Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Коля, Тигра, Пилот  
Форум » Группировки » Ночные сталкеры » Осторожно, ДЕТИ!
Осторожно, ДЕТИ!
nockaspinДата: Пн, 31.08.2015, 01:11 | Сообщение # 1
Зам лидера НС.Ночная Аномалия
Ночные сталкеры
Сообщений: 5054
Награды: 24
Репутация: [ 681 ]


ОСТОРОЖНО, ДЕТИ!!!


"Почему бабушки и дедушки так любят внуков? - Наконец, кто-то отомстит их детям!"
В какие только забавные ситуации родители ни попадают с легкой руки или из-за длинного языка своих отпрысков. Эта тема - в основном для родителей, которые захотят поделиться веселыми историями о своих детях или высказываниями детей на тему жизни. А может, есть Ваши собственные детские веселые истории? Или соседские?
 
nockaspinДата: Вт, 03.11.2015, 02:36 | Сообщение # 31
Зам лидера НС.Ночная Аномалия
Ночные сталкеры
Сообщений: 5054
Награды: 24
Репутация: [ 681 ]

Тема почищена

Псевдоёж, Из того что я поняла воспитывая своего сына и видя детей подруг и мелких родственников: лет до 5-ти, доводы ребёнка "мне любопытно", "так же интересней" и "Я хочу!" пересиливают всё. Чем ребёнок старше, тем проще родителям навязать ему свои нельзя. Потому что он ещё не умеет спорить и объяснять своё мнение. А родители умеют давить авторитетом. Только это вовсе не значит, что ребёнок согласен.
Самый элементарный пример - курение. Кто не знает, что это вредно? Но сколькие попробовали первую сигарету в мелком возрасте? Я не за то, что ребёнка нужно постоянно пинать, авось послушным вырастет. И слишком много свободы давать - тоже плохо. К каждому ребёнку есть свой подход. Вспомни фильм "Детсадовский полицейский", со Щварцнеггером. Смог же он?)))))
Дети, это такой жизненный вопрос, что ты можешь быть уверен что предусмотрел всё: что всё спрятано по тайникам, солома везде подстелена, техника на шкафах, животные у соседей, соседи за забором и прочее.. Но они всегда найдут чем бы нас ещё удивить)))) Да и повторюсь: наши родители после нашего детства в порядке? (нервный тик не считается))))))))) Значит и мы всё это переживём))))))


 
ТиграДата: Вт, 03.11.2015, 02:43 | Сообщение # 32
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

Цитата Псевдоёж ()
то нанимай опытную (очень опытную) няньку

Ни за что, даже если нянька станет платить мне. ))) Я в садик-то отдавать страшно не хочу (хоть и придется)))))
Цитата Псевдоёж ()
Например, в Африканских племенах долго за детьми не следят. Если ребёнок по неосторожности погиб, значит он глупый - так ему и надо.

Да, вопрос выживания.

Сергей, Ольга, вам спасибо - почитала и мне как-то стало легче. ))))))) Я знаю, естественно, что у меня не уникальная ситуация (слава Богу))))), но когда всё это каждый день, иногда начинается тихая паника. )))))))))
Мой сегодня отжег - накидал в аквариум всякого мусора из помойного мешка, приготовленного на вынос, ну еще пяток своих игрушек добавил рыбкам. Рыбки, видимо, тихо офигели. Впрочем, не удивлюсь, если они офигели громко. Когда я пришла, анциструс по имени Крокодил лежал, придавленный кокосом (да не смутит двусмысленность этого словосочетания). Но пока все живы (тьфу-тьфу-тьфу))))


 
nockaspinДата: Вт, 03.11.2015, 03:02 | Сообщение # 33
Зам лидера НС.Ночная Аномалия
Ночные сталкеры
Сообщений: 5054
Награды: 24
Репутация: [ 681 ]

Цитата Тигра ()
Когда я пришла, анциструс по имени Крокодил лежал, придавленный кокосом (да не смутит двусмысленность этого словосочетания).
biggrin biggrin biggrin
Цитата Тигра ()
вам спасибо - почитала и мне как-то стало легче. ))))))
Да не за что))))) Тигрёнышу чмок в нос передавай, а сама пионом и терпением запасись))))))))

[off]
Цитата nockaspin ()
Моему ребёнышу 14, и я никогда не воспринимала его как горе. Как головную боль - да)))))) Да и прибить неоднократно хотелось, но тормозила мысль "меня же не прибили, за все мои приколы, значит и у него должен быть шанс"
cool [/off]


 
ТиграДата: Вт, 03.11.2015, 03:09 | Сообщение # 34
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

Цитата nockaspin ()
Тигрёнышу чмок в нос передавай,

Передам обязательно, как только он утром с размаху прыгнет мне на живот, так и передам )))))))))))))))))
Цитата nockaspin ()
я никогда не воспринимала его как горе. Как головную боль - да))

Вот этого я и боюсь. Я своего тоже воспринимаю, как шебутное чудовище с шилом в попе, но не горе ведь, а радость ))))))
Цитата nockaspin ()
"меня же не прибили, за все мои приколы, значит и у него должен быть шанс"

+++ )))) Любите внуков - они отомстят вашим детям (с))))))))))


 
nockaspinДата: Вт, 03.11.2015, 03:21 | Сообщение # 35
Зам лидера НС.Ночная Аномалия
Ночные сталкеры
Сообщений: 5054
Награды: 24
Репутация: [ 681 ]

Цитата Тигра ()
как только он утром с размаху прыгнет мне на живот, так и передам
Найди броник, спать не удобно, но просыпаться будет легче))))
Цитата Тигра ()
Вот этого я и боюсь. Я своего тоже воспринимаю, как шебутное чудовище с шилом в попе, но не горе ведь, а радость )
А чего бояться? Когда мама сидит дома с ребёнком, на ней дом, а ей постоянно отвлекаться надо, у кого голова не заболит? У меня с малым, где-то с его1,,5 -2,5 года была традиция, сначала технически просчитанная папой. Когда я готовила, и мне надо было быть на кухне, а малому туда лучше не надо, то ребёнок оставался с мультиками или с игрушками, а я шла на кухню, привязанная за талию к его талии 3,5 метровым верёвочком))) Моё счастье, что он мелким был)) Зато многих побегов в сторону кота, окон, нашей спальни удалось избежать)) Хотя сейчас как вспомню, так смешно, а вот тогда злилась как не скажу кто)))) Зато когда этот монстрик засыпал, я могла просто сидеть и смотреть как он спит, и радоваться..)) Спит.. такой тихий.. спокойный.. НАКОНЕЦ_ТО!!!!! biggrin
Цитата Тигра ()
Любите внуков - они отомстят вашим детям (с))))))))))
Шапку темы перечитай)))))) Я с этого и начала)))))


 
nockaspinДата: Чт, 05.11.2015, 03:58 | Сообщение # 36
Зам лидера НС.Ночная Аномалия
Ночные сталкеры
Сообщений: 5054
Награды: 24
Репутация: [ 681 ]

Цитата Псевдоёж ()
Насколько помню, там маленький мальчик говорит, что у него есть пенис, а у девочек вагина.
Кому что запомнилось biggrin Лично мне первым вспоминается момент, когда он принёс хорька в группу (тоже своего рода вариант, как найти подход к детям))))), и второе, это когда директриса представила, что это она тому папаше в морду дала)))))
Цитата Псевдоёж ()
избивает папашу у которого свой взгляд на воспитание сына.
Не думаю, что физическое насилие, это "метод воспитания", по крайнем случае показанное в фильме. Я за свои подвиги неоднократно ремня отхватывала в детстве, и если это и помогало, то не надолго))) Мой сын тяжелее подзатыльника ничего не получал, и в том числе и потому, что я помню по себе, насколько это было малодейственно, а характер у него в меня cool Тигра опять будет на меня рычать, biggrin но компромисс можно найти всегда, как я думаю))) Ну например: мой сын обожает рисовать с детства. Обои у нас не приняты, они влажности не выдерживают, поэтому просто белые стены. Да, я могла просто не покупать ребёнышу карандаши-фломастеры (насилие над ребёнком), могла мужественно каждый месяц перекрашивать его комнату ( насилие надо мной)))))). Я сделала проще, я каждый месяц покупала листы ватмана в его рост, и обклеивала ими стены у него в комнате. И ребёнок доволен, и стены целы))))))
Цитата Псевдоёж ()
просто мечтают отправить своих чад на учёбу в Европу. Какую культуру они оттуда привезут?
Предлагаю этот вопрос не развивать.


 
ТиграДата: Чт, 05.11.2015, 04:11 | Сообщение # 37
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

Цитата nockaspin ()
то ребёнок оставался с мультиками или с игрушками, а я шла на кухню, привязанная за талию к его талии 3,5 метровым верёвочком)))

Мультики - нам хватает на пять минут, он их не особо любит. Игрушки - непредсказуемо, он может с одной игрушкой весь день играть (было несколько раз такое), а может бросить ее, когда я не вижу, и отправиться за приключениями.
Вот веревочку я не пробовала, но боюсь, что мы подеремся с ним. Ор будет, пока не отвяжу.
Псевдоёж, +++++++++ всеми конечностями лайкаю и плюсую твой пост...

---------------------------------------------
Цитата nockaspin ()
Я за свои подвиги неоднократно ремня отхватывала в детстве, и если это и помогало, то не надолго))

А вот мне как раз только это и помогало... ))


 
nockaspinДата: Чт, 05.11.2015, 04:21 | Сообщение # 38
Зам лидера НС.Ночная Аномалия
Ночные сталкеры
Сообщений: 5054
Награды: 24
Репутация: [ 681 ]

Цитата Тигра ()
что мы подеремся с ним. Ор будет, пока не отвяжу.
И кого Тигрёныш мне напоминает?.. cool Особенно по темпераменту и усидчивости biggrin tongue

Цитата Тигра ()
Ор будет, пока не отвяжу.
Вполне нормальная детская тактика - использовать то, что действует. Как только перестанет действовать ор в целях добиться своего, то ора либо не будет, либо будет намного меньше))) Хотя выдержать сложно, не спорю(
Цитата Тигра ()
А вот мне как раз только это и помогало... ))
Мне тоже.. на 2-3 дня.. А потом опять "интересно, хочу, не узнают...."))))))))))))))


 
ТиграДата: Чт, 05.11.2015, 04:25 | Сообщение # 39
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

Цитата nockaspin ()
А потом опять "интересно, хочу, не узнают...."))))))))))))))

Ну вот я за что больше получала, то и меньше интересно было ))))))) Обратно пропорционально )))))


 
nockaspinДата: Чт, 05.11.2015, 04:29 | Сообщение # 40
Зам лидера НС.Ночная Аномалия
Ночные сталкеры
Сообщений: 5054
Награды: 24
Репутация: [ 681 ]

Цитата Тигра ()
Мультики - нам хватает на пять минут, он их не особо любит.
Кстати, у меня на мелкого лучше всего Нейшнл Джеогафик действовал)))))) Уже пару лет традиция, что ребёныш 2-3 раза в неделю перед школой встаёт раньше, и смотрит передачу "Галилео", с Александром Пушным))))))) Так что любопытство не придавишь)))))


 
ТиграДата: Чт, 05.11.2015, 04:31 | Сообщение # 41
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

Цитата nockaspin ()
Нейшнл Джеогафик

Мне нравился канал этот одно время ))))


 
nockaspinДата: Чт, 05.11.2015, 04:31 | Сообщение # 42
Зам лидера НС.Ночная Аномалия
Ночные сталкеры
Сообщений: 5054
Награды: 24
Репутация: [ 681 ]

Цитата Тигра ()
за что больше получала, то и меньше интересно было )
Не.. Просто если мне было интересно, то мне было пофиг получу я, или нет. ))))))))))))))))))))


 
ТиграДата: Пт, 13.11.2015, 02:18 | Сообщение # 43
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

Мое щастье на днях опять отожгло со своей любовью к живой природе. Недоглядели с папой. Я краем уха слышала, что малой бегает из ванной в комнату, где аквариум стоит, и обратно. Только через некоторое время опомнилась и помчалась поглядеть, чем он занимается. Я не буду перечислять предметы, которые плавали среди рыбок, мне поста не хватит. Самое главное, что среди предметов там плавали куски мыла - хозяйственное и туалетное, на любой вкус, так сказать. Наверно, малому показалось, что раз уж рыбки и так купаются, так их надо заодно помыть... В итоге мама в три часа ночи судорожно фильтровала воду из-под крана, чтобы налить рыбкам хоть что-нибудь.
Пока рыбки живы. ))))))))


 
ТиграДата: Чт, 19.11.2015, 21:14 | Сообщение # 44
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

ЕЖ! Меня чуть инфаркт не хватил!!! Ты что ж так спойлер обозвал страшно? biggrin Пока тянулась спойлер открыть, сто кошмарных картин в голове промелькнуло biggrin :D biggrin

 
ТиграДата: Чт, 19.11.2015, 21:26 | Сообщение # 45
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

Классно, у меня ребенок наконец-то сбил люстру с потолка. wacko Я не думала, что справится, как-то она непрочно крепилась, оказывается. Особенно порадовало, что после водворения люстры на место папой, малой отправился трясти штору, у которой он уже раз 15 отрывал карниз. Но папа рявкнул так строго, что карниз уцелел.

 
Форум » Группировки » Ночные сталкеры » Осторожно, ДЕТИ!
Поиск: