Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кордон - база для Одиночек » Архив ТЛ » Контрольная работа выпускника ТЛ Legio
Контрольная работа выпускника ТЛ Legio
LegioДата: Сб, 09.03.2013, 07:13 | Сообщение # 1
Трудоголик
Ночные сталкеры
Сообщений: 613
Награды: 4
Репутация: [ 182 ]



[cut=]
   Транс (Trance) — это стиль электронной танцевальной музыки, который развился в 1990е. Отличительными чертами стиля являются: темп от 130 до 150 ударов в минуту (bpm), наличие повторяющихся мелодий и фраз и музыкальная форма. Вероятно, стиль произошел от слияния электронной музыки и хаус. 'Транс' получил такое название из-за повторяющегося, плавно изменяющегося, баса и ритмичных мелодий, которые погружают слушателя в трансоподобное состояние. Так как большей частью транс исполняется в клубах, его можно считать формой клубной музыки.
В 1992г. появилось слово "транс". Транс был популярен: в 1993 - 1994г. После пяти лет андеграунда оно вышло в широкие массы.
[/cut]

[cut=]
  Стиль транс, возможно, является наиболее неоднозначным жанром электронной танцевальной музыки. Кратко он может быть определен как мелодичный более или менее свободный стиль музыки, на формирование и развитие которого оказали важнейшее влияние такие направления музыки как индастриал (newwave), электронное техно-диско из Детройта и психоделическая музыка семидесятых. Из-за огромного разнообразия направлений, выделившихся внутри данного стиля музыки, достаточно сложно выделить общие черты жанра. Однако следует заметить, что трэки в этом стиле обычно характеризуются гипнотическими элементами (отсюда название – «транс») и качествами гимна. Исходя из этого, типичный трансовый трэк может быть описан как состоящий из особой (часто цикличной) мелодической партии, расположенной над несложной басс-линией, простой ударной партии и, нескольких дополнительных звуковых элементов для образования структуры и ускорения.

Первые психоделик-транс трэки появились из сочетания раннего Acid-хауса, самой странной и авангардной музыки со всего мира (особенно Индастриала) и классической индийской музыки (особенно в ее тональном и мелодическом устройстве). В этой связи важно заметить, что Гоа-транс не является прямым потомком стиля транс, хотя их взаимное влияние и очевидно. Можно определить несколько общих моментов характерных огромному количеству психеделик-транс трэков. Однако только одних этих черт еще не достаточно, чтобы идентифицировать музыкальное произведение как psytrance-трэк. Нежные атмосферные гуделки и психоделические переливы, на фоне которых несутся серебряные синтезаторные аккорды, дует ветер, шумит водопад, кричит страус и ласково стучат барабаны диких африканских племен, уже вовсю применялись в музыке стиля нью-эйдж. Транс и есть не что иное, как слегка ускоренный нью-эйдж. Поэтому новая "техно-мода" была не чем иным, как удавшейся попыткой гигантов звукоиндустрии навязать новому поколению потребителей саунд середины 80-х. Но возможна и прямо противоположная точка зрения - новое поколение потребителей наконец-то доросло до понимания красот и чудес психоделического нью-эйджа.
[/cut]

[cut=]
[cut=]
  Евро-Транс - это гибрид музыки жанров Eurodance и Hard Trance, сочетающий в себе тяжелый бас и элементы транса. Его особенностью является обильное использование мажорных аккордов и, обычно, радостно звучащих мелодий. Иногда звучание музыки похоже на техно с эффектами транса. Euro Trance также развил свою систему звучания музыки. Большая часть Euro-Trance музыки имеет темп около 140 ударов в минуту. Темп вокала зачастую искусственно поднимается, но иногда его можно услышать и в нормальном темпе. Этот жанр часто путают с vocal trance из-за использования вокала. Смысловое содержание песни, обычно, простое и предваряется легким легким бассом и иногда включаются миксы классических мелодий Happy Hardcore.
В Европе этот стиль чаще всего называют 'Handz Up' (Руки вверх) из-за радостной и поднимающей настроение атмосферы, которую он создает, особенно когда играется вживую, что побуждает фанатов "вскинуть руки". Существуют несколько звукозаписывающих лейблов, которые специализируются в этом стиле музыки: Mental Madness Records и Zooland Records, Германия, а также Expanded Music Италии.

[cut=][table][tr][td]ALX (Alex Ross)[/td][td]Alex Megane (Axel Jäger)[/td][/tr][tr][td]Bass-T (Sebastian Göckede)[/td][td]Basshunter (Jonas Erik Altberg)[/td][/tr][tr][td]Caater (Kalle Kukk & Markku Tiidumaa)[/td][td]Cascada (Manuel Reuter, Yann Pfeifer and Natalie Horler)[/td][/tr][tr][td]Deepforces (Christian Blecha)[/td][td]Deep Spirit (Dominik Cydlik, Bernhard Hochrainer & Roland Binder) [/td][/tr][tr][td]DJ Dean (Martin Schmidt)[/td][td]DJ Manian (Manuel Reuter) [/td][/tr][tr][td]DJ Toxic (Philipp Braccini)[/td][td]Floorfilla (Gabriele Cerlini & Momo Bale) [/td][/tr][tr][td]Groove Coverage (Axel Konrad, DJ Novus/Markus Schafferzyk, Mell, Verena)[/td][td]Jan Wayne (Jan Christiansen) [/td][/tr][tr][td]Mario Lopez (Thomas Schatz)[/td][td]Mark'Oh (Marko Albrecht) [/td][/tr][tr][td]Neo Cortex (Lars Böge, Jan Miesner & Heiko Lempio)[/td][td]Paul van Dyk [/td][/tr][tr][td]Pulsedriver (Slobodan Petrovic Jr.)[/td][td]Rob Mayth (Robin Brandes) [/td][/tr][tr][td]Rocco (Sven Gruhnwald)[/td][td]Special D. (Dennis Horstmann) [/td][/tr][tr][td]Starsplash (Charly Lownoise & Franky Tunes)[/td][td]Tune Up! (Manuel Reuter & Yann Pfeiffer) [/td][/tr][tr][td]Verano (Marco Stork, Stefan Richly and Dennis Nicholls)[/td][/tr][/table][/cut]

[cut=]
Atlanteex – Enchanting Girl (Eurotrance Mix)

[/cut]
[/cut]
[cut=]
  Прогрессивный транс — популярный жанр современной транс музыки, а также один из самых спокойных и интелегентных стилей транса и не только транса! Название жанра объясняется тем, что в музыкальных композициях, принадлежащих к данному жанру, присутствуют так называемые прогрессии, то есть повторяющиеся мелодии с частой сменой аккордов. Прогрессив транс, является одним из под стилей транса и не имеет ничего общего с house и techno.

[cut=]AceVentura, Freq, MFG, Nasa, atb(andre tanneberg)[/cut]

[cut=]
BT – Skylarking (Original Mix)                                 
Damian Wasse – Quiet Poem About Us (Original Mix)

[/cut]
[/cut]
[cut=]
  Melodic Trance (Мелодик-транс) — разновидность жанра электронной музыки транс. Данный стиль характеризуется красивыми мелодичными партиями, зачастую используется пианино, скрипка (Strings) и разные синтетические инструменты, подобные лидам (Leads) и плакам (plucks). BPM у данных композиций колеблется от 130 до 140. Зачастую встречается от 133 до 135 ВPM. Основным признаком является наличие чётко выраженной мелодии, что и определяет этот стиль как мелодик-транс.
[cut=][table][/td][/tr][tr][td]Above & Beyond[/td][td]Airbase [/td][/tr][tr][td]Aura[/td][td]Kamil Polner [/td][/tr][tr][td]Ronski Speed[/td][td]Smith & Pledger [/td][/tr][tr][td]Solarstone[/td][td]Super8 [/td][/tr][tr][td]Thrillseekers[/td][td]The Trance Control [/td][/tr][tr][td]Tiesto[/td][/tr][/table][/cut]
[/cut]

[cut=]
  ibiza trance - жанр танцевальной музыки, названный по имени острова Ибица так же, как и Гоа-транс по названию Гоа, Индия. Этот жанр отражает атмосферу острова Ибица, и, как говорят поклонники жанра, слушая эту эйфористическую и духовно поднимающую музыку, вы можете ярко представить себе средиземноморский закат. Этот эффект достигается за счет использования синтезированных звуков струнных инструментов, звуков волн, мандолин и гитар, а также «шепчушего» вокала.[/color]
[/cut]
[cut=]
  [/color][/cut]
[cut=][j]   [/color][/cut]
[cut=][j]   [color=#ada89f][/color]
[/cut]
[cut=]
  [color=#ada89f]
[/j][/cut]
[cut=]
  [color=#ada89f]
[/j][/cut]
[cut=]
  [color=#ada89f]
[/j][/cut]
[cut=]
  [color=#ada89f]
[/j][/cut]
[/cut]



Тема в разработке.
В ближайшее время нет возможности закончить тему. Прошу не терять меня из виду.
21.03.13 Legio


Имя мне - Легион, ибо нас много.


Первая вылазка в составе Ночных сталкеров - 17.04.13
Вторая вылазка в составе Ночных сталкеров - 05.06.18


Сообщение отредактировал Legio - Вс, 31.03.2013, 20:55
 
Форум » Кордон - база для Одиночек » Архив ТЛ » Контрольная работа выпускника ТЛ Legio
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: