Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Zarr, DedSorokanyk, mamay01, Quote  
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Стоянка Вольных сталкеров XXXlll (Место для отдыха и встреч всех Вольных и их гостей)
Стоянка Вольных сталкеров XXXlll
DedSorokanykДата: Сб, 05.03.2022, 21:02 | Сообщение # 1
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]





Код
[url=http://lolokoko2009.blogspot.com][img]http://www.out.malikov.net/vasiliy-help-anim-350-30.gif


А есть желание - заходите в тему на нашем форуме, всего один

Клик
а ведь можете сделать больше...





ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
У НАС НОВАЯ ТРАДИЦИЯ - НОМИНАЦИЯ "ОТЖЕГ ДНЯ".
Все просто, мы общаемся на стоянке и некоторые из нас могут выдать такой перл biggrin что все под столом. Мы решили поощрять такие случайные хохмы. Отныне, в течении дня выбираем самый лучший отжег. Все желающие плюсуют победителю репу с комментом "За отжег дня".





 
QuoteДата: Пн, 08.05.2023, 12:16 | Сообщение # 4741
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5360
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата DedSorokanyk ()
правда было это на прежнем Ап про,

На этом тоже поначалу пытались некоторые. Я тогда просто не стал отвечать. Просто нажимал жалобу и просил удалить из тем это г... Модеры подтягивались, удаляли эти посты, ну а с авторами этих самых постов не знаю. Но они как правило больше в темах не появлялись, за редкими исключениями. Так вот постепенно всё это и прекратилось. Сейчас очень редко когда появляется такой вот "ценитель". Стараюсь просто игнорировать.

Всем привет. hello

Цитата Policai ()
Воруют контент, а когда автор предьявляет

Это у них запросто. Эр когда использовал чью-либо работу, обычно спрашивал у автора разрешение. А если не знал чьё оно, так всё равно старался найти. По крайней мере, не выдавал чужую работу за свою. И в титрах игры все известные авторы указаны.



 
PolicaiДата: Пн, 08.05.2023, 12:53 | Сообщение # 4742
Ветеран
Разработчики
Сообщений: 421
Награды: 2
Репутация: [ 183 ]

Quote, Да дело не в этом контенте... я и специально делал по мелочи контент для тру сталкера, Володя просил, Оверфёрст... И сюжет частично знаю что там будет, и концовку...))) Разговор про моды... я последнюю версию мода не выкладывал там, и тему не создавал, он был у меня в группе в ВК, и всё... Но вульф перетащил к себе. Я писал чтоб он удалил, в итоге я посидел вбане неделю.... Потом я выложил ссылку у себя на финальную весию, уже со всеми исправлениями. и снова эти твари перетащили к себе, там я уже матом обложил вульфа, ещё неделю посиде в бане... Ну а по поводу его манипуляций, как результат, первые 10-15 страниц в теме мода были посвящены тому как сломать античит... Это уже потом, тот кто его всё таки сломал, извинился и удалил файлы, он когда прошёл мод, понял почему там стоит античит, и почему там не нужен спавнер... Но было поздно, всё это в сети разошлось и понеслись вопросы по типу. пришёл в финал а лаба не открывается.... Спрашиваю, а доки все собрал? ответ, Какие доки??? Я даже скрин переписки выкладывал.... Вот результат спавнера, ключ и карту заспавнил, барахла заспавнил и пошёл в финал проходить... Только вот поршень что ты собрал документы и посетил все места, спавнером не закинешь... Вот и понеслось по типу, забагованный мод...))))
Мод совершенно без рельс, можно проходить как хочешь, не сломаешь, нет никакой очерёдности заданий, Экономика оригинал, там через час игры миллионер... ))) Но этого мало людям..)))) Единсвенный косяк был с количеством артов, после 255 ломались сохранки, бал мелкий, опечатка в 1 цифре...


 
QuoteДата: Пн, 08.05.2023, 14:38 | Сообщение # 4743
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5360
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата Policai ()
Единсвенный косяк был с количеством артов, после 255 ломались сохранки, бал мелкий, опечатка в 1 цифре...

Видимо самую последнюю версию я не играл. Не помню ничего про сбор такого кол-ва артов. Читал только об этом.



 
PolicaiДата: Пн, 08.05.2023, 14:56 | Сообщение # 4744
Ветеран
Разработчики
Сообщений: 421
Награды: 2
Репутация: [ 183 ]

Цитата Quote ()
Видимо самую последнюю версию я не играл

Последняя версия как раз с исправленым косяком, от 05.01.2023. Я в день рождения её выложил, там много переделок, в основном по графике, пересобраные локации с изменениями. Ну и некоторый спавн...
А косяк был в предыдущей версии, я добавлял достижение, когда соберёшь все виды артов существующих в моде, и в скрипте, забыл исправить циферку, вместо 16, написал 8. Это косяк по сути то и не мой, это пысовский косяк, с оригинала, переполнение количества артов. Если найдёшь более 255 ломаются сохранки..))) но его исправление уже было известно, я просто забыл его внести...)))


 
DedSorokanykДата: Пн, 08.05.2023, 15:04 | Сообщение # 4745
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Policai, Здрав будь Юрий!
Вот ты сделал мод, думаю для того что бы его играли. Ну и какая тебе разница как его будут играть, в смысле читернут или так будут гнать. Главное то что бы играли. Ну я лично не понимаю спавнеры, как то давно попробовал было и переставил игру, Но, вот такие вещи, собаки без хвостов, кабаны без ног,сосыч без шупальцев и т/д. Далее, стволы. Отстрелял магазин из автомата и он в металлолом, из пистолета через локацию выстрел и ГГ хана, а ГГ на десяти метрах убить недруга не может. Конечно, это добавляет сложность в прохождении, кому то, а особенно авторам, нравится, но это далеко от реала. Поэтому, именно моё мнение, впрочем не только моё. Игра по идее должна доставлять удовольствие а не головную боль. Поэтому я считаю что не должно быть вшитых в моды античиттеров, кто хочет пусть играет как задумал автор, не нравится? Пусть правит, по крайней мере износ ,убойность, оружия, конечности мутантов, такой игрок ведь всё равно будет играть созданный автором мод, на мой взгляд это главное.


 
QuoteДата: Пн, 08.05.2023, 15:26 | Сообщение # 4746
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5360
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата Policai ()
я добавлял достижение, когда соберёшь все виды артов

А, так это достижение??? Т.е. абсолютно не обязательнное дело? Потому я возможно и не видел его, ибо вообще в те дела не влазил. Просто прошёл по сюжету, выполнил второстепенные задачи, какие были и всё. А вот фриплейные дела я не люблю. Когда сюжет уже пройден, мне не интересно просто лазить по локам и (допустим) собирать арты, чтоб заработать достижение. wink



 
PolicaiДата: Пн, 08.05.2023, 15:30 | Сообщение # 4747
Ветеран
Разработчики
Сообщений: 421
Награды: 2
Репутация: [ 183 ]

DedSorokanyk,
И тебе не хворать..)))
Суть в том, что конфиги у меня оригинал все...)))) ничего не накручено, убиваются одиниково все. как было в оригинале. Суть античита была только вес и прыжок не менять. и квестовые предметы не закидывать спавнером... Сам посуди, есть квестовая линейка с детектором Гилка, там нужно забраться на аномалию, прыжок оригинал, обьекты расположены так чтоб ГГ без проблем запрыгивал, но они медленно перемещаются. надо выжидать паузу чтоб запрыгнуть на уровень выше... Читер делает прыжок на 1 метр больше, и квест в утиль... он просто тупо теряет весь смысл... Ну нехочешь ты играть грубо говоря, не играй, а зачем из лёгкого делать вообще никакое...)))) Чтоб просто тупо не думая перемещаться по локациям, как растение, постреливая направо налево????))))

Добавлено (08.05.2023, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата Quote ()
. Просто прошёл по сюжету, выполнил второстепенные задачи, какие были и всё


Да там сюжет то никакой, простенький. ))) По сути мод расчитан именно на исследование локаций и поиск.




Сообщение отредактировал Policai - Пн, 08.05.2023, 15:31
 
QuoteДата: Пн, 08.05.2023, 15:39 | Сообщение # 4748
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5360
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата Policai ()
Чтоб просто тупо не думая перемещаться по локациям, как растение, постреливая направо налево?

Некоторые ещё и летают. Вставляют в мод эдакое "летало" - нажал на кнопалку и полетел куда нужно. В пределах локи в любое место, минуя аномалии, монстров, бандитов. Не понимаю, а зачем тогда играть вообще? Не нравится игра - снеси и забудь, но нет надо сделать из неё хрен знает что, а потом, когда она наконец заглючит из-за внесённого дисбаланса(или ещё из-за чего), можно было пойти на сайт в тему и состроив из себя крутого игрока начать кидаться дерьмом в автора.

Цитата Policai ()
Да там сюжет то никакой, простенький.

Ну почему? Не длинный, но вполне интересный. А локи попутно конечно обследовал, насколько позволяла игра и дететор.



 
DedSorokanykДата: Пн, 08.05.2023, 15:53 | Сообщение # 4749
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Policai ()
как было в оригинале.

Ну да, оружие махом в хлам, конечности выпадение от 0.2 до 0.6, это же так в оригинале. Вес 60кг. А прыжки? Сейчас не помню название мода, Иван Руссибик принимал участие в разработке, в моде все ники неписей от людей с этого сайта. Там надо было подлезть к щитку, возле стул стоял, с него бы было удобно достать тот щиток, но ГГ не мог вскочить на стул, у него высота прыжка была установлена на 6. Я поправил, игра стала вылетать, просто не запускаться. Давай разговаривать с Иваном, мол что за ерунда, скинул ему лог, блиин, сколько шума то было, мол ты читтер, поругались мы тогда. мод конечно играть я бросил. С иваном долго ,лет пять не разговаривали, это вот в прошлом году он нашёл меня да затащил на свой сайт- Сезон катастроф, правда я там продержался с полгода всего, я же старый всё таки, естественно вредный и когда меня, на мой взгляд, тычут мордой в дерьмо, мне не нравится, а не нравится не ходи. Так и с играми, модами, нравится? Могу раз за разом играть,не надоедает, не нравится? Бросаю и удаляю прочь с компа.


 
DedSorokanykДата: Пн, 08.05.2023, 15:57 | Сообщение # 4750
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Quote ()
. Вставляют в мод эдакое "летало" - нажал на кнопалку и полетел куда нужно.

Во как surprised Я даже телепортаторами не люблю пользоваться, предпочитаю бегать.


 
PolicaiДата: Пн, 08.05.2023, 16:16 | Сообщение # 4751
Ветеран
Разработчики
Сообщений: 421
Награды: 2
Репутация: [ 183 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Ну да, оружие махом в хлам, конечности выпадение от 0.2 до 0.6, это же так в оригинале. Вес 60кг. А прыжки?


Где то свернули не туда..)))) Про разные моды говорим, или не проходил а где то услышал..)))) У меня вообще с мутантов ничего не выпадает, там нет этой функции, Гдавный герой Дектярёв, полковник, и в зоне он не на заработках а по заданию, не царское это дело мутантов потрошить...)))) Там на артах заработок весь..)))) для оружейки ремкомплекты продаются за гроши, и они впринципе добавлены для финала. Обе станции, саркофаг и финальная лаба расчитаны именно на пострелять. а до них. оружие убивать устанешь..)))) Вес 70 кило со старта. артами прокачивается до 200+....
Уверен что мы про один и тот же мод говорим???...)))))


 
ШтыкДата: Пн, 08.05.2023, 17:16 | Сообщение # 4752
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 7622
Награды: 32
Репутация: [ 1787 ]

Всем приветище, бродяги! smile

 
DedSorokanykДата: Пн, 08.05.2023, 17:17 | Сообщение # 4753
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Policai ()
Уверен что мы про один и тот же мод говорим?

Нет, но достаточно того что ты сказал что вшит античитер. меня, лично, такой мод не интересует. Вполне может что мод интересный, но вшитый античитер для меня табу. Я всё таки довольно в возрасте, и хочу не психовать в игре, а получать от времени затраченного на игру, удовольствие. Удовольствие от рэндома, т/е от изменений в каждом начале прохождения этого мода, мне это даёт Солянка Архары. Понятно что когда играешь разок что бы сказать- ООО я прошёл, то ничего не поймёшь, а когда играешь раз за разом, то вот этот рэндом и проявляется, абсолютно нет одинаковых условий прохождений. Ты вряд ли играл Соль,тебе как разработчику просто скорее всего отвлекаться от работы по моду некогда. Но, на болотах в Соли бывает появляются Когти смерти, нее, изредка, не в каждом прохождении, на свалке иногда десяток вояк, или куча зомби, в общем не знаешь что ждать от каждого прохождения. Можно любимый ствол получить ещё на Кордоне, а можно и не получить получить много позже, в общем много чего интересного встречается в каждом начинании мода. А это затягивает. Я в общем то если играл какие то моды, то всегда несколько раз подряд, что бы не просто пройти и сказать- Вау, я прошёл,а понять ,хорош мод или нет. Когда то Реборн, несколько лет ,раз за разом, проходил, Возвращение Шрама, первый мод, а второй начав и бросил, ТТ 2, трилогия Апокалипсиса. Много раз Играл Соль 16, первую игру, потом патчами её испохабили, на мой взгляд. Да много чего и играл и пробовал, но не всё вызывает удовольствие от прохождения, а нет удовольствия? Тогда зачем? Я ж сейчас по сути инвалид, и всё время сижу вот у компа, ну с некоторых пор другое мне недоступно в жизни, ну так и чего я ещё и у компа то дёргаться буду. Ладно, нормально погутарили. Всё как в жизни, у тебя своё видение, у меня своё, как говаривали- у каждого свой вкус, кому то нравится поп ,а кому то попадья. Из за этого ссориться явно не стоит.


 
QuoteДата: Пн, 08.05.2023, 18:33 | Сообщение # 4754
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5360
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Во как Я даже телепортаторами не люблю пользоваться, предпочитаю бегать

Это я иногда от нефиг делать смотрю понемногу стримы(долго не могу, терпелки не хватает) у одного стримера. Вот ему один из подписчиков ко всем модам делает такую леталку(где возможно сделать). Лично мне не интересно смотреть, ну а подписчики его смотрят больше ради того, что бы в чате там потусить. Там у них своя тусовка. Все друг друга знают...
Цитата DedSorokanyk ()
у каждого свой вкус, кому то нравится поп ,а кому то попадья

Эт точно. Каждый в игре ищет свои интересы.



 
DedSorokanykДата: Пн, 08.05.2023, 19:23 | Сообщение # 4755
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Quote ()
Каждый в игре ищет свои интересы.

Да как у меня, то интерес один, с удовольствием убить время sad Блин, думал до днюхи не дотяну, но, приходится дальше маяться.


 
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Стоянка Вольных сталкеров XXXlll (Место для отдыха и встреч всех Вольных и их гостей)
Поиск: