Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Игры по жанрам » Action » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl (Прохождение. Советы и секреты (оригинал))
S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl
HemulДата: Вт, 30.11.2010, 17:01 | Сообщение # 1
Толерантный пацифист
Вольные сталкеры
Сообщений: 1498
Награды: 22
Репутация: [ 5039 ]

Уважаемые пользователи.


Продолжая традицию сайта обсуждаем прохождение оригинала игры. За обилием модификаций и дополнений кое-кто стал забывать нюансы самой игры.
Добро пожаловать с вопросами, ответами, советами, секретами. Тема не для флуда



[cut=И другая снаряга в Зоне]GA-EP45T-UD3LR; C2D E8500,3,16GHz; 2x4Gb DDR3-1333; GTX 275-896Mb; Hitachi HDS721050DLE630; Win 8.1-64[/cut]
 
КантемирДата: Вт, 08.02.2011, 15:26 | Сообщение # 46
Боец резерва
Долг
Сообщений: 100
Награды: 6
Репутация: [ 69 ]

Подскажите плыз я в тень чернобыля играл играл а истинную концовку открыть не смог помогите

 
KynatovДата: Ср, 09.02.2011, 04:36 | Сообщение # 47
Тень Зоны
Свобода
Сообщений: 977
Награды: 5
Репутация: [ 149 ]

Kanta11s11,Истинная концовка отказ от О-СОЗНАНИЯ после этого прыгнуть в 20-ый портал.Типо в припяти нужно взять декодер.Для этого в каком то миссии поручается квест Найти Проводника а потом Найти доктора.Доктор тебе скажет ололо ты мой сын иди нафиг в припять там Тайник есть говорит.Идём в припять убиваем каждого наступающего тебе дороги.В гости скелету входим(про скелета забудь это я пошутил)типа домик.Там находим Военный Броник и декодер.Это всё Доктор?Ёпть а то я думал Экза найду думаешь ты.В Саркофаге нужно топать во втором этаже найдёшь дверь.Декодер есть не забыл(а заодно в ящике лежит Экзоскелет)?Откроем дверь Толпа монолтовцев спаунятся(ты главное не боись ламаки с дробашами.Заходим в локацию Управление Монолитом.Ты там главное не забудь они НАТО-Вцы они не ламаки все в экзах бегут(и там человечек с Гауссом есть)Находим там дверь и открываем.Там несколько шариков разруши все шары(при этом будут Фантомы пугать тебя будут и толпа фанфиков спаунятся)Появляется Зелёный человечек(Представитель осознания)Задаём вопросы(Так вот оно что я Монолитовец думаешь ты)Когда вопросы кончатся ты спавнишься в ЧАЭС 2 станция(а заодно можно убить зелёного человечка)ПРыгаем в порталы ещё и ты спаунишься в СИдоровиче.Сидор испугается ой мама помеченый что ты делаешь?(а заодно можно сидора убить для это не прыгая в портал просто бросим в поортал гранату заходим в телепорт и там БУУУММ!!!Сидор умер)прыгаем в последний портал и мы. Вуапись Вуаля!Истинная концовка открыта!

Добавлено (09.02.2011, 04:36)
---------------------------------------------
KapTa те в помощь[cut noguest=ЧАЭС 2] [/cut]


Люди,ну уж извините,у меня собственный ряд сайтов,и их нужно поддерживать регулярно,следить за всем,поэтому буду отсутствовать.Но обещаю посещать!
Kynatov©
 
georg-stalkerДата: Ср, 09.02.2011, 07:27 | Сообщение # 48
Удаленные



Kynatov,
---------------------
Насчет убить зеленого человечка-я вооще не понял.
С Сидоровичем с гранатой тоже.Он появляетса в середине эстакадного пути(на крыше).А не в портале.
Может мы в разные игры постоянно с тобой играем?

Хотя я и пираток много мультиязычных прошел и чисто фирм.первичную англоязычную.то есть даже не лицензионка а привозной оригинал.

Сообщение отредактировал georg-stalker - Ср, 09.02.2011, 07:59
 
KynatovДата: Ср, 09.02.2011, 07:57 | Сообщение # 49
Тень Зоны
Свобода
Сообщений: 977
Награды: 5
Репутация: [ 149 ]

georg-stalker,Так делаем так:После разговора у меня худ исчезал и у меня был обокан с прицелом.Прицелюсь Огонь!И зелёный готов но если обыскать у него ничего нет.Кстати он на сахарова похож.А сидора(короче два скрина шлю здесь жди.)Просто Гранатой бросать и это не мод короче скрины решут.Щас выброшу скрины

Люди,ну уж извините,у меня собственный ряд сайтов,и их нужно поддерживать регулярно,следить за всем,поэтому буду отсутствовать.Но обещаю посещать!
Kynatov©
 
georg-stalkerДата: Ср, 09.02.2011, 08:01 | Сообщение # 50
Удаленные



Kynatov,
Так кто такой зеленый и откуда?НЛО вроде не пролетало.

Скрины ничего не решут smile

Я уже и так начинаю во все верить.

Сообщение отредактировал georg-stalker - Ср, 09.02.2011, 08:14
 
KynatovДата: Ср, 09.02.2011, 08:10 | Сообщение # 51
Тень Зоны
Свобода
Сообщений: 977
Награды: 5
Репутация: [ 149 ]

georg-stalker,Представитель осознания.Вот доказательства принёс

[cut noguest=Портал где переносимсо к сидоре] [/cut]

[cut noguest=Зелёный] [/cut]

[cut noguest=Сидор] [/cut]
[cut noguest=Шары] [/cut]

[cut noguest=Оригинал сидор] [/cut]


Люди,ну уж извините,у меня собственный ряд сайтов,и их нужно поддерживать регулярно,следить за всем,поэтому буду отсутствовать.Но обещаю посещать!
Kynatov©
 
georg-stalkerДата: Ср, 09.02.2011, 08:28 | Сообщение # 52
Удаленные



Kynatov,
------------------
Видать не везет мне на зеленых.Да и с Сидоровичем за его жлобство тоже не поквитался оказываетса.

Сдаетса мне что и лицензионки на Малой Орнаутской делают а не только французские коньяки за 100руб
Хорошо хоть отпачивают с дополнительными бонусами.Это радует.

Сообщение отредактировал georg-stalker - Ср, 09.02.2011, 08:47
 
Smile63rusДата: Пт, 18.02.2011, 11:26 | Сообщение # 53
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: [ 51 ]

[cut]
Quote (georg-stalker)
А кто нибудь пробовал на Чаэс по грунтовке добратьса до двери в лаб.ученых?
И с какой точки начинаетса невозврат?
можешь точнее вопрос сказать, не понял смысл.

Quote (kazamaza)
на Янтаре в здании где Х16 на втором этаже дверь с ключом. Как ее открыть? В КПК написано что то про военных, эту дверь, ключ к ней и супероружие... заинтриговало!
в оригинале такого нет.
Quote (georg-stalker)
Да дело не в аптечках.А откуда этот код?
в оиригнале он вырезан из игрового процесса, но остался в файлах игры. В модах его широко используют.
Quote (_KpecT_)
Совет(известен ,наверое уже всем): при начале игры продайте кожанную куртку.
За сталкером Волком есть дом, заберитесь на него, а потом с него на следующий.
Там на чердаке Комбенезон сталкера("Заря") или (если это мод) комбенезон наемников.

не совсем так. В версии 1.000 Комбез Сталкера (название заря появилось лишь с выхода Чистого неба), а в версиях 1.0001-1.0006 - комбез Наемника. Это все без модов.
Quote (_KpecT_)
Секрет: х18... Помните вход в эту лабораторию? Так вот, севернее корпуса завода, в котором
находится вход есть небольшое строение. Там можно найти гитару и фонарь.

а так же Пружину, а в версиях 1.0003-1.0006 еще и Мамины бусы :)
Quote (_KpecT_)
Секрет: Помните переправу с Кордона на Свалку? Забираемся на ето здание с БТРа и глядим на
подоконник одного из окон. Там будет пистолет.
Волкер, первый встречающийся за игру + патроны 9х19 к нему 2 упаковки
Quote (_KpecT_)
И про куртку туриста: нет, такой куртки нет, но есть Комбенезон Туриста. Как бы модификация "Зари".
И получить его можно только после х16( у меня по крайней мере так)
комбез Туриста можно получить у Сидоровича только за Ночную звезду. Комбез позволяет нести больший вес, чем обычно за счет грамотного расположения карманов.

Quote (Rik0)
Комбез Туриста мне выпал в тайнике в Тёмной долине на базе бандосов и без разницы оригинал или мод он всегда там
в оригинале такого нет.
Quote (georg-stalker)
Когда мы стреляем в стеклянные плафоны в лаборатории перед выходом на последний уровень-то какие сущности возникают при их разбитии?

Quote (georg-stalker)
georg-stalker, появляются полтергейсты, которые создают огненные воронки

Quote (georg-stalker)
У меня огненных воронок не наблюдалось.А были некие летающие вокруг стола плазмойды,вреда не наносящие.
Причем равных по количеству- разбитым плафонам.Посему я и предположил,что это души ученых.

это огненные полтергейсты. Вреда они тебе не нанесли только потому, что ты стоял в центре круга разбитых "фонариков" (генераторов комнаты управления монолитом). Это баг, при котором можно безопастно расстрелять полтеров.

Quote (Kynatov)
.Доктор тебе скажет ололо ты мой сын
он скажет: "Сынок, я тебя вылечу" (от радиации) Но это не значит, Стрелок сын Доктора. :D[/cut]




Сообщение отредактировал Smile63rus - Пт, 18.02.2011, 11:28
 
nikitka94Дата: Пт, 18.02.2011, 12:24 | Сообщение # 54
Удаленные



Quote (georg-stalker)
А кто нибудь пробовал на Чаэс по грунтовке добраться до двери в лаб.ученых?
И с какой точки начинается невозврат?

1. Нужно прыжками, останавливаясь на металлических балках, ибо коцает на земле до высоты 30 см
2. Как только ты в локацию попал назад только сохранением))
Quote (Smile63rus)
не совсем так. В версии 1.000 Комбез Сталкера (название заря появилось лишь с выхода Чистого неба), а в версиях 1.0001-1.0006 - комбез Наемника. Это все без модов.

Версии 1.0000 - 1.0003 с комбинезоном Наёмника, 1.0004 и выше Комбинезон Сталкера.
 
Smile63rusДата: Пт, 18.02.2011, 13:20 | Сообщение # 55
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: [ 51 ]

Quote (nikitka94)
1. Нужно прыжками, останавливаясь на металлических балках, ибо коцает на земле до высоты 30 см
ага, понял, о чем речь. так точно, по любым возвышенностям - трубы, техника, бугры и прочее.
Вот только насчет "точки невозврата" не понял. Невозрат куда??Если речь о возврате внутрь ЧАЭС, то это легко без сэйвов. Дверь, откуда пришли на локацию (все последующие) открытваем любым длинноствольным оружием так:
[cut]Статья из украинского журнала "Шпиль":
"«Кража со взломом»
Как не заворачиваться с дверями и кодами при прохождении
Небось, мало из тех, кто прошел игру с первого раза догадался отправиться к Проводнику, чтоб потом увидеться в Доктором, а потом сходить в Припять к заветной дверце в гостинице, где в номере лежит Декодер для хитрого замка самой-самой в игре. И вотЮ упершись лбом в кодированную дверь, и осознав безнадежность усилий по её взлому, вы задумались, где ж я прогнал? (ЗЫ я так понимаю, журнал вышел примерно через 1-2 после выхода игры, т.к. не было как мы видим патчей.)
Я, честно говоря, сразу подумал, что это просто прикол разработчиков – типа, дверь есть, но открыть её нельзя Винить меня строго воспрещается, ибо я оказался у двери после четырехдневного марафона, где-то посреди ночи с пятницы на субботу, и контролировать свое сознание уже не мог.
НО, как оказалось, усилия по ликвидации двери были не безнадежны! После долгих попыток её взлома без кода(в Х-18) и декодера (возле саркофага), мы формализовали методику вскрытия с помощью подручных средств.
Итак, что вам нужно для этого, чтоб открыть дверь? Всего ничего: пушка подлиннее, а также немного терпения и удачи! С пистолетом фокус может быть и возможен, но с любым автоматом он удается гораздо легче. А уж если взять что-то длинное (любимый, еще по «Фоллафуту» Гаусса, гранатомет РПГ-7у, снайперку СВДм2), то дело пойдет гораздо веселее. Не то, чтобы другим оружием не вскрыть верь нельзя, просто большой пушкой это делается на счет «3».
Заранее предупреждаем – сохранитесь перед дверью, чтобы потом не было обидно с случае эксцессов. Эксцессы могут быть такие: вас пришибут дверью, убьет отлетевшим от двери винтовкой или гранатометом, зашибет оторвавшийся дверью, убьет появившимся ниоткуда пламенем или просто вы потеряете ценное оружие, которое улетит за пределы досягаемости
Открывать дверь можно с двух сторон - со стороны «ручки» или «замка» (где как), либо со стороны петель. Со стороны ручки дверь без проблем открывается только длинномерными пушками, а со стороны петель – всеми видами автоматов, ружей и гранатометов. Сначала рассмотрим сложный случай.
Открываем дверь со стороны «ручки»
Подходим к двери в плотную, держа наготове «длинную» пушку – упомянутую Гаусс или СВДм2(идеальные варианты) и бросаем в неё выбранное оружие (кнопка по умолчанию «G»). Что должно произойти? Скорее всего, «ружье» воткнется в дверь, и начнет проворачиваться против часовой стрелки. Если это произошло, значит, вы на верном пути»! Быстренько упритесь в дверь в том месте, где она должна открыться. Если вы бросили ружье правильно, то оно провернется до пола, и сработает как рычаг, приоткрыв на мгновение дверцу, и если вы стоите зажав кнопку «вперед», то обязательно проскочите сквозь открывшееся отверстие, и окажитесь по другую строну двери. Если нет, значит, вы не попали «пушкой» в нужную точку.
Когда дверь с декодером (Саркофаг, дорога к «истинной» концовке), то найти нужно точку просто – она находится чуть-чуть правее и ниже дверной ручки, а попасть в неё можно, если бросить «пушку» прицелившись примерно на уровень верхнего крепления ручки. Если же вы будите возле двери «Х-18», Гаусса у вас еще быть не может в принципе. Да, а если бросать в любой из «замков» гранатомет РПГ-7у, то он, чаще всего, просто застревает в двери, свисая немым укором.
Если вы попадете неправильно, то оружие выпадет на одну либо вторую сторону двери. З редким исключением, оружие можно сразу же подобрать и попробовать еще раз. К сожалению, открыть дверь изнутри этим способом нельзя. Но тут проходит способ, когда мы…
Открываем дверь со стороны петель
Тут все несколько проще и разнообразнее. В принципе, закинуть пушку можно и в верхние петли, и в нижние, и даже между полом и самой дверцей. Проще кидать в нижние петли. Для этого выбираем любой автомат, пулемет, гранатомет или гаубицу, проходим в вплотную к двери, и приседаем, и, нажав «G», вбрасываем пушку в петли…
Вариантов срабатывает несколько:
@ Дверь не открывается – вы не попали в петли либо оружие провалилось сквозь дверь. Подбираем оружие, и пробуем еще раз.
@ Дверь полностью открывается, подпираем ружьем и стоит положении до тех пор, пока вы не уберете «пушку». Подходим, забираем(или оставляем) пушку, идем по своим делам.
@ Дверь полностью открывается, но ее отчаянно «колбасит», и в любой момент она может с грохотом захлопнуться, при этом в вас может полететь ваше же ружье, и в принципе, им может даже убить. Что делать? Быстро проскочить или дождаться, пока дверь закроется, подобрав пушку и продолжить попытки, либо же выхватить ружье от греха подальше, и попробовать еще раз.
@ Дверь отлетела на фиг! Быстро подбираем «пушку» и проскакиваем через проем, пока дверь снова не появилась ( на это у вас есть секунд 20-30). В процессе «отлетания» в двери могут появиться какие-нибудь убийственные шутки – огонь, например. Откуда оно берется – не знаем, и не спрашивайте Этого даже разрабы не знают.

Дверь в комнату номер «26»
В вот с этой дверью не все так просто, как с двумя предыдущими…Её автоматом взламывать нельзя, да и Гаусс не берет. Единственное, чем мы смогли её вскрыть – это РПГ-7у можно дотащить с предыдущего уровня, где на дороге, если помните, на грузовике стоит злодей с этой пушкой, либо можно в Припяти попытаться сшибить гранатометчика со здания гостиницы. Но как только у вас в руках окажется заветная «базука» дверь в номер «26» для вас не указ! К Доктору не ходи…Ломаем её – И Декодер у нас в руках!
Делается это так: направляем гранатомет в верхнюю часть двери, чуть левее номера комнаты и выше наличника, и… конечно же, бросаем «базуку»! Дверь немного приоткроется и начинает мелко трястись. Теперь ваша задача – втолкнуть её вовнутрь комнаты. После того, как дверь открыта она уже не закроется, да и если закроется, всегда можно выпасть в окошко на крышу. Кстати, окно, если смотреть на него изнутри, без решеток, и через него можно «просочиться», а вот если смотреть на него снаружи – кажется, что пролезть в него нельзя.
Где при таком трюке застревает гранатомет, мы так и не поняли: в комнату и этажом ниже он не проваливается, а этажом выше посмотреть нельзя.
Взлом дверей – крайние меры, или способ прикалываться в игре. Ведь открыть все нужные вам двери не так сложно."
[/cut]
Кстати, вышеописанный метод универсален и пригодится для решения таких проблем, как "неоткрывающийся" в Чистом небе бункер ученых, или взлом решетки в Рыжем лесу, из-за которой прут бандиты при штурме моста и прочее и прочее...

Однако, это возвращение будет возможно лишь доначала локации, когда ГГ спустился внутрь ЧАЭС.
А если говорить вообще о точке невозврата в оригинальных Тенях Чернобыля, то вернуться назад уже нельзя сразу после перехода из Припяти на ЧАЭС

Quote (nikitka94)
Версии 1.0000 - 1.0003 с комбинезоном Наёмника, 1.0004 и выше Комбинезон Сталкера.
нет, именно так, как написано тут
Quote (Smile63rus)
В версии 1.000 Комбез Сталкера (название заря появилось лишь с выхода Чистого неба), а в версиях 1.0001-1.0006 - комбез Наемника. Это все без модов.




Сообщение отредактировал Smile63rus - Пт, 18.02.2011, 13:24
 
MaxwiДата: Вс, 20.02.2011, 19:11 | Сообщение # 56
Удаленные



Самый хитрый тайник(не совсем правда тайник...) так вот: У сидора в самом начале можно купить гром5.45, для этого надо 20000 рублей, главное условие НЕ брать награду у волка за зачистку атп, если есть 20к идём к сидору, смотрим ассортимент(обычно ерунда мелкая) делаем квиксейв,квиклоад опять смотрим и так пока не появится гром 5.45(это гром под калибр калаша, валит бандита с двух выстрелов, выносится всё до бара без проблем) также в продаже проявляются патроны 5.45 и комбез найма, патроны можно найти на крыше фермы (там ещё труп бандита лежит) прыгаем на бензовоз - на козырёк - потом ножом колем ящик(патроны могут провалится вниз) там 120 5.45 и глушитель.
 
KynatovДата: Пн, 21.02.2011, 03:44 | Сообщение # 57
Тень Зоны
Свобода
Сообщений: 977
Награды: 5
Репутация: [ 149 ]

MaxWI,,Но его трудно подобрать ведь у ГГ 40 рубляков.

Люди,ну уж извините,у меня собственный ряд сайтов,и их нужно поддерживать регулярно,следить за всем,поэтому буду отсутствовать.Но обещаю посещать!
Kynatov©


Сообщение отредактировал Kynatov - Пн, 21.02.2011, 03:46
 
Oleg1980Дата: Чт, 24.02.2011, 01:11 | Сообщение # 58
Удаленные



Quote (Maxwi)
У Cидоровича в самом начале можно купить гром5.45, для этого надо 20000 рублей, главное условие НЕ брать награду у волка за зачистку атп, если есть 20к идём к сидору, смотрим ассортимент(обычно ерунда мелкая) делаем квиксейв,квиклоад опять смотрим и так пока не появится гром 5.45(это гром под калибр калаша, валит бандита с двух выстрелов, выносится всё до бара без проблем) также в продаже проявляются патроны 5.45 и комбез найма

Подтверждаю в продаже Гром 5.45, появляется после 2 - 20 перезагрузок игры и главное условие перед этим "НЕ брать награду у волка за зачистку АТП" тоже оправдано (и проверено). Проверял убойность, бандита в корпус валит с 3-4 выстрелов (но никак не с двух), так что АК полюбому пролетает. Кстати из-за него я на Кордоне на долго засиделся, пока 20000 насобирал biggrin biggrin biggrin .

Quote (Maxwi)
патроны можно найти на крыше фермы (там ещё труп бандита лежит) прыгаем на бензовоз - на козырёк - потом ножом колем ящик(патроны могут провалится вниз) там 120 5.45 и глушитель.

Можно поподробней о крыше с патронами. Если ты о свиноферме на кордоне, так там вроде молоковоз и с него никакого козырька не видно wacko ? Или ты об Элеваторе речь ведеш, там вроде тоже молоковоз wacko ?
Короче мне нужны эти патроны cry .

Еще появились такие вопросы:

1. Как отремонтировать оружие, или у кого wacko ?
2. Как пройти в Бар с Свалки? Долговцы не пускают, и вообще они сами пустят когда-нибудь, или их нужно валить или нужно ждать?
3. Можно ли обзавестись, каким-то лучшим оружием и комбинезоном на первых двух локациях Кордон и Свалка (Дальше пока не ходил. У меня сейчас Гром 5.45 и Комбинезон Наемника) ?

Сообщение отредактировал Oleg1980 - Чт, 24.02.2011, 01:19
 
KynatovДата: Чт, 24.02.2011, 01:19 | Сообщение # 59
Тень Зоны
Свобода
Сообщений: 977
Награды: 5
Репутация: [ 149 ]

Oleg1980,
1.Нельзя никто не ремонтирует.
2.Можно их валить.Или сюжетные миссии делай тогда Бармен отпустит.
3.Нет.Я не видел крутых оружий на кородоне и на свалке.Тебе надо тайники взять.
4.На свалке есть огромная вышка.Там мы приметим ящики.Расстреляем ящики.Оттуда падает 1000 патронов ЦМО


Люди,ну уж извините,у меня собственный ряд сайтов,и их нужно поддерживать регулярно,следить за всем,поэтому буду отсутствовать.Но обещаю посещать!
Kynatov©
 
Oleg1980Дата: Чт, 24.02.2011, 01:35 | Сообщение # 60
Удаленные



Quote
Oleg1980,
2.Можно их валить.Или сюжетные миссии делай тогда Бармен отпустит.

Это после того как документы с Агропрома для Бармена заберу, тогда они пропустят похорошему или всерамно прийдется валить?

Quote
3.Нет.Я не видел крутых оружий на кородоне и на свалке.Тебе надо тайники взять.

О каких тайниках речь, или хотябы на каких локациях, а то я жутко не люблю назад возвращяться?

Quote
4.На свалке есть огромная вышка.Там мы приметим ящики.Расстреляем ящики.Оттуда падает 1000 патронов ЦМО

Этот секрет я знаю biggrin biggrin biggrin . Вышка эта возле шлагбаума на кладбище техники.

Подскажите в каких комбинезонах есть прибор ночного видения?

Сообщение отредактировал Oleg1980 - Чт, 24.02.2011, 01:39
 
Форум » Игры по жанрам » Action » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl (Прохождение. Советы и секреты (оригинал))
Поиск: