Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Weles, _Татьяна_, Малой  
Форум » Группировки » Клан Тёмные » И что дальше? (Игровая тема)
И что дальше?
deaderДата: Пн, 21.12.2020, 14:42 | Сообщение # 1
темный
Тёмные
Сообщений: 3114
Награды: 27
Репутация: [ 1920 ]

- = И ЧТО ДАЛЬШЕ?© = -


Один игрок описывает сложную ситуацию, в которую якобы попал сталкер.

Другие игроки - любой желающий - ставит себя в эту ситуацию и описывает свой способ самостоятельного выхода из этой ситуации.


Правила простые:


[cut noguest]Описывающий должен максимально подробно описать безвыходную ситуацию, с привязкой к Чернобыльской зоне отчуждения и её специфике - местности, аномалиям, мутантам и т.п. Можно использовать места из локаций трилогии. Здесь же стоит описать наличие тех или иных предметов у игрока, или указать на отсутствие каких-то. Ситуаций типа "вы оказались в эпицентре ядерного взрыва в одних тапках" или " вдруг из ниоткуда появилось..." следует избегать. Стремимся к соблюдению условий реализьма. Помните: чем подробнее будет описана ситуация, тем сложнее (или проще) будет найти выход.

Тот кто выбирается из этой переделки может использовать свою фантазию, имеющуюся экипировку (смотрим описание по условию), а также подручные предметы и средства, которые могут быть в этом месте. Можно использовать свою принадлежность к группировке. Нельзя использовать то, что отсутствует по описанию ситуации, (т.е в описании сказано, что этого нет) Нельзя использовать сверъестественные способности, противоречащие элементарным законам физики и здравому смыслу, (типа пописал и потушил жарку, или подкрутил себе конфиг и прыгнул на 20 метров.) также опираемся на реализм.
[/cut]

Все участники игры будут поощрены репутацией. Помните, здесь нем правильных или неправильных ответов, здесь есть ваше собственное решение. Лучшие решения (на усмотрение) будут дополнительно поощряться репутацией.

Добавлено (21.12.2020, 14:48)
---------------------------------------------
Задание №1

[cut noguest]Вы возвращаетесь из рейда.

Ходка был неплохая - 2 ночных звезды, мамины бусы, золотая рыбка.Нашли труп какого-то бедолаги, у которого кроме контейнеров с артефактами еще и новенький калашников трехсотой серии (308), пол-цинка патронов, КПК (запаролен), 2 бутылки водки, сумка с медикаментами - антибиотики, обезболивающее да противрадиационные препараты). Путь ваш идет (откуда - никому не нужно знать, такие "хлебные места" надо держать в тайне) мимо цементного завода в сторону Янова. До станции еще идти не меньше часа. Дорога свободная, зверья не видно, любителей легкой наживы тоже, погода хорошая... Ну не бывает так, чтобы все, ну прям ВСЕ было хорошо. И вот тут что-то пошло не так...

Глухой толчок над головой дал четко и однозначно понять - надвигается выброс, и до этого "маскарада" не больше 5-10 минут.
На цементном заводе - какое-то оживление - стрельбы нет, но возня такая, что слышится очень далеко. Явно не человек и явно далеко не один. Что это - отсюда разобрать не возможно. А гул в небе усиливается, выброс вот-вот начнется.

Ограничение - препаратов типа анабиотиков, позволяющих пережить выброс под открытым небом нет.[/cut]

Ваши действия?



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
БОЛТДата: Пн, 21.12.2020, 15:41 | Сообщение # 2
Мастер
Одиночки
Сообщений: 505
Награды: 11
Репутация: [ 912 ]

Цитата deader ()
Задание №1

Моё решение будет таким, раз есть 5 -10 минут обогнуть цементный завод " с тыла", максимально быстро подняться по металлической лестнице позади здания на крышу, и с неё спуститься во внутренние помещения завода, так как лестница основная на уровне первого этажа разрушена, то мутанты или люди оттуда не проникнут, пережду выброс, заодно понаблюдаю что или кто производит шум на территории.
 
МалойДата: Пн, 21.12.2020, 16:18 | Сообщение # 3
Лидер Тёмных
Тёмные
Сообщений: 4891
Награды: 71
Репутация: [ 4123 ]

Задание №1
Я так сделаю - быстро выдвинусь на задворки цементного завода и укроюсь за ним (что то типа выхода коллектора какого-то) в узкой трубе справа (там ещё хабар Стрелка лежал). Это позволит держать на прицеле вход, плюс в наличии химическая аномалия перед трубой, пережду там выброс.
 
Pantone123Дата: Пн, 21.12.2020, 20:44 | Сообщение # 4
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: [ 17 ]

Задание №1
За 5-10 минут можно спокойно дойти до полустанка. А там спуститься в тайник Коряги. Закрыть за собой люк и переждать выброс.


doubled the gun - doubled the fun!
 
deaderДата: Вт, 22.12.2020, 09:37 | Сообщение # 5
темный
Тёмные
Сообщений: 3114
Награды: 27
Репутация: [ 1920 ]

[off]
Цитата Pantone123 ()
За 5-10 минут можно спокойно дойти до полустанка

сомнительно... если учесть, что полустанок ближе к Янову, чем к цементному заводу, а
Цитата deader ()
До станции еще идти не меньше часа.
... Каждый сталкер сам выбирает свой путь... [/off]

Добавлено (22.12.2020, 12:44)
---------------------------------------------
Задание №2.

[cut noguest]Вы возвращаетесь из очередной ходки. Путь неблизкий, до ближайшего места, где можно укрыться на ночлег – лагерь сталкеров на юге темной долины - полдня пути. По пути вы встречаете еще одного одиночку - он ранен. Ранение не серьезное - сквозной прострел ноги, плюс та же нога немного порвана, вроде как собакой, Перевязанная рана кровит, но кости целы. Идти сталкер может, но не так быстро как хотелось бы.
Вобщем, уговорил он Вас помочь ему до лагеря добраться, в обмен на колобок. Вы согласились. По пути немного разговорились - простой такой открытый парень, не навязчивый. Выпытывать вас он ни о чем не стал, зато сам рассказал, как он в ходку сходил, где был, как артефакт нашел, как на собак нарвался, да еле отбился.
К вечеру вы добрались до лагеря. Ваш попутчик не доходя до лагеря рассчитался с Вами - отдал артефакт, поблагодарил, предложил остаться на ночь в лагере. Вы согласились, день был долгий, а впереди еще путь неблизкий.
В лагере оказалось довольно много знакомых вашего попутчика. Сначала все было нормально, но через несколько минут вас окружили несколько сталкеров настроенных довольно недружелюбно и с ними был ваш попутчик. Вас (не без его помощи) обвинили в том, что вы ограбили этого сталкера, прострелили ему ногу, забрали артефакт, и угрожая выследить и убить его, заставили сказать в лагере, что вы просто помогли ему добраться до лагеря...

У Вас есть - калашников + рожок патронов, в кармане одна РГД-5, в рюкзаке - потрепанный обрез и несколько зарядов картечи, бутылка водки, 1 банка тушенки, 1 бинт, полпачки просроченного промедола, 3 контейнера для артефактов, 1 пустой, в других золотая рыбка и тот самый колобок. [/cut]



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
МалойДата: Вт, 22.12.2020, 12:49 | Сообщение # 6
Лидер Тёмных
Тёмные
Сообщений: 4891
Награды: 71
Репутация: [ 4123 ]

Задание №2.
Ну раз окружили то бежать нет смысла, вытащил гранату, выдернул чеку со словами "Стволы на землю или все здесь ляжем", после этого калаш к голове старшего и прикрываясь им отходим...
 
БОЛТДата: Вт, 22.12.2020, 18:13 | Сообщение # 7
Мастер
Одиночки
Сообщений: 505
Награды: 11
Репутация: [ 912 ]

Цитата deader ()
Задание №2

Отдам Золотую Рыбку и Колобок, покину лагерь с глубочайшими извинениями.
Дождусь ночи и вырежу нахрен всю эту кодлу.
 
deaderДата: Ср, 23.12.2020, 13:01 | Сообщение # 8
темный
Тёмные
Сообщений: 3114
Награды: 27
Репутация: [ 1920 ]

Задание №3.
[cut noguest]Вы пробираетесь по зарослям Зоны в одном из её укромных уголков. В ходке второй день.
Экипировка- комбез, в руках сайга с двумя пачками
картечи, за спиной АКСУ (3 рожка в рюкзаке, 1 в разгрузке) 1 РГД-шка.
Бутылка водки, початая полтораха воды, 2 бинта, 1 анестетик, 1 антирад.

Узкая тропа, петляющая между кустов и деревьев в перелеске, на свободных от зарослей местах и в проплешинах виднеются колодки. Детектор попискивает, показывая наличие артефакта где-то в радиусе 5 метров Счетчик гейгера слегка пострескивает, но не критично.

Вы с детектором, пытаясь поймать направление сигнала уходите с тропы, недалеко метра 2-3, осторожно, чтобы нет вступить в компартию в колодку, и поворачиваетесь туда-сюда... Поднимаете голову и видите, что тропы нет как и не было, вместо рыжих прореженных кустов - солнечная зеленая поляна. Оглянулись - там где только что был лес и деревья, нет ничего, вы стоите посередине зеленой лужайки, метрах в пятнадцати от вас горит костер, у него сидят двое - грустный Дед Мороз и сталкер с испуганными глазами.[/cut]



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
МалойДата: Ср, 23.12.2020, 19:06 | Сообщение # 9
Лидер Тёмных
Тёмные
Сообщений: 4891
Награды: 71
Репутация: [ 4123 ]

Задание №3
Проделки Контролёра не иначе. Ну тут пока голова соображает и руки слушаются только застрелиться...
 
ОтецЪДата: Ср, 23.12.2020, 19:22 | Сообщение # 10
Звеньевой братков
Пользователи
Сообщений: 1283
Награды: 16
Репутация: [ 1112 ]

Малой, чё сразу стреляться то???
Моё решение вопроса:
Подойду, тихо, вежливо дабы не испугались, предложу водочки испить, и поинтересуюсь у кого было такое идиотское новогоднее желание, ну и деда попрошу что бы вернул "всё как было" biggrin


«Прошлое стерлось, что стерто было забыто, а ложь стала правдой»
 
БОЛТДата: Ср, 23.12.2020, 21:14 | Сообщение # 11
Мастер
Одиночки
Сообщений: 505
Награды: 11
Репутация: [ 912 ]

Цитата deader ()
Задание №3.

Аккуратно уберу оружие и спокойно подойду к костру, вежливо поинтересуюсь какого ..... тут происходит, если персонажи вменяемые то предложу водки выпить и совместно искать пути выхода, так как это 100% не Зона, а что то более страшное и не понятное, может даже пространственный пузырь.
 
deaderДата: Вт, 29.12.2020, 17:30 | Сообщение # 12
темный
Тёмные
Сообщений: 3114
Награды: 27
Репутация: [ 1920 ]

Задание №4

[cut noguest]Пробираясь по Зоне во время очередной ходки вы вдруг угодили в пространственную аномалию, которая зашвырнула вас в Цирк.
Не в тот, что с клоунами и акробатами, а тот что с жаркой посередине, двумя аномалиями, бегающими кругами, и фоном таким, что надо срочно выбираться, а то через час уже можно будет ночью фонарик не включать, а через три он уже и не понадобится :death: . Выкинул вас этот пузырь чуть ли не в самый центр, на край жарки. ну вроде бы и сюда некоторые смельчаки забираются, да неплохой хабар находят, только одно маленькое "но" - час назад наконец-то закончился ливень, который длился почти сутки и все склоны этого котла, обычно сухие и плотные превратил в ужасно скользкие грязевые горки, карабкаться вверх по которым не то что сложно и невозможно, - стоит подскользнуться - и покатитесь вниз в самое её сердце, в единственное сухое здесь место - в самый центр жарки. Ждать пока просохнет - как минимум день, и то, если будет ясная погода.

У вас есть - сталкерский комбез с радиозащитой - слабой, но на час чтобы смертельную дозу не хватануть хватит, одна доза антирада, калашников, патроны к нему - рожков на пять будет, три пустых контейнера для артефактов, детектор Велес, в рюкзаке - водка, банка тушенки, полбуханки хлеба, три обреза, сайга потрепанная, пачка картечи, запасные портянки, пара гранат.[/cut]



[off]Интересно, все вроде опытные сталкеры а про то, что колодки под ногами забыли все. Один Малой избежал колодки... это к 3-ми заданию[/off]



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
_Татьяна_Дата: Вт, 29.12.2020, 17:50 | Сообщение # 13
Заместитель Лидера Тёмных
Тёмные
Сообщений: 4037
Награды: 37
Репутация: [ 2093 ]

Задание №4

Обрезы - к чёрту !
Выбила одним из них углубление, вбила максимально вертикально ,как можно глубже, встала. Следующим обрезом сделала такой же упор, как можно выше, главное, не скатиться вниз, впереди менее пологий участок. Третьим обрезом выгребла ямку поглубже, вбила в неё контейнер. Встав на него , добила последний обрез, дальше уже легче, выбивая открытыми контейнерами ступеньки и используя их по очереди опорой, последним рывком ухватилась за сырую, но покрытую травой землю...






Дорогу осилит идущий...


Сообщение отредактировал _Татьяна_ - Ср, 30.12.2020, 07:38
 
МалойДата: Вт, 29.12.2020, 19:40 | Сообщение # 14
Лидер Тёмных
Тёмные
Сообщений: 4891
Награды: 71
Репутация: [ 4123 ]

Задание №4
Цитата deader ()
патроны к нему - рожков на пять будет

Значит 150 патронов, буду кидать их в сторону от себя и активировать ближайшую жарку, поштучно... В запасе есть час, жарка высушит склон на этом примыкающем участке, на крайний случай скидаю также картечь, обрезы и контейнеры.
 
ОтецЪДата: Вт, 29.12.2020, 20:34 | Сообщение # 15
Звеньевой братков
Пользователи
Сообщений: 1283
Награды: 16
Репутация: [ 1112 ]

Выброшу всё кроме детектора, автомата и двух обрезов, их в руки, и попеременно вбивая в склон медленно ползти вверх подтягиваясь на на них.

«Прошлое стерлось, что стерто было забыто, а ложь стала правдой»
 
Форум » Группировки » Клан Тёмные » И что дальше? (Игровая тема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: