Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
vik555Дата: Пт, 10.05.2013, 22:57 | Сообщение # 2701
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Чота куры не несутся, какой диагноз?
Начало, кордон, менял скорость передвижения, активировал чит-меню.
1.6.0.2 Лицензия, фиксы и надстройки из шапки.
 
sergej5500Дата: Пт, 10.05.2013, 23:20 | Сообщение # 2702
Полевой Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 3793
Награды: 29
Репутация: [ 1355 ]

vik555,
Насколько я помню, из курицы можно достать только одно яйцо. После этого она исчезает через некоторое время.
 
vik555Дата: Пт, 10.05.2013, 23:26 | Сообщение # 2703
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

sergej5500, К курице я подошёл в первый раз она в камазе возле перехода на болота, аналогично с остальными тремя.
 
kreozotДата: Пт, 10.05.2013, 23:56 | Сообщение # 2704
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата (skmrx)
как сделать альфы поменьше?

советую первое время охотится на Альфу ночью. подкрадываешься после 24:00, выключаешь фонарик и хедшотишь.
 
StobotДата: Сб, 11.05.2013, 12:21 | Сообщение # 2705
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Приветствую smile
стоял мод 1,7 но углядел новый и поставил, понимаю что мод сырой и т.д. но блин .... игра вылетает на Ровном месте в случайном диапазоне времени, бред sad в 1,7 такого Вообще не случалось
Ещё такое Пожелание будет smile хотелось бы эти добавки, новые локации и квесты и новое начало игры, делать в Вопросительно-Выбирательном порядке, а то тяжко) торгашей нема, детектора тоже, лечилок засада, везде дикая радиация и аномалий Тучища, Невероятно тяжело играется в начале ....

З.Ы. Автору Респект smile начитался книжек недавно ( по разу 10-ому biggrin )и таааак потянуло погамать опять в игруху, Удружил smile
З.Ы.2. по умолчанию максимальная сложность стоит, без читов, без кодов - экстрим в чистом виде tongue .


Платон нам друг, но истина в стакане......

Сообщение отредактировал Stobot - Сб, 11.05.2013, 12:23
 
МиротворецДата: Сб, 11.05.2013, 13:23 | Сообщение # 2706
Начальник Секретной Лаборатории
Ученые сталкеры
Сообщений: 9079
Награды: 31
Репутация: [ 1045 ]

Цитата (Stobot)
понимаю что мод сырой

Моду уже больше года, он полностью отлажен. Ваши проблемы скорее всего из-за железа.




Intel Core i5-2500K,RAM 8 Gb,GeForce GTX 560 Ti,W7 64
 
KyCoKDoBRaДата: Сб, 11.05.2013, 18:00 | Сообщение # 2707
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Не могу выполнить квест про исчезновение сталкеров т.к. у Тремора нет при себе его КПК. Лечилок полно а КПК нет. Квест без него Борода не принимает. В спавн меню его тоже нет. Как решить проблему?

Сообщение отредактировал KyCoKDoBRa - Сб, 11.05.2013, 18:01
 
ВалерийДата: Сб, 11.05.2013, 18:12 | Сообщение # 2708
Хранитель спокойствия
Администраторы
Сообщений: 61385
Награды: 47
Репутация: [ 32767 ]

Цитата (KyCoKDoBRa)
нет при себе его КПК.

http://sigerous.ru/forum/54-4089-1117551-16-1368132779
 
StobotДата: Вс, 12.05.2013, 11:23 | Сообщение # 2709
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата (Миротворец)
Моду уже больше года, он полностью отлажен. Ваши проблемы скорее всего из-за железа.

да фик его знает, новые Все игрушки прошёл и проблем не испытывал вообще smile (FarCry 3, Sleeping Dogs, The Witcher 2, Ассасинов всех и т.д.)

Подскажите, проблема появилась, уже не знаю что и делать без взлома на Хорошие вещи. Альфа - появились эти ироды и просто меня Дрючат ... с расстояния 300-1000 метров ... просто 1 пуля и ППЦ ... ПОНЯТИЯ не имею как с этими читерастами бороться, выдерживают по 5-10 попаданий в бошку с винтореза - им тупо ПОФИГ
Вчера уплевался матом и скачал чит активацию, дык ... в режиме бессмертия!!! меня валят ТАКЖЕ за 1 пулю - чего за бред ? Пробовал отключать Их - фигу тама ... их видать понареспилось Немерянно. Шас они меня заперли на Скадовске и на Юпитере, при выходе с баз я ТУТЖЕ умираю. Бред какой то ...... и ещё тонкость - игра стала ЖУТЧАЙШЕ тормозить, когда эти грёбанные альфы появились. Можно считаться с сейва раньше, но думаю это не поможет, они Опять таки появятся и будут меня Гнобить просто .....


Платон нам друг, но истина в стакане......
 
МиротворецДата: Вс, 12.05.2013, 13:28 | Сообщение # 2710
Начальник Секретной Лаборатории
Ученые сталкеры
Сообщений: 9079
Награды: 31
Репутация: [ 1045 ]

Цитата (Stobot)
Все игрушки прошёл

Это ни о чём не говорит, приведи описание своего железа.
С ошибками переходи в эту тему, там всё правильно оформи.
Цитата (Stobot)
считаться с сейва раньше

Вот и зайди с раннего сэйва, когда Альфы рядом нет, и отключи её в Опциях. Перебьёшь ту, что уже заспавнилась, потом будешь гулять спокойно.




Intel Core i5-2500K,RAM 8 Gb,GeForce GTX 560 Ti,W7 64
 
StobotДата: Вс, 12.05.2013, 18:12 | Сообщение # 2711
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата (Миротворец)
Это ни о чём не говорит, приведи описание своего железа.

QuadCore AMD Phenom II X4 925, 2800 MHz
ATI Radeon HD 5770 HAWK
6144 Mb (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Win7-64

cool вроде так smile

Цитата (Миротворец)
Вот и зайди с раннего сэйва

зашёл, чуток побегал, опять по квесту сбегал в угол карты затона и на те здрасьте - опять эти уроды альфа загнали меня на базы sad ..... причём этих иродов ТАК много всегда ... по 20-25 штук и они сносят ВСЁ что видят ураганным шквальным огнём, всех сталкеров или бандюков выходящих с базы прибивают за 1-3 сек.

Нашёл на форуме как уменьшить количество групп, даже как изменять состав этих групп, но ниразу не нашёл как изменить Силу их, чтобы были не такие снайперы, стреляющие в бошку с калаша за 300-500 метров ВСЕГДА sad


Платон нам друг, но истина в стакане......
 
БабайДата: Пн, 13.05.2013, 06:06 | Сообщение # 2712
Ветеран
Пользователи
Сообщений: 483
Награды: 9
Репутация: [ 233 ]

Цитата (Stobot)
чтобы были не такие снайперы

Цитата статьи со СТАЛКЕР-вики
[cut]Параметры сложности

hit_probability_gd_novice = 0.20 ;пули, попадающие в цель и выпущенные NPC. Уровень игры "Новичок" - меткость NPC 20%
hit_probability_gd_stalker = 0.30 ;меткость NPC 30%
hit_probability_gd_veteran = 0.40 ;меткость NPC 40%
hit_probability_gd_master = 0.50 ;50% пуль, выпущенные НПС, попадают в цель
В частности, если прописать эти четыре параметра "hit_probability_gd_*" в каждый файл с оружием "wpn_*.ltx", то в результате npc из разного оружия будут стрелять с разной точностью, с той, которую вы укажете для разного уровня сложности игры.[/cut]


Правильно заданный вопрос - половина правильного ответа!
 
StobotДата: Пн, 13.05.2013, 08:43 | Сообщение # 2713
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата (Бабай)
попадающие в цель и выпущенные NPC

Спасибо, полезная инфа но не то sad ... меня интересует Именно читерастная альфа .... с Любыми другими проблем Вообще нет, только эта окаянная альфа меня ваншотит за 500 метров с калаша .... Хотелось бы Именно им уменьшить чуток параметры меткости, не затронув Весь геймплей smile


Платон нам друг, но истина в стакане......
 
ШандорДата: Пн, 13.05.2013, 10:07 | Сообщение # 2714
Ветеран
Свобода
Сообщений: 399
Награды: 9
Репутация: [ 406 ]

Цитата (Stobot)
Хотелось бы Именно им уменьшить чуток параметры меткости,

В таком случае её проще вообще отключить и играть без неё,отряд Альфа для того и придуман что бы усложнить игру.Вот несколько советов как бороться с Альфой:
1.Если вы наткнулись на отряд Альфа не нужно стоять и "ловить ворон",нужно тут же убегать на безопасное расстояние и прятаться за укрытием,это могут быть камни-валуны,стены зданий,складки местности и т.д. и т.п.
2.При себе всегда нужно иметь запас гранат,желательно осколочных ф-1 и желательно сдвоенных.
3.Уделять особое внимание подбору оружия:желательно использовать только то оружие на которое прочитана тактика ведения боя-это значительно повышает урон ,не жалеть денег на покупку информации о местонахождении инструментов для техников,соответственно максимально улучшать оружие,особенно такие параметры как точность,уменьшение отдачи,настильность,удобность,использовать при борьбе с Альфой бронебойные патроны.
4.Находясь в укрытии при приближении Альфы(вы будете ловить их КПК)стараться забросать их гранатами,при этом нужно учитывать что они тоже бросают гранаты,при появлении значка брошенной в вас гранаты тут же перебегать за другое укрытие.
5.Огонь из оружия вести только из укрытия,не подниматься в полный рост и не высовывать голову.
6.Желательно иметь при себе снайперскую винтовку с уроном не менее 100,очень часто бывает,что отряд Альфа не перемещается по локации а сидит в определённых местах,обнаружить их можно осматривая местность через бинокль,при обнаружении такого отряда нужно приблизиться к ним на расстояние выстрела,но не более того,и очень аккуратно отстреливать их из снайперской винтовки,при этом целясь в голову и зарабатывая хэдшоты.
7.Отряд Альфа не так опасен в тёмное время суток,ночью с ними намного легче разделаться.
8.Если все вышеизложенные пункты вас не устраивают или вызывают определённые трудности,нужно просто отключить отряд Альфа в опциях мода и не трепать себе нервы.


Можно чувствовать себя свободным в рамках закона!
 
StobotДата: Пн, 13.05.2013, 10:38 | Сообщение # 2715
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Шандор, Спасибо, но ничего нового smile
Проблема такова - бреду по своим делам по карте, комп Чуток подвисает, потом слышу и вижу Шквал выстрелов от Альфы по мне и байбай - "нажмите пробел чтобы выйти в главное меню". Расстояние как правило до этих иродов порядка 400-500 метров. Это не правильно и напрягает angry Поэтому и прошу подсказать как уменьшить Точность стрельбы читерных Альф чтобы я успевал заныкаться или отбежать и прибить иродов tongue Самое обидное и досадное что когда я Таки их прибиваю, с Дцатого сейва и вижу у них штурмовые винтовки с дальностью 200-250 метров - охота рычать матом и биться бошкой о монитор surprised Но таки когда удаётся от них свинтить и отойти на метров 800 то с СВД отстреливаю им бошки и попискиваю от удовольствия happy


Платон нам друг, но истина в стакане......
 
Поиск: