Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FantomICW, AnarxisT  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » БАР «У БОРОДЫ» (Независимый бар в Зоне))
БАР «У БОРОДЫ»
WikiДата: Пт, 06.09.2019, 12:05 | Сообщение # 1
Хранительница Sigerоus
Модераторы
Сообщений: 267
Награды: 2


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
В САМЫЙ СВОБОДНЫЙ БАР НА ТЕРРИТОРИИ SIGEROUS!

Время работы: 24/7
Открыт для всех и каждого: здесь всегда будет о чем выпить, и о чем поговорить.
Большой выбор напитков, горячих, холодных блюд и закусок в купе с теплой, дружественной атмосферой и красивым местоположением, делают это место по настоящему уникальным!






В Баре появился Бармен! Исполнит любой ваш заказ smile
Меню [ПОКАЗАТЬ]
Статистика [ПОКАЗАТЬ]

 
GlomarДата: Чт, 21.11.2019, 12:06 | Сообщение # 1771
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Всем привет!
Цитата Pelmeshka ()
А вот уважительно относиться к собеседнику стоит всегда

В данном случаи автоматически срабатывает правило форума:
3.1. Общение на форуме основано на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников.
По этому млад ты или старше, придерживайся этого пункта и никогда никаких разногласий не будет.



 
БрэгДата: Чт, 21.11.2019, 12:38 | Сообщение # 1772
S.T.A.L.K.E.R
Одиночки
Сообщений: 2174
Награды: 29
Репутация: [ 4360 ]

Pelmeshka, Вах какие люди , в нашей забытой Зоной посудине

Привет Катерина
[cut=)))))))))))))][/cut]


Как поживаешь ? как учёба ? ты на каком уже курсе ? на четвёртом ?

Чё там , остров твой к Японии ещё не уплыл ?! biggrin



 
PelmeshkaДата: Чт, 21.11.2019, 12:56 | Сообщение # 1773
Хозяин Зоны
Ночные сталкеры
Сообщений: 1729
Награды: 12
Репутация: [ 143 ]

Цитата Glomar ()
придерживайся этого пункта и никогда никаких разногласий не будет.

Разногласия будут всегда, такова человеческая природа)
Просто можно пойти по двум дорогам: по дороге адекватного человека, который готов к диалогу и понимает, что он не пуп земли, или по дороге дурака, который бесится от того, что кто-то не принимает его точку зрения на веру просто потому, что он это сказал biggrin А уж кем быть - решать самому человеку)

Я, кстати, заметила, что очень мало людей на практике может с достоинством признать, что были не правы, обычно все это скатывается в детские обидки в стиле "Ой, все!". Очень жаль, что мало кто воспитывает в своих детях пластичность характера и склонность критически мыслить, хотя в наше время это очень ценные навыки, учитывая, как быстро все вокруг меняется.

Брэг, привет-привет)
Цитата Брэг ()
Как поживаешь ? как учёба ? ты на каком уже курсе ? на четвёртом ?

Поживаю в принципе нормально, жаль только, что это нормально не особо на настроении сказывается))
Что-то с депрессии вылезти все не получается окончательно, а может и не хочется.
Учеба нормально, пятый курс, последний)



 
БрэгДата: Чт, 21.11.2019, 13:23 | Сообщение # 1774
S.T.A.L.K.E.R
Одиночки
Сообщений: 2174
Награды: 29
Репутация: [ 4360 ]

Цитата Pelmeshka ()
Учеба нормально, пятый курс, последний)

а ты ,я чёт запамятовал ,по какой специальности ?

Цитата Pelmeshka ()
Что-то с депрессии вылезти все не получается окончательно

ну рецепты от депрессии ,я уверен ,ты и сама все знаешь ...

Цитата Pelmeshka ()
а может и не хочется.

типа всё тлен , и какой вообще во всём этом смысл ?



 
PelmeshkaДата: Чт, 21.11.2019, 13:53 | Сообщение # 1775
Хозяин Зоны
Ночные сталкеры
Сообщений: 1729
Награды: 12
Репутация: [ 143 ]

Цитата Брэг ()
а ты ,я чёт запамятовал ,по какой специальности ?

Экономическая безопасность)
Цитата Брэг ()
ну рецепты от депрессии ,я уверен ,ты и сама все знаешь ...

Антидепрессанты не помогают, алкоголь тоже, нормотимики в эту же топку))
Цитата Брэг ()
типа всё тлен , и какой вообще во всём этом смысл ?

Нет) Просто не могу понять, что я хочу от жизни, учитывая, что скрытого смысла в ней нет, и по факту, все это обычная песочница, и мы сами выбираем, как себя развлекать. Я пока себе развлечение выбрать не могу biggrin
А тлен или нет - зависит от точки зрения, с которой смотреть на ситуацию) Я предпочитаю не мыслить гранями, так как любая категоричность - глупость. Везде нужен баланс, короче smile



 
JigsawДата: Чт, 21.11.2019, 14:02 | Сообщение # 1776
Удаленные



Цитата Pelmeshka ()
Антидепрессанты не помогают, алкоголь тоже, нормотимики в эту же топку

Это все временные решения, после которых, порой, бывает только еще хуже dry
Цитата Pelmeshka ()
Просто не могу понять, что я хочу от жизни

Как все сложно biggrin Зачем вообще от нее что-то хотеть? Живи да живи)

 
PelmeshkaДата: Чт, 21.11.2019, 14:20 | Сообщение # 1777
Хозяин Зоны
Ночные сталкеры
Сообщений: 1729
Награды: 12
Репутация: [ 143 ]

Цитата Jigsaw ()
Это все временные решения, после которых, порой, бывает только еще хуже

Ох, поверь, уж лучше это, чем то, во что я могу скатиться)) Скажем так, за свои неполные 23 года я уже много, пардон, говна пережила с самой собой. Поэтому, если есть вещь, которая может ненадолго стравить градус напряжения, можно ее использовать, пока ты не поймешь, как выйти из этого состояния иначе. Главное - мера biggrin
Цитата Jigsaw ()
Зачем вообще от нее что-то хотеть? Живи да живи)

Потому что это желание определяет, к чему ты будешь стремиться. Лично я не могу жить по принципу "говно в проруби", которое просто барахтается туда-сюда по течению. Цель определяет наш путь, наши навыки, наши стремления и все то, что мы потом переживем) А жить просто так, бесцельно - это прямой путь к деградации и смерти smile



 
JigsawДата: Чт, 21.11.2019, 14:38 | Сообщение # 1778
Удаленные



Цитата Pelmeshka ()
которая может ненадолго стравить градус напряжения

У меня так друг, который вообще был противником выпить, теперь пьет каждый день считай, из-за "напряженной работы".
Для выхода из депрессии эти средства не подходят, я тоже через это проходил, но каким-то образом от всего этого отстал, и рад что и познал это и рад что и избавился) От этого депрессия и состояние апатии не проходят.
А во что же ты можешь тогда скатиться, если не секрет, что все это - еще даже очень хорошо, по-твоему? biggrin
Цитата Pelmeshka ()
Лично я не могу жить по принципу

Но по сути, ты так и живешь ведь, не сочти за грубость, я человек просто излишне, может, прямой, раз ты ничего не требуешь от жизни и не знаешь, что от нее хочешь, а время меж тем идет)
Не знаю, никогда не ставил себе прям жизненные цели, а-ля увидеть Париж и умереть. Жизнь идет своим чередом, заработал денег - купил что-то, съездил куда-то, купил подарок любимому человеку, чтоб увидеть искреннюю радость в его глазах. А так, цель можно никогда и не найти и использовать это как отговорку, в первую очередь, для самого себя smile

 
PelmeshkaДата: Чт, 21.11.2019, 14:55 | Сообщение # 1779
Хозяин Зоны
Ночные сталкеры
Сообщений: 1729
Награды: 12
Репутация: [ 143 ]

Цитата Jigsaw ()
У меня так друг, который вообще был противником выпить, теперь пьет каждый день считай, из-за "напряженной работы".

Ну, я каждый день не пью) Я пью пару раз в месяц от силы, и то только тогда, когда уж совсем приперло, что называется)
Цитата Jigsaw ()
Для выхода из депрессии эти средства не подходят

А я не говорила, что это способ выхода из депрессии) Для меня это способ снизить градус тревожности, потому что если я ее слишком долго игнорирую, все это приводит к печальным последствиям smile У всех нас есть запас прочности, который заканчивается, если забивать болт на проблему.
Цитата Jigsaw ()
А во что же ты можешь тогда скатиться, если не секрет, что все это - еще даже очень хорошо, по-твоему?

Ну, ты сам спросил, я за язык не тянула biggrin Два тяжелых эпизода депрессии, три попытки суицида, два эпизода анорексии с булимией (минус 36 кг за 4 месяца и угробленное здоровье), огромный опыт селф-харма (самоповреждение, если на русский перевести - там и битье об стены, острые поверхности, и ожоги сигаретами, разогретыми металлическими предметами, и травление себя таблетками, и порезы кожи, и порезы вен (не с целью суицида)), обострение ПРЛ со всеми вытекающими последствиями smile Короче, я довольно "веселый" человек, который к психиатру ходит, как к себе домой)))
Цитата Jigsaw ()
Но по сути, ты так и живешь ведь

А я спорю?) Я лишь говорю о том, что я не хочу прожить свою жизнь по такому принципу, поэтому и пытаюсь понять, что именно мне нужно. Озарение не сразу же приходит, знаешь ли biggrin Иногда нужно потратить десятки лет, чтобы понять, что ты вообще такое)))



 
JigsawДата: Чт, 21.11.2019, 15:06 | Сообщение # 1780
Удаленные



Цитата Pelmeshka ()
Я пью пару раз в месяц от силы, и то только тогда, когда уж совсем приперло, что называется)

Тогда, это похвально)
Цитата Pelmeshka ()
Для меня это способ снизить градус тревожности

Я вообще не люблю пить с горя, ибо у меня наоборот, только еще больше мозги начинают загоняться. Да, порой можно выпить и вкусно закусить - вот тебе и выброс дофамина biggrin
Цитата Pelmeshka ()
Ну, ты сам спросил, я за язык не тянула

Ох да, у тебя целый букет)
Хм, с тобой интересно поговорить) А почему ты все это делала? Или из-за чего? Анорексия, селф-хам? Просто вот типа хочется, и все тут (ну типа как потребность, как поесть к примеру), или же просто как самовыражение, что мол вот я могу и делаю?
Цитата Pelmeshka ()
что я не хочу прожить свою жизнь по такому принципу

Хм, а может тебе себя в творчестве попробовать? Только не в очень мрачном smile

 
БрэгДата: Чт, 21.11.2019, 15:27 | Сообщение # 1781
S.T.A.L.K.E.R
Одиночки
Сообщений: 2174
Награды: 29
Репутация: [ 4360 ]

Катерина , а как ты сама думаешь , это вот всё :

Цитата Pelmeshka ()
Два тяжелых эпизода.......................................

последствия поиска "развлечения" или же это что то другое , или это и то и другое ?



 
PelmeshkaДата: Чт, 21.11.2019, 15:33 | Сообщение # 1782
Хозяин Зоны
Ночные сталкеры
Сообщений: 1729
Награды: 12
Репутация: [ 143 ]

Цитата Jigsaw ()
Я вообще не люблю пить с горя, ибо у меня наоборот, только еще больше мозги начинают загоняться. Да, порой можно выпить и вкусно закусить - вот тебе и выброс дофамина

Не, я выпью и сразу спать, у меня желание что-либо делать пропадает напрочь) Разве что стыд и тревожность еще пропадают, ну и говорю то, что думаю, без всякого жеманства и раскланивания biggrin
Цитата Jigsaw ()
А почему ты все это делала? Или из-за чего?

Это все - всего лишь следствие того, что есть у меня внутри. Грубо говоря, количество внутреннего напряжения накопилось настолько, что мое тело выбрало такой способ, чтобы сообщить об этом. Причем, мозгами я многие свои проблемы даже не осознавала - осознание их у меня приходило в критические моменты, обычно же я их воспринимала по типу "ну, мол, было и было, и че". Но это как раз-таки и неправильно, потому что любую проблему надо прорабатывать, дабы потом не ловить флешбеки во взрослой жизни.
А вообще, я бы не сказала, что есть какая-то одна причина, их всегда много, и все они в той или иной степени сказываются. У меня, к примеру, пограничный тип личности, который обостряется в тяжелые моменты. У меня отношения с родителями характеризуются словом "никакие", так как мы совершенно разные люди, а они требуют от меня слепой веры в их слова, без учета того, что хочется мне. У меня было 6 лет травли в школе, что так же сказалось на мне, хотя, к слову, многие проблемные моменты я смогла сама решить. Касательно анорексии с булимией - меня в это состояние вогнали, можно сказать так, и вогнали родители своими извечными придирками касательно того, как я выгляжу и сколько вешу (могу даже сказать, что они до сих пор и не поняли, что со мной чуть беда не случилась, что мне просто повезло, что я смогла соскочить с этого дерьма, да и вообще они рады, что я тогда таки смогла похудеть, плевав на ту цену, которую я заплатила). Селф-харм - попытка снять стресс, когда его слишком много, ну и низкая самооценка, естественно. Мозги сами подкидывают идеи касательно того, что мне с собой делать, тут уже просто борьба с самой собой и данными желаниями. И, кстати, не так уж это и больно, страха больше biggrin Ну, вены резать уж точно не больно, противно просто.
Если говорить про попытки суицида - это просто от безысходности. Причем, я могу сказать, что это не было чем-то импульсивным, скорее наоборот, все очень продумано и рационально. Просто внутри настолько плохо было, что уже плевать хотелось на то, кто и что там подумает, и что ты можешь умереть, ну, типа все, конец, финита ля комедия) Приходит именно моральное принятие этой идеи, биологический страх никуда не уходит smile
На шрамы мне пофиг, могу просто потом татушкой забить. На осуждальщиков мне тоже плевать, я могу за них только порадоваться, что они не знают, что такое эмоциональное дно и как сложно с него выбираться в одиночку, когда все плюют на твои проблемы, если ты говоришь про них smile
Цитата Jigsaw ()
Хм, а может тебе себя в творчестве попробовать? Только не в очень мрачном

Я давно им занимаюсь, не особо-то и помогает, к сожалению)

Добавлено (21.11.2019, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Брэг ()
последствия поиска "развлечения" или же это что то другое , или это и то и другое ?

Знаешь, как бы парадоксально не звучало, депрессия меня лечит и ставит голову на место.
Депрессия - это следствие, это не проблема. Это то время, которое позволяет тебе сделать переоценку всего, что тебя окружает и самого себя. Главное тут просто не проваливаться в нее, а искать причины, почему ты в это состояние угодил.
Ну а если брать меня, то у меня эти депрессивные эпизоды никак не связаны с поиском себя, скорее, это реакция на нескончаемую критику близких и полнейшее отсутствие желания с их стороны хоть как-то понять меня. Грубо говоря, там люди всегда лучше меня знают, что мне нужно smile



 
JigsawДата: Чт, 21.11.2019, 15:50 | Сообщение # 1783
Удаленные



Цитата Pelmeshka ()
ну и говорю то, что думаю

По этому, лучше пить в компании очень хороших друзей, которые на тебя будут не в обиде за прямоту biggrin
И лучше ничего и нигде не писать еще, а то можно такого бреда нагородить...
Цитата Pelmeshka ()
количество внутреннего напряжения накопилось настолько

А от чего оно копилось? От всяких жизненных ситуаций? Ну, если ты так судила, что мол было и было, откуда тогда напряжение, если ты особо об этом и не загонялась?
Цитата Pelmeshka ()
У меня было 6 лет травли в школе

Вот это печально, жаль мне тебя. Даже очень, я серьезно говорю.
Цитата Pelmeshka ()
Касательно анорексии с булимией

Вообще, человек должен сам придти к выводу, стоит ему менять свое тело или нет, нравишься ты себе или нет, хочешь ты нравиться другим или нет. Заставлять, наседать, угнетать - это неправильно.
Цитата Pelmeshka ()
ну и низкая самооценка

Не стоит себя недооценивать, хотя со всеми этими травлями, как выглядишь и сколько весишь - это трудно. Но не стоит так себя загонять)) Вот, в общении ты весьма мило общаешься, по крайней мере, в данный момент. Так что, не стоит унывать wink
Цитата Pelmeshka ()
Приходит именно моральное принятие этой идеи, биологический страх никуда не уходит

Такое бывает часто, когда от тебя уходит любовь всей твоей (казалось бы) жизни, и такое же состояние наступает biggrin
Цитата Pelmeshka ()
и как сложно с него выбираться в одиночку

Да, одному трудно, даже без простой поддержки, доброго слова. Что хоть кому-то на тебя не плевать smile Это, порой, очень важно.
Цитата Pelmeshka ()
Я давно им занимаюсь

Джокер у тебя на странице классный, если конечно, это твоя страница wink
А вообще, может тебе попробовать что-то написать? Рассказ? Вдохновиться чем-то и написать свое видение? Главное, повторюсь, не нужно слишком мрачно smile

Если что, можно продолжить в ЛС, можно здесь. Без разницы) С тобой просто, думаю, довольно интересно поболтать)

 
PelmeshkaДата: Чт, 21.11.2019, 16:08 | Сообщение # 1784
Хозяин Зоны
Ночные сталкеры
Сообщений: 1729
Награды: 12
Репутация: [ 143 ]

Цитата Jigsaw ()
А от чего оно копилось? От всяких жизненных ситуаций? Ну, если ты так судила, что мол было и было, откуда тогда напряжение, если ты особо об этом и не загонялась?

Как бы так сказать... во всем нужен баланс. А у меня баланс серьезно скошен в сторону негатива с очень малой долей позитива, поэтому, в конечном итоге, все сводится к депрессии как к закономерному итогу.
Цитата Jigsaw ()
Вообще, человек должен сам придти к выводу, стоит ему менять свое тело или нет, нравишься ты себе или нет, хочешь ты нравиться другим или нет. Заставлять, наседать, угнетать - это неправильно.

Жаль, не все это понимают smile Мои родители вот думают, что делают мне благо, говоря мне вещи, которые ранят меня, хотя я им говорила, что это мне не нравится слушать и что это не помогает, да и вообще мой лишний вес - следствие психологических проблем в детстве, а не потому, что я простой любитель пожрать (чего, кстати, нет, когда я полностью расслаблена и довольна жизнью, что тоже иногда бывает, да biggrin ). Мне вот очень жаль ту маленькую себя, на которую все наседали со своими указаниями, как надо жить, без объяснения, ПОЧЕМУ мне надо так жить, и без попыток выслушать то, что нужно мне, а не им. У меня из-за той семейной обстановки даже с гормонами проблемы были, настолько патовой была та стрессовая ситуация. Ну и не найдя биологических причин, все мне только и советовали меньше жрать. Ну, в итоге, на втором курсе это скатилось в анорексию - там уж я ТОЧНО не жрала много, все, как от меня и хотели smile
Цитата Jigsaw ()
Вот, в общении ты весьма мило общаешься, по крайней мере, в данный момент. Так что, не стоит унывать

Ну а смысл мне на тебя бочку гнать?)) Ты же мне ничего плохого не сделал, чтобы я на тебя дулась.
И к другим людям я отношусь обычно также, как хотела бы, чтобы относились ко мне. Жаль только, что другие считают доброту и уважительное отношение за слабость. Так-то я и в жбан дать могу, если надо будет biggrin
Цитата Jigsaw ()
Такое бывает часто, когда от тебя уходит любовь всей твоей (казалось бы) жизни, и такое же состояние наступает

Не-е-е, я, конечно, странная, но убивать себя из-за мужика моветон даже для меня biggrin
Цитата Jigsaw ()
Да, одному трудно, даже без простой поддержки, доброго слова. Что хоть кому-то на тебя не плевать

Ну да, человек стадное животное, ему нужно понимание и любовь) Чертова биология, за что? biggrin
Цитата Jigsaw ()
Джокер у тебя на странице классный, если конечно, это твоя страница

ВК? Да, моя)) Я тогда как раз темного рыцаря глянула, обожаю Хита Леджера, светлая ему память smile
Цитата Jigsaw ()
А вообще, может тебе попробовать что-то написать? Рассказ? Вдохновиться чем-то и написать свое видение?

Да знать бы еще, о чем писать-то) Я вообще давно хотела что-то написать, да все не могу решить, о чем именно)

Добавлено (21.11.2019, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата Pelmeshka ()
Депрессия - это следствие, это не проблема. Это то время, которое позволяет тебе сделать переоценку всего, что тебя окружает и самого себя

[cut=Как раз в тему этой мысли)][/cut]



 
JigsawДата: Чт, 21.11.2019, 16:35 | Сообщение # 1785
Удаленные



Цитата Pelmeshka ()
А у меня баланс серьезно скошен в сторону негатива с очень малой долей позитива

Ну так выравнивай его в позитивную сторону! Находи, пусть и небольшие, но плюсы, в каждой ситуации, ибо, если везде видеть один негатив - то и в жизни будет один негатив. Нужно везде находить плюсы smile
Цитата Pelmeshka ()
Мои родители вот думают, что делают мне благо

Да, есть такая проблема, что они думают, что знают лучше априори, не пытаясь даже понять ребенка, ибо он ребенок и вообще пшел нафиг. Нужно уметь слушать smile
Цитата Pelmeshka ()
Ты же мне ничего плохого не сделал

Не сделал) Я вообщю люблю поболтать!
Цитата Pelmeshka ()
Жаль только, что другие считают доброту и уважительное отношение за слабость

Забей на таких людей, не циклись на них. Я тоже весьма добр в общении и горазд поддержать и выслушать, но, кому это нужно biggrin
Цитата Pelmeshka ()
но убивать себя из-за мужика моветон даже для меня

А из-за девушки? biggrin biggrin
Цитата Pelmeshka ()
Чертова биология, за что?

Ну вообще, люди должны быть добрее к друг другу, так, наверное, было задумано, но чет сбилось)))
Цитата Pelmeshka ()
Да, моя)) Я тогда как раз темного рыцаря глянула, обожаю Хита Леджера

Классно вышло! Правда smile
Да, тоже Хита люблю. А нового Джокера не смотрела?
Цитата Pelmeshka ()
Я вообще давно хотела что-то написать, да все не могу решить, о чем именно

Ах, сперва нужен основной жанр. Да и практически в любом произведении без любви, драмы - никуда. Что тебе ближе по духу? Из того, что читала, например?

 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » БАР «У БОРОДЫ» (Независимый бар в Зоне))
Поиск: