Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Zarr, DedSorokanyk, mamay01, Quote  
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Стоянка Вольных сталкеров XXXlll (Место для отдыха и встреч всех Вольных и их гостей)
Стоянка Вольных сталкеров XXXlll
DedSorokanykДата: Сб, 05.03.2022, 21:02 | Сообщение # 1
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]





Код
[url=http://lolokoko2009.blogspot.com][img]http://www.out.malikov.net/vasiliy-help-anim-350-30.gif


А есть желание - заходите в тему на нашем форуме, всего один

Клик
а ведь можете сделать больше...





ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
У НАС НОВАЯ ТРАДИЦИЯ - НОМИНАЦИЯ "ОТЖЕГ ДНЯ".
Все просто, мы общаемся на стоянке и некоторые из нас могут выдать такой перл biggrin что все под столом. Мы решили поощрять такие случайные хохмы. Отныне, в течении дня выбираем самый лучший отжег. Все желающие плюсуют победителю репу с комментом "За отжег дня".





 
DedSorokanykДата: Сб, 26.11.2022, 19:06 | Сообщение # 3316
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата wastuk™ ()
где же взять краба-то)))

Так на Камчатке biggrin Чего стоит то biggrin А в обще, я как то видел рекламу, пожалуйста, заказывай biggrin А стоит? Хм, ну не дороже икры, хотя я не интересовался ценой. В молодости наелся, часто летом бывали в Северо-Курильске, там этого добра выше крыши.


 
wastuk™Дата: Сб, 26.11.2022, 19:14 | Сообщение # 3317
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12707
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

Цитата DedSorokanyk ()
А стоит? Хм, ну не дороже икры,

Если и заказывать, то у знакомых. А цены на икру космос сейчас, у меня ее никто не ест кроме меня)))

Цитата DedSorokanyk ()
в Северо-Курильске

у меня отец на Курилах родился. В СССР когда еще жили и он в командировки туда ездил, икры было много - это прям воспоминания из детства biggrin


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
DedSorokanykДата: Сб, 26.11.2022, 19:19 | Сообщение # 3318
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата wastuk™ ()
икры было много

Красной, и стоила она тогда, конец 60х годов, 3р 60к килограмм, а вот чёрная и тогда дорогая была, 20р килограммовая банка. Но от чёрной, я один раз попробовав, отказался. На лягушачью похожа biggrin Н даа, а по Курилам побродил biggrin от юга, до Севера, Южно- Курильск, Крабозаводск, Северо- Курильск.


 
wastuk™Дата: Сб, 26.11.2022, 19:24 | Сообщение # 3319
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12707
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

Цитата DedSorokanyk ()
а вот чёрная и тогда дорогая была

и черная была, но меньше. А вот красная в трехлитровых банках была, цену не знаю, это конец 80-х был начало 90-х


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
DedSorokanykДата: Сб, 26.11.2022, 19:27 | Сообщение # 3320
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата wastuk™ ()
красная в трехлитровых банках была,

Ну запросто продаваемая на кг, либо левая. Местные её солили в запас, как мы огурцы, помидоры biggrin


 
wastuk™Дата: Сб, 26.11.2022, 19:33 | Сообщение # 3321
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12707
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Местные её солили в запас, как мы огурцы, помидоры


ну да, доходило до того, как в Белое солнце пустыни. Ну, не могу, я ее проклятую есть, хоть бы хлеба предложила)))
Я это время хорошо помню, дома были одни крупы, пайком выдавали зарплату отцу. Гречка и пшенка круглосуточно... Короче, грустно было.


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
DedSorokanykДата: Сб, 26.11.2022, 19:41 | Сообщение # 3322
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата wastuk™ ()
это время хорошо помню, дома были одни крупы, пайком выдавали зарплату отцу. Гречка и пшенка круглосуточно..

Это где же такое было? surprised До 86 года и с продуктами и с промтоварами было нормально, я с 80года вот здесь, на Кубани, живу. Вот после прихода Меченого начались и талоны и пустые полки в магазинах.


 
wastuk™Дата: Сб, 26.11.2022, 19:47 | Сообщение # 3323
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12707
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Вот после прихода Меченого начались и талоны и пустые полки в магазинах.

вот в это время и было. каша на молоке была по выходным. мандарины и конфеты вообще только на новый год.
Отец военный, зп не платили совсем по многу месяцев. Мать работала в поликлинике, но получала копейки. Это было в Москве. Кормились с деревенского огорода. Все давала бабушка. Все везли из деревни, машина груженая под завязку, мать сидела на банках))) Поэтому и началась другая жизнь у меня лет в 13-14. Но это уже другая история...


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
DedSorokanykДата: Сб, 26.11.2022, 19:56 | Сообщение # 3324
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата wastuk™ ()
Отец военный,

Помню,я же в в/ч работал, офицеры и контрактники в городе получали пайки, да уж. А зарплату действительно задерживали по кварталу а то и больше и воякам и нам, гражданскому персоналу М.О. Даа, было времечко. angry
В Москву, вернее в Реутово, часто ездили тогда. В Москве хорошие знакомые были, вот мы им и везли и хлеб и овощи.


 
wastuk™Дата: Сб, 26.11.2022, 20:07 | Сообщение # 3325
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12707
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

Цитата DedSorokanyk ()
А зарплату действительно задерживали по кварталу а то и больше

Вот он и ушел из армии после третьей командировки в Чечню, мать уже поседела к этому времени, тогда не было мобильников и не давал о себе знать неделями. Ушел на хорошую должность в серьезной организации и тогда все наладилось. Сейчас пенсию от этой организации получает + военная пенсия. В общем живет в свое удовольствие biggrin


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
DedSorokanykДата: Сб, 26.11.2022, 20:13 | Сообщение # 3326
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата wastuk™ ()
В общем живет в свое удовольствие

Ну что сказать,здоровья ему,и маме тоже. Хотя в Москве всё же попроще поддерживать здоровье чем на переферии.


 
wastuk™Дата: Сб, 26.11.2022, 20:19 | Сообщение # 3327
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12707
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

DedSorokanyk, отец жив, слава Богу. А мать умерла уж 13 лет назад.
Цитата DedSorokanyk ()
Хотя в Москве всё же попроще поддерживать здоровье чем на переферии.

у отца, так он военный, свои поликлиники и госпитоля. А мы на общих условиях wink


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
DedSorokanykДата: Сб, 26.11.2022, 20:25 | Сообщение # 3328
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата wastuk™ ()
свои поликлиники и госпитоля.

Хм,а разве жена не имет права пользоваться госпитолем и воен.поликлиниками? Странно. Как то не задумывался.
Но в молодости у моего товарища отец работал на заводе М.О. и его жена, мама товарища ,лежала в госпитале г.Читы, правда ей это мало помогло, померла она там.


 
wastuk™Дата: Сб, 26.11.2022, 20:32 | Сообщение # 3329
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12707
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

Цитата DedSorokanyk ()
а разве жена не имет права пользоваться госпитолем и воен.поликлиниками? Странно.

ну, сейчас у него жены нет, есть женщина, с которой он живет. Но она тоже на общих условиях. А он не по ОМС ходит в поликлиники, а по ДМС. Где он работал и где сейчас пенсию получает, там же застрахован по ДМС и плюс военный + чернобылец + участник боевых действий, там свои льготы. Как-то так.


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
DedSorokanykДата: Сб, 26.11.2022, 20:36 | Сообщение # 3330
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Понятно. Ладно, не буду лезть, как говорят smile , в душу.

 
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Стоянка Вольных сталкеров XXXlll (Место для отдыха и встреч всех Вольных и их гостей)
Поиск: