Автор аддона:GEONEZIS Автор адаптации:Механик Команда техподдержки:WitaLiy™, mike_vs, GEONEZIS,IGOR,leorik1
Под впечатлением от GEONEZIS аддона (автор GEONEZIS) решил сделать его адаптацию для Sigerous Mod версии 2.0 (Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)). Выражаю огромную благодарнось создателю величайшего мода для игры S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти : Болотову Николаю (GeJorge),создателю GEONEZIS ADDON for SGM 1.7 - GEONEZIS И всем кто ему помогал в этом. А так-же отдельную благодарность petrov за содание темы на sigerous.ru и моральную поддержку с его стороны. А так же группе технической поддержки GEONEZIS,mike_vs,WitaLiy,IGOR,leorik1 Тежническая поддержка будет осуществляться на http://sigerous.ru/
Что сделано: GEONEZIS ADDON Полностью переведён на рельсы SGM мода версии 2.0. Исправлена часть технических ошибок и часть квестовых недоделок в основном это касается уровня ЗАТОН.. Ибо основной клубок событий завязывается именно там.
ОСНОВНОЕ. 1) Пересмотрены условия разблокировки основного сюжета. 2) Пересмотрены условия появления некоторых персонажей. 3) Изменены условия прохождения некоторых квестов.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Новое меню.
Сделано звуковое рандоме в главном меню.
Интегрирован «Повелитель Зоны COP 1.0» Автор: Shoker. Сделана его визуальная привязка к стилю SGM меню. Адаптировано под широкоформатные мониторы (тест 1680х1050). Вызов из главного меню кнопкой F2.
Родное SGMовское спавн меню оставлено. Вызов из главного меню кнопкой F9. Частично перепрятаны инструменты. Сыч торгует информацией о них за электронные рубли.
Подняты цены на услуги телохранителей.
Поднята цена на проход на базу Бандитов.
Убран огнемёт из тайника.Теперь вы его получите в квесте.
Установка: З.П. + SGM 2.0 (чистый без фиксов) + АДДОН.
Заглушки на ошибку INCORRECT LOAD не применялись.
Все дополнения для аддона перенесены в соответствующую тему. [url=http://sigerous.ru/forum....b]
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ! ЭТО ВАЖНО.
Аддон,фиксы и дополнения скачиваем по ссылкам только с этой страницы.Sigerous Mod 2.0 скачиваем только отсюда. Ссылка. Если качаете из других источников,то и пишите их авторам. Мы чужие ошибки исправлять не намерены.Посты по ошибкам оформляем правильно.На неправильно оформленные посты по ошибкам отвечать просто не будем.
С уважением.Механик
Установка при необходимости!!!
На Затоне стали появляться группы бандитов-врагов (хорошо вооруженных и экипированных), даже если через Дипломатию у Вас с Бандитами достигнута договоренность, просто их убиваем. Частенько враги стали проникать во внутрь Скадовска, ГГ они не трогают, а спокойно беседуют между собой, кого это очень раздражает ставим файлик. Кстати этот файл можно использовать и при выполнении квеста "Оборона Скадовска". 1. Скачать файл 2. Разместить его тут: gamedata\configs\scripts\zaton. 3. Спокойно перебить врагов внутри Скадовска. 4. После прохождения квеста файл удалить. Если не удалите то тоже ничего страшного, в файле только бессмертие не ключевых НПС убрано. Автор: Intego И спокойно режем их ножичком, тревоги нет.
Решение от mike_vs + makdm: Дает ее таки превышение количества найденных артефактов, причем стандартная заглушка на 255 не спасает, другой счетчик работает.
Решение только такое: 1. Скачать. 2. Применить фикс из "Заглушка 1". 3. Загрузиться с последнего рабочего сохранения. 4. Сохраниться заново. 5. Выйти из игры. 6. Применить фикс из "Заглушка 2". 7. Загрузиться с нового сохранения и играть дальше.
Внимание! Все сейвы сделанные ДО использования этих заглушек - работать больше не будут, дадут вылеты с INCORRECT LOAD.
Примечание: Не ждите пока игра вылетит с ошибкой INCORRECT LOAD. Поставьте фикс сразу.Сэкономите кучу времени ,нервов и сейвов. Кто будет ставить фикс перед Н.И.достаточно поставить заглушку № 2.
Ошибки Out of Memory . Memory request: … K» и Not enough storage is available to process this command. Вылет по нехватке памяти. Почитать и сделать как наисано здесь: 1) В шапке темы под спойлером [ Самый расхожий вылет и пути его ликвидации ]Ссылка 2)Несколько советов по отимизации (чуть ниже в этой теме.)
1) Увеличить файл подкачки 2) В настройках "видео/расширенные" на минимум качество теней, плотность травы, наполовину дальность видимости поставить статику 3) 3вук, отключить ЕАХ для начала 4) Отключить все посторонние процессы (торрент, Aero, и другие программы не нужные вам на данный момент). 5) В Опциях мода отключить заселение пустых мест. 6).Провести дефрагментацию раздела (-ов, если игра не на С:\) 7) Также самостоятельно можно удалить следующие модели Ключевых НПС (Кардан, Борода, Локи...) из папки с Вашей установленной игрой... Это также позволит освободить часть ОЗУ и снизит притормаживание в ключевых точках локаций (Складовск, Янов...) [cut=Список файлов которые можно удалить.] S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\meshes\actors\stalker_bandit\stalker_bandit_3_face_1.ogf S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\meshes\actors\stalker_bandit\stalker_bandit_3_face_2.ogf S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\meshes\actors\stalker_bandit\stalker_bandit_3_face_3.ogf
S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\meshes\actors\stalker_soldier\stalker_soldier_1_face_1.ogf S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\meshes\actors\stalker_soldier\stalker_soldier_2_face_1.ogf S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\meshes\actors\stalker_soldier\stalker_soldier_3_face_1.ogf[/cut] 8) .Скачайте и установите программу высвобождения памяти для игрового процесса. Ссылка на скачивание 9) .Глобальный совет: Если позволяет конфигурация железа установите 64 битную версию Windows. 32 битная Windows не может выделить памяти столько,сколько на данный момент просит игра. [off]Если вообще ничего не помогает, поменяйте наконец своё старое железо на новое.[/off]
С настоящего времени посты об ошибках-вылетах, оформленные иначе, чем написано тут, а также об ошибках с посторонними дополнениями будут удаляться, а их авторы получать в репу. WitaLiy Пост об ошибке-вылете (оформление): 1.Игра лицензия или пиратка. 2.Версия игры. 3. Что установлено (Аддон+....) 4. Место вылета-ошибки (описать) 5. Последнее действие перед вылетом-ошибкой 6. Лог вылета (ошибки) прячем под спойлер
Это система отладки происходивших вылетов, которая подается игрой в форме текста, хотя не всегда. Для того чтоб найти LOG необходимо зайти вот сюда:
В Win XP лог находится: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs
В Win7 лог находится : C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs
Затем открываете первый файл в формате TXT (ищите файл xray_имякомпа.log), и в нем отбираете с низу 25 строчек. После кидаете эти 25 строчек в сообщение на форум.
Как вариант: Если по указанным адресам вы не нашли папку с логами, то вбейте в поисковике своего компьтера слово logs или logs*, и если эти данные имеют место быть, поисковик выдаст вам все адреса нахождения этих данных... останется выбрать только тот который необходим.
Броня наемников надета на ГГ. Среди толпы наемников прошел нормально, ни с кем не общался. Подошел к вагончику, где сидит заложник, в вагончик еще не заходил даже. Заглянул в ящичек... и тут понеслось! Порвали, как тузики грелку. Это может быть из-за того, что ранее, на Затоне мочил наемников?
Сообщение отредактировал Zoltan - Пт, 19.10.2012, 21:09
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Zoltan за это полезное сообщение:
Zoltan В квесте с освобождением пленного костюм наёмника не нужен. Они в любом случае станут враждебны. Поэтому этих наёмников лучше валить издали. Костюм наёмника понадобится позже, при проходе на базу наёмников на Юпитере. Наёмников на Затоне можно валить без ограничений.
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили sergej5500 за это полезное сообщение:
ключевая фраза - заглянул в ящичек... тоже самое будет, если заглянуть в ящичек, не став друзьями, на базе бандитов, в кинотеатре "Прометей" (который справа от Киборга стоит), на базе наймов в ближнем здании справа от входа... так что - в костюме найма спокойно подходите к вагончику, закладываете заряд (обычная тактика) рядом с кучей наймов, подрываете, а дальше по тексту - вынос всех, и только потом ящичек и пленный СБУшник...
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили orfeich за это полезное сообщение:
Заглянул в ящичек... и тут понеслось! Порвали, как тузики грелку. Это может быть из-за того, что ранее, на Затоне мочил наемников?
это нормально,Zoltan,ходи-смотри-ничего не трогай-и тебя не трогают. Я залезал на завод- 3-й этаж и с именного винтаря всех мочил,а потом,зная пароль(КПК одного из синих),проходишь на их базу и вступаешь в синдикат
Сообщение отредактировал kotzilla - Сб, 20.10.2012, 10:47
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили kotzilla за это полезное сообщение:
Splity, LOG где? Где правильно оформленный пост по ошибке7Добавлено (21.10.2012, 00:08)---------------------------------------------Splity, Меня вообще сильно смущает ваш поток ошибок и багов. Рискну предположить: 1. Кривая установка. 2. Самостоятельное ковыряние в файлах. 3. Игра-пиратка.
1. Установил чисто по интрукции. 2. Ни чего не ковырял. Только убрал батарейки для детектора и вернул старую миникарту. 3. Игра лицензия.
Добавлено (21.10.2012, 14:42) --------------------------------------------- Так как игра вылетает при переходе, хочу в одном костюме (бандитская куртка) изменить переносимый вес, чтобы всё добро за один раз перенести. В каком файле можно изменить данный параметр?
Добавлено (21.10.2012, 14:51) --------------------------------------------- Вот правильное оформление ошибки. 1 Лицензия 2 1.6.02 3 SGM 2.0, Geonezis Addon for SGM 2.0, фикс. убрал батарейки и вернул старую миникарту 4 Переход на любую другую локацию. 5 Говорил с проводником 6 [cut noguest=Лог] 18638 objects are successfully loaded * Game splity - autosave is successfully loaded from file 'c:\users\public\docume~1\stalke~1.-\savedgames\splity - autosave.scop' (4.680s) * phase time: 4679 ms * phase cmem: 313502 K * phase time: 57 ms * phase cmem: 313526 K * phase time: 21 ms * phase cmem: 313526 K * WARNING: player not logged in * client : connection accepted - <All Ok> * phase time: 654 ms * phase cmem: 313561 K * phase time: 51 ms * phase cmem: 313561 K * [win32]: free[273316 K], reserved[208692 K], committed[1615080 K] * [ D3D ]: textures[383407 K] * [x-ray]: crt heap[521945 K], process heap[12896 K], game lua[51422 K], render[1065 K] * [x-ray]: economy: strings[49078 K], smem[16548 K]
FATAL ERROR
[error]Expression : fatal error [error]Function : out_of_memory_handler [error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp [error]Line : 336 [error]Description : <no expression> [error]Arguments : Out of memory. Memory request: 55965 K
stack trace:
[/cut]
Сообщение отредактировал Splity - Вс, 21.10.2012, 14:52
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Splity за это полезное сообщение:
gamedata/configs/system.ltx секция[inventory] строчка max_weight Меняем 50 на любое нужное значение.
Добавлено (21.10.2012, 16:14) --------------------------------------------- Splity, Ещё вот тут интересно почитать ну и спросить можно.что не понятно. Читер клуб.
Нет судьбы кроме той, которую мы творим сами.
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Механик за это полезное сообщение:
Приветствую. У меня проблемка вылезла, можно сказать первый раз ) После вступления в наймы, беру квест "расследование синдиката". Иду на затон, наезжаю на Сыча, говорю с Бородой. Борода говорит подождать, скину сообщение когда придет крыша Сыча, и...все! Ждал 8 часов, ждал сутки, ждал неделю. Тишина, испужались бандюганы ). Что делать чтобы банда появилась на Затоне? Подскажите! Плиз. 1. Пиратка 2. 1.6.02 3. sgm 2.0 (чист)+аддон+фикс+старый радар+3д карта+прожектор
Сообщение отредактировал Scout - Пн, 22.10.2012, 08:59
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Scout за это полезное сообщение:
Очень хороший аддон получился. Действительно куча всего нового, но пожалуй, главной особенностью выступают качественные дополнительные квесты, которых в ЗП так нехватало.
Единственные замечания (ну или недостатки): -- Много ошибок в существующих текстах (прогнали бы все тексты после их создания через Ворд, дело-то того стоило). А то порой об ошибки спотыкаешься. А уж людям с "повышенной чувствительностью" к грамоте, наверное, так вообще тяжко приходится. -- Играть становится очень легко, по причине излишней доступности к вещам, в том числе к редким или дорогим вещам (например, отыграв на Затоне всего 5 дней на сложности ветерана у меня уже столько имущества, сколько было на Янове в оригинале). Ну в данном случае, хотя бы порадовала возможность отключения тайников SGM. Наверняка, главной задачей аддона была разбавка игры всем-всем новым, красочным и интересным, а никак не создание виртуальной реальности. Это понятно. Но всё же, играть легко, и даже стараться не нужно для того, чтобы добиться высоких результатов или крупных сумм игровых денег. Приходится мириться с этим. Ну возможно кто-нибудь когда-нибудь и создаст мод-ребаланса для этого аддона, рассчитанный на любителей, вносящий повышенный реализм, сложности, невыносимые условия во всём разнообразии.....
Так или иначе, определённо, на фоне всего существующего для Зова Припяти Geonezis Addon для Sigerous Mod 2.0 рулит!
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили sarissofor за это полезное сообщение:
sarissofor, Очень лестная оценка нам. Спасибо. Что касаемо текстов. Вроде редактировали и не раз,но ввиду большого объёма видать всё-же недоработали. Если есть желание можете сами заняться этим. Что касаемо остального.то на вкус и на цвет приятелей нет. Удачи. Нет судьбы кроме той, которую мы творим сами.
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Механик за это полезное сообщение: