Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: denis2000, FantomICW  
Форум » Моды для игр » Модостроение » Модостроение. Редактирование и создание скриптов
Модостроение. Редактирование и создание скриптов
denis2000Дата: Пн, 10.10.2011, 21:17 | Сообщение # 1
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 2399
Награды: 35
Репутация: [ 1918 ]

Редактирование и создание скриптов

Редактирование и создание скриптов на языке LUA

Если у вас появились вопросы по применению скриптов в игре. Задавайте их в этой теме - умные головы,
модосторители и просто разбирающиеся в программировании люди вам ответят.


Много интересного материала здесь (wiki), Lua_help.script, Help из SDK 0.7

Сборник модостроения ЗП v10.10.11 (автор: XOBAH): *.CHM, *.HTML
[cut noguest=Если у вас не открывается файл CHM]Если у вас не открывается файл:
1. Запустите [Пуск]=>[Выполнить] (либо хот-кей [WIN]+[R])
2. Введите команду (без кавычек) "regsvr32 %windir%\system32\hhctrl.ocx"
3. Если вылезло окно об успешном завершении вы все сделали правильно и можете перезагружать компьютер (а может и не надо)
Также: файлы МОГУТ не открываться если в пути к файлу есть: символы кириллицы, "_", "#"
Также: есть не стандартные программы-просмоторщики CHM файлов. Например: FBReader[/cut]

[cut=Где найти лог игры после вылета]Что такое LOG ошибки, и как мне его найти?
Это система отладки происходивших вылетов, которая подается игрой в форме текста, хотя не всегда.
Для того чтоб найти LOG необходимо зайти вот сюда:

В Win хр лог находится:

C:\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs

Затем открываете первый файл в формате TXT, и в нем отбираете с низу 25 строчек. После кидаете эти 25 строчек в сообщение на форум.

В Win7 лог находится C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs

Путь к папке с логом можно найти открыв файл fsgame.ltx который находится в корневой директории ЗП, за это отвечает строка:
...
$app_data_root$ = true | false| $fs_root$| users\
(тут мы указываем что папка пользователя, будет хранится рядом с Fsgame.ltx)
...
$logs$ = true| false| $app_data_root$| logs\
(а тут мы указываем что в папке пользователя, в подпапке Logs будут храниться наши логи)
...
[/cut][cut=Получение более подробной информации о вылете (ХОВАН)]
Открываем файл _g.script и ищем такую функцию: function abort(fmt, ...)
Там есть заккомментированная строчка "--error_log(reason)", ее и надо расскомментировать, должно получиться вот так:
Code
function abort(fmt, ...)
                             local reason = string.format(fmt, ...)
                             error_log(reason)
end

Вот для примера два одинаковых вылета, первый с функцией по умолчанию, второй - с поправленной функцией

Первый:
Code
Expression    : !m_error_code
Function      : raii_guard::~raii_guard
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
Line          : 748
Description   : ....a.l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\scripts\_g.script:478: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)

Второй:
Code
Expression    : 0
Function      : ErrorLog
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_engine_script.cpp
Line          : 49
Description   : 'Attempt to read a non-existant string field 'path_walk' in section 'walker@mechanic'

[/cut]


Перед тем, как задать вопрос в этой теме, прочтите все предыдущие страницы,
статьи в wiki по ссылке из шапки и соседнюю тему "Курс молодого бойца",
возможно Ваш вопрос уже рассматривался.


Если произошел вылет - выкладываем лог! Вопрос ставим четко, не забываем указывать версию игры, установленные моды их версии, установленные фиксы модов и подробно ваши правки.
Помните чем подробнее вопрос, тем точнее ответ.


"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..."
(Чугунный всадник)
 
stalexДата: Вт, 31.01.2012, 17:15 | Сообщение # 46
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Не пашет sad
Может я что-то не правильно сделал? Вызвал функцию через диалог.

Code
function set_spot_choose_dok_chert(dokuments_chertezh,zaton,show,zat_b30_owl_stalker_vovka_small_quest_title_1)
        if type=="hide" and obj_id~=nil then
           remove_spot_on_map(dokuments_chertezh,zaton)
        elseif type=="show" and obj_id~=nil then
           add_spot_on_map(dokuments_chertezh,zaton,zat_b30_owl_stalker_vovka_small_quest_title_1)
        end
end


В функциях диалогов не передаются аргументы (dokuments_chertezh,zaton,show,zat_b30_owl_stalker_vovka_small_quest_title_1), поэтому Ваша писанина ни к чему хорошему не приведет. Передавать параметры в функциях (add|remove)_spot_map следует в кавычках! XOBAH

XOBAH а можешь наглядный пример сделать как правильно?

А может вы зря с этим связались? Если вы делаете указатель на квестовый предмет то делайте через параметр target своего квеста. denis2000

Не получается через target.
Вот пишу квест, метка ни на объект ни на НПС не ставится.

[cut noguest=Квест][zat_b30_owl_quest_vovka]
icon = ui_inGame2_Sdelka
prior = 2
storyline = false
title = {=actor_has_item(dokuments_chertezh) =actor_has_item(dokuments_plan)} zat_b30_owl_stalker_vovka_small_quest_title_3, {=actor_has_item(dokuments_chertezh) !actor_has_item(dokuments_plan)} zat_b30_owl_stalker_vovka_small_quest_title_2, {!actor_has_item(dokuments_chertezh) =actor_has_item(dokuments_plan)} zat_b30_owl_stalker_vovka_small_quest_title_1, zat_b30_owl_stalker_vovka_small_quest_title_0
descr = {=actor_has_item(dokuments_chertezh) =actor_has_item(dokuments_plan)} zat_b30_owl_stalker_vovka_small_quest_text_3, {=actor_has_item(dokuments_chertezh) !actor_has_item(dokuments_plan)} zat_b30_owl_stalker_vovka_small_quest_text_2, {!actor_has_item(dokuments_chertezh) =actor_has_item(dokuments_plan)} zat_b30_owl_stalker_vovka_small_quest_text_1, zat_b30_owl_stalker_vovka_small_quest_text_0
target = {=actor_has_item(dokuments_chertezh) =actor_has_item(dokuments_plan)} vovka_id, {+zat_b30_owl_stalker_vovka_quest_init} dokuments_chertezh
condlist_0 = {+zat_b30_owl_stalker_vovka_quest_end} complete[/cut]


Сообщение отредактировал stalex - Ср, 01.02.2012, 13:25
 
denis2000Дата: Ср, 01.02.2012, 14:31 | Сообщение # 47
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 2399
Награды: 35
Репутация: [ 1918 ]

stalex, А ты в курсе, что параметр target - это story_id предмета/НПС?

"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..."
(Чугунный всадник)
 
stalexДата: Ср, 01.02.2012, 16:12 | Сообщение # 48
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

denis2000, разобрался, надо было в объекте story_id прописать.

Сообщение отредактировал stalex - Ср, 01.02.2012, 16:44
 
maxibonДата: Сб, 11.02.2012, 13:41 | Сообщение # 49
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: [ -20 ]

доброе время суток. как не банально - нужна помощь. у меня сталкер ЗП, с сигероуз мод 2.0 плюс адон сверху. а проблемма такая - в лаборатории под железным лесом лежат документы о изделии 62 и их надо найти только после разговора с ковальским в припяти. но я зашел туда еще задолго до перехода в припять. доки на руках, кардан хочет о них поговорить (диалог появился). я не говорил, понимая что это должно быть позже. и вот я пришел в припять, вышел из путепровода - и тут же начинается диалог с ковальским. после основного разговора появляется задание - рассказать о неизвестном оружие. и других квестов нельзя получить. соотвественно логика квестов поломалась. я пытался выкинуть эти документы из рюкзака (изменил файл в папке гэймдата) перед разговором с ним, но это не помогло. на этом форуме мне сказали что сработал скрипт (при взятии этих доков). у меня появилась идея изменить скрипт этот. я так понял скрипты эти находятся в папке с игрой, я их нашел. так же скачал прогу (IRScriptEditor) которая открывает скрипты. но я не знаю какой именно скрипт нужен и что в нем менять. помогите пожалуйста, а то советы переигрывать с начала для меня совершенно не подходят. (скопировал свой (этот) пост с соседней темы, а то вдруг там не туда ниписал.)

AMD Athlon II X4 631 Quad-core Processor 2.60 Ghz, ОЗУ - 8 ГБ, GeForce GTX 650 2 ГБ, Windows 7 64bit
 
denis2000Дата: Сб, 11.02.2012, 17:50 | Сообщение # 50
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 2399
Награды: 35
Репутация: [ 1918 ]

maxibon, Перед заходом на локацию Припять удали документы из инвентаря:
[cut]
Открываем файл scripts\ui_main_menu.script

Ищем:

Code
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_F5 then
self:mod_options()


добавляем ниже:

Code
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_F6 then
check_actor_item_to_remove("zat_a23_gauss_rifle_docs")

В игре жмем ESC=>F6=>ESC Предмет удален. [/cut]
, после разговора с Карданом верни:
[cut]Открываем файл scripts\ui_main_menu.script
после уже добавленного пишешь:

Code
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_F7 then
give_object_to_actor("zat_a23_gauss_rifle_docs")

В игре жмем ESC=>F7=>ESC и у нас в рюкзаке будет лежать Предмет. [/cut]


"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..."
(Чугунный всадник)
 
maxibonДата: Вт, 14.02.2012, 07:57 | Сообщение # 51
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: [ -20 ]

denis2000, это конешно здорово. но давай те по порядку - я выкидывал все доки сто у меня были, но диалог с ковальским не менялся. что с ними что без. соответсвенно он меня пошлет к кардану и т.д. и тем самым я выполню квест скорее всего. но дальше что? я не знаю. вдруг предшествующие квесты пропадут. если я что то не понял, обьясните плиз.

Если расклад такой то только быстрее будет переиграть, причем даже с новой игры, чем лечить канитель с инфопорциями. denis2000

Добавлено (11.02.2012, 18:21)
---------------------------------------------
denis2000, ну я токо что проверил - выкинул док по твоему коду, говорю с ковальским, тут же в диалогах появляется надпись "рассказать о неизвестном оружии". когда с ним говоришь - задание выполенно и все. больше он ничего не говорит. ну должен же быть вариат какой то.

Свои предложения я высказал выше, если у кого-то есть другие то он их озвучит. denis2000

Добавлено (13.02.2012, 06:34)
---------------------------------------------
denis2000, надеюсь "другие" зайдут сюда. не удаляй посты мои плиз. а то в топе помощи сигероуз токо так удаляют все подряд.

Добавлено (14.02.2012, 07:57)
---------------------------------------------
вроде нашел решение - кавальский же сразу дает это же задание (я думал что этим сообщением мы его завершили(ну так и написано было)) - соответственно идем вниз к группе и выносим монолит, забираем гауску сломанную, и дальше по цепочке квесты идут.


AMD Athlon II X4 631 Quad-core Processor 2.60 Ghz, ОЗУ - 8 ГБ, GeForce GTX 650 2 ГБ, Windows 7 64bit
 
InvuLДата: Ср, 22.02.2012, 18:24 | Сообщение # 52
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: [ 4 ]

Люди помоги плиз, я это вопрос уже задавал, но найти уже не могу
Stalker CoP 1.6.02 + SGM 2.1 + NO BUMP v1.0 ну так вот вопрос:
Я сделал так что бы сквады отображались в ПДА ну и при наводе на них курсором появляется пустое окошко, т.е. там должно быть написано кому принадлежит этот сквад(бандиты, сталкеры и т.д.), ну и куда он направляется, вот как это исправить, а то я забыл.
 
denis2000Дата: Ср, 22.02.2012, 22:16 | Сообщение # 53
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 2399
Награды: 35
Репутация: [ 1918 ]

InvuL, Для того чтобы в хинте сквада отображалась информация нужно в скрипте sim_squad_scripted.script в функции sim_squad_scripted:get_squad_props() сделать переменную dev_debug равной true. Однако при этом будет выводиться отладочная информация о скваде. Для того чтобы там выводилась нужная тебе - скрипт нужно переписать, для примера можно взять аналогичную функцию из ЧН и на базе нее сделать свою.

"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..."
(Чугунный всадник)
 
LazurДата: Пн, 19.03.2012, 10:01 | Сообщение # 54
Новичок
Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 3
Репутация: [ 96 ]

Здравствуйте головы просветлённые. wink
Назрел вопрос: "Как создать скрипт, что если ГГ обыскивает NPC, то есть вероятность, что он(ГГ) найдёт наводку на тайник?" Попробовал сделать на основе урока по "сдиранию" денег с трупов, но опыта нет, решил посоветоваться.
Заранее спасибо!

Выдача случайного тайника функция - treasure_manager.get_treasure_manager():give_random(). denis2000

Благодарю, попробую...


На пыльных тропинках аномальных полей
Заспавнятся наши следы...


Сообщение отредактировал Lazur - Пн, 19.03.2012, 11:37
 
Михалыч_с_ПКДата: Сб, 24.03.2012, 05:09 | Сообщение # 55
Удаленные



Здравствуйте уважаемые. Просветите пожалуйста "свеженького", как влезть в логику обработки действий пользователя на уровне "объект в фокусе", "объект выбран", "нажата клавиша Х". Очень хочется доработать интерфейс на предмет расширения действий в выпадающих меню (по ПКМ при работе с инвентарём) и в подсказках (при выборе "тела").
Честно пытался найти описание взаимодействия движок-скрипты (объект = движок, свойства и методы), но увы, вынужден грузить Вас.
Заранее спасибо.

AMK Team > S.T.A.L.K.E.R. > Школа моддинга > Справочник по функциям и классам. denis2000
 
InvuLДата: Сб, 31.03.2012, 17:44 | Сообщение # 56
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: [ 4 ]

Niafa, Я прописал в файле ui_main_menu.script:
[cut]
Code

      elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_F6 then     
                         local p=vector(),lv,gv     
                         p.x=db.actor:position().x+3     
                         p.y=db.actor:position().y     
                         p.z=db.actor:position().z     
                         lv=db.actor:level_vertex_id()     
                         gv=db.actor:game_vertex_id()     
          math.random(5)
          if math.random() == 1
          alife():create("zat_stalker_elbrus_friend1",p,lv,gv)       
          elseif math.random() == 2
          alife():create("zat_stalker_elbrus_friend2",p,lv,gv)       
          elseif math.random() == 3
          alife():create("zat_stalker_elbrus_friend3",p,lv,gv)       
          elseif math.random() == 4
          alife():create("zat_stalker_elbrus_friend4",p,lv,gv)       
          elseif math.random() == 5
          alife():create("zat_stalker_elbrus_friend5",p,lv,gv)

[/cut]
И получаю вылет без лога при попытке зайти в игру.
А поставил вот так:
[cut]
Code

      elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_F6 then     
                         local p=vector(),lv,gv     
                         p.x=db.actor:position().x+3     
                         p.y=db.actor:position().y     
                         p.z=db.actor:position().z     
                         lv=db.actor:level_vertex_id()     
                         gv=db.actor:game_vertex_id()     
           math.random(5)
           alife():create("zat_stalker_elbrus_friend5",p,lv,gv)     

[/cut]
И всё нормально, сталкер спавнится.И как я думаю это из-за не правильного условия


Сообщение отредактировал InvuL - Сб, 31.03.2012, 18:13
 
denis2000Дата: Сб, 31.03.2012, 19:30 | Сообщение # 57
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 2399
Награды: 35
Репутация: [ 1918 ]

InvuL,
if условие_1 then действие_1
elseif условие_2 then действие_2
elseif условие_3 then действие_3
else действие_при_невыполнении_ни_одного_ из_условий
end

if, then, end - обязательны!!!


"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..."
(Чугунный всадник)
 
InvuLДата: Вс, 01.04.2012, 10:05 | Сообщение # 58
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: [ 4 ]

А как сделать так, точнее что написать надо после else, что бы ничего не происходило?

Неписать само else. Доп. информация по ветвлению. XOBAH

И ещё вопрос: Я в файле sim_squad_scripted.script добавил пару строк и закоментил другие:
[cut]
Code

function sim_squad_scripted:show()
    if self.show_disabled then
     self:hide()
     return
    end

       if(level.map_has_object_spot(self:commander_id(), "ui_pda2_trader_location")~=0) or
    (level.map_has_object_spot(self:commander_id(), "ui_pda2_mechanic_location")~=0) or
    (level.map_has_object_spot(self:commander_id(), "ui_pda2_scout_location")~=0) or
    (level.map_has_object_spot(self:commander_id(), "ui_pda2_quest_npc_location")~=0) or
    (level.map_has_object_spot(self:commander_id(), "ui_pda2_medic_location")~=0) then
     self.show_disabled = true
     return
    end

    if self.current_spot_id ~= self:commander_id() then
     self:hide()
     self.current_spot_id = self:commander_id()
     self:show()
     return
    end
    local spot = ""

    if not(is_squad_monster[self.player_id]) then
     local relation = game_relations.get_squad_relation_to_actor_by_id(self.id)
     if(relation=="friends") then
      spot = "alife_presentation_squad_friend"
     elseif(relation=="neutral") then
      spot = "alife_presentation_squad_neutral"
     elseif(relation=="enemy") then                    <---
      spot = "alife_presentation_squad_enemy"                            <--- Вот эти две добавил.
     end
    end
    if(spot~="") then
     if spot == self.spot_section then
      level.map_change_spot_hint(self.current_spot_id, self.spot_section, self:get_squad_props())
      return
     end
     if self.spot_section == nil then
      level.map_add_object_spot(self.current_spot_id, spot, self:get_squad_props())
     else
--'   level.map_remove_object_spot(self.current_spot_id, self.spot_section)        <--- Вот эту строку закоментил.
      level.map_add_object_spot(self.current_spot_id, spot, self:get_squad_props())
     end
     self.spot_section = spot
    elseif(self.spot_section~=nil) then
     level.map_remove_object_spot(self.current_spot_id, self.spot_section)
     self.spot_section = nil
    end
end

[/cut]
Что я получил: у меня в ПДА теперь отображаются все отряды, все даже на других локациях, прописал что бы показывалось из какой они группировки, даже поставил что бы показывало не только командиров отряда, а и обычных сталкеров, но у меня они в ПДА помечены все как враги, т.е. друзья, нейтралы, и враги они в ПДА отображаются все красным, хотя в файле map_spots.xml и map_spots_16.xml стоят нормальные цвета.
И если убираю мною добавленные строчки, то сталкеры в ПДА отображаются не по всей зоне, а только как раньше.


Сообщение отредактировал InvuL - Пн, 02.04.2012, 11:15
 
IAmSДата: Пн, 02.04.2012, 14:19 | Сообщение # 59
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Вопросик по адаптации. Пытаюсь прикрутить Atmosfear3 к SGM22. Все вроде получилось, но только на новой игре. При попытке загрузки сейва без AF3 ругается:

[cut=лог]FATAL ERROR

[error]Expression : !m_error_code
[error]Function : raii_guard::~raii_guard
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
[error]Line : 748
[error]Description : ...mes\stalker_cop\gamedata\scripts\bind_stalker.script:20: attempt to index global 'level_weathers' (a nil value)[/cut]

Соответственно убираю "level_weathers.script" - часть AF3, все грузится нормально но погода, ессно, не меняется.
Я так понял, что в старых сейвах нет инфы о новом (атмосферном) состоянии погоды.
Если это так, можно каким-то образом явно указать в скрипте состояние погоды, если не находит правильного?

P.S. может быть уже кто-то сделал эту адаптацию? Поделитесь, пожалуйста, уж очень хочется красот погодных...

В скрипт level_weathers.script затесалась ошибка синтаксиса, вот и ругань. denis2000

Спасибо, denis2000, но с новой игрой - всё работает на ура (проверял с ускорением времени - прикольно (тени бегают, солнце и луна на местах, небо меняется)) да и в скрипте ничего не менял - как есть из AF3. Может есть еще какой-то вариант? smile

Погоди не понял, ты с адаптацией Атмосфера 3 пытаешся грузить сейв из чистого SGM2.2? Брось неблагодарное занятие, начинай новую игру и вперед. denis2000

Так точно, из чистого SGM22. Да, с новой игрой всё ОК. Значит, как я понял, в скрипте этом - level_weathers.script поправить ничего не удасться для проверки состояния погоды (с AF3 / без AF3) в загружаемом сейве и явного указания какого-то состояния (из возможных в AF3)? Переигрывать - не очень вариант. dry

Вполне вероятно, что запустить не получиться, к стати а что в 10-30 строке bind_stalker.script. denis2000

[cut=bind_stalker.script (строки 15-45)]
------------------------------------>
class "actor_binder" (object_binder)
------------------------------------>
function actor_binder:__init (obj) super(obj)
self.bCheckStart = false
self.weather_manager = level_weathers.get_weather_manager()
self.surge_manager = surge_manager.get_surge_manager()
self.last_level_name = nil
self.deimos_intensity = nil
self.loaded_active_slot = 3
self.loaded_slot_applied = false
self.last_detective_achievement_spawn_time = nil
self.last_mutant_hunter_achievement_spawn_time = nil
end
------------------------------------>
function actor_binder:net_spawn(data)
level.show_indicators()
self.bCheckStart = true
self.weapon_hide = false
self.weapon_hide_in_dialog = false
weapon_hide = {}
if object_binder.net_spawn(self,data) == false then
return false
end
db.add_actor(self.object)
db.actor.deimos_intensity = self.deimos_intensity
self.deimos_intensity = nil
if self.st.disable_input_time == nil then
level.enable_input()
end
xr_s.on_game_load()
[/cut]

Ошибочка по логу в этой строке:
self.weather_manager = level_weathers.get_weather_manager()

[cut=А вот функция из level_weathers.script]
function get_weather_manager ()
if weather_manager == nil then
weather_manager = WeatherManager()
end
return weather_manager
end
[/cut]

Почему то подозрение на:
function WeatherManager:set_state_as_string(ss)
(в комменте написано - <<-- Устанавливаем состояние менеджера, распарсивая строку состояния>>)

Все понятно - новая игра обязательна! denis2000

Спасибо, denis2000, а жаль....


Сообщение отредактировал IAmS - Вт, 03.04.2012, 20:00
 
denis2000Дата: Пн, 02.04.2012, 15:40 | Сообщение # 60
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 2399
Награды: 35
Репутация: [ 1918 ]

InvuL, В файле game_relations.script в функции get_squad_relation_to_actor_by_id в самом конце вместо
Code
return "enemy"

ставь
Code
return get_squad_goodwill_to_actor_by_id(squad_id)


"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..."
(Чугунный всадник)
 
Форум » Моды для игр » Модостроение » Модостроение. Редактирование и создание скриптов
Поиск: