Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Народная солянка » Народная Солянка (S.T.A.L.K.E.R. ТЧ) (Мод для Сталкер Тени Чернобыля)
Народная Солянка (S.T.A.L.K.E.R. ТЧ)
kapella-777Дата: Чт, 28.07.2011, 12:57 | Сообщение # 1
Куратор темы NLC 6-7
Разработчики
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: [ 230 ]


[cut=Название игры:] Сталкер Тени чернобыля[/cut]
[cut=Оригинальное название мода:]"Народная солянка" от 2010.08.14 для S.T.A.L.K.E.R. - Тени Чернобыля - обновления по 09.10.2010[/cut]
[cut=Год выпуска: ]2009-2010[/cut]
[cut=Автор/Разработчик:]Arhara & Co[/cut]
[cut=Требуемая версия игры:] 1.0004 (есть адаптации под 5 и 6 патч)[/cut]
[cut=Краткое описание Народной Солянки]
- 30 локаций
Кордон, Болота, Свалка, Тёмная Долина, Забытый Лес, Неразведанная Земля, НИИ Агропром, Бар, Дикая Территория, Янтарь, Военные Склады, Радар, Припять, ЧАЭС1, ЧАЭС2, АТП, Рыжий Лес, Лиманск, Госпиталь, Старая Деревня, Генераторы + подземелья НИИ Агропром, лаборатории Х18, Х16, Х10, варлаб, пещера, лабиринт, подземелья ЧАЭС1, ЧАЭС2,
- 14 видов мутантов + мутирующие
Слепой пёс, псевдособака, псевдоплоть, тушканчик, крыса, кровосос, болотный кровосос, химера, элктрохимера, контролёр, излом, полтергейст, огненный полтергейст, бюрер.
- 12 группировок
Одиночки, военные, наёмники, бандиты, экологи, Долг, Свобода, Монолит, Чистое Небо, охотники, мстители, представители "О"-сознания + торговцы и ремонтники (даже ходят слухи о присутствии в Зоне женщин).
- огромное количество оружия
от кулаков и ножей до тяжёлых пулемётов и гранатомётов.
- большое количество бронекостюмов с возможностью их апгрейда
- 5 типов детекторов
- 15 аномалий
- 4 мобильных телепортатора
- 45 артефакта
- 9 уникальных квестовых тайников
- огромное количество квестов [/cut]
[cut=Screenshots]













[/cut]
[cut=Некоторые видео, которые могут помочь в прохождении]






[/cut]

ВНИМАНИЕ: Модификация очень требовательна к системе... Поэтому люди, имеющие слабые машины, лучше вам этот мод не ставить, или будут сильные лаги или вылеты из-за нехватки памяти... Для оптимизации и более менее комфортной игры ставьте статическое разрешение, понижайте настройки

[cut noguest=Народная Солянка от 19.04.2010 от Архары. Плюс дополнения]
[cut noguest=Благодарности, спасибы, признательности и прочие неосязаемые чувства]

Форуму, его админам, модерам, кураторам тем и остальным начальникам, начальницам и начальничкам - за то, что терпите соль, которая только забирает место. _AND_ - индивидуальное спасибо.

АМК - без комментов

HitmanNew - основная работа с картой Мёртвого города

KD87 - подключение локаций. АИ-переходы. Отдельный сенкс D1mon и combat1st - знают за что

Сапсан, Shadowman - скриптинг, оптимизация, советы, потраченное время и нервы.

lsclon :
Полностью переделанные (все) укрытия от выброса, добавлено много новых, в том числе на проблемных локах. Переделаны сила, эффекты, звуки выброса в зависимости от дальности от ЧАЭС по радиусу. Практически полностью переделаны дин. аномалии - а это не хухры-мухры, кто делает моды - знает... Вот те и девушка... Чувствую, её скоро прикарманят другие команды...

TREWKO - gamemtl, авансом за Даркскейп

Использованы модели и работы уважаемых мастеров:
Хабарыч (бесполезно перечислять - очень много), DanekSTALKER - модельки снайперов и представителей Последнего дня, модель контролёра), 22ff, Scarabay, гаусс из Крайзиса автор Рыло, CAHCAHbl4 - модель кабана, тараканов

;АКС-74 \"кобра\"
;Модель: АРМА
;Обвес: Ааз
;Анимации: Holden_McClure/KingFriday, правка анимаций Ааз
;Компиляция: Ааз
;Текстуры, звуки стрельбы, рэлоада, глушителя: ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.

Гравипушка от Malandrinus, Kirag

Глобальная карта - Хабарыч

Детектор координат:
Версия: 0.7.1 (04.12.2009).
Генезис: идея - ToposNoetos; реализация - 7.9 при участии Malandrinus и kstn.

Правка и доработка текстур - chorik

V92 - отметки на карте и всё, что с этим связано

Ребятам из тем по озвучке и наработкам

Идеи, критика, поддержка - всем любителям и не любителям

За советы, идеи, помидоры и яблоки в личку - отдельное всем спасибо.

proper70 - за количество идей в личку. Я бы так точно не смог....

Ray - взят средний вариант ребаланса артов

Архара - из вышеперечисленного мне уже нечего было и делать, только баги добавлять да потестить чуток

Немного рекомендаций: после 7-10 минут пребывания в МГ, если Вы погибните - вы не сможете загрузить сейв без выхода в винду. Такое будет и при переходах после долгой игры. Пока не погибните - всё ок. Сейвы - все рабочие. С чем это связано, трудно сказать, но не с нехваткой памяти. Поэтому - побольше сейвов.

По компу. Несмотря на мнение спецов советую, так как не раз в этом убеждался - очистка системы, дефрагментация (я для дефры использую O&O Defrag). Файл подкачки на харде со сталкером - по выбору системы, но не менее 4500. Поменьше ненужных запущенных процессов и прог в фоне.[/cut]

[cut=Порядок установки Народной Солянки 2010]
1. Сталкер Тень Чернобыля(1.004-1.006)
2. Народная Солянка 19.04.2010
3. Дополнение 14.08.2010
4. Кумулятивный патч от 03.09.2010
5. Замена xrGame.dll в папке bin
6. Адаптация под широкоформатники(если нужно) [cut=Авторы]Автор адаптации Ikar .В адаптации использовались наработки Dalahan, mangust.
Установка адаптации
а. Что бы определить соотношение сторон своего монитора разделите ширину разрешения на его высоту. Если результат равен 1.6, то 16х10 (1680/1050=1.6). Если 1.[7] то 16х9 (1280/720=1.777777...)
б. Теперь открываем скаченный архив, идем в папку с нужным вам разрешением и копируем оттуда gamedata в папку с игрой, на замену файлов соглашаемся.[/cut]
7. Адаптация под патч 1.005-1.006(если нужно) (автор Sapsan)
8. Текстурные правки от Shadowman и Deadmoroz (снижают нагрузку на железо) (ставить по желанию)
[cut=Ссылка] http://narod.ru/disk/20316641001/tex_prav_06102010.7z.html [/cut]
[/cut]

[cut=Ссылки на скачивание с Я-диска]
соль 19.04.rar
дополнение от 14.08.rar
kumuljativnyj_patch_03.09.2010.7z[/cut]
[cut=Ссылки на скачивание с торрента]
Та самая "Народная Солянка" 2010года от Архара + дополнение Мёртвйй город. Ничего лишнего.
Ссылка на торрент(понадобится быстрая регистрация): Ссылка
Устанавливается на версию 1.0004 Теней Чернобыля.
[/cut]

[cut=Дополнение ООП+К+МА к солянке Архары]
Просто добавить дополнение в установленную игру с заменой файлов: https://yadi.sk/d/DuUrisX1Xii9e
Патч на дополнение от 18.02.2012: https://yadi.sk/d/2W10h1mf3Poydu
Фикс от 17.08.2012: https://yadi.sk/d/Lzmq6eMb3Poyqp
[/cut]

[cut=Фикс HUD-а для слабых видеокарт] https://yadi.sk/d/Bv7DNAbqPi2MQ[/cut]
[cut=Фикс иконок для слабых видеокарт - автор дрозд1981:] https://yadi.sk/d/SNzrefnL3PozFu [/cut][/cut]

[cut noguest=Народная Солянка 2013 + текстурный пак]
Рекомендую: "Народная Солянка 2010 от 19.04.10 + допа с МГ (Мёртвый город) + ООП + Коллекционер + сама игра S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля"
Полная сборка от RUS_D 2012 года. Нужно лишь распаковать игру в любом месте и запустить. Изначально запуск расчитан с диска D:.
Вот ссылка на скачивание с торрента (нужна быстрая регистрация): Ссылка


Материал добавил Псевдоёж.

[/cut]


Я не являюсь автором и не осуществляю тех поддержку Народной Солянки. Данный мод выложен для ознакомления пользователей с работами других авторов. Кого интересуют дополнительные "примочки" помогающие в прохождении мода смотрите сообщение №2


Всем спасибо за помощь и предложение помощи в оформлении темы!
 
ЛешийДата: Пт, 04.03.2016, 17:46 | Сообщение # 2161
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

serjaja, не соображу, что такое АД?
> Удачи в Х-16
Опять в Темную Долину пошел - по Крысюку квест у Борова не закончил и два квеста в х-18 обвалились. Эмбрион сфоткать и тайник Кости найти.

Angel, очень важно собирать тайники Колекционера - в них будут хорошие арты. И по поводу "желтизны" - упоминала у Вольных, воздействие пси харизмы здесь на уровне - ГГ тупо может выбросить оружие под воздействием обычной псины))

Добавлено (04.03.2016, 17:46)
---------------------------------------------
Странности в квесте - ПДА Крота

Прохождение совместил с первым заходом в Пещеру - ходы в нее, с Свалки и Агропрома - как раз из того тоннеля, где лежит ПДА. Спецназ появляется даже если его не брать, а просто зайти туда.

На тот момент экипировка у меня была не самая лучшая и я просто ушел в Пещеру.

Позже вернулся и пострелял отряд. Времени и б/п ушло доложу я вам... Один боец остался лежать пораненный в тоннеле. Когда я подходил к тоннелю - по скриту снайпер спавнился в кустах и подстреливал меня. Вместе с ним спавнилось еще бойчин 6.

В общем я не стал добивать эту бойчину и он лежал пораненный с неделю. А сегодня захожу, а там артефакт лежит - внешне что Сердце Полтергейста. Зашел, взял. Бойчин пострелял - десяток... А потом смотрю они все спавнятся и спавнятся! Опять отступил в Пещеру - какие то они бесконечные wacko

И это при том что я уже и пда вернул Кроту. wacko


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм


Сообщение отредактировал Mj12 - Пт, 04.03.2016, 16:03
 
AngelДата: Пт, 04.03.2016, 19:56 | Сообщение # 2162
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]

Цитата Mj12 ()
очень важно собирать тайники Колекционера - в них будут хорошие арты.

Я про него совсем забыла. Ношу в рюкзаке записку с местом тайника на Кордоне, уже была в саркофаге. Думала, что не очень ценные тайники biggrin
 
ЛешийДата: Сб, 05.03.2016, 10:35 | Сообщение # 2163
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

В ЧАЭС уже была чтоле?
Там, где оригинальная концовка ТЧ была?

Добавлено (05.03.2016, 10:35)
---------------------------------------------
serjaja, дружище, ты как квест ПДА Крота проходил?


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
AngelДата: Сб, 05.03.2016, 11:24 | Сообщение # 2164
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]

Цитата Mj12 ()
Там, где оригинальная концовка ТЧ была?

Ага. Уже была. Я же пытаюсь попасть в Припять восточную. Иначе не получить шкатулку и сейф из пещеры. И все никак не продвинусь, скоро квесты закончатся, а я не встретилась еще с Клыком biggrin
 
ЛешийДата: Сб, 05.03.2016, 14:05 | Сообщение # 2165
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Angel, я еще далеко, ток на Янтарь пришел - в Зоне 16 дней biggrin

serjaja,
Цитата
Это типа достижения? :-) Типа убито много плотей, съедено много колбасы, и выпито много водки?

Не получал?))
Я щас получил Свинопаса)))
До этого - мента в законе и кувалду.

Интересно сделали, с юморком.


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
serjajaДата: Сб, 05.03.2016, 14:31 | Сообщение # 2166
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: [ 77 ]

Цитата Mj12 ()
что такое АД?

Дружище, ад - это прямая противоположность рая biggrin . Там в х-16 просто ведро контролеров разного типа и полтергейстов - конкретно мозги компостируют wacko .
Цитата Mj12 ()
Эмбрион сфоткать

Очень долго мучался, кучу кадров потратил. Типа вставать надо строго в определенное место - перебор на мой взгляд.
Цитата Mj12 ()
как квест ПДА Крота проходил?

Когда подобрал его, командир спецов позвал - я к нему подошел и поговорил. Он забрал пда, что бы скопировать себе инфу, а потом передал его прапорщику Шерстюку, у которого я пда выменял на ящик водки. Видимо теперь только так этот квест проходить надо.
Цитата Mj12 ()
Не получал?))

Таких не получал даа)) Получал кувалду и мента в законе, получал "Раскольников" - много зомбей топором зарубил)). Еще видел у Шкрека в прохождении - "Семецкий" - типа надо много раз сдохнуть в аномалиях biggrin


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
NLC 7 build 3.0, закрытая сборка, ур. мастер, только хардкор)))
 
ЛешийДата: Сб, 05.03.2016, 20:06 | Сообщение # 2167
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

serjaja, большими буквами написал - я и решил что сокращение какое)) Аа слыхал про это)))

На счет фото солгласен, но я в принципе довольно быстро нашел нужные позиции.

Я хнаю про такое, но я ему пда не отдавал.)) Шерстюку потом ящик водки за него надо приволочь - губа у него треснет))

Семецкого получил сегодня! Забыл упомянуть - в аномалии попадал, но вроде не сдыхал...


Так ты уже полностью прошел игру?


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
ЛохматыйДата: Вс, 06.03.2016, 17:57 | Сообщение # 2168
Странник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1179
Награды: 24
Репутация: [ 1121 ]

Цитата Angel ()
Думала, что не очень ценные тайники

А зря, очень интересные "вкусности" smile
Цитата Mj12 ()
Эмбрион сфоткать

Ребят, а я точно в "Соль" играю???!



Наша жизнь всегда приносит пользу людям.
Она служит им либо примером, либо предостережением.
 
serjajaДата: Вс, 06.03.2016, 17:57 | Сообщение # 2169
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: [ 77 ]

Цитата Mj12 ()
губа у него треснет))

согласен, ППШ того не стоит, хотя водка в игре не проблема, если не бухать постоянно :-)
Цитата Mj12 ()
полностью прошел игру?

какой там :D
мне этот пак проходить год, не меньше, с хомячными квестами наверное больше
к сожелению мало времени могу выделять играм, к тому же я заново начал из-за того, что напорол что-то с прохождением
Цитата Лохматый ()
а я точно в "Соль" играю?

"Народная солянка с объединенным паком 2" версия 2.09 у тебя?


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
NLC 7 build 3.0, закрытая сборка, ур. мастер, только хардкор)))


Сообщение отредактировал serjaja - Вс, 06.03.2016, 17:59
 
ЛешийДата: Ср, 09.03.2016, 22:10 | Сообщение # 2170
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

А чего, в ОП худ не отключить?

Angel, помимо артов, еще отличная снаряга хоронится в нычках Колекционера)
Лохматый, речь про ОП-2, он же Объединенный пак - включает в себя не только Солянку. smile
serjaja,
> согласен, ППШ того не стоит, хотя водка в игре не проблема, если не бухать постоянно :-)
На базе Бандитов два ящика водки в их загашнике))

> мне этот пак проходить год, не меньше, с хомячными квестами наверное больше
Оо "хомячные" квесты это асче! И если честно они меня пугают!))
На самом деле если знать что тебе нужно и в каком количестве с самого начала игры - проблем не будет.

> тому же я заново начал из-за того, что напорол что-то с прохождением
Оо у меня коллега уже третий раз заново проходит!
Сохранки удалять не нужно просто)) чтобы если что можно было сделать откат.

> "Народная солянка с объединенным паком 2" версия 2.09 у тебя?
А что у тебя еще за текстурный пак и фикс от 13го года в подписи упомянут?


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
serjajaДата: Пт, 11.03.2016, 11:00 | Сообщение # 2171
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: [ 77 ]

Цитата Mj12 ()
в ОП худ не отключить?

там есть в настройках кнопка, только она как то странно работает - мне пришлось снимать/одевать разные костюмы и вкл/выкл эту кнопку - в итоге худ убрал
Цитата Mj12 ()
два ящика водки в их загашнике

это в помещении, которое решеткой закрыто? я туда не попадал
Цитата Mj12 ()
если знать что тебе нужно и в каком количестве

ага, поэтому я ничего не продаю, кроме обычных стволов и броников
не дай бог потребуют потом 500 каких нибудь фляг с водой или сникерсов :D
Цитата Mj12 ()
Сохранки удалять не нужно

да я и не удалял, просто наколбасил в прохождении фигни всякой - например всем подряд продавал кучи хабара, в результате чего у меня по зоне неписи ходят с мешком барахла, что привело в итоге к тормозам движка при обсчете такого количества лута
Цитата Mj12 ()
текстурный пак и фикс от 13го

это для сборки Енота на sgm2.2 - у меня две игры сейчас, но в sgm почти не играю
а на оп-2 у меня V92 OP-2 Retexturing v1.0 - отличный пак - гораздо все красивей и солидней
есть ещё текстурный пак Аutomn Aurora, но я его не ставил, т.к. в нем пипец как все мрачно - как в NLC 7


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
NLC 7 build 3.0, закрытая сборка, ур. мастер, только хардкор)))
 
ЛешийДата: Сб, 12.03.2016, 10:28 | Сообщение # 2172
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Цитата serjaja ()
там есть в настройках кнопка, только она как то странно работает - мне пришлось снимать/одевать разные костюмы и вкл/выкл эту кнопку - в итоге худ убрал

А что за кнопка?
Что то вроде было - нажимал, но никакого результата не наблюдал...
Цитата serjaja ()
это в помещении, которое решеткой закрыто? я туда не попадал

Ну это арсенал их котлы. Там и помимо водки есть чем поживиться.
Цитата serjaja ()
ага, поэтому я ничего не продаю, кроме обычных стволов и броников
не дай бог потребуют потом 500 каких нибудь фляг с водой или сникерсов :D

Броники и обычные стволы тоже могут пригодиться)
Цитата serjaja ()

да я и не удалял, просто наколбасил в прохождении фигни всякой - например всем подряд продавал кучи хабара, в результате чего у меня по зоне неписи ходят с мешком барахла, что привело в итоге к тормозам движка при обсчете такого количества лута

Я в основном торговцам продаю, кроме разве того, что они не берут - мелочь и барахло всякое...
Цитата serjaja ()
а на оп-2 у меня V92 OP-2 Retexturing v1.0 - отличный пак - гораздо все красивей и солидней

Не знал я что то о нем... happy


Вопрос по квесту с поиском пропавшей экспедиции - выдает вроде Бармен, нужно встретиться с Наемником на Дикой Территории - на карте кружок, прихожу - никого нет wacko

Добавлено (12.03.2016, 10:28)
---------------------------------------------
Огромный вопрос по Армейским Складам!
Дружище говорит что обязательно сотрудничество с Свободой и убийство долговцев... (Тех, что засели на хуторе)
Возможно ли занять нейтральную позицию в данном случае?


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
DedSorokanykДата: Вс, 13.03.2016, 18:41 | Сообщение # 2173
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Mj12,
Цитата Mj12 ()
А что за кнопка?

Нажимаешь Esc, вверху появятся АМК опции, самая верхняя- убрать худ, перед этим желательно снять броник, любой. нажать - убрать худ, и советую ,просто, в самом низу нажать - редкие тайники, затем ОК, можешь надевать бронь, окна не будет.
Цитата Mj12 ()
Броники и обычные стволы тоже могут пригодиться)

Броники нужны по прохождению только Грави, они на крыше казармы блокпоста Кордона. Специально за ними нет смысла идти, а вот когда Сидор пошлёт за документами на блокпост то сперва вынести всех на блокпосту, тогда залезть на чердак казармы, разбить все ящики на чердаке, броники обычно проваливаются в казарму, соскачить в казарму, всё подобрать и только тогда взять ящик с документами, ну и минуточку внимания smile если вы не подобрали у убитых Сайгу К, то поторгуйте с теми из команды кто остался в живых и возможно удастся купить у кого то из живых Сайгу Кардана, ложится в пистолетный слот, лучше оружия на небольших дистанциях, особенно картечью, в игре не придумать. Ствол нкжен для квеста только тот о котором будет говорить Волк когда пошлёт за артом в Рыж.лес. Арты, ну Выверты нужны для покупки замков, Ночная звезда нужна после Янтаря что бы обменять на Грозу которая нужна Проводнику, Душа будет нужна сталкеру Уголь, также Ночная звезда, 10 жёлтых аптече и 10 лап снорка нужны будут на лекарство для Кота. Ночные звёзды, Души, Морские ежи и Золотые рыбки нужны для варки Живого сердца. Стволы лучше продавать отечественные, блин, помощнику Воронина, а иностранные Скряге. Конечности мутантов лучше продавать Сахарову а арты Сидору, хотя и у Сахара нормальные цены на арты, но чуть дешевле чем у Сидора. Антизомбин только Сидору, один с начала надо обязательно сохранить для Свободовца в воротах базы, он за него откроет переход с ЧАЭС2 на АТП.
Цитата Mj12 ()
по квесту с поиском пропавшей экспедиции - выдает вроде Бармен, нужно встретиться с Наемником на Дикой Территории - на карте кружок, прихожу - никого нет

Этот квест даст Сахаров, но, для этого надо убить Павлика на Воен.скл, затем на Дикой убить Сивого, а он появится там после того как завалишь Павлика и того кому он нёс доки, и даже после этого Сахаров будет отсылать довольно долго, мол иди на ЧАЭС, но в конце концов даст этот квест, на Радаре в Х10. Всё придёт своим чередом :D
Цитата Mj12 ()
Возможно ли занять нейтральную позицию в данном случае?

Я уже говорил тебе biggrin Нет, не поможешь вынести бывших, ты пойми, бывших, по сути непонятную группу, Долговцев, не будет задания от Лукаша на Павлика, а вот как раз после Павлика и его наёмника и появится Сивый на Дикой на месте метки. Мне по началу тоже претило бить Долг, но потом внимательно почитал разговор Воронина и стало понятно что на хуторе уже не Долг, а по сути вооружённая группировка, почти бандитская.

Добавлено (13.03.2016, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата Angel ()
Думала, что не очень ценные тайники

Правильно думала, в ОП 2 тайники не стоят того что бы за них морочачиться. Как написали авторы при выходе ОП2, мол, вы дня три помаетесь как же найти и взять тайник, за то какое удовольствие испытаете когда возьмёте surprised Ага, а в тайнике бумажка с сообщением что он подумал и решил что здесь не стоит тайник оставлять а лучше он положит его в другом месте и указание ещё семи восьми мест где может быть тайник. А тайники существенно обеднили по сравнению с обычной Солью.
Должна вот вот выйти ОП 2.1, говорят что в ней такую дребедень убрали.




Сообщение отредактировал DedSorokanyk - Вс, 13.03.2016, 18:12
 
serjajaДата: Пн, 14.03.2016, 14:42 | Сообщение # 2174
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: [ 77 ]

Цитата Mj12 ()
Не знал я что то о нем...

попробуй, его если что очень просто удалять, а с ним реально красиво, особенно в забытом лесу
Цитата Mj12 ()
Вопрос по квесту с поиском пропавшей экспедиции

эта линейка начинается с момента обыска трупа спецназовца Андрея на Кордоне одновременно с сюжетом "Снайпер"
[cut noguest=Последовательность от Шкрека]1. Обыскать труп спецназовца Андрея, у виадука на Кордоне. (виадук - это тоннель под дорогой от деревни новичков к мосту)
2. Находим бандита, который украл ПДА спецназовца, это "симулянт" посылающий сигнал SOS, на Свалке, но ПДА у него нет.
3. Ищем бандита который украл ПДА, это Фраер. У этого же бандита находится штурмовой абакан Брома (пьяный Долговец из Бара). Бром ставит метку в ПДА на место первоначального появления Фраера в Темной долине. Но Фраер путешествует от этого места через Свалку в сторону Агропрома и его подземелий. Придется поискать где именно он окажется.
4. У Прапора на Свалке, за 10 научных аптечек узнаем, что отремонтировать ПДА смогут люди Бармена.
5. Бармен просит за ремонт артефакт Слезы Огня.
6. Приносим и узнаем, что Люди Бармена доломали ПДА окончательно, ветка кажется потерянной.
7. Во время выполнения квеста Лукаша, по предателю Павлику, убиваем его "контакт" Ару, и в его ПДА находим сведенья о пропавшей экспедиции.
8. На Дикой территории, у самого перехода на Янтарь находим группу Сивого, из его ПДА узнаем, что про экспедицию знает Сахаров.
9. Сахаров захочет с нами разговаривать только после выполнения ветки по Клыку и отключению Выжигателя.
10. По наводке Сахарова надо идти Х-10, но мы там уже были, никакой экспедиции там нет, но Сахаров настаивал, идем и проверяем.
11. И действительно находим двух мертвых и одного еле живого Эколога, который просит прекратить его страдания и прикончить.
Скрипя сердцем, делаем это.
12. Рассказываем о случившемся Призраку. Он предполагает, что из Х-10 есть еще один выход, но куда?
13. Беседуем с Фрименом, в Бумагах наемника Джеймсона, он нашел упоминание о операции по захвату Монолита.
14. На Свалке разбираемся с группой Томаза, и забираем План Захвата.
15. Из Плана узнаем о пути из Х-10 к Саркофаг и обратно.
16. Идем к Призраку, если вы нашли пропавшую экспедицию и выход из Х-10 к Саркофагу, получаем задание принести 10 Золотых Ломтей мяса, из локации ЧАЭС-2.
17. Приносим Призраку Ломти, и в награду получаем информацию о переходе из Саркофага на ЧАЭС-2.
18. Получаем задание найти 3 части дневника на ЧАЭС-2.
19. Приносим доки Призраку.[/cut]

Цитата Mj12 ()
Возможно ли занять нейтральную позицию

Что то где то вроде читал, если использовать баллоны с газом и канистры с бензом, но может быть это не про этот квест и прав DedSorokanyk

Цитата DedSorokanyk ()
Броники нужны по прохождению только Грави

а как же квест Акима на экзы бандитов и нейтралов, броню научную долга и армейский СКАТ-10, а так же куча хомячьих квестов на разные броники? :-)
Цитата DedSorokanyk ()
в ОП 2 тайники не стоят того что бы за них морочачиться

лично мне очень понравились арты коллекционера, которые выносливость увеличиваюи на +1000 и +2000 up


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
NLC 7 build 3.0, закрытая сборка, ур. мастер, только хардкор)))
 
DedSorokanykДата: Пн, 14.03.2016, 16:34 | Сообщение # 2175
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата serjaja ()
а так же куча хомячьих квестов на разные броники? :-)

Хомячьи квесты есть и у Сидора, и у бармена и у Акима и у Воронина, да в общем у всех неписей которые дают квесты, но каждый из играющих вполне может решить - а надо ли ему это? Я для себя решил что вполне могу обойтись и без этих квестов ибо считаю что ГГ не мальчик на побегушках. А игра вполне проходит нормально без таскания лентяям и добывания им нужных им и документов и хабара, им нужно? Так хай растресут задницы и побегают сами.
serjaja, В обще то мы говорим о разных модах, ты о ОП 2, я о Соли ОП ,Коллекционере и МГ. Тебе нравится ОП 2, ради бога, я считаю её садомазохизмом, скажешь что я не играл? Извини, ты ошибёшься, ибо нельзя говорить о о том чего не знаешь. А ОП 2 я играл и знаю с момента выхода мода, но это не моё, такую лабуду я не играю, мне не надо показывать свою крутизну, обойдусь.


 
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Народная солянка » Народная Солянка (S.T.A.L.K.E.R. ТЧ) (Мод для Сталкер Тени Чернобыля)
Поиск: