Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: petrov, ВсеволоД, Тим_Везунчик, Лохматый  
Форум » Кордон - база для Одиночек » Деревня новичков » Предложения и пожелания (хороший хабар за хорошие идеи)
Предложения и пожелания
petrovДата: Вт, 31.01.2012, 13:05 | Сообщение # 1
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры
Сообщений: 6010
Награды: 33
Репутация: [ 1040 ]

В этой теме мы будем рады услышать Ваши предложения и пожелания по развитию тренировочного лагеря и раздела "Кордон".



За интересные идеи платим хабаром (+ в репутацию)
 
ГлюкДата: Вт, 31.01.2012, 13:38 | Сообщение # 2
Почетный Вольный
Вольные сталкеры
Сообщений: 2606
Награды: 17
Репутация: [ 647 ]

petrov, Сергей!

Есть предложение организовать на Кордоне для нас, новичков smile , небольшие Мастер-классы по специализациям. Вот смотри, в тренировочном лагере после прохождения базового курса возможна дальнейшая специализация, но согласись не каждый новичок знает что такое, например "ФРПГ".
Понятное дело на форуме есть соответствующие разделы, там можно почерпнуть всю информацию.
Было бы очень интересно и полезно, если бы эта информация в краткой но содержательной форме была собрана в одном месте. И не просто описания, а с примерами. Например: модостроение - редактирование базовых характеристик ГГ или PhotoShop для чайников (юзербар своими руками) biggrin .
Всё это для того, что-бы было проще выбирать дальнейшую специализацию. Вообщем как-то так.


Быть собой, верить в себя, не изменять себе...

Сообщение отредактировал Глюк - Вт, 31.01.2012, 13:41
 
petrovДата: Вт, 31.01.2012, 13:45 | Сообщение # 3
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры
Сообщений: 6010
Награды: 33
Репутация: [ 1040 ]

Глюк, кое что есть в шапке темы. согласен, недостаточно. но мы только начали работу и не все инструкторы готовы к проведению занятий по специализациям.
но для каждой специализации будет подготовлено именно такое описание: что это, для чего это и какие навыки и умения вы получите в процессе обучения.
 
miha_timofeevДата: Вт, 31.01.2012, 15:12 | Сообщение # 4
Боец резерва
Долг
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: [ 118 ]

Есть у меня такая идея: было бы неплохо определить для каждой страницы в теме ТЛ одного инструктора, а когда все на его странице закончат обучение давать другую страницу и путаницы не было бы. Так, например, с имеющейся ситуацией справлялись бы три инструктора (ну мне так кажется). Но раз у нас уже четыре инструктора, то можно также между ними поделить внутри каждой страницы на "чётных" и "нечётных" курсантов. То есть на страницу по два инструктора, один из которых отвечает за чётные сообщения, другой - за нечётные. А чтобы не было проблем с организацией и путаницы, запретить писать курсантам вне своего сообщение (то есть выделять одному курсанту одно сообщение), по всем вопросам писать только инструкторам в ЛС. А инструктора бы дописывали в шапку, так как её на всех страницах видно.


 
РазмышляющийДата: Вт, 31.01.2012, 15:16 | Сообщение # 5
Инструктор ТЛ
Вольные сталкеры
Сообщений: 425
Награды: 11
Репутация: [ 471 ]

miha_timofeev, сейчас прорабатывается идея по "разделению" курсантов между инструкторами. Пока вас мало, справляемся. Но в любом случае спасибо за идею.

 
ВсеволоДДата: Вт, 31.01.2012, 16:07 | Сообщение # 6
Hаблюдатель
Одиночки
Сообщений: 2005
Награды: 32
Репутация: [ 1715 ]

Quote (Глюк)
Например: модостроение - редактирование базовых характеристик ГГ или PhotoShop для чайников (юзербар своими руками)

То-есть ты хочешь сказать,что тебе просто лень,заглянуть в темы которые призваны отвечать на такие вопросы.
Простой способ,относительно PhotoShop, есть спец курс для "чайников",его создал и руководит Виталий.
Почему бы самому не пойти и не научиться азам,мне не понятно
[off]Ув.Инструктора извините что так втиснулся в разговор[/off]
 
ГлюкДата: Вт, 31.01.2012, 16:32 | Сообщение # 7
Почетный Вольный
Вольные сталкеры
Сообщений: 2606
Награды: 17
Репутация: [ 647 ]

Ну что вы, ВсеволоД, мне-то как раз не лень, я почти всегда могу найти ответы на свои вопросы. Для этого вполне достаточно пользоваться поиском по сайту и периодически просматривать интересующие темы smile
Но очень многие банально не включают моск. Простой пример: тема ошибок SGM 2.1, некто задаёт вопрос, НО - буквально в предыдущем посте на этот вопрос уже есть ответ. sad
Блин, пока я это все писал - понял, что таким людям поможет только эвтаназия. Ну да ладно.
Короче, контингент на сайте самый разнообразный, и возможно, кому-то такой раздел будет полезен, хотя бы с точки зрения начальной ориентации.

P.S.: Это только моя точка зрения и я ни кого к ней не принуждаю.


Быть собой, верить в себя, не изменять себе...

Сообщение отредактировал Глюк - Вт, 31.01.2012, 16:33
 
БуБльГумДата: Вт, 31.01.2012, 16:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Вольные сталкеры
Сообщений: 1263
Награды: 9
Репутация: [ 326 ]

Глюк, Привет Брат!
По сайту разбросанно много ссылок на Правила сайта и прочие FAQ-и но их как не читали так и не читают. Мне кажется наша отзывчивость и желание помочь другу должны выполнять эту задачу. smile


 
petrovДата: Вт, 31.01.2012, 17:56 | Сообщение # 9
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры
Сообщений: 6010
Награды: 33
Репутация: [ 1040 ]

Quote (ВсеволоД)
Почему бы самому не пойти и не научиться азам,мне не понятно

на мой взгляд есть три категории людей:
1. те, которые ничему не хотят учиться - про них мы вообще не разговариваем и не тратим свое драгоценное время.
2. те, которые всегда стараются самостоятельно что то узнать и чему то научиться - для них будут полезны и раздел помощь и уроки фотошопа и модостроение. эти люди в состоянии сами изучить интересующие их вопросы.
3. и, наконец, те, которые хотят чему то научиться но сами по каким либо причинам не могут это сделать. вот для третьих и предназначен тренировочный лагерь. есть категория людей которые лучше усваивают материал "на слух". им тяжело самостоятельно усвоить уроки фотошопа. в этом поможет инструктор. в легкой и доступной манере объяснит, покажет и научит элементарным вещам, заложит базовый уровень. не исключено что после этого обучения человек перейдет во вторую категорию и продолжит самостоятельно совершенствовать навыки.

Quote (Глюк)
понял, что таким людям поможет только эвтаназия

[off]вот только форум потеряет большую часть своих пользователей smile [/off]

Quote (БуБльГум)
По сайту разбросанно много ссылок на Правила сайта и прочие FAQ-и

мы собираем эту информацию, анализируем частые вопросы пользователей в теме тех. поддержки и вносим в свою программу обучения.

Quote (БуБльГум)
наша отзывчивость и желание помочь другу должны выполнять эту задачу

эх... какие кадры пропадают biggrin

собственно тема невеяна тесным общением со многими форумчанами в личке. есть весьма интересные предложения. вот я и подумал, почему бы не собрать их в одном месте? сделаем наш форум еще интересней и популярней.
 
БуБльГумДата: Вт, 31.01.2012, 21:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Вольные сталкеры
Сообщений: 1263
Награды: 9
Репутация: [ 326 ]

Предлагаю разместить в теме "Конкурс создания баров" заказ на создание баров для инструкторов. Чтобы покрасивше. smile

 
ГупиДата: Вт, 31.01.2012, 22:10 | Сообщение # 11
Смутьян
Пользователи
Сообщений: 1071
Награды: 16
Репутация: [ 729 ]

Моя идея такова чтоб к каждому желающему новичку нашли наставника,у которого новичек будет спрашивать и учиться так сказать.(знаю желающих немного но есть.)


Жинь как цаца,рискни помацай.
 
petrovДата: Вт, 31.01.2012, 22:15 | Сообщение # 12
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры
Сообщений: 6010
Награды: 33
Репутация: [ 1040 ]

Гупи, собственно в этом и есть идея лагеря. но сейчас инструкторов слишком мало и мы не можем физически уделить каждому максимум внимания. но стараемся smile
 
ГупиДата: Вт, 31.01.2012, 22:34 | Сообщение # 13
Смутьян
Пользователи
Сообщений: 1071
Награды: 16
Репутация: [ 729 ]

petrov, Ну так на то оно и лагерь для всех)Создать бы там тему "Cпец курс сталкера"или чтото в етом роде чтоб там были несколько мест для спец обучения.


Жинь как цаца,рискни помацай.


Сообщение отредактировал Гупи - Вт, 31.01.2012, 22:34
 
petrovДата: Вт, 31.01.2012, 22:46 | Сообщение # 14
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры
Сообщений: 6010
Награды: 33
Репутация: [ 1040 ]

что ты имеешь в виду под "спец. обучением"?
 
ГупиДата: Вт, 31.01.2012, 23:10 | Сообщение # 15
Смутьян
Пользователи
Сообщений: 1071
Награды: 16
Репутация: [ 729 ]

Ну например.
В теме занято 3 места новичками.Им назначаються наставники и напротяжение месяца каждый наставник учит своего ученика.Ну можно потом испытание зоной устроить.=) Потом ети места освобождаються и приходят другие.



Жинь как цаца,рискни помацай.
 
Форум » Кордон - база для Одиночек » Деревня новичков » Предложения и пожелания (хороший хабар за хорошие идеи)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: