Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Zarr, DedSorokanyk, mamay01, Quote  
Стоянка Вольных сталкеров XXXlll
DedSorokanykДата: Сб, 05.03.2022, 21:02 | Сообщение # 1
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]





Код
[url=http://lolokoko2009.blogspot.com][img]http://www.out.malikov.net/vasiliy-help-anim-350-30.gif


А есть желание - заходите в тему на нашем форуме, всего один

Клик
а ведь можете сделать больше...





ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
У НАС НОВАЯ ТРАДИЦИЯ - НОМИНАЦИЯ "ОТЖЕГ ДНЯ".
Все просто, мы общаемся на стоянке и некоторые из нас могут выдать такой перл biggrin что все под столом. Мы решили поощрять такие случайные хохмы. Отныне, в течении дня выбираем самый лучший отжег. Все желающие плюсуют победителю репу с комментом "За отжег дня".





 
QuoteДата: Пт, 03.11.2023, 18:36 | Сообщение # 5341
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5534
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Kapitan_komandor, Я не разбираюсь особо в этом. У меня в файле стоит $game_saves$ = true| false| $app_data_root$| savedgames\ и всё сохраняется как положенно. Проверял на Чистом небе. На ЗП у меня ничего нет сейчас.
А на диске "С" в папке Пользовалели есть соответствующая папка? Она должна появиться после установки игры.

Вечерочка. hello


Потому ЧТО...
 
mamay01Дата: Пт, 03.11.2023, 19:35 | Сообщение # 5342
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 2069
Награды: 15
Репутация: [ 729 ]

Всем здравия.

 
Kapitan_komandorДата: Пт, 03.11.2023, 19:43 | Сообщение # 5343
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 12010
Награды: 15
Репутация: [ 1122 ]

mamay01, здоров sad
Цитата Quote ()
Я не разбираюсь особо в этом.

Я то-же не мододел...Задолбался с десяткой.
На семёрке такого не было.



Жизнь это миг.за него и держись.
 
PolicaiДата: Пт, 03.11.2023, 19:46 | Сообщение # 5344
Ветеран
Разработчики
Сообщений: 421
Награды: 2
Репутация: [ 183 ]

Приветствую!

Kapitan_komandor

Закинь в папку с игрой, и согласись на замену.

https://disk.yandex.ru/d/c3yeFdtPiuxYoQ

У тебя в папке с игрой появится папка users
И вней будет сохраняться всё, и скриншоты и сохранки и логи...

Добавлено (03.11.2023, 19:56)
---------------------------------------------
И ещё. в папке игрой. в папке bin, нужно найти файл
pctrlchk.dll и удалить его... на 10 сталкер сразу начнёт работать стабильнее...




Сообщение отредактировал Policai - Пт, 03.11.2023, 19:53
 
Kapitan_komandorДата: Пт, 03.11.2023, 19:58 | Сообщение # 5345
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 12010
Награды: 15
Репутация: [ 1122 ]

Policai, спасибки и здоров.
Щас другую версию ЗП ставлю и попробую



Жизнь это миг.за него и держись.
 
Kapitan_komandorДата: Пт, 03.11.2023, 20:00 | Сообщение # 5346
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 12010
Награды: 15
Репутация: [ 1122 ]

Цитата Policai ()
Закинь в папку с игрой, и согласись на замену.

А у меня файл стоит без ЛТХ в конце.
Версия 1.6.00 установилась.Есть файл пропатчить до 1.6.02



Жизнь это миг.за него и держись.


Сообщение отредактировал Kapitan_komandor - Пт, 03.11.2023, 20:02
 
QuoteДата: Пт, 03.11.2023, 22:09 | Сообщение # 5347
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5534
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата Kapitan_komandor ()
Задолбался с десяткой.
На семёрке такого не было.

Я тоже много лет сидел на семёрке. Привык к ней. Но сейчас просто уже назрело. Выходит масса игр и все уже как минимум под десятку. На семёрке просто не запускаются. Решился. Но посоветовали, коль переходить, то уже на 11-ю. Десятка скоро сдохнет. останется без поддержки, как и семёрка. А 11-ю уже поправили и она вполне адекватно работает. Вобщем поменяли. Пока вполне доволен. интерфейс похож на семёрочный(немного), что не может не радовать. Всё работает чётко. Сталкеры ЧН и ТЧ запускаются и работают без проблем и плясок с бубнами(помнится на десятках у некоторых возникали вполне реальные проблемы с запуском некоторых игр. В частности Реборн-Исток на некоторых десятках не хотел просто так запускаться и надо было неслабо попрыгать вокруг с бубном. Тут запустилось без проблем. НА ЗП у меня сейчас ничего нет, потому не пробовал.


Потому ЧТО...
 
PolicaiДата: Сб, 04.11.2023, 06:00 | Сообщение # 5348
Ветеран
Разработчики
Сообщений: 421
Награды: 2
Репутация: [ 183 ]

Цитата Kapitan_komandor ()
А у меня файл стоит без ЛТХ в конце.
Версия 1.6.00 установилась.Есть файл пропатчить до 1.6.02

Ничего страшного, просто в система стоит галочка не показывать расширения файлов... Он всё равно замениться.
Пропатчить до 1.6.02 обязательно, ЗП работает на этом патче, да и все моды выходят на этот патч.

По сути проблема банальная, семёрка, это последняя система которая принадлежала пользователю, десятка уже принадлежит майкам, и пользователь в ней только как клиент, всё что он делает на компе фиксируется. А тут игра пытается записать файлы сохранения на системный диск. системе это не нравится. когда запускаешь от имени администратора, она типо ну ладно, раз ты выше обычного юзера пока запишу...))))
Всё что пользователь делает на компе фиксируется. фильтруется, и когда появляется соединение с инетом, отфильтрованная инфа отправляется на сервера майков... Примерно так. юзер утром такого то числа пёрнул на кухне...)))))
А вот 11 винда. вообще жесть. там ты даже пёрнуть не имеешь права. вроде хочешь, а винда не даёт..))) После последних обновлений. она и работать не будет без соединения с инетом, мало того, её даже не поставить без соединения с инетом и регистрацией на сайте майков..))))

Цитата Policai ()
И ещё. в папке игрой. в папке bin, нужно найти файл
pctrlchk.dll и удалить его... на 10 сталкер сразу начнёт работать стабильнее...


Этот файл отвечает за сетевую игру, когда на 7 играешь по сети он подключался. в сингле он не нужен.
а вин 10 насрать в чё ты игрешь, она видит файл который отвечает за подключение к сети, и принудительно не даёт его закрыть, поэтому на 10 баг, когда вылетел с игры а заново запустить не можешь, пока не перезагрузишь комп или не убьёшь в диспетчере этот процесс...

Вот как то так...


 
QuoteДата: Сб, 04.11.2023, 17:34 | Сообщение # 5349
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5534
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата Policai ()
мало того, её даже не поставить без соединения с инетом и регистрацией на сайте майков

Да фигня какая. Когда ставили, как раз отключали инет. Да и работает вполне нормально. А мой компьютерщик Колян вообще очень грамотный в этих делах. Он постоянно следит за всеми програмными делами, новшествами и т д. Фигню бы он не поставил. Он и сам с ней работает. Говорит - по началу вышла полная фигня, но сейчас её уже поправили и сделали вполне приемлемой.

Всем привет. hello


Потому ЧТО...
 
PolicaiДата: Сб, 04.11.2023, 17:38 | Сообщение # 5350
Ветеран
Разработчики
Сообщений: 421
Награды: 2
Репутация: [ 183 ]

Цитата Quote ()
Да фигня какая. Когда ставили, как раз отключали инет

С последними обновлениями, с неделю назад кажется или две. вышла добавка... Без инета и без входа на их сайт, уже шиш поставишь, до этого было можно, через командную строку, сам ставил клиентам...

Добавлено (04.11.2023, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата Quote ()
Говорит - по началу вышла полная фигня, но сейчас её уже поправили и сделали вполне приемлемой.

Приемлимо это не вариант, она не будет никогда системой для юзера, ты в ней никто, значит по определению она не станет никогда приемлимой. Я лично привык быть хозяином на компе, а не побочным приложением...




Сообщение отредактировал Policai - Сб, 04.11.2023, 17:45
 
QuoteДата: Сб, 04.11.2023, 18:54 | Сообщение # 5351
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5534
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата Policai ()
ты в ней никто, значит по определению она не станет никогда приемлимой

Да я и в семёрке был никто, ибо вообще во всём этом не шарю. Так что мне оно до лампочки. Главное, чтоб работало.


Потому ЧТО...
 
PolicaiДата: Сб, 04.11.2023, 19:12 | Сообщение # 5352
Ветеран
Разработчики
Сообщений: 421
Награды: 2
Репутация: [ 183 ]

Цитата Quote ()
Да я и в семёрке был никто,


Вопрос не о том... Попробую обьяснить примерами, утрировано но понятно... В семёрке. ты захотел, посмотреть кино, поставил нужный кодек и смотришь... в 10 этот кодек можно поставить только из магазина майков, НО!!!! скачав его с постороннего ресурса, именно этот кодек, то можно можно поставить... В 11. тебя просто пошлют на дальнее растояние, или покупай, или иди нахрен и не трепи нервы... Это конечно утрировано. но суть примерно такая же... И, если отключиться от инета в 11, то через пару часов комп начинает тупить, тормозить, глючить и т.д... пока не вернёшь подключение к сети. Сейчас ещё есть пока заглушки для обхода, но над их устранением майки активно работают, с каждым обновлением их становится всё меньше и меньше... То же самое было на начальной стадии в 10, но в итоге там нашлась уязвимость. которую невозможно было устранить без перезаписи кода, поэтому выпустили новую 11, а 10 постепенно выводят из обращения... Кажется со следующего года прекратится поддержка и 10... НО!!!! На 11 тоже нашли уязвимость, поэтому готовят новую, 12, там вообще уже ближе к андроиду, вернее к яблочным...)))) вроде на следующий год готовят к выпуску... Сейчас есть тестовые версии 12..)))) в инете можно найти видео по ней.)))


 
QuoteДата: Сб, 04.11.2023, 19:32 | Сообщение # 5353
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5534
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата Policai ()
На 11 тоже нашли уязвимость, поэтому готовят новую,

Вобщем пожуём увидим.


Потому ЧТО...
 
mamay01Дата: Вс, 05.11.2023, 14:35 | Сообщение # 5354
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 2069
Награды: 15
Репутация: [ 729 ]

Всем здравия! Всех причастных с Днём Военной Разведки!

 
SchubertДата: Вс, 05.11.2023, 20:41 | Сообщение # 5355
Мастер
Пользователи
Сообщений: 534
Награды: 2
Репутация: [ 209 ]

Здарова Вольным Сталкерам и их гостям
Цитата Policai ()
В 11. тебя просто пошлют на дальнее растояние, или покупай, или иди нахрен и не трепи нервы

Что за бред? Сижу на 11 винде спокойно ставятся кодеки любые ( у меня K-Lite) вообще любой софт, играю в Сталкер и любые игры.
Цитата Policai ()
И, если отключиться от инета в 11, то через пару часов комп начинает тупить, тормозить, глючить и т.д.

Сутками на работе без сети всё летает - смотрю кино, играю в игры.
Цитата Policai ()
в 10 этот кодек можно поставить только из магазина майков,

Какие бурные фантазии, а в Microsoft про это знают?
[cut=Смотреть]

[/cut]


Сообщение отредактировал Schubert - Вс, 05.11.2023, 20:47
 
Поиск: