Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zuefftroy, Alester  
Форум » Группировки » Синдикат Наёмников » История Синих (Истории о Наемниках из всевозможных источников.)
История Синих
УраганДата: Вс, 03.11.2019, 19:16 | Сообщение # 1
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
Награды: 11
Репутация: [ 378 ]

Наемники... Скрытные и опытные солдаты удачи, о которых по всей Зоне идёт куча слухов и историй. Неизвестно, являются-ли все эти истории правдой или нет. Но, есть одна старая поговорка - слухи всегда на чём-то да основываются...
Господа, со временем, здесь будут появляться различные истории о Мерках. Это могут быть байки у костра, переговоры по рациям или сведения из тайных, но надежных источников.
Истории о определенных группах лиц, которые добиваются своей задачи, об отдельных Наемниках, или событиях связанные с Оригинальным Сюжетом но не показанные в них. Истории любого формата и стиля. Вы всегда сможете поделиться с нами своей.[blink]Формат составления - текст под спойлером, на нашем форуме.[/blink]
И ещё один момент - произведение должно быть вашим (авторским). Чужие тоже допускаются, но тогда следует указать настоящего автора.

За публикацию своего рассказа, если он окажется сносным и интересным - автор получит +10 к репе. Если же окажется не авторским +2.

[cut noguest=Контракт Синего Кита]
Я дружил с Синим Китом и казалось знал его, как себя. Общительный парень, ничего о себе не скрывал. Он уже был раньше в Зоне, служил наёмником в бригаде Тесака. Лишь на один вопрос он отвечал невнятно и непонятно: "Зачем ты вернулся?". Но Зона слухами полна и стало известно, что Синий Кит выполняет контракт.
Пораскинув мозгами, я пытался понять, что ему могли поручить? Синий Кит был мощным универсальным бойцом, таких набирают в группы. Но, пришёл он один.
- Нарежу хвостов собачьих и уйду - Порой отшучивался Синий Кит, выпив с нами у костра.
Я опытный наёмник. И знал, спрашивать бесполезно. Либо сам расскажет, либо цель его визита мы не узнаем никогда. Якшался Синий Кит только с учёными. Работал на них, но денег почти не брал. И вот, зайдя как-то раз в бункер учёных я наткнулся на его труп. Синий Кит лежал с открытыми глазами и улыбался.
- Выбросом накрыло, доставили вертолётом из ЧАЭС. - объяснил профессор с колючим взглядом - Проверял наши новые химические препараты. Это был его последний вклад.
- Вклад во что? Это вы убили его. Смерть Синего Кита не пройдёт вам даром. - я выдернул чеку из гранаты, готовый умереть рядом с другом.
- Постойте, любезный. Уберите боезапас, он вам пригодится в другом месте. В смерти наёмника виноват его контракт. Я вам всё объясню, а дальше сами решайте...
Как оказалось, Синий Кит прибыл в Зону, чтобы раздобыть мандрагору. Влюбился он в дочку видного московского предпринимателя, увидел с папочкой в телевизоре. Написал, что наёмник он. А она богатая была, но страшноватая на вид. И в переписке заявила, что даёт контракт ему на Аленький цветочек. Оплата - огромные деньги, либо любовь на всю жизнь, выбрать надо было после доставки цветка. Всё по уму, заверенный контракт ему по почте прислали, с обратным адресом.
Учёный помолчал и добавил:
- Цветок мы ему сразу предложили забрать, после десяти выполненных заданий. Но с уговором, что он вернётся через год для испытания химических препаратов. За это время мы бы довели их до ума. Обещали доплатить за риск. Не захотел он возвращаться, силой отобрал химию и съел. Ну не пропадать же добру. Отвезли его на ЧАЭС, там выбросы посильнее. А после выброса нашли мёртвым, на крыше реактора. Может его монолитовцы убили, а может сам умер. Эх, какой человек был.
Профессор вытер рукавом халата мокрые глаза, а я резко подтянул его к себе:
- Вот что, уважаемый! Брат я его. И всё, что Синему Киту положено, давай сюда побыстрее. И адрес этой крали в контракте, тоже давай.
... Уже через две недели, через Белорусскую зону, прибыл я в Москву. По адресу нашёл частный двухэтажный особняк с собаками. Провели в дом к хозяйке. Решил, что завалю эту тварь ножом за честь Синего Кита, как только ближе подойдёт. И она подошла:
- Ты и есть Синий Кит? Вот твой миллион долларов. Забирай. А цветок, что добыл, отдай своей невесте, когда она у тебя появится.
Её тихий голос напомнил мне шелест чернобыльской травы. Нож, спрятанный в рукаве, выпал на пол. Она засмеялась. И словно кто-то другой сказал моим голосом:
- Постой, красавица. Да, я Синий Кит. Вот твой цветок, но я хочу другую оплату.
Сыграли с ней пышную свадьбу. Давно забыл я про житуху в Зоне. Но жена иногда спрашивает:
- Что, Синий, тянет в Зону?
- Тянет - Отвечаю. Так и не сказал я ей про Синего Кита. Гложет сердце, что живу чужой жизнью. Да своей жизни и не было у меня никогда, я же наёмник. [/cut] (Автор Псевдоёж)
[cut noguest=Коготь и Инферно]
Как думаете? В чём секрет успешного выполнения задания у Наёмников? В снаряжении? Возможно. Информации о Цели? Её можно получить по ходу операции. Самое главное – это слаженная работа в команде. Именно она, зачастую, и влияет на успех операций. Взять, например, нашу совместную вылазку на Агропроме. Тогда я был одним из Командиров Группы Коготь. Это был один из экспериментальных отрядов, который был создан после развала основной части нашей группировки. Но это сейчас не так важно. Важно то, что этот отряд специализировался на разведке и диверсиях. Нашей целью на Агропроме стал крупный отряд Долга, который занял его после смещения Вояк на Припять, Склады и Кордон. Они смогли занять его даже не пролив и капли крови. Наша задача заключалась в нейтрализации всего отряда. Нам предстояло избавиться от сорока, прекрасно экипированных и натасканных бойцов. И схватить живьем командира – Майора Горбунова. Что было весьма затруднительно. Майор-то от природы был сильным параноиком и прекрасным тактиком. Все бойцы были расставлены очень грамотно, закрывая все слабые места. Кроме одного – люка, который выходил из подземки. Через него я со своими бойцами и проникли на их базу.
- Действуйте по плану, - сказал я каждому из бойцов. – Сбор здесь через пять минут.

Всего в моей группе было пять человек, не считая меня: снайпер, который прикрывал нас с холмов; лазутчик, который был предварительно отправлен сюда за сбором информации; стрелок, который сторожил вместе со мной выход для безопасного отхода. Самые сложные роли доставались нашему Взрывотехнику и Электронщику. На них висела основная задача – отключить сигнализацию со средствами связи и уничтожить зенитки с бронетехникой, которые находились на территории комплекса. Наш тактический, чёрно-белый камуфляж обеспечивал нас немалым преимуществом. Ночью, в окружении бетона, заметить такого бойца было крайне трудно. Все шло как по маслу - Электронщик с помощью нашего, переодетого лазутчика смог проникнуть в главное здание и поставить глушилку на их ретрансляторы связи. Затем выяснилось, что сирена на базе тоже отключается через главное здание, что сильно играло на руку. Закончив своё дело, оба бойца направились к точке сбора. У Подрывника возникли небольшие трудности – техника и зенитки хорошо охранялись. Поэтому здесь на помощь ему пришел снайпер. Всё что оставалось за ним – это по быстрому убрать свежие трупы с глаз долой и поставить взрывчатку на технику. Эта часть тоже прошла без проблем – водители БТР-ов даже не заметили, что их охрана куда-то вся пропала. Видимо, ночь и постоянные караулы сильно били по качеству их реакции. Когда, подрывник вернулся к точке сбора, я дал команду всем отступать через подземелье к выходу, на холм. Но, перед тем как спуститься со всеми остальными я сообщил штабу:
- Буря, это Коготь Главный. Все задачи выполнены. Отступаем к холму и ждем указаний.
- Это Буря. Молодец, Коготь Главный. Инферно прибудут через десять минут. Готовьтесь.

Около пяти минут ушло у нас, чтобы добраться до точки на холмах. Остальные пять, я потратил чтобы грамотно проработать план прикрытия и отхода. Спецотряд хоть и был хорошо оснащен, прикрытие с высоты всё равно не было лишним. Каждый из моих бойцов, включая меня, был оснащен снайперским оружием с глушителем. Враг так и не поймет, откуда будет идти новая порция проблем. Все бойцы заняли лежачие позиции и были готовы, оказать прикрытие спецотряду, который уже прибывал к месту действия. Услышав гул вертолетных винтов, Долговцы сразу-же попытались поднять тревогу. Но не сработало. Потому-что какие-то мерзавцы отключили её и связь с внешним миром. Тогда, БТР-ы и Зенитки попытались их сбить. Но это тоже не сработало! Потому-что эти же мерзавцы подорвали их дистанционно. Вот бедняжки, прям целый сборник несчастий свалился на них.
Избегая огня, пилот вертолета посадил его на крыше главного здания. Бойцы с РПГ и прочим “антивертолетным оружием” уничтожались нашим снайперским огнем. Сообразив что к чему, половина бойцов противника направилась в главное здание а остальные на наши поиски. Тем, кто находился в здании сейчас предстояло столкнуться со своим ночным кошмаром во плоти – Спецотрядом Инферно. Восемь тяжело экипированных бойцов направлялись на зачистку верхних этажей комплекса. Противник, завидев кучу рыл в бордовых экзоскелетах просто не знал что делать. Пули не доставляли особо вреда, в то время как Пулеметчик с Огнеметчиком косили противников со скоростью лесного пожара.
Потеряв ещё четверть личного состава, Майор приказал бойцам в здании закрепится на втором этаже. Снайпер и Гренадер Спецотряда остались на крыше, чтобы помочь добить оставшихся на улице бойцов. В то время как Командир и его бойцы прорывали блокаду в попытках схватить Майора. Увидев, что ситуация безвыходная, Майор дал своим приказ:
- Прекратить огонь! Мы сдаёмся!

Бойцы прекрасно его понимали – ситуация была безвыигрышной а такой шаг давал им шанс сохранить свои жизни. Когда я со своими бойцами и оставшимся бойцами Инферно взяли всех на мушку, Командир Инферно подошел к Майору.
- Что вам нужно от нас? – спрашивал он на нервах. – Кто вы вообще такие?!
- Кто мы – роли не играет, - ответил Командир. - Ты - пойдешь с нами. И без глупостей.
- Нет, не пойду, - сказал он и выхватив пистолет попытался застрелиться.

Командир был уже осведомлен о таком повороте событий и выстрелил Майору в руку. Затем, отодвинув его пистолет, вырубил его ударом под дых, взял на себя и понес к вертолету, на крышу. Остальным, выжившим Долговцам ничего не оставалось, кроме как молча наблюдать, как их избитого Майора уносят в неизвестном направлении.
- Сэр, что делать с остальными? – спросил у Командира один из бойцов.
- То же, что и всегда, - коротко бросил Командир и удалился.
- Он что, совсем с ума сошел?! – спрашивал я. – Вы же не собираетесь…
- Да, собираемся, - ответил один из бойцов Инферно. – Приказ есть приказ.

Выведя оставшихся Долговцев на улицу, Инферно приступил к своей заключительной части – избавиться от всех свидетелей. К каждому Долговцу был проявлен индивидуальный подход – одного утопили в “холодце”, другого прокатили на “карусели”, третьего отправили летать на “ трамплине”. Такими темпами, весь оставшийся отряд Майора Горбунова был стерт с лица земли, бесследно. Выполнив задание, отряд Инферно с захваченным Майором улетели на базу а мы стали ждать дальнейших указания от штаба.
- Буря, это Коготь Главный. Инферно свою работу закончили, возвращаются с призом на базу. Какие дальнейшие указания?
- Принято, - ответил Буря. – Коготь Главный, у тебя будет ещё одно задание. Личное. Отправляйся в Бар и сообщи нашему Заказчику хорошие новости. Конец связи.
- Отряд. Всем возвращаться на базу, - обратился я к своим бойцам, затем лично к Лазутчику. – Кроме тебя - ты поможешь мне добраться в Бар, до Воронина. Всем всё понятно?

Спустя несколько часов, я смог достать одеяние Долга и добраться к Генералу.
- Здравствуй брат, говори зачем пришел, - бросил он мне.
- Заказ выполнен, цель будет ждать Вас в Мертвом Городе, завтра.

Услышав это, Генерал сначала удивился, затем молча кивнул и приказал мне удалиться.
Суть заказа была в том, что Горбунов не разделял интересов Воронина и в будущем собирался отколоться от него, прихватив с собой добрую треть Долга. Генерал, узнав об этом обратился к нашему Лидеру и попросил схватить Генерала и избавиться от неверных бойцов. Дополнительно, убрав все следы пребывания Долга и Наемников на Агропроме.
Зачем Генералу был нужен ещё живой предатель, я понятия не имел. Возможно он знал что-то ценное, или мог быть полезным в другой, грязной работе. Теперь Майором можно было крутить как угодно – его судьбы была полностью в руках Воронина. Хоть задание и было выполнено на отлично, Командир Инферно опять проявлял свои “зверские склонности”. Это был уже далеко не первый случай неоправданной жесткости и пыток по отношению к противнику. Работать с ним заодно, с каждым разом становилось всё труднее и труднее. И я попросту не знал, к каким проблемам эти трудности могут привести нас в дальнейшем…[/cut](Автор Ураган)


 
kapaДата: Вт, 05.11.2019, 18:00 | Сообщение # 2
Усатый скиталец
Пользователи
Сообщений: 4007
Награды: 23
Репутация: [ 107 ]

[cut noguest=Синий голубь]Предзакатный выстрел солнца развеял алым по перистым облакам.Зона окрасилась в траурный серый цвет и
смолкла. По какой то не ясной причине смолкли и разговоры вокруг костра. Водрузилась гнятущая тишина. Лишь
потрескивание угольков нарушали её, а огонь напоминал, что Зона всё ещё жива.
Вокруг костра сидели трое человек. Кем они были можно было понять лишь в близи разглядев нашивку в виде
головы птицы. Со стороны они ничем не отличались от других войнов на территории Зоны.
Один ворошил угли палкой, поправляя к центру головёшки, второй что-то напевал себе под нос и вторил это
дробью пальцами по коленке, третий заворожённо смотрел на взлетающие и тающие в опустившейся тьме мелкие
искорки. Так прошло несколько минут.
-А всё таки скучно в Зоне без баб. - Вдруг ни с того ни с сего заявил третий, так и не сводя глаз с костра.
-Ну ты сбрендил.- Ответил ему первый.
-Не, кто бы что не говорил, бабе в Зоне не выжить. - Подытожил второй, на вид самый молодой.
-Да зачем же в Зоне то? Есть же девки и в "Соточке" и у Сидора. Да и у Тёмных несколько обитают.- Парировал
третий. - А если верить слухам, то ведь и хозяйка Зоны тоже баба.
-Ты бы пасть то бы прихлопнул. Как бы беды не накликать.- Сказал первый и огляделся, крепче сжав цевьё
автомата на своих коленях.
-Да кого тут бояться то? - Недоумённо возрился на него второй, но тоже протянул руку к своему оружию.- Место
- спокойнее некуда.Ни собак, ни кобанов, ни даже крыс. Рай по меркам Зоны.
-Рай не рай, а бдительность превыше всего. - Нравоучительно осёк его третий и тоже придвинул ближе своё
оружие.
Так прошло в ещё несколько минут в полной тишине, нарушил которую хруст ветки где-то недалеко за спиной
второго. Среагировали быстро. Первый и третий вскинули к плечам приклады не спуская с мушки вероятный сектор
появления противника, а второй завалился на спину, уходя из возможного перекрёстного огня и так и остался
лежать. Из кустов раздался хриплый голос.
-Мужики, не стреляйте, разрешите возле вашего костра погреться. Я вольный сталкер Теккером кличут.- Незваный
гость замолчал.
Первый и третий переглянулись. Голос раздавался совсем рядом, а значит они проворонили подкравшегося гораздо
ближе чем на расстояние выстрела. И если он по ним не открыл огонь, значит угрозы нет.
-Хорошо.Подходи медленно и держи ствол над головой двумя руками. - Предложил третий.
-Вот, спасибо, уважили. - Раздалось у них за спинами и они резго развернулись.
Хозяин хриплого голоса, доносившегося только что где-то из-за кустов уже сидел рядом и протягивал руки к
костру потирая их. Первый и третий и присоеденившийся к ним второй недоумённо взирали на странного гостя.
Где это видано, что бы трое бойцов клана наёмников так беспечно подпустили к себе всего одного человека?
Гость вызывал одновременно и подозрение и восхищение и уважение. Хоть в руках сталкера не было оружия, они
своё продолжали держать в руках и уже просто машинально не спускали его с прицела. Теккер согрел руки, снял
со спины мешок и извлёк пару банок тущёнки, батон в вакуумной упаковке и бутылку водки. Достал из нагрудного
кармана маленький перочинный ножичек и специальным лезвием для открывания консервов ловко открыл обе банки.
Затем вскрыл пакет с нарезаным уже на кусочки батоном и только после этого откупорил бутылку.
-Может по маленькой? За доброе расположение Зоны.- Предложил он тост держа в вытянутой руке бытылку.
Наёмники вышли из ступора, положили автоматы рядом и протянули к гостю свои кружки. Теккер с ловкостью
заправского бармена поровну разделил поллитра на четверых, кружки металически стукнулись и их содержимое
залпом растеклось по внутренностям, неся тепло из нутри. Закусив угощением, они стали более радушны к
странному гостю.
-А ты не плохо нас провёл, Теккер. Я уже почитай лет шесть в Зоне, а всё потому, что ещё никому не удавалось
подкрасться ко мне столь незамеченно.- Глядя прямо в глаза высказался первый. Он оказался старшим в группе и
по возрасту и по рангу.
-Вы меня извините, мужики, но я уже давно возле вас слоняюсь. Всё никак не мог по началу определить кто вы,
а потом ждал подходящего момента. А вот когда вы про женщин заговорили, вот тогда я и решил проявиться. Как
не крути, а женщины всегда мужику мозги забивают. Вот у вас бдительность и упала.- Теккер улыбнулся и извлёк
вторую бутылку, которую так же ловко разделил на четверых. Церемония повторилась.
-А почему ты долго не мог определить кто мы? Формы не разглядел что ли? - улыбнулся второй.
-Да нет, форму то я как раз разглядел сразу, да только именно в форме и дело. Вы что, не слышали, что
Грешники накрыли один из ваших складов и теперь разгуливают по Зоне в синей форме с "голубками"?
-С какими "голубками"?-Удивился третий.
-Когда, где накрыли?-одновременно с третьим спросил второй.
-Ну где именно и когда именно мне не известно. В ПДА батарейка села и подробностей пока не знаю. А вы что,
серьёзно и про "голубков" ничего не знаете? Ну вы братцы даёте. - Теккер с искренней улыбкой посмотрел на
каждого наёмника. Выражение лиц было одинаковым и выражало полное недоумение.
Поняв, что они действительно не знают о чём он говорит, Теккер сам пришёл в замешательство.
-Я так понимаю, без бутылки тут не разобраться...-И достал третью поллитру из мешка. Всё повторилось.
-Вот ты говоришь , что уже шесть лет в Зоне, а сам не знаешь почему у наёмников форма синяя и эмблема в виде
головы голубя?
-Это не голубь, а феникс! - Обиженно вставил второй уже заплетающимся языком. Но его реплику пропустили
остальные без ответа.
-Ну тогда слушайте. Давно дело было. Началось оно ещё далеко за пределами Периметра. Был на службе у
спецструктур так называемый чистильщик, киллер, попросту говоря. Выполнял заказные убийства, а именно убирал
неугодных государству лиц практически по всему миру. А визитной карточкой его был вырезаный из голубой
бумаги голубок."Символ мира" так сказать. Да только планка поехала у этого киллера. Стал он выстреливать не
только указанную персону, но и всё его окружение - не жалел ни детей, ни женщин, ни стариков. Вот тогда и
приказали убрать съехавшего стрелка. Сначала уничтожили все записи во всех архивах про его существование.
Как бы не было такого человека, не рождался, не жил, не числился, не существовал.Да только лажанулись спецы.
Документы уничтожили, а тело нет. Упустили они его. В Зону ушёл.
Ну, понятное дело здесь для него работы было хоть отбавляй. Контракты на отстрел летели один за другим.
Стрелял он кого угодно и где угодно. Поговаривали, что даже на ЧАЭС ему приходилось добираться, что бы
исполнить контракт. Контракт для него был делом святым. Умри но выполни. Мораль у него была всего одна,
сохранить честь непревзойдённого киллера.
Но и спецслужбы от него не отставали. Искали-искали и нашли. И попался он довольно глупо, если судить с
обычной точки зрения нормального человека.Они через подставных лиц, а может даже через третьи руки сделали
ему заказ на уничтожение человека, которого он увидит в Припяти по конкретно названному адресу. Там и другие
моменты были, но об этом позже, чтоб сохранить интригу. Так вот, до Припяти он добрался спустя пару месяцев
после получения заказа.Он залёг в соседнем доме и стал выжидать когда появиться цель.Но её не было. Прошёл
день, второй, третий. Нервы стали сдавать. Тщательнейшим образом обследовав нужный дом снаружи, киллер
поднялся в нужную квартиру. Он проверил все комнаты и никого не обнаружил.В порыве ярости о том что контракт
не выполнен он стал крушить оставшуюся мебель. Взяв винтовку за ствол он прикладом от плеча расшибав в шепки
стулья и другую утварь. И вот дошла очередь до старого шифоньера. После удара сбоку открылась створка на
внутренней стороне которой было зеркало во всю дверцу. Сверху над зеркалом был приклеен лист бумаги с одним
единсвенным словом "ЕЁ". Опешевший киллер выронил из рук винтовку и стянул с головы балаклаву, из-под
которой на плечи выпали густые длинные волосы. Тёмно-карие глаза, впавшие от изнеможения, возрились на
отражение в зеркале. Из зеркала на неё смотрела женщина лет сорока в голубой форме. Киллер, не отрывая
взгляда от своего отражения достала записку от заказчика. В ней говорилось, что надо застрелить одного
единственного живого человека в данной квартире и для верности, произвести контрольный выстрел в голову.
Женщина опустилась на пол и закрыла лицо трясущимися руками. Спустя несколько секунд Припять огласил
невообразимый вопль отчаяния, какой только мог вырваться из человеческого горла. Когда эхо стихло в дальних
районах заброшенного города в зеркало смотрело лицо, не выражающее никаких эмоций. Левая рука извлекла из
нагрудного кармашка вырезаный силуэт голубя из голубой бумаги, а правая скользнула к правому бедру, излекая
Волкер.Звук выстрела ещё долго блуждал по пустым домам и улицам города. На пол сначала кпал пистолет, потом
гильза затем глухо упало тело киллера. Только спустя несколько секундв на грудь трупа упал "Голубок".
Теккер закончил рассказ и оглядел слушателей. Они продолжали смотреть на него, будь то ожидая продолжения.
-Да ну, чушь какая-то! - Первым заговорил второй. - Ведь всем известно, что Голубь символ мира.
-Не трынди.- Осадил его первый.- В школе надо было лучше учиться. Голубь, единственная птица, кто убивает
своих собратьев и птенцов просто так, не ради еды или чего другого. Французы, так те вообще их называют
"летающие крысы".
-Слушай, Теккер, а ты откуда знаешь эту историю? - Осведомился второй.
-Можно сказать из первых рук. Я знал лично Голубку, или как её называли "pigeonne". Кстати - Сталкер
обратился ко второму, - Она довольно ловко уживалась в Зоне. Многие опытные сталкеры погибали там , где ей
удавалось пройти. Это ответ на твое утверждение, что бабе в Зоне не выжить.
На несколько минут повисла немая пауза. Все без исключения смотрели на огонь, думая, конечно, каждый о своём.
-Ну, мужики, спасибо за гостепреимство. Пойду я, пора укрытие искать. Чувствуют мои старые косточки что скоро
Выброс будет. И вам советую. Ладно, Бывайте.
Теккер поднялся, закинул за спину изрядно полегчавший рюкзак, отстегнул от АКСа магазин, проверил патроны и
снова пристегнул. Повесил его спереди на грудь, козырнул наёмникам двумя пальцами и так же бесшумно, как и
появился, скрылся в ночной Зоне. Трое наёмников остались возле догорающего костра.[/cut]Автор: сталкер kapa (кому интересно, Бар-Реактор в помощь)


Добрая кошка и коту приятна.



Сообщение отредактировал svist - Сб, 09.11.2019, 21:37
 
D3NNANДата: Чт, 06.02.2020, 22:47 | Сообщение # 3
Сталкер
Одиночки
Сообщений: 215
Награды: 9
Репутация: [ 80 ]

[cut noguest=Нечто]
Звуковая дорожка переговоров была выгружена из ПДА Ромы Агрегата и отправлена на изучение местным ученым и егерям.
Видеодорожка выгружена из ПДА, но частично повреждена в силу изношенности устройства.
Дата переговоров: 3 декабря 2033 года.
Место: Где-то в Зоне. Конкретное местоположение не удалось выяснить. Предположительно район ЧАЭС.
Участвующие: Рома Агрегат, в момент переговоров находился на перевалочной базе в Припяти. Серега Бык, в момент переговоров находился в неизвестном подземном хранилище.
Досье: Серега Бык - мужчина, русский, 38 лет, плотного телосложения. Психологически устойчив. Многократно участвовал в боевых действиях. До Зоны проходил военную службу в ВС РФ. Звание "Старший сержант". При себе имел ПДА с увеличенным зарядом батареи, рассчитанной на 72 часа беспрерывной работы с полной нагрузкой на процессор и передатчиком сигнала SOS. В рюкзаке носил дымовые шашки красного, зеленого и белого цвета, запасные аккумуляторы для фонарика, запасной аккумулятор для ПДА.

После изучения звуковой дорожки и видео-материала местоположение выяснить так и не удалось. Остается загадкой его исчезновение, но проверять на практике никто не хочет. Предлагалась сумма в 500 тысяч. Добровольцев так и не нашли.

Начало записи.

Бык: Рома, видишь меня?
Агрегат: Да, что случилось?

Бык освещает фонариком лестничные пролеты перед огромным залом, размером где-то с футбольное поле.

Агрегат: Что за херня? Зачем ты меня отвлекаешь?!
Бык: Эм, короче я забрёл тут куда-то, а выйти никак не могу. Как сюда попал тоже не в курсе, вроде шел по ЖД путям, присел передохнуть и бац, уже здесь.
Агрегат: Так. Стой на месте. Мы что-нибудь придумаем! Мы тебя найдем.
Бык: Слушай, Рома...
Агрегат: [перебивая] Так, давай вот без этого. Встретимся и всё расскажешь, а потом соберемся отрядом и пойдем смотреть, что там за место такое, поглубже.

Бык молчит 13 секунд, и внимательно смотрит вперед, потом начинает спускаться на один пролёт ниже и останавливается.

Бык: Там че, детский плач!? Рома, что за херня. Мне мерещится? Ты тоже это слышишь? Ответь!
Агрегат: Серёг, слушай, это самое...
Бык: Ты это слышишь или нет??? Тут что, ребенок был заперт все это время?!
Агрегат: Серега, стой на месте, сука, и никуда не ходи!!! Ты меня понял???

Бык тупит 9 секунд, далее достаёт из рюкзака шашку, зажигает и бросает ее вдаль. Затем переставляет фонарик из руки на крепление на голове.

Агрегат: Серега, что ты собрался делать? Я тебе говорю стой! Мы уже мужиков собираем. Сейчас будем выдвигаться! Я еле улавливаю твой GPS-сигнал. Он у тебя скачет так, будто ты телепортируешься каждые 2-3 секунды!

Бык с неохотой смотрит в ПДА. Диодный фонарик ПДА немного слепит глаза, посветил фонариком за перила на площадке, но дна хранилища не было видно.

Агрегат: Хватит меня игнорить, урод! Я тебе лично лицо разобью! Стой, падла, на месте!

Бык выключает налобный фонарик и садится на корточки. ПДА слегка улавливает звук детского плача и мольбы о помощи.

Агрегат: Что черт побери там такое происходит! Слышь, не отключайся! Будь на связи! Не отключай вызов.
Бык: Рома, она метрах в 100, может 150 внизу там и где-то в центре хранилища этого. Слушай, я не могу ее там оставить! Я должен ее забрать от туда, пойми!
Агрегат: Не неси чепухи, олух! Это может быть кто угодно, но только не ребенок! Твою мать, мужики, его походу кто-то контролирует! Он вроде в адеквате и не в адеквате одновременно. Шах собирайся быстрее, твою дивизию, идти уже пора!

Бык снимает фонарик с головы и кладет его так, что тот светит вверх, потом снимает рюкзак с плеч кладет его рядом с фонариком. . Следующие 24 секунды проходят в полной тишине, потом Бык резко вскакивает.
Бык: Она кажись ближе стала ко мне, будто вот-вот из тени появится, Рома!
Агрегат: Господи боже мой, если ты сейчас хоть на метр дёрнешься я тебе лично пулю в лоб всажу, СИДИ НА МЕСТЕ! МЫ ИДЕМ!
Бык: Теперь снова далеко, будто 100-150 метров вдаль.
Агрегат: Бычара, тебя контролируют, очнись, твою мать!

Бык спустился ещё на 3 пролёта ниже, останавливаясь, таким образом, на 4ой лестничной площадке. На видео-материале видно как из бетонной стены слева что-то вытекает, предположительно вода из подземной реки, щель примерно 1 метр в длину и 2,5 метра в ширину. Ниже 4ой площадки лестниц нет.

Бык: Ты видишь это?
Агрегат: Держись брат, мы идем, держись.
Бык: Там ниже нет лестниц, и я снова слышу детский плач. Рома, я не могу ее там бросить, но и ближе подойти не могу.

Бык присаживается на краю площадки, чтобы оценить высоту до пола.

Бык: Да, слишком высоко.
Агрегат: Братуха, прошу тебя, никуда не лезь, да твою ж мать!
Бык: Меня никто не контролирует. Я все соображаю Ромка, хорош ныть!
Агрегат: Нас собралось 9 человек, мы на всех парах мчим, только, сука, хрен знает куда идти-то! Вспоминай как ты туда попал!
Бык: Я не могу вспомнить! Не могу! Будто стерли половину жизни. Черт, теперь мне хочется свалить из этого места поскорее! Твою мать, мужики! Найдите меня!

[далее непонятные звуки шороха и урчания, не человеческие]

Бык хватает рюкзак и бежит на верх. Пробегая 2 пролета останавливается и не двигается. По всей видимости, пытается вслушаться в тишину. Бык включает налобный фонарик. Проходит ещё 18 секунд. Звуки плача не приближались и не отдалялись. Бык стоит на 2ой площадке, к тому времени начала записи прошло 31 минута. Бык, предположительно, находится на глубине 64 метров.

Бык: Мне кажется, этот ребёнок меня куда-то зовет. Слушай. Походу мне пора вырубать ПДА, больно быстро батарейка садиться стала, не пойму, в чем проблема. Нужно ее поменять. Выйду на связь как только сменю ее.

Проходит 13 минут.
Новый вызов по видео-связи.

Бык, поднимаясь наверх останавливается и замолкает, в свете фонарика появляется чей-то силуэт с круглыми с пятирублевую монетку красными глазами и четко черными зрачками. Силуэт смотрит прямо на Быка, становится понятно, что это нечто его видит, и судя по всему, обладает сознанием. Хоть силуэт и не делает никаких движений, оно находится приблизительно в трех метрах от Быка, что доказывает то, что оно может передвигаться, причем быстрее обычного человека довольно во много раз.

Агрегат: ТЫ ЧЕ ВСТАЛ ОЛЕНЬ!!! БЕГИ!!!
Бык: [молчит]

Дыхание Быка становится частым, Силуэт не движется 17 секунд, потом моргает.

Бык: [дичайший вопль]

Силуэт рывком двинулся вперёд, останавливаясь примерно в полутора метрах от Быка и один раз моргает. Бык резко разворачивается и бежит вниз.

Агрегат: ОЛЕНЬ!!! ШМАЛЯЙ ПО НЕЙ!!! ШМАЛЯЙ ПО ЭТОЙ ХЕРОВИНЕ! ЧТО ЭТО ЗА ДИЧЬ ТАКАЯ!

Бык не обращая внимания на вопли Агрегата несется вниз и продолжает невнятно орать.

Агрегат: Стой! Стой! Стой! СТОЙ ГОВОРЮ!!!

Бык не отзывается, продолжает быстро спускаться вниз, издавая уже не крик, а бормотание психопата и видно, что руки очень сильно трясутся. Бык пробежал вниз приблизительно 18 лестничных пролетов. До сих пор неизвестно, откуда взялось столько лестниц, ведь было всего 4-5 пролетов. Видимо это существо обладает свойством затуманивать разум и скрывать что-то от человеческих глаз. Причем и на расстоянии тоже.

Агрегат: Бык, ты меня слышишь???

Бык не отзывается, но через микрофон ПДА слышно его тяжелое дыхание. Следующие 19 минут Бык лежит на спине и не шевелится. На видео-материале черный экран, в звуковой дорожке только звуки дыхания Быка и непрекращающийся плач снизу. Ещё через 58 секунд слышно сильное сердцебиение, ритм которого не соответствует человеческому ритму, и по всей видимости, у существа имеется два сердца. Также слышен низкий бассящий звук. Через 11 секунд Бык с резким вздохом поднимается на ноги и быстро начинает подниматься по лестнице. Сердцебиение и басс прекращаются, на видео нет ничего необычного. Бык так и не отзывается на обращения. Садится на лестницу верхнего пролёта. Направив ствол своего АК-74М в сторону своего лица, Бык замирает, глядя перед собой.
Видео-связь прекращается.
Далее на звуковой дорожке слышен хруст и звук чего-то валящегося с лестницы и через 7 секунд лязг металла где-то внизу, на глубине приблизительно 200-250 метров.
Конец звуковой дорожки.

[/cut]
Автор: наверно я, D3NNAN.


vk.com/id875690

Сообщение отредактировал D3NNAN - Сб, 08.02.2020, 13:16
 
УраганДата: Сб, 08.02.2020, 20:39 | Сообщение # 4
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
Награды: 11
Репутация: [ 378 ]

[cut noguest=Настоящий Долг](Продолжение событий после Когтя и Инферно)
Мертвый Город. Спустя день, после операции на Агропроме.
Захватив в плен Долговского Майора, было принято решение доставить его на одну из главных баз Наемников - Магазин Кооперативной Торговли в Мертвом Городе. После произошедшей измены и распада старых Наемников, новый Лидер с остатками бойцов приняли решение укрепить это место. Вокруг дома собраний КПСС и КоопТорга были возведены серии блокпостов с крепкими, метровыми воротами. А рядом с мостом, ведущим в Лиманск были построены ангары для авиации и бронетехники. В целом - во всём городе была значительно усиленна оборона и боеспособность. Согласно договору - Генерал Воронин и несколько доверенных ему лиц, со связным Наемников должны были прибыть в город с минуты на минуту. Поэтому, во избежание возможных покушений на "Красного" Лидера, было принято решение задействовать одну из козырных карт Наемников - Стальной Квад. Эти бойцы - эксперты в организации засад и укрепленных позиций. И на этот раз, наступила пора испытать их в деле. На проход со стороны Янтаря были отправлены три квада. По бокам, в разрушенных домах располагались бойцы Когтей и пару бойцов Инферно, на случай тяжелых боевых действий. У Коопторга и Дома собраний так-же было по два Квада Стальных, для гарантии. Мост в Лиманск был тщательно заминирован, дабы полностью избежать визита Фанатиков Монолита. Как и ожидалось, БТР долга ехал со стороны Янтаря, поскольку приехать со складов было большой проблемой, из-за грызни Долга и Свободы.
По мере продвижения по городу, перед транспортером открывались одни ворота за другими, пока он окончательно не остановился у КоопТорга. Из БТР-а вышло пятеро человек - сам Генерал, три его телохранителя и боец Наемников по прозвищу Тень, он же Коготь Главный. На первом этаже магазина Генерала и его бойцов встретили около пятерых Наемников.
- К чему всё это? - спросил Воронин у Тени.
- Да так, для профилактики, - спокойно ответил Наемник. - Прошу Вас, идите за мной.

Поднявшись на второй этаж магазина, Генерала встречало несколько Наемников: Командир Стальных Квадов Харрикейн, он же Сталь Главный, который наблюдал в окно и следил за работой своих бойцов; Командир Спецотряда Инферно по прозвищу Арес, который сидел в камере и следил за благополучием захваченного пленного. Ну и новый Лидер Наемников - Буря, который стоял в центре и встречал гостей с распростертыми объятиями.
- Моё почтение Генерал! - ответил он Воронину. - Мы как раз ждали вашего приезда. Ваш заказ готов и ждет вас в камере.
- Хорошо, покажите мне его, - ответил Воронин.
- Господа, проводите Генерала, - ответил Буря Наёмникам-Сопровождающим.

Пока Генерал шел осматривать пленника, Коготь Главный незаметно подошел к Буре.
- Ну что? Как всё прошло?- спросил Буря.
- Да так. Прокатился вот с ребятками на БТР-е, - ответил Коготь Главный. - Пытался шутить временами, но они не оценили. Похоже, Долг только для грустных и серьезных.
- По заданию что можешь сказать? Нарыл что-нибудь по нашему пленнику?
- В основном - слухи. Наши догадки подтвердились - этот Майор действительно собирался ставить Воронину палки в колеса и устраивать что-то вроде бунта.
- Интересно... Удалось узнать зачем конкретно он нужен Воронину живым?
- Никак нет, хотя, думаю, это и так понятно, - ответил Коготь глядя в сторону камеры.

Впустив Генерала внутрь камеры, тот увидел что Майор был весь изрядно поколочен, заморен и едва был в сознании. Посмотрев возмутительно на Ареса, он спросил:
- Ну и зачем?
- Он плохо себя вел, - коротко ответил Арес.
- Он почти в отключке. Приведите его в чувство. Мне нужно с ним поговорить.

Арес выполнил просьбу Генерала, взял шприц с неизвестным содержимым и грубо воткнул Майору в плечо, рядом с шеей. Тот на секунду, взревел от резкой боли.
- Что вы ему вкололи?
- Адреналин, с большой концентрацией лекарств, понижающих болевой порог.

Придя в сознание и увидев перед собой Воронина, Горбунов рассмеялся.
- Значит, ты всё таки решил прийти за мной лично, - сказал он Генералу.
- Да предатель, решил. Теперь, объясни мне - что ты задумал? И назови имена всех, кто в этом был замешан. Немедленно!
- Ох, как страшно, - рассмеялся Майор. - Сейчас обделаюсь со страху. Дорогой Генерал, почему ты считаешь, что если я предал тебя, то и предам своих товарищей?
- Прошу Вас, заставьте его быть разговорчивее, - сказал Генерал Аресу.

После серии крепких ударов и целенаправленных воздействий на болевые точки, Генерал спросил Майора ещё раз:
- Кто твои сообщники и где они находятся?
- Близко, очень близко. Даже ближе, чем ты думаешь...

В ответ на заявление Майора, к Буре подбежал Харрикейн и сказал:
- Сэр, в нашу сторону, со стороны Янтаря направляются отряды Долга. Их очень много!
- Какого черта всё это значит? - спросил у Генерала Буря. - Что вы задумали?

Долговцы и Наемники направили друг на друга пушки. Ситуация была крайне напряженной. Если бы Генерал с удивлением не сказал "Я тут совершенно не при чём"
- Капитан, это Сталь 0-1! - донеслось из рации. - Они остановились возле наших границ и требуют переговоров с Лидером!
- Не спускайте с них глаз! Если хоть один из них дернется - немедленно атакуйте!
- Впустите к нам, сюда, их переговорщика, - ответил Харрикейну Буря.
- Так точно Босс! - сказал Харрикейн и ответил в рацию. - Пропустите переговорщика!

Через пару минут у стороны Янтаря стояло несколько БТР-ов и огромная дюжина Долговцев. Чуть-ли не треть всего Долга пришла в Мертвый Город. С какой целью - неизвестно. Переговорщик был облачен в экзоскелет и был вооружен Валом.
- Ну и как это всё понимать? - спросил у него Буря. - Что тут забыла треть Долга?
- Мы пришли забрать нашего Лидера с собой! - ответил переговорщик.
- Черепанов? Какого черта всё это значит!? - спросил Воронин. - Какого Лидера?
- Никак не вас, презренный Генерал, - с возмущением ответил Череп. - Отдайте нам Майора Горбунова в сохранности и никто не пострадает. Слово Долга!
- Ах ты чертов предатель! - зашипел Генерал. - Я вас всех потом за это к стенке приставлю! Ты меня понял!? А ну, быстро, отзови людей назад!
- Понял. Вот только, Генерал, вы сейчас не в том положении, чтобы мне указывать. Если Майор не будет у нас в течении десяти минут - мы начнем атаку. Пострадают все, и Наемники и вы со своими подлизами.
- Кого ты назвал подлизой чертов изменник?! - закипел один из телохранителей и достав пушку направил на Черепа. - Я тебе сейчас дырку в голове сделаю!
- Попробуй, - ехидно ответил Череп. - Вот только, я должен вернуться назад, вместе с Майором. В противном случае - мы всё равно начнем атаку.

После минутного молчания, Буря спросил у Харрикейна:
- Сможем дать отпор? Какие будут потери?
- Теоретически, мы сможем всех повалить. Но, потеряем очень много бойцов, что сильно выбьет нас из колеи. Прошу Вас Босс, не делайте глупостей!
- Не буду, - коротко ответил Лидер, затем сказал Воронину. - Генерал, у нас нет выхода - пленника нужно отпустить. Я давал добро только на его поимку и выдачу. О подобном варианте развития событий разговора не было!
- Я не стану этого делать! - возмутился Генерал. - Ты не знаешь, сколько проблем эта гадина нам всем потом создаст! Я его слишком хорошо знаю, чтобы отпускать живым!
- Не делаете глупостей Генерал! Мы в любом случае столкнемся с проблемами! Это будет либо позже и возможно вы успеете ко всему подготовиться. Либо сейчас!

Подумав пару минут, Воронин зашипел от злости и швырнул Майора в сторону Черепанова. Тот поспешил поднять пленника и зафиксировал его. Перед тем, как уйти, Воронен остановил двоих предателей вопросом:
- Почему? Почему вы все решили предать наш Долг? Он что, для вас ничего не значит?!
- Как раз таки наоборот, Генерал - очень даже значит, - ответил Горбунов. - Ты и твои прихвостни - позор для Долга. Ты забыл что значит Настоящий Долг!
- Вот-как, и что-же он значит?
- В отличии от тебя, который приперся к нам от Вояк, я был Вольным Сталкером и вступил в Долг во время командования Генерала Крылова. Долг под его командованием действительно был Истинным! Вместо того, чтобы шпынять Сталкеров, угрожать им за неповиновение и показательно вешать нарушителей, Генерал давал распоряжение сотрудничать со всеми порядочными Сталкерами и оказывать им помощь по необходимости! Вместо того, чтобы устраивать тупой геноцид мутантов и своих бойцов, Крылов занимался изучением их слабостей и отправлял малые отряды на поиски и ликвидации их нор и вожаков. Раньше в Долг вовсю вступали Одиночки и Вольные Сталкеры. А посмотри что стало сейчас - в Долг идут только специально засланные Вояки с периметра! С того момента, как ты начал править, тот, Истинный Долг, для меня пропал. Для всех нас. Прощай.

После пламенной речи, Череп поспешил вытащить Майора с магазина и доставить к своим. Когда обе цели были вне зоны огня, началась напряженная ситуация. Долг всё ещё стоял на своих позициях. Харрикейн и все остальные были совсем на нервах.
- Какого черта они всё ещё здесь? - спрашивал Харрикейн сам у себя.
- Спокойствие капитан, - сказал Буря. - Что-то мне подсказывает, они не будут стрелять.

В подтверждение, на КПК Лидера пришел звонок. Увидев звонящего, Буря отошел подальше от Генерала, чтобы тот не услышал фрагменты разговора.
- Почему вы все ещё не покинули город? - спросил Буря.
- Сейчас покинем. Перед этим я хотел бы попросить об услуге.
- Я слушаю.
- Замечательно. Сначала я хочу попросить Вас пропустить наших бойцов в сторону Лиманска. Сами понимаете, что после такого, нам в Баре уже не будут рады.
- Я выполню вашу просьбу, господин Майор. Сейчас прикажу своим отключить мины на мосту. Только, если взамен пообещайте не трогать моих бойцов.
- Даю слово, никто не пострадает! - ответил Майор. - И ещё один момент.
- Что нибудь ещё?
- Хочу сказать напоследок - я очень уважаю Вас. Вы беспокоитесь за благополучие своих бойцов и тщательно взвешиваете все шаги, ради общего блага. Был бы у нас такой Лидер - Долг бы не скатился в ту помойку, которой он является сейчас.

Закончив разговор, Буря незаметно попросил Харрикейна отключить на время мины у моста, чтобы "правильные" Долговцы могли уйти в Лиманск. Заметив, что изменники идут в сторону Лиманска, Воронин спросил:
- Вы что, пропускаете их? Зачем?!
- А что, будет лучше, если они вернуться назад, в Бар и устроют там резню с вашими бойцами? Или уйдут на Армейские Склады и примкнут к Свободе?

Генерал разом промолчал, поняв насколько глупый был вопрос. Когда Долговцы Горбунова исчезли за горизонтом и мины снова были включены, Воронин поспешил вернуться назад в Бар. Но, Буря поспешил его остановить.
- Я выполнил условия договора, Генерал, - ответил он Воронину. - И моей вины в том, что всё пошло не так, тут нет. Так-что надеюсь что получу от Вас плату за свои труды.
- Хорошо, вы получите свою плату, - ответил Генерал и удалился со своими бойцами.

Оставшись наедине с Тенью, тот спросил у Лидера.
- Босс, можете мне объяснить, что за х*рня произошла с нами сегодня?
- То-же, что было и у нас когда-то - развал группировки. Вот только, в отличии от нашего случая, Долг только-что разбился на два лагеря. И стал врагом для самого себя...
[/cut](Автор Ураган)


 
Форум » Группировки » Синдикат Наёмников » История Синих (Истории о Наемниках из всевозможных источников.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: