Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Технический раздел » Идеи для развития сайта
Идеи для развития сайта
WikiДата: Вс, 21.08.2016, 14:54 | Сообщение # 1
Хранительница Sigerоus
Модераторы
Сообщений: 267
Награды: 2





Уважаемые пользователи!

Здесь вы можете высказать свои идеи и предложения относительно развития сайта.
Пожалуйста, пишите по существу, формулируйте свои мысли внятно и по возможности аргументированно








Администрация рассмотрит все варианты



 
TriOДата: Ср, 05.02.2020, 13:07 | Сообщение # 556
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 570
Награды: 35
Репутация: [ 582 ]

Цитата Glomar ()
А есть ли смысл проводить глобальную чистку?
Что это даёт сайту?

А смысл убирать квартиру?) Чтобы было чисто)
Чиста душ дает РЕАЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ активных/живых пользователей. В первую очередь эти показатели нужны были мне, когда я занимался сайтом, чтобы понимать, куда двигаться дальше. Сейчас это ничего не дает.

Спасет сайт только новый контент. Новый контент - новые пользователи.
Если вы продаете только бутерброды, то к вам будут заходить только любители бутербродов, и то, смотря еще какие бутерброды, с колбасой или без и на каком хлебе) Если же в ассортимент добавите еще продукцию, например гамбургеры, то к вам будут заходить и любители гамбургеров и т.д. Надеюсь посыл понятен.

На данный момент вы даже не продаете бутерброд, а только хлеб и ваш главный повар обещает уже на протяжении многих лет, что скоро к хлебу начнут добавлять колбасу, чтобы получился бутерброд, о котором только и разговоры) Все это сарказм, но логика я надеюсь понятна.
 
D3NNANДата: Ср, 05.02.2020, 21:18 | Сообщение # 557
Сталкер
Одиночки
Сообщений: 215
Награды: 9
Репутация: [ 80 ]

Чего таить? Сайт загибается. Информации никакой нет.
Идея возникла для конкурса. Но я не шарю в файловом устройстве игры.
Эдакий поинтхант в Сталкере.
Моддер ныкает ништяк на просторах Зоны. Заливает измененный там какой-то файл (еще раз говорю, не шарю что там да как). Мы устанавливаем этот файл в свой Сталкер. Ищем ништяк в Зоне, основываясь на подсказках. Находим ништяк. Скриним его из инвентаря. Загружаем в тему с конкурсом. Даем награду. Если конечно мою идею можно воплотить как-то в более оптимизированном виде, то этот конкурс можно вообще постоянно проводить .
Еще при старте следующего раунда в конкурсе, можно ник предыдущего победителя отмечать в КПК, который будет вместе с Ништяком лежать в тайнике wacko Ваще все на ходу пишу.

пы.сы а чтобы подставы не было, в описании ништяка добавлять какой-то набор символов, который будет соответствовать секретному номеру конкурса, типо "ABCD1234" в описании ништяка будет совпадать с конкурсом №1, а номер второго ништяка с номером конкурса №2, типо, чтобы скрины не заливали одни и те же, вот. Номер знает только начальник конкурса. Чтобы его не нахлабучили smile
пы.сы.сы так сложно все объяснил, капец.


vk.com/id875690

Сообщение отредактировал D3NNAN - Ср, 05.02.2020, 21:22
 
GlomarДата: Ср, 05.02.2020, 21:44 | Сообщение # 558
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата D3NNAN ()
Идея возникла для конкурса.

В 2012 году была очень популярна игровая тема - Поиск артефактов. Игровая версия (+) и "Поиск артефактов II, игровая версия (+)". Основа - мод СГМ 1.7.
В принцыпе можно тему возродить и запустить на платформе СГМ 2.2 +Сборка Енота.
Цитата D3NNAN ()
Но я не шарю в файловом устройстве игры.

Это не проблема. Достаточно обычного Повелителя Зоны для куратора темы.


 
D3NNANДата: Чт, 06.02.2020, 20:53 | Сообщение # 559
Сталкер
Одиночки
Сообщений: 215
Награды: 9
Репутация: [ 80 ]

Glomar, спасибо, что поддержал идею, дружище. Как говорится "Все новое - это хорошо забытое старое"
Только нужна специально урезанная версия игры.
Что я имею ввиду: никаких сюжетных NPC, пара убежишь на локацию с торговцем. По всей территории одни Зомби-гражданские и мины. Никаких переходов на другие локации.
Кстати, за ночь немного приукрасил идею.
Найти секретный ключ. Ключ разделен на 6 частей, разбросанных по самой крупной локации. Допускаю даже соединить две локации, чтобы еще больше пространства было.
Как будут выглядеть ключи? Да хоть как. Будь то фраза из песни или какой-то набор символов.
Части ключа будут загружены в ПДА трупов (6 штук).
Каждый найденный ключ дает игроку дополнительные деньги на покупку снаряжения и, к примеру, одно очко репутации на сайте. (Это после того, как игрок, загрузив скриншот из игры на форум, со своим ником и найденным ключом). (К примеру +1 очко репутации с подписью "За найденную часть ключа в конкурсе *название конкурса*).
Убитый зомби дает 20 рублей, к примеру (хрен знает, какая экономика будет, но предлагаю жесткую, дабы конкурс мёдом не казался).
И самое главное - постоянная ночь.
Единственная проблема - это безопасность проведения конкурса.
Везде есть любители почитерить. Вот это я не знаю как исключить.
Надеяться на честность? Не знаю.
Друзья.
Вот почитал комментарии, все что-то бубнят, ругаются. Не нужно обсуждать проблему. Нужно предлагать идеи ее решения и, соответственно, браться за работу))0)
upd: урезанная версия нужна, чтобы участник не отвлекался на другие вещи. ну и соответственно добавить основную задачу ему в ПДА "Поиск ключа" без отметок на карте, с описанием конкурса и правилами, которые будет диктовать Сидорович по месседж-каналу.


vk.com/id875690

Сообщение отредактировал D3NNAN - Чт, 06.02.2020, 20:58
 
МалойДата: Чт, 06.02.2020, 22:38 | Сообщение # 560
Лидер Тёмных
Тёмные
Сообщений: 4891
Награды: 71
Репутация: [ 4123 ]

Цитата D3NNAN ()
Только нужна специально урезанная версия игры.

Цитата D3NNAN ()
Никаких переходов на другие локации.

Цитата D3NNAN ()
Допускаю даже соединить две локации, чтобы еще больше пространства было.


Цитата D3NNAN ()
Единственная проблема - это безопасность проведения конкурса

Единственная проблема это твоя фантазия.
Ибо всё что я выше процитировал требует по сути дела создания новой игры, а точнее мода.
Куча времени уйдёт на создание одной бесшовной локации из двух, потребуется SDK и полная перекомпиляция игрового мира, всех физических объектов, а после её заселение. Далее ЗБТ, ОБТ.
По сути дела тебе надо взглянуть на мод "Долина Шорохов", это как раз одна локация, я думаю не надо говорить тебе сколько автор потратил времени и сил на её создание.
 
GlomarДата: Пт, 07.02.2020, 00:35 | Сообщение # 561
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата D3NNAN ()
"Все новое - это хорошо забытое старое"

Если реально подойти к поставленной задаче то на данный момент имеем следующую ситуацию:
- на форуме есть игровой подфорум - Центр Заданий Sigerous.
К темам подфорума потерян интерес лет пару назад.
Активны единицы.
Можно попробовать создать пару новых, или поднять с архива старые.
Но с учётом активности в темах форума, перспектива их развития туманна.


 
D3NNANДата: Пт, 07.02.2020, 15:15 | Сообщение # 562
Сталкер
Одиночки
Сообщений: 215
Награды: 9
Репутация: [ 80 ]

Glomar, нашелся бы человек, который времени не пожалел.

vk.com/id875690
 
StaяДата: Пт, 07.02.2020, 15:41 | Сообщение # 563
Удаленные



Из пустого в порожнее переливаем и ни одного дельного предложения.
Цитата Glomar ()
Можно попробовать создать пару новых, или поднять с архива старые.

Ну так вот создай или подними. И увидим стоит шкурка выделки или нет.
Цитата D3NNAN ()
нашелся бы человек, который времени не пожалел

Осваивай моддинг, ковыряй SDK, не жалей своего времени, в чём проблема? А то все горазд наполеоновские планы строить, но воплощать - это пусть другие.
[off]Мы его теряем! Разряд! Ещё разряд! Доктор сказал в морг - значит в морг...[/off]
 
deaderДата: Пт, 07.02.2020, 16:25 | Сообщение # 564
темный
Тёмные
Сообщений: 3115
Награды: 27
Репутация: [ 1930 ]

Цитата D3NNAN ()
и, соответственно, браться за работу

вот он ключевой момент.
Идеи фантазировать - это одно, а воплощать их - это уже другое. Я свою идею уже чертвертый год ковыряю, а до реализации еще как, извините, до горизонта раком. И на все это накладывается банальная нехватка времени. Кто-то (из актива) постоянно занят чем-то, ведь пользователи сайта живут не только сайтом, но и своей жизнью... Нужен или нужны реализаторы идей. Или подходить надо не только с идеей - мол давайте паровоз сделаем, а и с напильником, чтоб пилить этот паровоз. По другому - положительного результата не будет.



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
ПантераДата: Сб, 08.02.2020, 21:10 | Сообщение # 565
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Цитата D3NNAN ()
Сайт загибается. Информации никакой нет.

Да ничего подобного dry
Информация? Новой информации много, очень много, нужно уметь искать, ну а добавлять, может любой, не обязательно админ или модератор.
К сожалению, людей которые способны и умеют работать единицы, а те что остались, на другие сайты расхватали, кто сам уходит и т.д
К чему это я? к тому что, каждый может дополнять новости по моду, по играм, добавлять новости сайта, файлы и т. Зачем идти так далеко и придумывать отговорки и проблемы.

Цитата Staя ()
Ну так вот создай или подними. И увидим стоит шкурка выделки или нет.

Ну добавить даже нечего, одним махом все сказала и поставила точку.
Тут наше мнение совпадает)


Мой пропуск в ЧЗО

Сообщение отредактировал LENA_D - Сб, 08.02.2020, 21:11
 
GlomarДата: Сб, 08.02.2020, 22:56 | Сообщение # 566
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата D3NNAN ()
Информации никакой нет.

Цитата LENA_D ()
Да ничего подобного

Речь шла о новой информации с полей разработки мода СГМ 3.0.


 
ПантераДата: Сб, 08.02.2020, 23:07 | Сообщение # 567
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Цитата Glomar ()
СГМ 3.0.

Ну нет, пока информации. Зато, есть другая по сталкеру и другие направления игр.
Можно на них делать акцент.
Как то так)


Мой пропуск в ЧЗО
 
GlomarДата: Сб, 08.02.2020, 23:08 | Сообщение # 568
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата LENA_D ()
Можно на них делать акцент.

Вариант рабочий и перспективный.


 
HunterДата: Вс, 09.02.2020, 22:20 | Сообщение # 569
Удаленные



Приветствую, прочитал тут посты в духе: сайт загибается и тд. Свою монету всуну: сайт загибается только в глазах тех, кто так говорит wink
 
GlomarДата: Вс, 09.02.2020, 22:37 | Сообщение # 570
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Hunter ()
сайт загибается только в глазах тех, кто так говорит

Сайт не загнётся в том случаи, если его будет посещать каждый день определённое количество пользователей.
В идеале мы все понимаем чем больше новых пользователей на сайте, тем лучше для самого сайта.
А посколько возможностей для привлечения пользователей на сайт достаточно, то дело за малым:
Цитата LENA_D ()
каждый может дополнять новости по моду, по играм, добавлять новости сайта, файлы и т.


 
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Технический раздел » Идеи для развития сайта
Поиск: