Sigerous.ru - официальный сайт Sigerous Mod
Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Страница 78 из 159«127677787980158159»
Модератор форума: sergej5500, che707, Destroy, Мирянин 
Форум » Sigerous Mod » Sigerous Mod COP » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта)
SGM 3.0: In Spite Of The Death
FantomICWДата: Вторник, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Лидер «Свободы»
Свобода
Награды: 45

SGM 3.0: In Spite Of The Death

Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: 2017

SGM ресурс со скриншотами

Сообщение отредактировал FantomICW - Среда, 22.07.2015, 14:00

asd123Дата: Понедельник, 18.01.2016, 13:22 | Сообщение # 1156
Боец штурмового отряда
Военные сталкеры
Награды: 9

Цитата che707 ()
Припять будет из ТЧ.

Надеюсь, эти дома, которые похожи на дома из Лиманска вы замените общежитиями, что расставлены в ЗП.. А то.. не Припять, а какая-то отсылка к Мёртвому Городу(вырезанной из ТЧ локации) Когда в первый раз увидел Припять в ТЧ, сразу сказал своим друзьями "Да ну, бред какой-то. Это не Припять, а чёрт знает что. Вот Припять(указывая на скриншоты из ЗП), а это какая-то станица с некоторыми зданиями и объектами из настоящей Припяти" biggrin

Сообщение отредактировал asd123 - Понедельник, 18.01.2016, 13:24

LoginZapiliДата: Понедельник, 18.01.2016, 14:21 | Сообщение # 1157
Полевой исследователь
Свобода
Награды: 6

Братцы, а я вот сколько читал-такого вопроса не встретил. Насколько вообще будет масштабным проект? На сколько часов прохождения рассчитывается, если не брать в учет фриплей и бездумное брождение по локациям в поисках артов и нычек? Если сравнивать с тем же sgm 2.2 для ЗП, насколько больше/меньше?

che707Дата: Понедельник, 18.01.2016, 19:11 | Сообщение # 1158
Разработчик SGM
Вольные сталкеры
Награды: 11

Цитата Glomar ()
Будет ли возможность на новой локации(Припять) исследовать дома по лестницам, коридорам и лифту (как в ЗП)?

Предусматривается такая возможность. На сколько это будет нужно, решим позже.

Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©

GlomarДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:58 | Сообщение # 1159
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 47

Цитата che707 ()
Предусматривается такая возможность. На сколько это будет нужно, решим позже.

Дело в том что с иследованием помещений можно связать не один квест(поиск документов, фото, аудиозаписи), или зачистка помещений от снайперов или других личностей.

ФреошаДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:03 | Сообщение # 1160
Кисточка Монолита
Монолит
Награды: 16

Цитата Glomar ()
Дело в том что с иследованием помещений можно связать не один квест(поиск документов, фото, аудиозаписи), или зачистка помещений от снайперов или других личностей.

Связать то можно, но если в каждый подъезд определить по квесту, то выхода можно будет ждать в 2017))

magilammcДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:17 | Сообщение # 1161
Исследователь параллельных миров
Монолит

Freosha, по мелочи конечно)) Самим игрокам искать овер 40 доков будет лень))

Я единственный, кто среди белых котов, черным остался...

asd123Дата: Вторник, 19.01.2016, 21:02 | Сообщение # 1162
Боец штурмового отряда
Военные сталкеры

magilammc, знаете.. если сделать документы-пасхалки(ну, отсылки на другие игры, или на другие части Сталкера), то такие документы будет искать даже интересно. А что? Нашли вы документ.. ну там, в Припяти. А что в нём? А в нём говорится о.. Ну допустим, доклад о результатах эвакуации жителей города в 1986 году. Интересно? Конечно интересно! Пойдём на Свалку-Тёмную Долину и найдём там.. Опа! Фотографию Библиотекаря(игра "Метров 2033")! Интересная пасхалка? Ну конечно же! Вообщем, пасхалки, документы, фотографии, всякие тайнички и прочая мелочь.. Думаю, такое было бы вполне подходящим выбором для заполнения проходимых мест в Припяти, и в других местах happy

Сообщение отредактировал asd123 - Вторник, 19.01.2016, 21:03

magilammcДата: Вторник, 19.01.2016, 21:40 | Сообщение # 1163
Исследователь параллельных миров
Монолит

asd123, согласен, но я писал о поиске предметов в огромных количествах, что часто делают в мелких модах, для более долгого прохождения

Я единственный, кто среди белых котов, черным остался...

ШандорДата: Вторник, 19.01.2016, 21:45 | Сообщение # 1164
Ветеран
Свобода

Ещё когда был в силе "Красный октябрь"была анонсирована такая фича,весь инвентарь главного героя неким чудесным образом будет телепортироваться вслед за ним по всем локациям.Будет ли реализована данная особенность в новой версии или же от неё решили отказаться?

Можно чувствовать себя свободным в рамках закона!

che707Дата: Среда, 20.01.2016, 11:49 | Сообщение # 1165
Разработчик SGM
Вольные сталкеры

Цитата Шандор ()
Ещё когда был в силе "Красный октябрь"была анонсирована такая фича,весь инвентарь главного героя неким чудесным образом будет телепортироваться вслед за ним по всем локациям.Будет ли реализована данная особенность в новой версии или же от неё решили отказаться?

Такая фича уже реализована, её очень хочет интегрировать в мод GeJorge, но вопрос об этом ещё не закрыт. Будем думать на сколько это необходимо, в моем понимании это не соответствует реализму, который хочется привнести в мод.

Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©

GlomarДата: Среда, 20.01.2016, 13:37 | Сообщение # 1166
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата che707 ()
в моем понимании это не соответствует реализму, который хочется привнести в мод.

Тут главное Михаил совместить две стороны одной медали. Мод это игра прежде всего. С одной стороны реализм в разумных мерах моду не мешает. А вот уж полная ориентация на реализм некоторые моменты мода охлаждает.

Фишка СГМ модов в том что некоторые моменты были далеки от реализма. И они мод не испортили. Посколько игрок мог использовать их или не использовать при прохождении. Тоесть была свобода выбора у игрока. Это не стоит принебрегать при разработке СГМ 3.0. Если некоторые фишки команда считает уж очень далёкими от реализма, то сделайте их использование опциональным, или квестовым в исполнении но не постоянным явлением. Ведь после релиза мода одни пользователи будут за использование некоторых фич, а другие против.

Сообщение отредактировал Glomar - Четверг, 21.01.2016, 13:15

ШандорДата: Среда, 20.01.2016, 16:32 | Сообщение # 1167
Ветеран
Свобода

Цитата Glomar ()
то сделайте их использование опциональным,

Поддерживаю на 150 % smile .В своё время SGM покорил множество сердец как раз таки возможностью опционального включения или отключения различных игровых моментов:отряд альфа,динамический худ,выброс,затмение,заселение пустых мест и т.д. Было бы очень здорово если бы и перемещаемый инвентарь также можно было выбирать по желанию.Пару лет назад в одной из тем этот вопрос поднимали,но с того времени много воды утекло и много чего поменялось.

Можно чувствовать себя свободным в рамках закона!

Ay49MihasДата: Пятница, 22.01.2016, 10:10 | Сообщение # 1168
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Награды: 5

Цитата LoginZapili ()
Я думаю, прежде чем добавлять оружие, стоит вспомнить, к чему это привело в сборках енота.

Единственный действительно реиграбельный вариант SGM 2.2, на мой взгляд. Игра хоть не похожа на отбирание конфетки у ребёнка, наконец какая-то сложность появляется. Сейчас прохожу его уже раз в шестой. Оригинальный SGM 2.2 прошёл раз и больше не вспоминаю.

Добавлено (22.01.2016, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата Glomar ()
Будет ли возможность на новой локации(Припять) исследовать дома по лестницам, коридорам и лифту (как в ЗП)?

Не хотелось бы разочаровывать, но в ЗП полтора дома реализованы полностью, три магазинчика и одна школа. Остальное --- обтекстуренные коробки.

GlomarДата: Пятница, 22.01.2016, 14:08 | Сообщение # 1169
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры

Цитата Ay49Mihas ()
Остальное --- обтекстуренные коробки.

Именно вот этот момент хотелось бы исключить.

АазДата: Суббота, 23.01.2016, 13:05 | Сообщение # 1170
Лидер Наёмников
Наёмники
Награды: 35

Glomar, перебарщивать тоже в этом смысле нежелательно. Если даже сделать десяток-другой помещений внутри домов (со лестничными клетками и прочим) - то это делает локацию гораздо более тяжелой в плане числа полигонов. Так вот, движок может и не потянуть такое дело, итог - вылеты из-за нехватки памяти у игроков. Надо ли оно? Да и срок выхода мода может снова сдвинуться, так как смоделить помещения, которые были бы не похожи друг на друга в плане интерьера - не так уж просто. Предложить можно всё что угодно, а вот оценить идею с точки зрения того, как игра себя поведет при реализации - совсем иная тема. Я бы совсем не хотел тратиться на железо, чтобы поиграть в СГМ 3.0. Не у всех компы мощные. Прошу об этом не забывать.

Форум » Sigerous Mod » Sigerous Mod COP » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта)
Страница 78 из 159«127677787980158159»
Поиск: