Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Zarr, DedSorokanyk, mamay01, Quote  
Стоянка Вольных сталкеров XXXIV
DedSorokanykДата: Пт, 17.01.2025, 16:51 | Сообщение # 1
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10830
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]









ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
У НАС НОВАЯ ТРАДИЦИЯ - НОМИНАЦИЯ "ОТЖЕГ ДНЯ".
Все просто, мы общаемся на стоянке и некоторые из нас могут выдать такой перл biggrin что все под столом. Мы решили поощрять такие случайные хохмы. Отныне, в течении дня выбираем самый лучший отжег. Все желающие плюсуют победителю репу с комментом "За отжег дня".




 
ДесДата: Вс, 26.10.2025, 20:56 | Сообщение # 1291
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 2292
Награды: 8
Репутация: [ 228 ]

Цитата mamay01 ()
На той неделе везу мужа в Ростов,

Из жизни - тут 50/50 к сожалению - из собственного опыта. Очень много - решает сам, настрой. Да, родным - муки(понятно, что ему - так же). Таки дела... Боритесь.
Всем быть.


На Захадум !
 
EverlastingДата: Вс, 26.10.2025, 21:24 | Сообщение # 1292
Ветеран
Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: [ 246 ]

mamay01, Дес, Штык, Kapitan_komandor, wastuk™, Quote, и все усем прювет и вечных лет Всем здоровия и отдельно Жоржу да поболее и долготерпения все преодолеть! Сегодни таки товарищч Академик дошел таки до меня сам пешком и была торжественно воткнута ужо месяц лежащая карта радеонка RX850 8gb иии..- и началося екелемене - У видюхи как назло лишь один выход hdmi и на кой то фиг два дисплейпорта на которые фиг найдешь шнуры в отличие от ашдэмэаских оных как грязи по весне -но нашли и нате блин - Опосля установки дров дисплейпорты не дают картинку а вот hdmi влегкую ибо типа хотя дисплейпорты версии не новой но один фиг дают бОльшее разрешение а вот монике наверное это и не поддерживает а шдэмэаки норм -ну блин блинский пришлося лишь монитор пока подрубить а завтра сменять один шнур на разделитель сигнала с карты или переходник с одной фигни на другую и там еще и версия важна что короче ужо в край запуталси но вроде боле менее понятно чего искать ))) -Какого вааще художника нужен энтот дисплейпорт его ж некуда втыкать почти в моем варианте!!- И вааще навводили нафиг каких то кучу разъемов ненужных С дровами тож прикол -на десяту вкатили в пять сек - А вот семера кобенилася еле версию дров под семеру надыбали - Тестирования покуда толком не проводил посмотрим как чуть попозжа - Нууу -всех с отдыхом -хочу что бы все!!!

Сообщение отредактировал Everlasting - Вс, 26.10.2025, 22:56
 
ШтыкДата: Пн, 27.10.2025, 21:34 | Сообщение # 1293
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 7976
Награды: 32
Репутация: [ 1847 ]

Всем приветище! smile
Цитата mamay01 ()
везу мужа в Ростов

дай-то Бог здоровья..


 
МихейДата: Пн, 27.10.2025, 23:23 | Сообщение # 1294
Бугор Братков
Бандиты
Сообщений: 4896
Награды: 34
Репутация: [ 979 ]

Цитата Kapitan_komandor ()
Виндоус 10 всё!?
Нет поддержки в обновлениях.
Привет сталкеры!

Я ещё во времена второй Сиги (летом 2010) отвергал даже Винду 7. Сидел на ХР. А после перехода на 7, потом на 10, понял свою ошибку. В 2022 переходить на 11 не было смысла. Но на работе привезли новый комп с 11й. Приспосабливаюсь. Дома, на всех трёх компах - 10ка.


 
МихейДата: Пн, 27.10.2025, 23:25 | Сообщение # 1295
Бугор Братков
Бандиты
Сообщений: 4896
Награды: 34
Репутация: [ 979 ]

Цитата Quote ()
Вчера общался по телефону с Жориком МАМАY01. Передаёт всем привет. У него серьёзные проблемы со здоровьем. Из-за чего-то у него не работают пальцы правой руки, потому печатать не может. А вообще - он проходил диспансеризацию и выявился рак лёгкого. Пока в лёгкой форме и есть шансы прооперироваться и вылечиться. Такие вот новости.

Здововья, Мамаю, и всем его близким! Верю, всё получиться. У меня много возрастных коллег с этим недугом борятся уже лет по 10, и несмотря на всё, работают, радуют близких своей заботой. Всё будет хорошо!


 
Kapitan_komandorДата: Вт, 28.10.2025, 18:37 | Сообщение # 1296
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 12304
Награды: 15
Репутация: [ 1122 ]

Здоровья и мира в семья всем сталкерам! smile
Цитата Михей ()
отвергал даже Винду 7. Сидел на ХР

Я то ж...Очень и очень хорошая ..Стабильная в работе и очень хотел её на постой использовать...Но пришлось
и на семёрку перейти и понравилась.Не хотел до последнего с неё слазить.Но видюха сдохла и надо на новый сокет переходить.Поставили 10-ку и куда деватся.Теперь есть 10-ка LTSC офисная...До 32 года обновлятся будет.
Вот её и поставлю второй.
Цитата Михей ()
на работе привезли новый комп с 11й

Говорят в инете она очень подконтрольная и всё такое...Там ключ надо каждый год покупать и
проблемно регится.
Может что-то китайцы сляпают или что...Будем посмотреть коли живы будем блин.
То болячьки ..То войной пугают заразы...Как проще было в 20-м веке .



Жизнь это миг.за него и держись.
 
ШтыкДата: Вт, 28.10.2025, 19:06 | Сообщение # 1297
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 7976
Награды: 32
Репутация: [ 1847 ]

Всем здоровища! smile

 
EverlastingДата: Ср, 29.10.2025, 01:24 | Сообщение # 1298
Ветеран
Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: [ 246 ]

Kapitan_komandor, и все усем прювет и вечных лет!
Цитата Kapitan_komandor ()
ключ надо каждый год покупать
Спокойствие токма спокойствие! Хрякнут наши люди и одиннадцаты окны со временем и будет усе в елочку
Кстати видюхи не влияют на окны - я намедни сменил карточку и просто на разных дисках разные системы и все норм ! А за одиннадцаты мне Академик сказал что она пока не совсем но так то она на любом железе будет работать - а коли так то подождем хрякнуту и всех то делов!


Сообщение отредактировал Everlasting - Ср, 29.10.2025, 01:27
 
ДесДата: Ср, 29.10.2025, 05:23 | Сообщение # 1299
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 2292
Награды: 8
Репутация: [ 228 ]

С утром нового дня.

На Захадум !
 
Kapitan_komandorДата: Ср, 29.10.2025, 10:26 | Сообщение # 1300
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 12304
Награды: 15
Репутация: [ 1122 ]

Цитата Everlasting ()
Хрякнут наши люди и одиннадцаты окны со временем

Вчера увидел на яд-марките ключ на вин11-ю за 78руб. и на долгое время...Интересно что за
прикол то,как думаете сталкеры.
Слушай Everlasting, ты у себя в городе можешь узнать или на инет-маркете о возможности купить
SSD диск Intel (Solidigm) M.2 2280 P44 Pro 1000GB PCI-E 4 x4 3D NAND TLC (SSDPFKKW010X7X1) и именно
такой ССДи?! И сколько он там у Вас,стоит и пересылка в Россию можешь прозондировать?
А то кинулся и нет на наших маркетах этого девайса. sad
wastuk™, а ты не знаешь на сколько возможно у тебя в городе купить такой девайс,как на видео внизу???
https://rutube.ru/video/bdeccd4bacf25bc3f7163cab0848969e/?r=wd
Да и вопрос а сколько стоит отдельное охлаждение на SSD??? и кудыть его ставить?
Кто то ставил или собирается?



Жизнь это миг.за него и держись.


Сообщение отредактировал Kapitan_komandor - Ср, 29.10.2025, 10:33
 
wastuk™Дата: Чт, 30.10.2025, 15:11 | Сообщение # 1301
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12827
Награды: 52
Репутация: [ 1326 ]

Всем привет!
Kapitan_komandor, Чего это нет, по первому поиску https://market.yandex.ru/cc/7tvaWR


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
Kapitan_komandorДата: Чт, 30.10.2025, 18:43 | Сообщение # 1302
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 12304
Награды: 15
Репутация: [ 1122 ]

wastuk™, так 2 ТБ и не надо...Мне б 1ТБ емкость.
Здоров сталкеры! smile



Жизнь это миг.за него и держись.
 
ШтыкДата: Пт, 31.10.2025, 18:08 | Сообщение # 1303
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 7976
Награды: 32
Репутация: [ 1847 ]

Всем приветище! smile

 
EverlastingДата: Сб, 01.11.2025, 15:12 | Сообщение # 1304
Ветеран
Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: [ 246 ]

Kapitan_komandor, и все усем прювет и вечных лет ! насчет м2 1террик я давеча жене на легион еейный брал в рассрочку на год Кингстон и вроде по параметрам они все (м2) как бы одно да потому и стоимость примерно чуть боле 90 бакинских в перерасчете - стопудов что под заказ с тырнета все можно найти а вот что б зайти в каку контору и сходу чего взять то не везде не всегда бывает то что нужно но эт ужо скорее по закону подлости - Ибо позавчера пошли жене взять опять таки в рассрочку моник (что крайне выгодно ибо в процесс ежели барагоз то и заменить можно покуда гарантия катит) - хотели одну модель Асуса или на край Асер но как назло были лишь те что надо либо с витрины либо ждать доставки с другого города (жена долго собиралася за неделю понтовые и недорогие моники разобрали как горячие пирожки)) - Но ребятки в конторе одной подсуетилися и предложили на взамен модель ничуть не хужее и внатуре моник четко зашел к легиону Леново и тот Леново (хотя и не люблю эту фирму)) и цвета и прочее все норм и Хоризон зеро тащит норм и Хероев7 чего ей и надобно было - а уж танки то вовсе норм - А мне то все нафиг я на своем Бенге уж под пятнашку лет гоняю в сталкача в основном и пока норм все работает - Нууу - за долговечность!
(так то все в основном по железу стараюсь покупать в одной конторе ибо у них гарантия норм и даже на обычные флехи под пять лет гарантии дают))) -дык и два террика лучшее чем один хотя и подороже есснно))


Сообщение отредактировал Everlasting - Сб, 01.11.2025, 15:23
 
Kapitan_komandorДата: Сб, 01.11.2025, 19:17 | Сообщение # 1305
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 12304
Награды: 15
Репутация: [ 1122 ]

Цитата Everlasting ()
два террика лучшее чем один

Everlasting, Здоров..Два терабайта уж очень много.Накидаешь хламу и
очень долго убирать.Ладно...Тут с рук хотел взять за 10тыс. но пацык в Хабаровске.
Ладно чёт подумаю ищё малость. wink
Цитата Everlasting ()
хотели одну модель Асуса

Ну я тож моник через ЯД-маркет выписывал за 10.800руб...Через неделю прислали.
Монитор Asus 23.8" VA24EHFR черный IPS LED 16:9 HDMI матовая 1000:1 250cd 178гр/178гр 1920x1080 100Hz VGA FHD 2.9кг, черный. Но подставка квадратная и наклон не регулируется ...Вот засада. wacko
А так очень хороший монитор. smile



Жизнь это миг.за него и держись.


Сообщение отредактировал Kapitan_komandor - Сб, 01.11.2025, 19:19
 
Поиск: