Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Игры по жанрам » Action » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl (Прохождение. Советы и секреты (оригинал))
S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl
HemulДата: Вт, 30.11.2010, 17:01 | Сообщение # 1
Толерантный пацифист
Вольные сталкеры
Сообщений: 1498
Награды: 22
Репутация: [ 5039 ]

Уважаемые пользователи.


Продолжая традицию сайта обсуждаем прохождение оригинала игры. За обилием модификаций и дополнений кое-кто стал забывать нюансы самой игры.
Добро пожаловать с вопросами, ответами, советами, секретами. Тема не для флуда



[cut=И другая снаряга в Зоне]GA-EP45T-UD3LR; C2D E8500,3,16GHz; 2x4Gb DDR3-1333; GTX 275-896Mb; Hitachi HDS721050DLE630; Win 8.1-64[/cut]
 
KynatovДата: Чт, 24.02.2011, 07:32 | Сообщение # 61
Тень Зоны
Свобода
Сообщений: 977
Награды: 5
Репутация: [ 149 ]

Oleg1980,
Quote (Oleg1980)
Это после того как документы с Агропрома для Бармена заберу, тогда они пропустят похорошему или всерамно прийдется валить?
Да после Агропрома если завалишь ээ как типо"долгарей"
smile :) То типо вешь какойто типа мост будет заперт.За то ты будешь иметь Марту(пистолет из ЧН)и плохую репутацию(если они оскорбили типа Меченый!Ахааха ты слабак!Мы тебя не пропустим! то замочи их я всегда так делаю)и много Калашей
Quote (Oleg1980)
О каких тайниках речь
От трупаков возьми.
Quote (Oleg1980)
Подскажите в каких комбинезонах есть прибор ночного видения?
Комбез свободы М2,Экзоскелет ПНБ(дальше я забыл),СЕВА,ПС3Д научный комбез долгарей.


Люди,ну уж извините,у меня собственный ряд сайтов,и их нужно поддерживать регулярно,следить за всем,поэтому буду отсутствовать.Но обещаю посещать!
Kynatov©
 
Robin@GudДата: Чт, 24.02.2011, 07:48 | Сообщение # 62
Lucky
Ночные сталкеры
Сообщений: 2961
Награды: 10
Репутация: [ 32 ]

Quote (Kynatov)
Да после Агропрома если завалишь ээ как типо"долгарей"
smile smile То типо вешь какойто типа мост будет заперт.За то ты будешь иметь Марту(пистолет из ЧН)и плохую репутацию(если они оскорбили типа Меченый!Ахааха ты слабак!Мы тебя не пропустим! то замочи их я всегда так делаю)и много Калашей

А что, разве после того, как берёшь документы с Агры, не приходит сообщение от бармена о том, что он с Долговцами договорился о проходе со Свалки в Бар? Зачем долговцев валить, если они и так пропускают? За 5 абаканов зарабатывать себе кучу проблем! wacko


Санитар Зоны: у богатых забираю, бедным-поддаю!
 
FairyAnimeKavaiiДата: Чт, 24.02.2011, 08:54 | Сообщение # 63
Удаленные



Quote (Kynatov)
Комбез свободы М2,Экзоскелет ПНБ(дальше я забыл),СЕВА,ПС3Д научный комбез долгарей.

+ желтый и зелёный комбезы учёных, комбез сталкера

Добавлено (24.02.2011, 08:54)
---------------------------------------------
AleUt, если убить долговцев на заставе отношения долговцев в общем и в баре не меняется happy

 
Robin@GudДата: Чт, 24.02.2011, 09:02 | Сообщение # 64
Lucky
Ночные сталкеры
Сообщений: 2961
Награды: 10
Репутация: [ 32 ]

FairyAnimeKavaii, овчинка выделки не стоит! истраченный боезапас+дешевый хабар. если такое нравится-действуй!

Санитар Зоны: у богатых забираю, бедным-поддаю!
 
Smile63rusДата: Чт, 24.02.2011, 10:54 | Сообщение # 65
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: [ 51 ]

Quote (Oleg1980)
Можно поподробней о крыше с патронами. Если ты о свиноферме на кордоне, так там вроде молоковоз и с него никакого козырька не видно ? Или ты об Элеваторе речь ведеш, там вроде тоже молоковоз ?
Короче мне нужны эти патроны

Речь об Элеваторе. Здание до обрушившегося моста. Точнее смотри на этой карте (большое изображение) http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1101/35/989ed4d8a236.jpg.html
Quote (Oleg1980)
1. Как отремонтировать оружие, или у кого ?
оружие никак, а вот комбезы легко:
1. Одеваешь 4-5 Батареек и встаешь в Электру.
2. Одеваешь 4-5 Пустышек (Батарейка от жарки) и встаешь либо в костер, либо в Жарку.
3. Одеваешь 4-5 Пленок и встаешь в Кисель.
Кроме ремонтирования комбеза, при этом еще и здоровье восстанавливается.
Quote (Oleg1980)
2. Как пройти в Бар с Свалки? Долговцы не пускают, и вообще они сами пустят когда-нибудь, или их нужно валить или нужно ждать?
если надо пройти досрочно, то просто стреляй в ворота, в бок. Дверь отъезжает в сторону, можно успеть пробежать. Но есть большая вероятность, что часть долговцев станут враждебными.
Quote (Oleg1980)
3. Можно ли обзавестись, каким-то лучшим оружием и комбинезоном на первых двух локациях Кордон и Свалка (Дальше пока не ходил. У меня сейчас Гром 5.45 и Комбинезон Наемника) ?

лучше кобеза на этих локахъ не будет. А вот насчет ствола - вопрос, что для тебя "лучшее" оружие. Если убойность, то лучше Грома не будет. А если скорострельность, доступность патронов и легкий вес, то Гадюка или Гадюка под патрон 9х18
Quote (Oleg1980)
Подскажите в каких комбинезонах есть прибор ночного видения?
проще сказать, в каких нет smile Нет в сталкерских и бандитских куртках, комбез наемника, ветер Свободы, комбез Монолита. И вроде все.


 
Oleg1980Дата: Чт, 24.02.2011, 12:22 | Сообщение # 66
Удаленные



Подскажите как поговорить с Серым (который брат Лиса) живым?
Прибегаю в Депо сразу после помощи Лису, а он мертвый wacko .
Прибегаю в Депо сразу перед тем как помочь Лису, а он опять мертвый wacko .
Бесит то, что сразу же после помощи Лису, задание поговорить с Серым автоматом засчитывается проваленым wacko .
Интересно это у всех так или только у меня???
 
Smile63rusДата: Чт, 24.02.2011, 12:59 | Сообщение # 67
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: [ 51 ]

Quote (Oleg1980)
Подскажите как поговорить с Серым (который брат Лиса) живым?
Прибегаю в Депо сразу после помощи Лису, а он мертвый .
Прибегаю в Депо сразу перед тем как помочь Лису, а он опять мертвый .
Бесит то, что сразу же после помощи Лису, задание поговорить с Серым автоматом засчитывается проваленым .
Интересно это у всех так или только у меня???
такого быть не должно, и например у меня никогда не было. Возможно после удаления модов, не все удалилось. Какая сейчас стоит версия игры, патч?
Скорее всего может помочь либо игра заново, либо полная перестановка игры.

не злоупотребляй цитированием, бери самую суть на которую собственно и реагируешь. AR100

Причина редактирования: Нарушение П.4.2. Предупреждение!




Сообщение отредактировал Smile63rus - Чт, 24.02.2011, 13:02
 
Oleg1980Дата: Чт, 24.02.2011, 17:32 | Сообщение # 68
Удаленные



Quote
такого быть не должно, и например у меня никогда не было. Возможно после удаления модов, не все удалилось. Какая сейчас стоит версия игры, патч?
Скорее всего может помочь либо игра заново, либо полная перестановка игры.

Модов никаких вообще не ставил. Версия патча 1.0006 + NoDVD. Я тут подумал, а мог Серый завернутся из-за того, что я у Сидоровича долго не брал Спец задание, а выполнял только второстепенные квесты (на Гром 5.45 копил).
И вообще когда появляется Серый на Депо, после какого события, чтобы бегать и смотреть зажмурился он или живой???
Никак не получается его живым застать sad :( sad
И еще хотел спросить можно сразу ставить патч 1.0006, или нужно все патчи накатывать друг на друга?
Себе я ставил 1.0004, 1.0005, и сверху накатил 1.0006 + NoDVD???

не злоупотребляй цитированием, бери самую суть на которую собственно и реагируешь. AR100

Причина редактирования: Нарушение П.4.2. Предупреждение!


Сообщение отредактировал Oleg1980 - Чт, 24.02.2011, 17:36
 
Robin@GudДата: Чт, 24.02.2011, 17:59 | Сообщение # 69
Lucky
Ночные сталкеры
Сообщений: 2961
Награды: 10
Репутация: [ 32 ]

Quote (Oleg1980)
И еще хотел спросить можно сразу ставить патч 1.0006, или нужно все патчи накатывать друг на друга?

Нельзя, они так и устанавливаются один на другой.


Санитар Зоны: у богатых забираю, бедным-поддаю!
 
FairyAnimeKavaiiДата: Чт, 24.02.2011, 18:11 | Сообщение # 70
Удаленные



Oleg1980, с оффициального сайта есть патч 1.0000-10005 и поверх него ставишь 1.0005-1.0006 smile
 
Max_SumrakДата: Пт, 25.02.2011, 19:07 | Сообщение # 71
Мастер
Пользователи
Сообщений: 742
Награды: 2
Репутация: [ 19 ]

AleUt, хах, кто тебе такое сказал? Патчить можно и сразу до последней версии!
Oleg1980, у тебя проблема может быть в NoDvD. то есть он с касяком с каким то. А может и из за такого метода апгрейда игры. Какой либо сдвиг и все.(Ошибка гулага)


 
Robin@GudДата: Пт, 25.02.2011, 19:19 | Сообщение # 72
Lucky
Ночные сталкеры
Сообщений: 2961
Награды: 10
Репутация: [ 32 ]

Quote (Max_Sumrak)
AleUt, хах, кто тебе такое сказал? Патчить можно и сразу до последней версии!

Max_Sumrak, значит, это не официальный патч, а "сборка на коленке".


Санитар Зоны: у богатых забираю, бедным-поддаю!
 
Oleg1980Дата: Сб, 26.02.2011, 18:21 | Сообщение # 73
Удаленные



Короче разобрпался, почему Серый был мертв. Получается, что с ним нужно говорить сразу после самого первого перехода на Свалку, то есть тупо идти по сюжету. А я с ним после второго перехода на Свалку хотел говорить.
Вообще разрабы запихнули игрока в очень узкий калидор. Поэтому без модов игра приводит в бешенство angry angry angry .
Короче пришлось немного почитерить (хоть я это дело и не люблю). Поправил прижок, скорость бега и поставил Мод уменьшение скорости время.

Еще хочу поделиться секретом: Как пройти в Бар досрочно не убивая долговцев на блок посте!
Подходим к воротам и начинаем движение слева-вправо, как бы лобом отодвигаем ворота и как только, ворота раздвинулись проходим и сразу останавливаемся так, что бы ворота за нами закрылись, дальше не идем, ждем и время от времени подпрыгиваем и смотрим, отвернулись три долговца или нет, как только они отвернутся можно идти дальше.
Или можно просто сразу за воротами сохраниться и перезагрузиться, что бы не прыгать.

 
Винтик-ШпунтикДата: Сб, 26.02.2011, 23:39 | Сообщение # 74
Удаленные



Сейчас расскажу самый удобный способ (для меня по крайней мере) попасть в Бар.
Залезаем на один из бетонных блоков слева, если смотреть на дверь в Бар. Оттуда прыгаем на такую бетонную конструкцию, внутрь которой уходит труба. Оттуда разбегаемся и прыгаем на проволочный забор, там поворачиваем направо и зажимая комбинацию клавиш A+W (Наискосок) движемся к воротам, там на них запрыгиваем и переваливаемся на нужную нам сторону. Не так уж это и сложно. Никто врагами не становится.
 
StalkerSgmFunДата: Пн, 28.02.2011, 09:43 | Сообщение # 75
Удаленные



Реальное вступление в "Cвободу", сам пробовал:

В "Свободу" можно вступить выполнив определенную последовательность действий, я проверял сам лично:
При входе на локацию военные склады "Долговцы" расстреливают патруль Свободы. Спокойно за этим наблюдаем, потом беседуем с главным и обещаем не трепаться об увиденном.

1. бежим к барьеру, берем квест помочь и остановить прорыв Монолита. Выполняем его. (за помощь в бою, сталкеры "зеленеют". Естественно, если вы убивали врагов в пределах видимости оборонявшихся)
2. а) идем к Лукашу и закладываем Долг. И вместе с Максом и его группой крошим супостатов. (постарайтесь, чтобы Макса не убили)
а1) или сами валим Долг в деревушке, идем и сообщаем о своем героизме Лукашу.
3. Лукаш выдает еще одну задачу - разобраться с предателем (Павлик)
а) следуем за предателем, дожидаемся его контакта с информатором и валим обоих. Возвращаемся к Лукашу, беседуем и ... и все. Без особых разговоров вы зачислены в группировку Свобода!
а1) можете просто убить только Павлика (задание вы провалите). Возвращайтесь и беседуем с лидером Свободы. Он вам скажет - плохо конечно, что задание провалил, но учитывая твою помощь на барьере - отдыхай у нас. Все вы один из них!

Вступить в Свободу можно в любое время! Хоть после получения первого квеста от Сидоровича (флешка Шустрого).

Отношение к другим сталкерам:
бандиты, наемники, свободные сталкеры - нейтралы
долг, вояки, ученые, сталкеры (спевшиеся с долгом) - враги

 
Форум » Игры по жанрам » Action » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl (Прохождение. Советы и секреты (оригинал))
Поиск: