Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Rosich, Raduga  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения).
DrFreemanДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Свобода
Сообщений: 1554
Награды: 12
Репутация: [ 511 ]

Свои рассказы, песни и т.п. выкладываем сюда[/c]
Может и среди Вас найдутся:


Почему наш Бар называется Вспышка?

[cut noguest=Читаем]Вспышка означает - Вдохновение, искра Божия. Бар назван по одноименному артефакту из Теней Чернобыля. Артефакт появляется только ночью, как и вдохновение у основной части творческих пользователей сайта, так как днем, по большей части, люди заняты в реальной жизни работой, учебой и т. д.
Angel™
[/cut]


За каждую свою работу пользователь получает небольшое прибавление к шкале репутации!!!




Сообщение отредактировал СталкерШоп - Вс, 14.08.2011, 16:51
 
VergasДата: Пт, 12.08.2011, 11:09 | Сообщение # 16
Удаленные



Внесу и свои пять копеек. Написано давно, но актуальности не теряет.

[cut noguest=Всем читерам посвящается]Сталкер в Зону собирался...
Он побрился, причесался,
Майку новую надел.
Простирнуть носки успел.
Выпил кофе, встрепенулся,
В кирзачи свои обулся.
И примерившись на раз
Натянул противогаз.
Считерил носимый вес
И за сидором полез.
Приоткрыл,и сразу в нем
Снял запреты на объем.
В сидор складывал привычно
Все что нужно, как обычно:
Банку кильки, литр водки,
Для закуски две селёдки
С местным временем часы
И три палки колбасы.
Восемь ящиков патронов
Для охоты на изломов,
Пистолет и огнемет,
Здоровенный пулемет.
Взял с полсотни он гранат,
Сто аптечек, антирад.
Ну а чтобы ночью спать
Взял походную кровать.
Здоровенный взял фонарь,
Шашкин с оптикой винтарь,
А для крайней для поры
Номер аськи Архары.
Увеличил свой прыжок,
Чтоб по крышам прыгать смог.
А на пояс со всех сил
Сто ячеек прикрутил.
Помолился, раз присел,
И за комп вздохнувши сел....
Шесть секунд и вот уж он
Попадает на Кардон.
Сразу что-то здесь не так
Пригвоздил к земле рюкзак.
Не присесть и не вздохнуть,
Только ноги протянуть.

Дико сталкер волком взвыл:
НоДиВиДи забыл!!!![/cut]

 
ВосходДата: Пт, 12.08.2011, 11:09 | Сообщение # 17
Удаленные



Так, от себя... от себя, от себя... *роется в компьютере* Ах да, нашел! Парочка стихов, один не по сталкеру (не тематический раздел, верно?).

[cut=Разряд, огонь, холодный страх]Разряд, огонь, холодный страх.
Неверный шаг – и пепел, прах.
Одно движение не так –
Летишь ты кубарем во мрак.
Глаза в глаза вам смотрит зло,
И даже ангела крыло,
Прикрыв от сумрачных теней,
Здесь не спасет от смертных дней.
Зачем сюда я приходил?
Что здесь я, идиот, забыл?
Я смерть здесь, что ли, потерял?
Да разве я, дурак, не знал,
Что эти мнимые богатства:
Монеты, власть – сплошное гадство!
Меня тошнит от них уже,
Как символ счастья – лишь клише,
За ними гонятся, их ждут,
За это разум отдают.
За НИХ погиб весь мой отряд…
Холодный страх, огонь, разряд.
Последним ухожу во мрак.
Я жаден, алчен, я дурак.
[/cut]

[cut=И лишь грехи]Впускает Зона в свои двери,
Бежит мой взгляд упрямо вдаль.
Куда ни глянь - одни потери,
Кругом раскинутая шваль.

Как низко пала человечность,
Погибла высшая мораль,
И деньги заменили вечность,
В людских сердцах одна лишь сталь.

И я опять заметил тело,
Как кошелек, свинцом звенит.
Его не Зоною задело,
Он человеком был убит.

Казалось, общая напасть,
И мы бы стали все едины...
Но лишь грехи, пороки, страсть
Нам корчат пакостные мины.[/cut]

Без названия. Недостаток в размере компенсирован достатком смысла.
[cut]Гоняя пыль, и день, и ночь,
Усталый путник идет прочь.
Лишь смотрит в ноги, идет вдаль...
В руках разбившийся хрусталь,
В ногах отчаяньем свело,
В глазах алмазом протекло,
Узда сковала его тело:
Повозка сзади едет смело,
А в ней раскинутая шваль.
Зачем же так бредёт он вдаль?[/cut]


Сообщение отредактировал Восход - Вс, 17.07.2011, 17:02
 
fuluganДата: Вс, 14.08.2011, 15:15 | Сообщение # 18
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: [ 66 ]

Переехал сюда из основной темы SGM-COP
Думаю что тут более подходящее место для моих очерков.
[cut=Заметки одиночки стр1][/cut]
[cut=Заметки одиночки стр2][/cut]
пдф-ка
[cut=тут] http://depositfiles.com/files/nk2lfu52s [/cut]

[cut=Заметки одиночки 2 стр1][/cut]
[cut=Заметки одиночки 2 стр2][/cut]
пдф-ка
[cut=тут] http://depositfiles.com/files/dxfk53b57 [/cut]

Добавлено (14.08.2011, 15:15)
---------------------------------------------
Добавлю ка еще одну заметку.
Не сердчайте за лирические отклонения от игры, но так на вой взгляд забавнее. smile
[cut=Заметки одиночки 3 стр1][/cut]
[cut=Заметки одиночки 3 стр2][/cut]
[cut=Заметки одиночки 3 стр3][/cut]
пдф-ка
[cut=тут] http://depositfiles.com/files/st6b9ss7j [/cut]




Сообщение отредактировал fulugan - Вс, 14.08.2011, 13:20
 
Легат_МарксДата: Пн, 26.09.2011, 12:19 | Сообщение # 19
Отмычка
Военные сталкеры
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: [ 32 ]

Начало рассказа "Шпион наёмников"
как время будет приступлю к
[cut noguest]
Шпион наёмников
Предыстория

Взрыв, кажется, с другой стороны периметра какой-то мутант попал на мину. Но человеку было всё равно, главное миновать защиту военных. Собрав свою волю в кулак человек, одетый как разведчик, двинулся вперёд. Благо была ночь и после очередной войны мутантов периметр ещё не залатали. И через колючую проволоку можно было перелезть по шкурам животных. А военные были заняты другим делом. Подойдя к колючей проволоки, разведчик специальными ножницами, разрезал её. Уже на второй линии, перелез при помощи тела кабана. Миновав периметр без шума, человек побежал вперёд. Выстрел, кажется из СВД. Оглянувшись, разведчик увидел снайпера, но сделать что, то не смог. Из его груди полилась кровь...

****
- У нас произошла утечка информации, - на весь кабинет объявил широкоплечий мужчина лет сорока, - Надо решать что делать.
- Товарищ Верхсман, думаю надо создать несколько групп для взятия дела под контроль, сказал человек в военной форме, - Я могу организовать.
- Нельзя полковник. Ты и без меня знаешь, что твоё начальство может что-то заподозрить.
Дверь внезапно открылась, и в кабинет вошёл мужчина в чёрном костюме.
- Господа, мне только что стало известно, что человек, который знает о наших делах, скрылся в так называемой Зоне Отчуждения, произнёс он торопясь.
- Это может плохо кончится. Сообщите Аргусту, пускай зайдёт ко мне. А пока прошу оставить меня одного, - после этих слов кабинет быстро опустел. Только один человек со своими мыслями остался в кабинете.
Набрав длинный номер, Верхсман не дождавшись ответа, положил трубку телефона.

Глава I

Бар. Несколько столов, барная стойка, пара сталкеров и конечно же сам бармен. Всё это создавало ощущение одиночества. Хотя как же в зоне без него. Вокруг одни мутанты да аномалии. Ещё и выбросы внеплановые появляться чаще стали. Как говорил мой знакомый – «Зона показывает кто тут главный». Бар появился здесь недавно и ещё мало сталкеров знают об его существование. И поэтому прибыль в баре не велика. Но выбор большой. Есть что, и выпить и закусить, иногда в ассортименте и салаты есть. Кто их только делает. В общем, обстановка казалась вполне приемлемой для этих мест.
- О чём думаешь? – посмотрел на меня сталкер.
- А, Мурс это ты, да так скучаю,- ответил я старому приятелю. Хотя какому приятелю? Мурс бы просто знакомым. Сталкером, как принято говорить, жадным. Деньги - для него были всем смыслом жизни.
- Слушай, Легат. Тут такое дело есть, - сталкер ненадолго замолчал. Он всегда любил затягивать разговор. - Реальный шанс заработать, короче.
Не успел сталкер договорить, как его, взяв под мышки, потащили к выходу из бара. Мурс даже сопротивляться не пытался. Да и смысла не было. Перечить бармену, а особенно его отряду добрых вышибал, Мурс не станет.
- Что сталкер, снова этот прохвост дело предлагал?
- Ну ты же его знаешь, - улыбнувшись бармену, допил последние сто грамм. - Я к себе в номер. Оплачу всё утром.
Бармен ничего мне не ответил. И правильно. Много слов тут не надо. Бармен и так знает всех здешних сталкеров в лицо. А в особенности, кто что из себя представляет.
продолжение следует..
[/cut]


Больше не модерирую Сталкера на Playground).
 
КотЭ_ШрёдингераДата: Вт, 27.09.2011, 16:49 | Сообщение # 20
Мастер
Пользователи
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: [ 22 ]

Пишу рассказ, вот небольшой отрывочек, вскоре наверное выложу все, как только допишу)
[cut=Вот как-то вот так вот...]I
Я сидел в засаде. Вчера был Выброс, очень хотелось есть. Сталкеры должны были показаться из-за угла с минуты на минуту. Я уже слышал их тяжелые шаги и приглушенные голоса: двое. Всё идет по плану... Сидя в кустах меня не было видно из-за маскировки, и сталкеры шли прямиком на меня. Один из них был совсем «зелёным» новичком, а второй был ветераном, это видно по хорошей экипировке. Но мне плевать. Хотелось есть, жутко, невозможно хотелось есть... И поэтому выскочил немного раньше нужного момента, дико рыча, но неожиданность всё-таки сыграла свою роль. Новичок замешкался, и я срубил его одним ударом когтистой руки. Второй сталкер всё-же успел выстрелить в меня пару раз, попав в грудь. Боль была дикая, но приходилось её не замечать. Метнулся к стрелявшему, наши глаза встретились. В его плескались ужас, паника и безысходность. В моих же он видел голод и безумство...
Я оттащил оба трупа в подвал неподалёку, чтобы на запах свежего мяса не прибежали падальщики вроде снорков. Приступил к еде. Мясо было тёплым, еще мягким. Наполняло силами... Второго сталкера я оставил на потом. Долго на Свалке я оставаться не мог, меня мог засечь охотившийся на меня «Долг». Лёг напротив костра и сразу же провалился в сон...

Я проснулся под самый вечер, как и планировал. Быстро затушил костер, завалил ящиками остатки вчерашнего пиршества. Мне предстояло отправиться на северо-восток, через старый завод «Росток», и дальше, в Ржавый Лес, к Леснику.
Было уже достаточно темно, на небе светили редкие звезды, выходящие из-за облаков. Сталкеры не ходили так поздно. Где-то далеко были слышны голоса пьяных бандитов. Ненавижу. Надоели. Перерезать бы... Вот только на крики вся фауна сбежится. И флора, заодно. Идя, почти не скрывался, так как бояться мне здесь некого. Хищники при виде меня, если не разбегались, то уж точно не стремились лезть в драку. Чувствовали превосходство человека. Или... не-человека?.. Ладно, не о том речь. Нужно решить, как лучше добраться до Лесника, и не попасться рейдам «Долга»...
Я снова заглянул в КПК. Путь я отметил еще в подвале. Так... Со Свалки выходим в Тёмную долину, оттуда на «Росток», а дальше через обычную лесополосу. Неплохо, вот только придется крюк делать. Я пошёл по старой асфальтной дороге. Где-то позади бегали и рычали слепые псы. Весь путь с Кардона за мной идут. А напасть не решаются. Да и мне пока не надоедают. Фиг с ними... Аномалии я ощущал каким-то шестым чувством и обходил раньше, чем начинал вибрировать и пищать детектор.
Когда я уже почти дошел до окраины Свалки, путь мне преградили трое бандитов. Наивные...
– Ты смотри, Череп, какой фраер объявился, – начал один из них, с кастетом.
– Да он же блаженный! Ты глянь на него! – а вот с этим я поспорить не мог. Длинный старый пыльник не внушал ни доверия, ни вида благосостояния.
– Да по фиг! Может, он скрывает что-нибудь! – Да чтоб их располовинило, пристали, блин... Ну что же, видимо, не жить им больше.
Гопники недооценили меня и решили устроить себе развлечение. Сначала на меня пошел бандит с кастетом. Он был самоуверен, слишком. Подошел близко, я почувствовал ударивший в нос запах перегара. Он уже замахнулся кастетом, когда я провел пальцами по его шее. Со стороны это было похоже на ласку. Гопник упал, как подкошенный. Из горла его не просто лилась кровь, она хлестала. Я посмотрел на двух оставшихся. Они были в шоке.
– Он по сонной артерии бил, мля-я-я! – прокричал один из них.
Оба почти одновременно бросились на меня. Одним прыжком я отскочил от удара цепью. Нанес ударившему резкий и сильный удар по основанию шеи. Бандит рухнул с переломанными позвонками. Третий оказался редкостный трусом. Пока я добивал второго, он отбежал на приличное расстояние и теперь поливал меня грязными ругательствами. Надо бы и его прикончить, а то ведь расскажет друзьям, а потом по цепочке, и до долговцев дойдет... Нет, этого я допустить не мог. Пригнувшись, подбежал к высокой траве на обочине. Встал на четвереньки и принюхался, узнавая направление гопника. Ну ничего, далеко все равно не уйдет. Пригибаясь, быстро побежал след в след. Через метров сто бандит успокоился и пошел обычном шагом, кидая вперед болты. Луна заползла за облака, стало совсем темно. Он включил налобный фонарик, который светил очень тускло. Я случайно наступил на сухую ветку, что меня выдало. Парень обернулся назад, я прижался к земле. Нас разделяло метра три. В глаза мне ударил свет фонарика, я увидел, как вздрогнул бандит. Черт, у меня же зрачки отсвечивают... Не дожидаясь, пока бандит достанет пистолет, я бросился на него. Повалил на землю, гопник пытался достать свой нож, но я схватил его за запястье, и услышал как хрустнули кости. Я был сейчас не голоден, но мне будут нужны силы по дороге, а спокойно поохотиться мне могут не дать. Быстро перегрыз горло и занялся поздним ужином. Быстро покончив с этим, нашёл выключенный ПДА моего... кхе... ужина и разбил его о ближайший камень. Так бандита не скоро найдут в высокой траве его дружки. Замаскировав следы я отправился к пограничной отметке — старому шлагбауму — между Свалкой и Тёмной долиной...

II
Спускаясь в бар, я натянул капюшон своего плаща на самые глаза. В линзах я не был уверен на сто процентов. Спустившись в полумрак помещения, я направился к здоровенному бугаю-наемнику, охранявшему непримечательную дверь в подсобное помещение. Тихо назвав пароль, я прошел в подсобку. Тусклый свет лампочки под потолком освещал небольшое пространство, где сидел Олигарх.
– Товар принес? - без приветствий начал торговец.
– Конечно, - я достал из рюкзака небольшой сверток и положил на стол перед Олигархом.
Человек раскрыл и торопливо рассмотрел содержимое свертка.
– Мда, этот артефакт окупит все, что ты заказывал, - задумчиво изрек торговец и протянул мне несколько небольших клинков из Японии, и контейнер с запасными линзами. Я спрятал товар в рюкзак и уже собрался идти, но меня окликнул Олигарх. Я посмотрел на него через плечо, и судя по тому, что он осекся и вздрогнул, линзы растворились. Я поспешно вышел из бара.
Слепые псы позади меня все не убегали. Но их становилось больше. Даже один псевдопес прибился к этой стае и взял их под свой контроль. Вечером я сделал небольшой привал на месте разрушившегося старого деревенского дома. Разведя костер, я стал наблюдать за этими животными. Они находились в метрах двадцати от меня, играли друг с другом, а псевдопес наводил свои порядки. Я достал одну из банок консервов (они нужны мне были для конспировки), и пройдя примерно половину расстояния между мной и стаей, я выложил немного мяса на траву. Отойдя на несколько метров назад, я присел. Несколько псов заметили лакомство, заволновались, но подойти боялись. На их волнение откликнулись еще несколько собак, а вожак стал осторожно подходить к консервам. Наконец, он начал обнюхивать еду, и, не учуяв ничего опасного, съел мясо и посмотрел на меня. Мы смотрели друг на друга около пяти секунд. После чего, псевдопес тявкнул, глядя на меня, и возвратился в стаю. Мой план о приручении зверей удался на первой стадии. Я встал и отошел к костру. Быстро стемнело, но внезапно небо озарилось багрово-красным цветом. Начинался Выброс. После недавних событий он стал почти ежедневным событием... Не посчитав нужным затушить костер, я подхватил рюкзак, и, почти спустившись в подвал, глянул на место игрища псов. Их не было.[/cut]



Восхищайтесь моим пушистым величием!
 
АазДата: Сб, 05.11.2011, 20:19 | Сообщение # 21
Хозяин Зоны
Зомби
Награды: 30
Репутация: [ 0 ]

Поделюсь и я с вами своим творчеством:
[cut noguest=Заметки Меченого. Часть 1.]После того, как я пришел на помощь сталкерам в хоз.блоке, настала пора лезть в катакомбы Агропрома, чего отчаянно не хотелось. Но если ты не знаешь, кто ты на самом деле, и единственная ниточка ведет именно в катакомбы, то больше ничего не остается. Внизу было темно, только мигала аварийная лампочка и слышались матерки бандитов, с которыми особых проблем не возникло - пару гранат и остатки зачистил с помощью верного АК74У, дальше была винтовая лестница, длинный коридор и...неожиданный противник в лице, то есть морде кровососа, который не преминул рвануть со скоростью спринтера-бегуна через весь коридор ко мне. Иногда я даже рад, что ношу какой-нибудь хлам, вроде обреза, который здорово помог мне, после выстрела дуплетом кровосос куда-то убежал, судя по рыку, долго доносившемуся под низкими сводами. Почти дойдя до тайника группы Стрелка наткнулся на 3 трупа военных. По всей видимости, раненая тварь выместила злобу именно на тех, кто совсем недавно еще был живым существом. Я полез в тайник, взял там флэшку, заменил куртку новичка на комбинезон сталкера, взял лежащий там автомат и вылез обратно. Теперь путь мой лежал куда-то вверх. Я иду по коридору, держа калаш наизготовку и стараюсь ступать как можно тише. Подошел к шахте колодца и немного выглянул из-под защиты козырька. А там подъем наверх и человек 5 военных. Я только и смог выругаться сквозь зубы. Но не рассчитал, что в подземелье эхо хорошее. Вояки услышали мои ругательства и не медля открыли огонь по мне. Поскольку теперь не имело смысла прятаться, я излил душу на военных, это подземелье и мутанта, выскочившего откуда-то сзади. Монстр пронесся мимо меня и устремился к военным, те от неожиданности забыли о необходимости нажимать на спусковые курки своих автоматов. Именно потому и поплатились. Существо это, судя по сетевым справочникам, было полтергейстом, причем огненным, определил я по опалинам на стенах позади и на своем комбезе. А в шахте между тем разыгралась настоящая огненная буря, устроенная полтергейстом. Через 5 минут в шахте ни осталось ни одной биологической формы жизни, даже полтергейст исчез. Я решил не медлить и подниматься наверх. В коридор тремя ярусами выше я не стал заходить, думая, что там тупик. Но тупик был как раз наверху, люк был задвинут, а лестница сверху вырвана из стены и повисла над пропастью. Пришлось спуститься к коридору и заняться его изучением. Пройдя две комнаты и повернув направо, я оказался в длинном коридоре. Судя по метке в моём ПДА, полученной у дезертира на болоте, в другом конце коридора был выход наружу. Я забыл об элементарных методах защиты, за что едва не поплатился, поскольку преодолев почти весь коридор, вдруг почувствовал головокружение, развернулся - позади в 15 метрах стоял самый одиозный мутант в Зоне - контролер. Я вспомнил вдруг рассказы бывалых, выживших после встречи с контролером, что самое верное оружие в таком случае не автомат, а нож. Именно его я и вытащил, выставил вперед себя и шатающейся походкой двинулся навстречу. Уже через 5 шагов я понял, что не смогу даже дойти до монстра, а просто сяду на пол или перережу себе глотку. Поэтому собрав оставшиеся силы, просто метнул нож, даже не целясь. И почти не удивился, когда вдруг отпустило. А причиной был нож, торчавший в голове мутанта, из раны текла кровь и мозги контролера. Я вздохнул, прислушался к ощущениям внутри себя и понял, что пришел в себя окончательно. Осталось разобраться только с документами, которые предстояло выкрасть под покровом ночи, саднящее воспоминание о том, сколько я провозился в катакомбах... [/cut]

[cut noguest=Заметки Меченого. Часть 2.]Выбравшись наружу, я осмотрелся и понял, что для кражи самое время, военные почти все устраиваются на ночлег, а ночной караул меньше в 3 раза дневного. С этими мыслями я достал нож и крадучись двинулся к трехэтажному зданию, где наверняка хранилась папка с документами. Пройдя половину пути, я заметил луч фонаря позади себя и инстиктивно ломанулся вправо и затаился между стеной и ящиком. Часовой прошел мимо, и я выдохнул с облегчением. Но не тут-то было. Внезапно заорала сирена и невдалеке раздались выстрелы. План мой явно сорвался, все вояки сейчас вылезут из казарм и поиграть в диверсанта уже не удастся. Минут через 10 звуки выстрелов звучали уже на базе, я вылез посмотреть, кто решил напасть на базу военных прямо среди ночи. Это оказались бойцы в комбинезонах цвета асфальта с такими современными образцами оружия, что мне на такие копить и копить еще. Не успел я дойти до входа, как на меня вылетело трое военных. Одному я проткнул горло, второму врезал свободной рукой по шее, третий же не обратил на творящееся под боком никакого внимания. Именно это и помогло проникнуть в здание незамеченным. До предполагаемого местонахождения документов добрался без приключений, но все испортил внезапный рёв серены, предупреждающий о спонтанном выбросе. Я достал ПДА и полез в сеть. По прогнозам выброс должен был грянуть через 10-30 минут. Не мешкая, засунул документы в рюкзак и двинул вниз. Ребят с ультрасовременным оружием дважды тоже просить не надо было. Они двинули в ту сторону, откуда пришли. Я же двинул бегом к спуску в катакомбы, дважды останавливался по пути, определяя, есть ли кто рядом. Но оба раза ответом была тишина и атмосферный шум, льющийся потоком с небес.
Когда грянул выброс, я уже был в катакомбах и искал удобное местечко для ночлега. Но надежнее тайника Стрелка места не нашел и отправился туда. Для нежданных гостей поставил три растяжки, после чего лег спать. Проснулся около 6 утра, выброс давно прекратился, я не медля собрался, ликвидировал собственный вчерашний труд и покинул подземелье северным входом, поскольку лезть на базу повторно было самоубийством.
Через 30 минут я уже почти подходил к выходу на Свалку, когда справа от меня просвистела пуля. Я моментально занял позицию за близлежащим деревом. Самым удивительным было то, что напали на меня бандиты количеством около десятка человек. Но не успел я удивиться, как со всех сторон послышалась стрельба. Аккуратно выглянув из-за дерева, я оценил обстановку, которая складывалась явно не на стороне бандитов. С одной стороны их теснил военный спецназ, с другой ночные налетчики, с третьей сталкеры. Поскольку я опасался влезать в драку, то решил благоразумно дождаться конца бойни, чтобы не вступать в тесный огневой контакт с превосходящими силами.
Ждать пришлось всего 15 минут. Бандиты были уничтожены сталкерами, те убиты спецназом, который, в свою очередь, был убран руками налетчиков. Я только и смог, что вздохнуть...Еще через 10 минут отряд сталкеров в асфальтового цвета комбинезонах скрылся за воротами, ведущими к Свалке. Я потихоньку принялся осматривать трупы в поиске необходимой аммуниции.
С Агропрома я выходил уже гораздо более вооруженным, чем входил на него. [/cut]

Добавлено (05.11.2011, 20:19)
---------------------------------------------
[cut noguest=Заметки Меченого. Часть 3.]На Свалке после ночного Выброса было почти пусто, только мутанты носились как угорелые по перелескам, да первые сталкеры шли по делам, походя собирая артефакты. Точно так же решил поступить и я, деньги-то нужны, а на трофейном долго не протянешь. Ночные налетчики тоже куда-то делись, да и фиг с ними.
Через полчаса уже подходил к северной части Свалки, как пришла просьба о помощи в устранении волны мутантов из Темной Долины. Я не медля устремился к блокпосту Долга, а вдалеке как раз показалась толпа матерых кабанов. Долговцы открыли огонь на поражение, а с секундной задержкой мой калаш присоединился к единодушному хору смерти, выписываемому мутантам. Через несколько минут поток монстров иссяк. Пошел договорился с Прапором, тот пропустил меня, предупредив напоследок о наличии Каруселей в проходе.
Добрался я до Бара нормально, почти без приключений. Сдал документы Бармену, продал старое вооружение, прикупил Абакан с оптикой и переоделся в комбинезон сталкера, выданный Барменом. Выпив энергетика, выдвинулся в Темную Долину, "одолжить" у Борова второй ключ от Х-18. [/cut]

[cut noguest=Заметки Меченого. Часть 4.]С момента начала очередной ходки прошло полчаса, я спокойно шагал по Свалке, огибая аномалии, встречавшиеся на пути и походя собирая артефакты, в изобилии появившиеся после Выброса. Уже на входе в Темную Долину услышал какие-то голоса. Приблизившись, обнаружил долговца, склонившегося над раненным бандитом и что-то выпытывал. Заметив меня, долговец сказал, чтобы я помог ему выручить напарника, которого ведут на заброшенную фабрику. Я согласился и вынул ПМ с одним единственным патроном. Навел пистолет на бандита и выстрелил, после чего выбросил ПМ.
После пятиминутного марша по местности мы с Пулей заняли позиции у бетонных плит, я был коротко проинструктирован и отправился к остаткам автобусной остановки, занял позицию и приник к оптике. Через пару минут прямо по курсу показалась троица сталкеров, один шел впереди и был в комбезе Долга, сзади шли двое бандитов. Обернувшись увидел Пулю, показывающего 5 пальцев. На счет пять я выскочил из укрытия и бросился прикрывать моментального въехавшего в тему пленника, который сразу дунул по направлению к ближайшему укрытию. А передо мной между тем стояли двое офигевших от подобной наглости бандитов. За что они и поплатились, я не стал стрелять из Абакана, решив поберечь патроны, а просто достал нож, воткнул одному в сердце, в тот же миг второй опомнился и открыл огонь на поражение. За ту секунду, что я ему подарил, он успел выпустить не больше 4 пуль. 3 прошли мимо, а четвертая задела левое предплечье и осталась там. Однако я довершил свое дело, пырнув ножом бандита прямо в горло, меня обдало фонтаном чужой крови, я упал на землю и отключился.
Пришел в себя от того, что меня облили холодной водой и одновременно вкололи обезболивающее. Через пару минут окончательно пришел в себя. Крови не было, рядом с простреленной рукой лежал артефакт "Слизняк", он-то и заставил кровь свернуться быстрее обычного. Но рука все же онемела. А действовать одной рукой приятного мало. Бывший пленник уже стоял с оружием в руках, я узнал тот самый калаш, стрелявший в меня не так давно. Долговцы стояли от меня в 10 метрах и совещались. Пуля заметил, что я предпринял попытку встать и помог мне.
-Кстати, я так и не узнал, для чего ты здесь - сказал Пуля
-Борова грохнуть и взять у него кое-что - выдохнул я
-Значит втроём у нас больше шансов, чем у тебя одного, вдобавок ты ранен, следовало бы оптикой воспользоваться, два точных выстрела и всё, так нет, ты решил себя Терминатором вообразить, неудачная попытка, Меченый... - вздохнул Пуля
-Ладно, чего лясы точить, чем быстрее прикончим эту тварь, тем лучше - спокойно ответил я.
Но после этого случая удача окончательно отвернулась от нас. Мало того, что нас заметил дозорный на вышке (-Дозорный, и у бандитов? Неужто чему-то научились... - все, что мог констатировать Пуля), так еще внезапно из комплекса до нас донеслись выстрелы.
-Странно, кто бы это мог быть? - взволнованно проговорил я
-Не знаю - ответил Пуля с мрачной решимостью, - Но грохнуть Борова должна наша троица, а не всякие там залетные гастролеры!
И с этими словами долговец устремился вперед. Мы с освобожденным долговцев топали сзади, когда же наша троица ворвалась во двор, на нас вылетела группа архаровцев, вел которых Боров. Не иначе как они намеревались отступить к группе, сидевшей на заброшенной фабрике. Но наше появление заметно спутало замыслы бандитов. Долговцы, не медля, открыли огонь на поражение, стремясь стрелять только в голову. Тут я заметил, что Боров принялся бежать, я не мог позволить ему уйти. Однако теперь уж в мои планы вмешалась группа сталкеров в комбезах асфальтового цвета, тоже преследовавшая Борова.
-Опять они! - мельком подумал я.
Боров выскочил на дорогу и припустил во всю прыть. Я и группа монолитовцев неслись на полном ходу следом, мне даже удалось оторваться от сектантов и приблизиться к убегающему Борову. На бегу пытаясь прицелиться, отметил, что мимо меня просвистел какой-то блестящий снаряд. Обернувшись, заметил гауссовку в руках бегущего немного впереди всех монолитовца.
-Если он меня заденет случайно, мне крышка. - обреченно подумал я.
И решил во что бы то ни стало пристрелить Борова, который явно устал бежать и постепенно терял темп. В отличии от него, я был еще полон сил, ибо выпитый энергетик еще в Баре обеспечил прилив сил. Я взвинтил темп, догнал Борова, сбил с ног и выстрелил ему в голову. Обернулся и понял, что ситуация резко обострилась... [/cut]


 
RogokДата: Вс, 20.11.2011, 18:13 | Сообщение # 22
Ветеран
Свобода
Сообщений: 414
Награды: 7
Репутация: [ 139 ]

честное слово-мое)но чуть как то стесняюсь выставлять

[cut noguest]Шепот смерти вдруг раздастся,
Зовя настойчиво к себе
Забирая душу;Тело,
Оно окажется в земле,
поддастся тлену,праху,пыли-
Ничтожна человека суть-
Но Бог увековечит душу,
Не даст Он кануть ей во Тьму...

Душа рождена была Раем,
Но выберет она сама свои путь:
В грехе,во мраке заблудится,
Или познать света суть!

Моя обречена навеки
Гореть всю вечность в том Аду,
Где горят свечи страсти,
Ведь я несчастен-я люблю!

Но даже так я буду видеть,
Как Она живет там,в Раю,
А ее голос лучом света,
Озарит мне тьму,в Аду...[/cut]

Добавлено (20.11.2011, 18:13)
---------------------------------------------
мое,да))

[cut noguest]О чем споешь ты гитара сегодня,
Какую история поведаешь нам?
На струнах твоих любовь загорится,
Или веющий холодом проклятый страх?

Дашь нам почувствовать веру,надежду,
Теплого ветра волну на губах,
Или заставишь горько рыдая
Ползать во тьме в ее кандалах?

Первый аккорд бытие будоража
Раскроет нам правду,ее слепоту,
То,что рабы хулу восхваляя
В итоге свое доживают в Аду!

Второй объяснит,что уже теперь поздно
Душу свою из клыков вынимать-
Нужно покаявшись,взор поднимая,
Силой ее у врага забирать!

Третий устало даря свои ноты,
Последний совет напоследок нам даст:
Счастье свое не уставая
Должен всегда и везде защищать!

Повесть окончена,песенка спета,
Но как изменить дурака-человека?...­[/cut]


 
АазДата: Вс, 20.11.2011, 18:20 | Сообщение # 23
Хозяин Зоны
Зомби
Награды: 30
Репутация: [ 0 ]

[cut noguest=Заметки Меченого. Часть 5.]Я взвинтил темп, догнал Борова, сбил с ног и выстрелил ему в голову. Обернулся и понял, что ситуация резко обострилась...
Сектанты почти догнали меня, когда я уже забрал ключ у Борова и бросился к заводу, мне вслед полетели пули, а когда я заметил обладателя гауссовки, не медля решил поставить точку. Этой точкой оказалась пуля, но вылетела она не из моего оружия. Меньше секунды потребовалось мне на раздумья, и я прыгнул в канаву, заполз в тоннель под дорогой, обвалившийся с другой стороны и приготовился стрелять в каждого, кто сунется в гости.
Тем временем сверху донеслась канонада...Среди звуков стрельбы современного оружия я различил и стрекот автомата Калашникова. Такими пользовались только долговцы. Именно Пуля с бывшим пленником пришли на помощь. На звуки боя из завода еще и бандиты подтянулись. Наверху явно стало жарковато. Но тут неожиданно всё смолкло. Я решил посмотреть, что там происходит. Выбрался из тоннеля, поднялся на ноги и тоже встал столбом. А причиной массового кондража стала толпа псевдогигантов, не менее двух десятков, которые промаршировали не обращая внимания на толпу сталкеров, на завод.
Еще долго оттуда доносился топот, походивший на землетрясение. Я решил подумать, что же будет теперь, когда вход в лабораторию блокирован псевдогигантами и туда никак не пробиться. Но тут раздался огромной силы взрыв, здание завода разлетелось на крупные фрагменты бетонных перекрытий и кирпича, а также конечной псевдогигантов. Зато этот взрыв быстро привел всех в чувство. Но пока бандиты, долговцы и монолитовцы соображали, что здесь было, я рванул в развалины, стремясь найти вход в лабораторию. И я его нашел.
С помощью электронных ключей открыл дверь, закрыл за собой и стал спускаться. Через 5 минут я был уже на первом подземном этаже. Около открытого лифта обнаружил тело сталкера в защитном комбинезоне цвета осеннего камуфляжа. У него была флешка, содержимое которой я решил изучить, когда выберусь отсюда.
Тем временем, в полевом штабе Синдиката Наёмников на Армейских Складах.
-Тебе поручается контракт на устранение сталкера Меченого - сказал командир, -желательно выпытать необходимую информацию, он знает много, не исключено, что от Бармена. Но так как напрямую от него информацию мы получить не можем, приходится всё выяснять у его пешек, ты и сам должен понимать это, Фактор.
-Допросить и убить, стандартное задание...- вырвалось у Фактора.
-Да, так и есть, дело осложняется тем, что Меченый был обнаружен у обгорелого грузовика смерти на Кордоне и доставлен неизвестным сталкером к торговцу Сидоровичу, который поднял на ноги твою цель и отправил сначала за флешкой некоего Шустрого, потом Меченый добыл на Агропроме у военных документы, проливающие свет на некую лабораторию в Тёмной Долине. Ты должен отправиться туда и пришить клиента, естественно, обставив всё, как несчастный случай, вообщем ты понял.
-Ну тогда я выдвигаюсь немедленно, отсюда до предполагаемого местонахождения цели 3 часа ходу. Хорошо еще, что наши агенты в Баре незаметно прицепили маячок, за которым нужно следить, чтобы выдвинуться наперерез, как я понимаю. - проговорил Фактор, изучая информацию на ПДА.
Через 15 минут наёмник, то и дело сверяясь с картой и кучей другой необходимой аппаратуры, выдвинулся в Тёмную Долину в обход Бара.[/cut]

[cut noguest=Заметки Меченого. Часть 6.]Тёмная Долина, лаборатория Х-18, 2.05.2012, 12:30 по местному времени.
Я добрался до кодовой двери, понял, что ключ надо найти и стал обходить все помещения на первом уровне. В дальней комнате нашел труп эколога, в чьем ПДА был код от двери. Я вернулся к кодовому замку, ввел код и открыл дверь. На втором уровне было темнее, плюс пришлось врубать природную ловкость, дабы уворачиваться от снарядов, посылаемых полтергейстами. Нашел очередную кодовую дверь, оставалось найти код. Еще наверху в одном месте до меня доносилось странное топанье. Я решил проверить, что или кто так топает...Очередной псевдогигант для меня не стал сюрпризом, вопрос решился после опустошения магазина, заодно нашел очередной труп эколога, в ПДА очередной код. Побежал к двери, ввел код и открыл дверь. Я очутился в зале с какими-то колбами, нашел лестницу, в моём направлении двигался огненный шар, я вскинул автомат и разрядил магазин, полтергейст взорвался, и я начал терять сознание. Спустя какое-то время очнулся, у меня была нечто вроде сна, в котором я видел ЧАЭС, человека в плаще с накинутым на голову капюшоном и автоматом. От станции стали разбегаться крысы, человек поднял автомат и стал стрелять. Внезапно его окликнули: "Стрелок!!!", человек начал оборачиваться и за секунду до того, как я увидел бы его лицо, очнулся. Забрал документы, выпил энергетик и стал пробираться наверх.
Тёмная Долина, 2.05.2012, 14:50 по местному времени.
Наёмник шел к предполагаемому местонахождению своей цели, которая стояла уже больше 2 часов на одном месте. Внезапно маяк стал двигаться, уходя на юг. Фактор увеличил темп, стараясь не отстать. На ходу мерк достал бинокль и в 300 метрах от себя на дороге увидел бежавшую фигуру. Фактор сверился с картой, до маяка было почти 300 метров, мерк резюмировал про себя: "А вот и цель".
***
Я вылез наружу, добрался до дороги и решил пойти на юг, тем более что Сидорович посоветовал так и идти, ибо вояки перекрыли путь на Свалку. Но затылком учуял опасность невдалеке и побежал. Через пару минут обернулся и заметил фигуру в серо-синем комбезе.
-Вот черт, еще наёмник тут что-то забыл...- подумал я.
***
Фактор бросился настигать увеличивавшую темп цель. Но внезапно свернул направо, потому что стал читать сообщение на ПДА от Командира, в котором говорилось о группе наёмников, собиравшихся сделать на Кордоне свою базу и далее шел приказ помочь группе, тем паче, цель контракта тоже двигается на Кордон.
-Там-то всё и решится - ухмыльнулся Фактор и двинул в сторону Свалки, памятуя о военных, с которыми устраивать баталии - значит терять время. А время, как известно, деньги...[/cut]


 
Sesa™Дата: Вс, 20.11.2011, 21:47 | Сообщение # 24
Удаленные



Тяжелый бой закончился так же,
Как Выброс внезапно и странно.
Враги все убиты и даже
Мутанты под пули спонтанно
Попали, не зная пощады.
Ведь смерть неподкупна для всех.
Никто не поставит лампады
Никто не отмолит наш грех.
Мы выбрались, даже не верю,
Но радости нет - пустота..
Душа обозначит потерю,
Из сердца уйдет доброта.
Но кто же ответит: доколе,
Сюда прибывать новичкам
Да просто они здесь на Воле,
И строго судить их не вам.
 
АазДата: Ср, 14.12.2011, 18:34 | Сообщение # 25
Хозяин Зоны
Зомби
Награды: 30
Репутация: [ 0 ]

[cut noguest=Заметки Меченого. Глава 7.]Тёмная Долина, 2.05.2012, 15:30 по местному времени.
- Вроде оторвался - подумал я, - неспроста наёмник этот тут шнырял...Можно подумать, будто по мою душу. Но зачем?..
Этот вопрос остался без ответа, тем временем я открывал ворота, преграждавшие мне дорогу на Кордон.
* * *
Свалка, 2.05.2012, примерно то же время.
- Здоров, Фактор! - приветствовал наёмника Балка, который и был командиром того самого отряда, направлявшегося на Кордон.
- И тебе не болеть, - сказал Фактор, - давай собирай своих и пойдем на Кордон.
- Чего торопишься-то? - спросил Балка, ухмыльнувшись.
- Цель контракта туда направляется. И если бы не Командир и ты со своим отрядом, я свою цель хлопнул бы еще в Тёмной Долине. - сухо ответствовал Фактор.
* * *
Кордон, 2.05.2012, 18:05 по местному времени.
Только что я получил приглашение заскочить на огонёк от Сидоровича.
- И впрямь, отчего же не заскочить? - подумал я.
Обошел аккуратно АТП, за версту услышав бандитский жаргон. Потом продолжил продвигаться с наимаксимальнейшей осторожностью на юг, к лагерю новичков.
* * *
Северный Кордон, 2.05.2012, то же самое время
- Слышь Балка, зачем вообще нам на Кордоне база? - спросил Фактор.
- Раз Командир сказал "надо", значит "надо" - ответил Балка.
Отряд проходил тоннель под насыпью, чтобы военным не светиться раньше времени и подойти к лагерю незаметно.
* * *
Кордон, 2.05.2012, 19:00 по местному времени.
- Здоров, Сидорович! - поприветствовал торговца я.
- Привет, Меченый, документы из Х-18 при тебе? - спросил Сидорович
- Конечно, вот. - протянул я папку торговцу.
- Кхм, вон оно что, вот ни за что бы не подумал...- протянул торговец после 10 минут изучения бумаг в папке.
- Ладно, давай сюда, нужно Бармену это показать - сказал я и протянул руку за папкой.
- Да, конечно - дал мне документы торговец - и вот держи 2 тыщи тугриков.
Только я спрятал деньги, как услышал стрельбу сверху.
- Что за черт? - всполошился Сидорович - Блин, это наёмники щемят лагерь новичков, етит твою мать, как много народу...Стоп, да тут не только наёмники. И вообще тут такая свалка, что не разобрать, кто кого мочит. Посиди-ка ты, Меченый, здесь, сейчас только замок запру.
Через 10 минут сидения в бункере я услышал чьи-то осторожные шаги сверху.
- Меченый, Сидорович, вы там? - спросил некто
- Это Фанат, свои - ответил торговец вполголоса на мой немой вопрос и тут же громко добавил - Назови пароль!
- Сила в единстве! - ответил Фанат.
- Заходи - ответствовал торговец.
- Первым делом, хочу спросить, что наверху была за свалка? - полюбопытствовал я
- Наёмники, военные и какие-то ходоки в комбинезонах осеннего камуфляжа затеяли жаркий спор около лагеря - сказал Фанат.
- И кому больше досталось?
- Наёмников и военных эти ходоки потрепали основательно. При этом я видел, как один из наёмников скользнул в темноту, но при этом остался неподалеку. Видимо, у него здесь контракт на кого-то.
По моей спине побежал холодный пот. Я понял, что этот мерк точно по мою душу, а еще я понял, что валить надо и притом не дожидаясь утра. Что я и сделал, купив у торговца несколько пачек патронов, а так же аптечек, бинтов и водки.
* * *
Кордон, 2.05.2012, 20:30 по местному времени.
Мой путь лежал теперь на север, я обходил аномалии, подбирал артефакты, вообщем был типичным сталкером. Проходя АТП, слышал выстрелы и в бинокль увидел Петруху с ребятами, мысленно пожелав им удачи пошел дальше. Миновал пустой блокпост военных под мостом, удивился их отсутствию. К 10 вечера погода окончательно испортилась, пошел дождь, кое-где я чуть не вляпался в Трамплин, хорошо хоть болтами воспользовался. Когда я подходил к северному КПП, то увидел человек 10-12 сталкеров, часть охраняла, а часть сидела да байки травила. Я почувствовал себя в относительной безопасности. Но расслабляться было рано, куда как рано...[/cut]

[cut noguest=Заметки Меченого. Глава 8.]Я шел по пустынной дороге, держа автомат наготове, ибо бандитов в округе было немеряно. Так и случилось. Из-за ближайшего остова на меня вышла четверка бандитов. Я тут же открыл огонь на поражение. Трое упали, подкошенные точной очередью, четвертый увернулся от пуль, распластавшись на земле. Я кинул гранату в бандита, потом закрыл уши ладонями. Грохнул взрыв, в котором утонул вопль разрываемого на части бандита. Я плюнул на останки и пошел дальше.
Расправившись с бандитами, я пошел дальше. Пройдя шагов 100, подумал, что стоило бы срезать в одном месте. Недолго думая, я повернул в сторону и вовремя! Пуля скребнула по тому месте, где совсем недавно я шел.
"Проклятье! И впрямь кто-то охотится на меня", подумал я, "Надо в Бар валить срочно!"
Так и поступил. Через полтора часа наконец достиг Бара, сдал документы, заодно наконец-то сумел прочитать данные на флешке, добытой с трупа в Х-18. Убитый состоял в некой Коалиции, о которой я не слышал. Остальные данные были не слишком интересны: какие-то клички, позывные. Я решил, что флешку все-таки стоит сохранить. Заодно получил задание забрать документы из Х-16, лаборатории в окрестностях озера Янтарь.
***
Фактор видел, как его цель покончила с бандитами, словно те были беспомощными щенками, и это заставило опытного наёмника вздрогнуть.
"Тьфу, чёрт, завалить его будет непросто", подумал он, "И он топает в Бар, туда мне лезть как-то не с руки. Надо кончать прямо сейчас."
Мерк не стал медлить, снял с плеча Винторез и прицелился в мерно шагавшую фигуру, даже почти нажал на курок, как цель резко метнулась в сторону. Пуля скребнула по тому месту, где долю секунды назад стоял сталкер.
- Твою мать! - выругался наёмник, срываясь с места и намереваясь прикончить этого сталкера любыми методами, лишь бы выполнить контракт.
Спустя полтора часа, Фактор пробирался по Бару, стараясь никому не попадаться на глаза. Здесь у него был свой тайник, в котором лежал сталкерский комбез и противогаз. Эта маскировка была необходима, так как наёмник был весьма известной в определенных кругах личностью и немалое количество народу пыталось его убить, но из всех стычек он выходил невредимым. Добравшись наконец до тайника, Фактор переоделся и пошел в бар "100 рентген", где узнал, что Меченый был здесь час назад и спешно ушел на Янтарь.
- Так...Я последую за ним, тем более что на пути у цели Дикая территория, вольница наёмников, если подговорю придержать сталкера, чтобы он не прошел словно по бульвару, то смогу покончить с ним без шума и пыли - ухмыльнулся наёмник.
Фактор входил на Дикую территорию, а над Зоной светила луна - редкая гостья в здешних местах...[/cut]

Добавлено (14.12.2011, 18:34)
---------------------------------------------
[cut noguest=Заметки Меченого. Глава 9.]Дикая Территория, 3.05.2012, 01:15 по местному времени.
Я пробирался через нагромождения останков цивилизации, как вдруг на галерее впереди увидел четырех снайперов. Тут же кинулся в ближайшее укрытие, уже оттуда убил снайперов и вошел в помещение под галереей. Там был еще один наёмник. Его пришлось убить тоже.
Иду дальше...Дорогу преграждают еще двое наёмников, которые при виде летящей гранаты гарантированно портят штаны и бегут в разные стороны. Одного снял, когда он несся прямо на меня, не разбирая дороги. Второй принялся было огрызаться, да только на беду, не заметил поле Электр, угодил в одну из них, прошла цепная реакция, от наёмника ничего не осталось, кроме горстки пепла и автомата. Снайпер на вышке тоже не сумел никак отреагировать, поскольку получил очередь, начинавшуюся в районе живота и закончившуюся попаданией в голову. Я в последнее время заметил, что стал убивать всех слишком легко...Но мне было не до того. Ожила рация и голос оттуда стал вещать, чтобы я помог ученым выдержать лобовую атаку наёмников, ведет которых Волкодав. Ничего не осталось делать, кроме как идти на выручку.
Я был как терминатор...Убивал налево и направо, за минуту выкосил семерых наёмников, включая Волкодава. И тут боковым зрением увидел того самого мерка, что гнался за мной от самой Тёмной Долины...Развернувшись, попытался убить и его, но хитрый обладатель серо-синего комбеза за доли секунды скрылся.
После неудачной попытки устранения преследователя, я пошел и договорился с Кругловым о препровождении того на Янтарь. Тот пошел крадучись вперед, а когда я отвлекся на пополнение боезапаса у убитых, раздался взрыв. Бросив всё, я побежал к месту взрыва, там валялось исковерканное тело ученого...
Дальше на Янтарь я шел один...Проходя мимо недостроенной высотки, обратил внимание на 4 или 5 яйцеобразных предметов, упавших сверху. Спустя полсекунды опознал в этих предметах гранаты...Но ни у одной гранаты чеки не было. Отбежать я успел метров на 8...Мощнейший гранатный взрыв оглушил меня, и я вырубился.
***
Фактор видел, как цель расправилась с 8 мерками. Легко и непринужденно при этом...
- Вот скотина, столько наших угрохал в одиночку! - ругался наёмник, но тут ожил ПДА. Пришло сообщение от Волкодава, мол чего стоишь, помогай давай!
Фактор рванул изо всех сил вперед. А на площадке, украшенной горящим вертолетом, уже шел бой. До появления цели перевес был на стороне мерков. А после - фортуна резко отвернулась от наёмников.
Фактор не стал убивать сталкера даже после того, как погибли еще семеро, среди них был Волкодав. Когда Меченый попытался пристрелить и его, мерк просто сделал 2 шага вбок и скрылся из виду.
"Устрою-ка я ему сюрприз", подумал Фактор. "Растяжка - лучший способ вывести его из строя"
И какого же было его негодование, когда взорвался не Меченый, а Круглов. Растяжка у наёмника была только одна....
Наёмнику ничего не оставалось, как следовать за целью.
Чуть позже Фактор наблюдал за тем, как Меченого оглушило и при этом ухмыльнулся.
- Ну вот, падла, конец твой настал, - сказал наёмник, доставая пистолет и направляя его на врага, который пребывал в отключке. Но нажать на курок не успел. Потому что его самого долбанули прикладом по голове,и мерк растянулся рядом с поверженным сталкером.[/cut]

[cut noguest=Заметки Меченого. Глава 10.]Очнулся я, прямо скажем, не в самом приятном положении, руки мои были скручены сзади бечевкой. Голова болела, правая бровь болела, то ли при падении упал на что-то твердое, либо пока был в отключке украсили сомнительным образом. Я окинул взглядом помещение, в котором находился. Это была каморка, 2 на 3 метра, сложенная из бетонных плит, как и коридор, в который можно было бы попасть, если бы не решетка, игравшая роль двери, на которой висел большой амбарный замок. Самое плохое заключалось в полном отсутствии хоть какой-то мебели. Впрочем, окна тоже не было. Поскольку делать было больше нечего, я уселся на бетонный пол в ожидании...чего? Конца? Или того момента, когда к моей темнице придет хоть одна живая душа.
Впрочем такое же положение было и у наёмника, сидевшего в такой же каморке, но в другом конце коридора.
Когда, по моим предположениям, наступило утро, в коридоре раздался гул шагов, приближавшийся к моей темнице. Наконец, к решетке подошел амбал, принявшийся отпирать замок. Дверь в конце концов была открыта, человек, пришедший с амбалом, жестом пригласил меня выйти. Мне бояться было нечего, поэтому я смело вышел из своего рода тюремной камеры. Амбал запер дверь, и мы пошли по коридору. Достигнув поворота в другой коридор, заметил, что к нам присоединилась группа, возглавляемая еще одним качком, с ним был тот самый наёмник, пытавшийся меня устранить. Дальше мы шли уже впятером по коридорам, ничем не отличавшимся от тех, что были ранее...Всё это было похоже на сплошной лабиринт, выход из которого ведают только наши проводники.
Шли мы так около получаса. Ветвистая сеть коридоров осталась позади, вскоре мы вошли в просторный зал, в центре которого стоял длинный стол и множество стульев. Во главе стола сидел человек в комбезе цвета осеннего камуфляжа. Он пригласил нас сесть, что мы и сделали.
- Приветствую вас, я - Хеон, глава Коалиции, ваши имена мне известны. Вы наверняка гадаете, как вы сюда попали и с какой целью нашим агентам пришлось вырубить не в меру любопытного сталкера и такого же наёмника. Так вот, я отвечу за вас: вы оба мне нужны были для выполнения одного дела, но о нём позже. Я готов выслушать вас, если вам есть что сказать.
- В первую очередь, что вам сделал лично я? - задал вопрос наёмник.
- Мне хотелось бы узнать, зачем такому профи как ты, понадобился этот доходяга? ,- ответил вопросом на вопрос Хеон.
- Контракт у меня на него - пробурчал наёмник, скорчив недовольную мину.
- Ну раз вопросов больше нет, перейду к краткому введению. Коалиция - достаточно молодая группировка, но умелых бойцов и денег хватает, отсюда этакое сочетание людей, держащих в руках самые современные образцы стрелкового вооружения и одетых в самые современные образцы защитных комбинезонов, включая экзоскелеты последнего поколения. Для меня не секрет, что один из вас видел наших бойцов в действии.
- А от нас-то что требуется? - задали вопрос хором Меченый и Фактор
- Я хотел бы с вашей помощью уничтожить группировку "Монолит", которая слишком рьяно охраняет Исполнитель Желаний от посягательств со стороны сталкеров, военных и прочего лихого люда - ухмыльнулся Хеон.
- Какова будет награда? - тут же спросил наёмник.
"Ну не выбить из них эту деловую жилку, даже на грани собственной смерти будут торговаться", подумал про себя глава Коалиции.
- Достаточно большая, чтобы вы оба согласились - совершенно серьезно ответил лидер бойцов со всеми наворотами.
- Мы согласны - хором ответили сталкер и мерк.
- Вот и ладушки, вот и хорошо - по-отечески улыбнулся Хеон, - Сейчас мы отпускаем вас на все четыре стороны, но с тебя Фактор, обещание, что ты не пришьёшь Меченого сразу как только вы скроетесь от взора охраны внешнего периметра. И еще, мы не прощаемся, когда вы понадобитесь мне, мои люди вас легко найдут, уж поверьте.
- Слово наёмника - угрюмо сказал Фактор, чувствуя, что гонорар за контракт он уже хрен получит, плюс его беспокоили слова "достаточно большая, чтобы вы оба согласились". Наёмник просто отмахнулся от этих мыслей, словно от надоедливой мухи. Из зала они вышли в компании бойца, вооруженного по последнему слову техники.
- Мне велено провести вас до арсенала, там вы получите назад все своё снаряжение вплоть до последнего патрона, после чего я выведу вас за внешний периметр.
Мы дошли до арсенала, получили свои рюкзаки и оружие назад, потом нас повели по просторным коридорам, облицованным кафелем на стенах и каменным полом. Идти было недалеко, вскоре мы снова оказались под мрачным небом Зоны. Нас вывели за периметр и захлопнулись за нами ворота. Перед нами лежала Дикая Территория, причем тот квадрат, в котором ни мне, ни наёмнику не довелось побывать, однако недостроенная многоэтажка, возле которой нас повязали, видна была отчетливо. На неё и ориентировались. Поравнявшись с тем местом, где на меня скинули гранатный запас, а Фактора оглушили прикладом, мы заговорили о дальнейших планах.
- Мне все равно гонорар за твоё убийство обломится, еще от Командира по шее получу. Мол, лучший наёмник и вдруг перед сталкером спасовал...Так что пойду я с тобой Меченый, раз мне больше ничего не осталось.
- Как хочешь, дело твоё.
Была вторая половина дня, когда оба путника добрались наконец до Янтаря, притом без приключений. Перед ними рассталалась лишенная ярких красок местность...Тут же опустился туман, не столь густой для поднятия паники, но все же мешающий контролировать ситуацию полностью.
- Ну что, пошли к Сахарову? - спросил наёмника Меченый.
- Раз командир сказал "в бункер", значит "в бункер" - попытался пошутить Фактор.
И с этими словами пошел в указанном им же направлении. Меченый пошел за ним.
Зона бесстрастно взирала на ходоков, готовясь подкинуть им очередной сюрприз...[/cut]


 
ВЛАДДата: Чт, 29.12.2011, 22:43 | Сообщение # 26
Удаленные



Новогодняя сказка.

Мачеха корзинку девочке дала,
Лютою зимою в лес она пошла.

Встретив на полянке дяденек толпу,
Рассказала месяцам всю свою тоску.

И сказали дяденьки – так тому и быть,
Эту зиму лютую надо растопить.

А немного выпивший, Дедушка Мороз
От жары расслабился и поправив нос

Вышел он на улицу, там уже толпа.
Теплая погода всех так развезла…

Травка зеленеет, солнышко блестит,
И толпа поддатых в сени к нам спешит.

Вам скажу ребята –жизнь полна чудес,
Борода и водка – не всегда прогресс.

Добавлено (29.12.2011, 22:43)
---------------------------------------------
Зона - моя страсть.

В моей плоти и жаркой, и влажной,
Зной струится вдоль тел неизбежно,
Ты себя предлагаешь вальяжно,
Даже где-то, немного небрежно.

Ты же знаешь, на что ты способна,
Попадая во власть резонанса,
Ты в движенье своём бесподобна,
Как грехи, отвергая нюансы.

И мы, вольно, или невольно
Запускаем реакции пламя
Аномалии неподконтрольной,
Возникающей там между нами.

[off]2010 г.[/off]


Сообщение отредактировал Vlad111 - Пт, 30.12.2011, 01:30
 
Sesa™Дата: Пн, 02.01.2012, 23:58 | Сообщение # 27
Удаленные



ПЕЧАЛЬНЫЙ СТИХ
Тут жизнь другая и власть своя,
Полно кручины и толп зверья
Пейзаж унылый, куда не кинь
Держись родимый, смотри не згинь.
Не сможешь вечно душой скорбить
В бою узнаешь, как не грустить,
Но и веселья не почерпнешь
Ты что не знаешь? Ну ты даешь!
Как Зона сильно ломает дух,
И к мольбам случай бывает глух.
Лишь сильным выжить тут суждено
Здесь не Ривьера и казино.
А если душу пора лечить,
Зайди на Янов и брось казнить
Себя за ходку, в которой пал
Товарищь верный - тебя спасал.
Как больно дальше судьбу влачить
Все время помнить, не мочь забыть,
Как отступали под шквал огня,
И как прикрыл он собой тебя.
Ты выжил чудом и что теперь?
Зачем все это и ты как зверь,
Не можешь места себе найти
И дальше ношу свою нести.
Не видишь смысла в самом себе
И в этой адской земной стезе.
Ах еслиб можно вернуть тот бой,
От пули Брата прикрыть собой.
Пусть будет цел он и невредим
Самою Зоной всегда храним.
Но разве сможет такую боль
Перехитрить, держать контроль.
Такие муки, как ты терпеть
И боль утраты преодолеть.
Вы вместе были - одна душа
Его погибель - удар ножа
В большое сердце и все равно
Без Брата выжить не суждено.
Одною пулей сразил двоих,
Стрелок случайный, печальный стих.
 
ВЛАДДата: Чт, 12.01.2012, 21:39 | Сообщение # 28
Удаленные



В постоянном напряжении.

Сталкер я - заряжен током!
Иногда , чуть разряжаясь,
Находясь во сне глубоком…
Но когда по Зоне маясь...
Да, особенно по Зоне
Сокрушительны разряды
Электрической природы
Двух "электр", лежащих рядом.
Аномалия младая,
Не ходи за мной, рыдая!
Ты всего лишь трансформатор
И сама того не зная,
Пасть от молнии опасной
Постоянно я рискую.
В этом суть рассказов страстных
И стихов, что здесь рисую.


Сообщение отредактировал ВЛАД - Чт, 12.01.2012, 23:33
 
RozaДата: Пн, 28.05.2012, 23:09 | Сообщение # 29
Монолит
Монолит
Сообщений: 508
Награды: 8
Репутация: [ 72 ]

Вот моя песня пела сама без музыки на одном вдохновении строго просьба не судить smile
[cut noguest=Песня сталкер][/cut]
[cut noguest=Текст песни]Так хочется верить, так хочется жить,
так хочется жить,
я брожу по зоне, много, много дней.
Эй, сталкер постой давай посидим у костра.

Зачем нам с тобой воевать,
ведь мы же братья, мы одна семья,
Зачем нужна, зачем нужна,
вся эта глупая не нужная война,
Но ты не слышишь мой призыв,
Но ты не слышишь мой призыв,
Ты достаешь свой автомат.
Прощай сталкер брат!

Зачем война нужна, Зачем война нужна,
Брожу я из покон веков, и вижу я войну.
Монолит, Долг, Свобод, Вояки, мутанты,
Зачем война нужна, я вас не понимаю,
Я вас не понимаю, зачем война, зачем война,
Я вас никак понять не могу,
я столько лет уже брожу,
И снова выстрел, боль,
и снова темнота, рассвет,
Не знаю смерти я, но знаю я, что такое жизнь,
Любовь, рассвет, закат и тьма,
Сталкер не надо стрелять,
не тронет тебя никто,
Чем агрессивнее ты, тем агрессивнее я,
Та кого ты зоной матерью зовешь,
Ты убиваешь меня, я убиваю тебя,
Зачем нужна, зачем нужна,
вся эта глупая не нужная война,
Долг сражается со Свободой,
Монолит не любит никого.
Но мы монолит все равно идем к тебе,
Мы Долг, мы Свобода,
мы не понимаем тебя.
Мы называем тебя,
самым страшным врагом,
Но так ли это? Но так ли это?
Ты ли наш враг или мы твои враги,
Долг, долг, это наш долг, кричит долг,
Свободу всему миру, кричит свобода,
Мы свободны, кричит свобода.
Сталкеры кричат, хватит сражаться,
Устала я сражаться, я того кого вы так боитесь.
Не помните вы подвигов свершенных, когда то давно,
Вы ищите хабар, вы боитесь аномалий,
вы создаете их сами,
Братья мои, в монолит вы стреляете,
монолит убиваете,
И никто никогда, не узнает,
почему все так в жизни бывает,

Мы Монолитовци, храним свой артефакт,
Мы в центре зоны живем,
Мы некого к себе не зовем,
и некого к себе не пускаем,
Мы стреляем только в тех,
кого не можем к центру допустить,
Мы сидим, мы Припять охраняем.

Сталкеры, сталкеры, зачем сражаться,
Мы все равно все будем вместе там,
Сталкеры, сталкеры я вас не могу понять,
Вы зовете меня, вы боитесь меня,
Я вас люблю, я вас зову,
но никто уже не помнит,
Подвигов свершенных, когда то давно…

Roza
[/cut]
[cut noguest=Стихи сочиняли в 2 играя в рольку от скуки ]Боль, сковавшая тело,
Слова, не произнесенные вслух,
Сердце полное боли,
Улыбка скрывающая боль
Желание, сокрытое в улыбке,
Крик. Сон, боль. Я умерла,
Но тело живо.
Оно смеётся и плачет.
Но никто не узнает, о чем мечтала,
И что желала я, живя внутри,
когда была Живой...
Солнце заходит за горизонт.
Ты вдаль уходишь,
Ты не сказал, прощай,
Ты лишь сказал до встречи.
Но я-то знаю,
что нам не суждено увидеть солнце больше
Ты говоришь постой не уходи,
трясешь меня за плечи, но это бесполезно
Я уже далеко, я уже…
Быть может в следующей жизни,
Нам больше повезет, и будем вместе.
Печаль и холод в глазах твоих застыли
Ты не проронил ни слова.
Я знаю, все, что ты мне хотел сказать
Но аномалия та, что жизнь не забирает сразу.
Намного страшней той,
которая мгновенно убивает…

Кровь, крики, боль, стоны…
Это все, что осталось от меня,
Ты отказался верить в это, ты продолжил борьбу
Еще не зная, цены, что за спасенье будет предъявлена нам…
Ожоги, и боль лишь ее слабая тень,
Ты помнишь? Когда мы встретились впервые.
Ты удивленно смотрел на меня, когда я имя тебе сказала свое.
Вечность, имя данное сталкером, не просто так,
У меня много жизней, много историй,
Но конец в них один,
Слово, что никто и никогда не произнесет
В сумерках и тишине могильной ночи…

Кровь и боль и нету чувств,
Вот узнать бы где лечусь,
Кто поддержит кто не бросит,
Сталкер милости не просит,
Нет от Сталкерства вакцины,
Да и это не болезнь.
Сам когда ни-будь,
Попробуй в аномалию полезь.
Дни за днями здесь проходят,
Да бывает, тело ломит.
Но попробуй выжить здесь,
Сталкер тут, он был и есть.

Я танцевала вальс со смертью,
И поцелуя ждала от нее,
Но кончился вальс, погасла свеча,
Называемая жизнью,
И смотрю я на вас,
Тех, кто в вальсе продолжает кружить,
Я пройду сквозь века,
Называемым время, погасла свеча,
Кончился вальс, осталась одна…

Алый закат, кровавое солнце,
Ты сердце сжимаешь в руке,
Она не придет, она умерла,
Так голос звучит,
А сердце в руке замирает...

Я прошла сквозь века
Тебя я нашла в этих веках
Тебя призвала, сквозь века
Ты пришла на зов мой
Так обними же меня
Сестра моя бледнолицая смерть

Свинцовый закат смотрит на нас свысока
Ты стоишь у обрыва, любуясь закатом цвета свинца
Я к тебе подбегу, я тебя обниму, ты оттолкнешь меня
Я не отпущу твою руку, и в месте летя на встречу, смерти
И когда наступит миг смерти, мы будем вместе навсегда

Живя под солнцем, ты мечтаешь о луне
Живя под луною, мечтаешь о солнце
И лишь однажды в танце солнца и луны
Ты обретаешь миг счастья, что называется забвенья миг

Я так долго ждала,
Я так долго мечтала,
И вот, наконец, я поняла,
Как это - жить высоко в небесах.

Кровь так прекрасна на вкус
Жизнь так приятна на вкус
Я смотрю на мир глазами вампира
Я вижу время людей

Танец смерти,
Танец луны,
Танец, бессмертных,
Танец вечной ночи,
Не смотри на меня,
Свет алых глаз,
Так, прекрасен в ночи,
На губах застыла улыбка,

Кровь застыла в уголках твоих губ,
Она так прекрасна на вкус,
Эта смерть, эта ночь…

Вкус, который я знаю,
Вкус, о котором мечтаю,

В ночи я слышу твой голос
В ночи, я слышу призыв,
Иди ко-мне и будь со мною
Стань мною, соединись со мною
И я приду, я стану тобою
Мы будем едины, во все времена
Кровь, любовь и смерть
Неразделимы эти - части мира
И даже солнца свет в ночи
Не обожжет меня,
Я прошла испытанье луною
Я стала луною
Соединившись с тобою
На все времена

[/cut]

Добавлено (28.05.2012, 23:09)
---------------------------------------------
[cut noguest=Стих S.T.A.L.K.E.R. ]Ты смерть зовёшь,
Ты ходишь в Зону,
И каждый миг готов отдаться в объятия её,
А я все наблюдаю,
Пусть говорят, что тот, кто смерти ищет,
Тот обретет её, но я то я знаю,
Что тот, кто ищет жизни, не обретет ее...
Смерть! Красавица с косою, порой ты забираешь молодых,
Смерть! Тебе все возрасты покорны, нет ограничений для тебя,
Смерть! Ты исключенье, когда то сделала для меня,
И вот спустя века я все наблюдаю и жду, Когда ты примешь и меня в свои объятья...
[/cut]

[cut noguest=STALKER.……]
STALKER.……

Сквозь стекла противогаза я смотрю, как ты уходишь вдаль, в мертвый город, в мертвую Припять. И никто кроме тебя не знает, что там, в Мертвом городе, где властвуют сталкеры "Монолита" тебя не тронут, они примут тебя свою сестру, Дочь Зоны, бессмертною дочь которую она приняла в свои объятия и подарила свой поцелуй, подарила исполнение желания, я знаю, что ни мутанты, ни аномалии тебе не, страшны, они просто не видят тебя или быть может это ты их не замечаешь, а потому и обходишь сама того не ведая... Я все еще помню слова, которые ты мне сказала в "ТОМ" схроне: Зона такая же, как и была после 1 аварии, ЕЁ придумали люди и только люди смогут ее уничтожить, и даже "Долг" что говорит об её уничтожении, всего лишь живет в своем маленьком мире, который он придумал, а затем пытался убежать из него, даже "Свобода", что разглагольствует об открытие Зоны для всего мира и враждует с "Долгом" находится в своем маленьком придуманном мире и не может увидеть то, что происходит в реале, даже ты, придя не в Чернобыльскую зону отчуждения, а Зону полную смерти, войны, мутантов, аномалий погрузился в свой маленький мир, в котором поставил единственную цель выжить и разбогатеть любой ценой, как и все кто в нее пришел, и не ты, некто либо другой из ее обитателей не помнят подвигов на которые пошли жители этого мира, этой настоящей реальности, что бы, такой как ты, мог спать и видеть радужные сны...
[/cut]

[cut noguest=Рассказ сталкер]STALKER....

*********

- Стоять!
- А?! (человек в комбезе сталкера медленно оборачивается)
- Руки вверх и пушку на землю и медленно иди ко мне, только без выкрутасов!
- А? это ты?!
- я, что неясно выразился пушку на землю и медленно побрел в мою сторону!
- я не собираюсь идти в твою сторону, и уж тем более отдавать хабар предателю, из-за которого погиб мой друг и ты... (договорить он не успел, так как с сзади раздалась короткая очередь, и человек в комбинезоне упал на потрескавшийся асфальт, а те, кто ему угрожал не спеша стали делить вещи убитого, и никто из них и представить еще не мог, что очень скоро они пожелают о том, что сделали...)

****В баре 100 рентген****

- Стоять посторонним вход запрещен!
- хм, с каких это пор вольный сталкер вдруг стал посторонним посетителем?
- а с каких пор мутанты вроде тебя ходят по барам, и еще Долговци их пропускают, не пристрелив на месте
- Х- с каких это пор вы записали меня в мутанты? да еще и оскорбляете, да мои способности отличаются от ваших, да я признаю, что мне не требуется носить оружие, и меня ни трогают мутанты. Но это не повод так со мной говорить, а пропустили меня по одной простой причине, Генерал Долга господин Воронин Геннадий Сергеевич приказал людям на блок постах пропустить меня, и после того как я отдохну с дороги и "поем", довольно вежливо попросил меня заглянуть к нему.
- Хм?! говорят ты обладаешь, способность читать мысли, предвидеть будущие и предвидеть предметы не глядя на них, и при этом время от времени Бармен приносит для тебя какое, то лекарство, очень напоминающие пакеты с донорской кровью, и еще какую то дрянь?
- Вы правы я обладаю даром предвиденья, и так называемым телекинезом, и Бармен действительно заказывает для меня с Большой Земли донорскую кровь, видите ли, дело в том, что мой организм практически не вырабатывает кровь, и если я вовремя не восполню ее нехватку... впрочем, вам этого знать необязательно, мое тело и моя кровь обладает уникальными свойствами, на основе которой Болотный доктор, сделал сыворотку, которая заживляет практически любые раны в 5 раз быстрее, но имеет, побочный эффект, повышает чувствительность всего организма в сотни раз, и это сильно воздействует на сердце...
- эй, там наверху хватит придираться и пропусти её уже!
- проходи, но только без глупостей
- благодарю.
****

- Здорово бармен мне как обычно, и бокал красного вина
- ха с тебя тоже как обычно
- держи это последняя, больше пока не будет, я жду человека с одним из компонентов.
- Понятно.
- Знаешь Лания, ты только не обижайся, но после того, раза люди стали боятся всего необычного...
- да знаю я все людям свойственно боятся того чего они не понимают, а с Вечностью вышила нелепая ситуация, она Дитя Зоны, а Зона оберегает своих детей, вот она по всей видимости и попыталась защитить ее от него, правда с опозданием, но думаю это было предупреждением, что бы в дальнейшем он был по аккуратнее с теми кого она признала..., тебе вить известно, что после 86 года я работала на 3 реакторе, и когда произошел взрыв, я была рядом с главным залом 4 реактора. Не спрашивай, как я выжала, и как случилось то, что случилось, я не сержусь на Воронина за то, как он поступил в прошлый раз, и раз уж он позвал меня снова, надеюсь на разговор по ду... (в это мгновение где-то на поверхности прогремел взрыв и начался сильнейшей внеплановый и непрогнозируемый выброс, и в бар вбежало около полусотни долговцев которые находились вблизи бара...)
- хм вот и поговорили по душам, кто то из людей убил посланца и забрал у него медальон и компонент, и, судя по мощности, грянувшей за этим бури забрал не только эти вещи, похоже он забрал нашивку монолита и его осколок, чем и пробудил спящего внутри него "Стража", и по сколько выброс еще не прекратился, те, кто убил его и забрал его добро, еще живы, но это всяко не надолго...

****где то в зоне****


-черт выброс! - надо искать укрытие!
- да где к чер... ой матери мы най... м укрытие в лесу!!!!!!!!!!!!
- не кричи у этого лоха наверняка должен был быть схрон, когда мы шли, он помнится, рассказывал о каком то подземелье в лесу в паре км. От сюда!
- у нас нет времени искать этот бункер, которого может и не существует...
- Верните мне осколок монолита или умрете.
- Черт! А ты откуда взялась (человек смотрит на полупрозрачное существо и поглядывает на алое небо со вскинутой винтовкой направленной незнакомке в лицо)
- твое оружие бесполезно, верни осколок.
- Огонь!!!!!!!!!!!!!!¬!!
- а смысл тратить патроны, здесь нету убежища способного вас защитить от бури, которою вы называете выбросом, верните то, что вы украли и будите жить, в противном случаи монолит уничтожит тех кто, убил его посланца...
- что?!?!
- Мир верни ей арт. и то, что мы забрали у него, прошу, верни, мне пожить еще хочется
- ты сам в него стрелял, и Ночь ты тоже прикончил
- да какая теперь разница кто в кого стрелял, факт остается фактом, "это» (он указал дрожащей рукой на полупрозрачное существо) поя вилось спустя час даже меньше после того как мы его обчистили и направились к бару...
- предатель!(2 человек который стрелял по Стражу направил ствол своего акм74у с бронебойными патронами в магазине и выстрелил в того кто назвал его Миром) пули легко прошили его комбинезон и вспороли плоть, еще бы не попасть с 1,5 метров... так погиб сталкер с недвусмысленной кличкой Война который стремился хе-хе к миру и был убит Миром...
- напрасно ты убил Войну верни мне осколок или умрешь (тут прогремел еще один раскат грома и того кого называли Миром не удержав равновесия упал на колени и зажав голову рукой стал доставать какой то предмет из разгрузки, но страж поднял руку в верх и человек замер с зажатой в руке нашивке клана монолит...)
- я предупреждала, что бы вы отдали мне осколок, День был посланцем, Ночь был проводником, а сталкеры Война и Мир просто войной и миром...
А в Зоне уже поднимался рассвет и одинокая фигура неспешно брела по Припяти неся в руках небольшой осколок, который спустя годы люди будут называть СТАЛКЕР... потому что любой сталкер стремится к монолиту, и только сами Монолитовци знают. Не всякое желание достойно исполнения, но всякая душа достойна ее поцелуя...

***Из дневника неизвестного.***

В Зоне появилось новое лекарство, его состав некому не известен, и те немногие, кто его опробовал, ничего о нем не рассказывают, хотя ходят слухи, что группировка Монолит приютила у себя сталкера по прозвищу Лания, и регулярно за использование бойцами сыворотки они дают ей кровь, которая дает ей жизнь, о побочных эффектах новой сыворотки ничего не известно, т.к. единственный человек из клана монолит, испытавший ее на себе, исчез, и о его судьбе более ничего не известно, люди по-прежнему стремятся к центру, но никто еще не вернулся, Монолитовци стали вести себя спокойно, и уже через полгода никто не помнил о том, что они фанатики, чем вызвано такое изменение в поведение, установить, не удалось. Так же не удалось и заполучить тело хотя бы одного монолитовца которых было много после того как Долг пошел на штурм во главе с генералом Воронином, более того об их дальнейшей судьбе нечего не известно.

Вечность.

[/cut]

[cut noguest=Рифмопллетка ]Детектор "Велес" я достал и компас по дороге надыбал, пошел я в лес и лесника угрохал, влетел, от Долга убегая, в аномалию такую, что компас не помог, зову кричу, Аааууууууу здесь есть хоть кто нибуть. Но в ответ лишь тишина и аномалий гул...
В той местности бродил убитый горем Шрам искал он, где находится радар!! вдруг слышит чей-то крик, кричит ну явно не старик!!!1

Жарка, Лед и Монолит
и в саркофаге все гудит,
должно быть сталкер желанье загадал.
Какое? Он нам не сказал...
И Долг Свободу гонит,
И монолит все мглою кроет...

А, меченый вперед идет, на монолит,
Он мнение кладет, уже не прёт, его антирад,
А монолит ему не рад,
Видь, он устроил в зоне ад!!!
[/cut]

Причина редактирования: Роза, вовсе не обязательно переливать сюда весь мод сталкер и дневник. Покажите лучше на что вас вдохновил sigerous. sesa™
 
Sesa™Дата: Чт, 31.05.2012, 13:51 | Сообщение # 30
Удаленные



Русская контролерная

Новичкам всегда везет
Это знает каждый
И покуда не поймет
Будет он отважней
Всех на Зоне. Только вот
Как пооботрется
Опыт сделает свое
Тут и подвернется
Случай с выбором крутым -
Жизни или смерти
Вот тогда и поглядим
Как судьба завертит
Коли выживет, то наш
Если нет отпору
То пожалуйте в нору
К злому контролеру
Ну, а то, что ходит он
В джинсах с голым торсом
Нука, вспомните себя
Что надеть для форсу
Пережитки это всё,
Империализма
Контролер, он как дитя
После катаклизма
Просто любит поиграть
Разными мозгами
И для этого сверлит
Красными глазами
Но на самом деле он
Очень добродушный
Ради шутки вам пошлет
Поцелуй воздушный
Если нужно обсудить
Разные нюансы
Лучше друга не найти
Проведет сеансы
Медитации с тобой
Погрузит в нирвану
Погоняет в черепке
Злого таракана
После этого добро
Словно как цунами
Фукусиму захлестнет
И под парусами
В Зону пустит погулять
Порезвится вволю
И мутантов погонять
По большому полю.
 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Поиск: