Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. - Call of Pripyat » ЛАБИРИНТ (Одна из историй жизни Фаната)
ЛАБИРИНТ
ПилотДата: Ср, 02.11.2022, 20:55 | Сообщение # 1
Зам лидера НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2660
Награды: 25
Репутация: [ 1482 ]

Название модификации: Лабиринт
Платформа: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Необходимый патч: 1.6.0.2
Команда разработчиков: makdm, Механик, Policai, Пилот
Дата релиза: 03 ноября 2022 года


Жизнь, особенно в Зоне, как лабиринт и путей выхода может быть несколько...




Предисловие:
Лабиринты дорог, лабиринты времени, лабиринты событий, лабиринты судеб, лабиринты человеческих отношений. Кто знает, что ждёт нас в лабиринте. Попадая в лабиринт люди меняются и часто не в лучшую сторону. Легко попасть в лабиринт, но на поиск выхода порой может уйти вся жизнь. И вот, кажется уже виден свет в конце тоннеля... Однако, не спеши радоваться, увидев его. А вдруг это всего лишь свет фонаря человека, бредущего по лабиринту впереди тебя. А может быть, это всё только мираж и мы видим впереди только то, что хотим видеть и выхода из лабиринта не существует...


Благодарности от проекта:
1. Lotsman (DDT) за помощь в создании текстур для главного меню и меню опций.
2. Gaz1k за STCoP Weapon Pack 2.5.
3. Cromm Cruac за AtmosFear 3.
4. Всем авторам моделей, которые использованы в моде.


Концепция мода:


Локационная база:


Рекомендации разработчиков:


Порядок установки мода:


Скриншоты:


Ссылки на скачивание:


Фиксы устранения выявленных погрешностей:


Народное творчество, ставить на свое усмотрение.


FAQ по прохождению мода здесь.


Сообщение отредактировал Пилот - Вт, 06.12.2022, 18:20
 
ШтыкДата: Чт, 01.12.2022, 16:20 | Сообщение # 76
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 7559
Награды: 32
Репутация: [ 1757 ]

Цитата Quote ()
А вообще "наводка" на книгу весьма слабая. Кто не играл Мёртвый город врятли догадается. И "открывалка" входа тоже "не проявляется"

Тоже помучался с этим.. wacko


 
ШтыкДата: Чт, 01.12.2022, 16:24 | Сообщение # 77
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 7559
Награды: 32
Репутация: [ 1757 ]

Цитата wastuk™ ()
живучая скотина)))

допёр опытным путем - достаточно одной ручной гранатой его зацепить, а потом без проблем валится из дробовика (или пулемета) biggrin


 
wastuk™Дата: Пт, 02.12.2022, 01:34 | Сообщение # 78
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12696
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

Цитата Quote ()
"Мёртвый город" ты не играл.

не играл. Да и играть мне некогда, к сожалению.

Цитата Quote ()
Васян, могу подсказать в ЛС.

я, конечно, измучился уже сам. Но не откажусь от наводки.


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
ПилотДата: Пт, 02.12.2022, 12:13 | Сообщение # 79
Зам лидера НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2660
Награды: 25
Репутация: [ 1482 ]

Цитата Штык ()
Тоже помучался с этим..

Да, вижу, что на тесте мы не обратили внимание на более конкретную наводку. Сейчас основная масса игроков уже прошли мод, количество скачиваний упало. Поэтому, думаю можно выложить здесь.
wastuk™, ищи библиотеку. Где раньше партийные сидели в здании она есть с тыла. А дальше визуал книги Дарвина.


Сообщение отредактировал Пилот - Пт, 02.12.2022, 12:14
 
QuoteДата: Пт, 02.12.2022, 18:10 | Сообщение # 80
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5303
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата Пилот ()
Да, вижу, что на тесте мы не обратили внимание на более конкретную наводку

Я увидел книгу Дарвина на столе в Х-13 кажется(там рядом комната с хим.аномалиями). Сразу понял где будет вход в МГ. Но я играл Мёртвый город и знал об этом. А кто не играл на эту книгу и внимания не обратит.
Цитата Штык ()
допёр опытным путем

А я с первого раза его успокоил. Просто удачно забился в угол, что он меня почти не доставал(всего один раз хаванул аптечку), и начал сандолить из пулемёта. На второй ленте чувак сдулся. biggrin



 
wastuk™Дата: Сб, 03.12.2022, 18:36 | Сообщение # 81
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12696
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

Цитата Quote ()
А кто не играл на эту книгу и внимания не обратит.

на книгу обратил внимания, она везде маячила, но привязки к ней нет wacko

Все прошел)


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
mamay01Дата: Сб, 03.12.2022, 18:37 | Сообщение # 82
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1979
Награды: 15
Репутация: [ 709 ]

А я снова застрял. Нужно из Х9 выходить. А куда? в ТД? Стою у калитки и не тпру, ни но((( На воздух хоцца

 
ПилотДата: Сб, 03.12.2022, 18:46 | Сообщение # 83
Зам лидера НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2660
Награды: 25
Репутация: [ 1482 ]

Цитата mamay01 ()
На воздух хоцца
ты достал груз для Кузнецова? Тогда прыжок в пространственный пузырь на кране и дальше по сюжету.
После встречаемся с Кузнецовым в комнате О-сознания, он кидает ГГ.
Назад в Х-9, спускаемся по лестнице и в пролом. Все время налево и дверь в ТД. Код для ухода в ТД 78398, с флешки Васнецова.
 
ПилотДата: Сб, 03.12.2022, 18:51 | Сообщение # 84
Зам лидера НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2660
Награды: 25
Репутация: [ 1482 ]

mamay01, Свобода ждет тебя и за помощь впереди еще много приключений.
 
QuoteДата: Вс, 04.12.2022, 15:02 | Сообщение # 85
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5303
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата wastuk™ ()
она везде маячила, но привязки к ней нет

Вот и я ж об том жеж.



 
ПилотДата: Вс, 04.12.2022, 15:45 | Сообщение # 86
Зам лидера НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2660
Награды: 25
Репутация: [ 1482 ]

Цитата Quote ()
Вот и я ж об том жеж.
Есть такой грех, но править уже поздно.
 
mamay01Дата: Вс, 04.12.2022, 17:57 | Сообщение # 87
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1979
Награды: 15
Репутация: [ 709 ]

Я вот подумал...а чего это ни разу оптики на АК не попадалось? В моде нет оптики? surprised

 
mamay01Дата: Вс, 04.12.2022, 21:21 | Сообщение # 88
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1979
Награды: 15
Репутация: [ 709 ]

Оптику нашёл. В лабе в ТД наймы отобрали барахлишко. Часть нашёл. А где моё оружие найти?

 
МеханикДата: Пн, 05.12.2022, 11:30 | Сообщение # 89
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата mamay01 ()
А где моё оружие найти?

А если походить поискать? Ящики рюкзаки, сейфики и прочее.

Долго я смотрел на это "безобразие" по поводу "слабых" наводок на вход в подземелья под Мёртвым городом.
С самого начала игры во весь экран: Глава первая, глава вторая и так далее... и где-же такое можно встретить? Книги в Х-13. Библиотека в М.Г. в здании всем давно и хорошо известном до последних мелочей. Что? Мы разве открыли Америку с таким способом проникновения в потайные помещения? Никто никогда и нигде этого раньше не видел в кино и не читал об этом в книгах? Диву я даюсь господа сталкеры....
Нас ещё со времён релиза Связь Времён "пилили" за длинные диалоги и подробные объяснения и описания:
"Зачем вы всё это пишите? Всё одно этого никто не читает. Не надо лишней писанины. Мы путаемся. Дайте игроку больше самостоятельности! Меньше рассуждений!"
Учли. Дали в одном лишь эпизоде чуть больше и чуть посложнее подумать, ушли как говорится от стандартов. И что тут началось... И в диалогах-то у нас ничего нет и на флешках про это ничего не написано и вот если бы не мод D.С. то никто ничего бы так и не нашёл. И как всё это понимать? То дайте нам больше нового, свежего и нестандартного а то оказывается всё надо было сделать по старинке. Разложить бумажки, написать диалоги и повесить указатели.
Цитата Пилот ()
Есть такой грех

Валера, друган не надо уныния, оправданий и признаний в ошибках или недоработках. Как говорится если тебе со всех сторон твердят что ты не прав, то это вовсе не значит что это так и есть на самом деле. Вся история нас учит, что всегда сначала всё новое и непонятное воспринимается в штыки а спустя какое-то время признаётся всеми.
Игроки стали заложниками стереотипа. И никто не виноват в том что талантливый и гениальный Макдм опять сделал что-то нестандартное и в очередной раз немного обогнал время....

Добавлено (05.12.2022, 14:56)
---------------------------------------------
В догонку к первому. Большинство сталкеров любят глазами и увиденное запоминается куда как лучше чем прочитанное. Всегда было: Вах какая локация, вах какие модели, вах какие фичи, вах какая погода а сюжет он всегда был в последних рядах оценки. Так что про библиотеку можно сказать расчёт был на визуальное восприятие и любопытство.
Можно конечно возражать что ты типа разраб и всё знал заранее что где и как. Это правда лишь отчасти. Я знал общую концепцию. А что где лежит и как пройти и как открыть это познавалось в процессе. Главный разраб скидывал файлы и предлагал пройти тот или иной эпизод. На все вопли что не могу пройти или не могу найти он не реагировал. Расчёт прост. Найдут и пройдут первые, значит с большей долей вероятности пройдёт и большинство...

Добавлено (05.12.2022, 16:01)
---------------------------------------------
И на десерт.
А ответьте сами себе мои уважаемые сталкеры на один простой вопрос. Почему пошарить причём без всяких наводок по ящикам, рюкзакам, сейфам, шкафам и разнообразным тайникам это нормально и это никого не удивляет а пошарить по книжным полкам это вдруг стало чем-то из ряда вон выходящим и додуматься до этого саму ну никак нельзя?
Ответили? Ну и молодцы....


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.


Сообщение отредактировал Механик - Пн, 05.12.2022, 15:03
 
ПилотДата: Вт, 06.12.2022, 17:04 | Сообщение # 90
Зам лидера НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2660
Награды: 25
Репутация: [ 1482 ]

Всем привет!
Механик, Миша, я думаю, что народ уже все нашел и дальше двигается по моду. В моде всего пара трудностей - проскочить в трубу и найти библиотеку.
 
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. - Call of Pripyat » ЛАБИРИНТ (Одна из историй жизни Фаната)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: