Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Коля, Тигра, Пилот  
Форум » Группировки » Ночные сталкеры » Осторожно, ДЕТИ!
Осторожно, ДЕТИ!
nockaspinДата: Пн, 31.08.2015, 01:11 | Сообщение # 1
Зам лидера НС.Ночная Аномалия
Ночные сталкеры
Сообщений: 5054
Награды: 24
Репутация: [ 681 ]


ОСТОРОЖНО, ДЕТИ!!!


"Почему бабушки и дедушки так любят внуков? - Наконец, кто-то отомстит их детям!"
В какие только забавные ситуации родители ни попадают с легкой руки или из-за длинного языка своих отпрысков. Эта тема - в основном для родителей, которые захотят поделиться веселыми историями о своих детях или высказываниями детей на тему жизни. А может, есть Ваши собственные детские веселые истории? Или соседские?
 
nockaspinДата: Пн, 31.08.2015, 12:56 | Сообщение # 2
Зам лидера НС.Ночная Аномалия
Ночные сталкеры
Сообщений: 5054
Награды: 24
Репутация: [ 681 ]

В Израиле есть такой праздник как День Семьи. По традиции, в этот день дети в школе рассказывают короткий рассказ о своей семье. На момент этой истории я была в разводе с отцом моего девятилетнего сына, и жила с молодым человеком по имени Владимир. Рассказ моего сына:
- У меня есть папа и мама, но мы не живем все вместе, потому что иначе они начинают спорить. Поэтому папа живет отдельно, недалеко, а я с мамой живем с Вовой. Мне он как старший брат, ну а маме он делает все то, что раньше делал папа..

Учительница, которая мне позвонила предупредить, что этот рассказ слышала еще и директриса, долго не могла разговаривать со мной нормально.. Её постоянно на хи-хи пробивало.. biggrin


 
nockaspinДата: Пн, 31.08.2015, 15:20 | Сообщение # 3
Зам лидера НС.Ночная Аномалия
Ночные сталкеры
Сообщений: 5054
Награды: 24
Репутация: [ 681 ]

Цитата Псевдоёж ()
На сколько мне известно, такие сочинения у нас (в Магнитогорске) давно запретили
У нас права ребёнка на первом месте, и соцслужбы работают иногда даже чересчур. В каждой школе минимум два соцработника и школьный психолог на постоянной основе. И, кстати, наша учительница на тот момент была и соцработницей школы))))
__________________________
Истории связаны с моим сыном, которого зовут Глеб. И с его именем связанны две семейных (уже) истории.

Моя мама человек увлекающийся... И, как и положено тёще которая скоро станет бабушкой - она давала нам советы по выбору имени.. На момент моей беременности тёща моего мужа увлекалась какой-то японской философией, по которой ребенка надо назвать так, чтобы вариантов имени было как можно больше (например: Сергей - Серёга, Серый, Серж и т.п.). Якобы от этого ребенок будет максимально разносторонне развит. dry Только вот к моменту рождения моего сына его бабушка уже увлеклась календарем имен Христианских святых. А он родился в день Святых Глеба и Бориса. То есть вариантов у нас было всего два... Начала думать: -Борис.. Первая ассоциация - детская считалка
А в подвале жил Борис
Повелитель дохлых крыс,
И жена его Лариса -
Замечательная крыса!
Мою маму зовут Лариса... Родилась она в год крысы... Не.. Нафиг... Поэтому моего сына назвали Глеб smile И хотя для многих израильтян это звукосочетание труднопроизносимо, когда в школе ему предложили поменять имя на более подходящее для Израиля, то мой тихоня скромно сказал что это не его проблемы, а их. cool
Добавлено (15.12.2012, 02:09)
---------------------------------------------
История номер два, которая немного связана с предыдущей...

Таки назвав ребенка Глеб, тихо забыть бабушке японскую философию подбора имен мы так и не смогли... Поэтому периодически звучали подначки: - А как же? Глеб, Глебушка, и всё... И вот, однажды, дедушка вернулся домой после сдачи большой работы, обмытой хорошим коньяком, и застал подобную беседу...
-А что вам еще? Глеб - Глебушка, Глебасик, Глебёнок... Дальше не скажу. cool Но с тех пор и до сегодня - если я зову сына Глебёнок - то он уже в курсе что пора получать люлей... А сокращение от Глебасик - Басик, прижилось как то сразу.. И когда мы переехали в Израиль, то в первом садике он всем так и представлялся, Глеб или Басик. Сейчас он для всех Глеб, а Басик - это только для особо приближенных, даже из семьи не всем отзывается. Вот так smile


 
ТиграДата: Пн, 31.08.2015, 16:39 | Сообщение # 4
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

Что будет, если моего сына (на тот момент ему было год и семь) оставить на 15 минут без особого присмотра.

- На моем диване лежат ботинки папы. Ну и с ними горы песка и другой уличной грязи, естественно.
- В старой детской ванночке (вытащена, чтобы нафильтровать в нее воды для аквариума) плавает кусок батона и чистые детские труселя.
- По коридору идеально ровно вдоль бельевой веревки лежат еще детские трусы (они упали все хором, когда малой тряс свой игровой коврик, который тоже висел на веревке).
- По прихожей живописно разбросаны документы, приготовленные для собеса (лежали в пакете, висящем на дверной ручке).
- Укушен папа.
- Мой сапог лежит у кота в горшке.
- На спине у собаки по дому разъезжают все те же детские трусы (да, на веревке их висело много).

На самом деле, этот монстрик не был уж "без присмотра" - я сидела и тихо за всем этим наблюдала (периодически отбирая/подбирая некоторые предметы). Отругать это чудище? Не могу - оно подошло ко мне и стало меня гладить. )))))))))))))) Правда, гладил он меня для того, чтобы я открыла ему бутылку с минералкой - ее так весело разливать по всему дому... )))))))))))


 
ТиграДата: Пн, 31.08.2015, 17:01 | Сообщение # 5
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

Цитата Псевдоёж ()
свой "Спектрум"

Дааааа.... Мне Кирк понарассказывал про них ))))) Как они по молодости те "Спектрумы" собирали: покупали к ним платы, микросхемы, память-логика-процессор... ))))))))))))))) Паяли все это дело )))))) Вот занята была молодежь, не то, что сейчас (*включила в себе старуху и забрюзжала*) biggrin
Цитата Псевдоёж ()
"Денди"

Няша... она у меня лет с 11 была. )))) Потом лет с 17 - Сега. ))))))) Ломаные джойстки по гарантии меняли просто внаглую )))))
Цитата Псевдоёж ()
считает, что обязан этим бабушке

Эх, и где справедливость... ))))))


 
nockaspinДата: Вт, 01.09.2015, 03:10 | Сообщение # 6
Зам лидера НС.Ночная Аномалия
Ночные сталкеры
Сообщений: 5054
Награды: 24
Репутация: [ 681 ]

Из старого..
__________________
Детская мужская логика... Я не могу найти свои носки, и, в конце концов нахожу их на полке у сына. Спрашиваю: - Ты что разницы не видишь? (У меня 37-ой размер ноги, у него в 11 лет 41-ый размер ласт). Ответ меня убил: - Так папины большие (47), а мои черные...
Видимо придется разноцветные покупать... Как сын сказал - девочкам разноцветные тоже можно.. biggrin


 
ТиграДата: Вт, 01.09.2015, 11:13 | Сообщение # 7
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

Цитата nockaspin ()
Детская мужская логика.

Летели два крокодила - один зеленый, другой на север. biggrin

А я вот еще нашла с того же периода (год и семь):

Хоть дневник подвигов веди... На сегодня:
- разбил свою старую пластиковую ванночку;
- перекормил собаку хлебом;
- наелся собачьего корма (поменялись, они что ли? И на кого теперь поводок надевать?!);
- и кажется, запил из собачьей же миски... Хорошо хоть, я ее помыла перед этим;
- открывает духовку и садится на крышку. Особенно удобно, сидя на этой крышке, копаться в стиральной машине;
- разнес корзинку с цветами (папин подарок маме на 8 марта);
- начал кататься на собаке по дому;
- опять потерял пульт от телевизора. В прошлый раз мы искали пульт два месяца. У нас не двадцать комнат, у нас не свалка - тем не менее, мы не могли его найти... )))))).
wacko

crazy
Днем весь усыпался стиральным порошком с головы до пят. Насыпал полную стиральную машину и все вокруг нее. Надеюсь, не наелся. И быстро так... Ну вот сколько надо времени, чтобы маме набрать телефонный номер два раза, задать вопрос, получить в ответ другой тел.номер и позвонить по нему еще пару раз (безрезультатно)?.. Недолго ведь.
А сейчас обнаружила его с моськой, целиком вымазанной детским кремом. Надеюсь, его есть не очень вредно. (((


 
nockaspinДата: Вт, 01.09.2015, 15:27 | Сообщение # 8
Зам лидера НС.Ночная Аномалия
Ночные сталкеры
Сообщений: 5054
Награды: 24
Репутация: [ 681 ]

Из серии "Папины приколы на тему сына".
Мой сын на меня совсем не похож, только глаза карие, а так копия папы. И вот, сегодня в очередной раз "переругиваясь" из-за этого с отцом моего сына, я высказала: - И вообще, говорят что черный цвет волос доминантен! И что?!?! Я черноволосая, а он русый! Как ты!! А мое где?!?
А мне в ответ: -Подожди, он еще маленький, волосы не везде выросли....
Я теперь сижу и думаю, это как воспринимать.. И вот как с такими пытаться скандалить? Это же не интересно!!!
_________________________________________________________________________________________
Приходит мой ребенок из школы. А надо сказать, у них есть раз в неделю урок, называется "Актуалия". Что-то типа наших классных часов, обсуждают все что угодно - от гигиены до политики. В этот раз они обсуждали гигиену подросткового периода.
Заходит мой сынуля в ванную, озадаченно смотрит на мои полки с косметикой, духами.. И происходит такой диалог:
- Мам, а я когда вырасту, мне тоже столько всего себе надо будет купить?
- Нет, мальчикам столько всего не надо.
Ребенок расслабился.. Но тут зашел наш папа, и добавил:
- Не переживай, себе ты это все покупать не будешь, ты это все своей жене покупать будешь...

Добавлено (01.09.2015, 15:27)
---------------------------------------------
Это уже обо мне. Скопировано с http://www.otlichno.ru/baiki/6/?763 , написано моей мамой.

Это было когда мы с мужем учились на пятом курсе. Начиная со второго курса мы жили на квартире и к нам частенько приезжали друзья для игры в преферанс, могли даже с ночевкой, а когда писали диплом (пятый курс), то играли почти постоянно. Мне тогда было 23 года, а моей дочке - 2,5 года. Учились мы в Севастополе, мои родители жили в Днепре, родители мужа - в Николаеве и поэтому в то время мы довольно часто вместе с дочкой ездили на поездах. Старались брать билеты так, чтобы ездить ночью, но не всегда так получалось. В тот раз мы с дочкой целый день ехали вдвоем из Днепра в Николаев. Удержать ее возле себя было невозможно и поэтому она как всегда гуляла по вагону (был плацкарт). Проехали уже пол дороги, как она ко мне подходит и говорит:
- Мам, там мальчики тебя зовут играть в преферанс.
Я:
- Олечка, не выдумывай, иди играй.
Она убежала, но через некоторое время разговор повторился. Когда она пришла и сказала это в четвертый раз, то мне пришлось пойти с ней посмотреть на "мальчиков".
Таки да! В купе сидели двое "мальчиков, лет 28-30, и играли в карты. Они спросили, точно ли я играю в преф и согласна ли поиграть с ними. До приезда мне оставалось часа 3 и мы начали играть. Так мне никогда больше не везло - за эти три часа я сыграла 2 мизера и десятирную, не считая более мелких игр. Когда же я спросила, откуда они узнали, что я играю в преферанс, то они поведали интересный разговор с моей дочерью.
Они сидели и играли в карты. Пробегая мимо них моя малолетняя девочка задала им вопрос:
- Что, в преферанс играете?
Они, удивленно:
- А откуда ты знаешь такие слова?!
Оля с пафосом:
- А мы дома играем в преферанс. Мама, папа и Я!
И точно, прошло чуть времени, и с 13 лет она с удовольствием начала играть в преферанс - нам не хватало третьего.


 
nockaspinДата: Ср, 02.09.2015, 02:52 | Сообщение # 9
Зам лидера НС.Ночная Аномалия
Ночные сталкеры
Сообщений: 5054
Награды: 24
Репутация: [ 681 ]

Цитата Псевдоёж ()
Все стремятся увидеть в своих детях максимум хорошего. Но когда они сбиваются в кучу в одном месте, то часто становятся гадёнышами.
Не со всем согласна. Да, идти на поводу большинства проще. Но многое зависит и от родителей, и от самого ребёнка. Разбалованные крутые детки, у родителей которых просто нет на них ни времени, ни сил, ни желания - вовсе не показатель. Я, всё-таки, надеюсь, что эта тема останется позитивной, а не выльется в обсуждение типа "а в наше время" smile


 
ТиграДата: Сб, 05.09.2015, 00:25 | Сообщение # 10
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

Цитата nockaspin ()
не выльется в обсуждение типа "а в наше время"

А по-моему, в подобной теме это неизбежно biggrin
Псевдоёж, какой примерный мальчик на фото! )))))))))
Цитата Псевдоёж ()
Частенько надевал в школу ещё сырую рубаху с синюшными пятнами.

У наших мам был такой прикол, как белые кружевные манжеты и воротнички у девочек на школьных платьях... ))))) Это надо было пару раз в неделю отпарывать, стирать, гладить и назад пришивать. )))))))) А еще сами шерстяные платья... Они очень долго сохли, особо не настираешься - жуть. )))


 
ТиграДата: Сб, 05.09.2015, 14:32 | Сообщение # 11
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

Псевдоёж, про грязь и "только учиться" - точно. ))))) Та самая фраза: "Ты же девочка!!!" ))) Я завидовала парням - им всё можно ))))))))))))))

К теме:
У меня малой сегодня умудрился в коридоре в ДТП попасть ))))) У него машинка большая, на которой можно ездить. Он сел, разогнался, погнал по коридору (коридор длинный). По-моему, на полдороге у него тапок запутался или как-то попался под колесо - не видела. Грохот, вопль. Каким образом можно было перевернуться так, что машина за спиной оказалась, не пойму. Папа спросил: "ДТП оформили?" Говорю: "Нет, сразу примчалось МЧС в виде мамы и бабушки". Видимо, ДПС в данном случае - это папа, который на момент ДТП спал. ))))


 
ТиграДата: Сб, 05.09.2015, 14:32 | Сообщение # 12
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

Перемещаюсь по кухне, жарю котлеты. Звонит телефон, гляжу - Док. Я понадеялась, вдруг он звонит сказать, что пораньше придет с работы, разулыбалась, трубку беру...

Док (довольно напряженным голосом): "Зая, я тебе позже позвоню, сейчас по городскому телефону разговариваю". Я удивилась, думаю, а чего он мне звонить собрался? При этом он не может говорить? С уже нехорошим предчувствием спрашиваю: "Что-то срочное, что ли, чего звонить-то мне?" "Да, срочное" - и положил трубку.

Блин, что могло случиться... Может быть, я и паникерша, но мне почему-то кажется, что в такой ситуации не одна я бы задергалась. Срочное - потому что что-то случилось. Говорит по городскому телефону - значит, какая-то казенная контора. Больница или милиция!!! У меня паника, ужас и безумие.

Минут через 15 ситуация решилась: оказывается, ребенок позвонил папе, пока я не видела. Папа скинул звонок. Как только смог, тут же перезвонил сказать, что занят и позвонит позже... Малой поиграл, а у мамы едва ли не инфаркт. Мне реально поплохело, кроме шуток.

И да, котлеты таки подгорели. dry


 
ТиграДата: Вс, 20.09.2015, 16:30 | Сообщение # 13
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

[cut noguest=Немного о детях... )))]






[/cut]


 
nockaspinДата: Пн, 21.09.2015, 02:15 | Сообщение # 14
Зам лидера НС.Ночная Аномалия
Ночные сталкеры
Сообщений: 5054
Награды: 24
Репутация: [ 681 ]

История из серии "то ли плакать, то ли смеяться.."
Проснулась от того что проголодалась, сонная пошла на кухню поискать чего вкусного. Нашла у моих мальчиков в заначке банку "Кильки в томате". Забрала в зал консервы и кусок хлеба, сижу себе ем, никого не трогаю, и, главное вкусно так - с хлебом вместо вилко-ложки. Тут из комнаты выходит мой ребеныш. Немая сцена: я по-турецки сижу на диване, в пижаме, с банкой кильки в руках и хлебом её ем - ребенок на меня укоризненно смотрит. И выдает фразу, которая меня убила на месте: -А как мне так ни печенья в комнату нельзя, ни руками есть. biggrin :D
__________________________________________________
Вот, недавно нашла среди семейных бумаг. Записка написана мной (ребенком лет 16-17) biggrin Женька - мой младший брат.
[cut noguest=Записка детей родителям)))][/cut]


 
ТиграДата: Вт, 22.09.2015, 13:31 | Сообщение # 15
Зам лидера. Специалист-зоопсихолог НС
Ночные сталкеры
Сообщений: 2413
Награды: 18
Репутация: [ 1056 ]

Отец отжег )))))

 
Форум » Группировки » Ночные сталкеры » Осторожно, ДЕТИ!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: