Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Rosich, Raduga  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения).
DrFreemanДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Свобода
Сообщений: 1554
Награды: 12
Репутация: [ 511 ]

Свои рассказы, песни и т.п. выкладываем сюда[/c]
Может и среди Вас найдутся:


Почему наш Бар называется Вспышка?

[cut noguest=Читаем]Вспышка означает - Вдохновение, искра Божия. Бар назван по одноименному артефакту из Теней Чернобыля. Артефакт появляется только ночью, как и вдохновение у основной части творческих пользователей сайта, так как днем, по большей части, люди заняты в реальной жизни работой, учебой и т. д.
Angel™
[/cut]


За каждую свою работу пользователь получает небольшое прибавление к шкале репутации!!!




Сообщение отредактировал СталкерШоп - Вс, 14.08.2011, 16:51
 
deaderДата: Ср, 15.03.2017, 02:17 | Сообщение # 421
темный
Тёмные
Сообщений: 3114
Награды: 27
Репутация: [ 1920 ]

Напарник

[cut noguest=Глава 4. Янов]
К железнодорожной станции Янов, служившей здесь пристанищем, сталкеры добрались уже затемно. Войдя вовнутрь через массивные железные ворота, Гаврилыч и Семен оказались в просторном зале, когда-то – зале ожидания. По обе стороны зала стояли самодельные столики-стойки, у которых кучковались сталкеры. На каждом столике стояла масленка. Посередине зала на каменном полу горели два костра с треногами, на которых висели черные закопченные чайники. Дым поднимался к высокому потолку, где накапливался плотной пеленой и выдавливался наружу через круглое вентиляционное окно вверху фронтона. Все остальные окна были наглухо заколочены железными листами. В глубине зала двое сталкеров топтались у окна с надписью "КАССА". Из-за царящего здесь оживления, костров, горелок, теплого воздуха и уютного запаха дыма станция показалась отмычке ну если не домом, то каким-то общежитием сталкеров, а имеющиеся здесь элементы цивилизации – гудящий трансформатор, электрическая лампочка, мерцающая над кассой и в глубине коридоров, - как бы перечеркивали существование за стеной дикой и стремящейся выбросить из себя Зоны, наполненной пустотой, смертью, радиацией, мутантами и аномалиями.
- Налево - Долг, направо - Свобода - проговорил Гаврилыч. И, чуть помедлив, добавил - ну а здесь, посередине - все вместе.
- А это что, билеты покупают? – кивнув в сторону тех двоих спросил Семен.
- Там торгаш местный сидит. Гавайцем зовут. Поаккуратнее с ним. Хитрый очень. – ответил наставник. - Идем!
Дойдя до середины зала сталкеры свернули налево вглубь темных коридоров. В первом помещении стояли пара столов и кроватей. Из него было две двери. У каждой двери на ящике сидели по сталкеру. Гаврилыч подошел к одному из них и сказал –
- Нам к Азоту надо.
- Ты – Гаврила Гаврилович? - спросил сталкер его.
- Да, - ответил старик.
- А это кто?
- Семен. Помощник мой.
- Что, труха сыплется - помощника завел? - ехидно спросил долговец.
- Молодой человек, Вы слишком самонадеянны, – вежливо парировал Гаврилыч, и тут же сухо переспросил - Ну ты пустишь нас к Азоту, или мне через Шульгу идти?
- Нет, не пущу. К Азоту может проходить только боец Долга. А к Шульге я тебя тоже не пущу! Так, что иди отсюда, старик! Не засоряй Зону Долга!
Гаврилыч колко глянул на него, достал КПК и начал что-то на нем набирать. Меньше чем через двадцать секунд открылась дверь за спиной долговца . В ней стоял высокий сталкер и пристально в затылок смотрел часовому. Тот, чувствуя на спине тяжелый взгляд стал медленно поворачивать назад. Увидев стоящего за спиной, долговец резко вытянулся по стойке "смирно" и начал отчитываться
– Тарищ полковник, тут посторонние к Азоту ломятся, борзеют, и ...
- Запомни их, Колесниченко! - сухо перебил его подполковник. - ко мне пропускать ВСЕГДА! Даже когда я сплю. Ясно?. - И тут же заулыбался старому сталкеру - Гаврил-Гаврилыч, проходи ко мне, всегда рад тебя видеть... Напарником обзавелся?.. слышал... проходите ко мне... – радостно и гостеприимно Шульга провожал гостей к себе.
Как только оказались в кабинете командира долга, полковник тут же закрыл дверь, быстро поставил на стол три кружки, из ящика стола выудил пакет сухпая, тут же на столе появились хлеб, тушенка, колбаса, ну и конечно же бутылка водки, которая тут же была разлита по трем кружкам.
- Бери, боец. - хороших друзей сначала кормят, поят, а потом расспрашивают. - скомандовал Шульга Семену, и увидев некоторое смущение парня добавил – я Гаврилыча давно знаю, и знаю, что плохого человека он к себе не то что в напарники не возьмет, он даже разговаривать с ним не станет. Только смотри, не зазвездись!... Ну, будем!
Сталкеры выпили, тут же бутылка была опорожнена на второй круг. Сталкеры выпили еще, и принялись за ужин.
- Давайте, мужики, не стесняйтесь. – все приговаривал Шульга... Но больше водку не доставал. Гаврилыч, закусив тушенкой, обратился к долговцу:
- Послушай, Леонид, помощь твоя нужна.
-Гаврилыч, тебе моя помощь? Ты мне льстишь. - так же широко улыбаясь усмехнулся Шульга, но тут же вдруг стал предельно серьезным - Говори, что случилось?
- Нам подсадили радиомаяк. Но вот найти его я не могу. Чувствую, что есть он, но найти- не получается. Помощь твоего электронщика нужна.
- Это без проблем. А кто подсадил?
- Султан. Вернее его люди.
- на нем? - спросил Шульга, кивнув в сторону Семена
- Да. И еще кое-что.
- Так, парень, иди к Азоту - я его щас предупрежу. Чего стоим? Вперед! - негромко, но очень убедительно сказал подполковник и вопросительно уставился на Гаврилыча...
***
Азот сидел спиной к двери и что-то паял.
- Проходи-садись. - не поворачиваясь бросил он Семену, как только он вошел - ...пять секунд... Готово!
Азот крутнулся на вращающемся стуле в сторону гостя:
- Ну привет! Это ты с Гаврилычем пришел?
- Ну я.. - ответил Семен.
- Ясно.. становись сюда, руки в стороны, щас посмотрим... а заодно и мой новый сканер проверим...
Семен сделал все как велено. Азон взял какой-то лапоть с двумя проводками и стал водить им вокруг, прижимая пальцем кустарный наушник у левому уху...
- так... так... есть!. Только вот где она?... - Азот замер сзади над левой частью воротника – а нука скидай свой куртец, посмотрим...
Семен снял куртку и протянул её Азоту и спросил:
- А ты не знаешь случайно, что такого так связывает вашего командира и Гаврилыча?..
- Как же, знаю... - ответил Азот, внимательно разглядывая воротник . Выдержав паузу, продолжил. - Гаврилыч год назад помог ему в одном деле. Очень сильно помог. Группа наша на диверсионную группу альфовцев нарвалась за градирней. Троих положили сразу, еще двоих подранили. И Шульгу в том числе. Оставалось двое, да еще и молодые ребята, неопытные. А туг Гаврилыч твой оказался. Ну и помог хорошо - сбоку поддержал наших ребят. Так что отбились тогда. А потом помог трехсотых наших , а потом и двухсотых сюда перенести, чтоб похоронить по-человечески. Шульга ему награду предлагал и деньги и артефакты - не взял. Сказал только "все мы под Богом ходим, хоть и на земле проклятой". Потом еще раз Гаврилыч жизнь ему спас. Хороший мужик – Гарвилыч. А главное - честный. Командир его уже не раз звал в Долг, но он все отказывается. Он в крови - одиночка. Нужна будет помощь - поможет. Денег за помощь - не возьмет... а вот теперь смотри! - сказал Азот, просунул пинцет мезду ниток шва воротника и аккуратно стал тянуть его. В Пинцете оказалась тонкая полимерная пластинка, зелено-песчаного цвета, шириной в полсантиметра и длинной около пяти. В это время в мастерскую Азота вошел Гаврилыч.
- Здравствуй, Азот! Нашел чего?
- Привет, Гаврилыч! А вот, смотри - это голографический двухмагнитный передачик, не видел таких никогда – похоже какая-то новейшая разработка... сейчас, пару минут...
Азот нащепил на голову оккуляр с отражателем, из-зачего стал похож на ЛОРа в камуфляже, подсунул вынутую пластинку под настольную лампу и стал её разглядывать через мощную лупу. Через несколько минут он распрямился и повернулся к сталкерам –
- Ф-ф-фух! Это бимагнитный передатчик, используется как радиомаяк для определения местонахождения. Это новейшая разработка спецслужб, я про неё только слышал. Вот смотри - на пластине два постоянных магнита, с разной полярностью, оба магнита перекрывают магнитным полем нечипованную микросхему, посередине пластины. Под действием этих двух магнитных полей этот маячок в постоянном режиме передает определенной частоты сигнал. Но только сигнал, и больше ничего. Этому маяку не нужны ни батарейки, не страшны ни дождь ни слякоть, может работать в любых условиях, даже под водой. Сама схема запаяна между слоями непроникаемого полимера. Вживляется между слоями одежды при помощи специальной иглы. Перехватить частоту можно, но очень сложно - очень узкий рабочий диапазон. Да и когда найдешь ту частоту - ничего не даст. Просто сигнал.
- Ну и на кой черт такая разработка? - спросил Гаврилыч. - Он и сейчас работает?
- Конечно работает. А разработка - жучек для слежки. Его найти очень сложно. Чтоб его найти надо знать, что ищешь, и знать , или, хотя-бы догадываться где искать. Вот держи.
- А выключить его как?
- Никак. Можешь только порвать. Тогда работать уже не будет. Никогда.
- И на том спасибо. Семен - рассчитайся за отличную работу. сказал Гаврылыч, кивнув на контейнер с артефактом, который Семен нашел у лесопилки и из-за которого чуть в аномалию не угодил.
Рассчитавшись за работу с техником сталкеры вышли в бар и стали у пустой стойки. Ужинали молча. Семен все пытался понять, как его наставник смог ТАК расположить к себе командира Долга. Азот явно что-то недоговаривал. Гаврилыч просто молча рассправлялся с консервой и поглядывал на лежащий рядом маячок.
- Что с ним делать будем, командир? - прервал молчание Семен. - может порвать и выбросить. Зачем нам хвост?
- Нет, Семен. Мы его по-другому используем. Султан –то наверняка не знает, что мы нашли его игрушку. Вот и пусть думает, что мы не знаем.
- Ты что задумал?
- Завтра увидишь. Ладно, спускайся вниз и спать, завтра уходим до рассвета.
- а если бандосы сюда заявятся? на маячок?
- Нет, не заявятся. На Янов им хода нет. Их ни свобода не пропустит, ни долг. Ладно, хватит болтать! Иди высыпайся!...
Семену опять навязчиво снился зловещий артефакт - Черная душа, опять он ледяным холодом обжигал Семену пальцы и ладони, и опять Семен никак не мог его бросить...
[/cut]

[cut noguest=Глава 5. Капкан] Рассвет только занимался, а два сталкера уже обогнули градирню и подходили к тоннелю. Перед входом в тоннель кто-то топтался.
- Это зомбированный... – вполголоса сказал Гаврилыч. - Уже почти не человек. Скоро или в мертвяка ходячего превратиться, или в снорка.
Прицепив глушитель к атомату Гаврилыч пустил три пули ему точно в голову, на которой был только противогаз. Тело перестало топтаться, постояло несколько секунд и плашмя повалилось на землю. Сталкеры подошли ко входу в тоннель. Жестом показав помощнику стоять здесь и прикрывать вход , Гаврилыч скрылся во мгле подземки. Через несколько минут он вышел, подошел у только –что убитому им бедолаге кототко бросил Семену - "тащим!"
Труп затащили метров на двадцать и положти за перевернутым вагоном лицом вниз. Тут Гаврилыч достал из кармана передатчик Султана и прилепил его к трупу. " Все,пошли " - жестом показал он и сталкеры двинулись к выходу. Рассвет уже набрал силу, было уже довольно светло и вот-вот должно было взойти солнце. Сталкеры поднялись над входом в тоннель и затихли в высокой траве. "Смотри" - жестом показал Гаврилычю и указал вдаль на железнодорожное полотно, подходящее к туннелю.
Примерно через час появилась группа наемников из четырех человек. Первый держал в руках миниатюрный планшет и все время посматривал на него. Через несколько минут наемники стояли перед входом в тоннель , почти под затаившимися сталкерами. Было абсолютно понятно, что на планшете отображался тот самый передатчик, который носил на себе Семен, и который стал теперь достоянием трупа зомбированного сталкера в грубине тоннеля. Осмотревшись, трое наемников опустили на глаза приборы ночного видения, и, воткнув приклады в плечи пошли вглубь тоннеля. Оставшийся снаружи четвертый отошел к отвесной стене и занял удобное место для просмотра всех подходов к тоннелю - за ржавой кабиной от таблетки, валающейся у входа в стоннель у стены. Его можно было заметить только сверху, но бесшумно пройти через заросли кустарника над тоннелем невозможно. По сути идеальное место для охраны подхода, правда если только над кромкой входа в тоннель уже никто не ждет его...
Подождав три минуты, пока наемники углубятся достаточно глубоко в тоннель, чтоб не слышать хлопка выстрела через глушитель, Гаврилыч, прицелившись , одним выстрелом прострелил маску наемника между ухом и глазом . Не издав ни звука, тот просто осел в высокой траве.
Спускаться вниз и догонять в спину наемников сталкеры не стали - темные фигуры на светлом фоне выхода - они были бы идеальными мишенями для находящихся во мраке тоннеля наемников. Поэтому, они стали ждать. Примерно через пятнадцать минут показался один найм, настороженно просматривающий все подходы к тоннелю, готовый выпустить пулю в любую цель. Через минуту вышел второй, и который обнаружил труп убитого Гаврилычем. Тут же показался и третий. Наемники стояли спиной к спине и были готовы в любую секунду обрушить шквал огня на любую цель. "... Насчет три..." - жестом показал Гаврилыч Семену и стал пальцами отсчитывать - три...два... В эту секунду одни из наемников воднял голову вверх и посмотрел на кромку, туда где затаились сталкеры. В ту же секунду пуля вошла ему между глаз. Двое других резко развернулись и стали палить туда, откуда их товарищ только что получил пулю в лоб. Короткой очередью сбоку Семен вложил в тетьего три пули в шею и в голову. Оставшийся, поняв, что попал под перекрестный огонь с двух позиций бросился в сторону за кабину от уазика, чтоб оказаться хоть за каким-то укрытием, но Гаврилыч, прострелив ему шею и вложив ему еще три пули в спину его опередил.
- Ну-ка, постой на стрёме, - сказал Гаврилыч Семену, спустившись с крыши тоннеля.
Поверив все пожитки только что убитых наемников, Гаврилыч раздобыл три медкомплекта, инъектор со стимулятором на основе промедола, 4 гранаты РГД-5, снял с каждого по три магазина патронов, приборы ночного видения, два сухпая. Потом собрал все их автоматы, разрядил их, поснимал с них оптику. Придирчиво осмотрел каждый ствол, выбрал абакан с состоянием лучшим из имеющихся и подкинул его Семену - "Держи!..". Аккуратно сложив половину трофея в рюкзак и а разгрузку, Гаврилыч встал, и сменил Семена на стрёме –
- Давай, складывайся, и пошли отсюда, пока зверье на кровь не набежало.
Семен быстро собрал половину,оставленную ему наставником, несколько секунд подумал, стащил комбенизон с первого убитого наемника - в нем не было дыр и он был почти не испачкан кровью, и напялил его на себя. После его камуфлированной куртки с кустарно вшитыми в неё металлическими пластинами, комбез был намного удобнее. Довольный обновками Семен, показал большой палец наставнику, что он готов двигаться дальше. Гаврилыч опять придирчиво осмотрел напарника с ног до головы, вздохнул, и, покачав головой сказал: - Пора. Двинули! и взяв направление на юг, сталкеры двинулись дальше.
[/cut]



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)



Сообщение отредактировал deader - Ср, 15.03.2017, 02:17
 
KonvoirДата: Вс, 19.03.2017, 11:05 | Сообщение # 422
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
МытарьДата: Ср, 22.03.2017, 01:34 | Сообщение # 423
Вольный бродяга
Вольные сталкеры
Сообщений: 1072
Награды: 12
Репутация: [ 727 ]

Други! В честь приближающегося дня сталкера небольшое видео, снятое на скорую руку и тчто называется в один прогон без дублей:)

[cut noguest=С Днем сталкера!]

[/cut]
 
KonvoirДата: Ср, 22.03.2017, 20:28 | Сообщение # 424
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
Kapitan_komandorДата: Ср, 22.03.2017, 20:38 | Сообщение # 425
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11889
Награды: 15
Репутация: [ 1112 ]

Цитата Мытарь ()
[ С Днем сталкера! ]

Норм...но сколько снимают и без свето и цвето фильтров...смотрится простенько.
Зачем пукалку таращить в поле? wink ...лучше снимать в лесу и где яр или лес и здания заброшенное.



Жизнь это миг.за него и держись.
 
МытарьДата: Ср, 22.03.2017, 23:22 | Сообщение # 426
Вольный бродяга
Вольные сталкеры
Сообщений: 1072
Награды: 12
Репутация: [ 727 ]

Цитата Kapitan_komandor ()
.лучше снимать в лесу и где яр или лес и здания заброшенное.

А кеоли вокруг степи, лес вырастить? smile
 
ПантераДата: Чт, 23.03.2017, 19:38 | Сообщение # 427
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Добавлю в общею копилку.



Мой пропуск в ЧЗО

Сообщение отредактировал LENA_D - Сб, 14.10.2017, 23:35
 
-Я-Дата: Пн, 27.03.2017, 13:44 | Сообщение # 428
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

[cut=Тень Чернобыля][/cut]

Добавлено (25.03.2017, 17:25)
---------------------------------------------
[cut noguest=Pirates of the Caribbean][/cut]

Добавлено (27.03.2017, 13:44)
---------------------------------------------
[cut noguest=немножко социалки о прошлом и по прежнему "Только для своих"]
[/cut]




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
KonvoirДата: Чт, 06.04.2017, 20:05 | Сообщение # 429
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

Добавлено (04.04.2017, 19:40)
---------------------------------------------

Добавлено (06.04.2017, 20:05)
---------------------------------------------


 
deaderДата: Пт, 07.04.2017, 16:37 | Сообщение # 430
темный
Тёмные
Сообщений: 3114
Награды: 27
Репутация: [ 1920 ]

Напарник

[cut noguest=Глава 6. Подстава.]- Эй вы, там, стоять! Кто такие? - донесся недружлюбный голос с блокпоста на окраине Ростка.
Было уже темно и двух подходящих сталкеров осветили мощными прожеторами. Сталкеры остановились метрах в тридцати от блокпоста.
- Это я, Гаврилыч. А это напарник мой, Рыжий - ответил один, прикрывая рукой глаза от ослепляющего прожектора.
-Чего-то я не помню, чтоб Гаврилыч ходил с напарником. – прозвучало в ответ.
- Ну вот, теперь хожу.
- Оружие за спину, руки из карманов чтоб я видел, и подходи сюда по одному - скомандовал долговец. - Напарник твой первый.
Семен неспеша дошел к блокпосту. Старший наряда придирчиво осмотрел его, и жестом показал в сторону:
- Стой здесь! Теперь ты!
Гаврилыч также неспеша подошел к долговцу. Тот не менее придирчиво осмотрел старика, стал перед ним почти вплотную и стал в упор сверлить его взглядом. Гаврилыч смотрел в ответ невозмутимо и спокойно, что порядком нервировало.
- И что же тебя сюда принесло? – ядовито спросил часовой?
- Нам к бармену надо. – не менее невозмутимым тоном ответил старик.
- Зачем?
- Ты же знаешь, что я тебе этого не скажу. Хочешь узнать зачем - свяжись с барменом.
- Мне бармен не указ. И я здесь решаю - кому проходить на территорию Ростка, а кого не пускать. Усек?
- Очень интересно. Ты все таки свяжись с барменом. Он меня ждет.
Долговец не сдвигаясь с места и продолжая провоцировать Гаврилыча достал рацию и заговорил:
- Бармен, что за черти тут к тебе ходят?
- Какие черти? Что, перепил?
- Не остри. Гаврилыч с каким-то сталком.
- Пропусти, они ко мне.
- Я не уверен, что их можно пропускать.
- А я вот не уверен, что свой заказ ты успешно получишь. Мало ли что с курьером случиться может? Это же зона... Долговец несколько секунд помолчал, потом повернулся к Гаврилычу и тоном учителя, отсчитывающего провинившегося школьника заговорил:
- Правила поведения на территории Долга объяснять не буду - сам должен знать. И смотри - подумаете что-нибудь замутить здесь - застрелю как при попытке нападения на Долг. Понятно?
- Мы можем идти? - подчеркнуто вежливо спросил Гаврилыч, продолжая упрямо и пристально смотреть в глаза долговцу. Тот все-таки не выдержал взгляда, резко и недовольно отвернулся и брякнул сталкерам через плечо - Все, валите!
***
Через несколько минут Гаврилыч и Сенька Рыжий уже подходили к бару. Гаврилыч по пути кратко инструктировал Семена по правилам поведения на территории долга:
- Ухо держи востро, Долг здесь и долг на Янове - не одно и то же. Здесь полностью их территория. К одиночкам здесь относятся... ну... почти как к свободовцам, только не отстреливают. Мы для них – те же анархисты, только не сбившиеся в группировку. Чтобы одиночка расположил здесь долг к себе, он должен активно помогать Долгу в войне против свободы. Это очень тщательно скрывается, иначе - сам понимаешь, те же свободовцы его не то, что к себе на территорию не пустят, но и при первой же возможности пустят пулю в затылок и все. Поэтому с одиночками здесь тоже будь настороже. Любой вольный здесь легко в зоне окажется наемником-диверсантом, прихвостнем Долга, или просто банальным разводилой. Здесь каждый сам по себе...
Сталкеры спустились в подвал, с примечательным плакатом над входом "100 рентген" и оказались в полумраке, обильно сдрбренном копотью, сигаретным дымом и запахом спирта. Человек за барной стойкой - единственный здесь был одет в камуфлированную безрукавку, напяленную поверх обычной футболки - что было крайне непривычно глазу.
- Приветствую, волк-одиночка. Помощника себе нашел - наслышан. Как добрались? Может по чарке? - заговорил бармен
- И тебе здравствовать. – ответил Гаврилыч – Нормально добрались, спасибо. По чарке не надо, а вот горяченького было бы здорово!
- Гаврилыч, все почти готово, пару минут подождать надо. Есть что на продажу?
- доставай. – обратился Гаврилыч к Семену. Через минуту на стойке появился ПНВ, два оптических прицела и три сиг-сауера. Семен немного подумал и достал свой неизменный и потрепанный АК. Посмотрел на него, потом на экспроприированный недавно абакан, потом снова на АК. Тоже положил на стойку. Бармен взял его, осмотрел и, повернувшись к Семену, спросил:
- Ты точно решил его продать? Вижу, что он тебе дорог.
- Это мой первый автомат в Зоне.. еще с кордона.. Точно.
- Что хочешь на него?
- сайгу
-Хорошо. Будет тебе сайга. Короче - за твой калаш даю тебе сайгу и три антирада.
- Сайга новая?
- Конечно же нет. Хочешь новую - надо ждать. Примерно сутки. Но дороже будет.
- На сколько?
- Если новая, то антирадов не дам, и немного доплатить надо будет.
- Ладно, давай эту. – немного подумав ответил Семен, после чего отошел за ближайший свободный столик, стоящий у дальней стены.
Бармен кивнул в ответ тут же переключился на Гаврилыча.
- Ну что, я выяснил кое-что по своему вопросу. – придвинувшись к сталкеру проговорил Бармен и вопросительно глянул в глаза Гаврилычу. Тот молча достал из рюкзака контейнер и поставил его перед барменом. Тот заглянул внутрь и тут же убрал его со стола.
-Ну вобщем так, то что ты ищешь несколько месяцев назад искал один парень , Антоном его звали. Отчаянный был сталкер. По слухам нашел он эту штуковину где-то в подземельях под Шепеличами. Только и сгинул там же. Вынес на поверхность или нет - неизвестно. Если туда пойдешь - там наемники выбили военных и установили свое влияние на те окрестности. Теперь правительственные войска туда не суются. – закончил бармен и отхлебнул чаю из алюминиевой кружки.
- а что насчет защиты? – спросил Гаврилыч
- Тоже есть кое-что. Тут один ботаник недавно мне по-пьяне разболтался, что действие нейтрализовать этой штуки все-таки можно. Надо просто поместить его в один контейнер с артефактом Душа. Не рядом, не в соседние отсеки а именно вместе. И контейнер должен быть со свинцово-палладиевым экраном.
- И у тебя наверняка такой есть?
- Для тебя - все что пожелаешь! – усмехнулся бармен, - но только завтра. Курьера жду.
- Хорошо. Тогда до завтра?.
- До завтра. Как груз придет, я тебе сообщу.
***
Через час Гаврилыч и Семен сидели в компании одиночек у костра под бывшим ангаром в трехстах метрах от бара. Черная глухая ночь баловала сталкеров легким свежим ветерком. Кто-то дремал чуть в стороне, двое выпивали и закусывали черным хлебом и в камень затвердевшей колбасой. Гаврилыч сидел на ящике лицом к костру. По его неподвижному виду и полуприкрытым глазам было не понятно - спит он или просто уставился в одну точку. Да, в принципе, это никого не интересовало, сталкеры здесь просто сидели и отдыхали после дневных переходов и вылазок.
Семен сидел на брошенной на землю доске облокотившись спиной к большому деревянному ящику и просто смотрел на огонь. В голове постепенно стали выплывать недавние события у тоннеля. моменты довольно интенсивного перехода к на Росток, шмон на КПП Ростка... И вдруг его словно пробило током - он сегодня у тоннеля впервые убил человека... За время, проведенное в зоне ему много раз приходилось применять оружие против зверья, но сегодня он впервые в жизни убил человека... Да, это был наемник, готовый без раздумий его убить в любую секунду,.. да, если бы Семен не сделал то, что он сделал, но наверняка был бы давно мертв, но теперь он... Семен постепенно приходил в ужас, но не от того, что он убил человека, а от понимания того, что он отнесся к этому совершенно спокойно, будто просто в платок высморкался. И даже сейчас, понимая и осознавая все произошедшее, его сознание упорно отказывалось это принять как из ряда вон выходяшее событие. Впервые убив человека, Семен ничего не почувствовал. Он понимал, что это не нормально, что так быть не должно, и что и его сознание и его воспитание в цивилизованном мире не должны так просто принимать этот факт, как просто поставленную галочку в таблице...
Внезапно на Семена навалилась дикая усталовсть, плюс расслабляющий горячий ужин в баре (первый горячий ужин за все время пребывания Семена в Зоне), сравнительно безопасное место отдыха сделали свое дело - сталкер вырубился и спал....
Внезапно он проснулся от резкого грубого толчка в бедро:
-А ну просыпайся, гад! Ты что наделал, сволочь? Вообще страх потерял?
Семен подскочил как ошарашенный, но тут же ударом ноги в грудь свалился обратно. Перед ним стояли двое сталкеров и держали его на мушке. В четырех метрах от него лежал без сознания Гаврилыч. Рядом с ним стояли еще двое сталкеров, один из них только что прикладом оглушил старика.
- В чем дело? Вы чего?! - возмущенно воскликнул Семен.
- Охренеть, от еще и спрашивает - чего? - недовольно воскликнул один и с размаху влупил ногой в пах Семену. - не прикидывайся овечкой, урод!
Тут Семен заметил, что кроме него с Гаврилычем у костра лежит два трупа сталкеров, которые вечером выпивали, а под левой рукой у Семена лежат два автомата, по всей видимости, принадлежавшие этим бедолагам.
- Это не я. - офигевший от такой подставы Семен выдавил из себя. - и уже более уверенно заговорил - это подстава. Я никого не убивал, эти автоматы мне подбросили, когда я спал. Этих двоих тоже убили когда я спал. Кстати, вечером здесь еще один сталкер был.
Тем временем Гаврилыч начал приходить в себя.
- А может это твой старик их грохнул?! - Недоверчиво съязвил другой сталкер, и пнул лежащего Гаврилыча в бок, после чего тот закашлялся и поварился на другой бок. Из расшибленной прикладом брови кровь заливала лицо старика. В этом сталкере Семен узнал одного из вчерашней вечерней компании. Рыжий не выдержал:
-А может это ты сделал? - спросил он его прямо в лоб, - ты же тоже вчера вечером был здесь, когда я заснул? А теперь стрелочников нашел?
-Ах ты сученок, щас я тебя... - узнанный сталкер резко повернулся к Семену, передернул затвор и ухе хотел было навести ствол в лоб Рыжему, как тут появился наряд Долга.
- Всем стоять на месте, не двигаться, оружие всем на землю! Что за фигня у вас тут произошла? - громко спросил старший. Трое остальных долговцев быстро стали вокруг всей компании с оружием на изготове.
-Да вот, залетные одиночек спящих положили и обобрали - ответил один.
- Это не мы. - тут же вставил Семен - Мы спали. А пока мы спали нас подставили, старику спящему лицо разбили, мне автоматы убитых подкинули, и, похоже что это он. - Рыжий указал на сталкера, которого узнал.
- Так, заткнулись все! - скомандовал долговец. Взял рацию и проворил в неё - Арам, подойди -ка ко мне. Немедленно!
- Что случилось? - послышалось из рации.
- Я сказал бегом ко мне! Щас узнаешь!
Через несколько минут в ангар пришел Арам - вольный сталкер, но в элитном бронежилете, и с важной походкой. Гаврилыч, тем временем пришел в себя и сидел на земле, одной рукой придерживая сломанные ребра, другой разбитую бровь.
- Ну что опять у тебя случилось, Иваныч? - недовольно затянул Арам - Я сплю себе, никого не трогаю, а ты меня среди ночи поднимаешь, и ... ё - мое... что тут случилось.... Иваныч, что сам не можешь разобраться, я-то тут причем?..
- Твои сталкеры? - Иваныч резко его одернул.
- Этих двоих первый раз вижу, а с этими знаком,.. слушай, ты или объясни - я тебе тут зачем, или я спать пошел?
- Кто-то из них нарушил правила пребывания на Ростке. Вот я и хочу разобраться - кого в расход, а кто невиновен.
- Ну если тебе мое мнение интересно, то этих я раньше видел, криминала за ними не замечал, а этих двоих я первый раз виду и ничего за них не знаю...
- А по-моему, тут не все так однозначно – послышался голос из темноты. Кто-то еще подходил к месту преступления. Это оказался Арни. - Я не думаю, что дед Гаврил с его солидным стажем в зоне завалил бы двоих сталков с целью обобрать и тут же устроился на ночлег. Хотя - его отмычку я не знаю, но вряд ли можно исключать...
- Слушай, их нашли спящими рядом с трупами, вещи убитых нашли у этого рыжего, отмычки его.
- не у меня, а рядом со мной - в разговор включился Семен, понимая, что именно сейчас решается их дальнейшая судьба - А ты тоже вечером был здесь! - обратился он у узнанному сталкеру. Тот в ответ злобно сверкнул глазами на Семена:
- Заткнись! я раньше ушел, потом пришел, а ты уже их обчистил...
- Заткнулись все! - крикнул Иваныч. Потом обратился к Арни - А ты чего приперся?
- Я не к тебе, я к Араму. - Арам, помнишь, ты мне еще двух бойцов должен?
- Помню. Если Иваныч не против, этого рыжего можешь забирать. Ну и старика, если хочешь.
-Э, мужики, что за дела? Да это чистой воды подстава! - недовольно шумел Семен. Сломанное ребро мешало говорить Гаврилычу, но он из себя выдавил:
-Это подстава, и я могу доказать...- и опять закашлялся.
- Как? - спросил Иваныч
-У меня во рту поганый привкус, как от хлороформа. Меня усыпили, сталкеров порезали, автоматы Рыжему подкинули. Посмотри на трупы - их ножом резали. Проверь ножи у всех.
- Хм... А ну-ка, показывай свой нож! - повернулся Иваныч к Семену. Тот достал свой штык-нож и протянул его долговцу.
Тот внимательно осмотреть его хозяину.
- Теперь ты! - обратился он к сталкеру, которого узнал Семен. Тот нехотя достал нож и протянул его Иванычу.
- Откуда следы крови на ноже?
- Собаку за КПП вечером полосанул. Хочешь ДНК сделать?
- Не умничай. Ты! - затребовал он нож у следующего. Ножи всех сталкеров не отличались чистотой, но кровь на всех них была давно запекшаяся, и вся проверка ножей не дала ничего.
- Короче так, вижу что разобраться так не получится. Все - оружие сдать, и все строем к Воронину.
***
Так как однозначно решить, возникшую проблему не удалось, все сталкеры отказывались от обвинений, а явных доказательств ни у кого не было, Воронин предложил решить спор на арене. Гаврилычу дали сутки отлежаться, так как двое сталкеров, один из которых с поломанными ребрами, а другой новичок, против четырех уже опытных сталкеров - бой явно не равнозначный. Знакомые Арама, видя значительный перевес сил в свою сторону, на предложение разрешить спор на арене поспешили согласиться. Гаврилыч с Семеном, понимая безвыходность ситуации тоже были вынуждены согласиться. Гаврилычу разрешили сходить к медику, чтобы тот дал обезболивающее старику и наложил тугую повязку. Воронин назначил время боя на 21,00 следующего вечера. Арам, видя такой разворот событий, поспешил списать свой долг бойцами перед Арни. Тот тоже был доволен - вместо двух бойцов на арене он получил очень интересный бой, который сулит большие ставки и обешает быть очень выгодным при любом его исходе.
Уже было утро, и времени отдохнуть и подготовится у сталкеров оставалось только до вечера...
[/cut]



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
KonvoirДата: Вт, 11.04.2017, 16:41 | Сообщение # 431
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

[cut=Бар][/cut]

Добавлено (11.04.2017, 16:41)
---------------------------------------------


 
ПантераДата: Ср, 12.04.2017, 22:34 | Сообщение # 432
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]



 
KonvoirДата: Чт, 13.04.2017, 18:42 | Сообщение # 433
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

[cut=Кто здесь?][/cut]



 
WelesДата: Пт, 14.04.2017, 07:38 | Сообщение # 434
Советник Лидера
Тёмные
Сообщений: 2448
Награды: 29
Репутация: [ 2189 ]


Наёмники


С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо; живой вернулся — удача; патрульная пуля мимо — везенье, а всё остальное — судьба…
 
deaderДата: Пт, 14.04.2017, 16:38 | Сообщение # 435
темный
Тёмные
Сообщений: 3114
Награды: 27
Репутация: [ 1920 ]

[cut noguest=Глава 7. Арена]За бронированной дверью арены слышался шум собравшихся на представление сталкеров разных рангов и мастей. Вот-вот должна была начаться схватка вечера - ветеран Гаврилыч со своим отмычкой против четырех довольно-таки опытных сталкеров. Чтобы подогреть зрителей и повысить ажиотаж Арни объявил, что все учатники будут вооружены только ПМ-ами... Помощники Арни - Роки и Муса, наперебой принимали ставки, которые были довольно высокие, причем на обе стороны. Арни уже прикинул, что при любом исходе боя он заработает как минимум 300-400 тысяч. Довольный удачной постановкой боя, насвистывая он шел еще раз проверить всех участников перед боем - только штык-нож, ПМ с одной запасной обоймой, и никаких бинтов и броников.
Гаврилыч был, как ни странно, казался абсолютно спокоен. Было видно, что определенные неудобства доставляла ему повязка на грудной клетке, туго перетягивающая два сломанных ребра. Обезболивающее действовало, но, толи оно оказалось просроченным, толи слишком маленькая доза, но поломанные ребра ныли, и каждый резкий поворот отдавался хоть и вполне терпимой, но все-таки мешающей болью.
Семен, в отличие от своего наставника, заметно нервничал. Первый его выход на арену, на ПМах, вдвоем с раненным наставником протих четырех противников... Если днем волнение не особо чувствовалось, то сейчас, со временем ожидания оно только усиливалось... В горле пересохло, руки судорожно перезаряжали ПМ, и ощупывали одну запасную обойму и рукоятку штык-ножа...
- Ты в порядке? – спросил его Арни, ошупывая камуфлированную куртку Семена на предмет дополнительных боеприпасов и бронирующих элементов.
- Да. - коротко ответил сталкер...
***
Сталкеры стояли спиной к двери и смотрели в легкий полумрак огромного ангара, заставленного бетонными блоками, контейнерами и различными ящиками. Над головами стоял дикий шум и гвалт, зрители хотели зрелища...
- Семен! – вдруг громко окликнул Рыжего Гаврилыч, молчавший последние несколько часов. - Хочешь выжить - дерись за себя!. Удачи, сталкер!
Семен удивленно посмотрел на наставника и через сухое горло выдавил:
- И тебе удачи, командир!
Тут внезапно он вспомнил, как когда-то на свалке его, обесилившего за трое суток на дереве, отбил от стаи собак неизвестно откуда взявшийся старик, потом около километра почти тащил на себе до ближайшего укрытия от надвигающегося выброса. Тогда тот старик выглядел как-то по особенному гордо, но без пафоса, от него чувствовалась и сила и уверенность... Теперь этот не так давно крепкий и несгибаемый сталкер-одиночка стоит, слегка пошатываясь, в семи шагах от него, со сломанными ребрами, разбитым лицом, сжавший зубы от боли, готовый умереть но не сломленный, стоит и ждет сигнала к началу последнего боя... Как-то постепенно шум зрителей стих. Вернее, Семен перстал его слышать, он просто смотрел на наставника и слышал... ветер Зоны, шумящий над деревьями редколесья, ветер пронизанный Духом Зоны... Он чувствовал ветер, чувствовал Зону, как будто Зона – не просто зона отчуждения с очень ограниченным доступом, а какой-то необъяснимый организм... живой организм, самостоятельный симбионт из земли, построек, растений и всего живого и неживого в ней, но кроме человека... А человек в ней лишь существо, которому Зона позволяет или не позволяет жить в ней, существо, которое приходит в Зону со своими целями и думает, что только он знает истинную цель своего пребывания в зоне... Глупое существо! Зона ЗНАЕТ кто и зачем сюда пришел, и сама решает кому что дать - кому хабар, кому аномалию под ноги сунуть, а кого и от смерти спасти... если Она пожелает этого... Люди просто букашки на кусте, муравьи в дикой природе, которые пытаются что-то здесь делать, как-то управлять своим кустом, кичатся и пыжатся своими знаниями и умениями, но вдруг оказываются совершенно бессильными и беспомощными во время грозы, или даже проще - кто-то прошел и стряхнул их со своего, как букашки считают собственного, куста...
-Пошли!.. - Резкий крик Арни вернул Семена в себя.
Краем глаза увидев, что Гаврилыч решил далеко не отходить от начала ангара и затаился за ближайшим скоплением ящиков и контейнеров - турая повязка и боль в ребрах значительно ограничивали его подвижность. Сняв ПМ с предохранителя Семен быстро бросился навстречу противникам, прижимаясь к левому краю ангара. Семен решил попытаться быстро обойти противников сзади и зайти им со спины. Пробежав метров пятнадцать он увидел первого, который тоже решил обойти Семена по тому же краю. Сталкер резко вывернул из-за контейнера в десяти шагах и повернулся буквально лицом к лицу с Семеном. Почти одновременно раздалось два выстрела. Доля секунды – пуля вошла в голову сталкеру точно над левым глазом, отбросив его на полтора метра. Семену пуля лишь чиркнула по щеке, оставив обожженный шрам.. Развернувшись Семен упал под стоящий рядом контейнер. Через пару секунд поняв, что он все-таки живой, он поднял голову и увидел того сталкера с дыркой в голове, лежащего в кровавой луже. Быстро поднявшись, Рыжий поспешил повернуть за ближайший контейнер. Тут же над его головой в контейнер влупили три пули вряд, Семен тут же бросился под контейнер навстречу, в ту сторону откуда прилетели эти гостинцы. Теперь с одной из сторон должен выйти тот, кто сейчас стрелял... Надо только не ошибиться с какой... Шум и крики зрителей этого реалити-шоу мешали слышать, поэтому приходися полагаться только на глаза и интуицию. Выждав пару секунд Семен резко в полуприсяде развернулся на правую сторону закрывающего его контейнера. В этот же момент послышались выстрелы с другой стороны ангара, оттуда, где был Гаврилыч. Они отвлекли стоящего здесь второго сталкера как раз в тот момент, когда в этом проходе в десяти метрах оказался Семен. Начав палить навскидку Семен прострелил ему колено, следующая пуля прошла мимо сталкера, третья вошла в живот, следующие две тоже прошли мимо. Падая сталкер несколько раз выстрелил в Семена, но только одна пуля задела его плечо. Семену опять повезло - он снова отделался царапиной. Продолжая двигаться к сталкеру семен все жал и жал на курок пистолета. Еще одна пуля вошла в грудь сталкеру и он замертво завалился набок. Пистолет щелкал пустой обоймой, а Семен все еще жал на курок... Снова бросок в сторону. Быстро перезарядив обойу, Семен начал продвигаться к Гаврилычу. Тут резкая тупая боль в левом плече отбросила его назад. Он упал зацепив головой какой-то очередной ящик и скатился лицом вниз. Чувствуя спиной, как к нему подходит сталкер, Семен понял что падая он уронил пистолет, и теперь из оружия у него остался только штык-нож...
Видя, что Семен упал с простреленным плечом и выронил пистолет, и понимая что перед ним безоружный и раненный противник сталкер решил "поработать не публику". Он подошел к Семену и с размаху влупил ботинком ему в бок. Семен снова упал, перкатился и оказался спиной к противнику. Нащупав рукоятку ножа, Семен отстегнул удерживаюший её клапан, плотно взял её в руку и стал медленно поднимаясь следить за шагами противника. Шаг... еще шаг.. шаги стали быстрее, через секунду он с разбегу ещераз вложит свой ботинок в бок Семену. В этот момент Семен резко развернулся навстречу летящей ноге, пустив нож ей наперерез. Жало вонзилось в сбоку в голень. Сталкер взвыл, потерял равновесие и рухнул рядом с Рыжим, по левую руку от него, спиной к Семену. Тут он попытался развернуться к Семену, но и тот был слишком близко и в неудобном положении . Сталкер повернулся направо, но Семен пытался блокировать его правую руку с пистолетом. Правой рукой он пытался вынуть нож из ногр сталкера, дикая боль с раной ы плече сделали левую руку почти бесполезной... Тут рядом раздались два выстрела и сталкер затих навалившисть на Семена. Семен кое как высунулся из-под убитого сталкера и увидел в четырех шагах Гаврилыча... он опять его спас.. В ту же секунду прогремел еще один выстрел и Гаврилыч упал.. Семен увидел за ним в десяти метрах последнего, четвертого сталкера, которого он узнал ночью на стоянке. Тот стоял, и шатаясь одной рукой придерживался за стояший рядом контейнер, из черной дырки в выше легкого сочилась кровь, левая рука тоже была прострелена. сталкер стоял, зло ухмылялся и смотрел на Семена, который пытался выбраться из-под трупа. Сильно хромая он стал подходить к Семену, дезжа его на мушке. "Ну вот и все..." пронеслось в голове у Семена, и в следующую секунду прозвучал глухой щелчок спускового механизма, потом еще один... Глаза у сталкера стали округляться, ухмылка сменилась злой гримасой, перемешанной с яростью. ПМ сталкера заклинил, он стал судорожно пытаться его перезарядить, продолжая двигаться прямо на Семена. Семен уже почти столкал тело убитого Гаврилычем сталкера, который так и не выпустил пистолета ... Сватив его за пятерню трупа, Семен лихорадочно дернул пистолетом в сторону надвигающегося сталкера, бахнул выстрел и тот замертво свалился прямо на Семена...
***
... Ветер над Зоной продолжал шевелить листьями деревьев, разносить запахи зоны по окрестностям, все так же невидимый Дух Зоны продолжал наблюдать, как людишки, пыжась изо всех сил пытаются доказать сами себе, что это они хозяева Зоны, что это они решают кому и как быть в Зоне... И мало мог предположить, что все эти усилия – по меньшей мере просто ничтожны, а Зоне, по большому счету, просто плевать на все их планы. И уж совсем никто даже и не догадывался, что у Неё на всех сталкеров свои планы... [/cut]



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Поиск: