Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
arteshockДата: Ср, 31.07.2013, 08:56 | Сообщение # 3106
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Из faq я выполнил "Лидер Рассвета Назар (база Рассвета) - Приоритеты клана, Опасная работа."

Правда задания почему-то выдались мне в обратном порядке т.е. последним было "приоритеты" (5 рюкзаков). Ну да ладно.
Вобщем эти задания я выполнил. Затем спросил Назара есть ли ещё работа, он ответил что приходи мол через несколько дней.
Вот уже несколько дней прошло сколько ещё должно дней пройти, а новых задании Назар не выдает.

В faq ничего об этом не написано - Я так понимаю больше задании от Назара не будет, можно смело выступить из группировки рассвет ?
 
sem1Дата: Ср, 31.07.2013, 09:40 | Сообщение # 3107
Полковник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1952
Награды: 20
Репутация: [ 2725 ]

arteshock, да это было последнее задание Назара.


Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?
 
4exovДата: Ср, 31.07.2013, 10:42 | Сообщение # 3108
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: [ -15 ]

Я понимаю, мод большой и т. д., но хоть текст на ошибки или сами диалоги можно было проверить и поправить? Добивает фраза на Военных складах: "прошу АУДИЕНЦИИ вашего лидера". Не сталкер, а прям Людовик, король Франции. Вы в реале представили бы такой диалог, например при устройстве на работу: "прошу аудиенции вашего начальника отдела кадров"? Даже в анекдоте от Каталина, проверьте словарь плиз. слово ДЕБИЛ пишется с одним "Л", а то там "дебилла". Куча маленьких недоработок, которые не улучшают впечатление об этом моде. Ну и на тех же Военных складах эти однотипные задания: сначала очистить деревни от наемников, потом эти же деревни от мутантов. Замкнутый круг какой-то. Ребят, не надо больше патч расширять, его бы внутри до ума довести.
А больше всего добивают бездумно накиданые аномалии по всей локации. Для чего? Для повышения интереса и играбельности? Можно безо всякого ущерба для игры убрать 2/3 этих аномалий. Зачастую аномалии только высвечиваются на детекторе, но не работают.
Тут уже нужен напильник и пилить, пилить и пилить этот мод.

Причина редактирования: Нарушение П.3.5. Наказание!
ВсеволоД™


Сообщение отредактировал ВсеволоД™ - Ср, 31.07.2013, 11:48
 
arteshockДата: Ср, 31.07.2013, 11:18 | Сообщение # 3109
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

4exov, Лично я насколько знаю в данный момент разрабы трудятся над дальнейшим развитием мода (скорее всего завершение) SGM3.0 Исправление же незначительных ошибок данного релиза уже не актуально по вполне понятным причинам.

+ Всё текстовое в игре правиться легко. Любой модмейкер справиться на раз с орфографией. Пожалуй правильно будет сказать что эта задача для энтузиаста, осталось его найти. Если это кому-то (например вам) действительно интересно.

smile
 
4exovДата: Ср, 31.07.2013, 11:27 | Сообщение # 3110
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: [ -15 ]

arteshock, если и в третью версию напихают моды от модмейкеров без правки, смысла ставить его нет. Для меня и этот мод на порядок хуже оригинала. Насколько я понял ошибки SGM кочуют из версии в версию и никто их не правит, судя по заголовкам в теме об ошибках.
 
dallas11Дата: Ср, 31.07.2013, 11:36 | Сообщение # 3111
Офицер запаса
Долг
Сообщений: 558
Награды: 13
Репутация: [ 682 ]

Цитата (4exov)
и этот мод на порядок хуже оригинала.

Так Вас никто и не заставляет в него играть. Или я не прав?



Моё железо
 
TylerДата: Ср, 31.07.2013, 21:04 | Сообщение # 3112
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата (arteshock)
в данный момент разрабы трудятся над дальнейшим развитием мода (скорее всего завершение) SGM3.0

[off]Вот бы узнать, когда выйдет. А, то проскакивала дата 20-ые числа июля, а год не уточнили biggrin [/off]
 
pahanДата: Ср, 31.07.2013, 21:24 | Сообщение # 3113
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

После загрузки сейва во время игры она всегда вылетает с ошибкой "зеленого жука", мол прекращена работа программы и т.д. После нового захода в игру сейвы грузятся нормально, но стоит загрузить сейв в игре(например после смерти) снова вылетает.Подскажите что за напасть и как от нее избавиться?

Вот скажи мне в чем сила?Разве в деньгах? У тебя много денег и чего?Я вот думаю что сила в правде, у кого правда тот и сильней...
 
sergej5500Дата: Ср, 31.07.2013, 21:29 | Сообщение # 3114
Полевой Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 3793
Награды: 29
Репутация: [ 1355 ]

pahan,
Оформите своё сообщение в этой теме. В шапке темы указано, как правильно выложить лог вылета.
 
pahanДата: Ср, 31.07.2013, 21:30 | Сообщение # 3115
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

sergej5500, Спасибо, там написано как устранить эту проблему!

Вот скажи мне в чем сила?Разве в деньгах? У тебя много денег и чего?Я вот думаю что сила в правде, у кого правда тот и сильней...
 
arteshockДата: Чт, 01.08.2013, 07:15 | Сообщение # 3116
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Выполнил квест на "живую воду", затем поговрил с воскресшими.
Но в своём диалоге Киборг говорил что-то ещё про задания, надо мол отдохнуть - Я так понял будут ещё задания Киборга? В faq вроде этого нет. Есть только про какого-то механика Альфа, но где его искать? Или позже через какое-то время в Прометей зайти надо, тогда и всё будет?
 
ГрифДата: Чт, 01.08.2013, 07:42 | Сообщение # 3117
Сотрудник Особого Отдела
Синдикат Наёмников
Сообщений: 10127
Награды: 38
Репутация: [ 3096 ]

Цитата (arteshock)
но где его искать?

Магазин "Книги". Здесь есть информация по этому квесту.
 
arteshockДата: Чт, 01.08.2013, 08:04 | Сообщение # 3118
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Гриф, Спасибо! В faq читал про него, но про то что есть такой квест и более ничего не написано, когда и при каких условиях встретить можно этого Альфа.
А я то думал что Киборг к нему отошлёт, а оказывается это случайный квест, если мимо магазина случайным образом не пройти и непися встретить, то и про Альфа не узнать. Хм.. интересно. Ладно пойду поговорю.

Добавлено (01.08.2013, 08:04)
---------------------------------------------
Увы в магазине "Книги" нету Альфа. Походили на радаре инкого, либо не заспавнился либо ещё что...

 
spivolkДата: Чт, 01.08.2013, 11:31 | Сообщение # 3119
Удаленные



Если я установил мод с "полным фаршем из всех фиксов и что примечательно - с новым инсталлятором", туда уже входят Графические дополнения: Absolute Texture Packs и Адаптация AI ? И как вкл. чит режим?

Сообщение отредактировал spivolk - Чт, 01.08.2013, 11:32
 
dallas11Дата: Чт, 01.08.2013, 11:39 | Сообщение # 3120
Офицер запаса
Долг
Сообщений: 558
Награды: 13
Репутация: [ 682 ]

Цитата (spivolk)
туда уже входят Графические дополнения: Absolute Texture Packs и Адаптация AI ?

Нет, не входит.

Цитата (spivolk)
И как вкл. чит режим?

Скачать здесь и распаковать в папку с игрой.



Моё железо
 
Поиск: