Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
GlomarДата: Сб, 29.01.2022, 01:24 | Сообщение # 5356
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата sultan ()
если автор SGMа выложит все свои наработки в сеть - найдутся люди которые все-же доведут его до ума

Сомневаюсь что кто-то продолжит работу начатую Николаем.
А вот локи и скрипты модостроители бы возможно для своих проэктов забрали.
Да и пополнилась бы новым материалом тема - Поделки, наработки для вставки в моды .
Цитата sultan ()
(около 80к долларов) вручить в качестве гонорара, лишь бы он закончил этот мод

За 80000 тысяч долларов я думаю можно было бы всё бросить и команду собрать.



 
HazgДата: Вт, 08.02.2022, 11:19 | Сообщение # 5357
Ветеран
Пользователи
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: [ 0 ]

Цитата sultan ()
если автор SGMа выложит все свои наработки в сеть - найдутся люди которые все-же доведут его до ума

Иные мододелы со своим взглядом. Хотелось бы доработку автора - иначе это будет уже не СГМ


Все мотыльки - свой и чужой,
Зов Очуждения - пламя свечи
Может быть скоро придут за тобой
Демоны Зоны ждут нас в ночи

Удача - вернуться живым из Неё
Чудо - хабар вместо борьбы
Если имя на пуле сейчас не твое
Значит везет. Улыбка судьбы..

Насквозь секунды вскрывает затвор
Рвется сквозь зубы: "Смерть - это вздор!!"
Воют от ярости, к горлу взлетая,
Ангелы нашего странного Рая

Свинцовым ответом решается спор
И Винторез зачтет приговор
Кратко и веско расскажет Гроза
Как неудачников ждут небеса
 
Crazy_StalkerДата: Вс, 20.02.2022, 06:56 | Сообщение # 5358
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Николай конечно малость со своими тараканами в голове. Помню в одно время он в Слово Жизни (христианская церковь)увяз. Что сейчас у него в голове только он один и знает. Ведь много фанатов ждут что бы погонять в его мод. Я сам был из первых кто начинал играть в его моды ещё с версии 1.4 для ЗП. Потом для ТЧ. В общем тоска печаль.

 
GlomarДата: Вс, 20.02.2022, 13:46 | Сообщение # 5359
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Crazy_Stalker ()
много фанатов ждут что бы погонять в его мод.

Даже больше чем в С2.
После переноса С2 на декабрь 2022( и не факт что последнего) сталкерское комьюнити больше верит в модострой на трилогию.


 
HazgДата: Вс, 06.03.2022, 10:56 | Сообщение # 5360
Ветеран
Пользователи
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: [ 0 ]

Может и правильно делает.
Для понимания - новый Сэм (который Сибирский) делала команда, специализирующаяся на модах для Сэма. Результат довольно примечательный.

Или напомню - RE2 ремастер делала команда, тоже изначально создававшая ремейк на чистом энтузиазме. Капкомы в итоге ее приняли в состав компании официально.

В отличие от разработчиков, для которых игра это в первую очередь работа, мододелы по-настоящему любят то, на основе чего выпускают свои проекты.
Весь секрет популярности Близзард - разработчики любят свои игры и стараются делать их как для себя.

Но в данном конкретном случае - все же хотелось бы увидеть мод именно от Николая.


Все мотыльки - свой и чужой,
Зов Очуждения - пламя свечи
Может быть скоро придут за тобой
Демоны Зоны ждут нас в ночи

Удача - вернуться живым из Неё
Чудо - хабар вместо борьбы
Если имя на пуле сейчас не твое
Значит везет. Улыбка судьбы..

Насквозь секунды вскрывает затвор
Рвется сквозь зубы: "Смерть - это вздор!!"
Воют от ярости, к горлу взлетая,
Ангелы нашего странного Рая

Свинцовым ответом решается спор
И Винторез зачтет приговор
Кратко и веско расскажет Гроза
Как неудачников ждут небеса
 
BrodagaДата: Ср, 16.03.2022, 19:09 | Сообщение # 5361
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 2641
Награды: 31
Репутация: [ 4766 ]

Цитата Glomar ()
После переноса С2 на декабрь 2022( и не факт что последнего) сталкерское комьюнити больше верит в модострой на трилогию.

Вот именно, что модострой не подведет. Как бы там ни было.


 
NUKE_DefenceДата: Ср, 11.05.2022, 00:14 | Сообщение # 5362
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

А что, мода уже точно не будет? 2916 дней назад судя по счетчику сайта у меня была регистрация тут чтобы следить иногда за прогрессом работы) Хотя, надежды то и не было особой уже давно, что за мод и правда возьмутся и доделают, но хотелось бы уже наконец поставить для себя точку в этом)
 
stalker173Дата: Вт, 31.05.2022, 19:01 | Сообщение # 5363
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

angry очередной ждалкер получился.
 
ПтеродонтДата: Вс, 05.06.2022, 11:24 | Сообщение # 5364
Новичок
Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: [ -4 ]

Привет сталкерам!
Как не прискорбно, но пора забыть про SGM 3.0, и не надо сейчас мне писать что я не прав, кто ждет, тот обязательно дождется! Скажу одно: кто ждет, тот старости дождется обязательно. Надо двигаться вперед! У каждого события есть своё время! Обсуждаемая здесь модификация, должна была выйти, давным-давно! А сейчас, я например, считаю уже SGM 3.0 - не актуальной и устаревшей, еще до выхода, модификацией! Я несколько раз проходил версии 1.7 и 2.2 и не с пустого я это тут говорю. В свете разработок новых модификаций, приведу пример, S.T.A.L.K.E.R. ANOMALY - REDUX 1.1, S.T.A.L.K.E.R. ANOMALY - ESCAPE FROM PRIPYAT, близится релиз и S.T.A.L.K.E.R. ANOMALY - REDUX 2.0, модификация SGM 3.0 будет выглядеть как-то блеклой. И я говорю не про графику, ее можно исправить аддонами, я говорю про кучу интересных функций в новых модификациях. Даже приведу пример: это самостоятельный ремонт амуниции, оружия, патронов, обмен между союзниками трофеями, можно что-то просто подарить и множество других механик, и сделано это не так и сложно. Оружейные паки тоже как бы не последние. Если бы и вышла SGM 3.0, то ее надо было сразу "загонять на эстакаду" доводить ее до ума в соответствии со временем. Не спорю - хороший и интересный сюжет - главное в игре, но не одним сюжетом современные игроки будут сыты. Это сравнимо с игрой в стрелялку Delta Force в наше время! Кто-то тут уже писал, нет смысла переливать из пустого в порожнее, конец не избежать. Придет время, владелец сайта объявит о не рентабельности сайта и о его закрытии. Поэтому советую, больше времени уделять семье и реальному миру, особенно тем кому за 30! А я хочу с вами попрощаться, так как заходить на этот сайт нет давно смысла! Я сохраню дистрибутив SGM 2.2, возможно когда-то мне снова или моим детям захочется пройти эту легендарную модификацию. Желаю всем удачи!


Сообщение отредактировал Птеродонт - Вс, 05.06.2022, 11:26
 
Water_42Дата: Вт, 07.06.2022, 07:45 | Сообщение # 5365
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата Птеродонт ()
пора забыть про SGM 3.0

Ладно


Make Жир Not War
 
VladorДата: Чт, 30.06.2022, 17:07 | Сообщение # 5366
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

GeJorge, если я не ошибаюсь, из Харькова. С ним кто-нибудь связывался, он жив?
 
HazgДата: Пт, 29.07.2022, 17:26 | Сообщение # 5367
Ветеран
Пользователи
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: [ 0 ]

Ох уж эти паникеры с тонким налетом скрытой рекламы... )))

Уважаемый Птеродонт!

Ждать и верить, собственно, никто не мешает. Мы тут все морально готовы к тому что ожидание не оправдается - но это НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. Вы тут не первый паникер ) Спасибо, но, какбэ, каждый сам себе решит пора ли ему забывать или нет.

Выход С2 никак не повлияет на С1 и его модификации. Рискну предположить, что С1 мы любим далеко не за технологичность и графоний. И удостоится ли С2 такой любви - ишшо припятьская бабушка надвое сказала.

Что же касается нового... С одной стороны, никто не знает в каком виде выйдет релиз СГМ3, с другой - много новых модных фич не всегда хорошо заканчивается. За все прохождения СГМ 1.7-2.2 (а их точно больше дюжины), не могу не отметить крайнюю стабильность этого мода, как в плане вылетов и ошибок, так и в игровом процессе. По мне, так это гораздо важнее кучи наворотов, которые сопливят багами и роняют движок. Ни в коем случае не указываю остальным - чисто мое предпочтение.

Пы.Сы. :
Муж: Хм, тут какой-то новый мод для Сталкера вышел
Жена: Интересный?
Муж: Не знаю, надо шшупать...
Жена: Отлично, потом расскажешь - может и я поиграю.

А вам - удачи ))

2\Vlador : Знаете, вот тоже хотелось бы знать...


Все мотыльки - свой и чужой,
Зов Очуждения - пламя свечи
Может быть скоро придут за тобой
Демоны Зоны ждут нас в ночи

Удача - вернуться живым из Неё
Чудо - хабар вместо борьбы
Если имя на пуле сейчас не твое
Значит везет. Улыбка судьбы..

Насквозь секунды вскрывает затвор
Рвется сквозь зубы: "Смерть - это вздор!!"
Воют от ярости, к горлу взлетая,
Ангелы нашего странного Рая

Свинцовым ответом решается спор
И Винторез зачтет приговор
Кратко и веско расскажет Гроза
Как неудачников ждут небеса
 
bsanek628Дата: Вт, 25.10.2022, 21:20 | Сообщение # 5368
Новичок
Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: [ 15 ]

Чё там с Болотовым? Живой?
 
EGRДата: Чт, 03.11.2022, 08:54 | Сообщение # 5369
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Я так понял, что SGM 3.0 можно больше не ждать((
 
BrodagaДата: Чт, 03.11.2022, 11:31 | Сообщение # 5370
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 2641
Награды: 31
Репутация: [ 4766 ]

Цитата EGR ()
Я так понял, что SGM 3.0 можно больше не ждать((

Да. Лучше не ждать.


 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
Поиск: