Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FantomICW, Malik, Sandwich, kingbear  
Форум » Группировки » Свобода » ⚙ Компьютерная тема (Решаем проблемы, даем советы)
⚙ Компьютерная тема
VoiceДата: Пн, 20.08.2012, 14:22 | Сообщение # 1
Тень «Свободы»
Свобода
Сообщений: 134
Награды: 16
Репутация: [ 1050 ]

Компьютерная тема




Компьютерная тема предполагает обсуждение и решение проблем
с компьютером и комплектующими,
советы по настройке операционной системы и программ.




Полезные советы


[cut noguest=Совет by Malik 32-битная Win7 и 4Гига ОЗУ]Итак: 32-битная Win7 и 4Гига ОЗУ

В двух словах: По-фиг сколько памяти Видит ваша ОСь!

• Весь фокус в том, что по умолчанию виртуальное адресное пространство, которое, допустим, составляет 4 Гб в случае с 32-х битной Виндой, делится системой ровно пополам: 2 Гб на приложения и 2 Гб под системное ядро.
• Фактически, ни один процесс не может заполучить в свое распоряжение более 2 Гб памяти.
• Отсюда Вывод: Одна игра — Один Процесс — 2Гб. Всё.

• Мало того, ни одна игра не пишется с расчетом использования области памяти за пределами 4 Гб в 32-битной среде...
По-этому, если у вас больше 4 гигов, просто любуйтесь на излишек.
• Верно и то, что ни одна игра не пишется под 64 битные ОС. Так что, Установка Win7 64 — плацебо + гимморой с перезакачкой/установкой всех программ, которые имеют Два варианта под разные Оси.

А что же Делать??

К счастью есть простой выход — Мы принудительно Выделяем под Процесс Больше 2 Гб памяти.

Как это сделать?

• Вызываете Командную строку — Пуск/Все программы/Стандартные/Командная строка Правой кнопкой Мыши — запуск от имени Администратора (обязательно)
• В черном окошке вписываете вручную команду: BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072
Enter/Перезагрузка.

Теперь, если у вас стоит 4 Гб, то Система получит в свое распоряжение 1Гб под Ядро и 3Гб под Процесс (Игру). А большего Вам и не нужно.

Вот и все.[/cut]


[cut=+]
[/cut]
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. (Шекспир)
Многие бумеранги не возвращаются. Выбирают свободу. (Станислав Ежи Лец)
И врага можно уважать.


Сообщение отредактировал Voice - Пн, 20.08.2012, 15:26
 
Trid13Дата: Пн, 20.08.2012, 14:32 | Сообщение # 61
Аналитик Информационной группы «Свободы»
Свобода
Сообщений: 6324
Награды: 10
Репутация: [ 289 ]

Malik, он не удобен( Но не знаю, постоянно ломают)
 
MalikДата: Пн, 20.08.2012, 14:32 | Сообщение # 62
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7509
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

Trid13, Новый аккаунт заведи... И не общайся с левыми пиплами... Я например в Мейлюру вообще доступ всем закрыл кроме тех, кто в списке.


Всякий подвиг имеет цену.
 
Trid13Дата: Пн, 20.08.2012, 14:32 | Сообщение # 63
Аналитик Информационной группы «Свободы»
Свобода
Сообщений: 6324
Награды: 10
Репутация: [ 289 ]

Malik, дык с класса, айпи показало, сидели с андроида...
 
MalikДата: Пн, 20.08.2012, 14:32 | Сообщение # 64
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7509
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

Trid13, Ну так ты реши для себя, оно тебе нужно?

По Сути: как я понимаю, исправить ситуацию невозможно. Можно только поменять аккаунт и принять меры предосторожности. Вот и весь расклад.



Всякий подвиг имеет цену.
 
Trid13Дата: Пн, 20.08.2012, 14:32 | Сообщение # 65
Аналитик Информационной группы «Свободы»
Свобода
Сообщений: 6324
Награды: 10
Репутация: [ 289 ]

Malik, да я поменял, но отловить-бы того. Уже поменял, но и старый полностью терять не хочу...
 
MalikДата: Пн, 20.08.2012, 14:32 | Сообщение # 66
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7509
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

Quote (Trid13)
отловить-бы того

Так это робот небось.



Всякий подвиг имеет цену.
 
Trid13Дата: Пн, 20.08.2012, 14:33 | Сообщение # 67
Аналитик Информационной группы «Свободы»
Свобода
Сообщений: 6324
Награды: 10
Репутация: [ 289 ]

Malik, Нуу, не знаю, вроде наши читали...
 
DroyДата: Пн, 20.08.2012, 14:33 | Сообщение # 68
Легенда Зоны
Свобода
Сообщений: 1344
Награды: 10
Репутация: [ 215 ]

Malik, Привет! Ещё хотел спросить - есть ли разница в производителе видеокарты? И насколько важна частота видеопроцессора?

 
MalikДата: Пн, 20.08.2012, 14:33 | Сообщение # 69
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7509
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

Quote (Droy)
разница в производителе видеокарты

Есть конечно. Чем известнее, тем дороже. В Рссии я привык полагаться на Powercolor (цена/качество)... В принципе, любая известная марка гарантирует качество. Другое дело, что некоторые производители не подразумевают Разгон карты потребителем. Но тут уже нужен детальный сравнительный анализ. Это на спец сайты, там все уже разжевано.
Я лично карту разгонял пару раз всего... Честно говоря, оно того не стоит. +5-9 ФПС взамен тепловыделению и постоянным переживаниям — фиговый стимул.

Quote (Droy)
важна частота видеопроцессора

Чем больше, тем лучше, конечно. Но уже писалось, что за те же деньги от AMD получается более производительный девайс в совокупности с остальными характеристиками.



Всякий подвиг имеет цену.
 
newklearДата: Пн, 20.08.2012, 14:33 | Сообщение # 70
Тень «Свободы»
Свобода
Сообщений: 2076
Награды: 21
Репутация: [ 652 ]

Привет всем, у меня тут вопрос назрел)
Кто-то знает какую-то программу, чтобы песни искать, т.е. к примеру на ютубе играет музыка, названия нету, слова либо трудно распознать, либо песня вообще без слов.. А найти хочется) Может уже придумали подходящую программу?



Будь с Лучшими - Вступай в Свободу!
 
MalikДата: Пн, 20.08.2012, 14:33 | Сообщение # 71
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7509
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

Quote (newklear)
на ютубе играет музыка

Если она на Трубе, то 90% что или в комментах описано или справа есть аналоги)

Поиска по звуку я пока не встречал. Вероятнее всего его попросту нет.
Есть сервис на он-лайн радиостанциях, там можно посмотреть эфир за прошедшее время, это если по радио слышал песню и помнишь когда.



Всякий подвиг имеет цену.
 
DroyДата: Пн, 20.08.2012, 14:33 | Сообщение # 72
Легенда Зоны
Свобода
Сообщений: 1344
Награды: 10
Репутация: [ 215 ]

newklear, для компьютера программу не знаю, а вот у меня на nokia 5530 есть програмка Shazam, играет музыка-включаешь программу-она 30 секунд записывает звук, а потом ищет похожие в интернете, еще на сони эриксанах старых есть программа track id - тот же принцип

 
newklearДата: Пн, 20.08.2012, 14:34 | Сообщение # 73
Тень «Свободы»
Свобода
Сообщений: 2076
Награды: 21
Репутация: [ 652 ]

Malik, Droy, спасибо за ответы, я уже кажется нашел нужную программу, Tunatic называется, но она у меня не работает....) Скорее всего из-за неполадок с интернетом, у меня их сайт не открывается, через который она работать должна, но кинул другу - сайт открылся, значит надо просто подождать...


Будь с Лучшими - Вступай в Свободу!
 
R@zorДата: Пн, 20.08.2012, 14:34 | Сообщение # 74
Советник Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 4085
Награды: 19
Репутация: [ 943 ]

В Google Chrom'e увидел такое:

Как видите слова "союз" и "война" и точка и тире не стоят правильно. Так должно быть, или я просто нуб?




Сообщение отредактировал R@zor - Ср, 30.05.2012, 11:35
 
MalikДата: Пн, 20.08.2012, 14:34 | Сообщение # 75
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7509
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

Quote (R@zor)
В Google Chrom'e

Видимо, ГуглоХром единственный считает, что Правильно так, как получится)) А еще правильно, что буквы Ё нет в руской раскладке, а еще, что разметка в Джава скриптаха не для него пишется, а еще много чего... Он же самый «быстрый», куда ему такие мелочи.

Конечно, все знаки выравниваются по нижней границе изображения по умолчанию, если не задать другого правила. В других браузерах все по-человечески. Хотя в Мозилле тоже бб-коды криво обрабатываются иногда... Например Мозилла не понимает внешнее выделение заголовка кода CUT, только внутри...

В общем, неплохо бы сам код посмотреть.



Всякий подвиг имеет цену.
 
Форум » Группировки » Свобода » ⚙ Компьютерная тема (Решаем проблемы, даем советы)
Поиск: