Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FantomICW, Malik, Sandwich, kingbear  
Форум » Группировки » Свобода » ⚙ Компьютерная тема (Решаем проблемы, даем советы)
⚙ Компьютерная тема
VoiceДата: Пн, 20.08.2012, 14:22 | Сообщение # 1
Тень «Свободы»
Свобода
Сообщений: 134
Награды: 16
Репутация: [ 1050 ]

Компьютерная тема




Компьютерная тема предполагает обсуждение и решение проблем
с компьютером и комплектующими,
советы по настройке операционной системы и программ.




Полезные советы


[cut noguest=Совет by Malik 32-битная Win7 и 4Гига ОЗУ]Итак: 32-битная Win7 и 4Гига ОЗУ

В двух словах: По-фиг сколько памяти Видит ваша ОСь!

• Весь фокус в том, что по умолчанию виртуальное адресное пространство, которое, допустим, составляет 4 Гб в случае с 32-х битной Виндой, делится системой ровно пополам: 2 Гб на приложения и 2 Гб под системное ядро.
• Фактически, ни один процесс не может заполучить в свое распоряжение более 2 Гб памяти.
• Отсюда Вывод: Одна игра — Один Процесс — 2Гб. Всё.

• Мало того, ни одна игра не пишется с расчетом использования области памяти за пределами 4 Гб в 32-битной среде...
По-этому, если у вас больше 4 гигов, просто любуйтесь на излишек.
• Верно и то, что ни одна игра не пишется под 64 битные ОС. Так что, Установка Win7 64 — плацебо + гимморой с перезакачкой/установкой всех программ, которые имеют Два варианта под разные Оси.

А что же Делать??

К счастью есть простой выход — Мы принудительно Выделяем под Процесс Больше 2 Гб памяти.

Как это сделать?

• Вызываете Командную строку — Пуск/Все программы/Стандартные/Командная строка Правой кнопкой Мыши — запуск от имени Администратора (обязательно)
• В черном окошке вписываете вручную команду: BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072
Enter/Перезагрузка.

Теперь, если у вас стоит 4 Гб, то Система получит в свое распоряжение 1Гб под Ядро и 3Гб под Процесс (Игру). А большего Вам и не нужно.

Вот и все.[/cut]


[cut=+]
[/cut]
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. (Шекспир)
Многие бумеранги не возвращаются. Выбирают свободу. (Станислав Ежи Лец)
И врага можно уважать.


Сообщение отредактировал Voice - Пн, 20.08.2012, 15:26
 
Kapitan_komandorДата: Вс, 22.04.2018, 19:01 | Сообщение # 511
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11898
Награды: 15
Репутация: [ 1122 ]

Slycore, проверь железо прогами.
Проведи настройку ОСИ...почистить её...обновить драйвера прогой.
Вирусняк какой у тя?...AVZ скачай и нею ось проверь-востанови...смотри ю-тубыч как нею и чего делать.
Инет спроси smile как и чё делать в настройке винды.



Жизнь это миг.за него и держись.
 
МирянинДата: Вс, 22.04.2018, 20:25 | Сообщение # 512
Хозяин Зоны
Ученые сталкеры
Сообщений: 7071
Награды: 36
Репутация: [ 1783 ]

Цитата Slycore ()
Словил на новом ноуте вот такой бсод,

Установи программу "bluescreenview".
После вылета запускаешь и смотришь крайний дамп.
Там будет указано что вызвало сбой.
ИМХО


Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)
 
HunterДата: Вс, 22.04.2018, 23:49 | Сообщение # 513
Удаленные



Slycore, 45 процов это что? Где-то читал, что из-за самых последних обнов, устройства могут не перезагружаться вообще или самопроизвольно перегружаться, у тебя 10 винда?
 
HollyDeadДата: Пн, 23.04.2018, 02:42 | Сообщение # 514
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 6
Репутация: [ 0 ]

Цитата Malik ()
Журнал Ошибок можно посмотреть, если любопытна причина сбоя.


Смотрел, ничего интересного.

Цитата Псевдоёж ()
Я встречался с этим. Подозреваю, что отключается системный диск (у меня он SSD). Контроллер диска старенький, не поспевает за командами системы.


У меня и SSD и HDD, но ошибка указывает на отказ видеодрайвера, вроде как.

Цитата Kapitan_komandor ()
Slycore, проверь железо прогами.


Там усё ровно. smile

Цитата Мирянин ()
Установи программу "bluescreenview".
После вылета запускаешь и смотришь крайний дамп.


Ставил как-то, ничего нового она мне не говорила. xD

Цитата Hunter ()
Slycore, 45 процов это что? Где-то читал, что из-за самых последних обнов, устройства могут не перезагружаться вообще или самопроизвольно перегружаться, у тебя 10 винда?


Винда 10, да. 45% - тип восстановление после ошибки. Про саму ошибка приводящую к бсоду пишут аж с 2015 года, мол драйвера Нвидиа как-то не оч дружат с 10-кой, но прошло 3 года. Драйверам меньше месяца, неужели они там между собой ещё проблему не могут решить?) Как-то несерьёзно для нас, юзверей. biggrin

Вообще, как говорят, у этой ошибки такой сценарий:
Тип если всё удачно, то он выдаёт уведомление, что "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Если не гут - бсод.

Понятное дело, что тревогу бить стоить уже если больше 1 раза такое случается, но я просто мнительный. biggrin biggrin biggrin
Вообще, сразу почуял неладное: играл в СГМ, смотрю, что-то есть, прикрой меня, а ФПС проседает до 30-40, хотя обычно 90-120, и кулеры тише работать стали, решил свернуть и темпер проверить, успел глянуть темпер, и через секунду словил бсод.
Но темпер была 56, что является нормой, у ай7 и 1050Тиай рабочие темпы до 100-120.
Также говорят, что глюк чисто на 10, но опять-же, уже сколько лет-то прошло. cry

Добавлено (23.04.2018, 02:42)
---------------------------------------------
UPD: Забыл написать, что как причину иногда выделяют глюк режима питания, тип работало на оптимальной, но неудачно перешло на производительный, система триггернулась и выдала бсод. В общем, надеюсь, не повторится. smile

 
ПсевдоёжДата: Пн, 23.04.2018, 09:16 | Сообщение # 515
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата Slycore ()
Но темпер была 56, что является нормой, у ай7 и 1050Тиай рабочие темпы до 100-120.

100-120 это температура пробоя. До таких температур не дойдёт, комп отрубится гораздо раньше. У процессоров есть предельная рабочая температура, когда они начнут работать с ошибками. Для ЦП примерно 75 градусов, для ГП -90.

А вот температура видюхи в 56 градусов конкретно говорит, что она "покинула игру". Сбросила свои частоты и напряжение. От этого и тормоза в игре. Думал, что такое только у АМД бывает (у них не редки проблемы с драйверами), но видать и Нвидео не безгрешен. sad


 
MalikДата: Пн, 23.04.2018, 09:31 | Сообщение # 516
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7507
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

Цитата Slycore ()
работало на оптимальной, но неудачно перешло на производительный

Попробуй принудительно режим питания поставить на Макс. производительность и погонять в игры.

У меня похожий глюк был стабильно на карте АМД r9 270X, на Phenom ll x6, когда он переходил в турбо-режим, причем только в одной игре, в FarCry 4. Тоже отказ видео-драйверов с БСОДом. Я тогда всю голову сломал, все дампы перечитывал... пока не додумался турбо режим выключить и частоту проца не заблочил в разогнанном состоянии.



Всякий подвиг имеет цену.
 
HollyDeadДата: Пн, 23.04.2018, 13:36 | Сообщение # 517
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 6
Репутация: [ 0 ]

Цитата Псевдоёж ()
А вот температура видюхи в 56 градусов конкретно говорит, что она "покинула игру". Сбросила свои частоты и напряжение. От этого и тормоза в игре.


В том то и дело, меня это насторожило, обычно оно 70-80 держится, а тут ни с того, ни с сего на понижение пошло.

Цитата Malik ()
Попробуй принудительно режим питания поставить на Макс. производительность и погонять в игры.


Я так всегда и делаю, в игры гоняю в производительном, не играю - Оптимальный. smile

Ладно, посмотрим, что дальше будет. Флудить щас смысла нет, пусть Нвидиа и Мелкомягкие уже до ума свои драйвера доводят. biggrin
Цитата Malik ()
пока не додумался турбо режим выключить и частоту проца не заблочил в разогнанном состоянии.


А эт как? А то у меня до этого вообще железо деревянное было. xD Знаю только, что у него буст до 3.8 ГГц, но я думал, что оно само до такого бафается в производительном режиме.
 
MalikДата: Пн, 23.04.2018, 14:40 | Сообщение # 518
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7507
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

Цитата Slycore ()
А эт как?

Ну, в моем случае, это приблуда именно АМД Фенома второго. Там есть типа турбо-режим «хитросклеенный», но его можно отключить в Биосе.

Добавлено (23.04.2018, 14:40)
---------------------------------------------
Slycore, Если это проявляется редко и в разных моментах, то возможен банальный скачок напряжения в сети. Современный БП его выравнивает, конечно, но на параметры подачи питания это может оказывать влияние, отсюда сброс.



Всякий подвиг имеет цену.
 
HunterДата: Пн, 23.04.2018, 23:38 | Сообщение # 519
Удаленные



Slycore, у меня на ноуте, хоть и прошло дочерта времени, 10-тка до сих пор отказывается перегружаться, зависает и все, а включается нормально, парадокс. Посмотри свой режим энергосбережения и поставь прогу Power Chute Personal Edition, помогает определить напряжение.

Сообщение отредактировал Hunter - Пн, 23.04.2018, 23:39
 
GvozdДата: Пн, 29.04.2019, 19:17 | Сообщение # 520
Командир СО "Инферно"
Синдикат Наёмников
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: [ 133 ]

Да, почитал - прям вы супер мастера. Может и моя маленькая польза пригодиться Союзники.

Когда игра не запускается/тормозит/фризит, обвиняют обычно автора, НО!
Ты уверен, что у тебя всё нормально с твоим ПК?
Давай проверим.

Когда игра не запускается/тормозит/фризит, обвиняют обычно автора, НО!
Ты уверен, что у тебя всё нормально с твоим ПК?
Давай проверим!
==============================================================
Во первых!
Минимальные системные требования (настройки минимум, граф.пак откл.):

Windows 7
ОЗУ: 4GB RAM
ЦП: Intel Core 2 Duo Е6400 / AMD Athlon 64 X2 5600+
ВИДЕО: 512 MB DirectX® 9.0c compatible card / NVIDIA® GeForce™ 9800 GTX / ATI Radeon™ HD 4850
==============================================================


Сообщение отредактировал Gvozd - Пн, 29.04.2019, 20:01
 
kapaДата: Вт, 07.05.2019, 18:53 | Сообщение # 521
Усатый скиталец
Пользователи
Сообщений: 4011
Награды: 23
Репутация: [ 107 ]

Господа, а можете мне подсказать?
DIMM3: Corsair XMS3 CMX8GX3M2A1600C9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
Почему в названии 1600, а по факту 1333?


Добрая кошка и коту приятна.

 
HunterДата: Ср, 08.05.2019, 00:28 | Сообщение # 522
Удаленные



svist, эмм, под свои нужды забирает? Например, видяха моя на два гига, а в стиме показывает память 1,92. Может, у тебя так же?
 
ПсевдоёжДата: Ср, 08.05.2019, 00:50 | Сообщение # 523
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата svist ()
Почему в названии 1600, а по факту 1333?

1333 - это стандарт.
1600 - это максимум, если разгонять будешь. smile


 
kingbearДата: Чт, 10.10.2019, 16:55 | Сообщение # 524
Советник по кадровой политике
Свобода
Сообщений: 4051
Награды: 32
Репутация: [ 3281 ]

Народ, кто шарит?
Во время некоторых игр часто появляется БСоД с таким кодом VIDEO_DXGKRNL_FATAL_ERROR
[cut=Дамп][/cut]


 
HunterДата: Чт, 10.10.2019, 17:28 | Сообщение # 525
Удаленные



kingbear, у тебя видеокарта ноутбучная (с приставкой М)? Если да, то на 10 Винде есть проблема с ноутбук-сериями видеокарт, они конфликтуют с Виндой. Попробуй отсюда установить драйвера Asus, пишут некоторые, что обновление встроенных драйверов помогает.
 
Форум » Группировки » Свобода » ⚙ Компьютерная тема (Решаем проблемы, даем советы)
Поиск: