Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Игры по жанрам » Action » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky (Прохождение. Советы и секреты (оригинал))
S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky
HemulДата: Ср, 01.12.2010, 00:19 | Сообщение # 1
Толерантный пацифист
Вольные сталкеры
Сообщений: 1498
Награды: 22
Репутация: [ 5039 ]

Уважаемые пользователи.

Продолжая традицию сайта обсуждаем прохождение оригинала игры. За обилием модификаций и дополнений кое-кто стал забывать нюансы самой игры.
Добро пожаловать с вопросами, ответами, советами, секретами. Тема не для флуда






[cut=И другая снаряга в Зоне]GA-EP45T-UD3LR; C2D E8500,3,16GHz; 2x4Gb DDR3-1333; GTX 275-896Mb; Hitachi HDS721050DLE630; Win 8.1-64[/cut]
 
BEPECKДата: Сб, 22.01.2011, 16:27 | Сообщение # 31
Удаленные



Kynatov, Подскажи, а экзоскелет ДОЛГа получить можно анологичным способом?! У меня просто бойцы даже после удачного штурма Темной Долины и взятия под контроль базы "Свободы"... оставляют подконтрольную территорию и сваливают на базу! А свободовцы начинают снова заселять свою базу! sad
Есть ли вообще такой вариант в игре- полностью уничтожить "Свободу"!?
 
KynatovДата: Вс, 23.01.2011, 12:09 | Сообщение # 32
Тень Зоны
Свобода
Сообщений: 977
Награды: 5
Репутация: [ 149 ]

BEPECK, Есть конечно!я например полностью уничтожил бандитов и долговцев.А экза долга купить у Митяя после захвата базы.

Добавлено (23.01.2011, 12:09)
---------------------------------------------
[cut noguest=пасхалки и секреты]На карте «Рыжий лес» герой может найти труп клона отца Валерьяна, который возглавляет сталкеров-одиночек. Тело лежит рядом с танком, где расположен телепорт, ведущий к леснику. Любопытно, что на базе сталкеров по-прежнему находится живой и здоровый Валерьян. Что это — «пасхальное яйцо», ошибка игры или желание сэкономить на моделях персонажей? Остается только догадываться.
Разработчики «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо», видимо, так торопились выпустить игру, что решили сэкономить время на музыкальном сопровождении. Прислушавшись, можно заметить — в лагере долговцев на Агропроме играет музыка из сказочной стратегии Heroes of Annihilated Empires, разработкой которой также занималась студия GSC Game World.

Дополнение к «Сталкеру» — настоящая сокровищница «пасхальных яиц». Одно из них можно найти на базе «Долга». Тщательно обыщите ангары — в одном из них находится приемник, из которого играет музыка. Поклонники творчества GSC Game World наверняка узнают эту мелодию, ведь она звучала в стратегии «Казаки 2», которую также разработала эту студия
Приведу пару полезных советов, которые способны облегчить жизнь героя игры «S.T.A.L.K.E.R.: чистое небо». В игре есть момент, когда Шрам попадает к бандитам и лишается своего имущества. У вас есть возможность сохранить все, кроме денег. Перед входом в подвал просто бросьте на землю свои вещи. После скриптовой сценки подбирайте КПК Клыка и выходите на улицу — все снаряжение героя будет лежать там, где вы его и оставили.

В игре также есть небольшое «пасхальное яйцо», связанное с гитарой, которую можно найти на базе «Долга». Поиграть на ней не удастся, но описание почитать стоит. Разработчики решили ограничиться строчкой из известной песни — «Поговори хоть ты со мной, гитара семиструнная...»
В S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky можно найти устройство, которое наверняка выбьет слезу умиления из каждого поклонника советской фантастики. «Пасхальное яйцо» находится в Лиманске в подвале на площади около фонтана. Попасть в подвал непросто — для этого придется выбить дверь взрывом гранаты. Спустившись вниз, герой обнаружит небольшое помещение и странное устройство — практически точную копию машины времени из детского фильма «Гостья из будущего». Видимо, среди разработчиков Clear Sky немало поклонников Кира Булычева и Алисы Селезневой.[/cut]


Люди,ну уж извините,у меня собственный ряд сайтов,и их нужно поддерживать регулярно,следить за всем,поэтому буду отсутствовать.Но обещаю посещать!
Kynatov©
 
Tamik_77Дата: Пн, 24.01.2011, 16:09 | Сообщение # 33
Удаленные



В Рыжем лесу где Портал к леснику в танке есть 2000 патронов к РП-74))), а если взять квест у одного из бойцов Чистого Неба около Лиманска то в танке будет ещё лежать Пулемёт М-74 (Ну танковский Пулемёт) бывают глюки что квест не выдаёт, но у меня лично всё было на ОК! =) пробуем смотрим))

Добавлено (24.01.2011, 16:09)
---------------------------------------------
Да кстати квест я этот получил на версии 1.8.10 (какая та такая, ну самая последняя короче))

 
Vladimir96Дата: Пн, 24.01.2011, 16:29 | Сообщение # 34
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: [ 6 ]

Народ скажите где в Лиманске можно найти бульдог?
 
alex_smolДата: Пн, 24.01.2011, 16:42 | Сообщение # 35
Удаленные



Vladimir96, "Бульдог" находится на втором этаже здания которое сразу после засады "Ренегатов" о которой предупреждает бандит в самом начале локации если с ним поделиться аптечкой. В том здании ещё пулемётная точка на том же втором этаже, а в следующей комнате и есть "Бульдог".

Сообщение отредактировал alex_smol - Вт, 08.03.2011, 06:08
 
daniluk25Дата: Вт, 25.01.2011, 08:33 | Сообщение # 36
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: [ 0 ]

В центре "рыжего леса", в аномалии Симбионт лежат два артефакта : золотая рыбка и грави\глаз.Один катается по всей аномалии, а другой лежит в яме, над которой висит воронка.Что бы достать этот артефакт нужен хороший прокачанный костюм и(или) много аптечек.Прыгаем в воронку с детектором и пока нас крутит хватаем арт,а когда отпустит (если нет выносливаости пьем энергетик) с разбегу прыгаем из аномалии.

Совет: в бою с пси-собакой смотрим на радар - там будет отмечена красной точкой настоящая псина.

Сообщение отредактировал daniluk25 - Вт, 25.01.2011, 08:38
 
_KpecT_Дата: Вт, 25.01.2011, 13:27 | Сообщение # 37
Глава БП, Советник «Свободы»
Свобода
Сообщений: 820
Награды: 13
Репутация: [ 620 ]

Совет: не вступайте не в одну группировку. Выполняйте посредственные квесты типа: "Принеси мне...". Таким образом мы будем состоять со всеми в штатных "Привет, брат!" и врагами нам будут лишь сюжетные противники и мутанты(да, еще "Ренегаты").

 
КантемирДата: Пн, 07.02.2011, 17:04 | Сообщение # 38
Боец резерва
Долг
Сообщений: 100
Награды: 6
Репутация: [ 69 ]

Мне один друг говорил что есть яма с бессмертными полтергейстами в Рыжем Лесу я в это не поверил,но а вдруг есть подскажите

 
DOggiДата: Пн, 07.02.2011, 22:46 | Сообщение # 39
Тень Зоны
Пользователи
Сообщений: 838
Награды: 4
Репутация: [ 311 ]

Kanta11s11, Это правда, проверять не советую, никакого здоровья и аптечек не хватит. Хотя занятный артефакт всё же там есть. wink
 
KynatovДата: Вт, 08.02.2011, 03:32 | Сообщение # 40
Тень Зоны
Свобода
Сообщений: 977
Награды: 5
Репутация: [ 149 ]

Kanta11s11,И там есть Бульдог6

Люди,ну уж извините,у меня собственный ряд сайтов,и их нужно поддерживать регулярно,следить за всем,поэтому буду отсутствовать.Но обещаю посещать!
Kynatov©
 
Smile63rusДата: Пт, 18.02.2011, 11:42 | Сообщение # 41
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: [ 51 ]

Quote (Nightwind)
я бы советовал до перехода в Лиманск раздобыть самый самый детектор какой сможете

и это легко сделать еще на Болотах. В землянке в Тузле лежит под матрацом детектор Велес (3 поколение детекторов) и арт Грави в ведре.
Quote (Oleg1980)
Парни кто подскажет как заполучить экзоскелет свободовцев (так что бы базу Долга не выносить) и насколько он будет круче от того, что можно купить на НИИ Агропроме у Нейтралов?
не вынося базу Долга экзоскелет Свободы не получишь. Его приимущества - вес легче обычного, можно сделать больше контейнеров под арты, в нем можно бегать.


 
bbk238Дата: Ср, 09.03.2011, 09:36 | Сообщение # 42
Удаленные



Знаю багу когда посюжету баньдюки в подвале грабят забираютже все деньги надо до етого залездь в минуса по деньгам и когда очюхиваешся утебя появляетса 2,5 милиарда тугриков cool
 
KynatovДата: Ср, 09.03.2011, 12:07 | Сообщение # 43
Тень Зоны
Свобода
Сообщений: 977
Награды: 5
Репутация: [ 149 ]

bbk238,Знаю,новичкам и другим соверую!Как попасть в минус:когда бандосам отправляешься то они кричат:эй лохматый не двигайся а то пристрелю по самое не хочу,молодцаа так держать то они говорят отдай бобос!или умрешь!я отддал деньги и у меня был -40.

Люди,ну уж извините,у меня собственный ряд сайтов,и их нужно поддерживать регулярно,следить за всем,поэтому буду отсутствовать.Но обещаю посещать!
Kynatov©
 
bbk238Дата: Ср, 09.03.2011, 12:23 | Сообщение # 44
Удаленные



В минуса можно и при помоши поводников залезть они водят даже когда у тебя меньше денег чем надо для перехода wacko
 
bbk238Дата: Ср, 09.03.2011, 12:38 | Сообщение # 45
Удаленные



Quote (Kynatov)
извини я хотел писать брат)))

Не страшно smile
Меня вот што заитерисовало ето танковый пулемьот он весит 35кг
У него такийже характеристики как и у обычного??
 
Форум » Игры по жанрам » Action » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky (Прохождение. Советы и секреты (оригинал))
Поиск: