Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Коля, Тигра, Пилот  
Ночная Викторина
ПсевдоёжДата: Сб, 19.11.2016, 21:32 | Сообщение # 1
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Тема почищена

[cut noguest=Спасибо...]
Тигре и всем Ночным сталкерам за сохранение и продолжение темы "Ночная викторина"
Всем участникам первой версии этой темы (статистика, к сожалению, не сохранилась). Помню лишь, что безоговорочными лидерами в Ночной викторине первой версии были EVG69UK и ilya
[/cut]

Цель темы

Через поиск ответа на вопрос, давать знания по науке, спорту, медицине, философии и прочим отраслям жизни.
Правила

1. Задавая вопрос, выделите его каким-либо цветом.
2. Пишите вопрос своими словами, чтоб он не повторялся в поисковых системах.
3. Верным считается ответ, принятый тем, кто задал вопрос (если нет явных доказательств неправильности принятого ответа)
4. Одновременно могут "висеть" не более двух вопросов. Задать вопрос может любой желающий, независимо от других сообщений.
5. Участник викторины может дать следующий ответ через шесть часов после предыдущего своего ответа, либо после ответа другого участника. Либо после другого заданного вопроса. (рассуждения и вопросы можно писать когда захочется smile )
Не редактируйте свой ответ, если после него уже есть другое сообщение
6. Лидер группы знатоков (стоящий на первом месте в рейтинге) не может отвечать на вопрос до первого ответа, либо (если ответов нет) через шесть часов после опубликования вопроса .
7. Ответ будет игнорироваться, пока не будет соответствовать правилам.

За неподходящие вопросы (стало быть и за ответы) вознаграждение не полагается angry
[cut noguest=[size=10][color=#78c13d]Знатоки, разгадавшие вопросы:
Казначей - 46
Mitrich - 40
nentrey - 18
svist - 12
Hunter -11
Вован - 9
Псевдоёж - 8
ilya - 4
Малой - 4
Дед - 3
SDS -3
kingbear- 3
Пилот - 3
Staя-2
Great_Scientist - 1
Superman - 1
Тигра - 1
veselchak - 1
[/cut]


Сообщение отредактировал Псевдоёж - Вс, 25.08.2019, 00:06
 
HunterДата: Пт, 26.10.2018, 20:28 | Сообщение # 856
Удаленные



Псевдоёж, овечка Долли? smile wacko
 
ПсевдоёжДата: Пт, 26.10.2018, 23:27 | Сообщение # 857
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата Hunter ()
овечка Долли?

Долли получилась из вымени своей умершей матери, потому и назвали её в честь певицы с огромным бюстом. Долли была настоящим клоном. А советские учёные создали сборку из эмбрионов нескольких мышей. И назвали свою мышку Машей.
svist
Ты же знаешь правила. Зачем нарушаешь? Зачем даёшь ответы раньше времени? angry
Вопрос снимается из-за нарушения правил.


 
kapaДата: Сб, 27.10.2018, 00:25 | Сообщение # 858
Усатый скиталец
Пользователи
Сообщений: 4032
Награды: 23
Репутация: [ 107 ]

Цитата Псевдоёж ()
Зачем нарушаешь? Зачем даёшь ответы раньше времени?
Блин, упустил момент ,что ответ ведущего не в счёт. Понял свою ошибку. Не совсем внимательно усвоил правила. sad sad sad


Добрая кошка и коту приятна.

 
ПсевдоёжДата: Сб, 27.10.2018, 14:56 | Сообщение # 859
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


svist
Раз сорвал старый вопрос, значит с тебя новый вопрос. smile


 
kapaДата: Сб, 27.10.2018, 23:17 | Сообщение # 860
Усатый скиталец
Пользователи
Сообщений: 4032
Награды: 23
Репутация: [ 107 ]

Попробую не очень сложный...
Этот вид спорта очень популярен во всём мире. Но всё же есть территория, где этот спорт запрещён на государственном уровне, правда только на территориях подвластных этому государству. На всей остальной части территории что называется "занимайся -не хочу".
Почему?


Добрая кошка и коту приятна.

 
ПсевдоёжДата: Сб, 27.10.2018, 23:49 | Сообщение # 861
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


svist
Может имеется в виду футбол в Гренландии? Там он не запрещён, но нет стадионов с нормальной травой. soccer


 
kapaДата: Сб, 27.10.2018, 23:56 | Сообщение # 862
Усатый скиталец
Пользователи
Сообщений: 4032
Награды: 23
Репутация: [ 107 ]

Цитата Псевдоёж ()
нет стадионов с нормальной травой.
Нет, даже не этот вид спорта. В этом виде спорта в принципе бегать не надо, но бывает что спортсмены прохаживаются.


Добрая кошка и коту приятна.

 
HunterДата: Вс, 28.10.2018, 01:33 | Сообщение # 863
Удаленные



Гольф запрещен в Китае чиновникам, чтобы они избегали розкоши, тк это игра для "богатых джентльменов"
 
RadugaДата: Вс, 28.10.2018, 01:45 | Сообщение # 864
Добрая фея
Вольные сталкеры
Сообщений: 7325
Награды: 44
Репутация: [ 3352 ]

Бильярд
В 2012 году "во имя законности и морали" в Узбекистане запретили бильярд. Правительство в борьбе с алкоголизмом населения и наркоманией посчитало бильярд виновным во всем и запретило своим гражданам в него играть, прикрыв все бильярдные лавочки.


 
HunterДата: Вс, 28.10.2018, 02:11 | Сообщение # 865
Удаленные



[off] Raduga, только что это прочитал, решил вот про гольф написать biggrin А вообще, много чего по миру запрещено из спорта...[/off]
 
RadugaДата: Вс, 28.10.2018, 02:13 | Сообщение # 866
Добрая фея
Вольные сталкеры
Сообщений: 7325
Награды: 44
Репутация: [ 3352 ]

[off]Даниил, правильный ответ гольф. [/off]



Сообщение отредактировал Raduga - Вс, 28.10.2018, 02:17
 
kapaДата: Вс, 28.10.2018, 14:42 | Сообщение # 867
Усатый скиталец
Пользователи
Сообщений: 4032
Награды: 23
Репутация: [ 107 ]

Hunter, гольф запрещен только чиновникам, все остальные могут спокойно играть по всей стране. К сожалению нет.
Raduga, бильярд запрещен на всей территории Узбекистана. А этот спорт только на определенной территории. К сожалению нет.
Подсказка: причины запрета очень трагичны.


Добрая кошка и коту приятна.

 
ПсевдоёжДата: Вс, 28.10.2018, 14:57 | Сообщение # 868
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


svist
Парашютный спорт на Эйфелевой башне? Вроде сначала можно было, затем запретили. wacko


 
kapaДата: Вс, 28.10.2018, 16:31 | Сообщение # 869
Усатый скиталец
Пользователи
Сообщений: 4032
Награды: 23
Репутация: [ 107 ]

Блин, ребят ,я уже начинаюсь теряться в сомнениях, а правильно ли я сформулировал вопрос?
Как бы пояснить так ,чтоб стало более понятно... Есть некая территория, подвластная определённому государству. На этой территории запрещён этот спорт. Запретили его после одного очень трагичного происшествия. Но где то рядом есть территории подвластны другим государствам и там этот спорт вроде разрешён.
Подсказка - этот спорт по идее не смертельно опасен, этот спорт не связан со ставками (правда никто не запрещает их делать, как и на другие виды спорта). И да, спортом в принципе назвать трудно ,хотя есть градация на разряды, кмс и мс и даже проводятся целые чемпионаты...


Добрая кошка и коту приятна.

 
ПсевдоёжДата: Вс, 28.10.2018, 16:39 | Сообщение # 870
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


svist
У тебя разные наводки. То запрещено на всей территории государства, то вдруг только на его части. surprised


 
Поиск: