Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: petrov, ВсеволоД, Тим_Везунчик, Лохматый  
Форум » Кордон - база для Одиночек » Деревня новичков » Предложения и пожелания (хороший хабар за хорошие идеи)
Предложения и пожелания
petrovДата: Вт, 31.01.2012, 13:05 | Сообщение # 1
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры
Сообщений: 6010
Награды: 33
Репутация: [ 1040 ]

В этой теме мы будем рады услышать Ваши предложения и пожелания по развитию тренировочного лагеря и раздела "Кордон".



За интересные идеи платим хабаром (+ в репутацию)
 
petrovДата: Вт, 31.01.2012, 23:38 | Сообщение # 16
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры
Сообщений: 6010
Награды: 33
Репутация: [ 1040 ]

т.е. у каждого инструктора своя тема, ты это имеешь в виду?
 
ГупиДата: Ср, 01.02.2012, 00:02 | Сообщение # 17
Смутьян
Пользователи
Сообщений: 1071
Награды: 16
Репутация: [ 729 ]

petrov, неет одна тема на несколько человек которые будут интенсивно изучать сайт с наставником.Тема просто для того чтоб моно было записаться и посмотреть есть места кто их занял и.т.д


Жинь как цаца,рискни помацай.


Сообщение отредактировал Гупи - Ср, 01.02.2012, 00:03
 
petrovДата: Ср, 01.02.2012, 11:35 | Сообщение # 18
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры
Сообщений: 6010
Награды: 33
Репутация: [ 1040 ]

Гупи, чем в таком случае не устраивает тема тренировочного лагеря? имхо тоже самое - тема на несколько человек, можно записаться и посмотреть кто записан. единственное отличие - сейчас нет ограничения на количество учебных мест
 
miha_timofeevДата: Пт, 03.02.2012, 18:59 | Сообщение # 19
Боец резерва
Долг
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: [ 118 ]

Quote (Гупи)
одна тема на несколько человек которые будут интенсивно изучать сайт с наставником

Гупи, по-моему это будет просто-напросто дублирование ТЛ, но вроде VIP-мест. В чём смысл?





Сообщение отредактировал miha_timofeev - Пт, 03.02.2012, 19:01
 
R@zorДата: Вс, 12.02.2012, 19:48 | Сообщение # 20
Советник Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 4085
Награды: 19
Репутация: [ 943 ]

Инструктора, обновите пожалуйста ссылки у себя в подписях, а то переводит не на Кордон+ТЛ, а на форум Вольных+ТЛ.



Сообщение отредактировал R@zor - Вт, 14.02.2012, 17:38
 
miha_timofeevДата: Вс, 12.02.2012, 20:48 | Сообщение # 21
Боец резерва
Долг
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: [ 118 ]

R@zor, я тебя не совсем понял, но по-моему ты имеешь в виду, что у каждого инструктора своя тема.
Такое уже есть - специализации.



 
БуБльГумДата: Чт, 16.02.2012, 13:04 | Сообщение # 22
Рядовой
Вольные сталкеры
Сообщений: 1263
Награды: 9
Репутация: [ 326 ]

Друзья я уже не однократно предлагал отменить правило запрещающее членам группировок оставлять сообщения в теме "Выходи, пообщаемся!". Ведь те кто уже в группировке могут помочь новичкам советом, пригласить на базу для знакомства, это немного разгрузит инструкторов и оживит саму тему. Я не понимаю что мешает отменить это, устаревшее и ненужное, правило?



Сообщение отредактировал БуБльГум - Чт, 16.02.2012, 14:34
 
ГлюкДата: Пн, 20.02.2012, 11:25 | Сообщение # 23
Почетный Вольный
Вольные сталкеры
Сообщений: 2606
Награды: 17
Репутация: [ 647 ]

Пишу сюда, хотя возможно это предложение имеет более широки рамки, нежели только Тренировочный лагерь. Суть в следующем: После регистрации нового пользователя, ему в ЛС от лица Администрации приходит сообщении следующего содержания (примерно):

Quote
Администрация SIGEROUS.RU рада приветствовать тебя на нашем сайте!

Для комфортного общения не нашем форуме необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила поведения.
Возникли вопросы по работе с сайтом - загляни на страничку помощи по сайту.
Ну а если ты заблудился, то милости просим в наш путеводитель.

Кроме этого настоятельно рекомендуем заглянуть на Кордон в Деревню новичков и пройти обучение в Тренировочном лагере, где опытные инструкторы из любого новичка сделают настоящего сталкера!

С уважением, Администрация SIGEROUS.RU.


Быть собой, верить в себя, не изменять себе...
 
РазмышляющийДата: Пн, 20.02.2012, 13:36 | Сообщение # 24
Инструктор ТЛ
Вольные сталкеры
Сообщений: 425
Награды: 11
Репутация: [ 471 ]

Глюк, мысль интересная, но вот толку от её исполнения я не вижу, т.к. большинство сразу идёт либо в профильные темы соответствующих модов и игр, либо во флудилки:общие или группировочные... Кому надо, правила, FAQ и ТЛ сами находят, без подсказок...

 
ГлюкДата: Пн, 20.02.2012, 13:40 | Сообщение # 25
Почетный Вольный
Вольные сталкеры
Сообщений: 2606
Награды: 17
Репутация: [ 647 ]

Размышляющий, в целом, я с тобой согласен, но с другой стороны лишнее напоминание ни кому не помешает.

Быть собой, верить в себя, не изменять себе...
 
БуБльГумДата: Пн, 20.02.2012, 19:39 | Сообщение # 26
Рядовой
Вольные сталкеры
Сообщений: 1263
Награды: 9
Репутация: [ 326 ]

Если кого интересует моё мнение то я думаю что предложение нашего Брата Глюк разумно и обоснованно. В среднем, каждый день, на сайте регистрируется около 50 человек. Задают вопросы в профильных темах от силы 5-6. Часть из этих 50 удаляют за нарушения, часть остается до окончания срока подтверждения почты. Но, даже, если хоть десять человек, из 50, просто теряются и не знают что и как на сайте это предложение актуально. Я поддерживаю эту инициативу!
С Уважением БуБльГум! smile

Добавлено (20.02.2012, 15:41)
---------------------------------------------
Quote (Размышляющий)
большинство сразу идёт либо в профильные темы соответствующих модов и игр, либо во флудилки:общие или группировочные...

Чтобы попасть во флудилку группировки в неё нужно сначала вступить. И ещё, на момент написания сообщения на сайте, сегодня, было 16 новичков и ни один из них не написал ни одного, зачетного, сообщения. Делаем вывод - в темах мода счетчик не отключен, значит там они не писали?! wink

Добавлено (20.02.2012, 19:39)
---------------------------------------------
Предлагаю новый конкурс!
Это немного облегчённая версия конкурса поиска артефактов.
Нужно найти на форуме определённое количество сообщений новичков - одиночек которые в эти сутки зарегистрировались на сайте. Сообщения должны быть не в темах где работает счётчик сообщений. В зачёт идет по одному сообщению от одного новичка. Конкурс начинается вечером ( думаю в 21.00, по сайтовому времени будет удобно ) с сообщения главного судьи о необходимом количестве найденных сообщений. Количество сообщений рассчитывается примерно так, если на момент начала конкурса зарегистрировалось 100 человек то берется половина этого числа и из неё вычитается 10%, т.е. нужно найти 45 сообщений, в темах флуда, от новичков которые сегодня зарегистрировались на сайте. 45 сообщений от 45 новичков и в теме конкурса выложить ссылки на эти сообщения. Конкурс идет два часа, после чего подводятся итоги и вручаются награды.




Сообщение отредактировал БуБльГум - Пн, 20.02.2012, 19:54
 
miha_timofeevДата: Вт, 21.02.2012, 01:16 | Сообщение # 27
Боец резерва
Долг
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: [ 118 ]

БуБльГум, звучит разумно, но этот конкурс, естественно, будет для новичков?


 
БуБльГумДата: Вт, 21.02.2012, 02:53 | Сообщение # 28
Рядовой
Вольные сталкеры
Сообщений: 1263
Награды: 9
Репутация: [ 326 ]

Quote (miha_timofeev)
будет для новичков?

Наверное. Если будет.


 
petrovДата: Вт, 21.02.2012, 12:19 | Сообщение # 29
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры
Сообщений: 6010
Награды: 33
Репутация: [ 1040 ]

Quote (БуБльГум)
Ведь те кто уже в группировке могут помочь новичкам советом, пригласить на базу для знакомства, это немного разгрузит инструкторов и оживит саму тему. Я не понимаю что мешает отменить это, устаревшее и ненужное, правило?

не уверен что если разрешить всем группировкам сразу писать в данной теме то ситуация изменится.
саша, есть другое предложение.
писать в данной теме группировки будут по очереди. в порядке очередности шефства над данной темой. что это значит?
каждый месяц одна из группировок берет шефство над темой "выходи, пообщаемся" на одну неделю. в это время представители группировки постоянно дежурят в теме и общаются с новичками и одиночками, отвечают на вопросы по форуму и по их группировке. в конце недели группировка делает день открытых дверей для одиночек.

мне кажется что это будет более действенный метод чем агитационные штабы.

прошу лидеров группировок высказать свое мнение, интересно ли вам такое предложение?

уважаемые одиночки! ваше мнение тоже очень важно smile вам самим это было бы интересно?
 
ГлюкДата: Вт, 21.02.2012, 12:30 | Сообщение # 30
Почетный Вольный
Вольные сталкеры
Сообщений: 2606
Награды: 17
Репутация: [ 647 ]

petrov, Сергей, мысль разумная, есть одно но. Если в группировках не назначать/выбирать ответственного (так сказать Дежурный по Кордону), то может получится, что и общаться с новичками будет некому.

Быть собой, верить в себя, не изменять себе...
 
Форум » Кордон - база для Одиночек » Деревня новичков » Предложения и пожелания (хороший хабар за хорошие идеи)
Поиск: