многих играх при выпадении единицы накопленные очки сгорают и право хода переходит к сопернику, а иероглифы «четыре» и «умереть» в восточных языках произносятся одинаково — «син». Красный цвет, который в восточной культуре считается счастливым, призван нейтрализовать дурное влияние.


Азиатские кости (сверху) и западные (снизу)
[/off]


Сообщение отредактировал Маэстро - Пт, 17.08.2018, 16:08
 
ПсевдоёжДата: Пт, 17.08.2018, 16:26 | Сообщение # 512
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Маэстро
Кубики я правил в фотошопе и видать много чего накосячил. Ещё Дед обратил на это внимание. Не ведал я про азиатские и европейские шрифты и раскрутки. sad
В правильный ответ заложен другой принцип для кубиков, который нарушен только в одном (левом-нижнем) кубике. В твоём ответе есть намёк на этот принцип, но нужно чёткое определение: какой принцип нарушен при изготовлении левого-нижнего кубика? uhm

Добавлено (17.08.2018, 16:46)
---------------------------------------------
Это лишь перефразировка основного вопроса:

Цитата Псевдоёж ()
Что не так в одном из кубиков на скриншоте?

Указывать бракованные кубики было не обязательно. tongue


 
ВованДата: Пт, 17.08.2018, 16:53 | Сообщение # 513
Удаленные



Цитата Псевдоёж ()
В твоём ответе есть намёк на этот принцип, но нужно чёткое определение: какой принцип нарушен при изготовлении левого-нижнего кубика?

Если смотреть на шаблон в моем оффтопике, то я вижу азиатские кости.
И значит лево нижний кубик испорчен тем, что две точки на грани расположены по диагонали, а должны быть друг за другом в одну линию.
 
ПсевдоёжДата: Пт, 17.08.2018, 16:59 | Сообщение # 514
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Маэстро
Печально, но ответ неверен. На этом кубике нарушено ещё кое что. sad


 
ВованДата: Пт, 17.08.2018, 17:01 | Сообщение # 515
Удаленные



Цитата Псевдоёж ()
На этом кубике нарушено ещё кое что.

Две точки должны быть окрашены в синий цвет. surprised
 
HunterДата: Пт, 17.08.2018, 17:03 | Сообщение # 516
Удаленные



Лишнее число.
 
ПсевдоёжДата: Пт, 17.08.2018, 17:08 | Сообщение # 517
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата Маэстро ()
Две точки должны быть окрашены в синий цвет

Не могу комментировать из-за нарушения п.5 правил темы.
Хотя большого секрета не выдам: цвет точек на нарушенный принцип не влияет.. sad

Цитата Hunter ()
Лишнее число.

Две одинаковые цифры, что ли? Или что-то другое? surprised


 
MitrichДата: Пт, 17.08.2018, 17:09 | Сообщение # 518
Стал-кор Зоны
Журналисты
Сообщений: 26773
Награды: 73
Репутация: [ 9544 ]

Псевдоёж,
Хватит уже дискутировать. Маэстро дважды нарушил Правила. Считаю, что при даче им правильного ответа, признавать его победителем, в случае следующего правильного ответа, нельзя.
Псевдоёж,
И хватить самому нарушать изложенные тобой Правила.


El enemigo de Dios y la misericordia.
 
ВованДата: Пт, 17.08.2018, 17:12 | Сообщение # 519
Удаленные



Цитата Mitrich ()
Хватит уже дискутировать. Маэстро дважды нарушил Правила.

В смысле? surprised
 
ПсевдоёжДата: Пт, 17.08.2018, 17:15 | Сообщение # 520
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Mitrich
Наводящие вопросы и ответы на них необходимы. Иначе я сам могу неправильно понять ответы. Ну нарушил я чуть-чуть, так прости великодушно. Прости другого, да и сам прощён будешь (вроде как-то так) biggrin


 
ВованДата: Пт, 17.08.2018, 17:17 | Сообщение # 521
Удаленные



Цитата Псевдоёж ()
Хотя большого секрета не выдам: цвет точек на нарушенный принцип не влияет..

Тогда я не знаю. Подожду, что другие скажут.
 
MitrichДата: Пт, 17.08.2018, 17:20 | Сообщение # 522
Стал-кор Зоны
Журналисты
Сообщений: 26773
Награды: 73
Репутация: [ 9544 ]

Цитата Маэстро ()
В смысле

Цитата Псевдоёж ()
Участник викторины может дать следующий ответ через шесть часов после предыдущего своего ответа, либо после ответа другого участника. Либо после другого заданного вопроса.

Смотри и делай выводы.
Псевдоёж,
Настаиваю на снятии Маэстро с участия, как злостного пренебрегателя Правилами. Мы тут все в равных условиях и Правила одни для всех.

Добавлено (17.08.2018, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Псевдоёж ()
Наводящие вопросы и ответы на них необходимы.

В данном случае я вижу не наводящие вопросы, в конкретные ответы.

Цитата Псевдоёж ()
Прости другого, да и сам прощён будешь

Нет, Правила есть Правила. Я и так ограничен согласно ним, значит и другие пускай играют по ним.


El enemigo de Dios y la misericordia.
 
ВованДата: Пт, 17.08.2018, 17:24 | Сообщение # 523
Удаленные



Цитата Mitrich ()
Настаиваю на снятии Маэстро с участия, как злостного пренебрегателя Правилами.

Согласен с тобой.
К тому я уже знаю ответ и молчать долго (6 часов) не хочется. biggrin
 
ПсевдоёжДата: Пт, 17.08.2018, 17:24 | Сообщение # 524
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Mitrich
Но ведь нарушения небыло. Я спросил, он ответил. В ответе Маэстро был и правильный ответ, я просто уточнил. Ну не на корову же играем? biggrin


 
ВованДата: Пт, 17.08.2018, 17:29 | Сообщение # 525
Удаленные



Раз пошел такой сыр бор из-за меня, то я добью "правильный" ответ, и в дальнейшем буду играть по правилам (до этого не читал, только сейчас перечитал после возмущения Mitrichа)
И так! Правильный ответ!

Расположение точек неизменно.
Сумма точек на противоположных гранях всегда = 7. Т. е. напротив еденицы всегда шестёрка, напротив тройки - четвёрка, и т. д.
Таким образом получается, что 2 точки должны располагаться на противоположной стороне от стороны (там где 5 точек).
А на данной картинке они рядом находятся.

P.S.
Если я прав, то прошу Псевдоёж, не засчитывать мне.


Сообщение отредактировал Маэстро - Пт, 17.08.2018, 17:30
 
Форум » Группировки » Ночные сталкеры » Ночная Викторина (Интеллектуальная игра (v.2))
Поиск: