Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
L10NARD0Дата: Вт, 10.01.2017, 17:23 | Сообщение # 2326
Бывалый
Одиночки
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: [ 317 ]

Цитата Glomar ()
Насколько я знаю команда СГМ 3.0 в основном ориентируется на свои разработки. С других модов взято будет по минимуму.

Видел и читал я про эти фишки. И эти разработки просто революционые для СТАЛКЕРа (что очень-то радует). А про фишки из этих модов я подразумеваю, чтоб не использовались фишки сильно влияющие на геймплей.


S.T.A.L.K.E.R.!
 
GlomarДата: Вт, 10.01.2017, 17:33 | Сообщение # 2327
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата L10NARD0 ()
А про фишки из этих модов я подразумеваю, чтоб не использовались фишки сильно влияющие на геймплей.

А как относительно спальника в моде?
Ведь вроде фишка не плохая?


 
Kapitan_komandorДата: Вт, 10.01.2017, 17:43 | Сообщение # 2328
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11867
Награды: 15
Репутация: [ 1112 ]

Цитата Glomar ()
Ведь вроде фишка не плохая?

Это как его вплести в прохождения мода...так,что как внесён сон в тонкостях.



Жизнь это миг.за него и держись.
 
УраганДата: Вт, 10.01.2017, 18:31 | Сообщение # 2329
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
Награды: 11
Репутация: [ 378 ]

Цитата Glomar ()
А как относительно спальника в моде?
Ведь вроде фишка не плохая?

Спальник + Места для сна разбросанные на каждой локе.
В ЗП не реалистично то, что ГГ может спать столько, сколько ему нужно.
В НЛС всё более-менее оптимально сделано. 3 Варианта сна(дремать (1-2 часа) поспать (2-4) отоспаться (до 6- 8 часов).
Чтобы надо-было проснуться в определённое время в моде был сделан часы с будильником.




Сообщение отредактировал Ураган - Вт, 10.01.2017, 18:31
 
GlomarДата: Вт, 10.01.2017, 18:54 | Сообщение # 2330
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Kapitan_komandor ()
Это как его вплести в прохождения мода...так,что как внесён сон в тонкостях.

В местах сна игрок открывает инвентарь и использует спальний мешок. При этом появляется на полу сам спальник.


На сайте ap-pro.ru создана тема по моду (который в разработке) S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти: Волей случая.
Меня заинтересовал скриншот в котором использовано GUI окно.
[cut=Генератор][/cut]
В моде будут подземные локации. Логично предположить что в подземку можно спуститься по лестнице, или на лифте.
Лифт работает от генератора. Но в момент спуска генератор вышел со строя. Чтобы генератор подчинить, ГГ сначала осматривает генератор, и выявляет причину неисправности. Чтобы заменить важный агрегат, ГГ должен его поискать в округе, или заказать у механика.




Сообщение отредактировал Glomar - Вт, 10.01.2017, 19:21
 
LoginZapiliДата: Вт, 10.01.2017, 20:56 | Сообщение # 2331
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Цитата Glomar ()
Меня заинтересовал скриншот в котором использовано GUI окно.

Такие окна могут здорово разнообращить геймплей... А могут его просто забить. В серии СВ они строились по принципу далее-далее-готово. То есть, просто нажимай на подсвеченную кнопку. Смысл окна тогда, она просто забивает время, активность эта. С другой стороны, если подобные вещи будут требовать специфических знаний, они станут проблемой для ряда игроков.

Если бы спросили меня, я бы их реализовал. Сделал бы я это вот как: перед квестом, в котором, возможно, понадобится, скажем, починить генератор, квестодатель тебе про него расскажет. Он скажет, что если, мол, не запускается, ты там крутани, не крутится-значил, зажало, надо устранить. Крутится-ищем дальше. Звук послушай. Звук такой-то-норма, такой-то-не норма. Ну и в том же духе. А при активации этого генератора вывел бы диалоговое или гуи-окно, в котором можно будет ткнуть вариант "крутнуть то-то", а он тебе в ответ "крутится легко" или "не крутится", ну и все в таком духе. И ты уже будешь сам определять проблему и возиться с ней. И поставил бы на локациях по 1 НПС, скажем, мастер. Он мог бы за деньги повторно рассказывать, как и где что можно починить, может, давал бы наводжки на интересные места с подобными фишками, за прохождение которых можно бдет получить рарный лут или еще какие плюшки. Возхможно, эти функции можно будет передать механикам.
Плюсом данной системы я вижу разнообразие в геймплее, применение своего мозга, так как тупо далее-далее-готово не прокатит, придется разбираться, и возможность сделать это сходу для тех, кто шарит в этом в жизни. Кроме того, появится прямая необходимость внимательно читатьь диалоги, в них будет больше важных вещей. Минусы я вижу в том, что это будет несколько затягивать и осложнять геймплей, это затруднит разработку мода и это станет базой для новых багов.
Буду признателен, если все, в том числе и разработчики, скажут, как им такая идея.
 
УраганДата: Вт, 10.01.2017, 22:02 | Сообщение # 2332
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
Награды: 11
Репутация: [ 378 ]

Цитата Glomar ()
Чтобы заменить важный агрегат, ГГ должен его поискать в округе, или заказать у механика.

Или открутить откуда-либо...
Цитата Glomar ()
Лифт работает от генератора.

Можно придумать и сделать много квестов и мест где будет задействован генератор(На блокпостах где нужно освещение чтобы сдерживать мутантов, в баре может сломаться, в подземке тот-же лифт или чтобы дать питание кодовым дверям, на базе ученых чтобы запустить установку отпугивающую нечисть всякую) соответственно и данное окно ремонта тоже. + Ещё можно сделать квесты по добыче топлива для них. По принципу того-же НЛС (нашёл канистру полную, или взял пустую и побежал на ближайшую, наполненную противником заправку и пока ГГ будет её наполнять на него будут нападать мутанты).




Сообщение отредактировал Ураган - Вт, 10.01.2017, 22:04
 
AzzzAДата: Ср, 11.01.2017, 10:15 | Сообщение # 2333
Разработчик SGM
Модераторы
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: [ 20 ]

Ну ну, для всех свой баланс.
После релиза скорее всего сам сделаю некий хард аддон. Больше народа привлечет, на фоне повального увлечения мазохизмом, можно сказать что это будет рассчитано на широкую аудиторию.


Стабильность - деструкция идей
 
УраганДата: Ср, 11.01.2017, 17:30 | Сообщение # 2334
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
Награды: 11
Репутация: [ 378 ]

Цитата AzzzA ()
После релиза скорее всего сам сделаю некий хард аддон. Больше народа привлечет, на фоне повального увлечения мазохизмом, можно сказать что это будет рассчитано на широкую аудиторию.

Часто мучало любопытство - что будет если сделать сигу хардокорной? С её сюжетом, геймплеем может выйти вполне интересно.




Сообщение отредактировал Ураган - Ср, 11.01.2017, 17:54
 
Kapitan_komandorДата: Ср, 11.01.2017, 18:24 | Сообщение # 2335
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11867
Награды: 15
Репутация: [ 1112 ]

Ураган, прям там...хороший мод-надо делать хорошо...а не теми стандартами,что всё эти годы.:(


Жизнь это миг.за него и держись.
 
GlomarДата: Ср, 11.01.2017, 21:57 | Сообщение # 2336
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Ураган ()
Часто мучало любопытство - что будет если сделать сигу хардокорной?

Опционально как в моде Мизери 2.1.1 на манер Дарк мода - попробовать можно(правда решение за командой).
Цитата Kapitan_komandor ()
хороший мод-надо делать хорошо

Как показывает практика, сколько пользователей, столько и мнений относительно качества того или иного мода.
Всем угодить просто не реально.
По этому команда следует правилу "Золотая средина".


 
bert19Дата: Ср, 11.01.2017, 22:04 | Сообщение # 2337
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Дичайшим образом извиняюсь за оффтоп, но - может Соловьева пригласить озвучивать бандюков в Диких Землях? - ничего не напоминает? biggrin

[cut noguest][/cut]


Сообщение отредактировал Russibic - Ср, 11.01.2017, 22:40
 
KynatovДата: Чт, 12.01.2017, 14:27 | Сообщение # 2338
Тень Зоны
Свобода
Сообщений: 977
Награды: 5
Репутация: [ 149 ]

Ждёмс
 
Kapitan_komandorДата: Чт, 12.01.2017, 18:26 | Сообщение # 2339
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11867
Награды: 15
Репутация: [ 1112 ]

Цитата Glomar ()
Как показывает практика, сколько пользователей, столько и мнений

Не согласен...надо искать сценаристов...режисёр-постановщиков...а делают по своему и многое не реализуется.
Цитата Glomar ()
угодить просто не реально.

Надо не угождать а думать...потратить год жизни и более и такие приколы в моде...офф.
Цитата Glomar ()
команда следует правилу "Золотая средина"

Я тя умоляю... biggrin



Жизнь это миг.за него и держись.
 
LoginZapiliДата: Пт, 13.01.2017, 08:54 | Сообщение # 2340
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Цитата Kapitan_komandor ()
Я тя умоляю...

Нет, ну а что? Они не упарываются в хардкор и делают вполне играбельные моды.
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
Поиск: