Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Zarr, DedSorokanyk, mamay01, Quote  
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » ЭТО ИНТЕРЕСНО (разное интересное об обычных и необычных вещах)
ЭТО ИНТЕРЕСНО
petrovДата: Вт, 15.11.2011, 11:34 | Сообщение # 1
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры
Сообщений: 6010
Награды: 33
Репутация: [ 1040 ]



Давно думал над необходимостью создании темы в которой можно было совместить конкурсы разного направления, и интересную информацию с просторов инета .
В своей копилке имею несколько ссылок на всякие интересности и вот решил поделится.


ПРАВИЛА ТЕМЫ

1. Пользователи предоставляют материал сопровождающийся картинками, текстом и видеоматериалом;
2. Информацию можно обсуждать (соблюдая правила сайта).


petrov production © 2017
 
ИМХО9000Дата: Ср, 21.12.2011, 15:13 | Сообщение # 31
Ветеран
Вольные сталкеры
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: [ 171 ]

Мировая финансовая система (часть 2)

[cut noguest=“Есть два пути завоевания и порабощения нации: первый - мечом. Второй - долгом”.]‘Джон Перкинс’:
только мы, экономические убийцы, смогли создать первую, по-настоящему глобальную империю. В нашем арсенале много приёмов. Но самый распространённый заключается в том, что мы находим страну с большим запасом ресурсов (например, нефть) и даём в долг большую сумму от имени Всемирного Банка или одной из его организаций. На самом деле, деньги никогда не приходят в эту страну. Они идут в нашу большую Корпорацию, чтобы построить инфраструктуру в этой стране. Мощные заводы, индустриальные фабрики, порты… Все они обогащают лишь несколько богатых людей в этой стране и нашу Корпорацию. Большинство людей даже не ощутят присутствия этих денег. Но эти люди, целая страна, останутся с огромным долгом. Настолько огромным, что не может его выплатить, и это - часть плана… Они не могут его выплатить! В какой-то момент мы, экономические убийцы, возвращаемся и говорим: “Слушайте, вы потеряли кучу денег, не можете выплатить долг, так что… Продавайте нефть по дешёвке нашей стране. Разрешите нам построить военную базу в вашей стране… Пошлите свои войска в помощь нашим куда-нибудь… в Ирак. Или поддерживайте нас в ООН. Приватизируйте ваши электрические компании вместе с водной и канализационной системой и продайте их корпорациям США или другим международным корпорациям”. Таким образом, существует целая быстрорастущая система, а методы работы МВФ и Всемирного Банка очень просты. Они втягивают государство в долговую яму, и она так велика, что стране никогда не расплатиться. А затем они дают в долг ещё, чтобы получать ещё больше процентов. И вы настаиваете на этой “услуге за услугу”, которую вы называете “обусловленностью” или “хорошим управлением”, которое, в основном, означает, что они будут вынуждены продать собственные ресурсы, включая многие из их социальных служб, их коммунальных компаний... иногда и их школьную систему, их систему правосудия, их страховую систему… иностранным корпорациям. Всё дважды… трижды… четырежды просчитано.
(Иран, 1953)
Навыки экономического киллера нарабатывались в ранние 50-ые, когда Мосаддык был демократически избран в Иране... Он воспринимался как “надежда Демократии” на Среднем Востоке и во всём мире. Он даже стал человеком года по версии газеты “Таймс”. Но… одним из его вкладов и конечной целью была идея, о том, что иностранные нефтяные компании должны платить за нефть иранскому народу намного больше, чем они получали от Ирана, а иранский народ должен извлекать выгоду из собственной нефти. Странная политика… Нам это, конечно, не понравилось, но мы боялись принять наши стандартные меры - послать военных. Вместо этого мы послали агента ЦРУ Кермита Рузвельта - родственника Тедди Рузвельта. Кермит поехал туда с несколькими миллионами долларов, это было очень эффективно, официально и очень быстро. Ему удалось свергнуть Мосаддыка и заменить его подходящим нам человеком. Это было действительно эффективно.

(Бунт в Иране) ФРАГМЕНТ:
Толпы по всему Тегерану. Военный офицер кричит, что Моссадык сдался, и его режим диктатора закончился. Фотографии шаха демонстрируются на улицах, улучшая настроение. Царю добро пожаловать домой.

ДЖОН:
Здесь, в Вашингтоне, люди смотрели и говорили: “Ого, это было просто и дёшево”. Так был открыт новый способ манипуляции странами и создания империи. Единственной проблемой было то, что Рузвельт являлся агентом ЦРУ, и, если бы его поймали, разбор международных полётов был бы довольно серьёзным. Поэтому, решение вскоре было найдено. Использовать частных советников для переправки денег через Всемирный банк, МВФ или одно из подобных агентств. Привлечь людей вроде меня, которые работают на частные компании, чтобы, если нас поймают, не было бы последствий для правительства.
(Гватемала, 1954)
Когда Арбенс стал президентом Гватемалы, страна была под ногтём у компании “Юнайтед Фрут”. Арбенс использовал лозунг, гласящий: “Мы хотим отдать землю обратно людям”. И как только он пришёл к власти, он начал возвращать людям права на землю. “Юнайтед Фрут” это очень не понравилось, они наняли фирму по связям с общественностью, начав большую кампанию по убеждению людей, граждан, СМИ, и конгресс Соединённых Штатов в том, что Арбенс был советской марионеткой. И что, если мы позволим ему остаться у власти, то у СССР будет большое преимущество в этом полушарии. В тот момент все умы были охвачены глубоким страхом. Красный террор, коммунистический террор. Ну и, чтоб ускорить процесс этой кампании по связям с общественностью, пришло указание со стороны ЦРУ и военных убрать этого человека. И мы сделали это. Мы отправили туда самолёты, отправили солдат, отправили шакалов, мы отправили туда всё, чтобы убрать Арбенса. И убрали его. И как только он был отстранён от должности, новый человек, заменивший Арбенса, восстановил все связи с большими международными корпорациями, включая “Юнайтед Фрут”.
(Эквадор, 1981)
Эквадором многие годы управляли диктаторы, марионетки США, причём достаточно жёстко. Затем было решено провести действительно демократические выборы. Джейми Рольдос совершил большую ошибку сказав, что, как только станет президентом, его главной задачей будет сделать так, чтобы ресурсы Эквадора использовались на благо людей. И он выиграл! С таким количеством голосов, которое никто не набирал в Эквадоре. И он начал осуществлять свою политику. Контролируя, чтобы прибыль от нефти была направлена на помощь людям. Что ж… Нам, в США, это не понравилось. Меня послали в качестве экономического убийцы переубедить Рольдоса. Дать взятку… убедить… дать понять, что… Ну, вы поняли. “Вы можете неплохо разбогатеть, только играйте по нашим правилам”. “Но если вы и дальше будете придерживаться этой политики… что ж… Вам придётся уйти!” Он и слушать не хотел…
(Эквадорский лидер погиб в авиационной катастрофе)
И его убили. Как только самолёт разбился, место падения было оцеплено. Допущены были только военные США с военной базы неподалёку и несколько военных Эквадора. Когда началось расследование, два ключевых свидетеля скончались в автомобильных авариях, не успев дать показания о многих странных вещах, происходивших вокруг убийства Джейми Рольдос. Я, как и многие другие, кто пристально следил за этим делом, абсолютно уверен, что это было убийство. И, конечно, будучи экономическим убийцей, я всегда ожидал, что с Джейми что-нибудь произойдёт, будь то переворот или убийство, я не был уверен, но что его точно свергнут. Потому что не могли подкупить. Он ни за что не позволил бы себя подкупить тем путём, которым мы этого добивались.
(Панама, 1981)
Омар Торрихос, президент Панамы, был одним из людей, которые мне нравились. Мне он очень нравился. У него была харизма, он был тем, кто действительно хотел помочь своей стране И когда я попытался дать ему взятку и подкупить, он сказал: “Слушай, Джон”… Он звал меня Хуанито. Он сказал: “Слушай, Хуанито, мне не нужны деньги. Что мне действительно нужно, так это чтобы с моей страной справедливо обращались. Мне нужно выплатить долг Соединённым Штатам, который вы дали нам в обмен на те разрушения, что совершили здесь. Я хочу быть способным помочь другим латиноамериканским странам обрести независимость и освободиться от этого… От этого ужасного вторжения с севера. Ваши люди нещадно эксплуатируют нас. Мне нужно вернуть Панамский Канал обратно в руки панамского народа. Вот чего я хочу. Так что, оставь меня, не пытайся подкупить”. Это было в 1981-ом, а в мае Джейми Рольдос был убит. И Омар всё хорошо понимал. Торрихос собрал свою семью и сказал: “Наверное, я следующий, но всё в порядке, потому что я сделал то, что хотел. Я вернул Канал, теперь он в наших руках”. Он тогда только закончил переговоры с Джимми Картером. В июне этого года, через пару месяцев его также убили в авиакатастрофе, которая, без сомнений, была подстроена шакалами ЦРУ. Многочисленные доказательства говорят нам, что один из его охранников передал ему в последний момент, когда тот заходил в самолёт, магнитофон, маленький магнитофон, в котором была бомба.
(Венесуэла, 2002)
Мне очень интересно, как эта система продолжает работать в том же направлении год за годом, долгие годы. Только экономические убийцы становятся всё лучше, лучше и лучше. Теперь перейдём к тому, что случилось совсем недавно в Венесуэле. В 1998-ом Хуго Чавес был избран президентом, прейдя на смену длинной череде президентов, которые были очень коррумпированы и, в конечном счёте, уничтожили экономику страны. Чавес был избран на фоне всего этого. Чавес встал на пути Соединённых Штатов и в первую очередь потребовал, чтобы нефть Венесуэлы была использована во благо венесуэльского народа. Нам, в США, конечно же, это не понравилось. И в 2002-ом был совершён переворот, за которым, по моему мнению и мнению большинства других людей, стояло ЦРУ. Путь, которым добились этого переворота, наглядно отражал, чего Кермит Рузвельт добился в Иране. Боль людей, выходивших на улицы чтобы бунтовать, протестовать, сказать, что Чавес очень непопулярен. Знаете, если вы можете заставить несколько тысяч людей сделать такое, телевидение может преподнести это так, будто этим охвачена вся страна, и начинается цепная реакция. Только Чавес был достаточно умён, и люди, стоящие за ним, были настолько сильны, что они всё это преодолели. Это был феноменальный случай в истории Латинской Америки. (Ирак, 2003)

Ирак, на самом деле, замечательный пример функционирования всей системы. Так, мы, экономические убийцы, первым делом идём и пытаемся подкупить правительство, заставляя согласиться на огромные денежные займы, которые позволят нам использовать это, как финансовый рычаг для воздействия на них. Если нам не удаётся, как мне не удалось в Панаме с Омаром Торрихос и Эквадоре с Джейми Рольдос и прочими, кто не брал взятки, тогда, наступает план “Б”, мы отправляем шакалов. И шакалы либо свергают правительство, либо убивают. И когда это случается, приходит новое правительство. И на этом все кончается, потому что новый президент знает, что с ним может произойти. В случае с Ираком оба метода провалились, экономические убийцы не смогли одолеть Саддама Хуссейна. Мы очень сильно старались. Мы пытались заставить его принять сделку, которая очень похожа на ту, на которую согласилась Саудиты в Саудовской Аравии, но он не согласился на это. Приехавшие его свергнуть шакалы также не смогли этого сделать. Служба безопасности сработала очень хорошо. К тому же он работал одно время в ЦРУ. Его наняли убить бывшего президента Ирака. Ему это не удалось. Но он знал эту систему. Поэтому в 1991 мы посылаем войска. И побеждаем Иракскую армию. В то время мы предполагали, что Саддам Хусейн сдастся. Мы не могли его свергнуть в то время и даже не хотели. Он сильный человек и нам такие нравятся. Он контролирует свой народ. И мы думали, что он сможет контролировать Курдов, сдерживать Иранские границы и продолжать качать для нас нефть. И что теперь, когда мы забрали его армию, он сдастся. Так экономические убийцы вернулись в 90-е без успеха. Если бы им удалось, то он бы до сих пор управлял страной. Мы бы продавали ему любые истребители и всё, чего он захочет. Но им не удалось, у них не получилось. Шакалы вновь не смогли его одолеть. Поэтому, мы ввели войска и на этот раз мы выполнили работу. Подмяли Саддама и создали для себя наивыгоднейшие условия для восстановления страны, которую мы существенно разрушили. Это довольно хорошая сделка, если вы владеете строительными компаниями, огромными компаниями. Таким образом, Ирак отображает три стадии: экономические убийцы провалились, шакалы провалились, и, как последняя мера, ввелись войска. Таким путём мы действительно создали империю, но сделали это очень-очень хитро и незаметно. Все предыдущие империи были построены за счёт вооружённых сил и все народы это понимали. Англичане знали, что они это делают, французы, немцы, итальянцы, греки... И они гордились этим. Они всегда находили такие оправдания как расширение цивилизации, распространение религии, что-то в этом роде, они знали. А мы нет. Большинство людей в США не имеют ни малейшего понятия, что они живут за счёт подпольной империи. Что сегодня в мире процветает рабство в большей степени, чем когда-либо. Поэтому, вы должны спросить себя: если это империя, то кто же тогда император? Очевидно, что президенты Соединённых Штатов не являются императорами. Император не избирается на выборах, не правит определённый срок и, самое главное, ни перед кем не отчитывается. Поэтому, нельзя сравнивать наших президентов с императором. Но я считаю, что у нас есть эквивалент императора. Это то, что я называю Корпоратократией. Корпоратократия - это группа людей, возглавляющих самые крупные корпорации. И они, на самом деле, ведут себя как император в своей империи. Они контролируют средства массовой информации, напрямую или через рекламу. Они контролируют большинство наших политиков, финансируя избирательные кампании, как через спонсорство корпораций, так и посредством обыкновенных взяток, исходящих от тех же корпораций. Их не избирают, они не правят ограниченный срок, они ни перед кем не отчитываются. И вы не можете точно определить, на кого работает человек с верхушки Корпоратократии, на частную корпорацию или государство, потому что они всё время сменяют друг друга. Предположим, есть человек, который в данный момент является президентом крупнейшей производственной компании, как Халибёртон. А через некоторое время он становится вице-президентом Соединённых Штатов. Или Президентом, но, при этом, в прошлом он занимался нефтяным бизнесом. И такое положение дел остаётся независимо от того, кто сейчас в Белом доме - Демократы или Республиканцы. Они сменяют друг друга, как вращающаяся дверь. И в некоторой степени, наше правительство всегда невидимо, а политика ведётся нашими корпорациями на том или ином уровне. И опять же, политика правительства создаётся Корпоратократией, а затем навязывается правительству, и становится политикой правительства. У них очень хорошие отношения. Это не какая-нибудь Теория Заговора. Эти люди не сговариваются, чтобы планировать свои действия. Они все работают лишь с одной главной целью, которая заключается в максимизации прибыли, не заботясь об обществе и окружающей среде.

Это процесс влияния корпораций с помощью долга, взяточничества и политического свержения называется Глобализация. Точно так же, как Федеральная резервная система держит американское общество в условиях контрактного рабства через вечный долг, инфляцию и процентные выплаты, точно также Всемирный Банк и ВМФ исполняют ту же роль на глобальном уровне.
Основная схема очень проста: втянуть страну в свою собственную долговую яму или, с помощью подкупленного лидера этой страны, ввести “структурную перестройку политики”, которая сводится к следующему:
1 - Обесценивание валюты. Когда стоимость валюты падает, падают и цены, обусловленные данной валютой. Это делает местные ресурсы доступными для хищных стран лишь за часть их реальной стоимости.
2 - Прекращается финансирование социальных программ, как правило, в них входят системы образования и здравоохранение, что подрывает благополучие и целостность общества, делая общество более уязвимым для эксплуатации.
3 - Приватизация государственных предприятий. Это означает, что важные социальные системы могут быть выкуплены и управляться иностранными корпорациями в целях получения дохода. Например, в 1999-ом Мировой банк настаивал на том, чтобы правительство Боливии продало государственную систему водоснабжения третьего крупнейшего города страны Американской корпорации “Бехтель”. Как только это произошло, цена за водоснабжение для и без того бедных местных жителей возросла до небес. Это продолжалось пока не случился масштабный бунт людей, в результате чего Бехтельское соглашение было аннулировано.
4 - Затем происходит либерализация торговли или открытие экономики путем устранения каких-либо ограничений на международную торговлю. Это позволяет злоупотреблять чужой экономикой. Транснациональные корпорации ввозят в страну свои товары массового потребления, тем самым вытесняя продукцию местного производства и уничтожая локальную экономику. Примером может послужить Ямайка, которая после принятия кредитов и условий Всемирного банка потеряла большую часть своего сельскохозяйственного рынка из-за растущего западного импорта. Сегодня бесчисленные фермеры остались без работы, так как они не в состоянии конкурировать с крупными корпорациями.

Другим вариантом является создание многочисленных, вроде как незаметных, неконтролируемых, бесчеловечных заводов с жуткими условиями труда, которые используют неслучайно сложившиеся экономические трудности. Кроме того, в связи с нерегулируемым производством, разрушение окружающей среды становится постоянным. Так как часто ресурсы страны эксплуатируются безразличными к среде корпорациями, умышленно получающими на выходе масштабное загрязнение.

ПЕРКИНС:
Самым крупным экологическим иском в мировой истории на сегодняшний день является иск от имени половины всего населения Эквадора и Амазонии (30,000) против Тексако, дочернего предприятия компании Шеврон. По их оценкам, сброс был в 18 раз сильнее, чем Эксон Вальдез сбросил на побережье Аляски. В случае с Эквадором это не было случайностью. Нефтяные компании сделали это намеренно, они знали, что таким образом сберегали деньги на системе очистки.

Вдобавок, беглого взгляда на работу Всемирного Банка достаточно для понимания, что учреждение, которое официально заявляет о помощи бедным странам, на самом деле ничего не сделало кроме увеличения нищеты и разницы в доходах, в то время как прибыль корпораций стремительно растёт. В 1960 году разница в доходах между пятой часть населения земли в богатых странах и пятой частью бедных стран была 30 к одному. К 1998 году этот разрыв достиг 74 к одному. В то время как мировой ВНП с 1970 по 1985 года вырос на 40%, а нищета - на 17%. С 1985 по 2000 годы, количество людей живших менее чем на доллар в день, увеличилось на 18%. Даже объединённый комитет по экономике конгресса США отметил, что лишь 40-45% проектов Всемирного Банка успешны.

В конце 60-х Всемирный Банк ворвался в Эквадор с большими займами. В течении следующих 30-ти лет бедность увеличилась с 50% до 70%. Безработица выросла с 15% до 70%. Государственный долг вырос с 240 миллионов до 16 миллиардов. Вместе с тем, доля ресурсов, выделяемая бедным, упала с 20% до 6%. На самом деле, в 2000 году 50% национального бюджета Эквадора было направлено на выплату своих долгов.

Важно понимать, что Мировой Банк - это фактически американский банк, поддерживающий интересы США. США имеет право вето над его решениями, так как он крупнейший поставщик капитала. И откуда же берутся деньги? Вы, наверное, уже догадались: из воздуха, через систему частичного резервирования.

Из 100 крупнейших экономик мира по показателям ВВП, 51 - корпорации, и 47 из них принадлежат США. Волмарт, Дженерал Моторс и Экcон экономически более сильны чем Саудовская Аравия, Польша, Норвегия, Южная Африка, Финляндия, Индонезия и многие другие…

…и, поскольку защитные торговые барьеры сломаны, валюты смешаны вместе и управляются на плавающих рынках, экономики государств перегружены в угоду конкуренции с глобальным капитализмом, империя расширяется.

ФРАГМЕНТ СПЕКТАКЛЯ СЕТЬ:
Вы просыпаетесь, каждое утро под звон будильника и потом орёте про Америку и демократию. Нет никакой Америки, не существует никакой демократии. Существует только IBM, ITT, AT&T, ДюПонт, Дау, Юнион Карбин и Эксон. Сегодня они являются странами мира. Вы думаете, что русские говорят о прародителе их государства - Карле Марксе? Они строят программируемые графики, статистические решения, минимальные и максимальные решения, вычисляют вероятную цену их сделок, так же как и мы. Мы больше не живём в мире наций и идеологий, мистер Биль. Мир - игровая площадка корпораций, неумолимо определяемая непреложными законами бизнеса. Мир - это бизнес, мистер Биль.

(Обобщая, объединение всего мира, особенно, в условиях экономической глобализации и мифического “свободного рынка” - капитализм представляет собой настоящую “империю” со своими правами… Ни одна нация на Земле не смогла устоять против убедительного очарования глобализации. Некоторым удалось избежать “структурной перестройки” и “условий” Всемирного банка, Международного Валютного Фонда или арбитража ВТО, всех международных финансовых институтов, которые, хоть и не адекватно, но все же определяют экономическую глобализацию, правила игры и кого следует награждать за повиновение, а кого наказывать за непослушание.
Сила глобализации настолько велика, что в течение нашей жизни мы, скорее всего, увидим объединение всех мировых национальных экономик в единую глобальную свободную торговую систему. - Джим Гаррисон)

Мир передан в руки власти бизнеса, что управляет природными ресурсами, которые нужны нам для жизни, контролируя деньги, которые нам нужны для получения этих ресурсов. Конечным результатом будет монопольный мир, основанный не на человеческой жизни, а на финансовой и корпоративной мощи.

И, естественно, с ростом неравенства, всё больше и больше людей впадают в отчаяние. Так что правящий класс был вынужден найти новый способ справиться с каждым, кто кидает вызов системе. Так они сотворили “Террориста”. Термин “террорист” - пустая абстракция, созданная для любого человека или группы людей, которые выбрали путь противостояния правящей верхушке. Не надо это путать с вымышленной Аль Каидой, которая на самом деле была названием компьютерной базы, содержащей имена поддерживаемых США моджахедов в восьмидесятых.

(“Не существует никакой Исламистской армии или террористической группировки под названием Аль Каида. И любой проинформированный офицер разведки знает об этом. Но ведётся пропагандистская кампания, которая заставляет людей верить в присутствие этих несуществующих сил. Всё это - пропаганда США”.)

В 2007-ом Департамент Защиты получил 161,8 млрд. долл. на так называемую глобальную войну с терроризмом. Согласно национальному центру контр-терроризма, в 2004-ом во всём мире от террористических актов погибли предположительно 2000 человек. 70 из них были американцами. Используя это число, как среднестатистический показатель, очень щедрый показатель, интересно отметить, что в два раза больше людей умерло за год от аллергии на арахис, чем от террористических актов. В то же время, лидирующей причиной смерти в Америке является ишемическая болезнь сердца. Она убивает около 450 тысяч каждый год. При этом, в 2007-ом году для исследования этого недуга государство выделило всего 3 млрд. долларов.

Это означает, что правительство США потратило в 54 раза больше на борьбу с терроризмом, чем на борьбу с заболеванием, которое ежегодно убивает в 6600 раз больше людей, чем терроризм.

Тем не менее, именуемое терроризмом и Аль Каидой насильно вставляется в каждое новостное сообщение, связанное с любой акцией, предпринятой против интересов США. Миф становится всё масштабней. В середине 2008-ого генеральный прокурор США фактически предложил, чтобы конгресс США официально объявил войну против фантазий. Не говоря об Июле 2008-ого. Сейчас более 1 миллиона людей находятся в американском списке наблюдения за террористами.

Эти так называемые “меры по борьбе с терроризмом”, конечно, ничего не могут сделать для защиты социума, но могут сделать что угодно для сохранения интересов власть имущих среди нарастающих антиамериканских настроений, как местных, так и международных. Которые правомерно основаны на жадности корпоративной империалистической экспансии, эксплуатирующей мир.

Настоящие террористы нашего мира не встречаются во мраке полуночи и не кричат “Аллах Акбар” перед какой-нибудь насильственной акцией. Настоящие террористы нашего мира носят костюмы за 5000 долларов и работают на самых высоких ступенях финансовой, государственной и бизнес иерархии…

Так что же нам делать? Как остановить столь сильную систему жадности и коррупции? Как остановить эту сбившуюся с пути группу, которая не чувствует никакого сострадания к миллионам, вырезанным в Ираке и Афганистане? Корпорации могут контролировать энергетические ресурсы и производство опиума для выгоды Уолл Стрит.

(До 1980-ого года Афганистан производил 0% мирового опиума. После возвращения США/ЦРУ Муджахидин выиграл Советско-Афганскую войну. За 1986-ой там было произведено 40% мирового героина. К 1988-му они производили 80% от мировых поставок. Но затем случилось непредвиденное. Талибан накопил власть и к 2000-му году уничтожил большинство опиумных полей. Производство упало с 3,000 до 185 тонн, спад составил 94%. 9 сентября 2001-ого на столе президента Буша уже лежал готовый план вторжения в Афганистан.
Через два дня у них появился предлог для нападения. Сегодня США контролирует производство опиума в Афганистане. Который производит более 90% мирового героина и бьёт рекорды почти каждый год.)
Как нам остановить систему жадности и коррупции, которая принуждает бедные слои населения к рабскому, во всех аспектах, труду в интересах Мэдисон авеню? Или которая разрабатывает ложные террористические атаки в целях манипуляции. Или которая заставляет всё общество действовать с выгодой для них. Или которая систематически отбирает свободы и нарушает права человека для защиты самой себя от своих же недостатков.

Как же мы справимся с такими учреждениями, как Совет по Международным Отношениям, Трёхсторонняя Комиссия, Бильдербергский клуб и другими не демократически избранными группами, которые тайно сговариваются за закрытыми дверями, чтобы контролировать политические, финансовые, общественные и прочие аспекты нашей жизни?

Чтобы найти ответ, мы должны сначала увидеть истинную, тщательно спрятанную, причину. В действительности, эгоистичные, испорченные, основанные на энергетике и финансах группы не являются источником проблемы. Это лишь симптомы!
[/cut]


Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. ©
 
petrovДата: Ср, 21.12.2011, 15:22 | Сообщение # 32
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры
Сообщений: 6010
Награды: 33
Репутация: [ 1040 ]

[cut=10 фактов о попе]
1. В Древней Греции попа была объектом целого культа. К ней относились с огромным почтением, и те, у кого она была красивая, считались посланниками богов.
2. В Древней Персии именно благодаря этой части тела появилось целое направление в искусстве: высококлассные чеканщики делали дивной красоты кувшинчики для того, чтобы мыться. Кстати, именно эти кувшинчики продавались в незабвенных магазинах «Березка», за валюту, и в Советском Союзе их очень любили ставить куда-нибудь на рояль.
3. Веселые игрища древних римлян, которые тоже относились к попе очень хорошо: они красили ее в красный цвет и исполняли причудливые праздничные танцы, в которых как раз этому месту отводилась первостепенная роль.
4. В Древнем Египте строго следили за тем, чтобы незамужние девушки не садились неприкрытой попой на необработанные камни: считалось, что это может обидеть попу, и тогда девушка не сможет выйти замуж.
5. В Шотландии попа была первым оружием устрашения врага — наверное, поэтому шотландцы ходят в килтах. Таким же образом — показом голой попы — выражалось бесконечное презрение к врагу.
6. Но потом наступили тяжелые времена: в Средние Века это место начали прятать. И знаете почему? Просто потому, что эта часть тела считалась неприлично гладкой.
7. Зато в Намибии в это время строили целые святилища, посвященные попе. Их раскопали в 1947 году и долго не могли понять, что же это такое.
8. Религиозные фанатики в Средние Века свято верили в то, что вид этой части тела должен вызывать отвращение, поэтому, если показать ее Дьяволу, он непременно лишится всей своей силы и убежит.
9. Один из самых необычных средневековых рыцарских орденов — это орден попы. Он просуществовал больше 150 лет.
10. Средневековые германцы с помощью попы защищались от ураганов. Для этого только всего и надо, что во время урагана выставить ее в окно. Не знаю, думают ли молнии так же как Дьявол, но жители Германии были твердо уверены, что попа в окне отведет от дома любые удары природы.[/cut]

[cut=БОНУС: попа как явление и ее место в мировых религиях и в философии]Буддизм — Если случилась попа — в действительности это не попа.
Индуизм — Эта попа случалась и раньше.
Мормоны — Эта попа еще случится.
Ислам — Если попа случилась — значит, на то была воля Аллаха.
Католицизм — попа случилась потому что вы были плохими.
Кальвинизм — попа случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились.
Пpавославие — попа случилась? Hу и фиг с ней.
Стоицизм — Эта попа мне только на пользу.
Кришнаиты — попа случилась. Рама-рама.
Иудаизм — И почему эта попа случается только с нами?
Экзистенциализм — Что такое попа, в сущности?
Гедонизм — Hет ничего лучше хорошо случившейся попы.
Растафарианизм — Давайте забьем косяк из этой попы!
Субъективный солипсизм — попа — это я!
Объективный солипсизм — попа — это ты!
Пессимизм — попа перманентна! Она была, есть и будет.
Гештальт подход — А какое мне дело до этой попы.
Фpейдизм — попа случилась в pаннем детстве.
Ницше — Случившаяся попа сделала меня только сильней.
Юнг — То, что попа случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой Матеpи.
Беpн — Эта попа случилась еще с моей бабушкой.
Карнеги — Случилась попа? Улыбнись ей
[/cut]
 
baxusДата: Ср, 21.12.2011, 16:08 | Сообщение # 33
Нехочуха
Вольные сталкеры
Сообщений: 705
Награды: 10
Репутация: [ 208 ]

Дополнение к "о более приземленном "

[cut=Бонус: Попа в снах, в филосифии и раскрываем тему красоты попы]

Значение слова "Задница" в Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона:
Задница— термин древнерусского гражданского права, встречающийся в "Русской Правде" и означающий наследство (в том же смысле употребляется иногда статок).

Задница сонник:
своя или чужая - удача;
животного - к деньгам;
получить пинок - верный знак успеха.
Задница во сне сонник
Зад свой видеть – позор и вред. Его в зеркало рассматривать – неправильная позиция в духовной жизни, смешное положение, тайные тревоги за репутацию. Чужой голый зад – получить сюрприз (сплетни). Их много видеть – общество, которого тяготишься. В голый зад целовать – польза и честь, неправильно понять свою задачу, найти ложное решение.

Кое что о женской заднице...
Не так много в природе явлений, за которыми можно наблюдать бесконечно - это
огонь, море, водопад и женская задница. Но далеко не всякая задница достойна
наблюдения.
Хорошая интеллигентная задница должна быть не большой и не
маленькой, круглой и аккуратной. Иногда идет женщина по улице и делает вид, что
никакой задницы у нее вообще нет. А та живет своей жизнью - она плывет в толпе,
как парусник в бурном море, и все расступаются перед ней.
Красивая задница - это такое же чудо природы, как водопад или
заповедный лес. Нужны музеи и заповедники задниц, каталоги лучших задниц. Задницы
нужно беречь как национальное достояние и запрещать их вывоз за границу. Задница -
это проявление неизъяснимой божественной мудрости: ведь невоз-можно представить
себе, что задница была создана случайно, путем сочетания молекул. Для создания
этого чуда природы нужен был Акт Творения.
Когда женщина идет, ее задница описывает сложнейшие кривые.
Ради эле-гантной задницы женщине можно простить все, вплоть до измены.
Женщине с интеллигентной задницей не обязательно иметь
красивое лицо, такая женщина не должна быть особо умной, она может не готовить и
не стирать. Хорошая задница - это лучшее украшение квартиры, наряду с картинами и
коврами. С женщиной с красивой задницей можно часами говорить об искусстве и
литера-туре, но о чем вы будете говорить с женщиной с бесформенной задницей?

Задница - это подлинное лицо женщины. Мужчина без заработка -
это не мужчина, автомобиль без двигателя - это не автомобиль, женщина без задницы
- не женщина.
Душа женщины гнездится в заднице.

Попософия

Попа - лицо человека, - сказал однажды Сенека.
Без попы - неясно, кто ты, - сказал в ответ Аристотель.
Хотел бы я быть Попенгауэр! -
воскликнул вслух Шопенгауэр.
К попе у нас нет вопросов! - Спинозе сказал Ломоносов.
Это то, что спины пониже, - замечено Фридрихом Ницше.
Здоровой попе все рады! - сказано у Гиппократа.
Держи попу в холе и неге, - советовал даже Гегель.
Цитирую Эпикура: наша попа - наша натура!
Попа важна, как и сердце! - часто подчёркивал Герцен.
За попу душа болит, - тяжко вздыхал Гераклит.
Обращайся ты с попой ласково! - наказывала Блаватская.
Попой верти веселей! - Галилео кричал Галилей.
Без попы - ни рыба ни мясо, - Энгельс сказали с Марксом.
Всё попа, иное - потом, - задумчиво молвил Платон.
Без попы сидеть было б трудно! -
добавил Джордано Бруно.
Голове, - говорил Коперник, - попа совсем не соперник!
Тема попы навязла в зубах! - брюзжал старина Фейербах.
Попа - друг человека, - говаривал Фрэнсис Бэкон
Без попы не стоит и жить, - писал Демокриту Эвклид.
Не меняют попы хозяев, - тонко подметил Бердяев.
Хорошая попа - талант! - заявил уверенно Кант.
У кого попа есть - тот надеется! -
гласит уравнение Лейбница.
Из попы исходит бедро! - заметил Дени Дидро.
Мэри Поппинс - мой идеал! - ещё Плотин заявлял.
Свою попу понять сумей ты! - заповедь Зигмунда Фрейда.
Всегда с нами попа идёт, - сказал древний грек Геродот.
Не люблю я этот поп-арт! - ворчал геометр Декарт.
Поп-музыка - это низко, - Франциск заявил Асизский.
О май попа, май дарлинг! - вскричал англичанин Дарвин.
С попой жить веселее, - химик сказал Менделеев.
Как жить, если попы нет? - задал вопрос Архимед.
Доказал Пифагор теорему:
ВСЕГДА НАША ПОПА ТАМ, ГДЕ МЫ!
[/cut]





Сообщение отредактировал petrov - Ср, 21.12.2011, 17:52
 
Raziel023Дата: Ср, 21.12.2011, 23:40 | Сообщение # 34
Ловец душ
Вольные сталкеры
Сообщений: 977
Награды: 14
Репутация: [ 580 ]

[cut noguest=У Земли появилась вторая Луна.]Конечно, он не вращается вокруг нашей планеты подобно Луне, но неуклонно следует за ней, держась от нее на почтительном расстоянии и обращаясь вместе с ней вокруг Солнца примерно по одной и той же орбите. Об этом заявили Апостолос Кристу (Apostolos Christou) и Дэвид Эшер (David Asher) из Североирландской Армаской обсерватории. В отличие от всех других астероидов, известных на сегодня, он движется не по вытянутой эксцентрической, а почти по круговой орбите, причем все время находится на таком же среднем расстоянии от Солнца, что и Земля. Когда астрономы находят новый астероид, то обычно они не знают его точного месторасположения. Поэтому Кристу и Эшер прибегли к компьютерному моделированию. Они поставили "клонов" астероида на каждую точку пространства, которую он в принципе мог занимать, и проследили его орбитальную эволюцию под влиянием гравитации Солнца и планет на два миллиона лет в прошлом и будущем. Они обнаружили, что клоны копируют орбитальное движение Земли, хотя для нас все они движутся по подковообразной траектории. Ученые также выяснили, что астероид 2010 SO16 проходит путь от одного до другого конца подковы за 175 лет. Похоже, что этот кусок скалы размером от 200 до 400 метров пристроился к Земле не менее, чем несколько сотен тысяч лет назад и за все это время ни разу не приближался к ней на расстояние ближе 50 расстояний от Земли до Луны. Происхождение астероида остается туманным.

Ученые предполагают, что это выходец из популяции небесных тел, расположенных вблизи так называемых "троянских точек" или "точек равновесия", математически выведенных еще Лапласом. Сами эти популяции только постулированы, но на сегодня не обнаружены. Точки равновесия расположены на вершинах равностороннего треугольника впереди и позади Земли, и их особенность в том, что тела, расположенные вблизи них, с самого рождения должны находиться близко от Солнца. И если так, то таинственный астероид состоит из того же реликтового материала, из которого в свое время формировались Земля и другие внутренние планеты.

[/cut]


 
petrovДата: Чт, 22.12.2011, 11:40 | Сообщение # 35
Возмутитель спокойствия
Вольные сталкеры
Сообщений: 6010
Награды: 33
Репутация: [ 1040 ]

[cut=10 фактов об изобретениях и изобретателях]1. Галилео Галилей не изобретал телескоп. За несколько лет до него это устройство предложили, по крайней мере, три человека, в том числе, голландец Ханс Липперсгей.


2. Первые технические чертежи велосипеда сделал Леонардо да Винчи. Майнингенская хроника 1447 года повествует о перемещающемся устройстве, приводимым в движение водителем. Тем не менее, официально изобретаем велосипеда считается немец Карл фон Дрез.


3. Томас Эдисон зарегистрировал 1093 патента. Но это не значит, что именно он — автор всех этих изобретений. Часто он только усовершенствовал уже имевшиеся изделия, делая их пригодными для практического применения. Как говорил сам Эдисон, «ценность идеи определяется ее полезностью».


4. К изобретению лампочки, например, первым вплотную подобрался в 1840 году немецкий физик Грове, который использовал электрический ток для подогрева нити накала.


5. В 1871 году итальянец Антонио Меуччи не только продемонстрировал, но и запатентовал рабочую модель телефона, которая называлась «телетрофоно». Правда, через три года у него не хватило денег на продление патента. А еще через два свой вариант телефона запатентовал Геэйхем Белл.


6. Георг Стефенсон всего лишь доработал идею паровоза, которую предложил Ричард Тревитик. Однако железо в его годы было слишком дорого, а чугунные рельсы не могли выдерживать тяжелую машину.


7. На вопрос «кто изобрел шариковую ручку» большинство подкованных граждан ответит: венгерский журналист Ласло Биро. Однако, первую ручку изобрел в 1844 году страховой агент Льюис Эдсон Уотермен.


8. Болезненный для русских вопрос: кто изобрел радио. В Европе считают, что Маркони. В России — что Попов. А вот в США изобретателем радио считается Никола Тесла, во Франции — Эдуард Бранли, в Индии — Джагадиш Чандра Боше, а в Англии — Оливер Джозеф Лодж. Но вообще то, способ передачи и приема электромагнитных волн открыл Генрих Герц.


9. В Северной Африке племена пользовались целебными свойствами пеницилловой плесени за 1000 лет до открытия Флеминга. А в 1897 Эрнест Дюшене применил плесень для лечения тифа у морской свинки. Патента молодой медик не получил, а через 15 лет скончался от болезни, которую можно было бы излечить антибиотиками.


10. Альберт Эйнштейн, как считают некоторые, не придумал, а только усовершенствовал теорию относительности, которую разработал Анри Пуанкаре. К концу XIX века Пуанкаре посвятил этой теме более 30 книг и 500 монографий.
[/cut]
 
The_CrowДата: Чт, 22.12.2011, 17:13 | Сообщение # 36
Командир 7-го усиленного оперативного квада
Долг
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: [ 578 ]

[cut noguest=Шутливые факты о Чаке Норрисе]Детство Чака
Чак Норрис Родился в тайне от родителей.
Никто не видел Чака Норриса в детстве, кроме его куклы и медведя.
В детстве Чак Норрис не любил играть в кукол, зато любил тренировать на них УЧННР.
Чтобы поведать о вышеуказанном, специально были сняты фильмы про куклу «Чаки» (ориг. Чака).
Неверно утверждать, что отцом Чака Норриса был простой смертный. Чак Норрис вернулся в прошлое и зачал сам себя.
Чак Норрис в детстве спал с настоящим медведем.
Ящик Пандоры на самом деле был музыкальной шкатулкой, с которой Чак Норрис играл в детстве.
Когда Чаку Норрису надоело быть маленьким, он перемотал время вперёд с помощью УЧННР.
В детстве Чак Норрис мечтал стать Чаком Норрисом.

Взрослая жизнь Чака Норриса
Слезы Чака Норриса лечат рак. Но он так крут, что никогда не плачет. Вообще.
Чак Норрис никогда не спит. Он ждет.
Чак Норрис в настоящее время судится с каналом NBC, утверждая, что слова «Закон» и «Порядок» — зарегистрированные торговые марки его левой и правой ног.
Основная часть экспорта Чака Норриса — страдания.
Если вы видите Чака Норриса, — он видит вас. Если вы не видите Чака Норриса, возможно, вам осталось жить всего несколько секунд.
Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды.
Чак Норрис не ходит на охоту, потому что слово «охотиться» подразумевает возможность неудачи. Чак Норрис ходит убивать.
Чак Норрис не стирает свою одежду, он потрошит ее.
Чак Норрис на 1/8 — чероки. Происхождение тут ни при чем, он сожрал чертова индейца.
На последней странице Книги Рекордов Гиннеса мелким шрифтом указано, что все мировые рекорды принадлежат Чаку Норрису, а в книге просто перечислены те люди, которые сумели максимально к ним приблизиться.
За бородой Чака Норриса нет подбородка, там еще один кулак.
Чак Норрис — единственный человек, который обыграл стену в теннис.
Великая Китайская стена была построена для защиты от Чака Норриса, но затея позорно провалилась.
Чак Норрис изобрел машину времени и отправился в прошлое, чтобы предотвратить убийство Джона Кеннеди. Когда Освальд выстрелил, Чак встретил все три пули своей бородой и отразил их. Голову Кеннеди разнесло исключительно от изумления.
У многих мужчин одно яйцо больше, чем другое. У Чака Норриса КАЖДОЕ яйцо больше другого.
Когда Чак Норрис заходит в воду, он не становится мокрый от нее — вода становится чаконоррисовой.
У дома Чака Норриса нет дверей — только стены, сквозь которые он проходит.
Не существует никаких рас — есть просто люди, которых Норрис избил до разной степени синего и черного.
Чак Норрис использует ночник не потому, что боится темноты, а потому что темнота боится Чака Норриса.
Когда Бог сказал: «да будет свет!», Чак ответил: «скажи ‘пожалуйста’!».
Чак Норрис никогда не бреется — он просто бьет себя ногой в лицо.
Единственная вещь, способная порезать Чака Норриса — это Чак Норрис.
Уилт Чемберлен утверждает, что переспал более чем с 20.000 женщин за всю свою жизнь. А для Чака Норриса это всего лишь «скучный вторник».
Оружия массового поражения не существует. Есть только Чак Норрис.
Нет никакой теории эволюции — просто список существ, которых Чак Норрис пощадил.
Обычная жилая комната насчитывает 1242 предмета, которыми Чак Норрис может убить тебя, включая саму комнату.
Чак Норрис сформулировал новую теорию относительности, согласно которой существует множество вселенных, в которых Чак Норрис еще более крутой засранец, чем в нашей. Когда эта же теория была публично изложена Альбертом Эйнштейном, Чак Норрис влепил ему с ноги и теперь мы знаем Эйнштейна как Стивена Хокинга.
Чак Норрис ездит на грузовике из-под мороженого, украшенном человеческими черепами.
Чак Норрис является единственным человеческим существом, воплощающим принцип неопределенности Гейзенберга — никогда не знаешь точно, где и когда он ( а вот тут ты зря написал, проверять надо внимательней. Zarr) тебя с ноги.
Чак Норрис поспорил с NASA, что сможет выжить в невесомости без скафандра. 19 июля 1999 года голый Чак Норрис вышел в открытый космос, пролетел над 14-ю штатами, разогревшись при этом до температуры 3000 градусов. Смущенное NASA публично объявило, что это был метеор и до сих пор должно Чаку Норрису пива.
На Нагасаки никогда не сбрасывали бомбы. Это Чак Норрис выпрыгнул из самолета и топнул.
Чак Норрис продал душу дьяволу в обмен на то, чтобы всегда прекрасно выглядеть и обладать несравненными способностями в боевых искусствах. Когда обмен был завершен, Норрис влепил дьяволу с ноги и забрал свою душу обратно. Дьявол, всегда ценивший хорошие шутки, не рассердился и признал, что должен был предвидеть такой поворот событий. Теперь они вдвоем играют в покер каждую вторую среду месяца.
Однажды Чак Норрис так сильно вломил кому-то с ноги, что его нога превысила скорость света, переместилась в прошлое и убила Амелию Эрхарт, когда та пролетала над Тихим океаном.
На самом деле Чак Норрис десяти футов роста, весит две тонны, дышит огнем, может съесть молоток и выдерживает выстрел из дробовика в упор.
Кратчайший путь к сердцу мужчины — это кулак Чака Норриса.
Знак «парковка для инвалидов» не означает, что это именно место, где могут парковаться инвалиды. На самом деле он указывает, что парковочное место принадлежит Чаку Норрису и предупреждает, что произойдет с тем, кто вздумает там припарковаться.
Сюжет фильма про черепашек-ниндзя основан на реальных событиях. Просто однажды Чак Норрис проглотил черепаху и когда выкакал ее, она была шести футов роста и знала каратэ.
Когда Чак Норрис звонит по 1-900, он не платит. Он просто держит трубку, а деньги выпадают из телефона сами.
Если Чак Норрис занимается сексом с мужчиной это не значит, что он гей. Это просто значит, что временно кончились женщины.
На самом деле Чак Норрис умер 10 лет назад. Просто смерть боится ему об этом сказать.
Чак Норрис изобрел винтовку, ликер, сексуальный контакт и футбол — именно в такой последовательности.
Чак Норрис никогда не читает книг. Он смотрит на них в упор, пока не получает всю необходимую ему информацию.
Однажды Чак Норрис съел торт прежде, чем его друзья успели сказать ему, что внутри сидит стриптизерша.
Чак Норрис не здоров как бык, это бык здоров как Чак Норрис.
Однажды кто-то сказал Чаку Норрису, что удар ногой с разворота — не лучший способ бить ногой. Историки утверждают, что это была самая страшная ошибка в истории человечества.
Военный юнит «Чак Норрис» не присутствует в игре «Цивилизация 4», потому что один юнит «Чак Норрис» уничтожит все нации вместе за один ход.
Чак Норрис может стоять лежа.
Чаку Норрису не нужно молотить кофе, он просто жует кофейные зерна и запивает их водой.
Чак Норрис никем не был в прошлой жизни, это жизнь в прошлой жизни была Чаком Норрисом
Если ты враг Чака Норриса, то удар ноги с разворота — последнее, что ты увидишь в своей жизни.
Чаку Норрису не нужно взбивать масло, он просто бьет корову ногой с разворота.
У обычного человека берут кровь на анализ с помощью шприца и мензурки, а Чаку Норрису для этого нужен пистолет и ведро.
«Эй, ты!» — последнее, что ты услышишь от Чака Норриса, перед ударом ноги с разворота.[/cut]




Сообщение отредактировал The_Crow - Пт, 30.12.2011, 12:35
 
Kibertron13Дата: Чт, 29.12.2011, 17:15 | Сообщение # 37
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 3183
Награды: 29
Репутация: [ 1334 ]

[cut noguest=Roly Poly — устройство для людей, находящихся в разлукe]Исследователи отделения промышленного дизайна Национального университета Сингапура представили устройство, получившее название Roly Poly.
Внешне оно напоминает яйцо и служит для связи двух людей, которые находятся далеко друг от друга.
Устройство достаточно маленькое и его можно всюду брать с собой. В комплекте идут два «яйца» – по одному для каждого.
Принцип работы довольно прост один человек прикасается к «яйцу» – и в этот момент устройство другого человека начинает раскачиваться, указывая на то, что один человек вспоминает о другом. Это работает, даже если люди находятся в разных странах.
Изобретение на данном этапе не имеет аналогов. Его идея состоит в том, чтобы дать двум людям возможность физического ощущения друг друга на расстоянии и тем самым возможность проявить любовь и заботу.
Эксперты считают, что Roly Poly положит начало ряду подобных устройств, поскольку возможность общения через прикосновение раньше не учитывалась.

[/cut]




Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим. ©
 
baxusДата: Пт, 30.12.2011, 11:43 | Сообщение # 38
Нехочуха
Вольные сталкеры
Сообщений: 705
Награды: 10
Репутация: [ 208 ]

[cut noguest=Самые нелепые случаи потери денег]

Немец, ехавший на поезде в Голландию за автомобилем, лишился денег в самом начале путешествия. Он умудрился спустить их… в унитаз — ни много, ни мало 11 тысяч евро! Деньги выпали из кармана во время посещения несчастным уборной и были смыты прямо на железнодорожные пути. Несостоявшийся автолюбитель сразу же сообщил об этом кондуктору, но после долгих поисков удалось спасти только около 4 тысяч.
* * *

Житель Пакистана лишился около 33 тысяч рупий (это приблизительно 500 долларов), не выходя из дома. Он хранил свои сбережения в ящике письменного стола, и, открыв его однажды, обнаружил там лишь мелкие клочки купюр — их погрызли мыши. Пакистанец поклялся всю свою оставшуюся жизнь мстить мышам.

* * *

В городке Виллач на юго-западе Австрии (провинция Каринтия) мышь обокрала магазин. Ограбление было зафиксировано видеокамерой, которую поставил хозяин магазина после того, как из кассы пропали 50 евро. На видеопленке видно, что мышь использовала банкноты для утепления своей норы — она таскала их по одной в зубах.

* * *

Забавный случай произошел в одном из магазинов в Беларуси. Прилично одетый мужчина средних лет стоял в очереди, чтобы расплатиться за бутылку пива. Подойдя к кассе, он начал доставать из кармана деньги. Но банкноты оказались настолько хорошо выстиранными, что даже различить их достоинство можно было с трудом.

* * *

Жительница Норвегии купила подержанный автомобиль и спокойно разъезжала на нем почти восемь лет, даже не подозревая о поджидающем ее сюрпризе. Однажды она заглянула в бардачок собственной машины и нашла там… кошелёк с кругленькой суммой. Оказалось, что восемь лет назад прежний владелец машины умудрился потерять деньги в крошечном отделении для мелких вещей: кошелек непостижимым образом прилип к верхней стенке и прятался там все эти годы. Пропажу хозяину вернули.

* * *

Одна бережливая хозяйка устроила денежный тайник в собственной квартире. Утром она решила наведать свои сокровища, но… деньги пропали. Женщина перерыла весь дом, но денег не нашла, после чего вызвала милицию и написала заявление об ограблении. Следствие шло полным ходом и даже был установлен круг подозреваемых, когда женщина случайно обнаружила деньги в собственном шкафу. Она забыла, как их перепрятала.

* * *

Старушка из Пекина поджарила себе на завтрак целую пачку денег. Более 20 тысяч юаней (около $2400) наличными она сама же припрятала в микроволновку и, конечно, забыла об этом. Когда печь была использована по прямому назначению, деньги загорелись. Спасти удалось около 600 долларов.

* * *

Среди развалин частично обвалившегося дома в Одессе был найден клад — пачки денег образца 1917 года. Из-за того, что многие купюры склеились, точную сумму находки определить не удалось. Относительно неплохо сохранившиеся карбованцы рабочие и зеваки растащили на сувениры.

* * *

Более 92% россиян хранят деньги дома в наличной валюте. В среднем каждая российская семья держит дома 860 долларов США. При этом 77% семей беспокоятся о сохранности своих наличных сбережений , ведь по статистике в России каждые 3,5 минуты происходит квартирная кража.

* * *

Мужчина из Германии, который ехал на поезде в Голландию, что бы там приобрести автомобиль, лишился денег в самом начале этой грандиозной поездке. Он умудрился всю сумму в унитаз а это ни много ни мало 11 тысяч евро. Пачки денег выпали из его кармана во время посещения уборной и были смыты прямо на железнодорожные пути. Горе автолюбитель сразу же сообщил проводнику об этом инциденте, но к сожалению после долгих поисков удалось найти только 4 тысячи евро.

* * *

Женщина пожилого возраста из Пекина решила поджарить себе на завтрак целую пачку денег, а это более 20 тысяч юаней (приблизительно $2400) наличными, просто она сама же припрятала их в микроволновую печь и конечно забыла об этом. Когда микроволновка была использована по прямому назначению, деньги загорелись. Спасти удалось порядка 600$.

* * *

Более 85% украинцев хранят деньги дома в наличной валюте. И еще средне статистическая украинская семья держит у себя дома в закромах около 890 долларов. При этом 69% семей беспокоятся о сохранности своих наличных сбережений, ведь по статистике в Украине каждые 8 минут происходит квартирная кража.
[/cut]

Добавлено (30.12.2011, 11:43)
---------------------------------------------
Продолжаем разговор smile :

[cut noguest=Нелепые смерти]

ПОБЕДИТЕЛЬ
Армандо Пинелли, 70-летний житель Италии, долго спорил с соседом, кто из них будет сидеть на единственном стуле в тени пальмы. Он выиграл спор, после чего дерево упало прямо на него.

МУДРЫЙ СОВЕТ

В Нью-Йорке человек попал под машину. Он совершенно не пострадал, однако умный прохожий, ставший свидетелем, посоветовал ему притвориться серьезно пострадавшим и потребовать компенсацию. Человек согласился, но как только он снова лег перед машиной, та сдвинулась с места и задавила его насмерть.

БРАЧНЫЙ ФИНАЛ

Поверив слухам, что муж ей изменяет, Вера Червак из Праги бросилась с третьего этажа и упала прямо на мужа, который возвращался домой к любимой супруге. Позже она пришла в себя в госпитале, а вот «изменщик» скончался на месте.

АДСКИЕ СТРАННИКИ

Посмотрев тайваньский сериал о сверхъестественном, четверо китайских подростков съели дыню, начиненную крысиным ядом, чтобы «отправиться путешествовать в ад». Они оставили записку со словами: «Если в аду так же плохо, как здесь, то мы вернемся». Двоих удалось вернуть, остальным, видимо, там понравилось.

РАССЛАБИЛСЯ

Альпинист-ветеран Жерар Омель совершил шесть подъемов на Эверест. Он умер у себя дома, когда, меняя лампочку, упал с лестницы и ударился головой о раковину...

СПРУЖИНИЛО

80-летняя Аделаида Магнозо вытащила из шкафа складную кровать и легла спать. Она погибла, когда ложе неожиданно вернулось в исходное положение.

ПРОЩАЛЬНЫЙ ВЗМАХ

Южнокорейский рыбак подготавливал свой улов для продажи. Собираясь выпотрошить, он уже занес над ним нож. Однако рыба, оказавшаяся живой, неожиданно махнула хвостом, отчего оружие попало ему в грудь. Умер на месте.

ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ ПОХОРОНЫ

Жительница Нью-Йорка Джулия Карсон умерла от сердечного приступа. Так решили врачи. Начались приготовления к похоронам. Вдруг во время отпевания она пришла в себя, села в гробу и спросила, что здесь происходит. Ее дочь Джули скончалась на месте от шока.

СОН В РУКУ

Линда Гуди из Стоунхэйма, штат Массачусетс, отменила круиз на Карибские острова, поскольку ей приснилось, что она умирает в машине. Наверное, ей все-таки было бы лучше поехать, поскольку через несколько дней ее нашли задушенной в собственной машине на стоянке.

ЛЮБОПЫТНОЙ ВАРВАРЕ

Около 50 любопытных собрались на мосту вьетнамского города Хошимина, чтобы понаблюдать за самоубийством молоденькой девушки. Мост не выдержал их веса и рухнул в реку. Погибли девять человек. Девушку спасли.

КРОЛИК-МСТИТЕЛЬ

Фермер Винсент Карроджио охотился на кроликов. Утомившись, он прилег на луг отдохнуть, а ружье положил рядом. Пробегая мимо, испуганный кролик наступил на курок, чем отомстил за своих погубленных собратьев.

АТЕИСТОМ СТАНЕШЬ

В Гонконге 65-летняя Чаи Ван-Фонг решила возблагодарить Бога за то, что ее невестка сумела выбраться из автокатастрофы целой и невредимой. Когда она молилась во дворе многоэтажного дома, где проживала с семьей сына, ее убил упавший сверху мешок цемента.

…И УМЕРЛИ В ОДИН ДЕНЬ

Джордж Стори родился чуть ли не в один день с журналом Life («Жизнь»). На обложке нового издания появилась фотография новорожденного Джорджа с подзаголовком «Жизнь начинается». В дальнейшем судьба Стори периодически освещалась на страницах журнала—две его женитьбы, отцовство, уход на пенсию. 64-летний Джордж появился и в последнем выпуске, в мае 2000 года, на этот раз под заголовком «Жизнь заканчивается» (имелось в виду закрытие журнала). Через несколько дней Джордж Стори скончался от инфаркта.

ПЛЮШКИН ОТДЫХАЕТ

Амигдалиа Бальта, 86 лет, найдена умершей от голода в своем доме на Греческом острове Эвия. А в банке остались принадлежащие ей 350 000 фунтов и коллекция из 150 золотых соверенов.

ТЫ МЕНЯ ПРОВОДИЛ…

Десятилетний мальчик повздорил с отцом по поводу пропавшей упаковки шоколадной глазури для торта. Ссора становилась все более эмоциональной, и в отчаянии 38-летний м-р Харст вложил в руку сына нож: дескать, если так меня ненавидишь, то ударь. Что сын и сделал. Отец умер в больнице час спустя.

СУДЬБА!

Стивен Хайетт в 32 года пережил революционную операцию по пересадке желудка, печени, поч ек, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы. Через шесть лет он встал на стул, чтобы ввернуть лампочку. Упал, ушиб голову и погиб.

СЧАСТЛИВ ДО ОДУРИ

Сириец Наджиб Садди, 35 лет, чувствовал себя настолько счастливым, что решил… расстаться с жизнью. В предсмертной записке он заявил, что совершенно счастлив, но боится будущих несчастий.

ЭКСПОНАТ НА СЛУЖБЕ

Житель Бонна Питер Грубер погиб при попытке ограбить Музей искусств. Заметив приближающихся охранников, он запаниковал и попытался бежать, но, резко завернув за угол, наткнулся на метровый меч статуи. Экспонат назывался «Оружие правосудия».

ПО-ПРИЯТЕЛЬСКИ

Джошуа Томас Берчетт, 23 года, испытал приступ икоты и попросил приятеля крепко стукнуть его в грудь. Тот с неохотой выполнил просьбу, а Джошуа упал на мостовую и умер. Он не учел, что в их семействе было множество случаев сердечных заболеваний.

СДЕЛАЛ КАРЬЕРУ

Работник правительства Египта Адел Назим Джергез восемь лет ждал повышения по службе. Увидев наконец свое имя в списке «продвинутых», он умер на месте от сердечного приступа.

И КОРОВЫ ЛЕТАЮТ

Водитель в Калифорнии был убит влетевшей в лобовое стекло коровой. Животное в грозу вышло на проезжую часть, где удар автомобиля отправил его в полет, который закончился на капоте машины, ехавшей по встречной полосе.

ПЕРЕНАПРЯГСЯ

Украинский браконьер бросил в речку электрический кабель под напряжением. Когда убитая током рыба всплыла, он отправился в воду ее собирать, забыв отключить орудие преступления. В результате принял участь собственного улова. По сообщениям родственников, незадачливый рыболов собирался пожарить наловленную рыбу, чтобы отпраздновать первую годовщину смерти своей тещи.

МОЛНИЕНОСНОЕ ВОЗМЕЗДИЕ

Босс и его секретарша были убиты молнией, когда занимались любовью в надувной лодке посередине озера в Германии. Вдова убитого восприняла это как божественное вмешательство.

ЛЮБОВЬ ЗЛА

Джейм Динарди, 44 года, из Колумбии отправился в штат Мэн, чтобы встретиться с женщиной, с которой познакомился по интернету. Вероятно, женщине при живом общении он не понравился, она отказалась с ним встречаться. Через некоторое время он снова приехал к ее дому и для доказательства любви перерезал себе горло бензопилой. Умер в госпитале.

РОКОВОЙ ЗЕВОК

Цирковой карлик по прозвищу Од погиб на арене цирка в северном Таиланде. Прыгая на батуте, он отлетел в сторону и был проглочен зевнувшей гиппопотамихой, дожидающейся своего выхода на арену. Как объяснили ветеринары, у Хильды был выработан рефлекс на крупные предметы во рту, почему она и проглотила артиста.

ЗВОНКАЯ ТРАГЕДИЯ

У посетителя пивной в Гамбурге был мобильный телефон, по которому постоянно звонили, с очень неприятным звуком. Другие клиенты неоднократно просили его отключить аппарат, но на просьбы он не реагировал. Наконец самый нервный из посетителей убил упрямого пивной бутылкой и сдался полиции.

В АЗАРТЕ

Юная гимнастка прыгала на диване во время вечеринки по случаю своего семнадцатилетия. Войдя в азарт, вылетела в окно с шестого этажа.

ФАНТАСМАГОРИЯ

34-летний мужчина был найден мертвым в подвале своего дома. Оделся он, мягко говоря, странно: юбка в складочку, белый бюстгальтер, кожаные туфли и женский парик. На голове был противогаз, соединенный шлангом с задним проходом, что послужило причиной удушья.

ТАМАГОЧИ ПРОГОЛОДАЛСЯ

Молодая француженка потеряла управление автомобилем и врезалась в дерево. Пассажирка серьезно пострадала, водительница погибла. Ее внимание отвлек брелок-тамагочи, который неожиданно запищал, требуя еды. Нажав нужные кнопки, дама спасла игрушке жизнь, но рассталась с собственной.

ОФОНАРЕЛ

Сантьяго Альварадо вздумал ограбить маленький магазин велосипедов. Поскольку было темно, а руками он помогал себе пробираться через крышу, длинный фонарик пришлось зажать во рту. Этот осветительный прибор и стал причиной смерти, когда неловкий грабитель упал лицом вниз.

ГИБЛОЕ МЕСТО

Семилетний мальчик упал с 300-метрового обрыва, потеряв равновесие, Он качался на кресте, который отмечал место, где 10 лет назад погиб другой человек.

ЭРОТИЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ

В больницу были одновременно доставлены четыре человека: Шелли Мюллер с травмой головы, Тим Вегас с легкой контузией, Брайан Коркоран с серьезными повреждениями десен и Памела Клесик без двух пальцев на правой руке… Мюллер подвозила мужа на работу и на прощание—в довесок к поцелую—на секунду продемонстрировала ему свою грудь. Это увидел Тим Вегас, водитель проезжающего мимо такси. Увлекшись открывшимся зрелищем, он потерял управление и въехал в здание госпиталя, где дантист Памела Клесик осматривала ротовую полость Коркорана. От сильного толчка врач подпрыгнула и поранила инструментом десна пациента. В шоке Коркоран резко сомкнул челюсти, откусив Клесик два пальца. Мюллер приняла на голову осколок здания.

ЗВОННИЦА В АНУСЕ

Прокурор Антонио Мендоза подтвердил старую истину: смеяться над собой можно в любой ситуации. Поскользнувшись в ванной на кафеле, он сел на сотовый телефон, который туда принесла и поставила в вертикальное положение его собака. Операция по извлечению телефона из заднего прохода длилась аж три часа, поскольку крышка аппарата открылась. Во время операции телефон несколько раз звонил, и пострадавший отпускал по этому поводу такие шутки, что врачи и медсестры ухахатывались. К концу они уже решили, что найдут там и автоответчик.
[/cut]





Сообщение отредактировал baxus - Пт, 30.12.2011, 11:52
 
Raziel023Дата: Пт, 30.12.2011, 21:31 | Сообщение # 39
Ловец душ
Вольные сталкеры
Сообщений: 977
Награды: 14
Репутация: [ 580 ]

[cut noguest=Ох уж этот Запад.]
В Алабаме Вас могут приговорить к смертной казни, если Вы посыпите рельсы железной дороги солью.

О том, что Солнце является звездой известно только 55% населения США.


В Индиане, если ты примешь ванну в отопительный период, т.е. с Октября по Март, то будешь иметь дело с законом.


В штате Оклахома если Вы подразните собаку, то рискуете попасть под арест. В Иллинойсе Вам категорически запретят целовать женщин, если у Вас есть усы. В этом же штате можно заплатить тысячу долларов штрафа за удар бейсбольной битой по крысе.

В Аляске запрещается (добавлю -и не рекомендуется) будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также, выбрасывать живых лосей из самолета.


В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым.

В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами.

[/cut]



 
The_CrowДата: Сб, 31.12.2011, 10:55 | Сообщение # 40
Командир 7-го усиленного оперативного квада
Долг
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: [ 578 ]

[cut noguest=Самые дурацкие законы США-часть 1]- В городе Элко в Неваде по улицам можно ходить только в маске.
- В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.
- В гроде Литтл Рок в Арканзасе запрещается выгуливать коров на главной улице после часа дня в воскресенье.
- В городе Пенсакола во Флориде жителям предписывается всегда иметь при себе не меньше 10-ти долларов.
- В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым.
- В Лос Анжелесе существует постановление, запрещающее купать одновременно двух младенцев в одной и той же купели.
- В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16-ти женщин (по мнению законодателей — 17 женщин — это уже бордель). Закон, однако, позволят совместно жить 120-ти мужчинам.
- В городе Зайон в Иллонойсе запрещается давать зажжёные сигары кошкам, собакам и другим домашним животным.
- В городе Экселзиор Спрингс в Монтане считается преступлением бросаться мячами.
- В Нью Орлеане нельзя привязывать крокодилов к гидрантам.
- В городе Пуебло одуванчики считаются запретным растением.
- В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.
- В Канзасе все пешеходы, пересекающие дорогу ночью, должны носить световые отражатели.
- В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами.
- В городе Лафайет в Калифронии считается преступлением плеваться в пределах метра от других людей.
- В Сан Франциско запрещается выпускать на улицу слонов, если только их не ведут на поводке.
- Если вы в Техасе, даже не думайте стрелять по бизонам со второго этажа отеля.
- В Северной Дакоте считается преступлением ложиться спать, не сняв ботинок.
- В Оскфорде в Огайго женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины.
- В городе Мэнвилл в Нью Джерси особым постановлением запрещено предлагать сигареты и алкоголь животным в зоопарке.
- В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.
- В Голливуде есть особое постановление, запрещающее прогонять по улицам более двух тысяч овец.
- В Нью-Хемпшире считается преступлением вписываться в отель под чужим именем.
- В Клинтон Каунти в этом же штате под угрозой штрафа запрещается прислоняться к стенам зданий общественных учреждений.
- В Сэнт Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.
- В городе Колумбус в Джорджии запрещается рубить курам головы по воскересеньям.
- В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов, грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство.
- В городе Юрика в Иллинойсе, мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин. — В городе Гейлсбур, опять же в Иллинойсе под угрозой штрафа в 1000 долларов запрещается бить крыс бейсбольной битой.
- В Небраске владельцам баров можно продавать пиво, только если в баре варится для посетителей суп.
- В Гонолулу на Гавайях считается преступлением «приставать к птицам» в городских парках.
- В Оклахома-Сити нельзя ходить по улицам задом, поедая на ходу гамбургер.
- В городе Бексли в Огайо запрещено устанавливать игровые автоматы в туалетах.
- В Индиане запрещено принимать ванны в период между Октябрем и Мартом.
- В городе Вотерлу в Небраске брадобреям и парикмахерам запрещено есть лук с 7-ми утра до 7-ми вечера.
- В той же Небраске, где и моря и в помине нет, запрещается ловить китов.
- В Хартфорде в Коннектикуте запрещено переходить дорогу на руках.
- В Логан Каунти в этом же штате считается преступлением целовать женщину, пока она спит.
- В штате Нью-Йорк вам грозит штраф, если вы будете разговаривать в лифте, даже со знакомыми людьми.
- В Северной Каролине останавливающиеся в отелях пары должны жить в номерах с двумя кроватями, поставленными на растоянии не меньше полуметра друг от друга. Заниматься сексом на полу между кроватями строжайше запрещено.
- В городе Форест-Сити в этом же штате издано специальное постановление для автомобилистов. Подъехав к городской черте, они должны обязательно остановиться и доложить о себе по телефону в муниципалитет. Делается это для того, чтобы “дать время горожанам убрать с дороги лошадей”.
- В Нью-Хемпшире в ресторанах и кафе запрещается стучать ногой, качать головой или настукивать пальцами по столу в такт музыке.
- В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.
- Во Флориде женщине грозит штраф, если она заснет во время сушки волос.
- В Кентуки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение — если ее сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой.
- В Аризоне считается преступлением отказать человеку в просьбе дать стакан воды. — В этом же штате незамужним женщинам запрещается рыбачить в одиночку. Если женщина замужем, она может ходить на рыбалку одна только по воскресеньям.
- В городе Нью-Бритэн в этом же штате пожарные машины не могут ездить быстрее, чем со скоростью в 25 миль в час, даже если они едут на пожар.
- В Денвере в Колородо официально запрещено давать соседям пользоваться своим пылесосом
- В Делавере также запрещено летать над любыми водными резервуарами и ресурсами, если только «в самолете нет достаточных запасов воды и питья».
- В Моухейв Каунти в Аризоне вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится.
- В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью.
- В этом же штате также считается преступлением носить мороженое в карманах, плеваться в присутствии женщин, носить в церковь наклеенные усы и появляться на улицах в маске.
- В городе Джаспер в Алабаме муж не может колотить жену палкой, диаметр которого больше толщины его большого пальца на руке.
- В Мобил в том же штате водителям запрещается гудеть проходящим мимо женщинам. Женщинам в этом городе также запрещается носить туфли на высоких каблуках.
- Всех, однако, переплюнули муниципальные власти города Монтгомери в той же Алабаме. Они запретили пешеходам открывать на улицах зонты, чтобы не пугать лошадей.
- В Калифорнии есть закон, гарантирующий жителям штата право загорать на солнце.[/cut]

Добавлено (31.12.2011, 10:53)
---------------------------------------------
[cut noguest=Самые дурацкие законы США-часть 2]- Во Флориде закон запрещает мыться под душем голым. — В этом же штате считается преступлением заниматься оральным сексом или целовать грудь жены.
- В городе Девон в этом же штате запрещается ходить задом после заката солнца.
- В штате Нью-Йорк вам грозит штраф в 25 долларов, если вы на улице будете засматриваться на женщин. Закон особенно строг по отношению к тем, кто оборачивается вслед проходящим дамам. Мужчинам, которые были пойманы на этом дважды, предписывается надевать лошадиные шоры.
- В городе Омаха в Небраске мужчинам запрещается брить волосы на груди.
- В Неваде запрещено ездить по шоссе на верблюде.
- В Арканзасе есть закон, который гласит — «Река Арканзас Ривер не может подниматься выше моста в городе Литтл Рок».
- В Северной Каролине запрещается использовать слонов для вспашки полей.
- В этом же штате оральный секс считается преступлением.
- В городе Аннистон в Алабаме запрещено появляться в джинсах на главной улице.
- На Аляске нельзя рассматривать лосей с самолета
- В городе Хейден в Аризоне вам грозит штраф, если вы будете приставать к лягушкам.
- В городе Меса в том же штате запрещается курить в переделах 5-ти метров от общественных учреждений. Исключение — если у вас есть особая лицензия.
- В Монтане считается незаконным заниматься сексом в какой либо позиции, кроме «миссионерской».
- В этом же штате женщине грозит тюрьма, если она вскроет почту мужа
- В этом же штате считается не только грешным, но и преступным, облегчаясь в туалете в воскресенье, смотреть вверх).
- В Арканзасе считается преступлением неправильно произнести название этого штата.
- В этом же штате мужьям разрешается колотить жен. Единственное условие — чтобы они занимались этим не чаще раза в месяц.
- В городе Файетвилл в этом же штате считается преступлением убивать «любое живое существо».
- В городе Ки Вест в этом штате куры объявлены редким видом птиц, находящихся под охраной закона.
- В городе Фарго в Северной Дакоте вам грозит тюрьма, если вы будете танцевать в шляпе
- Во Флориде если вы оставите слона на улице на месте, предназначенном для парковки, вам придется платить за него как за запаркованный автомобиль.
- В городе Ногалез в Аризоне особым постановлением запрещено носить подтяжки.
- В городе Томбсоун в этом же штате мужчинам и женщинам старше 18-ти лет запрещено улыбаться, если у них отсутствует более одного переднего зуба.
- В Мичигане женщина не может постричь волосы без предварительного согласия мужа.
- В Пенсильвании всем водителям, оказавшимся на сельских дорогах ночью, предписывается останавливаться через каждую милю и стрелять из ракетницы, ждать 10 минут пока с дороги уйдет скот, который мог на ней оказаться, и затем ехать дальше.
- В городе Килл Девил Хиллс в этом штате считается преступлением снимать руки с руля, когда вы едете на велосипеде.
- Во Флориде, чтобы кататься на скейтборде, необходимо получить специальные права.
- В Кларк Каунти в Неваде можно привозить оружие, только если оно зарегистрировано в полиции. Чтобы зарегистрировать оружие, его сначала нужно принести в местный полицейский участок.
- В городе Барлингейм в том же штате запрещено плеваться — если только вы не на бейсбольном стадионе во время матча.
- В Нью Джерси водителям нельзя самим заправлять машину. На всех заправках этим должен заниматься обслуживающий персонал.
- В этом же штате запрещается парковать машину на хайвее.
- В Колорадо запрещено ездить пьяным на лошади.
- В городе Дюранго в Колорадо считается преступлением появиться на улице в одежде, присущей другому полу.
- В городе Кейп Корал в этом же штате особым постановлением запрещено сушить белье на веревках.
- В городе Волдвин парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на велосипеде в бассейн.
- В городе Лехай в Небраске издано блестящее по идиотизму распоряжение, официально запрещающее продавать дырки от бубликов.
- В городе Гилфорд в Коннектикуте можно украшать елку на рождество только огнями белого цвета.
- В Нью-Джерси под угрозой штрафа запрещается делать рожи полицейским.
- В Аризоне запрещается держать дома больше одного вибратора или других подобных предметов.
- На Аляске запрещается будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также, выбрасывать живых лосей из самолета.
- В Оклахоме под угрозой тюремного заключения запрещено дразнить собак, а также откусывать куски от чужого гамбургера.
- В городе Прескотт в этом же штате строжайше запрещено въезжать на лошади по ступенькам перед зданием суда.
- В городе Белмедир в Калифорнии муниципалитет вынес постановление, которое гласит «Собак запрещается пускать в общественные заведения, кроме как с владельцами на поводке.»
- В городе Соутерн Шоурз в этом же штате запрещается кататься на роликовых коньках по хайвеям.
- Огайо особым законом запрещено предлагать рыбам спиртные напитки.
- В Клинтон Каунти в этом же штате под угрозой штрафа запрещается прислоняться к стенам зданий общественных учреждений.
- В Оклахоме собакам запрещено собираться в группы, числом три и более, если они не имеют специального разрешения, подписанного мэром города.
- В этом же штате полиция не имеет права производить аресты по воскресеньям и на День независимости.
- В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью.
- В Небраске вам грозит арест, если ваше дите начнет икать во время службы в церкви.
- В Литтл Рок в Арканзасе водителям нельзя гудеть в клаксон у мест, где продаются прохладительные напитки и бутерброды.
- В Нью-Хемпшире запрещено собирать на пляжах выброшенную морем зелень.
- В городе Кармел в Калифорнии считается преступлением есть мороженое, стоя на тротуаре.
- В городе Бексли в Огайо, США запрещено устанавливать игровые автоматы в туалетах. — В Нью-Хемпшире запрещается продавать одежду, чтобы заплатить долг казино.
- В Бальтиморе запрещается швырять копны сена со второго этажа.
- В Монтане нельзя показывать фильмы со сценами преступлений.
- В городе Оттумва в Айове мужчина не может подмигивать женщине, если он с ней не знаком.
- В Коннектикуте велосипедистам запрещено ездить со скоростью больше ста километров в час.
- В Монтане семь индейцев, собравшихся вместе, считаются бандой, грозящей мирным жителям. — В них можно стрелять без предупреждения.
- В городе Лонг Бич в этом же штате официальным постановлением признано, что «гаражи строятся для автомобилей».
- В городе Крескилл в Нью-Джерси все коты и кошки должны носить три колокольчика, чтобы «птицы всегда знали об их местонахождении».
- В этом же городе запрещается ездить по воскресеньям на машинах черного цвета.
- В городе Стерлинг в Колорадо запрещается выпускать кошек гулять, если они “не имеют сзади световых отражателей”.
- В Хартфорде в Коннектикуте супругам запрещено целоваться по воскресеньям.
- В Небраске вам грозит арест, если ваше дите начнет икать во время службы в церкви.
- В Лос Анжелесе муж не имеет права бить жену ремнем шире двух дюймов, не получив от нее предварительного согласия.[/cut]

Добавлено (31.12.2011, 10:55)
---------------------------------------------
[cut noguest=Самые дурацкие законы США-часть 3]- На Гавайях запрещается вставлять в уши монеты.
- В городе Волдвин парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на велосипеде в бассейн.
- В Аризоне под угрозой крупного штрафа запрещена охота на верблюдов. — В этом же штате серьезным преступлением считается также срубить кактус — нарушителям закона грозит до 25-ти лет юрьмы.
- В Джоржии разрешается бить любого, кто оскорбляет вас бранными выражениями.
- В городе Гейнсвилл в этом же штате издано специальное распоряжение, предписывающее “есть курицу руками”.
- В Нью-Хемпшире всякая скотина, переходящая улицу, должна иметь «средство для сбора навоза».
- В Калифорнии ни одно транспортное средство не может превышать скорость в сто километров в час, если оно едет без водителя.
- В городе Крафорд в Нью-Джерси запрещается парковать катера и лодки на лужайках.
- В Нью-Арке в этом же штате считается преступлением продавать мороженое после 6-ти вечера, если только покупатель не имеет особой справки от доктора.
- В Монтане запрещено перевозить в кабине грузовика овец. Единственное исключение — если овцы едут в сопровождении пастуха.
- В городе Блит в Калифорнии вы можете носить ковбойские сапоги только в том случае, если у вас есть не менее двух коров.
- В городе Уайтхолл в Аризоне запрещается ездить на машине, на колесах которой висят сосульки. (откуда сосульки в Аризоне — там и зимой жарко…)
- В Неваде вы вправе собственноручно повесить любого, кто застрелит собаку на вашем земельном участке.
- В городе Льюис запрещается появляться на улице в штанах, «черезчур» облегающих ноги и талию.
- В Оклахоме вам грозит тюрьма, если вы будете дразнить собак. — В этом штате также женщинам запрещается самим стричь себе волосы, если они не имеют лицензии парикмахера.
- В городе Найала в Неваде в барах и ресторанах посетители не имеют права угощать напитками более, чем трех человек в день.
- В городе Глендейл в Аризоне запрещается водить машину задом.
- В городе Глоуб в той же Аризоне нельзя играть на улицах с индейцами в карты.
- В Калифорнии животным запрещается сношаться в пределах 500 метров от общественных заведений.
- В Алабаме запрещено водить машину необутым. Закон, однако, позволяет ездить по встречной полосе, если включить фары.
- В Коннектикуте запрещается выбрасывать использованные бритвы. — В этом же штате никто, кроме слепых, не может ходить с белой тростью.
- В городе Кукшефт в этом же штате официально запрещено ругаться нецензурными выражениями.
- В Денвере ловцы бродячих собак перед очередной облавой должны «предупредить собак, повесив за три дня объявление на дереве в городском парке».
- В Северной Каролине считается преступлением насвистывать на дырке от ключа.
- В Атланте особым постановлением запрещается привязывать жирафов к телефонным столбам или уличным фонарям.
- В Нью-Йорке тем, кто спрыгивает с крыш зданий, грозит смертная казнь (это самый верный способ самоубийства — если не разобьешься — сожгут на электрическом стуле.)
- В Северной Каролине есть закон, гласящий — «если неженатые мужчина и женщина как супруги вместе вписываются в один номер в отеле, они объявляются мужем и женой».
- На Аляске запрещается поить спиртными напитками лосей. [/cut]




Сообщение отредактировал The_Crow - Сб, 31.12.2011, 10:54
 
ДЕМ@НДата: Вс, 01.01.2012, 18:51 | Сообщение # 41
Легенда Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1370
Награды: 4
Репутация: [ 110 ]

[cut noguest=Как работает компас]Кто не видел компас? Небольшая такая вещица, похожая на часы с одной стрелкой. Крутишь ее, вертишь, а стрелка упрямо разворачивается в одну сторону. Стрелка компаса представляет собой магнит, свободно вращающийся на игле. Принцип действия магнитного компаса основан на притяжении-отталкивании двух магнитов. Противоположные полюса магнитов притягиваются, одноименные - отталкиваются. Наша планета также является таким магнитом. Сила его невелика, ее недостаточно, что бы проявиться на тяжелом магните. Однако легкая стрелка компаса, уравновешенная на игле поворачивается и под влиянием небольшого магнитного поля.


спортивный компас

Что бы стрелка компаса не болталась, а четко показывала направление вне зависимости от тряски, она должна быть достаточно сильно намагничена. В спортивных компасах колбу со стрелкой заливают жидкостью. Неагрессивной для пластмассовых и металлических частей, не замерзающей при зимних температурах. Пузырек воздуха, оставленный в колбе, несет в себе функции указателя уровня, для ориентации компаса в горизонтальной плоскости.



Первенство в изучении магнитного поля Земли принадлежит английскому ученому Уильяму Гильберту. В своей книге «О магните, магнитных телах и большом магните - Земле», изданной в 1600 году он представил Землю в виде гигантского постоянного магнита, ось которого не совпадает с осью вращения Земли. Угол между осью вращения и магнитной осью называют магнитным склонением.

В результате такого несовпадения, говорить, что стрелка компаса всегда указывает на север, не совсем верно. Она указывает на точку, находящуюся на расстоянии в 2100 км от северного полюса, на острове Соммерсет (его координаты 75°,6 с. ш., 101° з. д. - данные на 1965 г.) Магнитные полюса Земли медленно дрейфуют. Кроме такой ошибки в направлении стрелки (будем называть ее систематической), нельзя также забывать о других причинах неправильной работы компаса:
Металлические предметы или магниты, находящиеся вблизи компаса отклоняют его стрелку
Электронные приборы, являющиеся источниками электромагнитных полей
Залежи полезных ископаемых - металлических руд
Магнитные бури, происходящие в годы сильной активности солнца, искажают магнитное поле Земли.

А теперь, попробуйте ответить на вопросы для сообразительных:
Как вы думаете, куда будет указывать стрелка компаса, если Вы находитесь между северным географическим полюсом и северным магнитным полюсом?
Куда показывает стрелка, когда компас находится в районе магнитного полюса?
Если, руководствуясь компасом очень долго идти все время строго на северо-восток, то куда придешь?

А пока Вы размышляете, приведу несколько интересных фактов о магнитном поле Земли.

Оказывается, оно ослабевает примерно на 0,5% каждые 10 лет. По различным подсчетам, оно исчезнет через 1-2 тысячи лет. Предполагается, что в этот момент будет происходить переполюсовка магнита - Земли. После чего поле снова начнет нарастать, но северный и южный магнитный полюса поменяются местами. Считается, что такое с нашей планетой происходило уже огромное количество раз.

Оказывается, что перелетные птицы также ориентируются "по компасу", точнее, магнитное поле Земли служит им ориентиром. Недавно ученые узнали, что у птиц в области глаз располагается маленький магнитный "компас" — крохотное тканевое поле, в котором расположены кристаллы магнетита, обладающие способностью намагничиваться в магнитном поле.

Простейший компас можно изготовить самостоятельно. Для этого надо оставить рядом с магнитом швейную иглу на несколько дней. После этого игла намагнитится. Смочив ее жиром или маслом, аккуратно опустите иглу на поверхность налитой в чашку воды. Жир не даст ей утонуть, и игла развернется с севера на юг (ну или наоборот :).

Впечатлились? Вот теперь, можете проверить свои ответы на вопросы:
Как вы думаете, куда будет указывать стрелка компаса, если Вы находитесь между северным географическим полюсом и северным магнитным полюсом?
- Северный конец стрелки будет показывать.. на юг, а южный - на север!
Куда показывает стрелка, когда компас находится в районе магнитного полюса?
- оказывается, стрелка, подвешенная на нити в районе магнитного полюса стремится развернуться... вниз, вдоль магнитных линий Земли!
Если, руководствуясь компасом очень долго идти все время строго на северо-восток, то куда придешь?
- придешь на северный магнитный полюс! Попробуйте проследить свой путь на глобусе, очень интересный маршрут получается.

а так мог выглядеть морской компас на корабле Колумба[/cut]


 
baxusДата: Пн, 02.01.2012, 14:26 | Сообщение # 42
Нехочуха
Вольные сталкеры
Сообщений: 705
Награды: 10
Репутация: [ 208 ]

[cut noguest=Сказание об Илье Муромце]
Легендарный богатырь был реальным человеком

Илья Муромец является, пожалуй, самым известным народным героем Киевской Руси. Цикл былин о нем называют Киевской Илиадой и ставят в один ряд с эпическими сказаниями кельтов, германцев и скандинавов.

Долгое время считалось, что образ Ильи - собирательный и не имеет реального прототипа. Однако исследования ученых подтвердили гипотезу о том, что Илья Муромец - это историческое лицо, один из дружинников, находившихся на службе у киевского князя в начале XII века.

Чудесное исцеление

Родился Илья в крестьянской семье, в деревне Карачарово, недалеко от города Мурома. Деревня эта, расположенная на живописном берегу реки Оки, существует и по сей день. Там и прошло детство будущего богатыря.

Илья был долгожданным ребенком, но родился "расслабленным", то есть, говоря современным языком, у него были нарушения опорно-двигательного аппарата.

Чудесное исцеление Ильи - один из ключевых моментов его жизни. Согласно былинам, Илья "пролежал на печи тридцать лет и три года", пока однажды к нему не пришли калики перехожие и не вылечили его водой из колодца, которую он, будучи больным, должен был сам им принести.

На каликах перехожих стоит остановиться подробнее. Так на Руси называли странников, которые всю жизнь ходили по городам и селам, передавая жителям новости о том, как живут в соседних областях. Аккомпанируя себе на гуслях, они пели сказания и былины. Но неправильно было бы думать, что калики - это что-то вроде пребывающих на постоянных гастролях артистов славянской старины.

В действительности калики перехожие являлись хранителями древней магической традиции, наследниками языческих волхвов, чьи воззрения и обычаи трансформировались под влиянием христианства. Они были набожными людьми, веровали в Иисуса Христа и посещали церковь, но вместе с тем не отказывались и от приемов древнего ведовства, а их гусли обладали таинственной силой - могли "усыпить супостата" и "внушить помыслы добрые".

Самым известным странником, магом и гусляром, был Баян, оставивший очень много песен, в которых сохранилась языческая традиция.

Судя по всему, болезнь Ильи калики вылечили с помощью православных молитв, древних наговоров на воду (отсюда и эффект исцеления от колодезной воды), а также благодаря гипнотическому влиянию гуслярной музыки, древнее искусство которой сегодня, увы, практически утрачено. Колодец, из которого пил Илья, сохранился по сей день. Он находится близ деревни Карачарово. В настоящее время над колодцем установлен православный крест, и считается, что вода в нем обладает целебными свойствами.

Ратные подвиги

После чудесного исцеления Илья Муромец проходит путь, очень похожий на тот, который проходили все положительные герои как славянского, так и кельтского, скандинавского, германского былинного эпоса. Кстати, в германских сагах, датированных XII-XIV вв., есть упоминание о великом русском богатыре Илье, который, по мнению филологов, является не кем иным, как Ильей Муромцем. Сначала Илья совершает ряд подвигов, призванных доказать, что он по праву принадлежит к "касте богатырей". Самый известный из них - укрощение Соловья-разбойника. Многие историки склонны считать, что Соловей-разбойник -это тоже реальный персонаж, главарь разбойничьей банды, орудовавшей на Муромском тракте. То, что Илья, который, в отличие от княжеских дружинников, не был обучен с детства воинскому ремеслу, смог справиться с бандой вооруженных разбойников, по сути, является не меньшим чудом, чем победа над мифологическим злодеем Соловьем, обладателем сверхъестественных сил.

Перед битвой с Соловьем Илья обретает волшебные доспехи и оружие древнего богатыря Свято-гора. Этот эпизод имеет богатый символический смысл. Передача воинских атрибутов от Святогора, героя прежде всего языческого, к Илье, носителю новой духовной традиции, на поэтическом языке былин означает, что хранящая воинов сила переходит от древних богов к христианству.

Примечательно, что ученые долгое время считали, будто образ Ильи Муромца отражает замещение славянского бога грозы, покровителя воинов Перуна христианским Ильей-пророком, которому тоже приписывалась власть над громом и молнией. Этой же властью, согласно былинам, обладал и Илья Муромец. Считалось, что из-под копыт его коня вылетают огненные искры - точь-в-точь как у скачущего по небу на своей колеснице Ильи пророка.

Доля истины в этой версии, конечно, есть: нередко в народном воображении великий воин, пророк и языческий бог сливаются в единого защитника и покровителя простых людей. Кстати, по легенде, Илья Муромец собственноручно заложил часовню, посвященную Илье-пророку, что тоже отнюдь не случайно.

Есть предположение, что Илья был ревностным приверженцем новой религии и борцом с язычеством. Во всяком случае, так некоторые ученые склонны толковать былину "Об Илье Муромце и Идолище поганом": слово "поганый" пришло в русский язык из латыни и является искаженным pagan - "язычник", а идолище - это образ языческого божества, воплощенный, как было принято у древних славян, в деревянной статуе.

Кульминационным сказанием, повествующим о подвигах Ильи Муромца-воителя, является былина "Илья Муромец и Калин-царь". Калин-царь - это, по мнению историков, собирательный образ вождей кочевых племен, приходивших на Русь с целью грабежа. В поздних наслоениях на былины об Илье в Калин-царе можно увидеть и черты завоевателей, которые жили после смерти нашего героя, в частности, Мамая и Батыя.

Закончил Илья свою жизнь в Киево-Печерском монастыре, приняв монашество, - вроде бы в полном соответствии с обещанием исцеливших его калик о том, что в бою Муромец не погибнет. Однако определенный изъян в их пророчестве, как мы увидим позже, пожалуй, все-таки оказался.

Нетленные мощи

В 1988 году по инициативе Академии наук Украины было проведено исследование мощей Ильи Муромца, захороненных в Киево-Печерской лавре. Они подтвердили реальность многих былинных историй о великом воине.

Ученые установили, что подвергшееся экспертизе тело принадлежит человеку в возрасте от 50 до 60 лет, крепкого телосложения, который при жизни обладал огромной физической силой. Его рост составлял 180 см. По современным меркам Илья, конечно, не особенно высок, однако следует иметь в виду, что во времена Киевской Руси средний рост мужчины равнялся 165 см. Так что своим современникам Илья казался, может, и не великаном, но детиной, безусловно, здоровенным.

То, что это тело принадлежит именно легендарному богатырю, удалось установить благодаря следам, которые остались на позвоночнике от перенесенного в детстве тяжелого заболевания опорно-двигательного аппарата, возможно, перелома. Однако костная ткань этого человека чудесным образом восстановилась, и после тридцати лет он вел активный образ жизни, что полностью соответствует былинам.

Удивителен также тот факт, что тело Ильи Муромца, подобно останкам многих других монахов, захороненных в пещерах Киево-Печерской лавры, нетленно и находится в состоянии мумификации. Причем, в отличие от тел египетских фараонов, оно стало таким не благодаря специальной обработке, а само по себе, что в православии считается очевидным признаком святости.

Впрочем, православная церковь, в отличие от ученых, никогда и не сомневалась в подлинности мощей, и уже в 1643 году наряду с другими праведниками, закончившими жизнь в Лавре, Илья Муромец причислен к лику святых.

Роковая рана

Ученым, исследовавшим мощи Ильи Муромца, удалось установить и причину его гибели. Да, Илья погиб не в бою, однако в результате боя. На его груди есть характерный след, свидетельствующий, что сюда попало копье. Илья, по-видимому, пытался заслониться от него рукой либо перехватить копье на лету, и это уменьшило силу и глубину удара. Полученная рана с течением времени так до конца и не зажила, а, периодически воспаляясь, все больше и больше подтачивала организм, пока не привела к гибели богатыря.

Если обратиться к военной истории Средних веков, то эта гипотеза о причине гибели Ильи представляется более чем правдоподобной. Обычно сильного, хорошо вооруженного воина, с которым было тяжело справиться в открытом столкновении на мечах, убивали на расстоянии с помощью копья или стрелы, дабы в обмен на его жизнь не терять понапрасну большое число своих людей. По тому же принципу в современном мире действуют снайперы террористов, убивая на расстоянии самых сильных и опытных солдат спецназа.
[/cut]



 
DixrompatorДата: Сб, 07.01.2012, 13:25 | Сообщение # 43
Ветеран-Free Hunter
Вольные сталкеры
Сообщений: 5820
Награды: 14
Репутация: [ 711 ]

[cut=10 самых распространенных суеверий]

Почему нельзя ничего делать в пятницу, 13-е?
Вера в ужасный день, пятницу 13-е предположительно появилась из вольной трактовки Ветхого завета. Якобы именно в этот день Каин убил своего брата Авеля. Со временем эта легенда обросла огромным количеством домыслов, превратив цифру 13 в ужасный знак бед и несчастий. Например, в тайной вечере насчитали 13 участников, а предательство Иуды впервые упоминается в 13-ой главе Евангелия.Со временем боязнь 13 только усугубилась. Так, например, Франклин Рузвельт никогда не путешествовал 13-го числа, в некоторых больницах нет 13-ой палаты, а в некоторых отелях 13-го этажа. А в семье, где есть тринадцать детей, один из них обязательно вырастет преступником.


Почему нельзя передавать что-либо через порог?
Скажите, ну разве вам не знакомы люди, которые никогда не здороваются, и тем более не передают ничего через порог? Как думаете, откуда это странное суеверие взялось?Всё дело в том, что в древние времена прах предков хранился под порогом дома, и тревожить их, передавая что-либо через порог, считалось крайне опасным.Именно поэтому нельзя и сидеть на пороге, который до сих пор считается границей между двумя мирами – безопасным домом и враждебным миром, или о того страшнее – миром живых и миром мёртвых.


Почему нельзя возвращаться с полдороги?
Это суеверие так же связано с порогом и именно с его функцией границы между мирами. Не достигнув цели, человек возвращается домой ослабленный, и именно на пороге-границе его может ждать что угодно – от оскорблённых излишним беспокойством духов предков, до сущностей, мечтающих просочиться в наш мир. Чтобы нейтрализовать неудачи, притянутые возвращением, снова уходя, стоит посмотреть в зеркало, способное удваивать силы и энергию человека.



Почему нельзя дарить часы
Поверье это пришло к нам из Китая, где считается, будто получить в подарок часы считается приглашением на похороны. У нас же считается, что подаренные часы будут отсчитывать срок дружбы с человеком, а то и считать время оставшейся ему жизни. Кроме того, стрелки часов относятся к острым предметам, которые, вместе с колющими, дарить крайне не рекомендуется, дабы избежать ссор и взаимных обид.
Чтобы нейтрализовать разрушительное действие часов, нужно попросить за них монетку – тогда будет считаться, что часы вы не подарили, а продали.


Почему нельзя отмечать сорок лет?
Сорок лет – единственный юбилей, который не принято отмечать, тем более для мужчин. В основе этой традиции лежит представление о связи числительного «сорок» со смертью.
Предположительно, это связано с тем, что ещё в Киевской Руси было принято «проверять умерших» на нетленность, и в XVII веке срок, по которому определялась нетленность мощей, был установлен в 40 дней. Поэтому число «сорок» прямо связывалось с похоронами. Тем более оно так «созвучно» с поминальным, сороковым днём по смерти, да и вообще, во всех религиях считается фатальным.
Соответственно, тот, кто празднует сорокалетие – не проявляет должного уважения ни к умершим, ни к самой смерти, а значит, навлекает на себя болезни, неудачи, а то и гибель.


Почему нельзя сразу выходить из дома, а нужно «присесть на дорожку»?
Эта примета основана на прадавней вере людей в добрых и злых духов, управляющих миром. Считалось, что домашние духи цепляются к человеку, мешая ему в дороге и пытаясь вернуть обратно, а значит хорошей дороги не будет. Присев перед долгой дорогой, духов можно обмануть – они подумают, будто никто никуда уже не едет, и потеряют бдительность. А это значит, что отправиться в путь можно будет без лишнего «багажа». Кстати, эта примета перекликается с запретом на возвращение с пол дороги. Духи могут разозлиться на то, что их обманули, и причинить ещё больше пакостей в дороге.
Тем более, у этой приметы есть и практическое объяснение – перед дальней дорогой всегда полезно присесть, привести в порядок мысли и ещё раз всё обдумать.


Почему нельзя ходить в одном башмаке?
Данную примету соблюдали во все времена. Старые люди говорят, что если человек позволяет себе ходить в одном башмаке или в одном тапке, то он очень рано становится сиротой. Еще в Библии сказано: «Каждой твари по паре». Обувь всегда символизировала единение. Два башмака – это пара. Разъединяя пару обуви, вы разъединяете тех, кто дал вам жизнь. А это ваши родители. Пол беды, если у ваших родителей не сложилась совместная жизнь, и они просто разойдутся. А если в семье настоящая любовь, то кроме смерти ничего не сможет разъединить любящие сердца.


Почему нельзя ничего подбирать на перекрёстке?
Перекрёсток всегда считался местом мистическим, где в прямом смысле пересекаются миры – наш и невидимы. На перекрёстках проводится огромное количество ритуалов, которые не всегда направлены на добро и справедливость. Многие люди, проходя через перекрёсток, говорят, будто ощущают там непонятное беспокойство. Вполне вероятно, что в действие вступает сила самовнушения, а может и нет…
Считается, будто если «перевести» болезнь или несчастье на какую-нибудь вещь, и выбросить её на перекрёсток, её заберёт нечисть. Именно для того, чтобы не забрать себе чужие неприятности, и не стоит ничего подбирать на перекрёстках, ведь чем дороже найденная там вещь, тем серьёзней беда или болезнь, сведённая на неё.


Почему нельзя есть с ножа?
Говорят, если есть с ножа, станешь злым. Почему так? Всё дело в том, что такой привычный нам нож имеет древнюю и богатую историю.
Нож – одно из первых и главных орудий защиты и добычи пищи человека, а значит с самого начала времён, он был не просто куском металла, а предметом, имеющим сакральное значение.
Нож считался не только орудием труда, но и орудием защиты – как от реальных опасностей, так и от всяческой нечисти. Такой важный магический предмет требовал к себе особого отношения, и использовался только после проведения особых ритуалов. Есть с него – означало гневить духов, которые и делают человека злым и агрессивным. Кроме того, таким образом можно банально порезаться.


Почему после заката солнца нельзя выносить мусор?
Это, наверное, самая популярная у мужчин примета) В принципе, её знает каждый, но вот не всем известны её корни.
Во-первых, считается, что если вынести мусор после захода солнца, о вас будут ходить сплетни, и это неудивительно – с какой бы радости выносить из дома что-то под покровом темноты? Ведь соседи бдят и не переминут обсудить то, почему же вы так прячете свой мусор. Ещё говорят, будто, вынося мусор ночью, вы выносите из дома деньги, но это логическому объяснению не поддаётся абсолютно. Еще одно объяснение связано с верой в добрых и злых духов. Для того, чтобы добрые духи вошли на ночь в дом (естественно чтобы защитить домочадцев от духов злых), нужно подготовиться к их визиту и вынести из дома весь сор. Кто не успел, тот опоздал, и смысла в выносе мусора, соответственно и нет.
[/cut]


 
baxusДата: Вс, 08.01.2012, 02:45 | Сообщение # 44
Нехочуха
Вольные сталкеры
Сообщений: 705
Награды: 10
Репутация: [ 208 ]

[cut noguest=Всемирная кулинарная история]
Покупая в магазине те или иные продукты, например, шоколадку, колбасу, кетчуп или пиво, мы как-то не задумываемся, что когда-то всего этого просто не существовало. И что некоторые продукты, без которых мы уже не мыслим своей жизни, были изобретены совсем недавно. И что оказывается кулинарная история человечества – это ничуть не менее интересно, чем история войн, революций и географических открытий!
Как же появлялись новые продукты? Самыми разными способами! Например, в результате завоевания новых материков и стран, научных открытий, технологических инноваций и т. д. Ну и, само собой, как культуру, так и кулинарию обогащало общение народов.
К примеру, мороженое стало результатом фантазии и таланта кулинаров разных эпох и народов. В 62 г. н. э. в Древнем Риме для императора Нерона впервые было изготовлено мороженое из льда и соков. В 600-е г. н.э. в Китае к этим составляющим начали добавлять молоко. Мороженое в современном виде было изготовлено в 1769 году во Франции. А вафельные стаканчики для него появились в 1904 году в США.
А теперь попробуем проследить хронологию и географию наиболее известных кулинарных изобретений человечества. Хотя на многие изобретения существует не один, а множество претендентов, а значит, теорий, легенд и дат, мы приведем те, которые считаются наиболее популярными.
Примерно 10 тыс. лет до н. э.
В рационе человека появился хлеб.

Примерно тогда же было изобретено и пиво. А вот в бутылки его разлили только в 1568 году.
Примерно 6 тыс. лет до. н. э.
Появление творога и сыра.

Примерно 3 тыс. лет до н. э.
Люди научились варить суп.
В 2737 году до н. э.
Отмечено первое употребление чая.
В 1500 году до н. э.
Начато употребление шоколада. Плитка шоколада появилась лишь в 1849 году, а молочный шоколад - в 1875.
Примерно в 1200 г. до н. э.
Впервые изготовлены конфеты. Конфеты в современном понимании этого слова появились лишь в XIX веке.

Примерно в 1 000 г до н. э.
Впервые засолены огурцы.
Тогда же народ Галла в Эфиопии стал использовать плоды кофейного дерева в качестве продукта питания: они смешивали их с жиром. Предположительно, кофе впервые стали использовать на территории провинции Каффа (откуда, согласно одной из наиболее популярных теорий, и происходит современное название напитка). Арабские торговцы перевезли семена кофе в Аравию и создали первую в мире кофейную плантацию на территории современного Йемена. Арабы называли напиток, изготовленный из этого растения «кахва» («отгоняющий сон») - на этом базируется вторая версия происхождения слова «кофе». Кофе стал одним из символов глобализации. Кофейные плантации, которые изначально существовали только в Эфиопии и Аравии, ныне находятся в десятках стран мира. 80% взрослых обитателей Земли пьют кофе хотя бы раз в неделю. Распространение кофе было бы невозможным без вклада, который внесли представители очень многих стран и народов: к примеру, «эспрессо» изобрели в Италии, растворимый кофе - в США, а сливки и сахар в него впервые добавили в Австрии.

Примерно в 500 г до н. э.
Приготовлена первая колбаса.
В 490 г до. н. э.
Сварены первые макароны. Первый кулинарный рецепт макарон с сыром записан в 1367 году. В 1819 году изобретены спагетти.

В 4 веке до. н. э.
Записан первый дошедший до нас рецепт салата (салат из белых бобов).

А самый популярный в нашей стране салат оливье будет изобретен лишь спустя 23 века!
В 200 г. до. н. э.
Впервые начата культивация спаржи.

55 г до. н. э.
Впервые приготовлены горчица и рисовый пудинг.
I век н. э.
Мировая кулинария обогащается пирогами, пиццами и тостами. Привычные нам пиццы появились в 1879 году.

II век н. э.
Впервые приготовлены суши (японское блюдо из риса и морепродуктов).
VII век
Создан рецепт знаменитой корейской квашеной капусты ким-чи.
XIII век
Изобретены первые вафли (имеющие, правда, очень отдаленное сходство с современными).
XV век
Впервые изготовлены блины.

1411 год
Записана рецептура изготовления прославленного сыра рокфор. В 1554 году открыт рецепт сыра камамбер.

1487 год
Изобретены хот-доги - булочки с сосиской, ставшие национальным блюдом американцев. Впервые сосиски упоминаются в «Одиссее», созданной Гомером в IX веке до н. э. В Германии и Австрии, где сосиски и колбасы стали основой национальной кухни, особенно славились сосиски из Франкфурта-на-Майне и Вены, поэтому во многих странах мира сосиски продаются под названием «франкфуртеры» или «винеры» (так же, как и булочки с котлетой известны как «гамбургеры» - из Гамбурга). В 1987 году Франкфурт торжественно отметил 500-летие изобретения хот-дога. Патриоты немецких сосисок нашли доказательства, что первый хот-дог был изготовлен в 1487 году, за пять лет до того, как Христофор Колумб открыл Америку.
Впрочем, по другой версии современный хот-дог появился несколько позже - в XIX веке. Кстати, происхождение термина «хот дог» точно неизвестно. Известно лишь, когда оно впервые появилось в печати - это произошло в 1895 году. Также загадкой остается, кто и когда придумал разрезать длинную булочку и вставлять в нее сосиску. Известно, почему это было сделано: горячие, жирные и мокрые сосиски есть руками неудобно, а одноразовой посуды и бумажных салфеток в XIX веке еще не придумали. Разносчики сосисок шли на самые невероятные ухищрения, чтобы побудить покупать их товар. Один из них держал в своем фургоне перчатки, которые выдавались во временное пользование покупателям. В 1860-е годы аккуратные немецкие иммигранты стали продавать сосиски в комплекте с куском хлеба, а потом неизвестный изобретатель додумался использовать для этого булочки, потому что с ломтя хлеба сосиски часто скатывались и падали на землю.
1495 год
Появился мармелад.
1544 год
В Европе появились помидоры.

1563 год
В Европе начали выращивать картофель. Индейцы, жившие в Андах, культивировали картофель еще 7 тыс. лет назад. Долгое время картофель в Европе не получал широкого распространения. Ситуация изменилась лишь после 1780 года - свое признание картофель сперва обрел в бедной Ирландии, постоянно страдавшей от голода. В клубне содержится большинство витаминов и микроэлементов, необходимых для существования человека. Кроме того, поле, засеянное картофелем, способно обеспечить пищей больше людей, чем любой другой овощ или фрукт, культивируемый на аналогичном участке земли. Историк Ларри Цукерман, автор книги «Картофель: как клубень спас мир Запада», утверждает, что картошка стала одним из важнейших факторов бурного развития Запада в XIX-XX веках. Картофель смог обеспечить дешевым и здоровым питанием десятки миллионов людей, благодаря этому стала возможной промышленная революция.
1610 год
Впервые выпечены бублики.

1621 год
Впервые создана технология производства воздушной кукурузы (попкорна). Широкое распространение этого блюда началось лишь в начале XX века, когда появились кинотеатры.

1680-е годы
Появился жареный картофель по-французски. Ныне это блюдо в обязательном порядке входит в меню всех ресторанов фаст-фуд. Долгое время жареная картошка была весьма редким и ценным блюдом, несмотря на широкое распространение картофеля. Причина заключалась в дороговизне масла - картошку было выгоднее варить.

XVII век
В мировое меню вошел кетчуп (малоизвестно, что его изобрели в Китае, и название этого продукта - китайское, причем томаты в его рецептуру не входили). Ныне существующая американская компания Heinz первой в мире начала производить кетчуп а 1876 году.
1739 год
Изобретены крекеры. По иронии судьбы, творцом современных крекеров был не повар и даже не гурман-любитель, а религиозный проповедник. Американец Сильвестер Грэм стал автором теории, согласно которой переедание ведет к появлению излишнего веса, который, в свою очередь, является причиной многих болезней, которые, в свою очередь, являются видом божественного наказания за неумеренность. Чтобы избежать ожирения, Грэм предлагал полностью отказаться от употребления мяса. Кроме того, Грэм занялся бизнесом - он начал выпускать крекеры, которые, в отличие от изделий тогдашних пекарей, изготавливались исключительно из муки грубого помола. Грэм не имел медицинского образования, но его идеи соответствуют современным представлениям медиков. Представления Грэма были основаны не на научных фактах, а на существовавшем тогда классовом разделении. Хорошо питавшиеся богачи были толстыми, бедняки - худыми, а религиозные деятели заботились о том, как накормить голодных.
1756 год
Изобретен соус майонез.
1798 год
Появился первый лимонад (то есть газированный безалкогольный напиток). Тогда во Франции и Англии начали продавать воду, насыщенную углекислым газом. Это считалось недорогим подражанием целебным минеральным водам, причем газировку продавали в аптеках, а не в обычных магазинах. Дальнейшую экспансию обеспечили химики: в 1784 году была впервые выделена лимонная кислота (из лимонного сока). В 1833 году в Англии в продаже появились первые газированные лимонады (название напитка - lemonade - как раз и происходит от слова «лимон»). В 1835 году лимонад начали разливать в бутылки. В 1885 году создан рецепт лимонада Dr. Pepper, в 1886 году - Coca-Cola, в 1898 году - Pepsi-Cola

1810 год
Прорыв в мировой пищевой индустрии и военном деле. Изобретена консервная банка. Знаменитая фраза Хлестакова «Суп в кастрюльке прибыл из Парижа...» посвящена именно ей. Британский торговец Питер Дюран запатентовал консервную банку. Первая фабрика по производству консервов открылась в 1813 году, а машина, позволившая автоматизировать процесс, была изобретена в 1846-м. По иронии судьбы, консервный нож был изобретен намного позднее банки - только в 1858 году. В 1959 год была запатентована консервная банка, для которой не нужна открывашка. С конца XIX века европейские державы стали учитывать запасы консервов как стратегические запасы - наряду с запасами пороха, пуль и военной формы.

1830 год
Изобретен «король супов» - марсельский рыбный суп буайбесс.
1845 год
Впервые изготовлено желе.
1848 год
Изобретение жевательной резинки в современном понимании этого слова. Многие народы мира жевали листья растений, смолу и т.д. В 1869 году в США был получен первый патент на технологию изготовления жевательной резинки. Этот патент оказался абсолютно бесполезным - защищенная им рецептура и технология никогда не применялись для реального производства жевательной резники. В 1871 году была изобретена машина для изготовления жвачки.
1853 год
Появились картофельные чипсы. Изобретателями нового блюда могут считаться железнодорожный магнат и один из легендарных американских миллионеров Корнелиус Вандербильт и повар отеля в городе Саратога-Спрингс Джордж Крам. В 1853 году Вандербильт остановился в гостинице, где работал Крам, и во время обеда приказал официанту унести поданную ему жареную картошку, так как она была слишком толсто нарезана и не прожарилась. Крам решил исправить ситуацию: он очень тонко нарезал картофель, обжарил его в большом количестве масла до хруста и посолил. Вандербильт пришел в восторг.

1870 год
Изобретен маргарин.
1871 год
Записан рецепт популярного русского мясного блюда – «говядины по-строгановски» (бефстроганов).
1879 год
Изобретен первый сахарозаменитель - сахарин. Его начала производить ныне существующая компания Monsanto. При этом главными покупателями сахарина стали бедняки, которым представилась возможность постоянно пить сладкий чай или кофе. Сахарин стал первым из бесчисленного ряда продуктов, которые были призваны заменить некий «вредный» компонент еды, например, сахар или жир. Именно тогда зародилась индустрия похудания: началось производство особых товаров, рассчитанных на борьбу с лишним весом. В 1977 году сахарин был признан канцерогеном, а в 1996 году - он был «оправдан».
1885 год
Условная дата изобретения гамбургера. Хотя американские историки считают, что изначально гамбургеры изобрели на территории современной России или Украины. Несколько тысяч лет назад кочевники-скифы жарили куски говядины и ели ее, положив между двумя кусками хлеба (процесс описан Геродотом). На титул создателя современного гамбургера претендуют Чарли Нэгрин, который в 15-летнем возрасте изготовил гамбургер на сельской ярмарке, и фермер Фрэнк Менчез из Огайо, который кормил этим блюдом своих работников. Подлинным «отцом» современного гамбургера считается предприниматель Уолтер Андерсон из города Уичита, штат Канзас, который основал сеть закусочных White Castle Hamburger, где главным блюдом меню стал гамбургер. Ныне не существующая сеть кафе Wimpy Grills, основанная в 1934 году, придала гамбургерам два качества, которые определили их будущую глобальную экспансию. Впервые гамбургеры стали продавать по крайне низким ценам, и впервые они начали продаваться за пределами США.

1924 год
Появились первые замороженные продукты и зародилась индустрия полуфабрикатов.
Конечно, на этом кулинарная история не заканчивается и за последние 100 лет человечество изобрело еще множество привычных нам сегодня продуктов. Впрочем, большинство из них имеют отношение не столько к истории кулинарии, сколько к развитию химии. И сегодня, согласно статистике, среднестатический супермаркет предлагает нам в среднем 25 тыс. наименований пищевых товаров. Впечатляет!
[/cut]



 
ДЕМ@НДата: Вс, 08.01.2012, 17:22 | Сообщение # 45
Легенда Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1370
Награды: 4
Репутация: [ 110 ]

[cut noguest=116 фобий и страхов (в алфавитном виде) ]

А
аблютофобия — боязнь купания, стирки или чистки
агирофобия (дромофобия) — боязнь улиц, пересекать улицу
агорафобия — боязнь пространства, открытых мест, площадей, толп людей, рынков
аграфобия (контрелтофобия) — боязнь сексуальных домогательств
айлурофобия (галеофобия, гатофобия) — боязнь кошек
айхмофобия — боязнь острых предметов
аквафобия — см. гидрофобия
акрофобия — боязнь высоты
акустикофобия (лигирофобия, фонофобия) — боязнь громких звуков
ахлуофобия — см. никтофобия
андрофобия — боязнь мужчин
антофобия — боязнь цветов
антропофобия — боязнь людей или компании людей, форма социальной фобии
арахнофобия — боязнь пауков; частный случай зоофобии
астрафобия (астрапофобия, бронтофобия, кераунофобия или тонитрофобия) — боязнь грома и молний
атихифобия — боязнь совершить ошибку
аутофобия — боязнь одиночества
афефобия — см. гаптофобия
аэрофобия (авиафобия, авиатофобия) — боязнь полётов

Б
бронтофобия — см. астрафобия

В
верминофобия — боязнь бактерий, микробов, заразиться; частный случай зоофобии
вомитофобия — см. эметофобия

Г
галеофобия, гатофобия — см. айлурофобия
галитофобией — боязнь неприятного запаха изо рта
гаптофобия (афефобия, гафефобия, гафофобия, гапнофобия, гаптефобия, тиксофобия) — боязнь прикосновения окружающих людей
гексакосиойгексеконтагексафобия — страх числа 666
гелиофобия (гелеофобия) — боязнь солнца, солнечного света
гелотофобия — страх оказаться объектом юмора, насмешек
гемофобия (гематофобия, гемафобия) — боязнь крови
генофобия , коитофобия — страх секса, сексуальных контактов
геронтофобия (гераскофобия) — страх или ненависть к пожилым людям или собственному старению
гермофобия — см. мизофобия
герпетофобия — боязнь рептилий, пресмыкающихся, змей; частный случай зоофобии
гетерофобия — боязнь противоположного пола
гефирофобия — боязнь мостов
гидрозофобия — боязнь вспотеть
гидрофобия (аквафобия) — боязнь воды, сырости, жидкостей
гилофобия (ксилофобия, никтогилофобия, хилофобия) — боязнь леса, заблудиться в лесу
гимнофобия — боязнь наготы
гинекофобия (гинефобия, гинофобия) — боязнь женщин
гипенгиофобия — страх ответственности.
глоссофобия (пейрафобия) — боязнь публичного выступления
гоплофобия (хоплофобия) — боязнь оружия
гравидофобия — боязнь встречи с беременной, беременности

Д
демофобия (охлофобия) — боязнь скопления людей, толпы
дентофобия (одонтофобия) — боязнь стоматологов, лечения зубов
децидофобия — боязнь принимать решения
дисморфофобия — боязнь собственной внешности
дромофобия — см. агирофобия
[править]
З
зоофобия — боязнь животных

И
иатрофобия — см. ятрофобия
[править]
К
канцерофобия (карцинофобия, кацерофобия) — боязнь заболеть раком, злокачественной опухолью
кераунофобия — см. астрафобия
клаустрофобия — боязнь замкнутого пространства

климакофобия (климактофобия) — боязнь ходьбы по лестнице, лестниц
коитофобия — см. генофобия
контрелтофобия — см. аграфобия
копрофобия — боязнь фекалий
коулрофобия — боязнь клоунов
ксилофобия — см. гилофобия

Л
лаканофобия (лаханофобия) — боязнь овощей
липофобия — боязнь жирной пищи
лигирофобия — см. акустикофобия

М
мизофобия (гермофобия) — боязнь заразиться инфекционным заболеванием, грязи, прикосновения к окружающим предметам

Н
некрофобия — боязнь смерти и умёрших
неофобия — боязнь нового, перемен
никтогилофобия — см. гилофобия
номофобия — боязнь остаться без мобильного телефона, без связи
нозофобия — боязнь заболеть
нозокомефобия — боязнь больниц
никтофобия (ахлуофобия, скотофобия, эклуофобия) — боязнь темноты, ночи

О
одонтофобия — см. дентофобия
ойкофобия — боязнь дома, возвращения домой
осмофобия — боязнь телесных запахов
охлофобия — см. демофобия

П
панфобия (панафобия, панофобия, пантофобия) — боязнь всего или постоянный страх по неизвестной причине
параскаведекатриафобия — боязнь пятницы 13-го
парурез — боязнь мочеиспускания на людях
педиофобия — боязнь кукол
пейрафобия — см. глоссофобия
Р
радиофобия — боязнь радиации

С
сколецифобия — боязнь червей, заразных насекомых; частный случай зоофобии
скопофобия (скоптофобия) — боязнь пристального разглядывания другими
скотофобия — см. никтофобия
сомнифобия — боязнь спать
социофобия — боязнь общества, контактов, оценки окружающими
спектрофобия — 1) боязнь призраков
спектрофобия — 2) см. эйсоптрофобия

Т
танатофобия — боязнь смерти
тафофобия — боязнь быть погребенным заживо, похорон
телефонофобия — боязнь телефона, ожидания телефонного звонка
тетрафобия — боязнь числа 4
технофобия — боязнь техники
тиксофобия — см. гаптофобия
токофобия — страх перед родами
тонитрофобия — см. астрафобия
травматофобия — боязнь травмы
трипанофобия — боязнь игл и уколов
трискаидекафобия (тердекафобия) — боязнь числа 13
трихофобия — боязнь попадания волос в пищу, на одежду, на поверхность тела
Ф
фагофобия— боязнь глотания, подавиться пищей
фармакофобия — боязнь лечиться, принимать лекарства
филофобия — боязнь влюбиться
фобофобия (фобиофобия) — боязнь фобий (страхов), появления симптомов страха, боязнь испытать испуг
фонофобия — см. акустикофобия
фриггатрискаидекафобия — см. параскаведекатриафобия
Х
хилофобия — см. гилофобия
Э
эйсоптрофобия (спектрофобия) — боязнь собственного отражения в зеркале
эклуофобия — см. никтофобия
эметофобия (вомитофобия) — боязнь рвоты
эргазиофобия — боязнь оперировать (у врачей-хирургов)
эргофобия— боязнь работать, совершать какие-либо действия
эритрофобия — боязнь покраснения лица
эротофобия — боязнь секса или вопросов о сексе
эфебифобия — боязнь подростков

Я
ятрофобия — боязнь врача
извиняюсь если что за все не удобства [/cut]


 
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » ЭТО ИНТЕРЕСНО (разное интересное об обычных и необычных вещах)
Поиск: