Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
БесогонДата: Ср, 17.01.2018, 21:01 | Сообщение # 3721
Торговец Учёных
Ученые сталкеры
Сообщений: 632
Награды: 9
Репутация: [ 506 ]

napoxoq, одобряем biggrin

 
УраганДата: Ср, 17.01.2018, 21:06 | Сообщение # 3722
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
Награды: 11
Репутация: [ 378 ]

В плане жестокости на разных уровнях сложности можно взять пример с НЛС.
Убрать прицел, уменьшить кол-во артов после выброса, поднять урон и точность врагам или сделать жизни ГГ такими-же как и у всех НПС. Сделать на миссиях больше противников, спаун чаще. Цены у торгашей выше или они покупают определённый лут и только в гуд состоянии. Вот это будет ништяк. Слишком неприятно и сложно - поставить на новичка с обычными настройками.


 
HunterДата: Чт, 18.01.2018, 00:29 | Сообщение # 3723
Удаленные



Псевдоёж, тю, геркулесы, рыбки... 5000 кг в файлах tongue
 
StainLeSSДата: Чт, 18.01.2018, 09:42 | Сообщение # 3724
Скиталец Зоны
Тёмные
Сообщений: 760
Награды: 13
Репутация: [ 560 ]

Цитата LoginZapili ()
Опять же, нужно иметь оружие для разного противника


Я понимаю еще брать пару стволов, к примеру в плотную дробовик, а на средне-дальней штурмовую, снайперку или для крупного брать что-то убойное, а для мелочи что-то скорострельное помельче, но таскать с собой 10 стволов по одному на каждого мута, Увольте!!! Надеюсь вы не это имели ввиду!!! Мне что для каждой живности в рюкзак лесть искать пушку?! Это полный кретинизм! shok Надеюсь я вас неправильно понял..





Сообщение отредактировал StainLeSS - Чт, 18.01.2018, 09:43
 
ПсевдоёжДата: Чт, 18.01.2018, 10:35 | Сообщение # 3725
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Как бы там не было у кого с предпочтениями, а у меня всё ж теплится надежда, что перед началом игры будет меню с настройками. И каждый выберет нужные ему ограничения.
Ещё лучше, если этот выбор станет недоступен после первого ручного сохранения. angry


 
LoginZapiliДата: Чт, 18.01.2018, 11:19 | Сообщение # 3726
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Ураган, не будем мы брать пример с НЛС :D это упарывает играбельность. Зачем нужен торговец, если у него ничего нельзя купить? Точность противников повышается в любом случае. ХП ГГ и НПС-это здорово, но есть еще и броня, а зачем нужна броня, если вы омираете одинаково? Опять же, я играл в НЛС. ГГ умирал гораздо раньше , чем НПС. Я уже подробно описывал, в какую именно сторону мы будем двигаться по пути усложнения. у нас не шутан, чтобы спавнить тысячи монстров. StainLeSS, абсолютно неправильно. Я не имел ввиду на каждого конкретного мутанта свой конкретный ствол. Я подозреваю, что 4 ствола в рюкзаке будет даже жирновато, скорее всего три. В зависимости от стиля прохождения они могут варьироваться. Но так же я имел ввиду, что к некоторым событиям, возможно, потребуется подготовка. Мы играем во время, когда о зоне никто ничего не знает. Вполне возможно, что на первого найденного псевдогигинта лучше пойти с пулеметом или рпг, хотя в остальном они будут вообще не нужны. Ну это очень грубый пример.
Псевдоёж, какая-то менюшка будет обязательно, но что именно будем настраивать-пока вопрос. Всем не угодишь. И я сомневаюсь, что впоследствии мы ее заблокируем.
 
PolicaiДата: Чт, 18.01.2018, 11:36 | Сообщение # 3727
Ветеран
Разработчики
Сообщений: 421
Награды: 2
Репутация: [ 183 ]

Играбельность интересное понятие..))) smile Надеюсь исправят положение вещей когда НПС спокойно проходят сквозь аномалии
а ГГ валит сразу на глушняк как в версии 2.2.. Конечно это интересная фишка, но когда аномалий на каждом шагу и при этом тебя колбасят НПС, а ты незнаешь за что хвататься то ли за ствол то ли за болты то ли за детектор, да и положение вещей когда детектор не выпускаешь из рук так как аномалий больше чем травы тоже не айс...




Сообщение отредактировал Policai - Чт, 18.01.2018, 11:39
 
MazhdДата: Чт, 18.01.2018, 16:21 | Сообщение # 3728
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: [ -3 ]

LoginZapili, Ахахахахахаха, хватит строить из себя креативного , ты всех освободил получается и я удивлён что ты знаешь игру Half-life , даже знаешь что Half-life 3 ждут некоторые.
И не обращайся со мной таким образом!!
3.1. Неоднократно.
Неделя отпуска на банановом острове
kingbear


safasfqwfqwfwqffqw

Сообщение отредактировал Mazhd - Чт, 18.01.2018, 16:26
 
kingbearДата: Чт, 18.01.2018, 16:31 | Сообщение # 3729
Советник по кадровой политике
Свобода
Сообщений: 4051
Награды: 32
Репутация: [ 3281 ]

Цитата Policai ()
Играбельность интересное понятие..))) Надеюсь исправят положение вещей когда НПС спокойно проходят сквозь аномалии
надеюсь, что нет! По мне так пусть лучше боты спокойно гуляют сквозь аномалии, чем будут дохнуть в каждой карусели.
Цитата Policai ()
когда аномалий на каждом шагу и при этом тебя колбасят НПС, а ты незнаешь за что хвататься то ли за ствол то ли за болты то ли за детектор
Саша никогда не попадал в подобные ситуации, потому что он не лезет в аномалию, если рядом враги. Саша умный, будь как Саша!


 
napoxoqДата: Чт, 18.01.2018, 16:36 | Сообщение # 3730
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: [ 22 ]

Цитата kingbear ()
пусть лучше боты спокойно гуляют сквозь аномалии, чем будут дохнуть в каждой карусели

я таки надеюсь, ботов будет не много... всё-же Зона не Митинский рынок, нечего там толпиться, это место для избранных, другие не выживают.
 
ALLCOMДата: Чт, 18.01.2018, 18:54 | Сообщение # 3731
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: [ -2 ]

Цитата kingbear ()
надеюсь, что нет! По мне так пусть лучше боты спокойно гуляют сквозь аномалии, чем будут дохнуть в каждой карусели.

Вот уж не надо такого.
Есть привычка включать аномалии в тактические планы.
Когда например ты уверен, что тебя с тыла не обойдут - ТАМ ЖЕ АНОМАЛИИ!!
А тут РАЗ!!
И подняли на штыки.
 
napoxoqДата: Чт, 18.01.2018, 19:26 | Сообщение # 3732
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: [ 22 ]

Цитата ALLCOM ()
И подняли на штыки.

или на клыки...
по сути вопроса согласен
 
УраганДата: Чт, 18.01.2018, 19:43 | Сообщение # 3733
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
Награды: 11
Репутация: [ 378 ]

Да ну, порой бывает очень неудобно когда нужный тебе перс во время боя убегает от чего-то (гранат там или просто безоружен) и забегает целиком в аномалию.

 
PolicaiДата: Чт, 18.01.2018, 20:01 | Сообщение # 3734
Ветеран
Разработчики
Сообщений: 421
Награды: 2
Репутация: [ 183 ]

Не в упрёк будет сказано, просто своё мнение. Агропром, Рыжик, Склады, да и Долина это по сути локи на которые тупо заспавнили аномалий на 80% территорий, а в проплешины между ними щедро насыпали монстров, тут про играбельность не может быть и речи... И очень интересная фишка при первом переходе в долину ждёшь проводника проводить на базу, потом ты идёшь вплотную к нему сзади, он прёт через мощную электру без проблем, а тебя сразу на глушняк валит. А если уйти в сторону от него он останавливается и ждёт... Да много неосмысленного, Тайники которые лежат без мешка, если есть уклон лут раскатывается так что не найти и тайник так и висит не взятым от того что не найти что взять, "Секретные" документы которые валяются на улице под дождём или просто в коридоре без смысла.. Как мне кажется должна быть логичность какая то, документы должны спавниться в логичных местах в каких то кабинетах, кейсах, трупах, сейфах и т.д... Тогда и проходить можно мод без подсказок, а так версию 2.2 без гида не пройти никому кроме разработчиков... Имхо))

 
БабайДата: Чт, 18.01.2018, 20:37 | Сообщение # 3735
Ветеран
Пользователи
Сообщений: 484
Награды: 9
Репутация: [ 233 ]

Цитата LoginZapili ()
нужно иметь оружие для разного противника

ОФФ
Англия, ночь, замок аристократа. Слуга будит хозяина:
- Сэр, просыпайтесь! К нам проникли воры.
- В таком случае, Берримор, подайте Голланд-Голланд 12-го калибра. И охотничий костюм, думаю, подойдет коричневый.

В 2.1 Гаусс + Шторм (после прокачки, книжек и ачивок) = универсальность в чистом виде. Дальность видимости позволяет издали засечь "толстых" врагов и устранить их Гауссом. А автомат для всякой "мелочевки": зомбированных, тушканов и пр. И больше ничего и не надо.
А таскать несколько стволов, то это хорошо работать будет на больших дистанциях. То есть засек кого-то, ствол перекинул и Ура! и Вперед!. А если нежданчик какой-нибудь? Например химеры, кровососы и псевдогигант любят в кустах отдыхать. При таком раскладе, пока ты ствол выбираешь, а тебе уже голову откусили.


Правильно заданный вопрос - половина правильного ответа!
 
Поиск: