Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Нейтральная территория » Интервью » Интервью с пользователями сайта » Интервью с Aleksn09 (Разработчик SGM 3.0 и технический администратор)
Интервью с Aleksn09
wastuk™Дата: Сб, 09.06.2018, 20:02 | Сообщение # 1
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12696
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]



Интервью с Главным Шаманом сайта sigerous.ru и разработчиком SGM 3.0 - Aleksn09



Рекомендации для задающих вопросы:

1. Во избежание конфликтных ситуаций, в теме не рекомендованы глупые вопросы.
2. Настоятельно рекомендуется читать предыдущие вопросы и ответы. Возможно подобный вопрос был уже задан.
3. Дождитесь, когда на Ваши вопросы дадут ответ. Тогда можете задать ещё.
4. Хамские и неприличные вопросы будут удаляться, а их авторы будут наказаны.


Рекомендации для отвечающего:
1. В течении 3-х суток онлайн интервью по возможности посещать форум, отвечать на вопросы, либо отказаться от продолжения.
2. Цитируйте вопросы на которые отвечаете.
 
Aleksn09Дата: Вс, 10.06.2018, 00:50 | Сообщение # 16
Шаман Sigerous
Ночной Админ
Сообщений: 1333
Награды: 13
Репутация: [ 120 ]

Цитата Omega_x ()
Если не секрет, в какой программе, Майя, 3д макс, синема 4д ?

В 3ds max.
Цитата Omega_x ()
И где можно посмотреть твои работы, если таковые имеются вне сталкера ?

Есть страничка на артстэйшн Там в основном все мои удачные работы и те, которые делал для инди игр, которые так и не вышли или сменили концепцию из-за чего мои модели стали не годны.

Цитата Omega_x ()
И оказавшись перед Григоровичем, что бы ты ему сказал ?

Впринципи есть, что я хотел бы ему сказать: "Лучше бы вы отдали права на Сталкер модмейкерам. Кто как не они после старой команды GSC знают движок лучше, чем кто либо другой. Ведь сколько лет Сталкер продержался благодаря тем же модмейкерам, помимо фанатов. Есть вполне годные разработчики, да тот же Николай, которые значительно улучшили X-ray и порой даже сделали то, что GSC не смогли сами сделать(отражения в воде и т.п.)"

Цитата Леший ()
Каков твой возраст и кем ты работаешь в реальной жизни?

Возраст 22, а с работой пока напряг. Подрабатываю 3д дизайнером, где и по чем не скажу tongue


Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
 
KoncernДата: Вс, 10.06.2018, 01:29 | Сообщение # 17
Ночной Призрак
Ночные сталкеры
Сообщений: 324
Награды: 7
Репутация: [ 123 ]

Цитата Aleksn09 ()
где и по чем не скажу

Да мы поняли, что у Григоровича smile

Что будет после SGM 3.0?


А ті, що проклинали Бога,
Сьогодні підпилявши роги,
Ідуть, ховаючи хвости,
До церкви слинити хрести. (с)


Сообщение отредактировал Koncern - Вс, 10.06.2018, 01:32
 
Aleksn09Дата: Вс, 10.06.2018, 01:35 | Сообщение # 18
Шаман Sigerous
Ночной Админ
Сообщений: 1333
Награды: 13
Репутация: [ 120 ]

Цитата Koncern ()
Что будет после SGM 3.0?

Еще бы дожить до релиза SGM 3.0. biggrin А если честно, то незнаю, даже не обсуждали это с командой.


Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
 
pbauДата: Вс, 10.06.2018, 04:22 | Сообщение # 19
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: [ 8 ]

Очередной мод для Припяти?! А почему же вы также и для тени и неба не расширяете количество РАБОЧИХ, не глючащих модификаций?

 
ЛешийДата: Вс, 10.06.2018, 09:33 | Сообщение # 20
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

[off]
Цитата Aleksn09 ()
"Лучше бы вы отдали права на Сталкер модмейкерам. Кто как не они после старой команды GSC знают движок лучше, чем кто либо другой.

Так Григорович выделил одну из команд модмейкеров и пригласил их для участия в разработке Сталкера 2, команда Dezowave, что работала над Лост Альфой.
Цитата Aleksn09 ()

Возраст 22, а с работой пока напряг. Подрабатываю 3д дизайнером, где и по чем не скажу

Спасибо.
Цитата Koncern ()
Что будет после SGM 3.0?

Ясно что - Сталкер 2 и новая почва для деятельности biggrin [/off]


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
МеханикДата: Вс, 10.06.2018, 11:27 | Сообщение # 21
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

[off]Разговор медленно но уверенно сполз на модинг. smile [/off]
Ну а кроме модинга есть ещё увлечения? Жизнь любого из нас как правило многогранна и не упирается во что-то одно...
Хотя может ещё и рано а семья, дети?


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
Shadow_ManДата: Вс, 10.06.2018, 12:41 | Сообщение # 22
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Aleksn09, раз такое дело, тоже поучаствую и задам немного вопросов smile Итак, первое чего в голову пришло:

1) Назовите любую игру другого жанра, помимо Сталкера, которая вам очень даже пришлась по душе. Просветите же, чем она вам больше всего приглянулась.

2) Что для вас в играх важнее всего? (сюжет, атмосфера, геймплей и т.д.) Самое важное, без варианта "и то, и то", пожалуйста.

3) Как вы считаете, у вас в SGM 3.0 сюжет вышел на хорошем уровне? Завлечёт ли он игрока? Или уклон делался больше всего на другое?

4) Назовите ваш самый любимый момент/ситуацию из всей оригинальной трилогии Сталкера.

5) Самые серьёзные проблемы, возникшие в разработке SGM 3.0.
 
МеханикДата: Вс, 10.06.2018, 13:15 | Сообщение # 23
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Ну блин опять свернули на модинг... Какая скука... Вам всем что больше человека спросить не о чем?
А вообще-то про проект SGM 3 есть своя отдельная тема и за каким надо здесь писАть про это...


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
Aleksn09Дата: Вс, 10.06.2018, 13:20 | Сообщение # 24
Шаман Sigerous
Ночной Админ
Сообщений: 1333
Награды: 13
Репутация: [ 120 ]

[off]
Цитата Леший ()
Так Григорович выделил одну из команд модмейкеров и пригласил их для участия в разработке Сталкера 2, команда Dezowave, что работала над Лост Альфой.

Это довольно старая инфа еще тех времен когда ЛА разрабатывали свой мод и они хотели его продвинуть как офф аддон, но с этим у них произошел облом. Так что нет, это не они сейчас работают над новой частью. [/off]

[off]
Цитата Механик ()
Ну блин опять свернули на модинг...

Ну так, чем увлекаюсь о том и спрашивают)[/off]

Цитата pbau ()
Очередной мод для Припяти?! А почему же вы также и для тени и неба не расширяете количество РАБОЧИХ, не глючащих модификаций?

Если вы насчет SGM это не ко мне, не я автор) А насчет других платформ я кроме ЧН нигде не хотел создавать моды (имею ввиду лично я или со своей командой) поскольку на ТЧ и ЗП итак полно модификаций того уровня, которые я бы смог сделать.

Цитата Механик ()
Ну а кроме модинга есть ещё увлечения? Жизнь любого из нас как правило многогранна и не упирается во что-то одно...
Хотя может ещё и рано а семья, дети?

Ну как я уже и говорил выше из увлечений помимо моддинга у меня моделлинг. Семьи и детей пока не наблюдается, ну да какие мои годы, так сказать biggrin

Цитата Shadow_Man ()
1) Назовите любую игру другого жанра, помимо Сталкера, которая вам очень даже пришлась по душе. Просветите же, чем она вам больше всего приглянулась.

Очень понравилась игра Kholat. Если вкратце то там Игрок попадает на Уральские горы расследовать причину гибели отряда Дятлова и вот он бродит по зимней локации в поисках заметок. Больше всего запомнилась своей атмосферой, проработкой зимней локации, отдельных участков локаций в которых тебя поджидала опасность, устрашающая озвучка, ну в общем полный набор хоррор игры)

Цитата Shadow_Man ()
2) Что для вас в играх важнее всего? (сюжет, атмосфера, геймплей и т.д.) Самое важное, без варианта "и то, и то", пожалуйста.

Для меня важнее всего атмосфера, то как разработчик передал игру. Ведь благодаря этому и запоминается игра.

Цитата Shadow_Man ()
3) Как вы считаете, у вас в SGM 3.0 сюжет вышел на хорошем уровне? Завлечёт ли он игрока? Или уклон делался больше всего на другое?

Как моделлера меня не посвящают в подробности сюжета, но скажу что помимо сюжета вполне может завлечь графика)

Цитата Shadow_Man ()
4) Назовите ваш самый любимый момент/ситуацию из всей оригинальной трилогии Сталкера.

Такого не могу выделить, все моменты трилогии любимые)

Цитата Shadow_Man ()
5) Самые серьёзные проблемы, возникшие в разработке SGM 3.0.

Незнаю что до меня было, но при мне был момент когда переназначили главного сценариста и сценарий переписывался.


Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
 
wastuk™Дата: Вс, 10.06.2018, 13:29 | Сообщение # 25
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12696
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

Читаешь ли книги по сталку? Есть наиболее понравившиеся?

Увлекаешься ли спортом? Каким?

Как проводишь свободное время, помимо модинга и все с этим связанное.


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
Aleksn09Дата: Вс, 10.06.2018, 13:56 | Сообщение # 26
Шаман Sigerous
Ночной Админ
Сообщений: 1333
Награды: 13
Репутация: [ 120 ]

Цитата wastuk™ ()
Читаешь ли книги по сталку? Есть наиболее понравившиеся?

Читать не читал, но аудиокниги слушал. Причем никогда бы не подумал что буду слушать книги, но когда послушал серию книг "Тени Чернобыля" историю про Клыка, я стал слушать остальные книги из серии сталкер. Список понравившихся книг очень большой, поэтому проще сказать про каких персонажей они были. Серия книг приключений Химика и Пригоршни, Мунлайта и его напарника (забыл уже как зовут), приключения Борланда, Макса Края с его танком остащенным гаусской и еще истории некоторых персонажей)

Цитата wastuk™ ()
Увлекаешься ли спортом? Каким?

Раньше ходил на футбол, потом занимался рукопашным боем, правда не долго, а щас вообще спортом перестал заниматься(

Цитата wastuk™ ()
Как проводишь свободное время, помимо модинга и все с этим связанное.

Когда как. Бывает ездим с другом в гараж чинить свои десяточки а бывает просто катаемся по городу или на природу там. Правда сейчас погода противная, вообще не охота никуда ходить. Да и без этого полно дел дома, готовка, уборка)


Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
 
МеханикДата: Вс, 10.06.2018, 14:23 | Сообщение # 27
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Aleksn09 ()
Ну так, чем увлекаюсь о том и спрашивают)

Да всем только дай повод поговорить на тему "когда выйдет и какое оно будет". Иной раз очень достают этим. Считают если человек разраб то его можно терзать вопросами по модингу везде и до бесконечности...
Цитата Aleksn09 ()
готовка

А кстати. Готовишь по необходимости поесть или проявляешь творческий подход к этому делу? Если есть любимое блюдо или блюда, то какое или какие?


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.


Сообщение отредактировал Механик - Вс, 10.06.2018, 14:24
 
Kapitan_komandorДата: Вс, 10.06.2018, 14:23 | Сообщение # 28
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11876
Награды: 15
Репутация: [ 1112 ]

Aleksn09, любимая игра ЧН...а мод серьёзный на игрулю сделать? wink
Со своими знакомыми после сгм 3.0 не думал. cool



Жизнь это миг.за него и держись.


Сообщение отредактировал Kapitan_komandor - Вс, 10.06.2018, 14:24
 
ЛешийДата: Вс, 10.06.2018, 14:26 | Сообщение # 29
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Цитата Aleksn09 ()
серию книг "Тени Чернобыля" историю про Клыка

Да, антология отличная. Сам очень увлекся. Про Клыка местами ржал в голос biggrin
Цитата Aleksn09 ()
Раньше ходил на футбол, потом занимался рукопашным боем, правда не долго, а щас вообще спортом перестал заниматься(

Невольно навязывается вопрос, а как с армией?
Цитата Aleksn09 ()
Когда как. Бывает ездим с другом в гараж чинить свои десяточки а бывает просто катаемся по городу или на природу там. Правда сейчас погода противная, вообще не охота никуда ходить. Да и без этого полно дел дома, готовка, уборка)

Такой скрытный, у тебя и город в профиле не указан - откуда ты? biggrin

Добавлено (10.06.2018, 14:26)
---------------------------------------------
Цитата Kapitan_komandor ()
любимая игра ЧН...а мод серьёзный на игрулю сделать?

Так уже есть: http://sigerous.ru/forum/348-5277-1
Цитата Механик ()
Считают если человек разраб то его можно терзать вопросами по модингу везде и до бесконечности...

У вас есть один краткий ответ в кармане, КТТС tongue


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм


Сообщение отредактировал Леший - Вс, 10.06.2018, 14:28
 
Aleksn09Дата: Вс, 10.06.2018, 14:37 | Сообщение # 30
Шаман Sigerous
Ночной Админ
Сообщений: 1333
Награды: 13
Репутация: [ 120 ]

Цитата Механик ()
Готовишь по необходимости поесть или проявляешь творческий подход к этому делу? Если есть любимое блюдо или блюда, то какое или какие?

Я бы сказал что кроме меня некому готовить. Мама конечно тоже может, но ей немного затруднительно, поскольку она инвалид.

Цитата Kapitan_komandor ()
Aleksn09, любимая игра ЧН...а мод серьёзный на игрулю сделать?
Со своими знакомыми после сгм 3.0 не думал.

Моды уже делали и вместе и по одиночке. В те времена они весьма серьезные были, но сейчас другие требования.

Цитата Леший ()
Невольно навязывается вопрос, а как с армией?

По той же причине, что мама инвалид и за ней некому ухаживать меня не взяли в армию.

Цитата Леший ()
Такой скрытный, у тебя и город в профиле не указан - откуда ты?

Ну так в и Сталкере тоже никто не знает настоящих имен Сталкеров и откуда они, разве только напарники. Ну а так из Чапаевска.


Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
 
Форум » Нейтральная территория » Интервью » Интервью с пользователями сайта » Интервью с Aleksn09 (Разработчик SGM 3.0 и технический администратор)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: