Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Rosich, Raduga  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения).
DrFreemanДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Свобода
Сообщений: 1554
Награды: 12
Репутация: [ 511 ]

Свои рассказы, песни и т.п. выкладываем сюда[/c]
Может и среди Вас найдутся:


Почему наш Бар называется Вспышка?

[cut noguest=Читаем]Вспышка означает - Вдохновение, искра Божия. Бар назван по одноименному артефакту из Теней Чернобыля. Артефакт появляется только ночью, как и вдохновение у основной части творческих пользователей сайта, так как днем, по большей части, люди заняты в реальной жизни работой, учебой и т. д.
Angel™
[/cut]


За каждую свою работу пользователь получает небольшое прибавление к шкале репутации!!!




Сообщение отредактировал СталкерШоп - Вс, 14.08.2011, 16:51
 
ШуркинДата: Вс, 28.05.2017, 14:03 | Сообщение # 451
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

* * *

нас нет с точки зрения биологии.
наши тела кончились.
органы остановили работу
в субботу
тебя переехала фура,
а мои рифмы сточились,
и я в себя выстрелил
тупыми
слоганами.

* * *

здравствуй!
жалко признаться,
но эта проза должна когда-нибудь кончится.

(дабы быть в курсе)

кончится даже текст, буковки,
пути трамвайные,
но
останется
послевкусие.
 
StainLeSSДата: Вт, 30.05.2017, 08:05 | Сообщение # 452
Скиталец Зоны
Тёмные
Сообщений: 750
Награды: 13
Репутация: [ 560 ]

_Татьяна_, [off]О! мой любимый жанр-Фантастика. "Звёздный путь" перечитывал по несколько раз! Уже чувствую,что понравится!))) Хотелось бы все главы подряд, чтоб не искать по теме, просто когда взахлёб читаешь, так удобнее smile [/off]


 
ШуркинДата: Сб, 03.06.2017, 16:36 | Сообщение # 453
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

[off]Не фш-пер, но чейта делаю.
Если интересно, смотрите и читайте в оур ролёвке, там весело (+ жду репку от вас, если считаете Михаила Афанасьевича Булгакова идолом русского творчества).

Сделано фор данного товарища.[/off]

Добавлено (03.06.2017, 16:36)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 30.05.2017, 20:38
 
KonvoirДата: Чт, 08.06.2017, 19:02 | Сообщение # 454
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

[cut][/cut]

Добавлено (08.06.2017, 19:02)
---------------------------------------------
[cut=Кордон]
[/cut]


 
deaderДата: Пт, 09.06.2017, 02:01 | Сообщение # 455
темный
Тёмные
Сообщений: 3115
Награды: 27
Репутация: [ 1930 ]

[cut noguest=Одиночка. глава 4. Зураб] Одиночка не спеша и осторожно пробирался неширокой тропинкой на север. Тропа петляла среди высоких и густых зарослей, но была довольно отчетлива, хотя было видно, что в последнее время ходят по ней далеко не часто. Аномалии и мутанты продвигатьсчя не мешали, и сталкер всего за пару часов прошел порядка трех километрв. Сравнивая схему Сашки Выхлеста, Семен понял, что это именно та тропа, кторая приведет его прямо к наемникам. И до базы наемников, судя по схеме оставалось не больше полукилометра. Идея идти к наемникам казалась ему самой благоразумной в данном случае. Судя по тому, что рассказал бармен, парень который искал то, что сейчас ищет Семен имел какие-то дела с наемниками, а это шанс найти хоть какую-то зацепку.
Вдруг, краем глаза Семен заметил, как что-то мелькнуло на тропинке. Сталкер так и замер с поднятой для шага ногой. Аккуратно опустив ногу обратно, одиночка присел с стал всматриваться в траву, пытаясь найти, что же все-таки привлекло его внимание. Через полминуты от разглядел в траве натянутую через тропинку тонкую проволоку, местами грубо окрашенную в зеленый цвет. Проволока почти сливалась с зеленью, но придерживала растущую рядом мягкую траву от колебаний ветром, образуя неестественный но плохо различимый как-бы пробор. Аккуратно проследив проволоку, сталкер обнаружил в полуметре от края тропы зацепленную этой растяжкой Ф1. Растяжка была установлена с расчетом срабатывания только на крупную цель - больше собаки. Зашплинтовав обратно чеку, семен снял гранату и сунул ее себе в карман, проволоку смотал и отправил в рюкзак.
Дальше пришлось двигаться еще медленнее - растяжка могла оказаться не единственной. Врочем так и оказалось - до блокпоста Семен снял с растяжек еще две Ф-ки.
Вот и показался сквозь заросли полузеленого кустарника блокпост. Сталкер достал из кармана разгрузки оптический прицел и внимательно расмотрел блокпост- барьер из мешков, плетень, двое часовых. Метрах в десяти от блокпоста стоит кабина от "буханки", приспособленная, по всей видимости для старшего караула. Дальше тропинка в очередной раз поворачивала, и сам лагерь, естественно, видно не было. Бросилось в глаза то, что наемники были вооружены калашниковыми.
Понимая, что встретить тут его могут как угодно, Семен решил часть боеприпасов припрятать здесь, за поворотом от выхода к блокпосту. Выгрузив под куст пару пачек патронов, картечь и гранаты, одиночка уже было собрался выходить к блокпосту, но в последнюю секунду вдруг остановился. Подобрал снятые с растажек Ф-ки и рассовал их по карманам.
" Ну, теперь порядок.." - сказал он сам себе, и, сняв автомат с предохранителя и подняв его двумя руками над головой, зашагал к блокпосту.
- Эй, ты, стоять! – крикнул часовой, офигев от увиденной наглости и взяв одиночку на мушку. Второй часовой тут же сделал то-же самое. Одиночка остановился. Через секунду из буханки появился третий.
- Не стреляйте! – крикнул в ответ одиночка
- Ты кто? - спросил тот, кто вылез из будки.
- Семен. Рыжий. Мне надо с вашим командиром поговорить!
От такой не имеющей границ наглости и самоуверенности старший часовых опешил и даже на несколько секунд замешкался
- С командиом, говоришь?.. Сталкер, а ты не охренел ли?
- Ну ладно, нет так нет. – Ответил одиночка и стал медленно разворачиваться уходить. Он старался всем своим видом дать понять, что не является здесь им противником, но холодный пот лился по спине, ощущающей на себе зоркое око автоматных прицелов.
- Стой! – последовала команда от наемника. – О чем ты хочешь поговорить?
- Это только с вашим командиром. – не оборачиваясь ответил сталкер и остановился.
"Кажется, сработало..." - подумал одиночка, но ощущение смотрящего в спину ствола никуда не девалось, а даже – наоборот... Он продолжал держать автомат над головой, готовый в любую секунду спустить автомат на изготовку и открыть огонь. Конечно, это далеко не лучшая идея, но, в случае если часовые начнут стрелять, это увеличивало шансы Семена остаться в живых.
- Повернись сюда! Медленно! ... десять шагов ко мне!
Семен подчинился. Теперь он бил на порядок ближе к часовым, а те держали его на мушке уже с разных сторон. Теперь оружие в руках у Семена вообще не давало никаких преимуществ - на расстоянии десяти шагов, на открытой местности, под перекрестным огнем...
Наемник тем времененм по с кем-то переговорил по рации, потом снова обратился к одиночке.
- Повтори свое имя!
- Семен. Рыжий.
-Рыжий... –задумчиво повторил мерк - ...Семен... Сенька Рыжий, отмычка у Гаврилыча – это ты?
- ну да.
- так это ты Араму весь бизнес поломал?
- чего-о?
- из-за тебя Арама в аномалию отнесли?
- че-то я не вкуриваю, про какого Арама ты мне чешешь?.. Ты вообще о чем?
- А ты что не вкурсе?
Семен сплюнул, закинул автомат за спину и не обращая внимание на двоих часовых с автоматами на изготовке, раздражаясь спросил:
- чего вкурсе? Ты толком можешь объяснить о чем ты?
- Короче, ты с Гаврилычем на арене против четырех сталков дрался?
Семен вспомнил этот свой первый и единственный бой, три месяца назад, на легендарной арене Ростка. Тут же всмомнился его наставник перед своим последним боем. Избитый старик, с разбитым в кровь лицом и поломанными ребрами, с трудом стоящий на ногах, но с убивающим спокойствием в глазах. Сталкер- одиночка, которого никто так и не смог ни сломать, ни подкупить...
- Эй, ты что, уснул? – окрик наемника вернул Семена в себя. Он вспомнил сталкера, который пришел тогда к костру, когда его с наставником подставили. Его точно, звали Арам, и он говорил с Арни о поставке бойцов на арену...
- Я понял, про кого ты говоришь, только я-то тут причем.
- Так, оказалось, же потом, что ты не первый был, кого он со своими так подставил. А что, хорошая схема - хабар себе, а "гада" на арену, и дело с концом. А Арни еще и платил ему за бойцов для арены - бои же устраивать надо. А тут вдруг, какой-то отмычка с искалеченным стариком всю его команду на арене положили. У одного из них в ПДА все и было записано, когда кого подставили, и все такое. Хотел подстраховаться чтоб Арам его не кинул. Тогда-то его и прижали. Арни от всего этого открестился, сказал, мол понятия не имеет, чем занимался Арам и где бойцов для арены брал. Он и предложил ему тогда на арене тоже выступить. И Воронин тогда поддержал - или на арену или в аномалию башкой. Арам тогда вообще взбесился, все рвал, чтоб на арену не идти. Говорят целый ящик артефактов Арни притащил. Только тот отказался. А за пол-дня перед боем решил с Ростка уйти. Только его не выпустили, а наоборот сначала под стражу,а потом на жарку посадили. Что не помнишь?
Семен вспомнил, как встратил Арама, когда шел к Арни за своими вещами.
- Что-то припоминаю, но тут такие подробности, которых, извини, не знал. Да как-то и не до того было...
- Ага, не до того. – усмехнулся наемник. - Ты же тогда две недели из запоя не выходил...
Тут к блокпосту подошли со стороны базы еще двое наемников.
- Отведите его к Зурабу. - Махнул рукой наемник
- Как звать тебя?- Спросил Семен.
- Метель. - Ответил мерк.
-Так, хорош болтать! - Одернул Семена конвоир. - Оружие за спину, руки за голову! Пошел следом!
Семен поднял руки как сказано и зашагал за наемником. Второй конвоир пошел за нм следом, то и дело тыча в спину стволом автомата.
***
Глава 4. Зураб. (продолжение)
Метров через сто показалась довольно приличная поляна, окруженная густыми зарослями и обнесенная колючкой. Здесь было три дома, остова техники. и небольшой металлический ангар. Один из домов был почти полностью разрушен. Семена повели в дальний, самый хорошо сохранившмийся в условиях Зоны. Стоящий на входе мерк потребовал все оружие и рюкзак сложить в ящик, стоящий на полу. Семен положил в него автомат, достал из кобуры ПМ, и положил в ящик. Следом положил туда свой рюкзак. Наемник ногой захлопнул ящик и буркнул:
- выводи!
Сопровождавший Семена конвой вывел его снова на поляну.
- Странно... - подумал Семен.- ... Даже обыскивать не стали....
Его вывели на середину поляны, а два конвоира отошли от него в разные стороны на несколько шагов и взяли его на мушку. Тут же появились еще двое.
Теперь стало ясно, почему его не стали полностью обыскивать - нет нужды. При провокации со стороны одиночки у него нет ни единого шанса под перекрестным огнем на середине поляны на открытом месте...
Тут появился наемник, в бронекостюме, усиленном келавровыми пластинами, как в панцире. . Такого бронекостюма Семен никогда раньше не видел. Только как-то в баре слышал, что ученые у наемников разработали прототип клаврового бронекостюма "панцирь". Набор спациально подогнанных келавровых пластин в специальной композитной оболочке покрывает носителя как бы келавровым панцирем, ничуть не снижая подвижность человека. Изготавливается такой бронекостюм только по индивидуальному заказу, потому чт о для безупречно его раборты и подвижности он подгоняется под конкретного человека, да и к тому же стоит ну очень неприлично дорого. Правда ввысокая стоимость оправдывается сравнительно неплохой стойкостью к аномалиям и весьма приличной защитой от пуль. Броня на костюме пробивается только бронебойным патроном и только при прямом попадании под девяносто градусов к броне. При касательном попадании с углоб больше тридцати градусов рикошетит любую пулю. Говорят, при испытаниях этого костюма в него выпустили магазин 5,45. Из тридцати патронов пятнадцать отрикошетили по касательной, пять только ударили, , пять проломили келавр и застряли в слоях панциря и только пять пуль смогли пробить проню и попали в манекен.
Ни шлема ни прот ивогаза на наемнике не было. Он остановился в пяти шагах от одиноски и спросил:
- Я- Зураб. Это ты меня ищешь?
- Да. - ответил Семен, поглядев на своего собеседника, потом на конвой. - Да, я.
- И чего тебе от меня надо?
- Говорят, ты здесь уже давно. Верно?
Зураб пристально и ядовито посмотрел на одиночку, выдержал паузу и не менее ядовито ответил:
- Давно. Изволь спросить, что за странный интерес к моей персоне?
- К тебе – никакого. – стараясь оставаться спокойным, ответил Семен. Правда, сложновато это было, стоя на открытой поляне, где со всех сторон на тебя смотрят несколько стволов. Я ищу человека одного, который некоторое время бывал здесь.
-Хм.. и кого же?
- Если у меня верная информация, его звали Антон. Одиночка.
- Антон... - задумчиво повторил Зураб. - и как давно он здесь был? И откуда такая информация?
- Был примерно год назад. А источник, извини, не скажу.
- И зачем же он тебе нужен? – продолжая сверлить взглядом сталкера, после очередной паузы проговорил наемник.
- Искал он кое-что. – ответил сталкер.
Зураб сделал несколько шагов в сторону и сел, на стоящий здесь пень. Пауза затягивалась. Наемник снова встал, неспеша прошел еще пару раз туда-сюда. Он явно проверял сталкера, вернее его нервы. Семену казалось, что мерк уже полчаса что-то раздумывает. Сначала он немного занервничал, но видя, что наемник не спешит с ответом, понял, что ему известно и о этом сталкере, и наверняка известно, что тот искал. А может даже и еще что –то знает. Наконец-то наемник не спеша произнес:
- Ну, допустим, я знаю о ком ты говоришь. И возможно, знаю куда он отсюда ушел. И даже, предполагаю, что он мог искать. А что ты мне за это можешь предложить?
Семен на секунду задумался, потом полез в карман и достал оттуда КПК Сашки Выхлеста. Поднял его над головой, чтоб те, что со стволами его не пришили тут же, спеша подошел к Зурабу и протянул КПК ему:
- Это КПК сталкера, который недавно был здесь. На базе. Сашка Выхлест.
Зураб не спеша взял коммуникатор, осмотрел снаружи, включил, посмотрел содержимое, потом сунул КПК в карман и поднял глаза на сталкера. Он пристально смотрел на него своили узкими как мелочки и черными как смоль глазами.
- Не плохо. Что еще?
Семен несколько замешался. Явно, такая информация стоит денег, и от нужной суммы у сталкера наверняка нет и десятой части. Но нужно было что-то предлагать, иначе в лучшем случае выпровадят его с базы под зад коленом, а могут и просто либо свинцом накормить, либо в аномалию затолкать. Тут он вспомнил про гранаты, которые он снял с растяжек. И нешил все-таки рискнуть. Он засунул обе руки в карман, и выташил оттуда две Ф-ки. В ту же секунду за спиной послышалось шелканье затворов. Зураб даже сделал шаг назад. Но Семен развернул ладони так, чтобы все видели, что он не намерен куда-то их бросать и иои взрывать.Семен протянул их Наемнику:
-это твои. – Увидев вопрос смешанный с недоумением на лице Зураба добавил – вернее, те, что в растяжках на тропе сюда были. Можешь проверить.
С этими словами Сенем медленно положил гранаты на землю перед Зурабом, достал из кармана третью и положил здесь же. После этого он медленно поднялся, и, держа руки в стороны, чтобы их было видно, вернулся в центр поляны. Недоумение на лице наемника смешалось с офигеванием. Он глазоами показал одному из окружения, другому слегка кивнул головой в сторону блокпоста. Один наемник быстро подбежал, у гранатам, проверил, что это не муляжи и чека на каждой на месте, собрал, и кивнув Зурабу исчез. Другой сорвался к ломику здесь, и через десять секунд уже ушел в двумя наемниками в сторону блокпоста. Зураб стоял перед сталкеров и недовольно сверлил глазами сталкера. Так прошле еще полчаса. Тут пвернулись недавно ушедшие наемники. Один из них подошел в Зурабу и что-то не громко сообщил. Тот внимательтно сверкнул глазами на одиночку. Неспеша встал и подошел к Семену пости вплотную.
- Тоже впечатляет. - проговорил он, сверля взглялдом сталкера. - но, все равно - мало.
- Нет у меня ничего больше - понимая, свое безысходное положение, и что час его расплаты за грехи земные близок, не громко проговорил Семен. и с небольшой паузой не громко добавил. – А тебе что за это надо?.
- Пойдем поговорим - ответил наемник и зашагал к дальнему кунгу . Тут же дал знак остальным, чтобы те опустили свои ружья. СЕмен с облегчением вздохнул. "Похоже разговор все-таки получился" подумал он.
Оказавшись в кунге связи, сброшенного с остова ГАЗ-66, Зураб уселся на стул у дальней стенки лицом к двери и указал Семену на другоцй стул. Тот сел, и оказался спиной к входу.
Здесь было как-то все строго, но уютно – пара стульев (кроме лавки у стены), импровизированный стол из ящиков, на столе хлеб с тушенкой, на стене карта с отметками... Зураб откуда-то снизу достал бутыль, пару стаканов (именно стаканов, граненых стаканов, а не алюминиевых или эмалированных кружек!). Налил по пол-стакана и пододвинул один к сталкеру. Семен взял стакан. Наемник тоже поднял стакан и протянул сталкеру, мол давай чокнемся. Семен не на шутку насторожился, но ответил на жест. После того, как стаканы глухо стукнулись, Семен опрокинул содержимое своего стакана в рот. Спирт ообжигая и согревая провалился в горло и растворился, согревая сталкера изнутри. Наемник же пить не стал, а просто поставил стакан обратно на стол. Семен недоуменно уставился на него. Наконец-то наемник прервал затянувшееся молчание:
- я знаю что ты ищешь. И знаю, куда ушел тот отчаянный парень про которого ты спрашивал. Жаль, что он не остался с нами - хороший боец из него мог получится. Но, у него были свои цели.
- Я что-то не пойму, к чему ты клонишь - пьянея ответил Семен.
- Тот сталкер не варнулся. И не принес мне то, что обещал принести.
Странное ощущение накатило на сталкера. Он понимал, что он пьянел, но пьянел он как-то странно. Он все понимал, осознавал, мог не заплетаясь языком говорить, но... что-то было все-таки не та, но что?...так опьянеть от пол-стакана спирта он не мог... И тут семен понял, что тут было странного. - ВОЛЯ... с усиливающимся чувством опьянения, усиливалось ощущение как-бы подавленной воли... нет, даже не подавленной а как-то просто стал соглашаться с тем, что говорил этот наемник...
- это... что за пойло было?! - собрав остатки воли и силы выпалил из себя одиночка
- Успокойся, никто тебя травить не собирается. – спокойно ответил наемник - Я вижу, что ты смышленный парень. и навык у тебя есть.
Тут Семен опять вспомнил того сталкера - Сашку Выхлеста. Вот как было - его опоили и отправили куда-то. Но что-то пошло не так, и тот сталкер загнулся. Мысли кипели у Семена в голове, он понимал что скорее всего его ждет именно та участь, когорая настигла того белодагу, но он как-то странно и спокойно отреагировал на эту мысль. Да, он принмал, что это все не нормально, и что не должен бы он так спокойно и покорно воспринимать то, что он становится просто овечкой, отправляемой куда-то на убой, ради чьих то интересов... бред какой-то... Да, Семен отчетливо понимал, что становился подопытным кроликом, послушкой отмычкой, даже, если хотите, куклой, роботом, зомби... ЗОМБИ!.. да, точно, зомби! это пойло зомбировало человека!... оно зомбировало сталкера!... "Блин, как же я прокололся на этом простой, детской ловушке со стаканом?... " - Все в голове у сталкера смешалось, мысли кипели, в голове что-то клокотало и булькало... мысли, жар, голоса, лица, снова мысли,.. хаос... Семен схватился руками за голову, как бы пытаясь удержать её, чтоб она не разлетелась в клочья как лопнутый воздушный шарик...
Он медленно сполз со стула на пол и отключился...
[/cut]



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
ПантераДата: Пт, 09.06.2017, 21:35 | Сообщение # 456
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Дошли до Янова smile
[cut]
[/cut]


Мой пропуск в ЧЗО
 
KonvoirДата: Вс, 11.06.2017, 21:13 | Сообщение # 457
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

[cut][/cut]



 
GarLanДата: Ср, 14.06.2017, 12:33 | Сообщение # 458
Начальник службы призыва и агитации
Военные сталкеры
Сообщений: 216
Награды: 15
Репутация: [ 2620 ]

[cut noguest][/cut]

 
KonvoirДата: Ср, 14.06.2017, 20:54 | Сообщение # 459
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

[cut][/cut]



 
ПантераДата: Чт, 15.06.2017, 23:12 | Сообщение # 460
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

[cut noguest=Радар][/cut]

Мой пропуск в ЧЗО
 
deaderДата: Пт, 16.06.2017, 17:39 | Сообщение # 461
темный
Тёмные
Сообщений: 3115
Награды: 27
Репутация: [ 1930 ]

[cut noguest=Одиночка. Глава 5. Сделка.] Семен стоял посередине какого-то темного мрачного полуразрушенного помещения, по всей видимости в подземелье. Перед ним в воздухе парит уже знакомый черный стекловидный сгусток с крохотной искоркой внутри. Семен протянул руки и взял его. Пальцы утонули в невидимых потоках черного как деготь тумана, яркая точка в глубине шара манила и завораживала. Ладони пронизывали невидимые ледяные нити, нити стремились по рукам в плечи, в грудь, сердце. Взркг миллионы ледяных нитей разом пронзали сердце, шав с ту же секунду вспыхнул ярким кроваво-красным светом. Нестерпимый жар в руках пронизанный колким глубоким льдом до самого сердца перехватил дыхание..
Тут Семен очнулся. Опять странный сон... Или это уже вовсе не сон... Ощущение льда в руках не проходило, горло сковала такая сушь, что аж дыханиедавалось с трудом. Голова гудела как с дикого перепоя. Семен сел и огляделся. Койка с засаленным матрацем в какой-то сырой бетонной конуре, очень походей на подвал. Из экипировки только одежда, рюкзака нет, карманы пусты. В комнате кроме кровати была только дверь. Взгляд семена упал на кружку, вроде с водой, стоящую на полу у кровати. Руки тут-же схватили её и потянули живительную влагу к горлу, но вспышка в мозгу заставила бросить её с размаху в стену. Через несколько секунд дверь открылась и в двери появился громила с автоматом наперевес:
- Вставай, пошли! – бросил он небрежно.
***
Через пару мингут Семен сидел в уже знакомом кунге с уже знакомым собеседником.
- Удивил! - начал Зураб. - Ты первый, то так странно отреагировал. Воды?
Он придвинул К семену стакан, в который тутже налил чистой воды из стоящего тут же на столе графина. Горло у Семена уже настолько слиплось, что выдвсить из себя хоть слово было чудовищной мукой, особенно згядя на стакан с прохладной, спасительной врагой. Да, Зураб знал, толк в ненавязчивых пытках искушениями.
- сначала...ты.. - с великим трудом Семен выдавил из себя два слова. Говорить было так больно, как будто металлический трос тащить через горло. Зураб засмеялся, взял другой стакан, налил в него из графина и поднес к губам. Иронично глянул на сталкера и вылил содержимое на пол. Потом еще несколько секунд посверлил Семена глазами, и, засмеявшись достал из-под стола банку тушенки, открыл её поставил на стол перед одиночкой. Потом достал откуда-то снизу две алюминиевых кружки и запечатанную бутылку водки. Огненная вода разлилась по кружкам. Наемник взял одну, и резко выдохнув, вылил содержимое её себе в рот. Следом полетел кусок тушенки с черным хлебом.
Семен смотрел на это представление, и желудок его пожирал сам себя, а сухое горло, казалось сейчас лопнет и разорвется сухой и жгучей болью, от которой в глазах начинало уже зеленеть.
- Бери.! – улыбаясь произнес Зураб.
Семен залпом выглушил содержимое кружки, закусил , и наконец-то смог сказать:
- Ну и нафига весь этот цирк?
- А ты крепкий парень. – ответил Зураб, наливая по второй - У меня к тебе есть предложение. Давай, закусывай - дохлый ты мне не нужен!
- Что за предложение?
-Выгодное.
-Для кого выгодное?
- Для меня в первую очередь, естественно. - В кружки снова полилась водка, а на столе появилась еще банка тушенки. - Ну и для тебя есть интерес.
- Ладно, Зураб, хватит мне голову морочить – захмелев ответил Семен. - Ты уже достаточно поиздевался надо мной - чуть не загнулся. Дело говори.
- Вот, хорошо, дельный разговор пошел. Давай еще по чарке и к делу! Иващенко! – крикнул Зураб в сторону двери. Тут же в кунге появился громила из подвала. - Убери все! И никого сюда не пускать!
Громила молча быстро свернул со стола бутылку, кружки и консервные банки, как будто ничего на столе и не было, и тут же вышел наружу. Зураб проводил его взглядом и продолжил:
- Тебе нужен закрытый вентиляционный комплекс. Вернее, те развалины, что от него остались. Подходы все туда, как сам понимаешь - хорошо охраняются армейскими спецами. Я тебе предлагаю сделку. - Я даю координаты, расказываю как пройти, ты идешь, забираешь свой артефакт, и по пути собираешь всю информацию о той лаборатории - все документы, ключи, носители информации. Все, что найдешь - отдаешь мне. Согласен? Да, и еще - ты должен будешь скинуть мне все координаты постов вояк, которые найдешь.
Семен внимательно выслушал, выдержал паузу и ответил:
- Интересно. А почему я? И почему твои спецы не могут сами там с военными разобраться?
- Отвечу. Во-первых – Ты смог незаметно сюда прийти. И расятяжки по-пути снять. Значит и сможешь незаметно и к воякам приблизиться. Во-вторых - ты не наемник, и в тебя не будут стрелять сразу на поражение. Ну, по крайней мере не должны. В-третьих, тебе лучше сотрудничать с нами, чем с ними. Они всеми силами охраняют сектерность того объекта. И в то же время - не могут попасть во внутрь. Но очень хотят достать оттуда информацию . Поэтому тебе нужны мы. В лоб взять мы их не сможем. А зная их посты мы сможем к ним подобраться как можно ближе и дальше, как говорится – дело техники.
- Ну а мне какая выгода от этого? – недоверчиво спросил одиночка.
- Ты получишь свой аортефакт, если конечно он там есть. Ну и главное - военные тебе не дадут уйти оттуда. Им нужно, чтобы кто-то вытащил информацию из лаборатории , сами- то не хотят туда лезть, в этот ящик пандоры. А если ты самостоятельно туда собрался лезть – они будут только рады. Ты все вытащишь из лаборатории, а они тебя примут и спишут. – продолжал наемник
- Перспектива - просто супер! - воскликнул Семен. – Офигенный расклад ты мне предлагаешь! Больше ничего?
- Да погоди ты! – остановил его Зураб. - если ты дашь нам максимум инфоормации о постах военных, их патрулях и всем остальном, то пока ты будешь по подземельям лазить, мы сможем занять ту территорию. То есть обеспечим тебе безопасный выход на поверхность. Отдаешь нам данные и можешь топать на все четыре стороны. Слово даю. Ну что, согласен.?
Семен задумался.
- Мне нужна будет свя информация о территории за железкой. – после раздумий сказал сталкер. – Плюс закрытый канал связи с тобой, чтоб военние не перехватили связь... Ну и экипировка.
-Хорошо. Все будет. По рукам? - ответил наемник и протянул руку сталкеру
- По рукам.
[/cut]



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
KonvoirДата: Вс, 18.06.2017, 21:22 | Сообщение # 462
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

[cut]
[/cut]



 
GarLanДата: Ср, 21.06.2017, 08:09 | Сообщение # 463
Начальник службы призыва и агитации
Военные сталкеры
Сообщений: 216
Награды: 15
Репутация: [ 2620 ]

[cut noguest=где-то возле "Юпитера"][/cut]

 
ПантераДата: Ср, 21.06.2017, 21:23 | Сообщение # 464
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Припять.
[cut noguest][/cut]


Мой пропуск в ЧЗО
 
KonvoirДата: Сб, 24.06.2017, 21:08 | Сообщение # 465
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

[cut][/cut]



 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Поиск: