Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Технический раздел » Ошибки на сайте (О всех ошибках на сайте, писать здесь.)
Ошибки на сайте
TriOДата: Сб, 30.10.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 570
Награды: 35
Репутация: [ 582 ]

Отпишитесь пожалуйста о замеченных ошибках на сайте!

Формат подачи заявки на выявленный баг:
1. Браузер,
2. Версия браузера,
3. Описание ошибки (при какой последовательности действий возникает ошибка),
4. Ссылку на страницу с ошибкой,
5. Скриншот страницы с ошибкой (желательно).

[cut=Пример заявки на баг]
1. IE.
2. 7.0 .
3. Кривое отображение меню.
4. http://sigerous.ru/

5. Скриншот
[/cut]

02.03.2012
Все ошибки и недочёты, перечисленные в этой теме, были исправлены !
Сообщайте о новых!


Внимание! Если у вас криво отображается сайт, или плохо функционируют некоторые функции на сайте (не открыются смайлики, репутация и т.д.), то в первую очередь почистите кэш и куки своего браузера.

[cut noguest=Что такое кэш и куки ?]
Что такое куки – «cookie» ?

Куки — небольшой фрагмент данных, созданный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя в виде файла, который веб-клиент (обычно веб-браузер) каждый раз пересылает веб-серверу в HTTP-запросе при попытке открыть страницу соответствующего сайта.

Применяется для сохранения данных на стороне пользователя, на практике обычно используется для:
- аутентификации пользователя;
- хранения персональных предпочтений и настроек пользователя;
- отслеживания состояния сессии доступа пользователя;
- ведения статистики о пользователях.

Куки используются веб-серверами для различения пользователей и хранения данных о них. Например, если вход на сайт осуществляется при помощи куки, то после ввода пользователем своих данных на странице входа, куки позволяют серверу запомнить, что пользователь уже идентифицирован, и ему разрешён доступ к соответствующим услугам и операциям Приём куки обозревателями (браузерами) требуют многие сайты с ограничениями доступа, большинство интернет-магазинов. Настройка оформления и поведения многих веб-сайтов по индивидуальным
предпочтениям пользователя тоже основана на куки. Куки — это простые текстовые данные, они не могут выполнять какие-либо действия самостоятельно. В частности, куки не могут быть ни вирусами, ни шпионскими программами. Большинство современных браузеров позволяют пользователям выбрать — принимать куки или нет, но их отключение делает невозможной работу с некоторыми сайтами.

Что такое кеш ?

Кэш находится в браузере пользователя. Он записывает каждую посещённую страницу для того, чтобы её при повторном вызове не надо заново грузить с сервера. Второй кэш, он называется knams-кластер, находится в городе Амстердам. Он состоит из ряда компьютеров, которые находятся между сервером Википедии и компьютером пользователя. Они работают подобно кэшу на компьютере пользователя, но сохраняют страницы для многих тысяч пользователей. Иногда это промежуточное хранение данных вызывает проблемы. Впоследствии участник видит устаревшую версию страницы, хотя на сервере она уже актуализирована.
[/cut]
[cut noguest=Как почистить кэш и куки у своего браузера]
Mozilla Firefox:

* Нажмите меню «инструменты» в вашем браузере.
* Выберите пункт «Стереть недавнюю историю».
* выберите в окошке Очистить» За сегодня»
* Нажмите на галочку Подробнее и поставьте галочки в первых 5 пунктах и тоже «Cookies» должен быть выбран.
* Нажмите кнопку «Очистить сейчас».

Google Chrome:

* Открываем новую вкладку
* Нажимаем на клавиатуре одновременно Shift+Ctrl+Del
* Ставим галочки напротив 4 первых пунктов и обязательно напротив Удалить Cookie
* «Очистить данные за период» ставим «Все»
* Нажимаем на кнопку «Удалить данные о просмотренных страницах»

Internet Explorer 8:

* Нажмите меню «Сервис» в вашем браузере.
* Выберите пункт «Свойства обозревателя».
* Выберите пункт История Просмотра там где нарисованы часы нажмите кнопку «Удалить».
* Выберите опцию удаления cookies ( поставьте галочку и нажмите кнопку «Удалить».

Internet Explorer 7:

* Нажмите меню «Сервис» в вашем браузере.
* Выберите пункт «Свойства обозревателя».
* Выберите пункт История Просмотра там где нарисованы часы нажмите кнопку «Удалить».
* Выберите опцию удаления cookies ( поставьте галочку и нажмите кнопку «Удалить».

Internet Explorer 6:

* Нажмите меню «Сервис» в вашем браузере.
* Выберите пункт «Свойства обозревателя».
* Под секцией «Временные файлы Интернета» нажмите кнопку «Удалить Cookie».

Opera:

* Нажмите меню «Сервис» в вашем браузере.
* Выберите пункт «Настройки».
* Выберите опцию «Расширенные».
* Выберите опцию «Cookies».
* Выберите «Управление Cookies».
* Выберите сайт, cookies которого вы хотите удалить.
* Выберите опцию «Удалить».

Safari:

* Из меню «Safari» выберите пункт «Настройки».
* Из диалогового окна безопасности выберите «Закладки».
* Нажмите «Показать Cookies».
* Выберите cookie (или несколько) для удаления или нажмите кнопку «Удалить все».

Opera AC:

* Меню «Сервис»
* Вкладка «Дополнительно»
* Пункт «Управление cookies…»
* Выбираем сайт, куки которого надо удалить, и жмем «Удалить»
[/cut]
 
RussibicДата: Вс, 11.12.2016, 12:44 | Сообщение # 271
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

Всем привет.
Други, к сожалению на данный момент ситуация такова:
Дабы содержать сайт, вставлена реклама.
Дабы рекламу убрать, надо платить по счетам...
Как это сделать иначе, я не знаю, точнее представляю, но я лично не в силах потянуть это.
Всё сводится к тому, что для решения этой проблемы, можно создать фонд Sigerous.
Но это надо согласовать с хозяином сайта и конечно со всеми вами.


Мы вас помним!
 
_Елена_Дата: Вс, 11.12.2016, 15:07 | Сообщение # 272
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

ЦитатаRussibic ()
точнее представляю, но я лично не в силах потянуть это.

Я тоже представляю. И не на словах, а на деле....
ЦитатаRussibic ()
Всё сводится к тому, что для решения этой проблемы, можно создать фонд Sigerous.

Давайте создадим? Можно пока и голосование открыть...


 
RussibicДата: Вс, 11.12.2016, 15:36 | Сообщение # 273
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

Цитата_Елена_ ()
Давайте создадим? Можно пока и голосование открыть...

ЦитатаRussibic ()
Но это надо согласовать с хозяином сайта

Как будет ответ, посмотрим что сделаем.


Мы вас помним!
 
ЛеопардДата: Вс, 11.12.2016, 19:37 | Сообщение # 274
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 8094
Награды: 24
Репутация: [ 932 ]

Sergey_TX, попробуй ublock origin для лисы на телефоне
Сейчас дополнение поставил, прошел весь путь от входа до написания этого сообщения
Ничего не встречал, разве что какой-то лишний юкозовский инструментарий на главной в самом верху рекламного типа, но он не мешал




Молчание - золото
В бессрочном отпуске. (Связаться можно по почте. В профиле есть кнопка)
 
TriOДата: Пн, 12.12.2016, 12:07 | Сообщение # 275
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 570
Награды: 35
Репутация: [ 582 ]

Всех приветствую.
Да, соглашусь со всеми, всех бесит реклама и все такое, но я думаю не нужно расписывать, для чего она нужна, все таки бесплатно наш сайт не может работать. Сам я захожу на сигу только с ПК, поэтому никакой рекламы нет, благодаря различного рода адблокам и т.д. Я согласен, что возможно с планшета происходит беда и я согласен отключить вообще рекламу на сайте только в том случае, если пользователи просто будут хоть по рублю скидываться каждый месяц на плату услуг ucoz. Надеюсь это звучит не меркантильно с моей стороны, просто сами понимаете, платить со своего кармана тоже не очень и хочется, поэтому и существует реклама на нашем сайте.
Не знаю, есть ли смысл создавать фонд для этого, если у нас есть данная тема
 
RussibicДата: Пн, 12.12.2016, 12:25 | Сообщение # 276
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

ЦитатаTriO ()
Не знаю, есть ли смысл создавать фонд для этого, если у нас есть данная тема

Женя приветствую, вопрос тех порядка, думаю многие сигеровцы, не против помочь сайту и улучшить состояние сайта.
- возможно ли добавить способы оплаты?
На сегодняшний день, есть много различных способов, дабы улучшить... упростить способ внести частицу помощи Сигероусу.
К примеру ПайПал, знаю что он не так активен в странах СНГ, но многие им пользуются и даже юкоз.


Мы вас помним!
 
MalikДата: Пн, 12.12.2016, 18:09 | Сообщение # 277
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7504
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

TriO, Евгений, приветствую.

Я бы порекомендовал создать форму приема платежей от Яндекс.
Очень удобно, особенно если учесть возможность оплаты с мобильного.

[cut=Скриншот]



Только нужно обратить внимание пользователей, что при оплате с мобильного берется комиссия...
Тарифы приведены на Яндексе.

[/cut]


Здесь расписано, как это делается.



Всякий подвиг имеет цену.


Сообщение отредактировал Malik - Пн, 12.12.2016, 20:13
 
TriOДата: Вт, 13.12.2016, 12:22 | Сообщение # 278
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 570
Награды: 35
Репутация: [ 582 ]

Приветствую всех.

Malik, данная система нам не подойдет, потому что я гражданин РБ и не могу идентифицировать свой статус кошелька, это только для граждан РФ, поэтому с деньгами я не смогу никаких делать операций + там лимит по деньгам, в общем этот вариант не подходит.

Russibic, самый лучший вариант - это конечно webmoney. Никаких ограничений для граждан РБ нет. Я смогу спокойно оплачивать любые услуги с этого кошелька, но как я понимаю, есть какие-то неудобства пополнения, хотя странно, на webmoney можно закидывать с любого терминала, если я не ошибаюсь.

Ладно, я попробую еще что-нибудь найти для оплаты, может еще какой способ найду.
 
RussibicДата: Вт, 13.12.2016, 13:56 | Сообщение # 279
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

Цитата TriO ()
самый лучший вариант - это конечно webmoney. Никаких ограничений для граждан РБ нет.

Привет, Женя... гражданам РБ нет, а нам крассным буржуям да. Легче украсть у цыган выручку, чем пополнить кошелёк вебмоней с Испании к примеру.
Поверь, самый быстрый, верный и удобный способ со всего мира... ну кроме РБ и "сестёр" smile это старый и добрый PayPal.


Мы вас помним!
 
БрэгДата: Вт, 14.03.2017, 21:43 | Сообщение # 280
S.T.A.L.K.E.R
Одиночки
Сообщений: 2174
Награды: 29
Репутация: [ 4360 ]

Цитата Russibic ()
Если кто либо имел такое со сплывающим окном... почистив кеш проблема решилась дайте знать.

Да ,все так и есть(почистив кеш проблема решилась)


 
KirGenДата: Вт, 14.03.2017, 21:53 | Сообщение # 281
Салли-кромсали
Пользователи
Сообщений: 4240
Награды: 20
Репутация: [ 6138 ]

Цитата Russibic ()
почистив кеш проблема решилась

Увы, проблема не решилась.


Универсальный ответ:
Мне всё равно что вы там печатаете, и что вы обо мне думаете. О вас я вообще не думаю.
Счастливо оставаться, удачного процветания с:
 
ПсевдоёжДата: Сб, 15.04.2017, 18:37 | Сообщение # 282
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


У меня пропала возможность изменять настройки приёма сообщений от групп. В то же время, эти настройки сами собой изменяются. Получается, что кто-то шарит рукой по моим выключателям, но это не я. shok
Просьба разобраться.


 
ВалерийДата: Сб, 15.04.2017, 18:56 | Сообщение # 283
Хранитель спокойствия
Администраторы
Сообщений: 61385
Награды: 47
Репутация: [ 32767 ]

Цитата Псевдоёж ()
У меня пропала возможность изменять настройки приёма сообщений от групп.

В данной момент я могу вам отключить только прием от групп, но сами группы отключаете Вы, у меня( админки) нет такого доступа.
 
Sergeant_FoxДата: Сб, 15.04.2017, 19:03 | Сообщение # 284
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Сообщений: 10668
Награды: 16
Репутация: [ 539 ]

Доброго вечера! в последнее время автозаполнение стало выскакивать таким:
[cut noguest=1][/cut] и значок защищенности уведомляет об опасности, потом исчезает. (который возле самого адреса сайта) что это?
 
ПсевдоёжДата: Сб, 15.04.2017, 20:20 | Сообщение # 285
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Валерий
Мне эти настройки сообщений не нужны. Раз у меня нет к ним доступа, то установите всё по умолчанию и запретите любые изменения. Чтобы никто не мог их изменить.

Добавлено (15.04.2017, 20:20)
---------------------------------------------
Я сам не могу определить, от кого запрещён приём ЛС. Разрешите всем и заблокируйте эту настройку. wacko


 
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Технический раздел » Ошибки на сайте (О всех ошибках на сайте, писать здесь.)
Поиск: