Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Народная солянка » Народная Солянка 2016 (Спустя 5 лет она вернулась)
Народная Солянка 2016
AnarxisTДата: Сб, 20.05.2017, 13:13 | Сообщение # 1
Тень «Свободы»
Свобода
Сообщений: 7317
Награды: 34
Репутация: [ 1324 ]



Платформа: v 1.0004 и v 1.0006
Дата выхода: 30.04.2017


[cut noguest=Предисловие]Спустя более пяти лет со дня релиза последней версии «Народной Солянки» состоялся выход свежего обновления! Модификация получила массу исправлений и финальную часть сюжетной линии. Новые квесты затронули локации из аддона Зов Припяти, а также заведут игроков на два новых уровня – «Лощина» и «Шахта». Разработчики не упустили возможности переработать многие уже имеющиеся до этого квестовые линии. В результате переработки сюжета удалось местами сократить скучные перебежки по локациям и заметно добавить заданиям увлекательности.
Проведена качественная работа по оптимизации. «Народная Солянка» стала загружаться заметно быстрее, а вылетов и досадных сбоев теперь должно быть куда меньше. Как сообщается в официальном описании, изменениям подвергся оружейный пак, исправлены недочеты на игровых локациях и добавлен новый контент.
[/cut]

Описание






Изменения на Локациях


[cut noguest=Читать]Перекомпилена часть локаций. Геометрия, баги, АИ-сетка. Добавлено 2 новых локации : Лощина из Лост-Альфы и Шахта (сделанная специально для НС, ранее нигде не публиковалась).
Свалка: поправлена геометрия + убрана стена радиации по всему периметру.
Тёмная Долина: поправлена геометрия.
Подземка Агропрома: поправлена геометрия и некоторые баги.
Пещера: поправлена геометрия.
Забытый Лес: полностью убрана радиация на окраинах.
Болота: исправлены баги геометрии, убрана радиация и фэйки у Тузлы, сделан нормальный проход на базу ЧН. Правильные лайтмапы.
Радар: поправлена геометрия, убраны все невидимые стенки на холмах в лесу Радара.
Лощина: новая АИ-сетка.
Саркофаг: поправлена геометрия, фэйки.
ЧАЭС-2: полностью убраны невидимые стены(фэйки) всюду где были. Теперь можно ходить, бегать и прыгать где угодно.
Путепровод Юпитера: поправлена геометрия, а также баг с исчезающими гермоворотами. Правильные лайтмапы.
Восточная Припять: поправлена геометрия и баг с исчезающим гастрономом. Правильные лайтмапы.
Лиманск: убраны фэйки на кустах и деревьях.
======================
Что изменено - увидите по сюжету. Будет очень много интересного, все секреты рассказывать не будем.[/cut]





Сюжет


[cut noguest=Читать]Основы всех сюжетных веток Солянки остались прежними : поиск "Пропавшей Экспедиции", Клык, Призрак, Муха, Пантера, Молния и т.д. Всё это осталось.
- изменились некоторые кусочки сюжета в этих ветках. Много где убрана лишняя беготня по локациям, объединены мелкие квесты, а некоторые и вовсе удалены. Например полностью убрана сюжетная ветка по "Живому Сердцу". Ибо труп есть труп, а чудо оно потому ЧУДО, что бывает 1 раз. Так что оживляем мы как и раньше, только девчонку Муху и всё. Больше никого и никогда оживлять не будем (Муха кстати изменилась, ростом стала поменьше).
- убраны где возможно различные телепорты и их деактиваторы, а также всякие телепорты у квестовиков. В зоне осталось только 2 ручных телепорта: Стрелка и УРТ. И этого будет ох как достаточно.
- добавлена финальная сюжетка на Затоне, полностью. Сами увидите.
- добавлена ветка квестов на локациях из ЗП.
- новые тайники Кости и других квестовиков, вообще 99 % квестовых предметов перепрятано. Прыгать на столбы - не надо, выходить за границы локаций - не надо. Играйте и ищите спокойно, без "реализЬма".
- 10 абсолютно новых моделей артефактов + замена старых моделек на билдовские и из SAP`а. Есть несколько моделей новых НПСов и монстров. Также новые модельки обстановки, всякие мелочи..
- убраны несколько глючных стволов, добавлена "Гроза" из Арсенала. Остальное оружие - не менялось, ибо ни к чему.
- оружие : "Палач", уникальный "Винторез", "Гроза" генерала Воронина и ещё парочка стволов являются униками. В Зоне существуют в единственном экземпляре, если потеряете или продадите - больше не найдёте нигде, даже в тайниках.
- М134 "миниган" удалён навсегда. Остался лишь квестовый для Адреналина, но стрелять он не будет. Данный ствол это "ересь и оружейное мракобесие".
- оптимизированные скрипты позволили на дефолтном движке добиться очень быстрой загрузки игры.
- загляните в настройки игры и настройки НС. Там появилось много разных опций. В том числе ВСТРОЕНО:
--выбор прицельных сеток под разные разрешения.
--выбор HUD`а. Их там несколько, самых популярных. Можно менять прямо на ходу. Все сэйвы само собой будут совместимы. Теперь не надо ничего накатывать дополнительно. Всё делается скриптово и конфигами.
- разговаривая с Блэндом... подумайте !!!
- не уходите из тайника Стрелка в подземке Агро, не взяв флэшку.
- не уходите из Саркофага, не прочитав ВНИМАТЕЛЬНО записки Стрелка, она лежит на прежнем месте.
- второстепенные квестовики усилены, но бессмертием не обладают, ни к чему это. Если кто-то из них погиб, то не спешите переигрывать, пусть сюжет идёт как есть. Рецепт на артпреобразование, которым владел такой квестовик можно будет купить у Информатора.
[/cut]


ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДИАЛОГИ и ПДА !!! Многое изменилось.










Установка и Ссылки на скачивание


[cut noguest=Читать]

1. Ставим чистый ТЧ.
2. Патчим до 4 или 6 патча, без разницы (сейвы сделаны совместимыми в ОБЕ !!! стороны)
3. Копируем файлы Новой Солянки в папку с игрой.
4. НИ.
Всякие НОВЫЕ игровые движки, используем на свой страх и риск, с ними игра не тестировалась и не проверялась. Тестеры шли только на лицензионной версии ТЧ.
Старые движки от Макрона и ОГСЕ (все про них знают), что были ранее использованы для старой НС, использовать можно.

[/cut]





Облако Mail.ru (полная папка)
ЯндексДиск(архив разбитый)
ЯндексДиск (торрент файл)
ЯндексДиск (торрент файл RePack от Voorheezor)
ЯндексДиск (Fix фонаря и сейвы в папке с игрой для RePack)





Фиксы и патчи:


Правки вылетов от 13.05.2017 (НИ не нужна). Всё исправления включены

Фикс от 20.05.2017(НИ не нужна). Всё исправления включены





Авторы:


[cut noguest=Читать]
Arhara - сюжет финалки Затона
lsclon - скрипты, конфиги, логика, оллспавн, сюжет, SDK.
sapsan - скрипты, логика.
Dennis_Chikin - скрипты, логика.
Shadowman - скрипты. Новый УРТ и ремящик.
Ray - скрипты, конфиги, оружие.
WhatAbout - скрипты, конфиги.
sarcus - скрипты, конфиги, бартер-меню.
solvador - скрипты, конфиги, новое меню, худ, заставки, меню настроек и т.д.
MAV - сюжет.
SergeT - сюжет, конфиги, иконки.
хабарыч - модели, локации, SDK.
vadyan - модели (Maya).
CAHCAHbl4 - модели (3ds MAX), SDK.
BFG - модели (Maya), локации, оллспавн, SDK.
D1mon - подключение локаций.
fokstar - погода.
==================
Мод для Вас тестировали :
a185, vitaly_m67, Гектор, MAV, Eugen81, Добрый В., мариночка, pahancop, AZh, kalter, plotnikoff

Благодарности

Charsi - человек, который знает о моддинге ВСЁ !
mauvais - SDK.
Werner - модели. Один из лучших "майщиков" на АМК
abramcumner - глобальный граф. Просто неоценимая помощь.
val - логика
HellRatz - SDK
перегар - иконки.
Ушастая - цобако, живой эталон немецкой овчарки для одной из моделей.

Всем сталкерам-солянщикам с АМК и иных сайтов комьюнити. Если кого забыли, то в конфигах можно встретить упоминания тех, чьи работы были использованы. Но если и там нет, то пишите, обязательно укажем.[/cut]













Все материалы были взяты с сайта Ap-Pro.ru
За что огромное спасибо!

Автор темы тех.поддержку мода не ведет. Тема создана исключительно в ознакомительных целях.


Если случился вылет то:
1. Версия Сталкера (лицензия/пиратка)
2. Порядок установки (откуда был скачан мод)
3. Где случился вылет
4. Лог под спойлер.
5. И ждите! Надейтесь, что Вам кто нибудь поможет.








Позже будет создана тема с ГИДом, которая будет по мере появления новой информации пополняться.


 
HunterДата: Пт, 09.02.2018, 02:20 | Сообщение # 2
Удаленные



Чего никто так новую Соль и не затестил? И почему на главную страницу не внесли ее?

Сообщение отредактировал Hunter - Сб, 17.03.2018, 01:22
 
DedSorokanykДата: Пн, 02.04.2018, 10:54 | Сообщение # 3
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Доброго здоровья камрады!
Цитата Hunter ()
Чего никто так новую Соль и не затестил?

Играю с момента выпуска. В принципе та же самая Солянка Архары но изменений много и в поведении мутантов и в количестве мутантов. В общем изменений много. Усилены жизненные силы некоторых НПС. По сборке. Начинал в прошлом году по выходу мода, в шахте в первое посещение не погуляешь, чуть в сторону свернул- смерть. В этой Соли что бы оставить арт у Шахтёра надо ему притащить свинцовый ящик, пройти к ящику можно только одной дорожкой, чуть в сторону- смерть. Мутантов (тушканы, тараканы) прилично а когда подбираешь ящик появляется кровосос, от него можно и убежать а можно держаться так что бы между им и ГГ были плоти, плоти в конце концов завалят сосыча, ну и как и в прежних Солях Шахтёр даст рюмашку, но не спешу с выпиванием, с убитых мною мутантов снимаю конечности ,в том числе и с сосыча и иду туда где брал ящик, ам за поворотом лестница вверх, в этом моде сделали лестницы, поднимаюсь вверх и сразу вправо, прямо электра, в общем вправо, иду до стены и влево обхожу скалу и там все конечности а так же патроны, сбрасываю, в Шахты ещё не раз придётся ходить, при следующем посещении всё можно подобрать, оружие, аптечки, жратва, арты всё исчезнет безвозвратно. В общем после этого выпиваю рюмашку, переход и оказываешься в Д.Н. в землянке. Ну тут всё как в обычной Т.Ч. Флешка от Шустрого и квест за доками на Агро. Как и в прежней Соли в Д.Н. стоит Костя и даёт наводки на тайники, первый тайник такой же по содержанию как и в ранних Солях, потом будет другое наполнение тайников и в конце концов по мере сбора тайников Кости получаешь УРТ, но здесь УРТ может перекидывать на все локации на которых побывал ГГ, причём в несколько мест локации по выбору, и даже на одной локации можно перемещаться с места на место. Для перемещения нужны арты Батарейка, но, всем нам, наверное, знакомый Эдик Караван 150 сделал правку для УРТ и с ней арты не нужны.
В общем в начале ,при выпуске мода, было много глюков, выпускали патчи, при выпуске каждого из патчей некоторая проблема снималась но, но тайники обедняли. Доходит до смешного, в тайнике только бинт или шприц или аптечка, не во всех конечно, но встречаются. Оружия в выпадающих с трупов тайниках или взятых у Информатора за ПДА, нету. Да и вымененных у НПС на водку тоже нету. Это я говорю к сведению тем кто будет играть мод.
Достоинства мода. Заменен движок игры, я особенно то не разбираюсь в этом, но, исчезли тормоза там где они бывали и в игре и в модах на Т.Ч. Особенно это заметно было при подходе к бару что со стороны свалки, что со стороны Дикой. Круглов теперь всегда становится у стены, не засыпает возле Сахара или посередине прохода, Сахар не засыпает у противоположной стены или у окна. На Генераторах Боцман не засыпает когда ходит отключать генераторы. В общем многое изменено в лучшую сторону. Ну а теперь об установке мода на Т.Ч. и установке патчей. Скажу со своего опыта, ставил мод на Т.Ч. и с 4м патчем и с 6м, и конечно патчил авторскими патчами. Но игра всё равно местами глючила, вылетала. Много раз переустанавливал игру и всё равно нет нет да глюк, месяца три назад случайно в тырнете наткнулся на Торрент Соль 2016 инсталятор, скачал, игра вся собрана, т/е Т.Ч, с 6м патчем и мод со всеми патчами ев то время, при установке(распаковке) игры указываешь место куда поставить игру и выбираешь движок от Макрона или ОГСЕ, движок от ОГСЕ у меня не пошёл. Короче, установил я эту сборку и забыл про проблемы. Никаких вылетов, никаких глюков. Но на эту сборку последний патч не установить, во всяком случае я не пробовал, а и зачем? Игра идёт без проблем, а жесть что в последнем патче добавили мне как то и не нужна ))). В общем если кого то эта сборка заинтересовала то вот- https://yadi.sk/d/tRvBPvIG3TnwnH
С Я.диска скачивает адрес Торрента, запускаете Торрент и качаете всю игру в сборе, выглядеть скачанная игра будет на Торренте так-

А в папке вот так-

Жмём на верхнюю строку -запустить и указываем куда, какой дис, папка, установить.
Сэйвы, логи и УЗЕР находятся в папке ПРОФИЛЬ, эта папка в самой игре, ниже Гэймдаты.
В игре ГГ ожидают две неприятности, дважды грабят, грабят всё, но хабар то можно уберечь спрятав перед грабежом, а вот деньги улетают безвозвратно. Эти моменты происходят первый при разборке с Гавром и вторй грабёж в самом конце игры на Затоне. Игру до конца я прошёл только один раз , и потом начинаю с начала и дохожу до сбора всех на переходе между Агро и Кордоном. Ну просто дальнейшие развития мне неинтересны, это же не работа, поэтому неинтересное отставляю biggrin Ну а до сбора всех на переходе прошёл много раз ,конечно каждый раз по другому пути, Не скучно. biggrin

Добавлено (02.04.2018, 10:54)
---------------------------------------------
Извините что под спойлер писанину не загнал, забылся, блин.
 
AnarxisTДата: Пн, 02.04.2018, 21:15 | Сообщение # 4
Тень «Свободы»
Свобода
Сообщений: 7317
Награды: 34
Репутация: [ 1324 ]

Цитата Hunter ()
Чего никто так новую Соль и не затестил? И почему на главную страницу не внесли ее?


Чего не затестит? Я уже ее прошел вдоль и поперек

Когда тему открыл, я ее уже почти на половину прошел
 
HunterДата: Пн, 02.04.2018, 23:55 | Сообщение # 5
Удаленные



DedSorokanyk, привет, че за правка каравана? Сколько на ап-про тему про Соль 16 не читал, ссылки не видал, да и играть лучше на 4 патче, вылетов меньше.
 
DedSorokanykДата: Вт, 03.04.2018, 01:19 | Сообщение # 6
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Hunter ()
привет, че за правка каравана? Сколько на ап-про тему про Соль 16 не читал, ссылки не видал, да и играть лучше на 4 патче, вылетов меньше.

Здрав будь! Ну это надо всю тему на АП ПРО перелистывать, искать. А игра самая лучшая вот с торрента что я ссылку кинул, я уже писал что игра вся собрана ,вместе с Т.Ч, патч Т.Ч 6й, все патчи мода кроме последнего уже вставлены. Я начинал эту Соль сразу как появилась, и устанавливал и на 4й патч и на 6й ,даже бросал из за непонятных вылетов игру, а потом случайно где то ,вроде бы как в теме на АМК, ссылку на этот Торрент нашёл, установил и вот месяцев шесть однако гоняю игру, идёт игра без проблем, абсолютно. Первую игру прошёл до конца а потом до сбора всех НПС после оживления Мухи на переходе между Агро и Кордоном, этот кусок уже однако больше десятка раз пробежал и каждый раз путь прохождения делаю разный, нормально, не скучно. Очень хорошо сборка сделана. Сейчас вот, в этом прохождении только что Сахар настроил УРТ, слетал от Сахара в Т.Д. за ПДА от Блэнда и с Т.Д. в бар к Фримену, отдал ПДА ну и узнал что Клыка замочили по приказу Гавра. Но трогать Гавра пока не буду, на руках денег 300т.р их надо Лукашу отдать а для этого надо Припять пройти, взять там второй мозг в тайнике Кости. А если сейчас устроить разборку с Гавром то денежки Гавр упрёт. Это я в первую игру попал, а сейчас Гавр с меня имеет 10-15р. lol А правку Каравана, днём выложу на Я.диск и ссылку тут выложу.

Добавлено (03.04.2018, 01:19)
---------------------------------------------
Вот ссылка на правку УРТ от Каравана
https://yadi.sk/d/3KpiO8Im3U2kED

 
AnarxisTДата: Вт, 03.04.2018, 15:25 | Сообщение # 7
Тень «Свободы»
Свобода
Сообщений: 7317
Награды: 34
Репутация: [ 1324 ]

Цитата Hunter ()
да и играть лучше на 4 патче, вылетов меньше.


Бред. Прошел на 6-ом, Лицуха. Ни единого вылета.
 
DedSorokanykДата: Вт, 03.04.2018, 18:19 | Сообщение # 8
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата AnarxisT ()
. Ни единого вылета.

Цитата AnarxisT ()
Когда тему открыл, я ее уже почти на половину прошел

Ну не могло не быть у тебя вылетов, ты тему открыл в мае прошлого года и говоришь уже половину игры прошёл, с Кордона невозможно было выйти на Свалку пока патч не кинули, сплошь и рядом в Шахты не могли перейти после разговора с болотным доктором, а ты говоришь что прям шариком катилась игра, типа потому что лицензия. Впрочем, ты однако просто забыл о ямах (глюках).
Лады, однако рассказывай дальше сказки, ибо тысячи тех кто играл, и играет этот мод, маялись а у тебя всё прям шариком катилось. И зачем авторы патчи делали? Если тебя послушать, то непонятно.
 
AnarxisTДата: Вт, 03.04.2018, 20:40 | Сообщение # 9
Тень «Свободы»
Свобода
Сообщений: 7317
Награды: 34
Репутация: [ 1324 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Если тебя послушать, то непонятно.


Ничего и никому доказывать я не буду.

Вылеты по типу "нехватка памяти при переходе" для меня не вылет.
 
HunterДата: Чт, 05.04.2018, 23:26 | Сообщение # 10
Удаленные



AnarxisT, бред, ни бред, а вылеты при перезагрузках, переходе с локи на локу и при первом переходе в Пещеру на 6 патче у меня были+ подтверждено некоторыми игроками на ап-про и Шкрек в своем видео начинал играть на 6, а через пару серий переставил на 4, ведь недаром на нем все ТЧешные моды делались.

Добавлено (05.04.2018, 23:26)
---------------------------------------------
DedSorokanyk, это ставится на последний патч от 23 февраля? То есть, обновленный файл?

 
GlomarДата: Чт, 17.10.2019, 11:18 | Сообщение # 11
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Масалёт ()

Поздорову, мужики!
И дамам, разумеется- бонжур!
Подскажите пожалуйста, как отключить в "Народной Солянке 2016" удаление сохранений после смерти?




Сообщение отредактировал Glomar - Чт, 17.10.2019, 11:19
 
МасалётДата: Чт, 17.10.2019, 13:27 | Сообщение # 12
Командир 5-го авиационного квада
Долг
Сообщений: 2929
Награды: 12
Репутация: [ 222 ]

Цитата Glomar ()
удаление сохранений

скажу больше- их и не бывает biggrin
папка отсутствует.

+не сохраняются выбранные настройки(графика, кнопки... всё)


 
HunterДата: Чт, 17.10.2019, 15:59 | Сообщение # 13
Удаленные



Масалёт, прочитай мой ответ в чате+запуск от имени администратора пробовал? Судя по симптомам, игра просто не имеет доступ к папке сохранений на диске С.
 
GlomarДата: Чт, 17.10.2019, 16:53 | Сообщение # 14
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Масалёт ()
+не сохраняются выбранные настройки(графика, кнопки... всё)

У меня были подобное проблеммы в других модах.
Решал путём удаления файла - user.ltx.
И начинать новую игру.

Добавлено (17.10.2019, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Масалёт ()
папка отсутствует.

Можно путём правки файла fsgame.ltx сделать так чтобы сохранки были сразу в папке с игрой на диске Д.


 
MitrichДата: Чт, 17.10.2019, 17:43 | Сообщение # 15
Стал-кор Зоны
Журналисты
Сообщений: 26773
Награды: 73
Репутация: [ 9544 ]

Цитата Glomar ()
путём правки файла fsgame.ltx

Логично! Там имеется строка с указанием пути сохранения. В своё время с этим столкнулся, покупая игры. Играть играешь, сохраняться сохраняешься, а при попытке загрузить вылетает чистое окно. Начал искать и нашёл. Давно это было, лет 10 назад.


El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Народная солянка » Народная Солянка 2016 (Спустя 5 лет она вернулась)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: