Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Администрация сайта » Спорные вопросы сталкеров (Мысли по поводу новых/старых группировок и тд.)
Спорные вопросы сталкеров
AngelДата: Чт, 26.04.2018, 10:15 | Сообщение # 1
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]





Спорные вопросы сталкеров sigerous.ru.


Эта тема создана для того, чтобы обсуждения, не вписывающиеся ни в одну тематику форума, проходили здесь.
Исключение - форумы группировок.


Прикрепления: 3746883.jpg (37.5 Kb)
 
МеханикДата: Пт, 27.04.2018, 14:45 | Сообщение # 106
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Псевдоёж ()
тупичок конкретный с Одиночками вышел.

А на мой взгляд никакого тупика и нет. Одной базой больше, одной меньше, какая разница. Главное чтобы Одиночки сами решили между собой нужна им своя база или нет. Именно они должны это решить а не весь форум. Если нужна им база, то пусть приватно выходят на администрацию и решают вопросы а если нет, то и админке одной заботой меньше.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
deaderДата: Пт, 27.04.2018, 16:38 | Сообщение # 107
темный
Тёмные
Сообщений: 3114
Награды: 27
Репутация: [ 1920 ]

Вот так и получается - начинали "за здравие" а пришли как обычно.
Если я ничего не путаю, то одиночки были введены как раз для тех, кто:

1. Имеет какой-то определенный опыт на сайте (стаж, репа и прочее - все прописано)
2. по тем или по иным убеждениям не хотят состоять ни в одной группировке.

Для получения статуса "Одиночка" необходимо выполнение и первого и второго условия. Статус "одиночка" подтверждает определенный "опыт сталкера", если так можно выразиться, и более чем четко обозначает его не принаделность ни к одной группировке. Это самостоятельный сталкер. Одиночка - это осознанный выбор (не надо путать с изгоем).

И одиночки имеют больше прав, чем обычные все остальные пользователи, и имеют возможности равные с теми, кто состоит в группировках.

Новые группировки плодить на сайте считаю не нужным, их достаточно.

А теперь получается, что противоречим - одиночки, но в виде группировки. wacko

А по поводу базы для одиночек - они же одиночки, у них нет постоянного общего места "пристанища" они не образуют какую-то группу сталкеров, они даже могут враждовать друг с другом, и это не будет влиять ни на что. Они - каждый сам за себя. Создание базы для одиночек повлечет за собой создание каких-то рамок, ограничений, либо просто обычных правил порядка на базе, и это полностью сведет на нет саму суть одиночек. Они тут же автоматически станут группировкой- должен быть кто-то, кто будет следить за порядком на этой базе. - фактически это глава группировки (называть можно как угодно, но суть останется эта). В то же время, одиночкам открыт путь на все (или почти на все) базы и стоянки - топает на какую хочет, и взаимоотношения группировок одиночек не волнуют вообще.

Это такое мое мнение и мое понимание. Одиночки - это одиночки. Если кто хочет объединяться - вливайтесь в существующие группировки. Их достаточно. А если все-таки объединить нескольких одиночек в еще одну группировку - будет создан прецедент, потом появятся еще и еще желающие создать еще группировки. В итоге группировок наплодится Бог знает сколько, администрации и модераторам сайта добавится геморроя, и сига постепенно либо превратится в очередную социалку, либо распылится и загнется.



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
ZarrДата: Пт, 27.04.2018, 17:43 | Сообщение # 108
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

deader,
Я полностью с тобой согласен.

Цитата deader ()
А теперь получается, что противоречим - одиночки, но в виде группировки

Да просто кому то не очень комфортно стало в группировке, тут же в Одиночки и тут же понеслась бодяга на новую группировку dry
Одиночкам все группировки открыты, чего ещё надо? Хотите в группировку, их на сайте хватае
К тому же Одиночка и есть Одиночка, этим всё сказано.


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
RussibicДата: Пт, 27.04.2018, 17:47 | Сообщение # 109
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

Всем привет.
Немного некоторые отходят от саймой "ролевой игровой..." нашего сайта. Чем всегда отличался Сигероус от всех остальных сайтов.
Кто в кланах, значит их устраивает идеология и конструктивная игровая того клана, конечно есть обязанности и ответственность, зависимо от клана.
Это уважемо было и должно быть всегда.
Одиночки в ролевой Сталкера, отнюдь не последнее звено.
Одиночкой может быть легендарный и опытный сталкер.
Но... не забываем об простой структуре Сталкерской игры:
Клан, лидер(совет), обязанности и так далее.
Своя база и своя политика к отношению других кланов.

Одиночка это вольная птица от всего этого.
Это опытный или новичёк, у него своя персональная политика ко всем остальным и к зоне.
Как он себя поведёт в зоне, так его и примут другие сталкеры на своих базах.
Короче: Рюкзак под задом у костра, есть база Сталкера одиночки.
Другое дело, различать опытных волков Сталкеров одиночек, от других пользователей.
По мне так нормально теперь всё сделано: Боевых красивых и умных Одиночек, различили от других.
Но не забываем: Рюкзак-База Одиночного Сталкера.
Как то так. smile


Мы вас помним!


Сообщение отредактировал Russibic - Пт, 27.04.2018, 17:52
 
МеханикДата: Пт, 27.04.2018, 17:56 | Сообщение # 110
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Какие мы все заботливые. Бережём нашу админку. А давайте в таком случае с заботой о нашей администрации вообще все базы закроем и упраздним весь руководящий состав группировок. Вот возьмите ап-про. Приходишь на сайт и сам без лишних формальностей выбираешь себе группировку. Ткнул мышкой в понравившуюся и всё! Никаких тебе тем приёма, условий, баз, лидеров и прочих условностей. Что думаете сайт сильно страдает от отсутствия этого? Ничуть. Движуха такая что можно позавидовать. И сразу сколько времени у нашей любимой администрации освободится для других дел ну и места на сайте соответственно. Творить, развивать и продвигать можно и без баз и без руководства в группировках. При желании конечно.
Сига слишком увлеклась игрой в группировки. Главное не где быть (состоять) а каким быть.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
RussibicДата: Пт, 27.04.2018, 18:07 | Сообщение # 111
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

Механик, Михалыч... что ты такой сердитый? biggrin
Причём тут админка брат?
Разговор об:
Рюкзак одиночкам али дворец с фонтанами?
У Разработчиков нет базы и нет рюкзака даже и ничего, все бары открыты, что нам ешё надо?
Сайтов как ап-про куча... а вот как сига 1.
Нужна ли база одиночкам?
Моё личное мнение: нет необходимости.
Нет смысла.


Мы вас помним!
 
ZarrДата: Пт, 27.04.2018, 18:08 | Сообщение # 112
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

Цитата Механик ()
Какие мы все заботливые. Бережём нашу админку.

Миша, ты чего разошёлся?
Должны же быть какие то нормы, правила, порядок....или будем вертеть и требовать как кто хочет?
Прикинь - разругался я в Вольных, ушёл, сколотил с десяток Одиночек (не считая тех, кто уже требует себе базу) и тоже вышел в "свет" с требованиями свою базу....
И как оно выглядит? У нас мало группировок?
Не надо по напраслине кипешевать и говорить за бережливость админки и про заботы... wink


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"


Сообщение отредактировал Zarr - Пт, 27.04.2018, 18:35
 
AngelДата: Пт, 27.04.2018, 18:31 | Сообщение # 113
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]

Цитата deader ()
А если все-таки объединить нескольких одиночек в еще одну группировку - будет создан прецедент, потом появятся еще и еще желающие создать еще группировки.

Такой прецедент уже был, когда Вольные сталкеры объединились в группировку, я как раз в это время попала на сайт и сразу к Вольным, а женя ТриО еще не был владельцем сайта.

Сейчас, благодаря вышедшим модам, можно выбрать название группировки и объединиться, создав базу и сценарий ее существования.

Вопрос в другом, чтобы сколотить группировку, лидер должен быт сильным, чтобы люди за ним пошли.
Однако часть пользователей на нашем сайте не командные игроки, они одиночки по сути, сами себе лидер. Этим обусловлено создание группы Одиночки.

Так что вопрос уже идет не об одиночках, а о новой группировке.
 
ZarrДата: Пт, 27.04.2018, 18:37 | Сообщение # 114
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

Цитата Angel ()
Так что вопрос уже идет не об одиночках, а о новой группировке.

Тогда получается, что Одиночки уже не будут Одиночками ... и зачем тогда было одиночиться? wink


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
-Я-Дата: Пт, 27.04.2018, 18:39 | Сообщение # 115
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Цитата Angel ()
новой группировке.

хочу себе группировку злобные покемоны. а если серьёзно то как бы а зачем? текущих группировок полно(половина трупы и зачем плодить нового жмура?), есть фишка sgm группировка ночные. это как бы все было и новая группировка сейчас это создание велосипеда среди 10 таких же велосипедов




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot


Сообщение отредактировал -Я- - Пт, 27.04.2018, 18:39
 
AngelДата: Пт, 27.04.2018, 18:43 | Сообщение # 116
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]

Цитата Zarr ()
Тогда получается, что Одиночки уже не будут Одиночками ... и зачем тогда было одиночиться?

Одиночки, Андрей останутся. Кто захочет свою базу, тому придется покинуть группу "Одиночки" smile

Цитата -Я- ()
хочу себе группировку злобные покемоны. а если серьёзно то как бы а зачем? текущих группировок полно(половина трупы и зачем плодить нового жмура?), есть фишка sgm группировка ночные. это как бы все было и все и новая группировка сейчас это создание велосипеда среди 10 таких же велосипедов


Сережа, я же сказала, группировки из вселенной Сталкер. Покимоны, не по нашей части biggrin

А все остальное, на тот случай, если появится сильный лидер и сколотит команду.

Я хочу сказать, что нет препятствий для новой группировки, если возникнет такая необходимость. smile
 
-Я-Дата: Пт, 27.04.2018, 18:44 | Сообщение # 117
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Цитата Angel ()
группировки из вселенной Сталкер.

нуууу тогда злобные бюреры)
так лидера такого пока нет команды нет и получается деление шкуры еще не родившегося медведя только будоражущие умы




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
ZarrДата: Пт, 27.04.2018, 18:45 | Сообщение # 118
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

Цитата Angel ()
Одиночки, Андрей останутся. Кто захочет свою базу, тому придется покинуть группу "Одиночки"

Воооот это надо было давно, очень жирными буковками прописать wink
А за какую "свою базу" ты опять подняла вопрос? Ни как за новую какую либо.....
....ну всё, опять на десяток страниц будут мечтания, вялотекущие переругивания и прочие дела wink


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
AngelДата: Пт, 27.04.2018, 18:53 | Сообщение # 119
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]

Цитата -Я- ()
так лидера такого пока нет команды нет и получается деление шкуры еще не родившегося медведя только будоражущие умы


Об этом и речь smile

Цитата Zarr ()
Воооот это надо было давно, очень жирными буковками прописать

Я это уже несколько раз повторяла. Как ты читаешь? biggrin
 
Aleksn09Дата: Пт, 27.04.2018, 18:55 | Сообщение # 120
Шаман Sigerous
Ночной Админ
Сообщений: 1333
Награды: 13
Репутация: [ 120 ]

Цитата Angel ()
Я это уже несколько раз повторяла. Как ты читаешь?

В шапку темы напиши красными большими жирными буквами)


Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
 
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Администрация сайта » Спорные вопросы сталкеров (Мысли по поводу новых/старых группировок и тд.)
Поиск: