Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Russibic, Леший, Масалёт, Тим_Везунчик  
Форум » Группировки » Долг » Бар "100 рентген" (Территория Альянса) » Фанатское Творчество (Сталкер, здесь есть место твоим талантам!)
Фанатское Творчество
Дедушка_МаксимДата: Вт, 02.11.2010, 21:27 | Сообщение # 1
Командир 1-го квада контрразведки
Долг
Сообщений: 216
Награды: 9
Репутация: [ 157 ]


Если вы обладаете не дюжим талантом к творчеству, нечего стесняться. В этой теме можно предоставить на рассмотрение ваши работы, будь это рисунки, стихи, песни, хоть книги. Все это можно опубликовать здесь. Единственная просьба от вас, это не нарушать АВТОРСКИЕ ПРАВА.

Желаю вам творческих начал и успехов!



Автор: Инквизитор
 
ИнквизиторДата: Сб, 22.10.2011, 19:41 | Сообщение # 151
Удаленные



[cut noguest=Зарисовки Долговца ]
Зарисовки Долговца.

Красное знамя прямо за мной,
Хмурое небо над головой.
И уже свистит снаряд 
Превращая землю в ад.

Нам не впервой в атаку идти.
Что ж таковы наши пути.
Нам не впервой прямо на вой.
Такой уж мы народ.

2.
Чернеет мгла. В ночи звезда стремится.
Что, воин, плохо ночью мчится?
И край суров, земли здесь волков
И сил уж нет от дальнего похода.
Нога изранена от пули прихода.
"Ну что приляг! В обнимку к "
Калашу"
А я пока винтовку перезаряжу.

3.
За что мы боремся?
Мне задался вопрос
И пусть мир катится обратно - под откос.
Зачем нам нужен мертвый кровосос?

Когда ты видишь бескрайние поля.
Ты знаешь: руку приложил  и я,
Чтоб это сохранить.
И ради этого и стоит жить.
[/cut]

Добавлено (22.10.2011, 19:41)
---------------------------------------------
[cut noguest=Восхождение легенды часть 3.]Имя: Тевтонец.
Группировка: «Долг»
Локация: Бар, КПП Бар-Свалка

За год до событий предыдущих частей.
В костре сгорал старый мир. Мир в представлении «долговца» по прозвищу Тевтонец. Уже 20 минут он смотрел на пляшущие огоньки пламени на дровах. Только что, все во что он верил, все идеи его существования пошли прахом.
«Зачем вы здесь? - спрашивал голос и сам же отвечал – сражаетесь за мир… За дом… Хех, за Родину. А с чего вы решили что ваш дом? Он был вашим, но вы его разрушили. Это наша земля. И мы победим. Почему? Да потому что ты не видишь всей картины . Никто не видит, а «Монолит» нас долго не удержит и тогда мы… - он замолчал и с подстрекательного и доверительного тона перешел на командирский – Сдавайся! Вам не победить беги отсюда! Спасай свою семью у себя дома! Давай! Перегрызи кому-нибудь глотку за артефакт! Давай! Приди к Воронину и пусти ему пулю в лоб! Ну же! Давай. Давай… Давай…» -голос в голове «долговца» стих.
Он моргнул и громко чихнул.
-Блин! Ну и подумается же такое! Воронину в лоб, убей за артефакт, беги, спасайся… хорошо, что меня капитан не слышит. Вот он-то мужик железной воли!
Тевтонец дернулся. Где-то в районе ста метров сработала «мясорубка».
-Черт! Собака попала! Напугала блин… Эй, капитан!

Но Тевтонец еще не знал, что сейчас группировка «Долг» подверглась мощнейшей пси-атаке, и все слышали тоже что и он. В ходе этого было совершено двадцать самоубийств, еще тридцать сошли с ума, десять считаются пропавшими без вести, а капитан Звягинцев – старший офицер вербовки «Долга» чьи пламенные речи, помогали солдатам в самых трудных ситуациях не выдержав атаки прыгнул в «мясорубку».
Через месяц группа спецназа «Долга», обнаружила неизвестные тоннели в тупиковом ответвлении одного из них была, обнаружена группа альфа-контролеров из 11 особей. Сопротивления они не оказали. Из личных вещей у них оказались лишь жетоны.
Все они принадлежали ветеранами группировки «Долг» погибшим в разное время.
Основная задача атаки был не выполнена: группировка «Долг» не распалась, а о проишествии за пределом клана не знают.
В настоящий момент исследуются остальные тоннели, уже найдены две лаборатории Х-24 и Х-80.[/cut]

 
DreamerДата: Вс, 23.10.2011, 17:30 | Сообщение # 152
Удаленные



[cut noguest=История трех друзей]История трех друзей.

Глава 1.Происшествие

Вольный сталкер по кличке Бондарь, пережидал очередной выброс в баре «Сталкер».Крыс как обычно возился в своей коморке доставая еду и пиво сталкерам,а Бондарь ничего не ел и не пил он знал ведь скоро выброс.У него было чутье на выброс,и мало кто из сталкеров знал это, только самые лучшие друзья сталкера – Бычок и Борода,которых не раз спасал своим чутьем.В баре было много сталкеров и оставалось лишь 2 свободных столика.»Скоро выброс»-,шепнул своим собиравшимся в очередную вылазку друзьям.Бычок спросил у Бондаря:»Ты уверен?А то мы…»Перебил Борода:»Бычок,Бондарь никогда не ошибался так что отдыхай дальше, иди-ка лучше за пивом сходи».Бычок послушно пошел в сторону коморки Крыса.»У меня плохое предчувствие»-,
тихо сказал друзьям Бондарь.»Прорвемся брат»-,хлопнул по его плечу Бычок.Слова Бондаря насторожили друзей, оба проверили оружие и аммуницию.И в это время в дверь бара постучали:»Крыс открывай- ВЫБРОС».Крыс быстро засеменил к двери и открыл ее.
Сталкер вбежал и едва отдышавшись начал говорить:»Туман густой плывет… мутанты…толпы…бегут…сюда».Сталкеры проверили оружие.Крыс занервничал и тоже схватился за дробовик.
Выброс начался…В этот раз толкнуло так, что стены подвала Крыса затряслись.Выброс продолжался еще 40 минут, засек время Бондарь.После выброса очухавшись, сталкеры смотрели как кто-то бился в железную дверь бара.Бились так что даже оставались вмятины.Сталкер по кличке Норфолк в экзоскелете и с винтовкой LR-300 взял командование на себя.Сооружив баррикаду из столов и скамеек сталкеры укрылись за ней ,3 сталкера открыли дверь и сразу начали стрелять.Под очередь попали 2 кровососа и мгновенно упали на пол. Сталкеры осторожно стали выходит из бара.Они увидели что по всей местности разползся густой туман и кучи мертвых мутантов лежали на земле.»Придется пережидать»-,сказал Бондарь.»М-да в такой туман особо никуда не выйдешь»-,отозвался Борода.»Так, внутрь все быстро!»-.скомандовал Норфолк указывая на небо.Эскадрилья вертолетов летела в сторону ЧАЭС.Сталкеры послушно начали спускаться вниз обратно в подвал.

Глава 2.Вылазка

Примерно через 2 часа туман начал постепенно рассеиваться.Многие сталкеры были недовольно и непонятно на кого обижались – видимо куда-то торопились подумал Бондарь.3 друга - Борода, Бычок , и Бондарь все также
спокойно сидели за столиком в баре и попивали «Черниговское» пиво.»Ну что может поищем что-нибудь?Я про артефакты , между прочим после выброса много артефактов появляется»-, сказал Бычок.Он был самым молодым и быстрым на дела из этой тройки.Даже один случай с ним однажды приключился что Бондарю и Бороде пришлось его вытаскивать. Бандиты один раз его прижали.А потом поймали и держали у себя грозились пристрелить, ну Бондарь с Бородой пахали неделю как проклятые на своем горбу.Все-таки выкупили его…Ну да ладно.»Ага и аномалий как деревьев в лесу»Ты сам то подумай Бычок, вроде бы не салага уже»-, сказал Борода.»Нет надо отсюда вылазить , деньги кончаются да и темно скоро будет»-, сказал Бондарь.»Вот и я говорю артефакт если принесем деньжат получим»-, сказал Бычок.»А кстати Крыс какие артефакты заказывал?-, отозвался Бондарь.»Слезу заказывал, говорил за 10 кусков купит, очень нужен»-, сказал ему Борода.»Я знаю где можно поискать слезу, ну что пойдете?»-, спросил Бондарь.Друзья переглянулись и Борода сказал: «Ну как делить будем?Да я шучу, конечно пойдем, Бычок что там с провиантом и патронами?».»Нормально!Осталось 3 банки тушенки и батон, а с патронами ,
осталось 4 магазина для автомата и 5 обойм для пистолета, это я посчитал на всех»-,ответил Бычок.»Надо бы еще купить всего, так Бычок на деньги ,сходи к Крысу купи 2 банки тушенки , батон один, 2 магазина для автомата, и 2 обоймы для пистолета на всякий случай»-, сказал Борода.»Иду»-,отозвался Бычок и тихо поднявшись поплелся к коморке Крыса.»А куда пойдем если не секрет?»-,спросил у Бондаря Борода.»Да какой там секрет, в Рыжий лес двинем»-,отозвался Бондарь.»Понятно, ну я не против»-,сказал Борода.Бычок вернулся через 10 минут с полным рюкзаком:»Здесь все».
«Вот и ладненько , а как насчет автоматов?Чистили?А то вдруг я вас на себе не потащу»-, сказал Борода.»Чистили , все нормально»-, отозвались друзья.
«Ну двинули тогда»-,Бондарь скомандовал.Друзья попрощавшись с другими сталкерами вышли из бара и пошли по улице Пионерской.Они сразу заметили новые образовавшиеся аномалии которых прежде никто не замечал они поставили свои вешки и обошли аномалии.По дороге им встретился какой-то старый кабан который даже не среагировал на появление сталкеров.
До свалки они добрались примерно за 40 минут , Бондарь носил часы и друзья всегда знали сколько время.Они нашли подходящую аномалию и осторожно выудили артефакт.»Нашли»-, с восторгом сказал Бычок.Друзья быстро спрятали его в один из их рюкзаков и двинули обратно к бару.На выходе из здания где друзья нашли артефакт их поджидала банда бандитов.
«Куда чешем фраера?»-, спросил друзей один бандит, видимо главарь.
«Тебе какое дело , отвали по-хорошему»-, неожиданно для друзей высказался Бычок.»А я вижу малек то ваш борзой совсем, так ,ну как-то не по понятиям братки происходит, мы вас защищаем , а вы не делитесь»-, сказал другой бандит.»Мы вашей защиты не видели ни разу , и вас тоже , а делится мы не будем и повторять тоже не будем»-, сказал Бондарь и навел автомат на главаря, друзья увидев жест друга тоже нацелились на бандитов.»Ну братки вам это с рук не сойдет , мы вас найдем потом»-, зашипел бандит.»Удачи в поисках , а если сейчас не замолчишь пулю в лоб получишь»-, сказал Борода и позвал друзей уходить.Держа бандитов на мушке сталкеры осторожно стали отходить.И вскоре совсем ушли из поля зрения бандитов…

Глава 3.Хабар

«Ну блин повезло , ушли спокойно»-, сказал Бычок.»Ты не расслабляйся, теперь поодиночке нельзя ходить, только вместе , поймают не отвертишься»-, отозвался Борода.Сталкеры двинулись дальше и вдруг им на дороге попался кровосос.Сталкеры прицелившись стали стрелять.Рарядив магазины они все-таки прикончили кровососа.»Вот еще блин , спокойно теперь не дойти даже до бара»-, сказал Бычок.»Мы сейчас через 10 минут будем проходить через одно место , я свой припрятанный хабар заберу»-, сказал Бондарь.Друзья дошли до места , этим местом была бывшая военная база.Видно было КПП старое , бетонный забор, ворота ржавые и комплекс зданий.Бондарь зашел в одно одноэтажное здание и осторожно вытащил из-под пола рюкзак.Друзья быстро выбравшись из базы , спокойно дошли до бара.Когда они зашли , в баре не было почти никого , только 2 сталкера за одним столиком громко что-то обсуждая.»Крыс!Ты где?-,крикнул Бондарь.Крыс откуда ни возьмись быстро выбежал и заорал на него :»Ты чего орешь , видишь занят я».»Поторговаться с тобой пришли , а ты нервничаешь»-, сказали сталкеры.
«Ну если торговаться тогда пойдем»-, Крыс позвал его к барной стойке.»Ну чего там у вас?»-, Крыс спросил.»Есть кое-что вот «Слеза», калаш один,и пистолет именной ПМм»-, сказал Бондарь.»Ну это вы вовремя молодцы!Так , все возьму у вас за 20 кусков , согласны?-, спросил Крыс.»Согласны-, почти хором как дети в дет.саду сталкеры ответили.Друзья отошли от стойки, разделили поровну все деньги.»С удачной вылазкой»-, сказал Борода, который пришел посленим , но с едой и пивом.»Да сегодня нормально»-. отозвался Бычок.»Даже очень, поздравляю вас друзья»-, сказал Бондарь.

Пролог

С того момента они ходили всегда и везде вместе , и так за год сколотили капитал.Купили новую амуницию, броню и оружие, соорудились и вышли к базе Долга.Позже они вступили в Долг и в перестрелке со Свободой были ранены .Подлечившись в мед.пункте они присоединились к отряду Долга и двинулись в сторону на ЧАЭС…
[/cut]
 
ИнквизиторДата: Чт, 27.10.2011, 18:37 | Сообщение # 153
Удаленные



[cut noguest=Он.]Ему не важно из какой ты группировки.
Ему не важно ты веришь во что.
Ему не важны твои татуировки.
Ему вообще не важно ничего.

Он лишь смеется. Наблюдает.
И даже зла наверно не желает.
А только в жилах его есть
Того за что проходит сечь.
Об этом каждый говорит.
Ты знаешь это, Монолит.

Ты знаешь что есть тут одни.
Их не подкупишь, не задобришь.
Какие-то твари они.
Того гляди убьют -не досмотришь.

Ты помнишь рождение Зоны.
Тот сладкий и кроткий миг.
А ее псевдо-гоны
Для тебя могущества пик.

Но ты боишься, презираешь.
На верных стражей уповаешь.
Но ты уж видишь: будет миг,
Когда ОНИ покажут пик
Всех добродетелей людских идей.
Во, имя "Долга" и людей![/cut]
 
DreamerДата: Чт, 27.10.2011, 19:46 | Сообщение # 154
Удаленные



Прошу строго не судить
Моя первая достойная работа
Прошу любить и жаловать госпожа сталкерша...
[cut noguest=Рисунок][/cut]


Сообщение отредактировал Gavrilenko - Чт, 27.10.2011, 19:46
 
ИнквизиторДата: Пт, 04.11.2011, 10:07 | Сообщение # 155
Удаленные



[cut noguest=Стих к годовщине.]Я не буду говорить вам про ссылки.
Я не буду говорить вам про спам.
Но я сделаю одну лишь отсылку
Про того кто подарил мод нам.

Спасибо! Скажем тебе в унисон.
И за работу: низкий поклон.
Но все же твоя главная заслуга
Что собрал ты людей по интересам круга.

Ведь игра - лишь игра,
Но а дружба...Как у костра
Мы неспешно говорим.
Скандалисты есть. Но им,
Все же тяжко средь людей,
Что нашли здесь лишь друзей.

Я хочу вам всем сказать,
Что я счастлив здесь бывать!
Пусть моралные уроды не тревожат нас.
И годы пусть проходят незаметно.
Потому что жизнь - бесценна!

Долгих лет и здравий вам!
Что мод лишь процветал
И наш сайт не пустовал.[/cut]

Добавлено (30.10.2011, 18:41)
---------------------------------------------
[cut noguest=Восхождение легенды. Часть 4.]Мы шли выбираясь к Кордону думая каждый о своем. Я – о тех парнях что держат прорыв на КПП к Бару, а Саня о том, как бы нам миновать очаг радиации.
-Вот, смотри – он показал мне детектор – впереди есть небольшое превышение нормы – и увидя мой взгляд поправил: - Зоновской нормы.
-Так в чем проблема?
-А проблема как раз в том, что там наверняка ряд «Воронок». И раз уж мы так удачно оказались далеко от эпицентра Прорыва, то мне испытывать мою удачу уже расхотелось. Поэтому нам придется идти мимо тех куч - показал рукой на груды радиоактивного мусора – и выходить к дороге.
Мысль о дороге вызвало у меня, не хорошее предчувствие, потому я спросил:
-А бандиты?
-Да кто из бандитов пойдет на ходку во время Прорыва? Вот кого нам надо опасаться: так это мутантов, уж они-то точно могли отойти от стаи. Ну ладно, пойдем! – и он потащил меня за собой.
Около одной из куч которую мы проходили, я заметил зеленую коробочку и предложил посмотреть что это. Саня осторожно к ней подошел и прочел: «First-aid kit to use for first aid.»
- Аптечка для оказания первой помощи. – перевел он.
-«Светится»? – спросил я.
- Нет, как не странно. Возьмем. А раз ты нашел значит тебе и тащить.
Я подошел и взял коробочку.
-Теплая- сказал я – точно не светится?
-Точно! – заверил меня Саня и показал дозиметр: стрелка была в районе нормы.
Я положил ее в рюкзак и мы продолжили путь.

Мы вышли на дорогу, и по подсчетам Сани нам оставалось не более получаса до Вольных, когда нас окликнули:

- Эй, вы!

Мы повернулись. Перед нами стояли два бандита с весьма не добрыми намереньями, судя по автоматам «случайно» повернутых в нашу сторону. Один из них заговорил:

-Ой, какова малина! Я ж тебе говорил – он повернулся ко второму – что здесь лохов много – он снова повернулся к нам – Ой! Да это «Долг»! Что отбились от «папочки» командира? Но не переживайте! Я вас выведу! –Он за ржал – Оружие бросьте и рюкзаки на землю, а то щас… - он не договорил.

Навстречу нам бежала псевдо-собака.

- Мать вашу! Вашу мать! – крикнул 1-й бандит, криво и по-бабски перебрасывая автомат и передергивая затвор, выбрасывая перекосившийся патрон. Второй стоял бледный, как изваяние.

Вспышка, скулеж, хлопок. Синие щупальца «Электры» быстро поглотили животное и нам выпал обугленный труп.

Мне хватило этого чтобы понять – они слабы. И еще с лихвой хватило чтобы вскинуть автомат, и взять их на мушку. Саня повторил действие за мной.

- Оружие на землю! Руки за голову! – надрывался Бегемот (Саня).
- Мужики… Это… Не надо… Мы же пошутили! – шепелявил бандит
- Руки за голову! – Саня весь покраснел от напряжения и страха.
- Не надо! Бежим! Бежим! Андрюша! – крикнул первый и побежал. Андрюша кинулся следом.
-Стой, куда! Там Воро… - но договорить Саня не успел, они кинулись туда.

Первого сразу закружило и превратило в месиво. Второму повезло меньше. Его раскрутило и выбросило вперед на 10 метров. Он был еще жив.

Я подошел к нему и взглянул в глаза. В них не было ненависти, в выплескивалась боль, и страх.
-Добей- сказал Саня.
-Добей… - шептали губы бандита. А я не в силах подарить смерть даже просящему ее отвернулся.
-Слабак. – сказал Саня и сам подошел к нему. И сам не выстрелил.
Я хотел дать ему аптечку, но моя рука наткнулась на зеленую коробку. Я кинул ее бандиту.
-Пойдем, Шмель – сказал Саня – пора.

Я в последний раз взглянул на искалеченного Андрюшу, на его детское лицо и понял, что и ему и его неизвестному другу не было и 20-ти, а их автоматы были еще хуже чем наши. Как глупо все получилось думал я глядя на Солнце.
День катился к концу и где-то на севере Свалки в лучах заката на КПП выл Припять-кровосос.[/cut]


Сообщение отредактировал Инквизитор - Сб, 05.11.2011, 14:45
 
ИнквизиторДата: Сб, 05.11.2011, 14:45 | Сообщение # 156
Удаленные



[cut noguest=Истина "Долга".]Пролог.
Нас оставалось только трое из взвода.
Мы умирали не от ран, но душой.
Кому ж вы спросите жить так охота?
Тому кто выполняет "Долг" свой.

1.
Стоишь ты на плацу. А по Земли лицу взбухает Зона.
Ты "Долгу" в верности клянешься.
Товарищ, ты не обернешься, а кто-то "Долгу" уже враг.
Хоть с час и клялся он на флаг.

2.
Да он с тобой в одном строю.
Быть может этот парень справа?
Да клал он на Идею твою!
Ему важней - защита права.

3.
А может ближний это он?
Как косо смотрит на погон.
Он золоченый генерала!
Ему важнее деньги!
Душа надменная сказала.
И их добыть приказала.

4.
Одумайся! Средь всех твоих
Так много тварей и чужих.
Ты присмотрись к нему на вид:
Он верен "Долгу" или лжит?

5.
Решит банально это время.
И как бы кризисное стремя
Не повернулось против нас
Ты будь спокоен, ведь не раз
Мы подвергаемся нападкам
Мы - "Долговцы"! Не будет шатка
Наша вера - не будет и для "Долга" мера.

6.
И отобрав "балласт" от клана
Ты движешься вперед сверх плана.
И знай ты - "Долговец" достоин!
Так бойся нас "свободный" воин!

Эпилог.
Вас отобрали ото всех.
Не думайте про "этих", "тех".
Элита в "Долге" господа.
Так было, есть, так навсегда![/cut]
 
ИнквизиторДата: Вс, 06.11.2011, 12:01 | Сообщение # 157
Удаленные



[cut noguest=Восхождение Легенды. Часть 5.]Имя: Неизвестно
Группировка: Неизвестно
Локация: Юго-восток «Свалки»

В это же время.
Лесок «Свалки». Безлюдное место. Да и ловить здесь нечего. Даже бандиты поняв, что опытные сталкеры здесь не ходят, а с мелочи и взять-то нечего. Ушли и они. Стрериотип разрушал лишь костер, который догорал, да сталкер который и не сильно выделялся из пейзажа.
Его черный комбинезон по которому и не различишь из какой он группировки был покрыт сажей и кровью. Кровью, да не его. Ак-74 повидавшей виды верно лежал у его колен. «Опромечего» - подумаем мы. Но данный сталкер обладал удивительным чутьем. Потому он знал – ничего не случится. Такой же черный, но обманчиво малый рюкзак выглядел так только снаружи, довольно вместительный он держал в себе лишь две банки тушенки, три пустых магазина от ПМ, и еще то за что все группировки Зоны были готовы платить все деньги мира. Все хотели быть первыми.
Но что сильнее всего поражало в сталкере, так это его взгляд. Он как будто не принадлежал к этому миру, отдаленно-задумчивый и бесконечно печальный взгляд, говорил о том запретном знание, которое открылось ему. Вот он моргнул и «пелена» изчезла. Он снова стал самим собой. Его глаза вновь принадлежали человеку который не только знал свою цель, смысл своей жизни, но и то во что были посвещаны лишь Лидеры группировок Зоны, да 8 мировых правителей.
Он повесил автомат на плечо , и направился к центральной дороге. Возле нее он услышал выстрелы. Он направился туда.
Сталкер видел всю развязку между двумя новичками и бандитами. Он уже собирался идти дальше когда он обнаружил НЕЧТО, что шло к этим двум. Кровосос. Мгновенно определил определил он. Привычно автомат оказался у него в руках. Он провел ладонью по цевью. Ровно 35 крестиков. 35 жизней. 35 оборванных судеб. Мутантов он не считал – они не люди и не заслуживают места в своеобразной истории.
Привычно кровосос попал на мушку. Привычно палец лег на курок. Привычно были выпущены 3 короткие очереди. Привычно кровосос упал. Привычное дело.
Два новичка уставились на него. Он запаздало признал в них «долговцев».

- Где эмблема? – спросил он вместо «здрастье». Один из них, здоровый как бегемот, молчал, уставившись на труп прирожденного убийцы, а потом на еще одного убийцу, но живого.
Сталкер тем временем подошел к ним. Слово взял более мелкий по сравнению с первым «долговец».
-Не заслужили. – промолвил он.
-Новички?
Тот кивнул.
Сталкер хмыкнул и направился к НИИ Агропрому. Эти двое предсказуемо направились с ним.
-За чем вы нам помогли? – спросил более разговорчивый.
Сталкер остановился и странно посмотрел на него.
- Это мой Долг – сказал сталкер – Это мой Долг.
- А как зовут вас?
- Череп. Меня зовут Череп.
Продолжение следует.
[/cut]


Сообщение отредактировал Инквизитор - Вс, 06.11.2011, 12:02
 
The_CrowДата: Вс, 06.11.2011, 16:01 | Сообщение # 158
Командир 7-го усиленного оперативного квада
Долг
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: [ 578 ]

Инквизитор, Череп-это полковник Черепанов?

 
ИнквизиторДата: Вс, 06.11.2011, 16:06 | Сообщение # 159
Удаленные



Crow, да. История происходит до событий первого Сталкера.
 
ИнквизиторДата: Пн, 07.11.2011, 00:05 | Сообщение # 160
Удаленные



[cut noguest=Судьба Долга]Трещал костер. И автоматы.
Под виртуозно сложенные маты
Наш взвод атаку отражал
И ни на шаг не отступал!

Смешно когда "герои", молят их жизни сохранить,
Но мне сейчас, под "Печенегом", отчайно хочется шутить!

И черти, в синих вы комбезах
Вы все падете в прах,
Ведь мы пойдем, мы вас разыщем.
На "Свалки" рухляти горах!

И невозможное возможно!
Два квада армию крушат!
Вот значит что поддержка Бога,
Да, доблесть Вас простых солдат!

И их орел летит уж в пропасть
В последний, медленный полет!
А что трубач? Он гимн поет
Того кто создан побеждать
И ни когда не отступать![/cut]


Сообщение отредактировал Инквизитор - Пн, 07.11.2011, 00:07
 
ИнквизиторДата: Вт, 08.11.2011, 20:53 | Сообщение # 161
Удаленные



[cut noguest=Не надо страха, господа!]1.
- Не надо страха, господа!
Не надо страха!
Мне хватит лишь рукою взмаха
Чтоб вас отправить к праотцам.
Что вы расскажете дедам?

Про то как "с честью вы сражались"
Про то как Долгу "не сдались"
"Служить ему не обещались"
И в общем "жизнью не клялись".

А что? Смешно все получилось...
Засада, жалко провалилась...
А то вполне могло бы быть...
Но к черту! Пора судьбу решить!

2.
Он их обвел тяжелым взором.
Он каждому в глаза смотрел.
И перед дряхленьким забором
Он приказал начать расстрел.

Рука упала. Десять спусков
Синхронно хором прозвучали.
О, да! Вот так мы действовать сумели,
И на судьбу не уповали.

Десятка жалких новобранцев
Каких - то нищих оборванцев
Была назад отпущена.
Здесь вся теперь она.

3.
Орел далекий пролетая
По территорий дальних стран
Слезу скупую проливая
Он возвращался в дикий стан.

Его ждала семья родная:
Убийство, драки и грабеж
Но ничего не понимая
Ты это так и не поймешь.

Зачем ему чужие земли?
Зачем ему чужая кровь?
Ну, а сирены горько пели
Тому рукой махнет кто вновь.[/cut]
 
Комбат26Дата: Пн, 14.11.2011, 11:30 | Сообщение # 162
Командир
Долг
Сообщений: 1718
Награды: 19
Репутация: [ 435 ]

[cut noguest=рассказ"долговская пуля"Часть-1]
Долговец Пуля шел по темной долине в сторону свинофермы. Непривычно для зоны грело солнце. До свинофермы оставалось чуть больше трехсот метров, и тут он упал. Какой-то человек в черном плаще подошел к долговцу и достал из его спины дротик."Неплохо"- сказал он и взвалив его на плечи потащил куда-то.

Черт... Башка болит... где я? Что со мной было? Сев, я понял что нахожусь в какой то камере. Была ночь, моросил дождь. Получается я здесь уже где то восемь часов нахожусь. Еле поднявшись, я осмотрелся. Глаза полностью привыкли к темноте. Камера представляла собой комнату шесть на шесть метров с железной дверью и небольшим окном. Я подошел к двери и со всего маху ударил в нее ногой. Дверь пошатнулась, но устояла. Я отошел и, разогнавшись, попробовал выбить дверь плечом, но не получилось. Черт! Вот попал. Я сел на пол и заснул...

- База... База... Я второй... Прием...
- База слушает.
- Вчера, около 17:00, долговец Пуля с секретными документами исчез в районе темой долины.
- Понял второй высылайте туда усиленный квад долга во главе с лейтенантом Филипченко...

Я проснулся от грохота, кто-то открывал дверь. В камеру зашли два молодых наемника вооруженные винтовками LR-300. Один встал на входе и держал меня на прицеле, а другой прошел и положил в центр комнаты какой-то пакет, затем они ушли. Я подошел к пакету и посмотрел, что было внутри. Сверху лежал сверток. Я его поднял и обомлел в пакете лежала взрывчатка, много взрывчатки, и таймер отсчитывал время 23:56:49. Мне осталось жить меньше суток. Я развернул сверток, там лежал пистолет макарова. Отсоединив обойму, я увидел что в нем был только один патрон. Все пропало!

Группа лейтенанта Филипченко уже второй час бродила по темной долине. Утро было дождливое и лейтенант нервничал. Сигнал кпк Пули показывал что он пропал в районе свиноферм. Группа подошла к свинофермам и лейтенант приказал прочесать местность. Через 10 минут один из бойцов воскликнул:
- Есть! - и принес арбалет со снайперским прицелом.
- Где нашел? - спросил Филипченко.
- Около дороги. Наверное, его кто-то выкинул.
Арбалет был заряжен дротиками со снотворным. Из десяти в нем было девять, одного не хватало.

Я уже несколько часов ходил по камере взад и вперед, шансы на выживание были ужасающе малы. Я не знал куда потратить один патрон. И тут мне в голову пришла идея. Я подбежал к двери, в ней стоял стандартный замок. Ну была не была, я прицелился и выстрелил в замок, пуля прошла насквозь. Я разогнался и вышиб дверь...

Лейтенант Филипченко не мог понять куда мог похититель унести долговца вместе с документами. И тут раздался выстрел, еле слышный, но это был выстрел и звук шел со стороны фабрики и лаборатории х-18.
- Встали! Побежали!
Весь квад, состоящий из 38 человек быстро, побежал в сторону х-18, надеясь, что пуля еще жив.

Я шел по коридору, безоружный. Моей теперешней задачей было - найти сверх-секретные документы и свою снарягу. Это была заброшенная фабрика, под которой располагалась лаборатория х-18. И тут я услышал шаги. Спрятавшись за стеной, я увидел наемника, который принес мне пакет. Пакет! Как я мог забыть! До взрыва оставалось около часа, не больше. Час на то чтобы найти документы, снарягу и смыться. Я оглушил наемника, потом забрал у него LR-300, боекомплект и пошел дальше. Впереди лестница. Я поднялся вверх по ней. Вскоре послышались голоса. Я спрятался за стенку и подсмотрел. Это была комната в ней сидели около двадцати наемников и человек в черном плаще в руках у него были мои документы а в углу лежали вещи.
Ну, вперед! Я перекатился и веером выпалил всю обойму, спрятался. Рядом завизжали пули, я перезарядил винтовку. Из-за угла вслепую выстрелил еще очередь. Потом быстро прыгнул в комнату и перекатился за ящик. Завалив еще троих наемников, я обнаружил что в комнате остались только трупы, но человека в плаще не было. Я схватил свою снарягу и тут в окне я засек движение. По крыше бежал человек в плаще. Высота была метров пять и я выпрыгнул и побежал за ним. Под ногами завизжали пули, с крыши и окон по мне палили около ста наемников. Это конец...

Со стороны фабрики грохотала ожесточенная стрельба. Группа была вооружена рпг, валами, грозами и ничего не боялась. Но то, что они увидели было действительно впечатляюще. Рота наемников обстреливала одного бойца одетого в черно красный комбез, вне сомнения это был Пуля!
- Квад в бой!
Через секунду в сторону фабрики понеслись ракеты, загрохотали грозы, защелкали валы. Запахло жаренным.

Патроны на исходе, кажись мне конец. Только успел я это подумать, как 4 взрыва разнесли верхний этаж и крышу фабрики, меня обдало жаром. Во двор фабрики вбежали около сорока бойцов долга и принялись активно обстреливать наемников. Воспользовавшись этим, я вскочил и бросился в сторону, куда убежал человек в плаще. В абакане закончились патроны, поэтому я взял вальтер. Спустившись по лестнице, я не знал в какую сторону побежал человек в плаще. Я побежал вперед и увидел удаляющуюся фигуру направляющуюся к базе борова. Черт, только этого не хватало. Я бросился за ним...

Квад уничтожил наемников и сейчас прочесывал территорию фабрики, но нигде не было видно Пули, как и документов. И тут на кпк Филипченко приходит сообщение: "Бери людей и уводи к базе Борова!"
Лейтенант даже и не прислушался бы, если бы это сообщение было не от Пули.
- Квад бегом на выход!
Только они вышли за пределы фабрики как взрывная волна положила всех на землю, а от фабрики остались только развалины...

Пуля бежал к заправке. Когда прогремел взрыв, он даже не повернулся. Впереди в метрах пятидесяти бежал человек в черном плаще. Вот и заправка. Человек подбежал к дому и запрыгнул на лестницу ведущую на верх, я выстрелил, пуля попала в плечо но человек все равно залез на крышу. Я полез за ним. Только я залез, как удар выбил у меня из рук вальтер и он упал с крыши. И тут ветер сорвал капюшон с головы незнакомца. Это был Волкодав, лидер наемников. В крыше была дыра и я попробовал сбить его туда. Волкодав достал нож, но прилетевшая пуля попала ему точно в голову, и убила наповал. Я обернулся, сзади стоял лейтенант Филипченко, сжимавший в руке дымящийся кольт.
- Приветствую, Пуля - сказал он.
Я обыскал Волкодава и нашел документы. Все на месте. Внизу стоял весь квад. Без замедления мы отправились на базу долга к бару 100 рентген. По пути нам встретились только два снорка.
На следующий день меня вызвал генерал.
- Значит так, в документах, которые ты принес, написано как уничтожить зону, прочитай и подумай над этим. - С этими словами генерал ушел.
Обязательно подумаю, но сейчас в бар, ведь операция "Пуля" закончилась успешно!
КОНЕЦ.[/cut]

[cut=дополнительно!]Если понравилось, то могу сделать несколько связанных между собой рассказов про долговца Пулю(идея уже есть)[/cut]

Комбат26, чуток подредактируй грамматику и синтаксис. Помочь может Инквизитор. wink А в целом неплохо. A-Lex



Подредактировала. Неплохо. Очень оптимистическая история Angel™
biggrin


Сообщение отредактировал Комбат26 - Вт, 15.11.2011, 18:51
 
ИнквизиторДата: Пн, 14.11.2011, 21:24 | Сообщение # 163
Удаленные



[cut noguest=Ода "Специалист".]Данная часть оды про "Спеца"
Посвящается братьям из ВС.
Ведь и в Зоне и здесь
Они имеют реальный вес.

Они не смотря ни на что
Помогут, и подставят плечо.
Они защитники мира.
И выполнят любой приказ командира.

И я рад что они за нас.
Представляю стих для Вас.

Где-то за два года, до оригинальных событий.
Глава 1.

Поезд. Киев - Запретная Зона.
Трое военных сталкеров возвращаются на службу.
Они- новичок Тополь (Т)
Леопольд(Л) и Барс(Б)

-Т. В который раз, в который раз.
Мы тварей ловим, здесь для Вас
А нам так хочется домой
Каким б он не был он - родной.
Мы не считаем гонорары
Они заслуживают кары.
И наш долг их остановить
Свою отчизну сохранить.

-Б. Ну ты, блин, Тополь молодец!
Аж слезу пробило. Передайте холодец. Что-то защемило...

-Л.Ха, Никитич! Постарел, ты служа народу! Уж не уж-то
Грозный Лев, опустился в воду?

-Б.Не надейся, старый хрыч!
Я тебя моложе,
Перед Тополем меня шутковать негоже.

-Л.Успокойся, на - просил, передать закуску. И готовся завтра нам снова двигать к Спуску.
Он теперь нас попросил отловить им псину.
Что-то мне не по-себе как ее прикину.

- Б.Да не хныч, сам Леопольд
На-те испугался! Ну а Тополю ка кого? Но не облажался.

- Л.Да, не просто нынче жить
Нам в пределах Зоны.
Я хочу вас попросить не накликать гоны.

- Б.Да, то страшная беда.
Тополь не волнуйся!
Ты уж лучше наверху спать и обоснуйся.

- Тополь, друже только спой
Что-нибудь из новэ!
А потом и я с "Котом" завалюсь
На койку. Только жалко из купе сделали помойку...

-Т. "Сверкает Солнце"

Таково наше бремя,
Мы военное племя
И наш долг людей защищать
От Зоны спасать.

И не надо ставить свечки за нас.
Мы вернемся еще и не раз.
Знайте, защищаем мы Вас.
А вы помните нас.

Ведь не из-за корысти.
А только из-за доблести.
Мы идем атаку отражать
Вас собой приковывать

Ведь не за миллионы
И не генеральские погоны
Мы останавливаем
Гигантские гоны.

Ведь нам не впервой прямо на вой
Во мраке тучи грозовой.
И мы верим - за нашей спиной
Сверкает Солнце.

Продолжение следует...[/cut]

Добавлено (14.11.2011, 21:24)
---------------------------------------------
Комбат26, очень хороший рассказ. Как сказали было бы не плохо поработать над пунктуацией. А также над реализмом. А так мне все нравится!

 
Комбат26Дата: Вт, 15.11.2011, 18:53 | Сообщение # 164
Командир
Долг
Сообщений: 1718
Награды: 19
Репутация: [ 435 ]

Quote (Комбат26)
чуток подредактируй грамматику и синтаксис.

сделал
Quote (Инквизитор)
было бы не плохо поработать над пунктуацией. А также над реализмом.

тоже сделал
Завтра возможно новую часть рассказа закину smile


Сообщение отредактировал Комбат26 - Ср, 16.11.2011, 16:39
 
ИнквизиторДата: Вт, 15.11.2011, 19:10 | Сообщение # 165
Удаленные



Комбат26, обязательно заценю) My friend!
 
Форум » Группировки » Долг » Бар "100 рентген" (Территория Альянса) » Фанатское Творчество (Сталкер, здесь есть место твоим талантам!)
Поиск: