Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Читальня » Изба-читальня - серия "ЗОНА СМЕРТИ" (Книжная полка)
Изба-читальня - серия "ЗОНА СМЕРТИ"
Тим_ВезунчикДата: Пт, 01.03.2013, 23:33 | Сообщение # 1
Лидер Долга
Долг
Сообщений: 2448
Награды: 40
Репутация: [ 1462 ]

Книжная полка серии "ЗОНА СМЕРТИ"



Обсуждение ведем в Курилке

Тема несет ознакомительный характер.

Авторы идеи : Глюк и petrov



Книги:
Титановая лоза / Андрей Ливадный
Время огня / Вячеслав Шалыгин
Стальная петля / Роман Глушков
Ржавчина / Алексей Калугин
Черная Пустошь / Андрей Ливадный
Противостояние / Вячеслав Шалыгин
Дрожь земли / Роман Глушков
Сталтех / Андрей Ливадный
Свинцовый шквал / Вячеслав Шалыгин
Идеальное отражение / Дмитрий Казаков
Лёд и алмаз / Роман Глушков
Железный доктор / Василий Орехов, Юрий Бурносов
Точка разлома / Андрей Ливадный
Жесть / Вячеслав Шалыгин
Последний барьер / Роман Глушков
Гипершторм / Александр Зорич,Сергей Челяев
Допрос с пристрастием / Фёдор Березин
Грозовой фронт / Вячеслав Шалыгин
Каратель богов / Роман Глушков



Оставлять в теме сообщения без разрешения куратора строго запрещено!




Сообщение отредактировал Тим_Везунчик - Сб, 02.03.2013, 12:41
 
БеретДата: Пт, 01.03.2013, 23:33 | Сообщение # 2
Удаленные



Фёдор Березин



Допрос с Пристрастием


RTF | FB2 | TXT

На пустошах Пятизонья лучше не оставлять следов. Но попробуй не наследи, если на тебе высокотехнологичные «сто одежек», самой простой из которых является кевларовый бронежилет. И все это вместе с тобой упаковано в роботизированный экзоскелет, оснащенный новейшим стрелковым оружием. И все-таки в Пятизонье лучше не следить, тем более не разбрасывать монеток на удачу, мало ли кто пройдет после тебя. Сталкеры Глюк и Ведич хорошо это знали и считали, что лучше нарушить традиции, чем подвергать себя излишней опасности. Ведь заботились они не только о собственной шкуре, но и том, чтобы помочь талантливому ученому Квароду из лаборатории Ковчега вырвать у Зоны ее главную тайну. Тайну стремительной эволюции смертоносного Техноса.


Сообщение отредактировал Берет - Вт, 17.04.2012, 16:04
 
БеретДата: Пт, 01.03.2013, 23:34 | Сообщение # 3
Удаленные



Александр Зорич,Сергей Челяев



Гипершторм


RTF | FB2 | JAVA | TXT

Пройти сквозь Барьеры, границы Зон, там где сила притяжения намного превышает предельно допустимые показатели, одно и тоже, что спустится в Дантов ад. Для обычного живого человека , даже имеющего все возможные имплантанты и внешними средствами защиты организма, такая миссия не под силу. Однако, Юл Клевцов, по прозвищу Штурман, командующий отрядом боевых сталкеров из совершенно разных локаций Пятизонья, принял решение попытаться. Разгадкой к тайне гипершторма, бушующего в Железных Полях, становится уникальный артефакт Уроборос. В крайнем случае, самый старый сталкер Пустоши Слепой Тарас предначертал, что со статуэткой змеи, кусающей себя саму за хвост, Клевцов сможет захватить стабилизатор пи-волн. Потому как тот, кто командует гиперштормом, управляет миром!


Сообщение отредактировал Берет - Вт, 17.04.2012, 16:14
 
БеретДата: Пт, 01.03.2013, 23:34 | Сообщение # 4
Удаленные



Роман Глушков



Последний Барьер


Главной и почти неосуществимой мечтой одного из самых знаменитых сталкеров Пятизонья, Алмазного Мангуста, было избавление от внедрившихся в его тело огромных алмазов. Одарив бывшего военного летчика невероятными способностями, они намертво перечеркнули возможность возвращения в Большой мир к любимой жене и дочери. Однако доктор Свистунов вернул отчаявшемуся сталкеру надежду. Дело за малым: раздобыть артефакт «Лототрон», похищенный гениальным безумцем Талерманом и укрытый в его подземной лаборатории. В ходе опаснейшего поиска Алмазный Мангуст оказывается в центре пересечения интересов двух могущественных враждующих группировок. На кону — дальнейшее развитие человеческой цивилизации, огромные деньги, жизнь самого Мангуста и его друзей.
 
БеретДата: Пт, 01.03.2013, 23:34 | Сообщение # 5
Удаленные



Роман Глушков



Лёд и алмаз


После пяти лет скитаний по Пятизонью бывший военный вертолетчик, а ныне преступник и дезертир Геннадий Хомяков по кличке Алмазный Мангуст наконец-то арестован. Из-за своих феноменальных способностей он попадает в секретный научно-исследовательский центр «Светоч», где его начинают подвергать изматывающим, бесчеловечным экспериментам. И когда во время очередного опыта происходит технический сбой, Хомяков без раздумий пользуется моментом и убегает от своих истязателей.
Скрываясь от погони, он отправляется в Новосибирск, где у него есть шанс отыскать разгадку своего феномена. Однако на пути у него стоит как «Светоч», так и могущественная третья сила — таинственный и жестокий Умник. Удастся ли Хомякову раздобыть то, что сможет вернуть ему нормальный человеческий облик и свободу, открыть для него выход из Зоны? Трудно сказать, ведь нынешняя зима в Новосибирске свирепа как никогда, и Алмазному Мангусту уготованы такие испытания, которые даже в кошмарах не снились покорителям Северного полюса и Антарктиды...
 
БеретДата: Пт, 01.03.2013, 23:34 | Сообщение # 6
Удаленные



Василий Орехов, Юрий Бурносов



Железный доктор


После того как страшная Катастрофа 2051 года превратила территорию Новосибирска в мертвые ландшафты Академзоны, руины города населяют лишь сталкеры, механические чудовища и наноорганизмы. Однако для деловых людей грандиозная трагедия — лишь очередной способ зарабатывать деньги. С Большой Земли к Барьеру, отделяющему Зону от остального мира, по Обскому морю регулярно отправляются теплоходы с богатыми экстремальными туристами.
Но очередное прогулочное судно, в круиз на котором отправилась дочь председателя Совета Федерации, потерпело крушение. Судя по дошедшим до армейского командования обрывкам информации, выжившие в катастрофе пассажиры оказались на территории Академзоны. В составе спасательной группы в Зону отправляется молодой военврач, лейтенант Владимир Рождественский. Вместе с другими военными сталкерами ему придется противостоять смертельно опасным обитателям этой зачумленной территории. Впрочем, техномонстры не являются главным ужасом Академзоны. Основная опасность здесь исходит от людей...
 
БеретДата: Пт, 01.03.2013, 23:34 | Сообщение # 7
Удаленные



Роман Глушков



ДРОЖЬ ЗЕМЛИ


В Пятизонье никому клички просто так не дают. И если уж тебя прозвали Алмазным Мангустом, приходится соответствовать. Бывший вертолетчик Геннадий Хомяков старался. И главной его проблемой оставалось выживание. Ведь Алмазным Мангустом интересовались все – дикие сталкеры, военные чистильщики, безжалостные рыцари Ордена Священного Узла. Да и орды биомехов, населяющих Чернобыльскую пустошь, не давали носителю загадочных сверхспособностей проходу. Но выяснилось, что есть проблема поважнее. Внезапное исчезновение старого друга, а по совместительству – известного журналиста Мерлина, заставило Алмазного Мангуста на время забыть даже о биомехах…
 
БеретДата: Пт, 01.03.2013, 23:34 | Сообщение # 8
Удаленные



Роман Глушков



СТАЛЬНАЯ ПЕТЛЯ


В кошмарном мире Пятизонья, в котором знаменитый Чернобыль далеко не самое опасное место, может произойти все что угодно. Даже чудо! Именно оно спасло вертолетчика Геннадия Хомякова, оказавшегося в момент Катастрофы в самом неподходящем месте. В мире сталкеров, механоидных монстров и аномальных ловушек Хомяков быстро становится дичью, но дичью особенной, за которую охотники сначала друг другу глотку перегрызут. Этим обстоятельством и решил воспользоваться бывший летчик, ведь у него собственная цель. Он ищет дорогу к полумифической Чаше, о которой ему поведал рыцарь Ордена Священного Узла, преданный своими собратьями. Мог ли Хомяков догадываться, что сам он ценнее любого артефакта?


Сообщение отредактировал Берет - Пн, 16.04.2012, 11:30
 
БеретДата: Пт, 01.03.2013, 23:35 | Сообщение # 9
Удаленные



Алексей Калугин



РЖАВЧИНА


Григ… В 2060 году сталкер с такой музыкальной кличкой считался лучшим в Московской Зоне. Именно поэтому главарь неодруидов Костя Дум-Дум поручил ему доставку груза в крепость Братства. Но сначала груз пришлось отбивать у кибернаемников корпорации «Скейлс». Трусливый, болтливый и совершенно неприспособленный к пребыванию в Зоне груз этот, по имени Василий Коперов, выдавал себя за журналиста. Лишь невероятное терпение удерживало Грига от того, чтобы избавиться от столь ненадежного подопечного. Не раз задавался он вопросом – кому понадобилось отправить в Зону это ходячее недоразумение? И когда цель была достигнута, Григу открылась чудовищная правда…
 
БеретДата: Пт, 01.03.2013, 23:35 | Сообщение # 10
Удаленные



Дмитрий Казаков



Идеальное отражение


Есть такая профессия – ходить по Пятизонью и собирать артефакты. Сталкер-проводник по прозвищу Лис освоил ее в совершенстве и за три года изучил все пять локаций лучше, чем линии на собственной ладони. За это время он ухитрился ни разу не попасть в серьезные неприятности, не нажить врагов и не завести друзей. И вот однажды Лис получает не совсем обычный заказ и отправляется в Сосновый Бор. Только в этот раз он не знает, с чем столкнется и что все навыки выживания в Пятизонье окажутся бесполезны…


Сообщение отредактировал Берет - Пн, 16.04.2012, 11:43
 
БеретДата: Пт, 01.03.2013, 23:35 | Сообщение # 11
Удаленные



Андрей Ливадный



Точка Разлома


Плечом к плечу они пробивались к цели сквозь все опасности отчужденных пространств. Их встречали огнем фанатики Пламенного Креста и егеря Ковчега, неистово атаковали механоиды, подстерегали многочисленные ловушки. А впереди их ожидал мифический Светлый Тоннель, избавляющий инфицированного от скоргов, и загадочный скоргиум, способный изменить соотношение сил в бесконечном противостоянии с чудовищными порождениями технохаоса. По мрачной иронии Судьбы именно им предстояло спасти от мгновенной гибели всех сталкеров Пятизонья.
 
БеретДата: Пт, 01.03.2013, 23:35 | Сообщение # 12
Удаленные



Вячеслав Шалыгин



Грозовой Фронт


Пятизонье. Где-то на локации Припять. Март 2058 года. Несколько мощных взрывов взорвала землю буквально в нескольких метрах от позиций на которых разместилась рота чистильщиков, командовал которой лейтенант Павел Сухов… «Вернувшись», Павлу удалось вспомнить, что погибал он уже не один раз, а выходит, его жизнь заперта в пространственно-временной петле. Благодаря случаю ему удается узнать о груядущих планах Апостола, главы группировки «Судный день», выкравшего ядерный фугас, с целью взорвать его прямо в Узле. И тем самым – очистить всю пятерку локаций Зоны от существ техноса, а мимоходом и – от всех живущих в ней людей. Пятизонье необъяснимым образом содействует Павлу в его стремлении предотвратить воплощение в жизнь безумного плана. Внезапно помогать Павлу начинают и мифические в Зоне личности: Северная Хозяйка Лера вместе со своим крестным, сталкером по прозвищу Механик. После того как Павел Сухов понимает, что недооценивал себя, в его душе остается последнее желание – выбраться из замкнутого пространства-времени.
 
БеретДата: Пт, 01.03.2013, 23:35 | Сообщение # 13
Удаленные



Вячеслав Шалыгин



СВИНЦОВЫЙ ШКВАЛ


Зона Смерти не зря получила свое имя, и надежды найти в ней безопасное место тщетны, даже если кажется, что ты знаешь ее как свои пять пальцев. В этом лишний раз пришлось убедиться многоопытному сталкеру по прозвищу Леший. На сей раз рутинное путешествие в самую спокойную локацию, Сосновый Бор, обернулось для него близким знакомством с загадочными гидромехами и другими, еще более невероятными порождениями Техноса. И зловещие фигуры в военно-морской форме давно почившего Третьего Рейха были среди них далеко не самыми опасными…
 
БеретДата: Пт, 01.03.2013, 23:35 | Сообщение # 14
Удаленные



Вячеслав Шалыгин



ПРОТИВОСТОЯНИЕ


Революция, которую затеял в Пятизонье взбунтовавшийся суперскорг Троян, грозила гибелью не только многочисленным порождениям техноса, но и людям по обе стороны Барьеров. С подачи неведомого кукловода Троян стал обладателем новейших нанороботов серии «Х», переподчинивших ему воинство Узла – главного повелителя Зоны Смерти. Остановить маховик войны между механической нежитью и распространение загадочной эпидемии среди людей мог только сталкер по прозвищу Леший, которого многие называли Избранным. Но у Профессора – одного из виновников страшной беды, обрушившейся на человечество, – были другие планы. Овладеть Туннельной Установкой – и мир у его ног. А пять кругов ада, именуемого Пятизоньем, он великодушно уступил бы временному союзнику Трояну… Если бы не Атомный Демон.


Сообщение отредактировал Берет - Пн, 16.04.2012, 16:36
 
БеретДата: Пт, 01.03.2013, 23:36 | Сообщение # 15
Удаленные



Вячеслав Шалыгин



Жесть


Те, кто считает, что для сталкеров не существует ничего святого, крайне неправы! Во всяком случае, так думает журналист Иван Копейкин, великий знаток Зоны Смерти и ее жителей. Хотя, сами сталкеры о таких вещах не думают, однако не прочь вырваться за периметр Пятиземелья. Для этого существует только одно средство – «таблетка Шульца», однако найти его ох как не просто. Это чрезвычайное изобретение еще больше взбудоражило и без того нестабильную вселенную Зоны. Воюющие группировки сталкеров, армия, стерегущая Барьер и самое ужасное порождение этого свихнувшегося мира Технос сошлись в кровопролитном противостоянии. Сможет ли сталкер Леший, его подруга Лера и сам Копейкин выйти из всеобщего переполоха живыми? Удастся ли им прорваться через Барьер? Сделает ли их на самом деле изобретение гениального профессора Шульца свободными, или… убьет?!
 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Читальня » Изба-читальня - серия "ЗОНА СМЕРТИ" (Книжная полка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: