Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AnarxisT, AndreyRUS  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Меломан » Шансон (За не нашу разбитую не держись...)
Шансон
-Я-Дата: Вс, 21.09.2014, 08:59 | Сообщение # 1
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]



Шансон


Вообще жанр шансона как говорит википедия это французская эстрадная песня в стилистике кабаре.Ну а если рассуждать по сути то это стиль песен про жизнь,многие далекие от это жанра верняк думают,что песни этого стиля в основе своей блатняк где через слово по фене..Разочарую таких мыслителей,там достаточно красивой лирики и гениальных творцов..В этой теме у будем говорить о тех кто исполняет песни жанра шансон на русском языке(зачем нам французский или зарубежный?)
Ну к исполнителям мы еще вернемся,но теперь по решаем на счет жанра.А Почему именно шансон,а не русский шансон?В этом вопросе солидарен с Денисом Малыгиным(больше известном как Мафик):
"Ясно ведь давно ,что для легализации блатной песни взяли звучное французское словцо!"


Ну а теперь к более известным людям которые оставили свой след в этом жанре и начну с Наговицына Сергея Борисовича..Биографию пересказывать не буду,думаю все могут сделать пару кликов в поисковиках,тормознусь чем же он оставил след в жанре..

[cut=Наговицын Сергей][/cut]

]Известность приобрел на дворовой тематике,песня "Городские встречи" крутилась на радио,многие выражаясь сленгом "тащились по ней".Да и сейчас она есть у многих на ПК,на телефонах.

[cut=Городские встречи][/cut]

После этой песни к Наговицыну стали приглядываться,далее дела пошли в гору,выход новых хитовых альбомов и..песня которой Сергей как говорят подвел черту в своей жизни и поднял планку шансона в России очень высоко..
"Альбом "Разбитая судьба" стал струей свежего ветра в затхлой атмосфере конъюнктурного "шансона". Эксперименты с электронным звучанием, синтез танцевального ритма и "специфического" текста — все это уже переварено жанром не раз — и по большей части неблагополучно.А у Наговицына в "Разбитой судьбе" получилось! Электронные инструменты сочетаются с синтетической хрипотцой голоса идеально сочетаются"

Перед этим была песня "Этап" о которой говорят "похож на музыку рэггей"..И это в русском та шансоне у простого закамкого парня!Слог Наговицына в стихах тоже уникален,думаешь что в конце строчки будет одно слово,а нет другое и не обязательно современное

"Кабакам кабацкий дым"

До свиданья, кореша!
Ветер — скользом


примеров можно привести массу..в окончание скажу,что видео с Наговицын редкость,все что осталось от него это несколько альбомов,и стихи

[blink]В данной теме возможно как обсуждения песен,стихов,авторов исполнителей,так и выкладывание музыки и видео[/blink]




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot


Сообщение отредактировал наговицын - Вс, 21.09.2014, 09:25
 
GlomarДата: Вс, 21.09.2014, 12:19 | Сообщение # 2
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

[cut=МИХАИЛ КРУГ - Альбом Клипов.avi][/cut]

 
Demon-1Дата: Вс, 21.09.2014, 12:36 | Сообщение # 3
Контрразведчик Монолита
Монолит
Сообщений: 14209
Награды: 34
Репутация: [ 2204 ]

[cut=В.Высоцкий. Дорогая передача.][/cut]
 
-Я-Дата: Вс, 21.09.2014, 12:51 | Сообщение # 4
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Glomar, Володь песни Круга красивы,но не кажется ли тебе что у него слог более мягкий что ли по сравнению с другими шансонье?кстати друзья вопрос на засыпку:Стас Михайлов шансон или попса?



Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
Demon-1Дата: Вс, 21.09.2014, 12:53 | Сообщение # 5
Контрразведчик Монолита
Монолит
Сообщений: 14209
Награды: 34
Репутация: [ 2204 ]

Цитата наговицын ()
:Стас Михайлов шансон или попса?

Попса.
 
-Я-Дата: Вс, 21.09.2014, 13:02 | Сообщение # 6
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Цитата Demon-1 ()
Попса

Оккей ставлю вопрос таким образом.Каждый год вручается премия шансон года и смотри Денис Мафик шансонье?Судя по моему мнению и песням да,но он эту премию не получает,Михайлов же эту награду получает ежегодно..Так кто же он?
[cut=Клип сериал "Птицы"]
[/cut]




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
Demon-1Дата: Вс, 21.09.2014, 15:50 | Сообщение # 7
Контрразведчик Монолита
Монолит
Сообщений: 14209
Награды: 34
Репутация: [ 2204 ]

Цитата наговицын ()
Так кто же он?

Всё равно попса. это моё мнение, а оно может не совпадать с мнением других.
 
-Я-Дата: Вс, 21.09.2014, 16:07 | Сообщение # 8
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Цитата Demon-1 ()
Всё равно попса

согласен,слог у него не шансона




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
PsevdoDOGДата: Вс, 21.09.2014, 20:12 | Сообщение # 9
Цербер зоны
Пользователи
Сообщений: 12542
Награды: 5
Репутация: [ 144 ]

Цитата наговицын ()
Стас Михайлов шансон или попса?

Попса. Однозначно!

Ну, а поскольку М.Танич есть в оформлении, начну со скромного.
Но эта песня у меня давно звонком на одном телефоне.

Памяти Михаила Танича и Сергея Коржукова

[cut noguest=Я куплю тебе дом][/cut]




 
-Я-Дата: Вс, 21.09.2014, 20:34 | Сообщение # 10
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Цитата PsevdoDOG ()
Памяти Михаила Танича и Сергея Коржукова

а чего в исполнение нового Лесоповала или старое исполнение больше нравится?




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
PsevdoDOGДата: Вс, 21.09.2014, 20:58 | Сообщение # 11
Цербер зоны
Пользователи
Сообщений: 12542
Награды: 5
Репутация: [ 144 ]

Цитата наговицын ()
а чего в исполнение нового Лесоповала или старое исполнение больше нравится?

Новый тоже нравится, но со старым я рос, так что нужно было выбирать biggrin

По этому поводу вспоминается. Сидим в РУБОП по УР (уже ОРБ-6 МВД УР было, год вроде 2009).
Меня тогда под охрану брали (е путать с "под стражу"), были дела крутые.
Я майору свою симку на контроль отдаю, он вставляет себе в телефон, сидим болтаем с его бригадой.
И вдруг на весь кабиннет как заорет на максимуме: "А белый лебедь на пруду!" (тогда рингтон у меня стоял).
Все опера взрогнули и на телефон майора уставились (я по инерции за своим полез).
Отдышались рубоповцы от неожиданности, майор подсевшим голосом меня спрашивает: "Вы что "Лесоповал" любите?
"Да, - говорю, - а у вас вообще органично звучит. Коли у моего знакомого из ОБНОН "Мурка" стоит,
у друга из 8-го отдела - Трофим, то РУБОПу сам бог дал "Лесоповал" установить"
Он: "А вы знаете, это хорошая мысль... Рингтон спишу у вас?" "Да, - говорю, - если нет скажу - все равно спишете".




 
-Я-Дата: Пн, 22.09.2014, 06:35 | Сообщение # 12
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Цитата PsevdoDOG ()
ОБНОН "Мурка" стоит,
у друга из 8-го отдела - Трофим, то РУБОПу сам бог дал "Лесоповал" установить"

по наблюдением господа полицейские идут в обнимку с этой музыкой,не зря не раз гадал толи блатной идет навстречу на улице толи опер biggrin




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
GlomarДата: Пн, 22.09.2014, 08:39 | Сообщение # 13
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата наговицын ()
Володь песни Круга красивы,но не кажется ли тебе что у него слог более мягкий что ли по сравнению с другими шансонье?

Сергей!
Согласен слог мягче.


 
-Я-Дата: Пн, 22.09.2014, 19:30 | Сообщение # 14
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Коли зашла речь о Лесоповале..одна из последних их песен
[cut=Прорвусь][/cut]

Добавлено (22.09.2014, 19:29)
---------------------------------------------
А так вообще у Лесоповала кому какое исполнение песни я куплю тебе дом больше понравилось?вот варианты
[cut=Лесоповал после смерти Танича][/cut]
[cut=После смерти С.Коржукова][/cut]
[cut=Первый солист Лесоповала][/cut]




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot


Сообщение отредактировал наговицын - Пн, 22.09.2014, 19:31
 
GlomarДата: Пн, 22.09.2014, 19:54 | Сообщение # 15
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

[cut=гр. БумеR - Судьба (к/ф "Одиночка")][/cut]

 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Меломан » Шансон (За не нашу разбитую не держись...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: