Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FantomICW, Malik, Sandwich, kingbear  
Форум » Группировки » Свобода » ⚙ Компьютерная тема (Решаем проблемы, даем советы)
⚙ Компьютерная тема
VoiceДата: Пн, 20.08.2012, 14:22 | Сообщение # 1
Тень «Свободы»
Свобода
Сообщений: 134
Награды: 16
Репутация: [ 1050 ]

Компьютерная тема




Компьютерная тема предполагает обсуждение и решение проблем
с компьютером и комплектующими,
советы по настройке операционной системы и программ.




Полезные советы


[cut noguest=Совет by Malik 32-битная Win7 и 4Гига ОЗУ]Итак: 32-битная Win7 и 4Гига ОЗУ

В двух словах: По-фиг сколько памяти Видит ваша ОСь!

• Весь фокус в том, что по умолчанию виртуальное адресное пространство, которое, допустим, составляет 4 Гб в случае с 32-х битной Виндой, делится системой ровно пополам: 2 Гб на приложения и 2 Гб под системное ядро.
• Фактически, ни один процесс не может заполучить в свое распоряжение более 2 Гб памяти.
• Отсюда Вывод: Одна игра — Один Процесс — 2Гб. Всё.

• Мало того, ни одна игра не пишется с расчетом использования области памяти за пределами 4 Гб в 32-битной среде...
По-этому, если у вас больше 4 гигов, просто любуйтесь на излишек.
• Верно и то, что ни одна игра не пишется под 64 битные ОС. Так что, Установка Win7 64 — плацебо + гимморой с перезакачкой/установкой всех программ, которые имеют Два варианта под разные Оси.

А что же Делать??

К счастью есть простой выход — Мы принудительно Выделяем под Процесс Больше 2 Гб памяти.

Как это сделать?

• Вызываете Командную строку — Пуск/Все программы/Стандартные/Командная строка Правой кнопкой Мыши — запуск от имени Администратора (обязательно)
• В черном окошке вписываете вручную команду: BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072
Enter/Перезагрузка.

Теперь, если у вас стоит 4 Гб, то Система получит в свое распоряжение 1Гб под Ядро и 3Гб под Процесс (Игру). А большего Вам и не нужно.

Вот и все.[/cut]


[cut=+]
[/cut]
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. (Шекспир)
Многие бумеранги не возвращаются. Выбирают свободу. (Станислав Ежи Лец)
И врага можно уважать.


Сообщение отредактировал Voice - Пн, 20.08.2012, 15:26
 
nentreyДата: Пт, 05.01.2018, 22:45 | Сообщение # 481
Лидер Монолита
Монолит
Сообщений: 2031
Награды: 14
Репутация: [ 2516 ]

Цитата Псевдоёж ()
Для обычного режима вполне годится Аваст.

Не смешите подковы моего коня, Сергей Владимирович)) Уж поверте, сколько раз мне приходилось лечить системы, наглухо заражённые вируснёй после "аваста".. Согласен, что нет всеобщей панацеи от всего.
Но! есть антивири, "как бы антивири" а есть такие, которые защищают от неопытности самого пользователя.


 
АазДата: Пт, 05.01.2018, 22:46 | Сообщение # 482
Хозяин Зоны
Зомби
Награды: 30
Репутация: [ 0 ]

nentrey, не согласен насчет предрассудков, потому что не предрассудки это. Сам сталкивался с таким, что Каспер (пробная-таки, блин, версия!) спокойно пропускал мимо то, что тревожило тот же MSE. Обе версии с актуальными базами. И все тот же не к ночи помянутый Каспер психовал из-за обычной флэш-игры в формате .sfw, которая 4 года лежит на жестком диске, скачанная с проверенного ресурса, администрации которого не выгодно совать всякую хрень в собственный контент. Ни MSE, ни DrWeb, ни Аваст на эту флэш-игру - ноль внимания. Зачем мне антивирус, который вполне способен втихую пропустить действительно вредоносные файлы?

 
nentreyДата: Пт, 05.01.2018, 22:59 | Сообщение # 483
Лидер Монолита
Монолит
Сообщений: 2031
Награды: 14
Репутация: [ 2516 ]

Ааз, Олег, я не спорю о выборе. У каждого он свой исходя из своего опыта. В своё время я пользовал и др веб, и Нод32, и аваст и много ещё какие. Да, антивирус от Майкрософт реагирует на многое чего)) он бесплатен, встроен в систему..
Нравится - пользуй, нет проблем) Но по своему опыту, горькому.. пока не поставил Каспера на все системники предприятия, хапанул столько негатива ... как то так. Нет одной таблетки от всего, какой антивирь не ставь, пользователь найдёт способ пропихнуть мусор в систему)) Тот же скачиватель музыки вконтакте biggrin напичканный троянами по полной happy


 
АазДата: Пт, 05.01.2018, 23:10 | Сообщение # 484
Хозяин Зоны
Зомби
Награды: 30
Репутация: [ 0 ]

nentrey, пользователи бывают разные) С высоты собственного опыта в 12 лет пользования ПК, из которых 8,5 - с рабочим интернетом, мне было бы непростительно допустить засаривание ПК. Но вот я им не один пользуюсь. Батя разок удружил хорошенько, поймал новый тип вирусни, требующей денюжку на такой-то номер. Знакомый компьютерщик, придя к нам, часа полтора возился, пробуя все возможные коды-разблокираторы. В итоге пришлось Винду переустанавливать. Такие вот дела.

 
nentreyДата: Пт, 05.01.2018, 23:22 | Сообщение # 485
Лидер Монолита
Монолит
Сообщений: 2031
Награды: 14
Репутация: [ 2516 ]

Ааз Понимаю и сам с таким не раз сталкивался) Дааалеко не раз biggrin
В каких то случаях мне удавалось разблокировать, но % 70 нет. Большинство раз всё происходило по одному сценарию.. заканчивался пробный период пользования антивирусом, или он не стоял вообще) или стоял, но пользователь настойчиво лез на рожон biggrin
С активным антивирусом с обновлёнными базами это практически мало вероятно, хотя тоже возможно) Аваст тому пример cool
Мой опыт уже за 17 лет happy и всякого я повидал) И да! Согласен, пользователи бывают разные))
Вот говоришь, советуешь, а хрен там biggrin Любим мы на одни и те же грабли в лоб стучать wacko


 
HunterДата: Сб, 06.01.2018, 01:37 | Сообщение # 486
Удаленные



Псевдоёж, мы не мИши, пардон, крИсы biggrin biggrin Так просто перенесли бы эту тему не в архив, а на основной участок, сидели бы там, я же, к сожалению, не админ, а то перенес бы.

Добавлено (06.01.2018, 01:37)
---------------------------------------------
nentrey, обладатель Касперского, дай пять!

 
ПсевдоёжДата: Сб, 06.01.2018, 10:14 | Сообщение # 487
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Hunter
Понимаю ваше с Malik беспокойство за тему. Убедительная просьба, не накручивайте себя против меня. Ничего плохого я вам делать не хотел.
wacko


 
Kapitan_komandorДата: Сб, 06.01.2018, 17:46 | Сообщение # 488
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11908
Награды: 15
Репутация: [ 1122 ]

Цитата Ааз ()
Батя разок удружил хорошенько, поймал новый тип вирусни, требующей денюжку на такой-то номер. Знакомый компьютерщик, придя к нам, часа полтора возился

Надо было спец прогу на СД ДВД нарисовать и разблокироваиь. cool



Жизнь это миг.за него и держись.
 
ЛеопардДата: Вс, 07.01.2018, 01:08 | Сообщение # 489
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 8094
Награды: 24
Репутация: [ 932 ]

Цитата nentrey ()
пробная версия на 91 день ничем не

Цитата Ааз ()
отдавать за лицензию


Есть же уже бесплатная версия каспера вроде. С базовой защитой без излишеств.
По идее, вирусы поймать достаточно уже сложно. Если софт брать из правильных мест biggrin (и навесить на правильный браузер правильное снаряжение biggrin )
А те которые и в этих условиях попадутся - обычно и у антивирусов еще не в базах, через какие-нить свежие уязвимости, которые потом должны обновлениями закрыться.

https://geektimes.ru/post/285284/ - вот, прикольная статья с прикольным заголовком, вспомнилось. Правда от Ализара, но ладно.
[off]
Ссылка на гиктайм, сродни википедии, ну почти, в IT и около сфере. Рекламы нет (без регистрации и смс), информационный характер biggrin
На всякий[/off]




Молчание - золото
В бессрочном отпуске. (Связаться можно по почте. В профиле есть кнопка)


Сообщение отредактировал Леопард - Вс, 07.01.2018, 01:09
 
HunterДата: Вс, 07.01.2018, 01:47 | Сообщение # 490
Удаленные



Псевдоёж, я не накручивал, я шутил, я редко кому резко отвечаю(только если сильно меня разозлить) wink
 
МирянинДата: Вс, 07.01.2018, 02:07 | Сообщение # 491
Хозяин Зоны
Ученые сталкеры
Сообщений: 7071
Награды: 36
Репутация: [ 1783 ]

Доброй Всем ночи, друзья.
Извините, не смог пройти мимо. smile
Немного юмора на тему - Какой антивирус выбрать?


Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)
 
БесогонДата: Вс, 07.01.2018, 02:14 | Сообщение # 492
Торговец Учёных
Ученые сталкеры
Сообщений: 631
Награды: 9
Репутация: [ 506 ]

а это я тему с антивирусом раскрутил cool biggrin

Добавлено (07.01.2018, 02:14)
---------------------------------------------

Цитата Мирянин ()
Немного юмора на тему - Какой антивирус выбрать?

крутая статейка с жж)


 
ПсевдоёжДата: Вс, 07.01.2018, 11:55 | Сообщение # 493
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата Мирянин ()
Немного юмора на тему - Какой антивирус выбрать?

Про Windows Defender ничего не написано. sad

Цитата Леопард ()
вот, прикольная статья с прикольным заголовком

С самого начала понятно, что этот проныра из Мозилы хочет пролезть в Майкрософт. Приводит в пример надуманные уязвимости Косперского (зная, что в этом примере мало кто чего поймёт), и показывает, что вот оно спасение от всего - Windows Defender. Читать такие статейки - это только время терять. wacko


 
MitrichДата: Вс, 07.01.2018, 12:35 | Сообщение # 494
Стал-кор Зоны
Журналисты
Сообщений: 26773
Награды: 73
Репутация: [ 9544 ]

Цитата Псевдоёж ()
Про Windows Defender ничего не написано.

Хопца-попца-опца, как это не написано? Он теперь называется Microsoft Security Essentials и про него выше было немало сказано. wink


El enemigo de Dios y la misericordia.
 
ЛеопардДата: Вс, 07.01.2018, 13:22 | Сообщение # 495
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 8094
Награды: 24
Репутация: [ 932 ]

Цитата Псевдоёж ()
что вот оно спасение от всего - Windows Defender

Цитата
этот антивирус хуже всех влияет на производительность компьютера (сильнее Windows Defender тормозит систему только антивирус от Trend Micro).

Чет сомнительно, даже судя по статье biggrin (Хотя да, оригинальный автор отмолчался, но и так понятно)
Цитата Псевдоёж ()
Читать такие статейки - это только время терять. wacko

Для этого это и в неком роде технический ресурс, там есть и комментарии.
Причем, несмотря на то, что он Майковский антивирус не упомянул, в статье и ему раздали
Цитата Псевдоёж ()
Приводит в пример надуманные уязвимости Косперского (

Почему надуманные? Указывает на Google Project Zero. То, что там откапывают вполне интересные язвимости - новый год тому пример, с уязвимостями в процессорах...
Касперский тоже явно не идеален

[off]
Никто не говорит согласиться с ним во всем. (Дефендер тоже снести, правда это уже трудно biggrin )
Но весьма убедительно в некоторых частях. (Выкинуть его привеженность дефендеру - и он в общем-то прав. Не отрицает полной бесполезности антивирусов, приводит случаи полезности. Приводит адекватный пример, когда антивири мешают браузерам)
Я лично уже отказываюсь от антивирей, ничего не ловил уже минимум несколько лет. При разных перепробованных антивирей. А срабатывания если какие и были, то ложные.
Сама система меня достаточно защищает, а я с ней аккуратен, чтоб не скачивать чего попало
[/off]




Молчание - золото
В бессрочном отпуске. (Связаться можно по почте. В профиле есть кнопка)


Сообщение отредактировал Леопард - Вс, 07.01.2018, 13:27
 
Форум » Группировки » Свобода » ⚙ Компьютерная тема (Решаем проблемы, даем советы)
Поиск: