Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » НИЛ БТ «Топь» №1601 (Болота)
НИЛ БТ «Топь» №1601
ШуркинДата: Вт, 02.12.2014, 19:00 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Научный исследовательский лагерь представляет из себя небольшой хутор с несколькими постройками, оставленными здесь бывшей группировкой, идеология которой присуща и местному населению новых поселенцев. Занимаются изучением Зоны в целом, время от времени подкидывают сталкерам различные задания (народца тут разного много, ибо учёные славятся нейтралитетом).[/indent]






[indent]Барыга Мендель - торгует на местности недолго, но за короткий период времени впился в среду торговцев. Был слушок, что раньше сам бороздил Зону и был очень удачным сталкером. Прозвали "барыгой", ибо скупает подорогу артефакты. Оружием, в основном, не торгует. Граничит с лагерем учёных; также заменяет старого бармена.[/indent]








[indent]Яблоко от яблони не далеко падает. Старая группировка, обитавшая здесь, уступила место новым лицам - лагерю Учёных, которые фактически хорошо прижились, зарабатывая экспериментами, опытами и дельными сделками со сталкерами.
Главные "спецы" лагеря - два брата профессора Левиты, серьёзные дядьки с еврейскими корнями, торгуют разными дефицитными товарами, а также предлагают ряд других услуг.
[/indent]


 
FrostWirmДата: Сб, 14.05.2016, 20:10 | Сообщение # 2
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Сюжетное продолжение поста


Наемник сдавленно выматерился и медленно снял АКСУ с предохранителя. До него донесся нервный шепот обоих сталкеров:
- Скрипит. В доме. Проверь-ка.
- Че я-то?
- А ниче. Топай, я на шухере.
Алекс зажался в угол и вскинул автомат, готовясь изрешетить любого, кто войдет в дом. Наконец в проеме появился ствол "Вала", а дуло Калашникова моментально присосалось к левому виску незваного гостя.
- Тихо и без шума. Оружие на пол, быстро! - прошипел Гриф.
- Спагетти, ну чего засты... - спросил было второй, но голос резко оборвался - он увидел наемника. Алекс резко толкнул "Спагетти" в плечо и развернул лицом к напарнику - если тот будет стрелять, превратит ходока в отбивную.
Гнетущая тишина длилась секунд десять, пока кто-то четвертый не влез в разговор:
- Да вы совсем охренели, ребята. За лагерем резню устраивать будете.
- Так вот этот залетный...
- А ну цыц! Вас я тоже первый раз вижу. - сбоку от Грифа появился боец в в комбинезоне Чистого Неба. - Пушки за спину. Всех касается...

***

Всего у барных стоек оказалось семь человек - двое ученых-братьев по фамилии Левита, парень в куртке - местный торгаш Мендель, старый знакомец Иван Тропник, парочка сталкеров-бродяг, и сам Гриф.
- Ну, мужики, за мир! - усмехнулся Мендель и подал всем по рюмке водки. Один резкий глоток - и горловой спазм моментально исчез вместе с жидкостью. - Хто будете?
- Я Комар, - кивнул худощавый парень.
- Спагетти. - улыбнулся второй ходок с усами.
- Гриф. - хмуро брякнул Алекс. - Маловато тут нас?
- А что вы хотели, молодой человек? - спросил еврей постарше. - Тут не кабак, а научный лагерь.
- Как раз к вам направлялись. - снова улыбнулся "итальянец". - Пару артов притащили. "Душа" да "Вспышка".
- Нормально. - кивнул торговец. - Потом оценю.

Тем временем Гриф осмысливал происходящее, и не нашел ничего подходящего, кроме как спросить:
- Может, кто расскажет, что за чертовщина тут за последние полгода произошла?
- Да куча всего.
- Не торопимся. - хмыкнул наемник.
- Короче, теперь тут вместо базы чистонебовцев полевой пункт братьев еврейского происхождения... не в обиду? - спросил у ученых Мендель, те покачали головой. - Талисман, местный технарь, загнулся - пошел к церкви, инструменты от поставщика забрать, а на обратном пути на кровососа напоролся. А у Свиблова и так людей с пехотное отделение. Короче, он снялся отсюда, Левитам базу отдал и ушел к Центру.
- К Лиманску, говорят, подался. - вставил словцо Тропник.
- Точно.
- В самом Центре что?
- Бардак. - отрубил Комар. - На кладбище техники у Рассохи техника пропадать начала. Стоял автобус - и хлоп, сожрало половину, только водительское место с двумя колесами осталось. На Радаре после Выброса аномалий как грибов. Да отряд "синих" в Рыжем Лесу исчез, испарился.
- Весело. - сплюнул Гриф. - Работенки не найдется?
- Найдется... До Бара сгонять надо, отнести кое-что.
- Слушаю...


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пн, 16.05.2016, 17:42
 
SupermanДата: Вс, 10.07.2016, 23:13 | Сообщение # 3
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

Добирались мы с трудом , идти по слабозащищенной тропе среди камышей , шаркая ногами по болотной местности, резко переходящей в воду и назад было крайне неудобно . Пару раз в дороге раздавались отдаленные выстрелы и мы падали на пузо в грязь . Еще и тащиться с дополнительным рюкзаком было не столь удобно , ведь мой был и так неплохо нагружен . Ближе к вечеру я уже начал сдавать позиции , как , собственно , и ученый .Я уже думал устроить хоть какой-то перерыв на сигаретку ,как он сообщил тихим хриплым голосом:
-Почти пришли .
Дорога ему далась совсем непросто. Даже морально. В Зоне все понимают , что ходим по лезвию. Но никогда не задумываешься , что оно коснется именно тебя. Что Черный стакер заглянет именно к вашему костру.
А вот из-за очередного ряда камышей ,ничем не отличающихся от предыдущего десятка , а может и сотни , показались старые покосившиеся ворота ,висящие на ладан дышавшей деревянной опоре и куча мусора вокруг , кое-где заточенного, выполняющего роль частокола в этом своеобразном укреплении около научной лаборатории.
-Это Кружко .
Из-за забора появилось два человека в военной броне с АКМами наперевес. Профессор порылся в боковом кармане костюма и аккуратно вытянув что-то похожее на электронное удостоверение охране, принялся ждать . Охрана не обмолвилась ни словом лишь подозрительно пялилась на меня, хотя пушка моя висела на плече.
-Он со мной , нам нужно к Левитам, - Профессор лишь сказал это , как охрана расступилась и пустила их в небольшой закрытый мирок на краю Зоны для Ученых и их приближенных .
Я шел за Кружко по старой базе Чистого Неба , оглядываясь по сторонам. Здания были расположены на параллельно расположенных друг другу прямых линиях . Хрупкие, деревянные опоры для домов , трухлявые стены с давно облезшей краской или лаком , окна без стекол . И лишь лаборатория ученых выглядела грозно укрепленной и достаточно прочной , что бы выдержать выбросы и налеты бандитов и мутантов. Именно туда мы и направлялись .
По дороге я заметил небольшое крытое старым шифером помещение , которое до Зоны было, видимо, парковкой . Своеобразный бар . Над входом на ржавом куске жести голубой краской значилось : «Небосвод». Красивое название. И бар был неплохой. Столы состояли из покрышек в основании , накрытых кусками тонкого сбитого вместе бруса или железными листами. Сидеть предлагалось на старых пластиковых стульях , иногда подделанных гвоздями и всяким хламом или перемотанных скотчем и изолентой . Либо бери себе простой деревянный ящик, переворачивай вверх дном и садись. Барная стойка была довольно презентабельной – чистый кусок лакированного дсп закрывал стойку вертикально и еще один образовывал саму стойку. Но гораздо более запоминающимся был бармен. Афроамериканец с дредами в обмундировании Чистого Неба . Я даже остановился . Заметив, что я начал отставать, я тут же нагнал профессора ,все еще поглядывая в бар.
Отвлекся я ,когда Кружко начал переговариваться около двери в лабораторию по какой-то штуке , похожей на домофон.
-Заходи, Дрюс. Нас уже ждут .
Мы вошли внутрь ,а я все осматривался. Осмотрительность и внимание к деталям никогда не повредит. Странные отсеки и продувка воздухом мне не понравились. Вряд ли это клаустрофобия ,скорее, страх перед неизведанным. Ученые – странные ребята. Еще на опыты заберут, а потом объясняй, что это родинка с рождения ,а не в следствие облучения где-то на Свалке и это не приведет к инновационному открытию в сфере биологии и биоинженерии. Шлюз впереди открылся и мы двинулись в основное отделение.
Оно тянулось вперед, как коридор в общаге, по левую руку были какие-то лаборатории с прозрачными или матовыми уплотненными , а как я считаю , еще и освинцованными стеклами .По правую же руку находились жилые отсеки самих ученых и их непосредственной охраны, то бишь военных. Наш же путь лежал прямо через коридор до второй двери , за которой, судя по табличке, и находились братья Левиты, держатели лаборатории. Дверь открылась и мы прошли в квадратную комнату где-то 4 на 4 метра. По краям стояли какие-то штуки типа нагнетателей воздуха и воды .
А за столом сидел лишь один из братьев , судя по описанию из Сталкерской Сети. Это был старший . Седые волосы на висках ,лысина ,классические очки в железной оправе с толстыми линзами и густая седая борода с усами. Одет ученый был в белый халат с накрахмаленной рубахой под ним .Готов поспорить, что на ногах у него какие-нибудь ортопедические туфли и прямые штаны. В одной руке он держал датчик и сравнивал данные с лаптопа , периодически записывая измерения в документацию. Мы зашли и остановились на каком-то подобии коврика , но ученый, казалось, даже нас не заметил. Я кашлянул и Левит наконец оторвался от записи изменений графика. Пару секунд ученый рассматривал нас с удивлением , а затем в его глазах появилось узнавание.
-Кружко, ты вернулся. Премного рад тебя видеть. А это что за молодой человек? Ты же знаешь, что в штат уже брать некуда . Итак охрана нужна из-за нападений этих бандформирований с территории Болот.
-Да, этот сталкер мне выбраться помог. Мы шли сюда когда на окраине Болот попали в бандитскую засаду. Охрану перестреляли ,а этот молодой человек помог мне выбраться из западни, что «эти» устроили.
-Что ж,- удивленно приподняв брови выдал Левит,- молодой человек, премного благодарю вас за помощь моему сотруднику. Я сообщу о вашей помощи моим друзьям и думаю, что вам это зачтется. К сожалению, выдать вам ничего не могу , буквально каждый рубль на счету. Из-за нашествия бандитов сталкеры сюда идут неохотно . Остались лишь подписавшие контракт с нами, охрана и наиболее смелые и опытные. Позвольте пожать вашу руку в благодарность.
Мужик встал из-за стола и протянул мне сухощавую руку. Я подошел вперед и крепко пожал ее.
-О,где же мои манеры. Иоанн Левит. Профессор микробиологии и один из первых в разработке способов лечения людей активной радиацией. А как ваше имя, позвольте узнать?
-Дрюс, зовите меня Дрюс.
-Очень приятно, Дрюс. Вы с профессором Кружко , думаю, хотите отдохнуть? Одна из наших полевых групп сейчас за пределами базы и вы можете воспользоваться их комнатой для отдыха. Профессор, комната № 4 . Простите, а мне пора работать.
Мы лишь кивнули на прощание и вышли назад в коридор. Дорога до койки не заняла много времени и я скинув оба рюкзака себе под кровать и стянув Зарю по пояс ,сняв берцы и скинув матроску , завалился на слегка скрипящую кровать, даже не рассматривая убранство комнаты. Проф сделал так же. Сон пришел мгновенно.

***

Проснулся, потянулся , одел матроску и костюм , сделал простенькую зарядку. Профа рядом не было. Зато около кровати стоял поднос с настоящей похлебкой. Ух, как же давно я не ел простой еды. Одни полуфабрикаты. Даже эта разваренная картошка без масла , с подсохшим хлебом и кусочками фабричного мяса для меня казались произведением искусства.

Хорошо подкрепившись, я принялся перебирать рюкзак, который я угнал у бандита при заварушке. Аккуратно перебирая и проверяя рюкзак на секретные карманы я смог найти следующее, забив список в свой КПК:
Велес,Болт 200 шт. ,Водка "Дарницкая" ,Хлеб 2 шт. ,Колбаса "Диетическая" 2 шт. ,Комплект батареек 2 шт. ,Тюремная заточка ,5,45х39 80 шт ,Сигареты "Bond Compact", наполнение: 20 шт ,Аптечка 2 шт.
Болты пришлось долго собирать по разным карманам, хоть и основная куча была свалена в переднем кармане около правого плеча. Водка была качественной, произведенной совсем недавно и ,по всей видимости, завезенная в Зону совсем недавно, хотя и чуть початая. В отделении около спины валялись два целых хлеба и завернутые в газету два куска колбасы. В боковом отделении валялись батарейки . Заточку я спрятал на поясе. На ее счету уже был ее бывший хозяин и я не остановлюсь на этом. На дне были упакованные цинки с патронами калибра 5,45x39 я распаковал их и распихал по своему рюкзаку что куда, потом все же решил оставить часть в цинке.
О, а парень хорошо жил. Сигареты приятно порадовали меня. Хоть и были слегка заляпаны кровью и грязью ,ибо лежали в боковом кармане рюкзака. В переднем кармашке лежали две не открытые аптечки. Их я с большой радостью переложил к себе, аккуратно проверив перед этим. В рюкзаке остались еще кучи всякого мусора типа попользованных вещей и остатков пропавшей еды, выкуренные пачки сигарет с бычками прямо в центральном отсеке , гильзы от патронов и использованные фильтры противогазов. Я скинул туда весь мусор и принялся думать , ведь мой рюкзак не мог долго держать такой груз , тем более , в экстремальных условиях Зоны ,рюкзак легко мог порваться и это вполне может стать одной из последних проблем ,которые я переживу. Придется расстаться с частью своего рюкзака.
Так собравшись , я вышел из комнаты в надежде найти Кружко и узнать у него что тут и как. Оглянувшись на людей в зеленых костюмах от радиации, которые распиливали что-то похожее на огромный цветок-переросток ,я решил все же поскорее смотаться из лаборатории. Где выход я помнил и потому поспешил на свежий воздух.
Выйдя на улицу ,я осмотрелся вокруг и увидев прямо по дороге бар , двинулся туда. Погода стояла облачная, серые тучи буквально нависали надо мной, дул холодный ветер и я посильнее застегнул Зарю, топая берцами по доскам, образующим своеобразные помосты, как на Болотах.
Даже с утра здесь был народ. Кто-то еще не закончил пить за дальним столиком. Об этом свидетельствовала открытая бутылка Козаков. Третья по счету, кажется. За столом близко ко мне сидел какой-то военный с КПК и наушниками, смотрел фильм или что-то такое и пил кофе. Невдалеке два сталкера завтракали пловом с бокалами пива. С ходки пришли ,судя по всему. А вот и бар. Я подошел к бармену. Он поднялся из-за стойки и я позабыв про вчерашнее, был снова удивлен его расой. Бармен, похоже, удивлен не был моими удивленными глазами поэтому продолжил протирать барную доску , между делом ответив.
-Зови меня Снежок. Чего хотел?
-Привет, выпить не найдется?-я протянул бармену деньги.
-Что интересует, парень?-бармен забрал деньги и достал какое-то слабоалкогольное пиво не первой свежести , судя по промокшей слезшей наклейке и открывалкой снял крышку, протянув мне. Я забрал пиво и припал к горлышку бутылки, залпом выпив где-то треть пол-литровой .
-Мне тут человек нужен, который кое-какие вещи скупит по хорошей цене. Подскажешь такого? И что по работе тут?-спросил я и снова приложился к бутылке, бармен прокашлялся и продолжил вытирать стойку , начав говорить
-По поводу работы подойди к братьям Левитам. Тут только они заправляют работой, финансы через них сюда текут. Продать шмотки можешь Менделю. Он барыга нормальный. Ребята не жалуются. В крайний слева дом. Пожрать и выпить можешь тут. Поспать – в домах с знаком радиации на двери. Это что-то типа общежитий. Либо в бункере ученых, но туда пускают лишь сотрудников или подсластивших Левитам жизнь. Все ?
- бармен уставился на меня.
-Да, почти. Профессора Кружко не видел сегодня?
-Только рано с утра. Он ушел с отрядом Воротненко в сторону Предбанника. Твои бабки закончились. Допивай пиво и топай или плати за что-то другое.

Я допил ,кивнул бармену и вышел из бара. Ветер продувал улицу довольно сильно. Я двинулся в крайний левый дом. Над входом в эту халупку было написано «Торговля». Зайдя в этот недодом , я двинулся вперед , проходя в первую комнату. Там сидел мужик лет сорока. На нем был надет желтый антирадиоционный костюм, на шее висел противогаз , на руках были надеты серые перчатки .
-Здоров, ты Менделем будешь?-спросил я у мужика , он лишь кивнул,-Я тут кое-что хотел продать. Что скажешь?
Я снял с плеча ружье и разрядив его, положив на руку, надломив и достав два патрона, положил на стол. Положил на стол два патрона 12х70 и доложил к ним еще 38 штук.
-Сорок за патроны и 200 за ружье. Еще что-то?-я отрицательно мотнул головой, забрал деньги ,попрощался и вышел.
Солнце уже входило в зенит и я решил двинуться назад на Болота, перед этим зайдя к Левиту. Дойдя до бункера я постучал ,но ответом мне было молчание. А кода допуска я не знал. Так что не солоно хлебавши я двинулся от лагеря . Жрать не хотелось, пить тоже, так что пора было двигаться в сторону Болот. Дорогу я пеленговал у себя на КПК, так что придется идти почти так же как шел сюда, а возвращаться по своим же следам – плохая примета у сталкеров. Придется импровизировать. Еще и эти бандюки вокруг.
Я аккуратно достал Калаш и проверил все ли в порядке и достал-вставил обойму. Перевесил на плечо поудобнее и двинулся вперед. А вот и охрана. Я кивнул им и двинулся дальше. От них так и не дождаться и слова. Так к чему стараться?
Под ногами снова была болотная жижа вместе с размокшей землей и разным мусором. И камыши ,куда ж без них-то. Я достал КПК и начал запоминать дорогу ,поначалу идя и сверяясь со встроенным в КПК компасом и крутясь с Калашом на любой шум...

Потрачено:
50 рублей
Продажа:
Охотничье ружье - 200 рублей
12х70 (40 шт.) - 40 рублей


Never gonna give u up

Сообщение отредактировал Superman - Вс, 10.07.2016, 23:13
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » НИЛ БТ «Топь» №1601 (Болота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: