Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Игры по жанрам » Action » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl (Прохождение. Советы и секреты (оригинал))
S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl
HemulДата: Вт, 30.11.2010, 17:01 | Сообщение # 1
Толерантный пацифист
Вольные сталкеры
Сообщений: 1498
Награды: 22
Репутация: [ 5039 ]

Уважаемые пользователи.


Продолжая традицию сайта обсуждаем прохождение оригинала игры. За обилием модификаций и дополнений кое-кто стал забывать нюансы самой игры.
Добро пожаловать с вопросами, ответами, советами, секретами. Тема не для флуда



[cut=И другая снаряга в Зоне]GA-EP45T-UD3LR; C2D E8500,3,16GHz; 2x4Gb DDR3-1333; GTX 275-896Mb; Hitachi HDS721050DLE630; Win 8.1-64[/cut]
 
BiohazardДата: Вт, 13.03.2012, 07:20 | Сообщение # 226
Удаленные



ь
Quote (СЕРЖ)
avtech, Вернись на кордон и поговори с Проводником после в подземелья Агропрома в тайник Стрелка , там поговоришь с Доктором и оттуда прямиком назад к 26 номеру после этого найдёшь в номере декодер-отмычку . Должно сработать . В пда у тебя задание на проводника должно остаться . Просто ты был невнимателен .

biggrin Серж на фига. Берешь гауссовку и кидаешь ее в щель между дверью и стеной и она слетает с петел
 
VoldemortДата: Пт, 23.03.2012, 15:06 | Сообщение # 227
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Biohazard, кстати этот трюк срабатывает и с самой закодированной дверью в ЧАЭС. только я кидал ак-74, гаусс жалко)

 
Комбат26Дата: Чт, 05.04.2012, 13:41 | Сообщение # 228
Командир
Долг
Сообщений: 1718
Награды: 19
Репутация: [ 435 ]

Biohazard, этот прием срабатывает в любом сталкере с любой дверью и с любым автоматом или винтовкой. Я к примеру вскрыл дверь на арену рядом с арни
 
Smile63rusДата: Пт, 06.04.2012, 10:42 | Сообщение # 229
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: [ 51 ]

Парни, этот "трюк" был подробно описан еще в 2007 году в журнале "Шпиль". А статья выкладывалась наверное тысячи раз на разных сайтах по Сталкеру. В том числе и в этой теме она есть не менее 1-2 раз.
Открывать можно не только через петли, но некоторые двери и через центр, ближе к ручке (Если конечно дверь впринципе может двигаться/открываться). Также и выстрелами из мощного оружия в сторону открытия двери. Из Гаусса, дробашей, снайперских винтовок так, что дверь отлетает на котороткое время. Хотя есть и двери - исключения, которые нельзя открыть никаким взломом, а только через код. Например такая дверь в ТЧ на Радаре.
Т.е. если дверь или решетка открывается в Вашу сторону, то открываем через петли, а если от Вас, то через мощные выстрел.
За счет этого можно обойти многие скрипты трилогии, пройти некоторые квесты несколькими способами, открыть новые территории, в которые не попасть из-за скриптов сюжета, или решить некторое баги, препятствующие прохождению.




Сообщение отредактировал Smile63rus - Пт, 06.04.2012, 13:37
 
Stalker_Lis2000Дата: Пт, 06.04.2012, 13:43 | Сообщение # 230
DJ «Свободы»
Свобода
Сообщений: 5688
Награды: 20
Репутация: [ 771 ]

Smile63rus, а двери в ТД можно таким способом открыть?


3 год на форуме..
 
Smile63rusДата: Пт, 06.04.2012, 15:11 | Сообщение # 231
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: [ 51 ]

Stalker_Lis2000, В ТД нет таких дверей. Только решетка, закрывающая склад бандитов. Но она и так легко открывается.
Если ты говоришь о кодовых дверях в Х-18, то да, можно. Но аккуратно, чтоб была возможность потом и вернуться назад, открыв их с обратной стороны.
Т.е. надо иметь при себе мощное оружие.
Если оставлятьоружие в петлях по пути туда, чтоб двери оставались приоткрытыми, то после взятия доков внизу, наверху появяться 4 военных, которые соберут себе это оружие из петель, а значит двери снова закроются.




Сообщение отредактировал Smile63rus - Сб, 07.04.2012, 14:48
 
voronДата: Вт, 01.05.2012, 15:03 | Сообщение # 232
Новичок
Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: [ 87 ]

Здраствуйте Сталкеры!! У меня к вам такой вопрос. Есть моды где зарядка магазина производится не из рюкзака тоесть
патроны нужно вешать на пояс . Может кто знает как вернуть зарядку из рюкзака то подскажите?
Заранее спасибо sad
 
КотейкаДата: Пн, 07.05.2012, 16:41 | Сообщение # 233
Легенда Зоны
Пользователи
Сообщений: 1353
Награды: 18
Репутация: [ 1025 ]

Quote (TOKSIN)
повар про бульдог нифига не говорит

водку надо с собой брать бутылок 5-7


Я в Бога не верю, и он в меня тоже.
Он мне повторяет, что я безнадёжен.
 
ТиховДата: Сб, 16.06.2012, 19:02 | Сообщение # 234
Тень Зоны
Пользователи
Сообщений: 891
Награды: 0
Репутация: [ 49 ]

Мне кажется одному или сталкер Тень Чернобыля это самая короткая серия из всех сталкеров.Её можно за час пройти.Ну или за 2,атмосфера меня в этой игре впечатляет,мрачная.

 
DolgForeverДата: Пт, 22.06.2012, 22:17 | Сообщение # 235
Боец Долга
Долг
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: [ -9 ]

Народ, когда убиваешь ученных в капсулах из О-Сознания, тебя телепортирует на высокую башню. Это конец, надо с нее прыгать или еще надо что-то делать?

 
voronДата: Пт, 22.06.2012, 23:47 | Сообщение # 236
Новичок
Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: [ 87 ]

Можно играть дальше.
Игра продолжается.Удачи!

 
DolgForeverДата: Сб, 23.06.2012, 09:24 | Сообщение # 237
Боец Долга
Долг
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: [ -9 ]

Я с нее ели-ели спустился, там везде радиация шастает. И даже экзоскелет не спасает!
Я только нашел дверь, и то которая не открывается(Она ведет к ученым из О-Сознания). Подскажите, что там нужно сделать?


 
Smile63rusДата: Пн, 25.06.2012, 13:24 | Сообщение # 238
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: [ 51 ]

Quote (DolgForever)
когда убиваешь ученных в капсулах из О-Сознания, тебя телепортирует на высокую башню. Это конец, надо с нее прыгать или еще надо что-то делать?

ничего уже делать не надо. Это конец.
В оригинальной лицензии и "прямой" пиратке тебя вообще не должно было туда телепортировать. Но видимо у тебя пиратка... "не прямая".

По сути, сделано так, что именно последний телепорт (после которого в оригинале идет заключительный ролик) телепортирует на самую высокую трубу ЧАЭС. Можно полюбоваться видом, но не более того.
Этот момент в оригинале, как не нужный, был "отрезан".

Но в некоторых модах с альтернативными концовками эту фишку можно заценить, забравшись на здание с последним телепортом. Даже если самого телепорта там не будет, достаточно пройти в месте, где он должен быть.
Примером такого мода может быть История Прибоя.


 
ФрибойДата: Пт, 13.07.2012, 19:13 | Сообщение # 239
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: [ 43 ]

Не знаю,писал ли кто,но вот :
[cut noguest=Проход на територию долга без разрешения]Итак,мы стоим на заставе Долга,на Свалке.Хотим пройти дальше,но долговцы не пускают,мол нельзя посторонним к нам на территорию.Так вот в чём прикол: я прошел к !закрытой! двери (или точнее куска чего-то) и начал клацать F.Заметил,что дверь немного открывается и сразу закрывается.Я начал жжаться к месту,где должна открыться дверь и снова начал её открывать.И вот я прошёл на запретную территорию cool Стрелять начал только один долговец,все остальные остались нейтралами.На базе тоже все были нейтралами.Вот и всё,спасибо за внимание.И еще -- у меня это получилось на моде AMK. Если уже писали или еще что-то не так -- прошу прощения! happy [/cut]



КПК Фрибоя
 
InfinitiveДата: Сб, 21.07.2012, 23:32 | Сообщение # 240
Новичок
Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: [ 13 ]

Quote (Фрибой)
Стрелять начал только один долговец

Открыл дверь путем бура через нее... лбом открыл, хз как получилось.
В оригинале - двое охранников и сам Петренко (?, или как его зовут) открывают по тебе огонь.. Убиваем - все остальные нейтралы.
После второго подхода к двери стоят только двое охранников. Один с Абаканом был, дрогой с переточенным на 5
,45*39 Громом, таким же как у Сидора в продаже, только убитым.


 
Форум » Игры по жанрам » Action » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl (Прохождение. Советы и секреты (оригинал))
Поиск: