Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
HunterДата: Вт, 11.06.2019, 00:34 | Сообщение # 7231
Удаленные



diemondeath, они бессмертные, лол)
 
Reaper666Дата: Ср, 12.06.2019, 14:38 | Сообщение # 7232
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Писал уже в двух других темах, может тут подскажут. После выхода из X8 не получил задание на поиск пространственной аномалии на Юпитере (которая кидает в ТД). Думал, что получу во фриплее, но и во фриплее нет задания. Я, правда, задания по Скат 6 и 7 завершил только во фриплее, уже после отлета военных. Я думал, что может из-за этого, вернулся к моменту, когда завершил квесты Монолита, но в x8 не ходил и уже с того момента сходил на Агропром, проверил 2 вертолета и полез в x8. После того, как я оттуда вылез, задания все равно нет.
Можно ли как-то ручками стартануть этот квест? Я пробовал в ui_main_menu_script прописать следующее
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_F6 then give_task("jup_darkvalley_travel_bubble")
но оно не срабатывает, пробовал и give_info. И ошибки не выдает и делать ничего не хочет. Подскажите, как сделать правильно? Возможно есть альтернативы?
 
SDSДата: Ср, 12.06.2019, 20:08 | Сообщение # 7233
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Reaper666, вроде бы кто-то где-то писал что на Агропром лучше не ходить через телепорт на Затоне, пока не выполнены квесты в Темной долине и на Военных складах. Если есть возможность переиграйте с момента выхода из Лаборатории "Х-8"(и не ходить на Агропром через телепорт). Я когда играл второй раз мне тоже не сразу выдали задание "Пространственный телепорт" по выходу из "Х-8". Пришлось переигрывать с момента выхода - топать пешком в Прачечную, затем я выходил из нее и собирал артефакты в аномалиях Припяти. Возвращался в Прачечную. Как только дошел до Личного ящика, так мне этот квест и выдали.

 
Reaper666Дата: Ср, 12.06.2019, 21:15 | Сообщение # 7234
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

SDS, Нелогично получается, зачем же тогда скат 6 и 7 поместили на Агропром, если на него лучше не ходить, пока не пройдешь квесты в ТД и ВС? Сейчас уже сложно сказать, что привело к такому багу, может то, что я сходил через телепорт и вернулся сразу обратно, не осматривая вертолеты. Я так-то тоже попробовал сначала сходить на Агропром, только потом залез в X8 и после выхода задание все равно не дали. Для себя решил проблему следующим образом: в ui_main_menu_script добавил команду elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_F6 then give_info("show_mod_level_changers"). При нажатии F6 она открывает все точки переходов на локах, соответственно появляется точка перехода на ТД, а после перехода на ТД уже квест по нахождению Акулова стартует как обычно. Единственное, при первом спуске в X18 на предложение перейти на локу надо ответить нет, чтобы скрипты сработали должным образом и появился квест о том, что бы поинтересоваться у Акулова насчет ключа для лабы.
 
BebembusДата: Ср, 12.06.2019, 21:23 | Сообщение # 7235
За Свободу!
Свобода
Сообщений: 522
Награды: 11
Репутация: [ 235 ]

Цитата SDS ()
кто-то где-то писал что на Агропром лучше не ходить через телепорт на Затоне, пока не выполнены квесты в Темной долине и на Военных складах.

Это с какого перепугу? smile Как уже было сказано - надо исследовать скат 6 и 7, плюс костюм "Гагарин" забрать из тайника на бывшей базе Долга (в углу под забором у южных ворот).


-Видишь кровососа?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть.

 
SDSДата: Ср, 12.06.2019, 22:39 | Сообщение # 7236
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Bebembus, Reaper666, я проходил сначала все квесты в Темной долине и на Военных складах, а затем шел в Подземелье Агропрома. По дороге к нему исследовал Скат 6 и 7 и только после этого эвакуировал военных с Прачечной. Вроде бы все логично. Во Фриплее выполнял только следующие квесты - "Пропавший проводник", "Всплеск пси-излучения: зачистить Зону от зомбированных", "Протокол Юпитер", "Неизвестная порода". После выполнения последнего квеста уходил из Зоны, ибо делать там было уже нечего.

 
Reaper666Дата: Ср, 12.06.2019, 22:55 | Сообщение # 7237
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

SDS, вообще, я впервые словил такую именно проблему, когда решил оставить 6 и 7 скат на потом, ранее, я все скаты осматривал еще до Припяти и все было нормально, а тут решил оставить на фриплей и получил такой баг. Да и логичнее было бы осмотреть все вертолеты, а потом ломиться в Припять, а то мало ли пришлось бы рвать когти из Зоны с повышенной скоростью, а судьба 6 и 7 вертолетов осталась бы неизвестной. Но это уже чисто мои фантазии
 
crystalikДата: Пн, 17.06.2019, 15:49 | Сообщение # 7238
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Помогите пожалуйста. ГГ может спать только с 9 до 6 утра. Как сделать так, чтобы он смог спать в любое время?
А ещё у меня почему-то не работает спаун-меню.


Сообщение отредактировал crystalik - Пн, 17.06.2019, 16:03
 
SDSДата: Пн, 17.06.2019, 19:15 | Сообщение # 7239
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

crystalik, а в кровать ГГ положить для сна не пробовали?

 
HunterДата: Пн, 17.06.2019, 21:41 | Сообщение # 7240
Удаленные



crystalik, спать нормально надо в местах для сна, а не через спальник.
 
crystalikДата: Вт, 18.06.2019, 20:18 | Сообщение # 7241
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

С какого момента появляется отряд Альфа? А то уже 3й день на Затоне, а его всё нет и нет... Мб ГГ должен достичь определённого ранга или что-то вроде того?
 
BebembusДата: Вт, 18.06.2019, 20:45 | Сообщение # 7242
За Свободу!
Свобода
Сообщений: 522
Награды: 11
Репутация: [ 235 ]

Цитата crystalik ()
С какого момента появляется отряд Альфа?

С момента включения опции "Разрешить отряд Альфа" в SGM-опциях в меню. smile


-Видишь кровососа?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть.

 
HunterДата: Вт, 18.06.2019, 21:18 | Сообщение # 7243
Удаленные



crystalik, у них есть места спауна, проверь их (Железный Лес, к северу от носа Скадовска)
 
crystalikДата: Ср, 19.06.2019, 01:34 | Сообщение # 7244
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата Bebembus ()
С момента включения опции "Разрешить отряд Альфа" в SGM-опциях в меню.


Большое спасибо! А то до вас я не знал, как пользоваться настройками игры smile
 
HunterДата: Ср, 19.06.2019, 02:54 | Сообщение # 7245
Удаленные



crystalik, а разве при нажатии Ескейпа не видно вкладки опции Мода?
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Поиск: