Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Russibic, Леший, Масалёт, Тим_Везунчик  
Форум » Группировки » Долг » Бар "100 рентген" (Территория Альянса) » Фанатское Творчество (Сталкер, здесь есть место твоим талантам!)
Фанатское Творчество
Дедушка_МаксимДата: Вт, 02.11.2010, 21:27 | Сообщение # 1
Командир 1-го квада контрразведки
Долг
Сообщений: 216
Награды: 9
Репутация: [ 157 ]


Если вы обладаете не дюжим талантом к творчеству, нечего стесняться. В этой теме можно предоставить на рассмотрение ваши работы, будь это рисунки, стихи, песни, хоть книги. Все это можно опубликовать здесь. Единственная просьба от вас, это не нарушать АВТОРСКИЕ ПРАВА.

Желаю вам творческих начал и успехов!



Автор: Инквизитор
 
Дедушка_МаксимДата: Вт, 02.11.2010, 22:38 | Сообщение # 2
Командир 1-го квада контрразведки
Долг
Сообщений: 216
Награды: 9
Репутация: [ 157 ]

Вот отрывок из моего рассказа. не судите строго.

[cut noguest=Книженция]Глава 1. Теплый приём
Проснулся я от того, что меня будила милая кондукторша в автобусе, ехавшем от киева к краю Зоны. Автобус возил ролевиков, туристов, фотографов и прочих идиотов, которые решили сунутся на Проклятую землю. Здесь было какое то маленькое село, которое и жило засчет своего опасного соседа.
- Молодой человек... Молодой человек, просыпайтесь!
- А, что? – едва открыв глаза промямлил я.
- Конец маршрута. Прошу вас на выход. – сказала молоденькая кондукторша.
Девочке этой на вид было лет восемнадцать. Даже странно, почему это она работает здесь?
- Ладно... – всё, что смог я ответить спросонку.
Ехал я из Харькова в Киев, потом еще сюда, следовательно я был очень уставший.
Взяв свою сумку, натянув рюкзак, я вышел из автобуса.
- Ох... Ну конечно... – сказал я, выйдя из автобуса, и увидив, что идет дождь.
Ну и черт с ним. Я дошел до первого же магазина, купил себе хлеба с колбасой, и пошел в какую-то гостинницу с великолепным названием «Гостинница». Войдя в дверь, у которой стоял какой-то громила, я зашел в холл. Гостинницей это назвать было трудно... Всего четыре комнаты на этаж, и наверное столько же комнат на второй этаж.
- О... Сатрите, паца! Еще один. – произнес кто-то сзади меня.
Я посмотрел назад. Этот кто-то сидел на диване, позади меня. Нетолько по речи, но и по виду он был похож на какого-то гопника. Самы лысый, на шее виднелась, уходящяя под спортивную мастерку татуировка.
- Что-то не так, урод? – произнес я.
- Опа-опа. Пацаны, тут шото сильно борзый намалювавсь. – сказал гопник.
Говорил он суржиком. Так, как я из Харькова, то я прекрасно знал эту русско-украинскую речь.
- А что не так? Имеешь какие-то аргументы?
- Слыш, парниша, пошли отойдем.
Я увидел как его дружки подошли ко мне, и почувствовал, что они меня взяли под-руки. Они меня вывели, и отвели за гостинницу.
Так... Мне нужно решить как их всех обезвредить...
- Слыш пацан, ты шото сильно крутой. На те, сука!
От удара в под-дых у меня в глазах потемнело... Стало больно вдыхать... На вид дрыщ, а бить умеет..
- Ты хоть вкурсе, кого грузить начал? – он отвернулся от меня.
Так, вот и сигнал. Лбом я ударил в нос первого, что держал меня. Этого хватило, что бы смягчить его хватку. Свободной рукой я ударил в скулу второго. Через секунду уже и третий валялся, а ствол верной беретты был у него перед лбом. Ага. Уссался, сволочь. По глазам вижу.
- Ты чё пацан! Я ж погнал! Я ж стебусь. – с испугом в голосе произнес он, - Слышь. Пусти меня.
- Не бузи. Парниша, забирай своих шестерок и вали отсюда.
- Хорошо. Пацан, ток не убивай, слыш.
Уходя, я услышал, что я пожалею. Ну конечно... Увидимся в Аду, урод.
На следующий день я собрался в путь. Человека, который должен был меня доставить к колючей проволоке, да еще и помохать белым платочком вслед, я встретил возле гостинницы. Он стоял возле своих задрипаных «Жигулей» и курил.
Он подошел ко мне, взял сумку, положил её в багажник. В сумке был мой верный друг – пристрелянный АК-74М, 3 магазина патронов к нему, и комбез. «Калаш» купил у Сидоровича как-то. Дорого правда, но он того стоял.
В рюкзаке было несколько консерв, оставшиеся со вчера колбаса и хлеб, фляга с водой и еще кое-что.
- Залазь, Макс. – сказал он мне
- Я в машине переоденусь, хорошо?
- Нет блин, возле ЧАЭС будешь переодеватся.
- Ты комик?
На это он лишь с грустным видом промолчал. Вообще я такой, что со мной луше не спорить.
- Забудь. Давай быстрее.
Я сел в машину и начал одевать свой старенький комбез. Вот разживусь деньгами, надо будет новый купить. Шустрый обещал к моему следующему приезду «Севу» подогнать, вот и проверим – держит мужик слово или нет.
- Зачем опять в Зону намылился а, Макс?
- Дела есть, к тому же жизнь без Зоны не клеится. Хоть она и противная, зато девушка, а к девушкам ходить надо.
- Значит так. К военным прибыло подкрепление. ООН подогнало своих солдат. – сказал водила. – У америкосов оборудование – мама не горюй, поэтому увидишь патруль – спрячешся только под землей, и то вряд ли.
- Патрули это пол проблемы, когда следующий выброс?
- Через 30-35 часов. Время есть, дойти к бару успеешь.
Через пол часа я был по ту сторону Периметра. Повезло, что выброс не скоро, а то пришлось бы вешатся от тупых вопросов новичков. А ведь помню мальца, который всё спрашивал меня как выглядит псевдособака. Увидел. Прожил в Зоне три дня, и как раз псевдособаке на обед достался.
[/cut]

1 глава еще не закончена. потом завершу и полностью выложу



#KTBFFH
 
HemulДата: Ср, 03.11.2010, 01:19 | Сообщение # 3
Толерантный пацифист
Вольные сталкеры
Сообщений: 1498
Награды: 22
Репутация: [ 5039 ]

Внимание. Тему создали - молодцы. Творчество приветствуется. Но флуд не приветствуется. Давайте так. Если обсуждать, то по делу: советом, одобрением, дополнительными идеями для автора.
Можно, я думаю на первых порах и художественное творчество в графических редакторах, фотоработы. Одним словом то, что САМИМИ сделано, а не стырено с обменников.
Потом, если наметится тематика и станет тесно в одной теме, можно разделить по направлениям.
Последнее. Я удалил то, что в приличном обществе не произносят вслух, тем более не пишут. Если только в сортире и на заборе. У нас приличный сайт. Понятно? Флуд почистят модераторы Долга.
Успешного творчества, бойцы.



[cut=И другая снаряга в Зоне]GA-EP45T-UD3LR; C2D E8500,3,16GHz; 2x4Gb DDR3-1333; GTX 275-896Mb; Hitachi HDS721050DLE630; Win 8.1-64[/cut]
 
hanke95Дата: Ср, 03.11.2010, 09:58 | Сообщение # 4
Удаленные



Quote (Дедушка_Максим)
что один парень пишет книгу и просит дать оценку

Я уже сам пишу.

Добавлено (03.11.2010, 09:58)
---------------------------------------------
Что бы было честно и без флуда, вот моё. Это уже самостоятельная книга, а не историю про ЧАЭС!
[cut noguest=Омега]Омега.
Многие века люди пытались выяснить, не одни ли они во вселенной? Все связи с
пришельцами небыли публичными. И вот, в тот день, когда инопланетяне сами опустились на нашу планету, наступил судный день. Три корабля матки упали на землю в разных точках земли. Тут же была послана экспедиция для обследования внеземных объектов. По общему совещанию многих стран, было принято засекретить место падения кораблей и замуровать их в специальном «саркофаге».
Через полгода после начала строительства саркофага, связь с объектами была потеряна. Была собрана новая экспедиция и отправлена на старые места. Но через неделю, связь с отрядом была потеряна, как и со всем человечеством…
Из кораблей по всей планете начало разрастаться неизвестное растение. От него исходила губительная для всего живого радиация. Все ученые земли пытались остановить это растение. Попытки сохранить всё в тайне, провалились. Люди начали паниковать. А губительное растение, продолжала днем за днем окутывать землю своими корнями. Было принято единственное решение. За кратчайшие сроки, были построены подземные бункеры. Они устремлялись вниз под землю, защищая людей от радиации с помощью своих стен. Те люди, которые смогли спастись в бункерах, не завидуют тем, кто остался наружи в день великого затмения. Ибо радиация не щадит никого.
Прошло двадцать лет. Люди питаются искусственно выращенными животными. Пьют через гигантские фильтры для воды. И до сих пор гадают, из-за чего упали инопланетные корабли. Человечество обречено просидеть всю жизнь в бункере…
Историю переписать нельзя, но можно на её ошибках построить лучшее будущее. Данил, житель бункера с кодовым названием «черепаха», может исправить случившееся. Если сможет выжить, в этом суровом новом мире. С этого момента, он сам пишет свою историю…
Сколько лет прошло с того момента когда я был на свежем воздухе. Сколько времени назад я не надевал на улицу противогаз. Сколько времени прошло с того момента, когда я выходил на улицу не для того чтобы стоять на блок посту. Все детство кончилось, не успев начаться. Я потерял родителей в день великого затмения. Меня подобрал военный и отнес в бункер к другим людям. С этого момента, я и забыл про старый мир…
Сейчас же мне двадцать четыре года. И я был записан в блок отряд, для защиты бункера от мутантов. Процедура, которая коснется каждого жителя подземелья. Это как вступление в армию. Идти не охота, но никто не спрашивает. Здесь все жестоко, больное сердце: стоишь в самом центре, плоскостопия: стоишь сзади, инвалид: сидишь на пулеметном станке. Славу богу у меня здоровье в порядке, что в наше время редкость. И первая моя прогулочка по поверхности, выпала на ночь. У входа в бункер установлен специальный купол, в котором можно дышать. Но одна шальная пуля, может лишить нас воздуха. Так как купол не бронированный.
Вот я стою у пулемета с еще тремя такими же рекрутами и с одним ветераном и святошей.
- Вы ребята чего трусите? Здесь на поверхности вообще спокойно! Только пару мутантов вылезает, а мы их с пулемета!- Балаболил наш вечный весельчак Андрей Митрич. Вот он и есть тот самый святоша. Читает нам каждый день библию в единственной церкви. Тем не менее, из его бороды вечно доносятся разные шутки, на подобие: «если вас не убьют мутанты, то убьет радиация, а если не она, то водка, которой вы будете выводить стресс». И каждый анекдот этого зрелого мужчины сопровождается его же смехом.
- А если не помрут! Мы их…- Резко прервался Митрич, когда командир заткнул ему рот. Командира зовут Славик. Мой друг с детства. Хоть и росли вместе, а все равно он пошел в блок пост раньше меня. Удивительное знакомство у меня с ним было. Еще в шесть лет подрались из-за монетки, а потом померились и стали лучшими друзьями.
- Да, да отец. Мы знаем, что бы вы сделали. Но будьте, пожалуйста, потише.- Через платок говорил Славик.- У нас предстоит длинная ночь. И возможно огонь потухнет раньше, чем взойдет солнце.
Все резко притихли. Посмотрев друг на друга, раздался голос.
- Для вас это, наверное, глупый вопрос, но что такое великое затмение?- Заинтересовался еще один мой друг, Роберт. Вот кто как, но этот парень просто напросто не умеет использовать оружие. Дай в руки ему Калашников, так он собьет все кроме мишеней.
- Еще один нашелся. Простыми словами, это большая зеленая хреновина, повисшая над землей.- Саркастично сказал Митрич.
- Не путай мозги рекруту.- Возразил Славик- Это инопланетное растение, которое в так называемый день затмения, полностью разрослось по планете. Вот почему днем так темно. Лианы мешают.
- Ну а я что сказал? - Возразил Митрич.
- Мы же помрем со скуки, если не будем петь или шутить! - Сказал парень, которого по каким-то причинам я не знал. - А ну-ка Митрич! Расскажи анекдот!
- Нет!!!- Хором прокричал весь отряд.
- Хе-хе! Не любите вы меня, молодежь! - Сказал Митрич.
- Мы не тебя не любим, а твои шутки - Сказал Славик.- Достал уже всех.
- Может, тогда послушаем истории? – Предложил я.
- Хорошо рассказывает истории тот, кто старше всех. – Сказал Славик.
Все пристальным взглядом уставились на Митрича.
[/cut]

 
Wolf_The_SingleДата: Чт, 04.11.2010, 21:32 | Сообщение # 5
Фартовый
Бандиты
Сообщений: 1934
Награды: 11
Репутация: [ 646 ]

а можно сюда рисунки вылаживать если отсканировать ?
 
БурыйДата: Чт, 04.11.2010, 21:36 | Сообщение # 6
Удаленные



Волк_одиночка,
Quote (Дедушка_Максим)
Художники - ложите свои рисунки;
 
Wolf_The_SingleДата: Чт, 04.11.2010, 21:42 | Сообщение # 7
Фартовый
Бандиты
Сообщений: 1934
Награды: 11
Репутация: [ 646 ]

Дягтерёв
http://i016.radikal.ru/1011/26/506d4de43e13.jpg
Сталкер на крыше
http://s011.radikal.ru/i318/1011/b1/60ad6f562a2a.jpg
строго не судите!
если будут хорошие отклики довыложу остальное happy

Добавлено (04.11.2010, 21:42)
---------------------------------------------
все рисунки авторские!

 
БурыйДата: Чт, 04.11.2010, 21:43 | Сообщение # 8
Удаленные



Волк_одиночка, Вообще классно. Только я не понял, что у Дегтярёва под рукой за органы висят smile . Противогаз что-ли?
 
Wolf_The_SingleДата: Чт, 04.11.2010, 21:44 | Сообщение # 9
Фартовый
Бандиты
Сообщений: 1934
Награды: 11
Репутация: [ 646 ]

все ты правильно понял то противогаз Бурый, smile
 
БурыйДата: Чт, 04.11.2010, 21:49 | Сообщение # 10
Удаленные



Жду ещё smile
 
Wolf_The_SingleДата: Чт, 04.11.2010, 22:04 | Сообщение # 11
Фартовый
Бандиты
Сообщений: 1934
Награды: 11
Репутация: [ 646 ]

Бурый, вот еще пару штук...
1. Отрывок из Метро 2033
http://s007.radikal.ru/i301/1011/4f/31fedab9737a.jpg
2. Сталкер (немного плосковато вышло )
http://s010.radikal.ru/i313/1011/85/7ab659fafd83.jpg
3.Вход на нашу базу на заставе (такой я его хочу видеть)
http://s016.radikal.ru/i334/1011/48/26bf2b62c330.jpg
4.Сталкер и долговец перед входом в Припять (мой самый первый рисунок по этому строго тоже не судить)
http://i048.radikal.ru/1011/cd/0189e0967521.jpg
5.Аномалия "Виноградная лоза" в сумерках
http://s010.radikal.ru/i314/1011/58/42cdcc3c0019.jpg
6.Карьер
http://s003.radikal.ru/i201/1011/65/fb8d63213879.jpg
ну пока все
позже может чо нить найду еще happy


Сообщение отредактировал Волк_одиночка - Чт, 04.11.2010, 22:06
 
БурыйДата: Чт, 04.11.2010, 22:41 | Сообщение # 12
Удаленные



Волк_одиночка, Браво! Молодец!
 
Дедушка_МаксимДата: Пт, 05.11.2010, 16:29 | Сообщение # 13
Командир 1-го квада контрразведки
Долг
Сообщений: 216
Награды: 9
Репутация: [ 157 ]

Волк_одиночка, самый последний(который карьер - ваааще тема,
но вот только к восковым карандашам я б тебе советовал добавить немного туши(только не маркером)

тушь - это обводка

а фломастерами мне кажется - что это не твой стиль, у тебя всё намного лучше воском выходит



#KTBFFH
 
Wolf_The_SingleДата: Пт, 05.11.2010, 16:54 | Сообщение # 14
Фартовый
Бандиты
Сообщений: 1934
Награды: 11
Репутация: [ 646 ]

Дедушка_Максим, пасиба за консультацию happy

Добавлено (05.11.2010, 16:54)
---------------------------------------------
вот еще один есть
Это типа засада долговцев на двух свободовцев
(косой немного кажись)
http://s011.radikal.ru/i315/1011/78/54a79d8dac53.jpg
wink

 
БурыйДата: Пт, 05.11.2010, 19:20 | Сообщение # 15
Удаленные



Волк_одиночка, Классно, только у Долговцев шлем, как будто они в Halo переиграли)
 
Форум » Группировки » Долг » Бар "100 рентген" (Территория Альянса) » Фанатское Творчество (Сталкер, здесь есть место твоим талантам!)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: