Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Модератор форума: Rosich, Raduga  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения).
DrFreemanДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Свобода
Сообщений: 1554
Награды: 12
Репутация: [ 511 ]

Свои рассказы, песни и т.п. выкладываем сюда[/c]
Может и среди Вас найдутся:


Почему наш Бар называется Вспышка?

[cut noguest=Читаем]Вспышка означает - Вдохновение, искра Божия. Бар назван по одноименному артефакту из Теней Чернобыля. Артефакт появляется только ночью, как и вдохновение у основной части творческих пользователей сайта, так как днем, по большей части, люди заняты в реальной жизни работой, учебой и т. д.
Angel™
[/cut]


За каждую свою работу пользователь получает небольшое прибавление к шкале репутации!!!




Сообщение отредактировал СталкерШоп - Вс, 14.08.2011, 16:51
 
Дедушка_МаксимДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 2
Командир 1-го квада контрразведки
Долг
Сообщений: 216
Награды: 9
Репутация: [ 157 ]

Шрам, под спойлер надо прятать это дело

вот мой рассказ
[cut noguest=Тумц]Глава 1. Теплый приём
Проснулся я от того, что меня будила милая кондукторша в автобусе, ехавшем от Киева к краю Зоны. Автобус возил ролевиков, туристов, фотографов и прочих идиотов, которые решили сунутся на Проклятую землю. Здесь было какое то маленькое село, которое и жило за счет своего опасного соседа.
- Молодой человек... Молодой человек, просыпайтесь!
- А, что? – едва открыв глаза промямлил я.
- Конец маршрута. Прошу вас на выход. – сказала молоденькая кондукторша.
Девочке этой на вид было лет восемнадцать. Даже странно, почему это она работает здесь?
- Ладно... – всё, что смог я ответить спросонок.
Ехал я из Харькова в Киев, потом еще сюда, следовательно я был очень уставший.
Взяв свою сумку, натянув рюкзак, я вышел из автобуса.
- Ох... Ну конечно... – сказал я, выйдя из автобуса, и удивив, что идет дождь.
Ну и черт с ним. Я дошел до первого же магазина, купил себе хлеба с колбасой, и пошел в какую-то гостиницу с великолепным названием «Гостиница». Войдя в дверь, у которой стоял какой-то громила, я зашел в холл. Гостиницей это назвать было трудно... Всего четыре комнаты на этаж, и наверное столько же комнат на второй этаж.
- О... Сатрите, паца! Еще один. – произнес кто-то сзади меня.
Я посмотрел назад. Этот кто-то сидел на диване, позади меня. Не только по речи, но и по виду он был похож на какого-то гопника. Самый лысый, на шее виднелась, уходящая под спортивную мастерку татуировка.
- Что-то не так, урод? – произнес я.
- Опа-опа. Пацаны, тут что-то сильно борзый намалювавсь. – сказал гопник.
Говорил он суржиком. Так, как я из Харькова, то я прекрасно знал эту русско-украинскую речь.
- А что не так? Имеешь какие-то аргументы?
- Слышь, парниша, пошли отойдем.
Я увидел как его дружки подошли ко мне, и почувствовал, что они меня взяли под-руки. Они меня вывели, и отвели за гостиницу.
Так... Мне нужно решить как их всех обезвредить...
- Слышь пацан, ты что-то сильно крутой. На те, сука!
От удара под дых у меня в глазах потемнело... Стало больно вдыхать... На вид дрыщ, а бить умеет..
- Ты хоть в курсе, кого грузить начал? – он отвернулся от меня.
Так, вот и сигнал. Лбом я ударил в нос первого, что держал меня. Этого хватило, что бы смягчить его хватку. Свободной рукой я ударил в скулу второго. Через секунду уже и третий валялся, а ствол верной беретты был у него перед лбом. Ага. Уссался, сволочь. По глазам вижу.
- Ты чё пацан! Я ж погнал! Я ж стебусь. – с испугом в голосе произнес он, - Слышь. Пусти меня.
- Не бузи. Парниша, забирай своих шестерок и вали отсюда.
- Хорошо. Пацан, ток не убивай, слышь.
Уходя, я услышал, что я пожалею. Ну конечно... Увидимся в Аду, урод.
На следующий день я собрался в путь. Человека, который должен был меня доставить к колючей проволоке, да еще и помахать белым платочком вслед, я встретил возле гостиницы. Он стоял возле своих задрипанных «Жигулей» и курил.
Он подошел ко мне, взял сумку, положил её в багажник. В сумке был мой верный друг – пристрелянный АК-74М, 3 магазина патронов к нему, и комбез. «Калаш» купил у Сидоровича как-то. Дорого правда, но он того стоял.
В рюкзаке было несколько консервов, оставшиеся со вчера колбаса и хлеб, фляга с водой и еще кое-что.
- Залезай, Макс. – сказал он мне
- Я в машине переоденусь, хорошо?
- Нет блин, возле ЧАЭС будешь переодеваться.
- Ты комик?
На это он лишь с грустным видом промолчал. Вообще я такой, что со мной лучше не спорить.
- Забудь. Давай быстрее.
Я сел в машину и начал одевать свой старенький комбез. Вот разживусь деньгами, надо будет новый купить. Шустрый обещал к моему следующему приезду «Севу» подогнать, вот и проверим – держит мужик слово или нет.
- Зачем опять в Зону намылился а, Макс?
- Дела есть, к тому же жизнь без Зоны не клеится. Хоть она и противная, зато девушка, а к девушкам ходить надо.
- Значит так. К военным прибыло подкрепление. ООН подогнало своих солдат. – сказал водила. – У америкосов оборудование – мама не горюй, поэтому увидишь патруль – спрячешься только под землей, и то вряд ли.
- Патрули это пол проблемы, когда следующий выброс?
- Через 30-35 часов. Время есть, дойти к бару успеешь.
Через пол часа я был по ту сторону Периметра. Повезло, что выброс не скоро, а то пришлось бы вешаться от тупых вопросов новичков, пережидая выброс с ними у Сидоровича в подвале. А ведь помню мальца, который всё спрашивал меня как выглядит псевдособака. Увидел. Прожил в Зоне три дня, и как раз псевдособаке на обед достался.
[/cut]



#KTBFFH
 
Serg2526Дата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 3
Неисправимый оптимист
Пользователи
Сообщений: 3105
Награды: 15
Репутация: [ 21 ]

Так это тут тусуются творческие люди.
Есть дело.

Прошу всех, кто в силах, сделать рекламный постер игры ВГ
, описание для призыва новых участников в игру "Война группировок".




"Быть лучше одному, чем вместе с кем попало."© Омар Хайям
 
VezhikДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 4
Удаленные



стих-

Люди всю жизнь убивают природу,
Спуская мир, как дерьмо, в унитаз.
И я пророчу дикому сброду,
Что солнце вскоре покинет нас.
Не дай победить уроду,
Ведь уничтожат они нас враз.
Люди всю жизнь убивают природу,
Ну а природа, в отместку, нас....

Стих написал я.
 
Wolf_The_SingleДата: Пт, 12.08.2011, 11:07 | Сообщение # 5
Фартовый
Бандиты
Сообщений: 1934
Награды: 11
Репутация: [ 646 ]

1. Отрывок из Метро 2033
http://s007.radikal.ru/i301/1011/4f/31fedab9737a.jpg
2. Сталкер (немного плосковато вышло )
http://s010.radikal.ru/i313/1011/85/7ab659fafd83.jpg
3.Вход на нашу базу на заставе (такой я его хочу видеть)
http://s016.radikal.ru/i334/1011/48/26bf2b62c330.jpg
4.Сталкер и долговец перед входом в Припять (мой самый первый рисунок по этому строго тоже не судить)
http://i048.radikal.ru/1011/cd/0189e0967521.jpg
5.Аномалия "Виноградная лоза" в сумерках
[cut noguest=Рисунок][/cut]
6.Карьер
http://s003.radikal.ru/i201/1011/65/fb8d63213879.jpg
7.Дягтерёв
http://i016.radikal.ru/1011/26/506d4de43e13.jpg
8.Сталкер на крыше
http://s011.radikal.ru/i318/1011/b1/60ad6f562a2a.jpg
biggrin

Добавлено (06.11.2010, 21:45)
---------------------------------------------
рисунки авторские!


Сообщение отредактировал Wolf_The_Single - Вс, 14.08.2011, 17:14
 
Serg2526Дата: Пт, 12.08.2011, 11:07 | Сообщение # 6
Неисправимый оптимист
Пользователи
Сообщений: 3105
Награды: 15
Репутация: [ 21 ]

Dj_MZ, я конечно не специалист в создании клипов, но если это может рассказать и привлечь к проекту то ДА.



"Быть лучше одному, чем вместе с кем попало."© Омар Хайям
 
Dj_MZДата: Пт, 12.08.2011, 11:07 | Сообщение # 7
Удаленные



Рисуночки
Таг как сканер не пашет, пришлось фоткать на
цифровик.

P.S. из за большого разрешения фотки были слишком большие я их уменьшил через фотошоп) таг что качество не оч((([/color]

[cut noguest=На тему сталкера]





[/cut]

[cut noguest=Mоmento Morе]


[/cut]

[cut noguest=ДракончеГ]
[/cut]

))) как-то так))))

 
KrEoLДата: Пт, 12.08.2011, 11:07 | Сообщение # 8
Удаленные



Игра света.
Часть 1.Пролог
[cut]В Зоне множество баров с разными названиями и разными клиентами. Бар в Зоне - это обычно подвальное помещение или заброшенное здание. Вот в этих подвальных барах и началась наша история.
В баре под названием «В гостях у кровососа» за самым дальним столиком около чучела кровососа сидел сталкер по кличке Клинок. Был он высокий с резкими чертами лица. Клинок не был накаченной стероидами грудой мяса, вся его техника была в гибкости и изяществе. Клинок был не обычным сталкером , точнее почему был? Он и был и есть необычный сталкер. Своё прозвище он получил из-за своего необычного оружия, а из оружия у него у него было два японских меча «катан», шесть метательных ножей и пистолет ПБ, больше с собой он ничего не носил.
Клинок сидел за дальним столиком и цедил маленькими глотками водку. В баре он сидел не просто так, в этом заведение сталкер ждал своего друга и напарника по кличке Егерь. Егерь имел эту кличку по двум причинам, Во- первых до Зоны он был настоящем егерем в мещерских лесах .а во- вторых в Зоне он занимался тем что пытался оградить не людей от Зоны, а Зону от людей, но сам часто отстреливал мутантов. И еще до Зоны… хотя что было до Зоны, скучная, серая ничем не примечательная жизнь, правда если подумать какая там была жизнь? Жизнь началась здесь. Когда ты чудом спасаешься от злобных мутантов и чувствуешь что ты цел и не вредим, вот только тогда ты чувствуешь настоящую жизнь. Итак Клинок ждал Егеря в баре «В гостях у кровососа», вдруг к нему за столик подсели два незнакомых сталкера.
- Здорова! -Поздоровался один из подсевших .
Привет – довольно вежливо, но не особо проявляя интерес. - Ответил Клинок.
- Ты же вроде знаешь сталкера по кличке Егерь?- спросил один из мужиков.
- Ну допустим знаю, а что?- Клинок заинтересованно повернул голову в сторону гостей.
- Тогда у тебя и у него большие проблемы, Сом бери этого на мушку и выводи его на улицу, я тока улажу проблемы с хозяином и сразу - же к тебе. Сказал тот который видимо был старше.
- Нет парни кажется это у вас сейчас будут проблемы.- Сказал знакомый голос, и Клинок повернул голову на голос.
На этих двух гавриков был направлен воронёный ствол «беретты».
- Егерь, два этих клоуна тебя искали. - Подал голос из-за стойки хозяин бара.
-Спасибо Валет, надеюсь ты поможешь с уборкой двух тел?- Спросил Егерь.- Кстати его настоящее имя Борис, но это знал только его напарник.
- Конечно помогу за отдельную плату.- Отозвался Валет.[/cut]
 
StronglavДата: Пт, 12.08.2011, 11:07 | Сообщение # 9
Удаленные



Название: У костра

Название : Должок...



Сообщение отредактировал Stronglav - Вс, 14.11.2010, 23:02
 
SeptimusДата: Пт, 12.08.2011, 11:07 | Сообщение # 10
Удаленные



Оцените небольшой текстик.
[cut noguest=Текстик]Закат.Часть 1.
Солнце садилось над зоной. На камнях сидел сталкер и смотрел вдаль. Его кустарный , но качественный и надежный, какие делают мастера Свободы(Они то его и сделали), комбинезон освещался лучами заходящего солнца. Позади него в полукилометре, располагалась ж\д станция Янов, по правую руку сталкера была Припять.
Вот подходит к концу еще один день в зоне. Сталкеры очень ценили даже каждый день, ведь за этот день могло случится что угодно. Даже осторожный сталкер Буддист за сегодня два раза чуть не пострадал, а кто-то это день в своей жизни уже не завершит. Да, так и есть на ПДА пришло сообщение: Погиб сталкер Витя Хлыст, пулевое ранение, Темная Долина.

Зона многое может сделать с человеком и смерть не самое страшное. Она раскрывает истинного человека. Храбрые вояки прошедшие через горячие точки могут запросто дезертировать из зоны в спокойную и тихую Большую Землю. В зоне может проснутся маньяк. Зона стирает границы между возможным и невозможным, но как и Там, Здесь люди продолжают сражения ради идей и денег между собой, несмотря на общую опасность, хотя и бывают исключения. Сегодня Свобода и Долг устроили совместный рейд в открывшуюся недавно Припять, и устроили там бойню с Бандитами(которые успели обосноваться на подходах к городу, недалеко от сталкерских троп, они(да вообще никто)не ожидали такого объединения и были с большими потерями выбиты со своих мест. Теперь ходоки опять могут безопасно(по меркам зоны) "ходить в прачечную",которая досталась им после ухода вояк . Ученые нашли легендарный Оазис, и исследовали его, Оазис является не таким и уж безопасным для организма. Как оказалось нашёл для них Оазис ещё раньше какой-то военный. Так что день был насыщенным, в том числе и для человека любовавшегося закатом. Но сейчас не об этом. В зоне начинало помаленьку темнеть, некоторые мутанты начинали вылезать из своих нор, а сталкеры наоборот забирались в свои. Хотя и встречались такие кто наоборот ходил ночью, и находил в этом плюсы, такие называли себя"Ночные Сталкеры".Сидящий на камнях мог при надобности ходить и ночью ,но любил больше рассветы и закаты. Он спрыгнул с камней, достал ПДА и написал:"Выхожу, скоро буду,по пути загляну в Копачи артов посмотрю. Готовь заказ. Подпись:*****"
[/cut]

[cut noguest=Двустишие]Обшарпаны стены,вождя портрет
Мечта контролёру,человеку запрет[/cut]

Сообщение отредактировал Septimus - Чт, 09.12.2010, 17:36
 
_KpecT_Дата: Пт, 12.08.2011, 11:08 | Сообщение # 11
Глава БП, Советник «Свободы»
Свобода
Сообщений: 820
Награды: 13
Репутация: [ 620 ]

Вот мой расказ, он еще не полностью перерписан с тетради(огромный), так что не обессудьте)

[cut=рассказ]Глава 1

- Клин, поди к сюда!-Кернер от вскочил со стула и тыкал в ПДА,-Меченный вчера «Выжигатель» выключил!
- Какой «Меченный»?
- Да помнишь,мужик такой,.. он ещё Пси установку какую-то на Янтаре отключил!?
- А,вспомнил... Ну и чё. Мало ли байков в сети есть.
-Да нет же, Чучело написал. Его серийный номер. Он не мог наврать. Всё же ветеран, уже шесть лет по зоне шастает.
- Да.Чучело не мог наврать. Но что с того?
- Как «что»? Там ж говорят клондайк и, того...
- Что «того»?
- Так Исполнители желаний!
Все в баре как по команде повернулись к Кернеру:
кто-то с ухмылкой, кто с интересом.
- Ты сам то в него веришь?
- Не очень, но если он есть, то почем...
Кернер проглотил окончание слова. Все матёрые сталкеры нехорошо на него зыркнули. Всем им на ум приходят зелёные фанатики типа «Я — Герой, я спасу мир от...»
Этих «от» может быть очень много.
Например «Чтобы язвы-Зоны на теле планеты небыло!». Все сталкеры с неё кормятся и многим при её исчезновении будет некуда идти.
Кернер опустил голову и убрал ПДА, взял рюмку и выпил всё содержимое одним залпом:
- Ну так когда пойдём?
- Куда? Туда,-Клин ткнул пальцем по карте Зоны, которая приклеена к стене бара, - не-е. Мне сдесь хорошо.
- Ты чего?! Это ж реальный шанс денег подзаработать! Вас же с Ковром бандосы обработали и денежек у вас тю-тю!
- Может ты и прав - Клин хотел было выпить из горла, но немного подумав руку убрал от бутылки - но ты подумал - кто нас обеспечит амуницией?Ведь ты сам сказал что бабла у меня — шишь! А стволы и броники кто нам купит? Дядя Кернер? Не думаю.
Ну-у, комбез нужен только тебе - Кернер невольно улыбнулся, все и так видели, что в зале он единственный обладатель комбенезона «Страж Свободы»,- и ствол опять же нужен только тебе.
Но ты прав — я тебя не обеспечу, не смогу. Попроси
у Грета в долг...
- И не проси меня в долг у кого-нибудь брать. Ты же сам лучше меня знаешь, что такое долги не отдавать.
- Это да... Ну а если кого нить ещё в сквад взять?
Ну того же Ковра. А ещё можно Сяву взять. Ты как?
- Ненавижу в самый зад Зоны лезть...
- Да ты подумай, это ж окупится!
- Порерянную жизнь не чем не окупишь.
- Но зато принесём навар нехилый...
- Кстати, никто из всех отправившихся туда не вернулся,- заметил тёртый сталкерюга по прозвищу Боцман
- Ещё один аргумент против тебя.
- Да ладно тебе! Пошли!
- Ладно, но дойдём только до Бара, там с Барменом покумекаем. Если всё срастётся то сходим. И во ещё что — за снарягу и состав сквада отвечаешь своей головой.
Кернер немного потух:
- Когда пойдём?
- Чего временить, выходим завтра в семь утра. У «Снежинки». А теперь дуй, ищи народ и способы разжиться снаряжением. Вопросы? Нет вопросов!
Бе-егом марш!
Кернер улыбнулся как малое дитя, которому купили игрушку, встал, козырнул и пошёл в сторону выхода.
Клин тоже не собирался сидеть сдесь до темноты.
Он вышел из бара и направился к зданию почты. Оно стояло напротив бара и в десяти метрах от него. «Здание»- сильно сказано для этого деревянного кубика примерно шесть на шесть с намалёванной красной краской на ржавой вывеске надписью «П...ЧТА».
Надо проверить почту. Мама часто шлёт письма, справляется о сыне. Клин же всегда пишет — всё хорошо, в моём взводе всё спокойно, незнаю когда приеду и так далее. Нельзя маме волноваться.
Почта, как и ожидалось, была.
Джит был молодой парень лет двадцати. Тёмная кудрявая шевелюра, густые брови и преобладающие ''Э'' и ''Ы'' в его речи выдавали в нём грузина. Хотя кто его знает, он здесь мало работает.

* * *

Герт открыл ''Снежинку'' два года назад. Свой бар он назвал именем первого принесённого им из Зоны артефакта. И не продал он её, хранит до сих пор. Она у него как память о сталкерстве. Светло- голубая ''Снежинка'' светит бледно- голубым светом
на весь кабинет не хуже любого светильника со светофильтром! Он прикрутил её вместо лампы в настольный светильник.
Герт сталкером был никудышным: боялся каждой тени, а ночью и вовсе выходить отказывался. Однако он хорошо торговался и один раз даже выторговал у Сидоровича ''Зарю'' всего лишь за ''Медузу'' и ''Выверт''. Однажды попробовал закупится у Бармена и идти продавать это добро на свалке, там где раньше была барохолка. Дело пошло, однако до первого наезда со стороны бандитов. Тогда Герт и задумался о ''постоянном месте жительства''. Не долго думая он решил устроить его за Периметром Зоны: там и аномалий с монстрами нет, и проще скупщиков аномального барахла проще найти.
Дело за малым: найти подходящую постройку. Но одно что за малым - все построики в пределах трёх километров от Периметра проутюжены авиацией в целях безопасности. Есть только два-три неполностью разрушенных посёлка. Что-ж, выбирать не приходится, и Герт, уладив финансово-взяточный вопрос с военными отправился заселять выбранный посёлок.
Сколько только Герт денег тогда убухал... И не пересчитать! Назанимал, насобирал... Короче в долгах как в шелках. Но хоть и пророчили злые языки его заведению недолгую жизнь. Ан-нет!
Выбрался, чертяка, выбрался и своё заведение поднял.С горем пополам наладил отношения со скупщиками и военными и зажил не очень простой,но спокойной жизнью.
Но так было не долго: однажды к нему приполз израненый сталкер из дальних краёв. Как только дополз? Сам не помнит. Попросил крова на некоторое время, обещал хорошо отблагодарить.
Ну Герт и отдал ему свою комнату: лучше у него не было - в подсобке спали бармен Лёха и официант Киря, а охранник Ирж спал в своей сторожке.
Сталкер вылечился через две с небольшим недели.
За это время Герт хорошо обдумал перепланировку
своего квадратного и маленького в сечении, но высокого жилища.
Личный кабинет остался на последнем, четвёртом этаже, а вот склад переместился со второго этажа в минус второй, то есть нижний ярус подвала. Бар был на третьем этаже, перекочевал в минус первый.
Второй же и третий теперь стали ''спальной'' зоной.
И вновь траты, займы и собирательства.
И вот, зона готова.
Ой, что же тогда началось... «Снежинка» и до этого не страдала малым количеством посетителей, но сейчас от клиентов небыло продыху! И зажил тогда Герт припеваючи, и лились деньги в его карман нескончаемым потоком.Но не тут то было! Как говорится: Беда пришла оттуда, откуда не ждали.
Прошло около года. Лёха готовил, Киря разносил и мыл, Ирж охранял, а Герт всё считал и считал деньги.
Однажды к Герту пришёл один сталкер с ''Компасом''. Этот артефакт очень редкий, нет -
О-ОЧЕНЬ редкий. Герт выкупил артефакт не задумываясь. Окупится, куда денется! И окупилось.
Народ в баре на халяву три дня пил. И Герт выпил, хотя и не пьёт. Они тогда с Лёхой и Кирей в его кабинете распивали. Болтали о том, о сём. И тут Киря спрашивает:
- Слышь, начальник, а ты хде такой зве... ой, светильник надыбал? Я се такой же хочу, благо зарплата позволяет. А, начальник?
Герт хитро глянул на него и произнёс:
- А я скашу, но токо вы воба,-он провёл указательнам пальцем от Кири к Лёхе,-Чш-ш!
- Кэшно, начальник, не вопрос!
- Ладно,токо чш-ш! Там у мня э.. нуже...дэк давай же,-Герт повернул к себе стоявший перед собой свтельник и начал выковыривать из его нутра ''Снежинку'',- ну-у... О, вот!,:Он поднял руку и показал им артефакт.
- Ну-у, начальник, ты и выдумщик! Это-ж надо! Зонский артифахт, да в светильник, и-ик!,-Лёха улыбнулся во всё пухловатое лицо.
Киря ничего не сказал а лишь странно улыбнулся, но будь здесь трезвый опытный сталкер, он бы уже отвёл того за угол десятого дома и допросил с пристрастием о его намерениях, больно красноречивой была его улыбка.
С того дня артефакт не давал Кире покоя.
Его манило к ней как новичка за Лунныл светом в центр Электры.
Он целыми днями только и делал, что думал как её выкрасть.
Однажды босс по утру уехал договариваться о поставках оружия с новыми постовщиками, и Киря решился. В такую рань мало кто приходит в бар, а значит меньше проблем.
Он дождался когда босс уедет из «Снежинки» и отправился на четвёртый этаж. Дверь, как и полагается, была заперта, но Киря украл ключ когда Герт ходил в туалет и сейчас уже вставлял проржавевший, но ещё прочный ключ в замочную скважину. Дверь отворилась легко, Герт смазывал петли. Тихо, чтоб ничего не уронить, Киря подошёл к столу. Снежинка была на месте. Киря потянул к ней руку, как вдруг Лёха снизу крикнул: «Босс пришёл!» Киря хотел было бросить всё и убежать, но корысть победила, и он, схватив Снежинку, рванул вниз. На пролёте со второго на третий Киря встретил Герта. Встретил и отвесил тому пинок. Герт и удивиться не успел, как уже летел верх тормашками вниз по лестнице. А Киря лишь перепрыгнул через уже явно бывшего босса и побежал дальше.
Вдруг дверь открылась. Киря прибавил шагу. Спрыгнув с пятой ступеньки он увидел того кто вошёл в бар. Это был Клин.
Лёха обернулся на шум на лестнице и, когда Киря выбежал сразу всё понял.
- Клин! Не дай ему сбежать! Он вор!
И Клин не дал. Он просто отвесил ему правой и тот упал без чувств.

Кирю после этого, ясен пень, вытурили, и не просто сказали «Пшёл вон! И что-бы мои глаза тя...», а под конвоем отправили до граници Зоны.
Герт с военными все вопросы уладил, конечно не без денежки на офицера, но уладил. Хотя военные сами были не прочь на это посмотреть.
Кирю в наручниках подвели к шестому блокпосту.
Дав ему разряженную «Кору» и мешочек с патронами ему сказали:«И тебя тридцать секунд! Секундой позже, и мы открываем огонь на поражение!» и толкнули вперёд, чтоб не мешкался.
Киря сразу побежал. Так, будто в последний раз в жизни, хотя это и мог быть его последний раз. В этом были уверены все: впереди чистое поле с травой по пояс, и лишь много левее был жидкий перелесок.Так думал и Клин, который там тоже присутствовал.
Киря бежал, бежал, бежал... В ушах эхом отдавалось «Три...Четыре...» Он и сам не верил в то, что ему удастся выжить. Он бежал и бежал, чувствуя между лопатками ствол отечесвенного «Калаша». Постовой начал вслух проговаривать последние десять секунд. Последние десять секунд его жизни.
«Ну вот и всё. Кончилась моя жизнь, а я так ничего и не...»
Он осёкся потому-что споткнулся на невесть откуда взявшемся корне дерева и уже падал лицом вперёд.
На посту все довольно заржали, все кроме Клина.
Он единственый, несмотря на то что именно он остановил этого горе-вора, понимал — парню сейчас мягко говоря не сладко, а потому стоял с гримассой полного сосредоточения на лице.
Киря прокатился по земле под «Двадцать пять...Двадцать шесть» и смачно ударился лицом о землю.
«Всё, мне конец...»
Но тут из перелеска выскочила семейка кабанов.
Удивлению военных небыло предела, сдесь, в предбаннике Зоны мутанты бывали льшь после Выбросов, или как их называли военные — Прорывов.
Приняв решение, что парень сейчас не в состоянии двигаться, солдаты открыли огонь по семейке кабанов. Те же бросились врассыпную, но всё ещё соблюдали направление на блокпост.
Военные не ожидали сегодня ничего особенного, а потому пулемётная ячейка пустовала — все наблюдали за Кирей.
Киря же, осознав что ещё находится на нашей грешной земле, приподнял голову. Первое что он осознал была стрельба. Сначала он подумал что по нему просто не могут попасть, но скоро до него дошло, что стреляют не по нему и даже не в его сторону. Но едва глянув в сторону перелеска он испугался, паралельно его курсу двигались огромные зубастые-клыкастые твари, очень похожие на кабанов, но назвать их так язык не поворачивался. Это был единственный шанс на спасение.
Поняв, что если ещё промедлит, то тварей перестреляют и вновь вспомнят о нём. Потому он медленно встал, а потом что было силы побежал вперёд, к полю, к спасительным пол метра невидимости.
А тем временем из перелеска выбежало ещё две семеёки кобанов, и двигались те в том же направлении, что и их сородичи-первопроходцы.
- Ворюга убегает!- спохватился один из молодых солдат.
- Да пусть бежит, он не сможет там выжить. И мы сейчас полечь можем, если по мутантам стрелять не будем,- это уже был пожилой офицер, явно прошедший и переживший не один Прорыв.
Молодой понял и быстро переключился на мутантов, которых стало на одну семейку больше.
«Да откуда ж эти монстры прут!?»- подумал Киря, но не стал зацикливаться на этом потому что уже видел спасительную полметровую траву. Пусть до неё ещё сотня метров, Пусть! Это пробудило в беглеце надежду на своё спасение. Сердце громко бухало в груди, он уже не чувствовал ног и бежал уже скорее по инерции, чем сознательно. Последние
десять метров он едва перебирал ногами от усталости и нервного напряжения.
И вот она — ТРАВА! Беглец плюхнулся в неё как в воду и сразу потерял сознание.
А тем временем кабаны резко поменяли направление и побежали обратно в перелесок. На обратном пути солдаты подстрелили лишь одну некрупную особь, но даже та смогла уползти обратно.
- А где Киря?- Герт искрене надеялся что того подстрелят и был сейчас в плохом, если не сказать больше, расположении духа,- я вам зачем бабло платил!? Он ушёл!
- Да не кипятись ты, начальник! Он выбрал себе долгую и мучительную смерть быстрой и почти безболезненной. Да его там первый тушкан порвёт!
Слова седого офицера отрезвили Герта. Он вспомнил кок сам боялся без опытного проводника далеко ходить. Вспомнил какие там опасности и мутанты. Вспомнил и успокоился.
- Да-а... Не жить парню. А ведь неплохой был.
И все мигом забыли о том, что пару минут назад их пост чуть не сравняли с землёй кабаны, а потом как по команде все развернулись и двинули в обратном направлении, поджав хвосты.
Все, кроме Клина. Он понял — парень зачем-то понадобился Зоне.

* * *

Через два дня Герт нанял Джита и благополучно забыл о Кире.

Добавлено (25.12.2010, 14:16)
---------------------------------------------
Че то глюкнуло, отрывок пропущен
Вот как то так:

Почта, как и ожидалось, была.
Вновь пишет о скором возвращении, вновь быть осторожней, вновь не драться и быть послушным.
Что-ж, отвечу потом — решил Клин и вышел из «кубика». Было без шести восемь, солнце почти успело закатиться за далекий горизонт, но оставило сверху едва заметный полукруг, который озарял все вокруг янтарным сиянием. Редко так бывает.
Клин невольно улыбнулся. Нравилось ему, когда у Зоны будто было хорошее настроение было. Он неспешно вернулся в бар и сел на тот же стол. Джит как обычно юркнул к столу и открыл блокнот:
- Чего возьмешь, бродяга?
- Да принеси картошки, жаренной.
- Все?
- Да.
Джит кивнул и отошел к барной стойке. Клин глянул на Джита.
Джит был молодой парень лет двадцати. Тёмная кудрявая шевелюра...[/cut]


 
КащейДата: Пт, 12.08.2011, 11:08 | Сообщение # 12
Био-Инженер НОИГ «Тайфун»
Ученые сталкеры
Сообщений: 1291
Награды: 5
Репутация: [ 29 ]

Мин-здрав предупреждает
Водка это вред
но для сталкера это полный бред,
потому что, лучше водки очистителя нет!


Иду туда, где я еще не был.
А позади остаются наши следы.
 
RedShadowДата: Пт, 12.08.2011, 11:08 | Сообщение # 13
Удаленные



http://i054.radikal.ru/1102/e0/42f2c27c1579.jpg
Сделал за 30мин artist
Группировка - Ночной Сталкер


Сообщение отредактировал RedShadow - Ср, 23.02.2011, 16:28
 
Rik0Дата: Пт, 12.08.2011, 11:08 | Сообщение # 14
Механик Ученых
Ученые сталкеры
Сообщений: 236
Награды: 6
Репутация: [ 47 ]

это называется, дело было вечером, делать было нечего
[cut=Текст]День рождения Дегтярёва.
Свой день рождения Саня Дегтярёв решил отмечать в Зоне на Затоне. Позвонив Че он попросил его разослать приглашения на ПДА всем Значимым личностям Зоны. После этого Дегтярёв отправился на Скадовск и бросив на стойку Бороде пухлую пачку новеньких стодолларовых купюр попросил чтобы через три дня всё было готово. После этого Саня отправился в рейд по Припяти.
Вернувшись через три дня Дегтярёв увидел светящийся гирляндами Скадовск на палубе которого находилось что-то очень большое, завернутое в подарочный брезент. Зайдя во внутрь Дегтярёв увидел что праздник начали без него. Великие Люди зоны бухали во всю, а на специально установленном в центре зала помосте танцевала Динка из бара Штэй. На Скадовске собрались все. Приехали в обнимку Лукаш с Ворониным, пришли Локи и Шульга. В углу пили Боров с Султаном. Бармен, Сидорович и Сыч отплясывали гопака. Лесник с Ноем спорили о методиках приручения мутантов, а Зверобой заикаясь сбивчиво пытался заявлять что мутантов надо уничтожать. Со среднего уровня слышались громкие песни монолитовцев и наёмников.
Но как только все увидели именинника на несколько мгновений наступила тишина, а после неё весь затон услышал громкий вопль: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ САНЯ!!!
Следующие несколько часов велась громкая пьянка. Такая громкая что после неё на затоне месяц не видели живых мутантов. За это время многие успели трижды подраться и четырежды помирится.
Когда настало время дарить подарки все вывалили на верхнюю палубу. Шульга с Ворониным от лица Долга вручили Дегтярёву новенький именной пулемёт ПКМ с колиматорным прицелом и глушителем. Локи с Лукашом от лица свободы подарили новейшую модель экзоскелета. Бармен, Сидорович и Сыч подарили годовой сертификат на бесплатную покупку их товаров. Шустрый преподнёс штурмовой комплекс Heckler-Koch XM-29 OICW. Лесник сделал подарок в виде кейса с редчайшими артефактами. Ной преподнёс щенка Псевдособаки. Наёмники подарили крупнокалиберную снайперскую винтовку Armalite AR-50. Но громче всех отдарились монолитовцы, когда они сдёрнули брезент с предмета на палубе у всех присутствующих глаза стали размером с пять рублей а челюсти отвислю до колен. На палубе стояло новенькое бронированное багги с двадцатимиллиметровой автоматической пушкой на крыше. После того как присутствующие пришли в себя Киборг попросил всех посмотреть в сторону ЧАЭС и нажал кнопку на пульте дистанционного управления. Над станцией разразился фейрверк с надписью ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА МОНОЛИТА!
[/cut]




Сообщение отредактировал Rik0 - Чт, 10.03.2011, 14:21
 
MegBegbДата: Пт, 12.08.2011, 11:08 | Сообщение # 15
Удаленные



Что-то никто музыку не выкладывает) Видимо, эта честь выпадает мне) Дело было днем, делать было нечего)
http://depositfiles.com/files/axvmnxfzm
 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск: