Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Sigerous Zone » Идеи и предложения (Идеи и предложения по разработке журнала "Sigerous Zone")
Идеи и предложения
TriOДата: Чт, 11.08.2011, 11:21 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 570
Награды: 35
Репутация: [ 582 ]


Здесь мы будем делиться своими идеями и предложениями, по разработке нашего журнала Sigerous Zone
 
AngelДата: Чт, 11.08.2011, 12:46 | Сообщение # 2
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]

Предлагаю в качестве информации разместить в журнале материал о группировках. Сколько членов, сколько тем на форуме, самая популярная тема на форуме группировки и, наконец, интервью с лидером.
Лидер должен немного рассказать о себе, о группировке, о планах, ну и пригласить одиночек в ряды.
Это может быть как тема номера, так и серия статей. Работа большая, но зато интересно будет, в первую очередь, одиночкам окунуться в жизнь закрытую для них, и проникнуться желанием принять участие в жизни группировки.

Кроме того, хочется предложить ребятам делать предварительную редактуру текстов. Не мешало бы выбрать более читабельный вариант шрифта, осветлить фон. Текст не должен бороться с фоном за первенство быть рассмотренным. Предлагаю картинку пустить по краю страницы, или фон сделать более прозрачным, что ли. smile

Предлагаю принять в ряды редколлегии журнала сталкера, с навыками дизайнера и умеющего работать с фотошопом. smile

Есть еще один момент. Тема по выходу журнала - это хорошо. Но должен быть закрытый подраздел, где ребята смогут обсуждать выпуск номеров, дизайн и темы материалов на будущие номера. Предлагаю пригласить к работе журналистов, то есть ребят, или девчат желающих таковыми быть. Раздел должен быть запоролен и называться будет Редакцией журнала.
Пароль могут получить только те, кто работает над выпуском журнала, то есть весь штат журнала, от корреспондентов, до главного редактора.
Для чего это нужно:
Во-первых, у ребят появится возможность собраться вместе и творить журнал.
Во-вторых, нельзя, чтобы сырой вариант журнала видели пользователи, ведь потом им будет неинтересно читать свежий номер.
В-третьих, я смогу просмотреть тексты на предмет ошибок, логики и стилистики, перед выходом номера.

Неплохо было разработать единый стиль журнала, его логотип. Чтобы первая полоса была узнаваемой. Посмотрите как делают журналы другие редакции, и составьте представление каким бы вы хотели видеть журнал.

И еще момент. Держитесь! Не все мнения о журнале будут однозначными. Но это не повод все бросать. Удачи ребята. Дорогу осилит идущий. smile
 
GashhДата: Чт, 11.08.2011, 12:46 | Сообщение # 3
Тень Свободы
Свобода
Сообщений: 180
Награды: 9
Репутация: [ 54 ]

Довольно таки не плохо...
но есть несколько НО, ипредложений:
Первое Но которое бросается в глаза-- это разный Стиль шрифта(не столь важно, но всё-таки!)
Вирпре, хоть и должно быть первым, куча грамматических, и ещё больше синтаксических ошибок! Возьмите на заметку:
Quote (Тигра)
литредактор/корректор


И да в PDF бы это дело...

ещё мнение журнала должно быть нейтрально по отношению ко всем группировкам и пользователям(ну а точнее мнение издателей) в особенности в зоголовках не должно быть фраз "моё мнение". и т.п. говорить должен журнал а не вы, ну и в конце "статью подготовил ..."
Основное предложение -- создать раздел где будут рассказы от пользователей, неплохо бы если они сопровождались элюстрациями...
Предложений много и замечаний тоже, пока писал растерял мысли...

И помните емли есть критика, то вас читают, и помогают вам совершенствовать журнал, если же нет, значит что-то не в порядке.... если есть критика , то ваше дело имеет место быть!=)

Добавлено (11.08.2011, 10:34)
---------------------------------------------
а ну да моя оценка 3,5 из 5!
Оформления сильно уж пёстрое и много но описанных выше!



Принимаю заказы на интересные гигобары и аватарки
[5/20] 23 поздравляем Слепца
 
TriOДата: Чт, 11.08.2011, 13:46 | Сообщение # 4
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 570
Награды: 35
Репутация: [ 582 ]

Angel™, Анжела, почти со всем с тобой соглашусь.
Конечно, нельзя, чтобы сырой материал сразу вышел в свет, поэтому я создал раздел под ключ (Редакция журнала), чтобы весь сырой материал находился на стадии разработки, для последующего выпуска.
Также, потребуется журналисты и дизайнеры. С дизайном я могу помочь, нужно лишь создать пару макетов страниц и логотип журнала.
Также стоит ограничить страницы журнала - около 15-20 страниц для начала. Журнал предлагаю выпускать каждое первое число нового месяца, чтобы было время собрать всю нужную информацию и красиво оформить.

Я думаю, что стоит разбить журнал по рубрикам и поставить каждого журналиста курировать тот раздел в журнале, который ему больше по душе - так будет намного лучше и удобнее, а также информативнее.
 
AngelДата: Чт, 11.08.2011, 13:53 | Сообщение # 5
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]

Quote (TriO)
Я думаю, что стоит разбить журнал по рубрикам и поставить каждого журналиста курировать тот раздел в журнале, который ему больше по душе - так будет намного лучше и удобнее, а также информативнее.


Такое ощущение, что ты работал в одной из редакций журналов biggrin

Конечно должны быть рубрики, но это уже нужно обсуждать при закрытых дверях. Я нарочно не выкладывала всю информацию, чтобы дальнейшее планирование вести уже в закрытом разделе. biggrin

Теперь нужно выдать пароль редколлегии, а ребята уже сами объявят набор журналистов и дизайнеров. А я подскажу им, что делать дальше biggrin
 
TriOДата: Чт, 11.08.2011, 17:25 | Сообщение # 6
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 570
Награды: 35
Репутация: [ 582 ]

Angel™, если есть идеи по рубрикам, то создай тему в закрытом разделе - обсудим.
 
AngelДата: Чт, 11.08.2011, 19:14 | Сообщение # 7
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]

TriO,
Quote (TriO)
если есть идеи по рубрикам, то создай тему в закрытом разделе - обсудим.

Женя, готово. http://sigerous.ru/forum/90-2525-1#416781
 
XOBAHДата: Сб, 13.08.2011, 12:10 | Сообщение # 8
Техник Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 912
Награды: 21
Репутация: [ 991 ]

Если это тут уместно:
Можно стилизовать как-нибудь в этом роде:
[cut noguest]


[cut noguest=*]x-286x-x-x-2[/cut][/cut]




Сообщение отредактировал XOBAH - Сб, 13.08.2011, 13:01
 
CruzДата: Сб, 13.08.2011, 17:56 | Сообщение # 9
Личный Телохранитель Лидера Ученых
Ученые сталкеры
Сообщений: 4862
Награды: 18
Репутация: [ 1024 ]

Когда буду идти сетевые турниры предлагаю публиковать в журнале результаты их описание боев и тому подобные вещи, а также рассказывать о сетевых баталиях их основания и идеи развития а также опрашивать игроков на щет оружия и карт и выкладывать результаты в журнале.
 
DeхterДата: Сб, 13.08.2011, 18:04 | Сообщение # 10
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 213
Награды: 10
Репутация: [ 560 ]

Cruz, принимается, идея очень хорошая smile Смотри ЛС smile

 
FunPandaДата: Сб, 13.08.2011, 18:54 | Сообщение # 11
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: [ -22 ]

Предлагаю сделать разделы журнала:
-Журнал(тут будет все о журнале и нововведениях)
-SGM(Тут будет все о SGM моде и команде разработчиков)
-Новости(тут все новости о сталкере)
-Моды(тут обзоры модов)
-Истории сталкеров(тут истории сталкеров(людей) на тему сталкер)
-Fun Зона(тут все смешное о сталкере и не только)
-О сайте(тут о сайте все)
В каждом разделе будет например по 2 человека, отвечающих за раздел.
Вот и все.Еще можно сделать Videorous.Там будут видео обзоры, приколы и т.д

Добавлено (13.08.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Может стрим в прямом эфире по сетевой игре сделать?


еще раз напишешь - будешь заблокирован по IP WitaLiy™
 
DeхterДата: Сб, 13.08.2011, 18:55 | Сообщение # 12
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 213
Награды: 10
Репутация: [ 560 ]

FunPanda, это уже всё оговорено и сделано, но всё равно спасибо

 
SuicideSilenceДата: Вс, 14.08.2011, 18:56 | Сообщение # 13
Ветеран
Пользователи
Сообщений: 453
Награды: 6
Репутация: [ 72 ]

я уважаемой Angel™, написал своё предложение, ну а вообще в журнал нужно найти хорошего фотошопера, благо такие имеются у нас на сайте, проблем возникнуть не должно, т.к. журнал должен выглядеть опрятно и оформлено, а для Бета-версии по моему отлично. Молодцы ребята.

Света не будет без тьмы, как и тьмы не будет без света.
 
FunPandaДата: Вс, 14.08.2011, 21:16 | Сообщение # 14
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: [ -22 ]

Предлагаю заменить название раздела ЮМОР на "смешилка".
И еще может добавить подразделы???
С уважением, FunPanda


еще раз напишешь - будешь заблокирован по IP WitaLiy™
 
Red-BullДата: Пн, 15.08.2011, 16:29 | Сообщение # 15
Командир агит отряда, Дипломат Вольных
Пользователи
Сообщений: 779
Награды: 4
Репутация: [ 60 ]

Думаю, можно в конце журнала написать, что будет в следующем номере.



Сообщение отредактировал Red-Bull - Пн, 15.08.2011, 16:41
 
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Sigerous Zone » Идеи и предложения (Идеи и предложения по разработке журнала "Sigerous Zone")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: