Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Rosich, Raduga  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения).
DrFreemanДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Свобода
Сообщений: 1554
Награды: 12
Репутация: [ 511 ]

Свои рассказы, песни и т.п. выкладываем сюда[/c]
Может и среди Вас найдутся:


Почему наш Бар называется Вспышка?

[cut noguest=Читаем]Вспышка означает - Вдохновение, искра Божия. Бар назван по одноименному артефакту из Теней Чернобыля. Артефакт появляется только ночью, как и вдохновение у основной части творческих пользователей сайта, так как днем, по большей части, люди заняты в реальной жизни работой, учебой и т. д.
Angel™
[/cut]


За каждую свою работу пользователь получает небольшое прибавление к шкале репутации!!!




Сообщение отредактировал СталкерШоп - Вс, 14.08.2011, 16:51
 
AnitaДата: Чт, 22.12.2016, 23:28 | Сообщение # 361
Снайпер-Разведчик
Военные сталкеры
Сообщений: 8964
Награды: 45
Репутация: [ 1821 ]

Не знаю, можно ли это назвать творчеством, но вот маюсь дурью на досуге.

[cut][/cut]




Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчелками.
 
KonvoirДата: Пт, 23.12.2016, 19:25 | Сообщение # 362
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
Kapitan_komandorДата: Пт, 23.12.2016, 19:30 | Сообщение # 363
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11876
Награды: 15
Репутация: [ 1112 ]

Konvoir, ты как всегда на высоте. cool


Жизнь это миг.за него и держись.
 
KonvoirДата: Пн, 26.12.2016, 22:19 | Сообщение # 364
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
MityayДата: Вт, 27.12.2016, 02:37 | Сообщение # 365
Профессор «Свободы»
Свобода
Сообщений: 248
Награды: 12
Репутация: [ 300 ]

Что-то меня на современное искусство потянуло... Назвал я сие произведение "русская душа"
[cut]Прости, прощай джипег[/cut]


Сообщение отредактировал Mityay - Сб, 31.12.2016, 03:09
 
_Елена_Дата: Вт, 27.12.2016, 05:55 | Сообщение # 366
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

Mityay, замечательно! О, да......

 
МытарьДата: Ср, 28.12.2016, 01:12 | Сообщение # 367
Вольный бродяга
Вольные сталкеры
Сообщений: 1072
Награды: 12
Репутация: [ 727 ]

Набросалось на скорую руку....

В то время, когда дни становятся короче, а ночи темнее, когда выброс начинается северным сиянием, из простуженных глоток бродяг вырывается пар, а под ногами хрустит свежевыпавший снег, Зона преображается. Не побоюсь сказать, она становится волшебной, но от этого не менее опасной и пугающей.

[cut noguest=Зимняя история]
На снежном покрове голодным монстрам легче выследить одинокого сталкера, но гораздо более опасно столкнуться с монстрами в человеческом обличье. Из-за холодов и зимних сложностей многие сталкеры одиночки уходят на большую землю, чтобы вернуться весной – кто первый пройдет по «подснежникам», тот может собрать не только снаряжение, но и редкие артефакты.
Несмотря на это, я люблю зимнюю Зону. Она другая, сказочная, что ли. Особенно, в конце декабря. Торговцы в своих магазинчиках ставят украшаются и прибираются – Борода так и вовсе посреди своей баржи наряжает елку и зажигает на ней веселые огоньки. Даже этот, прожженный торгаш, циничный и равнодушный, радуется Новому году как дитя. В одну из новогодних вечеринок он устроил конкурс, в котором в качестве призов выступали «бусы» - артефакт пусть и не очень дорогой, но даже тот факт, что торгаш бесплатно раздавал за хриплые новогодние песнопения артефакты, уже о чем то да говорит. Да что Борода! Сыч лично развешивал на елке пистолетные и автоматные патроны вместо елочных игрушек! Елка получилась что надо, и новички, обитавшие на Скадовске, втихаря срезали боеприпасы….
Я брел по заснеженной дороге, наслаждаясь тишиной. Многие монстры на зиму залегли в спячку, кабаны правда, становились более агрессивными, но соблюдая определенную осторожность, большой опасности они не представляли.
Наконец, вдали показались темные строения – административные здания «Юпитера». Я медленно вошел в пустой двор и остановился неподалеку от ели, припорошенной снежком, осмотрелся. Точно, это здесь. Прикрыл глаза, вслушиваясь в себя и надеясь на чудо.. Вокруг меня что-то начало что-то происходить, и я, боясь спугнуть это чувство, зажмурился еще крепче. Минуты через две я осторожно раскрыл глаза и тут же широко улыбнулся.



Дорожки расчистились от снега, окна здания ярко светились. Над входом висела несколько выцветшая надпись «Слава советским ученым!», а рядом стояла черная ГАЗ-21. Затаив дыхание я зашел внутрь.
Дверь хлопнула за спиной под действием пружины и вахтерша, строгая пожилая женщина с удивлением посмотрела на вход.
- Ветер, что ли поднялся – недоуменно пробормотала она и плотнее закутавшись в серый шерстяной платок вернулась к чтению уже изрядно затертой книги.
Я обвел взглядом вестибюль. В будке вахтера, где сидела женщина, висел жиденький, блестящий дождик. Он выглядел уже не новым – заломанные нити были разной длины. Распутывать все это хозяйство после долгого годового ожидания было мукой. Это я хорошо помнил. На столе стояла небольшая пластмассовая елочка – совершенно не похожая на современные пышные искусственные красавицы. Зато на елочке висели крохотные, но совершенно настоящие, стеклянные игрушки.
Я поднялся по лестнице и пошел по коридору, где находилась приемная директора. На стенах висели стенды о достижениях завода, с которых на меня взирали ученые мужи, молодые специалисты – пышные шевелюры, усы, шляпы, очки, свитера с большими отворотами…


Посередине коридора был сделан «карман» - ниша, где стояли пара кресел, журнальный столик. На одной из стен размещена мозаика – космонавт поднял в приветствии руку. Рядом с креслами в горшках стояли цветы – явно за ними ухаживали, так как пышная, сочная зелень создавала эффект зимнего сада. Я с благоговением подошел к еще одному предмету – автомату с газировкой. Он не работал, но само его наличие здесь навевало множество воспоминаний.
Я прошел дальше. Из-за закрытых дверей, обитых темным дерматином, доносилось бормотание радио, изредка стук печатных машинок. Чаще же – голоса, люди обсуждали что-то, смеялись….



Сзади раздались шаги и я обернулся. По коридору, стуча каблучками приближалась миловидная женщина, тянущая за руку важно вышагивающего карапуза. Щеки у обоих были красные от мороза, у мальчика на самые глаза была натянута видавшие виды шапка-ушанка, варежки на резинках свисали из рукавов. Женщина несла холщовую сумку, когда она проходила рядом, я заглянул в нее – мандарины, бутылка шампанского.
- Наташа, ну как, успешно? – окликнули женщину из открытой двери в приемной.
Та зашла в приемную и вскоре оттуда раздались восхищенные ахи, заинтересованные вопросы, большая ли очередь и много ли мандаринов еще осталось…
Я прошел дальше. Актовый зал – посреди которого стоит нарядная сосенка, богато украшенная дождиком и серпантином и елочными игрушками… Это были не современные пластиковые игрушки, а настоящие стеклянные огромные шары, фигурки сказочных персонажей. Лампочки на елке горели непрерывно, отражаясь в разноцветном стекле.
Вдруг, в коридор высыпало множество людей – в пальто, дубленках, не очень модных, не очень богатых, простенькая, неброско одетых, в руках сумки, авоськи, в которых лежали буханки хлеба, батоны колбасы, детские игрушки…
Мимо меня шли люди, совершенно не похожие на жителей современных городов, но в их лицах я видел одно – тень другого времени, более беззаботного, счастливого. Люди радовались как дети наступающему празднику, атмосфера этой беззаботности увлекла и меня, хотя мне так еще хотелось побродить по тихим коридорам, пропитываясь временем советского застоя, временем моего детства….
Но людской поток нес меня против моей воли к выходу. Я вновь прошел мимо старушки вахтерши, вышел на улицу, где на ели, высаженные рядом огромными хлопьями падал снег.
Я смотрел как в окнах погасли почти все окна, людской ручеек сначала ослаб, а затем и вовсе иссяк. Уличные фонари потускнели и погасли. Я зажмурил глаза и когда снова их открыл я взирал на пустое и мертвое здание.
За спиной раздался голос:
- Ну как?
Я обернулся. Под елкой, на поломанной лавке примостился контролер.
- Отлично!
Я достал из вещмешка две банки тушенки, а потом поколебавшись добавил банку консервированных ананасов.
- На вот тебе, к празднику.
На его морде появилось некое подобие улыбки:
- Спасибо. Приходи в следующем году, я что-нибудь еще придумаю.
Я кивнул и пошел, отметив, что у контролера еды скопилось столько, что до весны хватит.
Навстречу мне попался мужчина, старательно прятавший озябшее лицо в капюшоне. Но я его все равно узнал. Кто ж не узнает Сидоровича! Он нес несколько армейский сухих пайков, на лице блуждала непривычная мягкая улыбка, а глаза…. В глазах жило ожидание чуда.
[/cut]


Сообщение отредактировал Мытарь - Ср, 28.12.2016, 01:23
 
KonvoirДата: Чт, 29.12.2016, 21:23 | Сообщение # 368
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
Sergeant_FoxДата: Пт, 30.12.2016, 21:33 | Сообщение # 369
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Сообщений: 10668
Награды: 16
Репутация: [ 539 ]

[cut noguest][/cut]

Добавлено (30.12.2016, 21:31)
---------------------------------------------
парочка женских мордашек)

[cut noguest][/cut]

Добавлено (30.12.2016, 21:33)
---------------------------------------------
обновлю ГГ
[cut noguest][/cut]


Сообщение отредактировал keilin - Пт, 30.12.2016, 21:33
 
МытарьДата: Сб, 31.12.2016, 02:57 | Сообщение # 370
Вольный бродяга
Вольные сталкеры
Сообщений: 1072
Награды: 12
Репутация: [ 727 ]

[cut noguest=С Новым годом!]

[/cut]


Сообщение отредактировал Мытарь - Сб, 31.12.2016, 02:59
 
KonvoirДата: Вс, 01.01.2017, 19:49 | Сообщение # 371
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
GarLanДата: Вт, 03.01.2017, 16:23 | Сообщение # 372
Начальник службы призыва и агитации
Военные сталкеры
Сообщений: 216
Награды: 15
Репутация: [ 2620 ]

[cut noguest=календарик на 6 месяцев][/cut]
хорошего дня...


 
_Елена_Дата: Вт, 03.01.2017, 16:34 | Сообщение # 373
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

GarLan, круто, брат........ Ну, ты уже чуешь чем пахнет? Да? Ага! Учениками новыми cool biggrin cool

 
МараДата: Ср, 04.01.2017, 03:44 | Сообщение # 374
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1430
Награды: 29
Репутация: [ 2788 ]

[cut=Новогодний сталкерский стих]
С Новым Годом поздравляю!!
Счастья,радости желаю!!
И удачи целый воз,
Вам подарит дед Мороз,
А уж если приболел,
Болотный доктор лечебных дел,
Вам пропишет арт "Душа".
И колючего "Ежа",
И для стойкости в году,
В Жарке банечку одну.
Кровососы,контролер даже снорки на Затоне,
На каникулах сегодня,
Долг,Свобода,Одиночки,Вольные и Темные,
Стол для Вас уже накрыт,
Ящик с Казаком стоит,
И из плоти на костре,
Шашлычок Вас ждет в вине.
Заискрилася Электра,
Кинул болт пошел разряд,
Фейерверку каждый рад,
Новый год стучится в дверь,
Открывайте поскорей!


[/cut]




Сообщение отредактировал Мара - Ср, 04.01.2017, 03:45
 
KonvoirДата: Ср, 04.01.2017, 21:38 | Сообщение # 375
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Поиск: